Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Я вас категорически приветствую! 
Товарищи, помогите дельным советом заблудшей душе.

В анамнезе: 33 года, в разводе после 11 лет отношений. Уже бывшая супруга объявила о том, что мы разводимся в декабре прошлого года. Как и положено (нет) поводил хороводы, попытался спасти брак, но как в таких ситуациях и бывает, ничего путного не вышло. Ну и бог с ним.
Примерно в апреле-мае начал приходить в себя и начал собственно замечать, что жизнь не кончилась, кругом водятся интересные барышни и вообще, все не так уж и паршиво. 
Стоит отметить, что сразу после развода, дабы не двинуться кукухой и не уйти в алкозаплыв нашел себе некое физически активное хобби, где и познакомился с одной леди. Поначалу дама, особо, моего внимания не привлекла, да и она смотрела на меня примерно как на тапок в прихожей, но со временем стал подмечать с ее стороны некий интерес, хоть и не слишком выраженный. 
Шло время, начали с ней более или менее общаться, лед из ее глаз пропал, а улыбка стала появляться чаще. Потом, примерно месяц назад, случилось некое мероприятие, куда мы поехали группой со своей, скажем так спортивной организацией. Там, сия леди в один момент предложила скататься с ней в рестик, отведать винца и хинкали, ну и заодно закупить воды и провизии для остальных. Ну само собой, я согласился. С тех пор, начали более плотно общаться, пусть и в соц.сетях, инициатором всегда выступаю я, девушка бодро, развернуто отвечает, смеется, но сама первая не пишет. На сей неделе, дама свалила по своим делам из города, так что видеться в живую возможности не было.
Тут надо сделать ремарку. За годы проведенные в браке, я абсолютно разучился этих самых малознакомых женщин вытаскивать на свидания. Вот просто наступает какой-то ступор. Может это и страх, но не похоже. И соответственно как-то там флиртовать тоже. Ну то есть я могу отлично общаться, шутить, но совершенно не понимаю как это все переводить в романтическую сферу. Причем понимаю, что это должно быть легко и естественно, ломая себя через колено в данной ситуации, буду выглядит как актер погорелого театра. Более того, если девушка начинает отпускать пошлые шутки, включается аналогичный блок. То есть, мне не хочется убегать краснея, или ловко отшутиться в ответ. В голове просто пусто, мозг не выдает вариантов реакции, просто отметка в голове, мол она пошло шутканула. Окей.  Понимая, что с подобным мириться дальше нельзя, собрал тестикулы в кулак, позвал таки сию даму на мероприятие, кое ей в целом интересно, на что меня мягко отшили, мол спасибо, но на след неделе, маловероятно, что смогу куда-то выбраться. На что я ответил, мол хозяин барин.
В общем проблему вижу в следующем:
Я совершенно не чувствую и не понимаю, когда надо опускаться на крыло и включать этот самый флирт, к тому же совершенно забыл за 11 лет, как в таких ситуациях действовать, а девочка ведь хорошая. В общем помогите добрым советом, товарищи!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2023 в 11:07, Sadgasm сказал:

Поначалу дама, особо, моего внимания не привлекла, да и она смотрела на меня примерно как на тапок в прихожей, но со временем стал подмечать с ее стороны некий интерес, хоть и не слишком выраженный. 

Скорее всего, это собственные проекции. Многие люди не обращают внимание на малознакомых (а почему должны?), позже ваше лицо примелькалось, вы стали своим в этой тусовке, вот и появились общие разговоры.

23.07.2023 в 11:07, Sadgasm сказал:

позвал таки сию даму на мероприятие, кое ей в целом интересно, на что меня мягко отшили, мол спасибо, но на след неделе, маловероятно, что смогу куда-то выбраться.

У неё нет заинтересованности, скорее всего. Но и "зелёный свет" не имело смысла ждать, можно было выяснить степень её интереса раньше. Это проактивность.

23.07.2023 в 11:07, Sadgasm сказал:

Там, сия леди в один момент предложила скататься с ней в рестик, отведать винца и хинкали, ну и заодно закупить воды и провизии для остальных.

Общение внутри тусы, пол здесь не столь важен. Ей была нужна компания для посещения ресторана и закупки еды. Вообще-то женская инициатива, на которую вы, похоже, так рассчитываете, очень сомнительная вещь, если знать её изнутри, часто её обрушивают на парней-друзей или на временные варианты, потому что результат девушке не особо важен. Это не гарантия однозначной заинтересованности. От мужчин ожидается собственная проактивность. 

Если вы вы пригласили её совсем уж сразу, как увидели, то было бы скалиброваны как бабник. Потом  прошло время, ничего не происходило,  она потащила вас куда-то сама, не видит мужского начала. 

Очень большие так же у вас ожидания от малознакомых людей, что они должны смотреть на других как-то там, вас выделяя, и прочее. Общайтесь с людьми сами, для восстановления навыков социального общения - зовите куда-то, предлагайте компании что-то, интересуйтесь ими. Когда обретете лёгкость в дружеском общении, обзаведетесь приятелями и приятельницами, тогда будете думать о флирте. 

 

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй осторожно перевести переписку на сексуальные темы. Первый шаг к сексу- разговор о сексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...