Перейти к публикации
пикап.Форум

Взрослая, умная, самостоятельная, а крышу сносит как подростку


Рекомендованные сообщения

Ну тут вопрос еще, что полезнее видеть сыну: как мать умеет дать отпор, или как не умеет

Может пусть лучше учится давать его? Пусть даже матери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наверное я совершила очередную ошибку, но я это вот всё изложила ему в сообщениях в вотсапе.  Он и не оправдывается и не извиняется, скорее оборонительную позицию занимает. Я это всё предвидела.

Доброе утро. Я сегодня обнаружила ещё с десяток сообщений, в которых он просит вернуть "хотя бы то, что на меня потратил", видимо с калькулятором ходил в кафе и магазин и записывал.  Боже, где бы

Он тебя уже давно отпустил, просто ты понадобилась - вот и написал, просто удобно, сейчас прямым текстом сказал, что   хочет иметь вариант, который удобно порешает вопросы с документами

1 минуту назад, Облака сказал:

Ну тут вопрос еще, что полезнее видеть сыну: как мать умеет дать отпор, или как не умеет

Может пусть лучше учится давать его? Пусть даже матери

Не знаю, не уверена. Я же не знаю мать автора. Смотря насколько она полоумная. Моя бы например обиделась развернулась и ушла. Поэтому и проблем бы не было. А есть чокнутые которые будут двери ломать и милицию вызывать. Советы легко давать, а психов укрощать, тем более если с сыном у бабушки норм отношения и бабушка о нём заботится - непонятно, стоит ли игра свеч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос о чьем счастье думает родитель когда что-то такое транслирует, о своей старости и своем будущем как родителя пожилого, или о том, как ребенок будет жить, что скопирует и будет ли он уметь защищать границы

Это же не только в отношениях мать-ребенок так работает, это уже про отношения со всеми в итоге. Нельзя научить быть рабом только для матери, он будет для всех таким в итоге

2 минуты назад, vozduh сказал:

Не знаю, не уверена. Я же не знаю мать автора. Смотря насколько она полоумная. Моя бы например обиделась развернулась и ушла. Поэтому и проблем бы не было. А есть чокнутые которые будут двери ломать и милицию вызывать. Советы легко давать, а психов укрощать, тем более если с сыном у бабушки норм отношения и бабушка о нём заботится - непонятно, стоит ли игра свеч. 

Ну предположим она начнет выносить двери, какой пример полезнее сыну в итоге: пускать полоумного внутрь квартиры или таки не пускать? Только судить надо понимая, что так он будет в итоге сов семи в своей жизни поступать, друзьями наркоманами ищущими дозу, подругами полоумными, которые навешают на него все проблемы и так далее

Если человек боится себя отстаивать, то будет со всеми бояться

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Тут еще вопрос о чьем счастье думает родитель когда что-то такое транслирует, о своей старости и своем будущем как родителя пожилого, или о том, как ребенок будет жить, что скопирует и будет ли он уметь защищать границы

Это же не только в отношениях мать-ребенок так работает, это уже про отношения со всеми в итоге. Нельзя научить быть рабом только для матери, он будет для всех таким в итоге

Я не заметила, что героиня рабыня у матери, если честно, но заметила, что у бабушки очевидно неплохие отношения с внуком. Ещё раз повторю свою мысль - если мать вменяемая, с ней можно установить границы миром. У меня сложилось впечатление что мать вменяемая и вполне переживёт закрытую дверь. Но кто знает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яснопонятно, слова автора опять через строку читались

Света, а какие отношения у сына с бабушкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vozduh сказал:

Моя бы например обиделась развернулась и ушла. Поэтому и проблем бы не было. А есть чокнутые которые будут двери ломать и милицию вызывать.

Не будет она ломится, уйдёт. Но я бы не хотела однозначно в такой ситуации оказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Не будет она ломится, уйдёт. Но я бы не хотела однозначно в такой ситуации оказаться

Т.е она легко воспринимает отказ, а ты нет? 

Ну вот ты и уперлась в собственное нежелание что-то менять. Хрупкий баланс психики защищается от погружения в причины этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Света, а какие отношения у сына с бабушкой?

Хорошие, тёплые, он её любит. Правда сейчас как подросток уже не иннициирует контакт, но отвечает взаимностью, если она проявляет к нему ласку. 

Я же говорю, я совершенно не против их общения, ну в границах разумного конечно.  Лишь бы меня это минимально касалось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Т.е она легко воспринимает отказ, а ты нет? 

Не легко....она не будет ломиться, она пойдёт другими путями, как вчера к примеру. Может подключить отца, который будет звонить мне и рассказывать что у неё поднялось давление и вызывали скорую, может звонить старшему внуку с жалобами, может пойти к моей подруге, она рядом работает и ей начать ныть... Ну тоесть манипулировать разными способами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Не легко....она не будет ломиться, она пойдёт другими путями, как вчера к примеру. Может подключить отца, который будет звонить мне и рассказывать что у неё поднялось давление и вызывали скорую, может звонить старшему внуку с жалобами, может пойти к моей подруге, она рядом работает и ей начать ныть... Ну тоесть манипулировать разными способами

А тебе это невыносимо? Почему? Только отвечая не пиши про их чувства, пиши только про свои

5 минут назад, Лучик-Света сказал:

Хорошие, тёплые, он её любит. Правда сейчас как подросток уже не иннициирует контакт, но отвечает взаимностью, если она проявляет к нему ласку. 

Я же говорю, я совершенно не против их общения, ну в границах разумного конечно.  Лишь бы меня это минимально касалось

Как так получилось, что его она не отравляет? Точно хорошо относится или просто не говорит ничего?

А старший как к ней относится?

Вот сколько я знаю подобных женщин (тещи, свекрови и т.д), так там везде все поколения одинаково их не любят, и дети и уже внуки

Ну не бывает так, чтобы токсичный человек как-то иначе относился только к внукам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо почитать про чувство вины и стыд, что за ними стоит, я сейчас посмотрела первые статьи выпавшие на эту тему- нормально пишут

 

А про сына и его чувства к бабушке: стоит присмотреться. Либо он подыгрывает тебе, ведь ты всю его жизнь по определенному сценарию жертвишь и воспитала в нем это "уважение к старшим", либо он предмет манипуляции в ее руках и она нарочито действует с ним "наоборот", чтобы закрепить твой образ плохой матери и свой образ хорошей бабушки, но и в таком случае часто рожки таки показываются у них

Так то дети хорошо считывают эмоции родителей, даже подавленные, что-то в общем не так в этом описании

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Облака сказал:

старший как к ней относится?

Старший в детстве тепло относился, сейчас не выносит общения, старается всеми способами избегать. Но у него с границами всё хорошо, и чувства вины у него нет, поэтому он не церемонится. Говорю же, здоровая личность получилась из него, слава Богу. 

Младший не ощущает пока её токсичности, если она слишком давит, то он тот ещё монстрик, может нахамить 

Опять же, меня же не только она нынешняя отравляет, а плюсом моя ненависть родом из детства. Внукам она ничего же плохого не сделала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лучик-Света сказал:

Старший в детстве тепло относился, сейчас не выносит общения, старается всеми способами избегать. Но у него с границами всё хорошо, и чувства вины у него нет, поэтому он не церемонится. Говорю же, здоровая личность получилась из него, слава Богу. 

Младший не ощущает пока её токсичности, если она слишком давит, то он тот ещё монстрик, может нахамить 

Опять же, меня же не только она нынешняя отравляет, а плюсом моя ненависть родом из детства. Внукам она ничего же плохого не сделала. 

Ну как не сделала то, столько противоречий ты выдаешь. Старший то почему тогда не переносит? Да и младший отбрыкивается

В общем много защищаешь ее, или скорее себя в образе правильной дочки. Подумай подольше, поспи с мыслями. Так сразу и не раскопать с первого раза

Ты же и Сашу в итоге также оправдываешь. Копай копай дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну душная она.... Младший пока это не сильно ощущает, а старшего это раздражает. Вечно она с какими то навязчивыми рассказами, советами, лекциями, нравоучениями. Но именно плохого она ничего им не сделала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. 

Написал, что после работы заедет, нужно переодеться... 

Нужна помощь зала, как лучше мне себя вести, чтоб ситуацию не усугубить, тоесть отметаю сразу все варианты его не впускать. 

Может мне лучше вообще отсутствовать вечером дома. Или просто вообще молчать? 

На его смс я отвечать не стала и не буду. 

Инициатором каких либо выяснений о его планах или решениях я быть не хочу

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

Здравствуйте, форумчане. 

Написал, что после работы заедет, нужно переодеться... 

Нужна помощь зала, как лучше мне себя вести, чтоб ситуацию не усугубить, тоесть отметаю сразу все варианты его не впускать. 

Может мне лучше вообще отсутствовать вечером дома. Или просто вообще молчать? 

На его смс я отвечать не стала и не буду. 

Инициатором каких либо выяснений о его планах или решениях я быть не хочу

Если хочешь дожать до извинений, то лучше отсутствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До извинений я точно не дождусь. Он никогда не извиняется. Могу дождаться только до объяснений и предложений с его стороны как жить жальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые будут ложью. Ну я не знаю зачем тебе советы, если не готова делать ничего, кроме впускания его обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делать то что? Договорилась с подругой на вечер уйти гулять. 

Теперь он спрашивает, на работе ли я... Его машина из ремонта готова, ему уже менеджер позвонил. Я на работе. В офисе никто не в курсе наших конфронтаций

Возвращаться тем более он и не собирается, хочет вещи взять носильные

Я не отвечаю на сообщения. Начинает задалбывать  вопросом "нельзя приезжать?"

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лучик-Света сказал:

Так делать то что? Договорилась с подругой на вечер уйти гулять. 

Теперь он спрашивает, на работе ли я... Его машина из ремонта готова, ему уже менеджер позвонил. Я на работе. В офисе никто не в курсе наших конфронтаций

Возвращаться тем более он и не собирается, хочет вещи взять носильные

Я не отвечаю на сообщения. Начинает задалбывать  вопросом "нельзя приезжать?"

Так цель то какая? Расходиться не хочешь, игнор не хочешь, что хочешь?

Он ничего не поймет при любом раскладе, тут ибо ничего не делать и плыть по течению, либо расход. Средних вариантов не получится

Я бы ответила спокойно, что вещи пусть забирает, ну и машину сразу

Лично бы с ним не встречалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхода со своей стороны не хочу. Но и принимать как ни в чем не бывало тоже не хочу. 

Хочу чтоб хоть как то осознал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Расхода со своей стороны не хочу. Но и принимать как ни в чем не бывало тоже не хочу. 

Хочу чтоб хоть как то осознал

Ну это невозможно если не включить ему режим холода, но ты не включишь режим холода ибо боишься расхода. Поэтому для твоего сознания это просто ловушка ожидания, что он когда-то что-то там поймет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака, я и хочу включить режим холода. И спрашиваю как это лучше сделать. Вечером решила уйти, но есть вариант, что припрется на работу. 

На вопросы "нельзя приходить" Не ответила. Написал придёт. Спросила есть ли ключи... Дальше не планирую ничего писать вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лучик-Света сказал:

Облака, я и хочу включить режим холода. И спрашиваю как это лучше сделать. Вечером решила уйти, но есть вариант, что припрется на работу. 

На вопросы "нельзя приходить" Не ответила. Написал придёт. Спросила есть ли ключи... Дальше не планирую ничего писать вообще

Ты не вывезешь режим холода. По сути это внутренняя готовность разорвать все и разрыв фактический. Это не игра в молчанку неделю. Это молчанка всю жизнь если потребуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начнешь блефовать и по мелочи игнорить, он включит тот же режим, и будет кто кого перегнул

Поэтому с таким холодом делают 1 раз, не дошло, некст значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лучик-Света сказал:

Расхода со своей стороны не хочу. Но и принимать как ни в чем не бывало тоже не хочу. 

Хочу чтоб хоть как то осознал

Светик, ничего он не осознает. Так и будет крутить цикл, как выше тебе писали.

 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать холодом и игнором вывести его на его инициативу разговора. И в разговоре дать понять, что в следующий раз, если он уйдёт, то я не поленюсь собрать его вещи в какой то транспортный контейнер и отправить по адресу на его родину к маме, а дальше пусть разбирается. Что я не вокзал и не перевалочная база. 

Ну и что его возвращение сейчас будет на моих условиях, включая бытовые изменения некоторые. ( тут я готова даже несколько подзатянуть пояса финансово). Он помогал, но ровно столько, сколько сам считал нужным, сейчас это должно быть максимально 

Хотя всё же у меня подозрения есть, что это лишь крючок, что он хочет придти за вещами и тем самым меня ещё пораскачивать... Поэтому хочу сегодня встречи избежать. 

Встретиться лишь тогда, когда он чётко напишет, что созрел для разговора. И выслушать, именно выслушать что он скажет, а не самой говорить

Как то так... 

Если я мыслю в верном направлении, отреагируйте, если нет, подкорректируйте. Дальше только бы не сбиться с плана... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лучик-Света сказал:

Хочу попробовать холодом и игнором вывести его на его инициативу разговора. И в разговоре дать понять, что в следующий раз, если он уйдёт, то я не поленюсь собрать его вещи в какой то транспортный контейнер и отправить по адресу на его родину к маме, а дальше пусть разбирается. Что я не вокзал и не перевалочная база. 

Ну и что его возвращение сейчас будет на моих условиях, включая бытовые изменения некоторые. ( тут я готова даже несколько подзатянуть пояса финансово). Он помогал, но ровно столько, сколько сам считал нужным, сейчас это должно быть максимально 

Хотя всё же у меня подозрения есть, что это лишь крючок, что он хочет придти за вещами и тем самым меня ещё пораскачивать... Поэтому хочу сегодня встречи избежать. 

Встретиться лишь тогда, когда он чётко напишет, что созрел для разговора. И выслушать, именно выслушать что он скажет, а не самой говорить

Как то так... 

Если я мыслю в верном направлении, отреагируйте, если нет, подкорректируйте. Дальше только бы не сбиться с плана... 

Зачем игнор для такого диалога? У тебя нет сил и уверенности такой диалог в принципе провести, хоть сейчас, хоть спустя месяц

Переводи его в любовника да и все. 

Придет, скажи, что нравится иногда его видеть, но для серьезного он явно не подходит. Это уже правда и будет конгруэнтно и не мучительно

В игру кто кого переломает ты проиграешь однозначно, при любом раскладе. Нет пока яиц для такого и сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Подожди-и-и-и!

41 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Хочу попробовать холодом и игнором вывести его на его инициативу разговора.

Это манипуляция, если что. И все это понимают. Но прикол не в этом. Задумайся:

ты хочешь сманипулировать... легким холодом..., чтобы получить инициативу.... к разгорвору..., в котором дашь понять словами.... что в следующий раз.... будет а-я-яй. 

Я даже забыл начало, пока писал. Так много переменных и ради чего? Чтобы пригрозить пальчиком и все же дать ему очередной шанс (читай "вернуть, якобы не потеряв лицо"). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Переводи его в любовника да и все. 

Зачем мне он как любовник? Для жизни в нём есть положительные стороны. Чисто как для любовника нет ни одной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

Зачем мне он как любовник? Для жизни в нём есть положительные стороны. Чисто как для любовника нет ни одной

Света, так не работает, что ты не имеешь сил на игнор, но хочешь игнором сманипулировать, тебя просто сломает его игнор ответный или что еще хуже- его демонстративное ужасное поведение

Поэтому пишу исходя из наличия в тебе нн-го кол-ва сил

Бросить его ты сил же тоже не имеешь? Так то это был бы лучший выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рибай сказал:

все же дать ему очередной шанс (читай "вернуть, якобы не потеряв лицо"). 

Да, я сразу писала, что не буду его выгонять. И хочу дать ему шанс, но если он его захочет этот шанс, а не бежать его догоняя и кричать: " Вернись, я дам тебе шанс"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рибай сказал:

Подожди-и-и-и!

Это манипуляция, если что. И все это понимают. Но прикол не в этом. Задумайся:

ты хочешь сманипулировать... легким холодом..., чтобы получить инициативу.... к разгорвору..., в котором дашь понять словами.... что в следующий раз.... будет а-я-яй. 

Я даже забыл начало, пока писал. Так много переменных и ради чего? Чтобы пригрозить пальчиком и все же дать ему очередной шанс (читай "вернуть, якобы не потеряв лицо"). 

Да, Света не может никак осознать свою позицию в игре. А она позиция самого слабого, пытающегося играть в самого сильного

Вытащить из человека, которому плевать, желание измениться- это нонсенс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Бросить его ты сил же тоже не имеешь? Так то это был бы лучший выход

Что мне делать исходя из того, что бросить я его не готова. Но хочу сохранить остатки достоинства и чтоб это не выглядело как манипуляция с моей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Да, я сразу писала, что не буду его выгонять. И хочу дать ему шанс, но если он его захочет этот шанс, а не бежать его догоняя и кричать: " Вернись, я дам тебе шанс"

))))))))) Ты хочешь выклянчать у него желание ощутить свой шанс

Фактически ты хочешь его впустить, печь ему пироги и заниматься с ним сексом- прямо сейчас. То что ты сама для себя маскируешь это не меняет этого 

21 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Что мне делать исходя из того, что бросить я его не готова. Но хочу сохранить остатки достоинства и чтоб это не выглядело как манипуляция с моей стороны

Достоинство либо есть, либо  нет. Если бы оно у тебя было, у тебя бы включилось естественное отторжение его

Сыграть в достоинство невозможно, будет жалкое зрелище

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Фактически ты хочешь его впустить, печь ему пироги и заниматься с ним сексом- прямо сейчас. То что ты сама для себя маскируешь это не меняет этого 

Кстати нет. Я сейчас этого всего не хочу. Неужели вы думаете, что его поведение не подорвало моего к нему отношения. Я зла на него и делать ничего хорошего я для него сейчас не имею желания

Рибай, подскажите пожалуста максимально правильную линию поведения исходя из моих вводных, что к разрыву я не готова и к отношениям без совместного проживания тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

А она позиция самого слабого,

Выйти из позиции слабого можно исключительно расставанием? Или есть варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лучик-Света сказал:

Кстати нет. Я сейчас этого всего не хочу. Неужели вы думаете, что его поведение не подорвало моего к нему отношения. Я зла на него и делать ничего хорошего я для него сейчас не имею желания

Рибай, подскажите пожалуста максимально правильную линию поведения исходя из моих вводных, что к разрыву я не готова и к отношениям без совместного проживания тоже

К разрыву не готова, к отношениям без проживания не готова, на игнор сил нет, но не хочу с ним таким жить

Ты сама как думаешь, тут есть выход?

4 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Выйти из позиции слабого можно исключительно расставанием? Или есть варианты? 

Игнором в год еще можно примерно сроком, но я не писала т.к к этому ты тоже не готова

В твоем случае может даже 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22.08.2023 в 00:19, Лучик-Света сказал:

По теме: спасибо всем, кто раскрывал мне глаза, даже насильно и вопреки моим спорам с вами. Теперь всё чётко раскрылось. Я не знала, что смс обычные сквозь спам видны и их можно читать. 

Только что написал мне тот, который меня просто не любит:

-Светлана, ты меня везде заблокировала, это такой мне подарок

-мне это не понравилось

-так значит всё, в очередной раз кинула

-в общем смотри, срок неделя тебе

-если бросила, то бросила, если нет, то вещи перевезти надо уже на этой неделе

-думаешь больно сделала, смешно

-в общем думай, время есть пока

Когда ответа не получил, продолжение

-помоги деньгами и я уеду отсюда,  номер карты знаешь, а сколько скинуть, так смотри сама

Занавес!!! 

Может он меня просто троллит. Ну так не может быть... Откуда такие берутся и как я такой дикости не разглядела

 

Это про него же было?

14 минут назад, Лучик-Света сказал:

Для жизни в нём есть положительные стороны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Лучик-Света сказал:

Рибай, подскажите пожалуста максимально правильную линию поведения исходя из моих вводных, что к разрыву я не готова и к отношениям без совместного проживания тоже

В блок везде и навсегда. - вот такой простой алгоритм.

Только выполнить ты его не можешь. Поэтому правильная линия поведения - это работать над собой, открывать глаза и приводить себя в состояние, в котором ты сможешь избавиться от такого никчемного паразита.

Если сможешь с мамой проблему начать грамотно решать, добьешься первых успехов, тогда у тебя мироощущение поменяется. 

Тут у большинства одна и та же проблема (баг). Ты пытаешься уговорить своего противника помочь тебе в бою против него же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему в этой истории он сильный, а ты слабая?

Потому что он эгоист и делает, что хочет. У него в руках все карты: пьянки, игноры, измены и т.д

У тебя в руках что? Твой светлый образ? )))))))))

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мой простой вопрос на самом деле очень сложный. 

Что мне делать сейчас? На практике. 

Расставание и выгоняние не предлагать

Всё остальное я слышу и принимаю, но сделать не могу. Не пришло время для меня

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Облака сказал:

Потому что он эгоист и делает, что хочет

Ну если абстрагироваться от того, что я переживала по поводу его пропажи. Что мешает мне делать что я хочу и быть эгоистом. Вернее не так... Я вообще то тоже делаю что хочу. Или нет? Изменяет ли он, я не знаю, не ловила. Я не изменяю, потому что не хочу. Но могу и есть с кем. В остальном то я ведь тоже абсолютно свободна. Так в чем тогда моя слабость? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Ну если абстрагироваться от того, что я переживала по поводу его пропажи. Что мешает мне делать что я хочу и быть эгоистом. Вернее не так... Я вообще то тоже делаю что хочу. Или нет? Изменяет ли он, я не знаю, не ловила. Я не изменяю, потому что не хочу. Но могу и есть с кем. В остальном то я ведь тоже абсолютно свободна. Так в чем тогда моя слабость? 

В том, что у тебя нет козырей. Ты можешь сделать только то, что он легко завалит с горкой бОльшей кучей беспредела

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я могу тоже не придти ночевать. Ну просто мне это не нужно, не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может твой вопрос в том, как из него сделать нормального? Никак. Максимум только сломать, но тогда ты должна быть хуже, чем он

Человек либо сам хочет отношений и умеет выстраивать их, имеет внутреннюю мотивацию, осознан достаточно, либо нет.

Ну эт же отсылка опять к твоим отношениям с матерью получается, ты с ней тоже не хочешь выстроить границы т.к не выносишь сама эти границы и их следствие

1 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Не знаю, я могу тоже не придти ночевать. Ну просто мне это не нужно, не интересно

Тут не вопрос интересно тебе это или нет. Если неинтересно ничего, то встречай с пирогами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Может твой вопрос в том, как из него сделать нормального? Никак.

Может просто перестать его подгонять под понятие общей нормальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо выдать разрешение на то, чтобы его принять или что? Т.к все остальное тебе не подходит

Принимай! Разрешаю

Только что, Лучик-Света сказал:

Может просто перестать его подгонять под понятие общей нормальности

Да! Ты уже близко к пирогам. Еще немного, еще чуть-чуть и будет все как ты хочешь на самом деле. (но недолго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да с чего вы про пироги то взяли. Если я его не стану подгонять под стандарты, так и себя не собираюсь. Так то я не слишком хорошая хозяйка и готовить не люблю. Могу вообще дома не кушать, готовить только сыну

6 минут назад, Облака сказал:

Тебе надо выдать разрешение на то, чтобы его принять или что

Разрешение принять я себе сразу давала. И честно здесь это озвучивала. Вопрос был как принять... Чтоб он не думал, что за таким поведением не последует никаких последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лучик-Света сказал:

Разрешение принять я себе сразу давала. И честно здесь это озвучивала. Вопрос был как принять... Чтоб он не думал, что за таким поведением не последует никаких последствий

Чтобы он не думал, что последствий нет тогда, когда последствий нет? Хм, интересный вопрос

Мы вернулись к теме созависимости и слияния, ты со всеми в слиянии, потому так панически боишься разрыва

Может ли человек жаждущий слияния с отсутствующими границами, уйти от желания слиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...