Перейти к публикации
пикап.Форум

Взрослая, умная, самостоятельная, а крышу сносит как подростку


Рекомендованные сообщения

Блин, ну предыдущие дни я так хорошо вас понимала, Облака, а сегодня прям пипец... 

Давайте так... Я не буду его выгонять, но и цепляться за него не буду, удерживать не буду. Я сегодня не боюсь разрыва по его инициативе. Но я не буду делать разрыв по своей. 

Тоесть я готова на какие то действия, даже если это ему не понравится

Так понятней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наверное я совершила очередную ошибку, но я это вот всё изложила ему в сообщениях в вотсапе.  Он и не оправдывается и не извиняется, скорее оборонительную позицию занимает. Я это всё предвидела.

Доброе утро. Я сегодня обнаружила ещё с десяток сообщений, в которых он просит вернуть "хотя бы то, что на меня потратил", видимо с калькулятором ходил в кафе и магазин и записывал.  Боже, где бы

Он тебя уже давно отпустил, просто ты понадобилась - вот и написал, просто удобно, сейчас прямым текстом сказал, что   хочет иметь вариант, который удобно порешает вопросы с документами

6 минут назад, Лучик-Света сказал:

Блин, ну предыдущие дни я так хорошо вас понимала, Облака, а сегодня прям пипец... 

Давайте так... Я не буду его выгонять, но и цепляться за него не буду, удерживать не буду. Я сегодня не боюсь разрыва по его инициативе. Но я не буду делать разрыв по своей. 

Тоесть я готова на какие то действия, даже если это ему не понравится

Так понятней? 

Так ты пытаешься обмануть реальность, обманывая нас. Мне то все понятно как раз

 

Давай так, чтобы путаницу в твоей голове убрать, распиши на какие действия ты готова, а главное с какой целью

Только учти, что любые действия будут неэффективны т.к в тебе нет главного- готовности разойтись

Видимо ты путаешься т.к не видишь перспективы развития любого твоего действия? ок, я распишу

Ты побегаешь пару дней, включишь недолгий игнор, он его примет легко, подождет, ты почувствуешь, что рыбка уплывает и сломаешься, весь твой план полетит к чертям из-за тебя же самой, не из-за него

Помимо прямого вреда своему же плану, ты покажешь ему еще раз, что твои слова не стоят вообще ничего, и что тебя надо просто подождать, пока ты отойдешь

Это и есть цикличность

А по кругу тут ходишь ты, не я. Мне очевидно где выход, ты его видеть не хочешь

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я просто не вижу смысла затевать сейчас эти показательные выступления на неделю, если итог очевидно плохой. Чтобы что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убрали путаницу. 

Напишите, что по вашему я должна сделать (кроме одного, прямо указывать на дверь или предлагать разойтись я не буду). 

1 минуту назад, Облака сказал:

показательные выступления на неделю, если итог очевидно плохой. Чтобы что? 

Хорошо, а если без показательных выступлений, то как? 

Он вечером придёт за вещами. Мои действия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Не убрали путаницу. 

Напишите, что по вашему я должна сделать (кроме одного, прямо указывать на дверь или предлагать разойтись я не буду). 

Хорошо, а если без показательных выступлений, то как? 

Он вечером придёт за вещами. Мои действия? 

Ты просишь научить делать невозможное- показать человеку, что он не прав, невербально подтверждая, что прав

У самой на что есть желание внутреннее? Давай пойдем от обратного, что ты хочешь на самом деле сегодня сделать? ИМпульс к чему у тебя точно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Уйти от встречи

Тогда уходи. Но смотри чтоб потом не побежала если догонять не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Тогда уходи. Но смотри чтоб потом не побежала если догонять не будет

А я итак знаю, что не будет. Так же знаю, что если я буду дома, то он будет собирать вещи демонтративно говорить об уходе и смотреть на мои реакции. От этого и хочу уйти. Пусть вещи соберёт без меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

А я итак знаю, что не будет. Так же знаю, что если я буду дома, то он будет собирать вещи демонтративно говорить об уходе и смотреть на мои реакции. От этого и хочу уйти. Пусть вещи соберёт без меня

И при этом ты не хочешь расходиться. Или ты хочешь перетерпеть таким избеганием? Приди к решению какому-то

В принципе, просто отползать и избегать тоже вариант прерывания отношений если нет сил на принятие решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отойду от темы. 

Вопрос про границы. Близкий человек постоянно разговаривает со мной на определённую тему, которая мне не нравится. Я уже говорила, что мне жта тема не интересна и обсуждать я её не хочу. В ответ мне сказано: "слишком много в последнее время твоего Я звучит, я же не тебя агитирую, а про себя рассказываю"

Вот как тут защищать свои границы? Именно практические действия. Мне в голову приходит только одно, просто вообще никак не реагировать и не комментировать эту неприятную мне тему. Просто молчать

7 минут назад, Облака сказал:

В принципе, просто отползать и избегать тоже вариант прерывания отношений если нет сил на принятие решения

Может и так... Может время мне поможет. Может он примет решение сам окончательно. Может он не вещи будет собирать, а увидит, что я за ним не бегу и останется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

Немного отойду от темы. 

Вопрос про границы. Близкий человек постоянно разговаривает со мной на определённую тему, которая мне не нравится. Я уже говорила, что мне жта тема не интересна и обсуждать я её не хочу. В ответ мне сказано: "слишком много в последнее время твоего Я звучит, я же не тебя агитирую, а про себя рассказываю"

Вот как тут защищать свои границы? Именно практические действия. Мне в голову приходит только одно, просто вообще никак не реагировать и не комментировать эту неприятную мне тему. Просто молчать

Что угодно: встать и уйти по делам, не слушать. Ты умеешь уходить из диалога физически? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Что угодно: встать и уйти по делам, не слушать. Ты умеешь уходить из диалога физически

Тут не катит. Человек близкий и дорогой. Это может происходить в обстановке, откуда физически не уйти, в кафе, например. 

Просто все как то привыкли к моей толерантности и вежливости и мои реакции по очерчивпнию своих границ повергают людей в шок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лучик-Света сказал:

Тут не катит. Человек близкий и дорогой. Это может происходить в обстановке, откуда физически не уйти, в кафе, например. 

Просто все как то привыкли к моей толерантности и вежливости и мои реакции по очерчивпнию своих границ повергают людей в шок

Мама? :D

Если мама или иной родственник, то как раз можно вставать и уходить, без агрессии, просто пора уезжать.  Если сыновья, то еще ладно, можно просто молчать. Хотя я наоборот своего учу честно выставлять границы и сама так делаю, чтоб учился на примере

А почему в твоей картине мира нельзя уходить от душных диалогов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга самая близкая. 

Вставать и уходить из кафе если она заводит тему, которая мне не нравится, не слишком ли радикальный способ отстаивания своих границ. Так можно вообще ото всех уйти и одной наслаждаться абсолютной тишиной

 

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга? Тут я вообще бы подумала, а нужна ли такая подруга, которой пофиг на мои ощущения

Вообще какой-то насильственный диалог получается, если тему отказываются менять

P_6XQbudhq0.jpg?size=789x800&quality=95&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Вообще какой-то насильственный диалог получается, если тему отказываются менять

Немного не так. Не отказывается менять, а постоянно её заводит. В любом диалоге и в любом ключе обязательно её упомянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

Подруга самая близкая. 

Вставать и уходить из кафе если она заводит тему, которая мне не нравится, не слишком ли радикальный способ отстаивания своих границ. Так можно вообще ото всех уйти и одной насладиться абсолютной тишиной

А можно заводить интересные разговоры с любыми людьми, развивать спонтанность (погугли что это)

Я так живу уже много лет, есть ли у меня подруги? Да, вижу их раз в пол года, год. Чаще нет времени и желания, но всегда можно организовать. Так и соскучиться успеваешь и обсудить есть что поинтереснее бытовой херни. Так еще куча общения по работе, хобби разнообразного. Вообще давно не понимаю этой прилипчивости к конкретным людям, тем более с которыми плохо

 

 

Только что, Лучик-Света сказал:

Немного не так. Не отказывается менять, а постоянно её заводит. В любом диалоге и в любом ключе обязательно её упомянет

Не ограничивай себя малым количеством избранных непонятно по какому принципу. Развивай спонтанность и легкость налаживания контакта. и вопрос отпадет сам собой. То тебя душат, душат, ты терпишь, терпишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я про подруг коряво написала. В общем подруги детства и юности по прежнему со мной, несмотря на мои четкие границы и редкость встреч. Мне нравится, что каждый может уехать когда захочет, никаких обид и претензий. Если разговор по телефону затягивается (пошло по кругу когда), любой может прервать и сказать, слушай пора бежать, прикольно поболтали. И ноль претензий у любого. Так что либо им тоже понравится, либо найдешь других. Население земли миллиарды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облака сказал:

Вообще давно не понимаю этой прилипчивости к конкретным людям, тем более с которыми плохо

Где я сказала, что мне с ней плохо? 

Мы дружим больше 20 лет. Я задала конкретный вопрос, как практически пресекать нелюбимую мной тему. 

И где я говорила, что у меня узкий круг общения и я не умею вести спонтанные беседы. Круг общения у меня огромный и я могу завести диалог с любым человеком. Из каждой новой компании,в которую я прихожу одна, я выхожу с новой приятельницей или приятелем,с кем потом продолжаю общение. Хоть то дружеская банька, где собрались спонтанно 5-6 незнакомых между собой людей или однодневный поход, да даже просто  очередь в банке или МФЦ... 

Но это же не значит, что мне нужно разогнать своих подруг, с которыми я дружу миллионы лет

Вот все-таки форум очень искажает образ человека. Если со мной люди общаются и то складывается неправильный образ. А если я Александра описываю, так там вообще получается слишком субъективное представление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лучик-Света сказал:

как практически пресекать нелюбимую мной тему. 

 

Говоришь ясно и четко: мне неинтересна эта тема или : я не хочу об этом говорить. 
Если она продолжает, отвечаешь: ты меня слышишь? Я не Хочу говорить об этом. И меняешь тему 

Заметь, что с границами со всеми окружающими  тебя людьми есть большие проблемы. 

 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе конкретно ответили, но опять не можешь так с людьми 

Иди к психологу, вывести из замкнутого круга сможет только человек в реале

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Radyga сказал:

Заметь, что с границами со всеми окружающими  тебя людьми есть большие проблемы. 

Да, я же об этом написала я обычно всегда лояльна и толерантна, терпелива, уважительна. Что даёт людям возможность нарушать мои границы. Сейчас я стала их очерчиаать и это многих с непривычки вводит в шок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лучик-Света сказал:

Немного отойду от темы. 

Вопрос про границы. Близкий человек постоянно разговаривает со мной на определённую тему, которая мне не нравится. Я уже говорила, что мне жта тема не интересна и обсуждать я её не хочу. В ответ мне сказано: "слишком много в последнее время твоего Я звучит, я же не тебя агитирую, а про себя рассказываю"

Вот как тут защищать свои границы? Именно практические действия. Мне в голову приходит только одно, просто вообще никак не реагировать и не комментировать эту неприятную мне тему. Просто молчать

Может и так... Может время мне поможет. Может он примет решение сам окончательно. Может он не вещи будет собирать, а увидит, что я за ним не бегу и останется. 

Я вообще трубку не беру и всё.  Дальше звонят на номера близких родственников. Те дают мне телефон.  Говорю. Тактично. Спокойно.

Сама никогда не звоню. Не инициирую общение.  

Света, закрой свою дверь для манипуляторов! И всё!

Я всех выкидываю с соцсетей, блокирую. Ну в дверь никто пока не прибегал.))

А один раз прибегал. Я спиной повернулась и общаться не стала.

Понимаешь. Если ты пройдёшь терапию. Будешь книги читать. Действовать по другому - тебя от них будет тошнить. Реально противно будет.  И тогда твоя реакция она будет автоматическая.

Таких вопросов возникать не будет. 

Других людей найди и с ними общайся. Нормальных, здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лучик-Света сказал:

Да, я же об этом написала я обычно всегда лояльна и толерантна, терпелива, уважительна. Что даёт людям возможность нарушать мои границы. Сейчас я стала их очерчиаать и это многих с непривычки вводит в шок. 

Ничего, они будут в шоке, но это их реакция. Главное - ты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лучик-Света сказал:

Я задала конкретный вопрос, как практически пресекать нелюбимую мной тему. 

Никак. Требуя от человека замолчать и не говорить вам что-то, вы нарушаете уже ЕГО границу. Вам не очень это заметно наверное, но со стороны очень бросается в глаза, что вы хотите, чтобы окружающие вас люди подчинялись вашим желаниям: мама приходила тогда-то и говорила то-то, Саша выполнял некий набор правил, подруга не говорила то, что вам неприятно. Видите ли вы, что вы пытаетесь управлять поведением других людей и почему-то думаете, что они должны прогибаться под вас. А почему они должны прогибаться? Может вы должны?

Ерунда какая-то получается, правда? Как будто нормальные отношения вообще невозможны, надо вечно устанавливать границы и сражаться с окружающими за эти самые границы. 

На самом деле проблема в том, что вас окружают люди, с которыми у вас разные ценности, принципы, цел и возможно - отсутствует взаимность. С мужчиной - это очевидно. С подругой - вероятно когда-то вы были на одной волне, но сейчас явно нет. А если волна одна, и вы её любите, ну пусть она говорит то, что хочет. Правда непонятно, любит ли она вас, если ей плевать на ваши чувства?

Маму не переделать и не выбрать. Всех остальных можно и нужно выбирать на основе взаимной любви и одинаковых ценностей. А если нет ни первого, ни второго, никаких способов установить границы нет - терпеть и подстраиваться ВСЕГДА будет тот, кому нужнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лучик-Света сказал:

Подруга самая близкая. 

Вставать и уходить из кафе если она заводит тему, которая мне не нравится, не слишком ли радикальный способ отстаивания своих границ. Так можно вообще ото всех уйти и одной наслаждаться абсолютной тишиной

 

Она говорит бросить этого недоумка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дусинда сказал:

Она говорит бросить этого недоумка ? 

Нет, она говорит, пора нам идти в церковь, замаливать грехи :)

Я, если что агностик и прошу меня не вовлекать в тему религии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме всё ужасно... Хуже чем даже можно было представить

Ушла с подругой и собакой гулять... Чтоб волбще не встречаться... И пипец, встретились на остановке лицом к лицу. 'Привет-привет, подругу провожаешь? Нет.. Гулять едем... Ключи же есть у тебя.. " Он же шёл переодеться и уйти... 

В итоге гуляем с подругой, забираю сына с тренировки... А сын говрит: Саша дома, вернулся ( для сына он был в командировке)... 

Прихожу... Нормально всё у него... Со мной говрить намерений нет... 

Я говорю: ты зачем здесь, в качестве кого. Ответ: я здесь с тобой живу в качестве будущего мужа... 

Дальше нет хочу рассказыапть... Стыдно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лучик-Света сказал:

Дальше нет хочу рассказыапть... Стыдно

Ну уж рассказывай, думаю тут не удивятся 

15 минут назад, Лучик-Света сказал:

здесь с тобой живу в качестве будущего мужа... 

ммм вот как нынче альфонсы в уши льют смело и нагло

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лучик-Света сказал:

А сын говрит: Саша дома, вернулся ( для сына он был в командировке)... 

Прихожу... Нормально всё у него... Со мной говрить намерений нет... 

Я говорю: ты зачем здесь, в качестве кого. Ответ: я здесь с тобой живу в качестве будущего мужа... 

ахаха, ну а кто сомневался, разыграно все как в плохой пьесе. Когда уже знаешь наперед предсказуемый финал. Сразу понятно было, что мужику надо было поерепениться для вида, а потом вернуться к своей бабе, спокойненько лечь на диван в трениках и сказать "А че такова? я тут потому что будущий муж, епта")))

Какие извинения? хаха, ну это держите карман шире) По его сценарию ты должна опписаться от радости, что вот он лежит в трениках и даже о свадебке тебе намекает) Ну т.е. это занавес

 

59 минут назад, Лучик-Света сказал:

Дальше нет хочу рассказыапть... Стыдно

Откуда-то нашлись силы, коих не было доселе, и он закрепил "примирение" отбойным сексом?))) И у тебя не было сил возражать?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Лучик-Света сказал:

Ключи же есть у тебя..

плохо очень, что у черта да беса есть ключи от вашего дома, тем более что отсутствовал непонятно где и непонятно с какими личностями тусил. замки надо было сразу поменять. присосался как пиявка, теперь вам сложно будет от него отделаться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лучик-Света сказал:

А по теме всё ужасно... Хуже чем даже можно было представить

 

То есть всё идёт по плану. Чувак который не изменится и с которым невозможно договориться, ведёт себя ровно так, как ожидалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OlgaNa сказал:

Откуда-то нашлись силы, коих не было доселе, и он закрепил "примирение" отбойным сексом?))) И у тебя не было сил возражать?:D

Всё гораздо хуже. 

Был ещё и скандал. 

Я сорвалась на попытку выяснения отношений, а он их выяснять отказался. Разговоры вести он не намерен. 

Пожить собирается до НГ и свалить на родину. 

И естественно потому что это я всё испортила

И друг его приютил и психологическую поддержку оказал, и напомнил, с какой сукой он живёт, напомнил как я его зимой в никуда выгнала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всё что сейчас происходит в этом виновата исключительно я.

Когда я спросила, зачем возвращаться было... Типа думал, что я нормальная, а я опять всё испортила. Напомнила, что так то жил за мой счёт... На сто отметил, что пару раз поужинал за два месяца - это вообще не считается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень плохо

Я всё делаю не правильно

Меня от себя тошнит

Но я не могу как надо

Я хочу, чтоб он сам ушёл

Выгнать у меня не хватит сил

Я вчера пыталась... Но я на столько слабая, что не могу. 

Зачем пишу эту тему, всё равно я ничего не смогу сделать. Так и буду хавать это дерьмо большими ложками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь чтобы сам ушел, живи будто его нет в квартире, через пару дней у него подгорит и он уйдет

Если нет сил отстаивать границы, можно просто лежать на них, тоже же действие. Это нормально. А так откуда они возьмутся, ели нет опыта отстаивания. Достигнешь пару раз пассивно успеха -перейдет в активную позицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

Тоесть всё что сейчас происходит в этом виновата исключительно я.

Когда я спросила, зачем возвращаться было... Типа думал, что я нормальная, а я опять всё испортила. Напомнила, что так то жил за мой счёт... На сто отметил, что пару раз поужинал за два месяца - это вообще не считается

Ну типичный ответ таких как он, хочет отсидеться пока не отойдешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лучик-Света сказал:

Мне очень плохо

Я всё делаю не правильно

Меня от себя тошнит

Но я не могу как надо

Я хочу, чтоб он сам ушёл

Выгнать у меня не хватит сил

Я вчера пыталась... Но я на столько слабая, что не могу. 

Зачем пишу эту тему, всё равно я ничего не смогу сделать. Так и буду хавать это дерьмо большими ложками

Не убивайтесь пожалуйста. На словах всегда просто, а на деле нет. Значит вам надо больше времени. Значит вам надо больше сил. Принять себя такую как есть, а не мучить это тоже взрослый выбор.
Можно я вас обниму? Все вы сделаете правильно когда созреете. Не надо насильно ускорять. если вы будете себя изводить то откуда им появиться - силам на поступок. Давайте сначала попробуем вернуть вас ресурсную сильную осознающую себя. Это не сложно. Вы такая и есть. Просто нужно немножко успокоиться. 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть и плачу от ваших тёплых слов, но они мне очень важны сейчас. 

Не могу даже на работу собираться... 

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознание, что нет сил- это уже много и хорошая база, это значит сознание стало прочищаться от кучи защит, которые искривляли пространство и тянули энергию

Нет сил, но есть желание- так и начинается обычно рост

Есть техника такая- "неделание". Как раз для расчищения сознания и накопления сил. Это когда ты не делаешь ничего, просто "медитируешь", наблюдаешь за телом своим, даешь жизнь просто течь, а другим просто быть, не вовлекаешься. Пока не накопится сил и не придет решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Спасибо, хоть и плачу от ваших тёплых слов, но они мне очень важны сейчас. 

Не могу даже на работу собираться... 

Пиши сюда пока, если так лучше. Чувства в моменте переживать - помогает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что лучше. Мусолить это всё. Может наоборот лучше отвлекаться на работу например. 

Не знаю как выдержать его присутствие, зная, что жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сказал, что машину с ремонта сегодня заберёт у меня, рассчитается за ремонт и на выходные уезжает на подработку куда-то на стройку... 

Выдохну... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

Не уверена, что лучше. Мусолить это всё. Может наоборот лучше отвлекаться на работу например. 

Не знаю как выдержать его присутствие, зная, что жопа

Хороший опыт сталкинга своих мыслей и чувств. В моменте пробуй разбирать эту кашу на составляющие и доходить до источника переживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили: "Дура, не реви, не реви
Он в тебя пулю, а ты о любви, о любви.
Какая там любовь, ведь у него не болит
Твоя душа как море, а его на мели"
 
А я кричала: "Как он может так, чёрт возьми?"
В слезах писала: "Набери и поговорим
Я словно птица-феникс, та, что устала молить,
Чтобы воскреснуть, нужно испепелить
 

Четенько песня в тему. Анна Асти Феникс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, Лучик-Света сказал:

Нет, она говорит, пора нам идти в церковь, замаливать грехи

Не могу вспомнить, как называется, но в Инсте есть канал популярный про переговоры и психологические приемы в них (блондинка похожа на Лену Летучую), посмотри.

Как рубить левые темы? Если средне-деликатно, то уткнись в телефон, задумайся в окно, позови официантку, перебей. Сама смени тему:

- я вчера ходила в церковь
- о, откуда у тебя столько времени в будний день, как ты все успеваешь?

Менее деликатно: что-то из разряда "эта история обо мне напомнила мне другую историю обо мне".

Всегда можно физически прервать диалог - выйти. Т.е. если вы в кафе, выйди в туалет или сходи посмотреть витрину десертов.

Еще менее деликатно: "Маша, я не пойму, тебе правда нравится обсуждать религию с человеком, которому это не интересно совсем?"

3 часа назад, Лучик-Света сказал:

Я всё делаю не правильно

Меня от себя тошнит

Но я не могу как надо

 Света. Дорогая. Вот ты знаешь из наших сообщений, как делать правильно, видела инструкции и подсказки. Наверное, видела в жизни примеры людей, которые делают правильно. А ты так не можешь. Но считаешь, что делаешь "все неправильно". Ровно наоборот делаешь? Как ты считаешь, ты максимально успешно все завалила? Все испортила? Самым быстрым путем движешься к полному провалу? Точно знаешь этот путь?

Нет, конечно, эпично все завалить ты тоже не умеешь. Ни сделать абсолютно правильно, ни абсолютно неправильно ты не умеешь и не можешь. 

Зато можешь вот это:

3 часа назад, Лучик-Света сказал:

Мне очень плохо

Так какой у тебя выбор, если все равно плохо? Двигайся без инструкций, пробуй сама, пробуй иначе. Тебе же, по сути дела, нечего терять особо ни в отношениях с мамой, ни в отношениях с этим хреном. Так включай любопытство: "что будет, если я попробую вот так?". 

 

12 часов назад, Лучик-Света сказал:

Дальше нет хочу рассказыапть... Стыдно

Стыд...

И совесть. Это твое представление о лучшей версии себя. То, кем ты стараешься быть или хотя бы казаться. Идеальная ты. У твоей верующей подруги, например, это отчасти заменяется религией. У тебя - та девочка, которая достойна любви, которую не запрут в туалете на ночь. Которая расставляет границы одним только твердым взглядом. Которая не даст себя в обиду. Которая все делает правильно. Уж она-то таких ошибок не допустила бы.

Представляешь, о ком я говорю? Хорошо представляешь? Уверен, что да, ведь ты написала, что все делаешь неправильно, значит знаешь, как правильно. Раз представляешь ее, то это действительно твоя совесть, твоя Супер-Света.

Представь, что в зеркале на тебя смотрит именно Супер-Светка. Осуждающе так смотрит. Кажется, что ее даже тошнит.

Спроси ее: "Светлана, а какого 7уя ты на меня так смотришь? Ты знала, как надо, но где же ты была? Почему не помогла мне? Ты только смотришь и осуждаешь, но ни7уя не делаешь! Ты не даешь мне сил, а только тратишь их! Вместо вдохновения тобой я испытываю усталость. Ты так далеко, когда нужна мне, но всегда прибегаешь осудить меня за слабости и неудачи. Куда ты постоянно прячешься, когда мне нужен твой совет, твоя поддержка и любовь?". Конечно, отражение промолчит. Уйдет подумать, наверное. Дай ей время, не торопи, не дави. Вам бы подружиться и не бегать друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рибай, 5 раз перечитала, как вы всё супер объясняете. Даже заулыбалась в конце. Спасибо, что пишете в моей теме, для меня это очень ценно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное не начать его вымаливать остаться. Не пойти "случайно" на примирение. Не можешь выгнать, хотя бы не мешай уйти.

4 часа назад, Лучик-Света сказал:

Сейчас сказал, что машину с ремонта сегодня заберёт у меня, рассчитается за ремонт и на выходные уезжает на подработку куда-то на стройку... 

 

Мне не верится в это. Он не захочет просто так покинуть тёплое местечко, ещё и расплатиться там за что-то.  Зато ты захочешь опять принять его шкурный интерес за чистую монету.

Жду продолжения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, здравствуйте, сил Вам! Не хотела писать (тем более, возможно, уже кем-то ранее написанное), но зацепили. Вы не пробовали задать в ютубе в поисковую строку "пикап психолог"? Цель поиска - ролик психолога с разбором техник пикапа фазы "отношения" (будет стоить Вам минут 15-20 времени). У видеоролика есть преимущество перед сообщением на форуме -  видеоряд говорящего с Вами человека. Если Вы визуал, то слова, подкрепленные невербальным, будут восприниматься Вами иначе, чем буквы на форуме. Если Вы аудиал - то тембр голоса и интонация. 

Всем присутствующим гуру и старожилам - респект. Оч познавательная тема получилась.

P.S.: аккаунт создан с целью написать данное сообщение, вряд ли надолго задержусь, случайно через гугл сюда завернула)

Изменено пользователем anonym_
пришлось таки создать акк, и, соответственно, подправить инфу) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

Мне не верится в это. Он не захочет просто так покинуть тёплое местечко, ещё и расплатиться там за что-то. 

За ремонт машины расплатился. А подработка-чисто шабашка на выходные. Так что тут ничего особо героического нет. 

В продолжение... Когда приезжал оплачивать ремонт, общался как ни в чем не бывало.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 129

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

    2. 8 042

      Мужчины достигаторы

    3. 8 042

      Мужчины достигаторы

    4. 106

      Кот-бегемот и Аниме.

    5. 106

      Кот-бегемот и Аниме.

×
×
  • Создать...