Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоит ли проявлять инициативу?


Рекомендованные сообщения

Если он ранее проявлял симпатию по отношению ко мне, но на тот момент мне было не до отношений,поэтому ответа на его инициативу я не проявила. С тех пор он поостыл ко мне. Практически не общается. Крайне редко. Видимся ежедневно. И также ежедневно таращимся друг на друга и улыбаемся. 

Сейчас хотелось бы чего-то большего. И вот в раздумьях, не сделать ли первый шаг ? Или уже бессмысленно? Боюсь,что он негативно отреагирует, мол, тогда отшила ,а теперь сама лезу. И к тому же с того момента в его личной жизни могло многое измениться. Плюс ко всему ранее у меня был негативный опыт в проявлении инициативы. И теперь страх,что он меня пошлет:))

В общем, стоит ли что-то делать?

Буду рада вашим ответам !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lis5678 сказал:

Если он ранее проявлял симпатию по отношению ко мне, но на тот момент мне было не до отношений,поэтому ответа на его инициативу я не проявила. С тех пор он поостыл ко мне. Практически не общается. Крайне редко. Видимся ежедневно. И также ежедневно таращимся друг на друга и улыбаемся. 

Сейчас хотелось бы чего-то большего. И вот в раздумьях, не сделать ли первый шаг ? Или уже бессмысленно? Боюсь,что он негативно отреагирует, мол, тогда отшила ,а теперь сама лезу. И к тому же с того момента в его личной жизни могло многое измениться. Плюс ко всему ранее у меня был негативный опыт в проявлении инициативы. И теперь страх,что он меня пошлет:))

В общем, стоит ли что-то делать?

Буду рада вашим ответам !!

Lis, привет. Эта ситуация из разряда "что имеем не храним, потерявши плачем". 

Ты привыкла к его вниманию, его поступкам каким-то /действиям по отношению к тебе, а сейчас они пропали. Конечно, ты хочешь это все вернуть. Но, подумай вот о чем : если он снова начнёт уделять тебе внимание, он будет тебе так же интересен или тебя больше интересует его недоступность, хочется вернуть внимание? 

Если все же нужен этот парень, то нет ничего страшного в том, чтобы сделать шаги в его сторону. Можешь просто сказать: "Привет. Как ты?", поговорить о природе /о погоде и тп. Но, не навязчиво, как со всеми. Следующий раз можно пообщаться чуть дольше. А там будет видно. Если парень не тормоз и чего-то хочет от тебя, то сделает  шаги в твою сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 09:47, lis5678 сказал:

Если он ранее проявлял симпатию по отношению ко мне, но на тот момент мне было не до отношений,поэтому ответа на его инициативу я не проявила. С тех пор он поостыл ко мне. Практически не общается. Крайне редко. Видимся ежедневно. И также ежедневно таращимся друг на друга и улыбаемся. 

Сейчас хотелось бы чего-то большего. И вот в раздумьях, не сделать ли первый шаг ? Или уже бессмысленно? Боюсь,что он негативно отреагирует, мол, тогда отшила ,а теперь сама лезу. И к тому же с того момента в его личной жизни могло многое измениться. Плюс ко всему ранее у меня был негативный опыт в проявлении инициативы. И теперь страх,что он меня пошлет:))

В общем, стоит ли что-то делать?

Буду рада вашим ответам !!

Привет! 

Дьявол, как всегда, кроется в мелочах. 

Как давно он проявлял инициативу? Как общались раньше? Есть у него сейчас кто-нибудь? А то может  уже 3 года прошло и с тех пор много воды утекло...))

Почему не ответила на его инициативу? Был кто-то на тот момент или он не сильно то и нравился? 

Если ежедневно видетесь, то, я так понимаю, что работаете вместе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funny_Banny сказал:

Привет! 

Дьявол, как всегда, кроется в мелочах. 

Как давно он проявлял инициативу? Как общались раньше? Есть у него сейчас кто-нибудь? А то может  уже 3 года прошло и с тех пор много воды утекло...))

Почему не ответила на его инициативу? Был кто-то на тот момент или он не сильно то и нравился? 

Если ежедневно видетесь, то, я так понимаю, что работаете вместе? 

Проявлял около года назад. Это скорее был просто флирт, заигрывания. Не отвечала, тк не была уверена,что сейчас мне нужны какие-либо отношения. Да, вместе работаем. 

Вот насчёт его личной жизни не уверена. Вроде бы один до сих пор,а может и нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis, опиши поподробнее ситуацию. 

Сколько вам лет? Работаете в одном отделе или разных? Как долго? Как общались раньше? Как он общается с другими девушкам на работе? Приведи примеры флирта с его стороны!

Чем он тебя так запецил, если уже год прошёл, а ты думаешь о нем?

Флирт - понятие растяжимое. Одни принимают это за знаки внимая, а другие так постоянно общаются.

Звал ли он тебя куда-нибудь или просто "улыбался" при разговоре. Замечала ты или нет, возможно он со всеми девушками также общается?

Возможно есть общие точки соприкосновения на работе? Например, если обедаете в одной столовой, то можно подсесть к нему под предлогом отсутствия мест и поговорить на отвлеченные темы для начала. Если курите, то можно в курилке поболтать невзначай, наладить контакт и т. д. 

И как у тебя с личным? Были ли отношения? Как давно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Funny_Banny сказал:

Lis, опиши поподробнее ситуацию. 

Сколько вам лет? Работаете в одном отделе или разных? Как долго? Как общались раньше? Как он общается с другими девушкам на работе? Приведи примеры флирта с его стороны!

Чем он тебя так запецил, если уже год прошёл, а ты думаешь о нем?

Флирт - понятие растяжимое. Одни принимают это за знаки внимая, а другие так постоянно общаются.

Звал ли он тебя куда-нибудь или просто "улыбался" при разговоре. Замечала ты или нет, возможно он со всеми девушками также общается?

Возможно есть общие точки соприкосновения на работе? Например, если обедаете в одной столовой, то можно подсесть к нему под предлогом отсутствия мест и поговорить на отвлеченные темы для начала. Если курите, то можно в курилке поболтать невзначай, наладить контакт и т. д. 

И как у тебя с личным? Были ли отношения? Как давно? 

Мне 29, ему 42. Он в разводе и , на сколько мне известно, на данный момент не состоит в отношениях. Работаем в разных отделах,но видимся часто. Работаем 2 года. Ранее общались исключительно по работе, после перешли на повседневные темы, но не затрагивая романтических))

С другими общается так же. Он вообще сам по себе общительный, но будет разговаривать выборочно, не со всеми. Но у нас в коллективе я самая молодая, остальные сотрудницы от 45+ и всё замужние,либо одиноки но с детьми. 

Никуда меня не звал никогда, ничего не предлагал. Симпатия к нему, как к человеку. Нравится с ним общаться. Ранее он намекал, мол, позвони как нибудь, если вдруг что-то понадобиться, но это всё. Сам ни разу ничего не проявил в отношении меня. Никаких прямых предложений. Все обтекаемо "набери как-нибудь", "если вдруг что-то звони". Возможно всего лишь вежливость, а я уже надумала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, он посмотрел, что от тебя реакции ноль и забил... Возможно, он думает, что у тебя есть кто-то. Ты то, я так понимаю, за этот год, тоже к нему интереса со своей стороны не показывала? 

Но от 40-летнего мужчины, уж очень вялые намеки какие-то были. 

Теперь надо по нарастающей, сначала поговорить на общие темы, постепенно подключать флирт в разговор. Если у него к тебе интерес остался, сам все поймёт и проявит инициативу. Дальше, смотри на его действия и реакцию. Иногда надо мужчину подтолкнуть к ним.  

Попроси помочь чем-нибудь на работе, потом купи "печенек" каких-нибудь, предложи чай попить как бы невзначай. Только не говори, что купила, лучше: "ой, меня тут вкусняхами угостили, ел когда-будить такие?" так общение и завяжется снова. А дальше по ситуации... 

Но если он первый шагов не делает, значит придётся сделать тебе, а то так и будете дальше таращиться друг на друга годами. 

Главное тут баланс найти и сильно не навязываться, потому что если интерес к тебе с его стороны не большой, то станет ещё меньше, ибо интрига пропадёт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funny_Banny сказал:

Возможно, он посмотрел, что от тебя реакции ноль и забил... Возможно, он думает, что у тебя есть кто-то. Ты то, я так понимаю, за этот год, тоже к нему интереса со своей стороны не показывала? 

Но от 40-летнего мужчины, уж очень вялые намеки какие-то были. 

Теперь надо по нарастающей, сначала поговорить на общие темы, постепенно подключать флирт в разговор. Если у него к тебе интерес остался, сам все поймёт и проявит инициативу. Дальше, смотри на его действия и реакцию. Иногда надо мужчину подтолкнуть к ним.  

Попроси помочь чем-нибудь на работе, потом купи "печенек" каких-нибудь, предложи чай попить как бы невзначай. Только не говори, что купила, лучше: "ой, меня тут вкусняхами угостили, ел когда-будить такие?" так общение и завяжется снова. А дальше по ситуации... 

Но если он первый шагов не делает, значит придётся сделать тебе, а то так и будете дальше таращиться друг на друга годами. 

Главное тут баланс найти и сильно не навязываться, потому что если интерес к тебе с его стороны не большой, то станет ещё меньше, ибо интрига пропадёт. 

 

Вот и я о том же. Интерес вялый, слабенький. Может хотел перепихнуться на легке, не особо напрягаясь. 

Может дело в возрасте. Может думает что уж слишком я молода для него, глуповата, неопытна. 

У нас и общих тем нет особо. Так, поговорить ,у кого как прошли выходные. 

Я и так ему всегда улыбаюсь. Даже когда не разговариваем. Поздоровались, улыбнулась. Действительно, не буду же я вешаться на него. 

Может он вообще ни на что не рассчитывает. Так, лёгкое заигрывание. Либо же, ждёт от меня конкретного первого шага. Чтоб все сама. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ему просто улыбаешься при встрече, скорее всего он считает это за банальную вежливость и не принимает это за какие-то намёки...

При этом, ты говоришь, что тебе нравится с ним общаться, но общих тем нет... Как-то странно, не находишь? 

15 часов назад, lis5678 сказал:

 

Может он вообще ни на что не рассчитывает. Так, лёгкое заигрывание. Либо же, ждёт от меня конкретного первого шага. Чтоб все сама. 

 

Вот и сделай первый шаг, а там посмотришь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Funny_Banny сказал:

Если ты ему просто улыбаешься при встрече, скорее всего он считает это за банальную вежливость и не принимает это за какие-то намёки...

При этом, ты говоришь, что тебе нравится с ним общаться, но общих тем нет... Как-то странно, не находишь? 

Вот и сделай первый шаг, а там посмотришь...

 

Хорошо. Я попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочка, мужчина ваш уже не пацан, а потому прошарен и чтёт экологию в коллективе - не трахает тех с кем работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ельцин в Африке сказал:

Дамочка, мужчина ваш уже не пацан, а потому прошарен и чтёт экологию в коллективе - не трахает тех с кем работает. 

Если раньше пытался подкатить, значит не так уж и чтёт... 

Изменено пользователем Funny_Banny (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Funny_Banny сказал:

Если раньше пытался подкатить, значит не так уж и чтёт... 

А как он пытался? За жопу хватал? Или только глазки строил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ельцин в Африке сказал:

А как он пытался? За жопу хватал? Или только глазки строил? 

В вашем понимании подкатить - это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lis5678 сказал:

В вашем понимании подкатить - это как ?

Это значит обозначить запрос на интимный контакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ельцин в Африке сказал:

Это значит обозначить запрос на интимный контакт

Что вы вкладываете в этот самый запрос? Можете дать  более развернутый ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lis5678 сказал:

Что вы вкладываете в этот самый запрос? Можете дать  более развернутый ответ?

Попробую развернуть, но после того как поужинаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ельцин в Африке сказал:

Попробую развернуть, но после того как поужинаю

Приятного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lis5678 сказал:

Приятного

Спасибо. Можно и на "ты". 

Люди просто так друг на друга не таращаться, особенно если при этом зрачок расширен.  Сужу исключительно по себе. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 08:47, lis5678 сказал:

Если он ранее проявлял симпатию по отношению ко мне, но на тот момент мне было не до отношений,поэтому ответа на его инициативу я не проявила. С тех пор он поостыл ко мне. Практически не общается. Крайне редко. Видимся ежедневно. И также ежедневно таращимся друг на друга и улыбаемся. 

Сейчас хотелось бы чего-то большего. И вот в раздумьях, не сделать ли первый шаг ? Или уже бессмысленно? Боюсь,что он негативно отреагирует, мол, тогда отшила ,а теперь сама лезу. И к тому же с того момента в его личной жизни могло многое измениться. Плюс ко всему ранее у меня был негативный опыт в проявлении инициативы. И теперь страх,что он меня пошлет:))

В общем, стоит ли что-то делать?

Буду рада вашим ответам !!

Если ничего не делать, ничего и не случиться. Пошли ему для начала смайлик по Вотсапу да и всё. И прилично и заинтересовывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ельцин в Африке сказал:

Спасибо. Можно и на "ты". 

Люди просто так друг на друга не таращаться, особенно если при этом зрачок расширен.  Сужу исключительно по себе. 

 

 

Насчёт зрачка не знаю, на таком расстоянии не видно ))

Но таращится постоянно, как попадаемся друг другу на глаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lis5678 сказал:

на таком расстоянии не видно )

Ну значит норм. 

Моя тоже в глаза смотрит пристально, но на словах ни намёка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Funny_Banny сказал:

Ну как дела? Есть успехи? 

Нет(((

Он сегодня проходил, поздоровались,и он пошел дальше .

17 часов назад, Ельцин в Африке сказал:

Ну значит норм. 

Моя тоже в глаза смотрит пристально, но на словах ни намёка. 

 

Так где мой развернутый ответ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lis5678 сказал:

Нет(((

Он сегодня проходил, поздоровались,и он пошел дальше .

 

Правильно... Он же не знает, что ты к нему подкатить хочешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lis5678 сказал:

Так где мой развернутый ответ

Напомните пожалуйста о чем речь была, а то я что то нить повествования потерял))) 

22 часа назад, lis5678 сказал:

Он сегодня проходил, поздоровались,и он пошел дальше

100% чувства есть, просто перед коллегами палится не хочет.

Ты ему комплименты делаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ельцин в Африке сказал:

Напомните пожалуйста о чем речь была, а то я что то нить повествования потерял))) 

100% чувства есть, просто перед коллегами палится не хочет.

Ты ему комплименты делаешь? 

Обозначить запрос на интимный контакт.

 

Да нету там никаких чувств)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lis5678 сказал:

Да нету там никаких чувств)

Почему вдруг такая неуверенность? 

Возможно он думает также как и ты. Тем более один раз отшила его. 

Не попробуешь - не узнаешь. А то так долго ходить-смотреть можно. 

Здесь, как в старом анекдоте:

- какая вероятность того, что вы встретите за углом динозавра? 

- 50%. Либо встречу, либо нет. 

 

Так и сейчас, как минимум 50% у тебя уже есть, а если смотрит, то процентов 30 ещё накинуть можно. Так что шансы высокие.

Во всяком случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Funny_Banny сказал:

Почему вдруг такая неуверенность? 

Возможно он думает также как и ты. Тем более один раз отшила его. 

Не попробуешь - не узнаешь. А то так долго ходить-смотреть можно. 

Здесь, как в старом анекдоте:

- какая вероятность того, что вы встретите за углом динозавра? 

- 50%. Либо встречу, либо нет. 

 

Так и сейчас, как минимум 50% у тебя уже есть, а если смотрит, то процентов 30 ещё накинуть можно. Так что шансы высокие.

Во всяком случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. 

Мне вчера на работе ляпнули,что он уже познакомился с кем-то. Видели женщину с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, lis5678 сказал:

Мне вчера на работе ляпнули,что он уже познакомился с кем-то. Видели женщину с ним. 

Ахтунг-ахтунг, расходимся)) его с женщиной видели)) 

Подумаешь, видели... Может знакомая просто или не срослось у них или ещё что-нибудь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Funny_Banny сказал:

Ахтунг-ахтунг, расходимся)) его с женщиной видели)) 

Подумаешь, видели... Может знакомая просто или не срослось у них или ещё что-нибудь... 

Может и знакомая. Ну не дана мне эта женская хитрость. Не знаю я, как привлечь теперь его. А даже если и знаю, то вряд-ли решусь на это. Мне это кажется каким-то отчаянием. Что он последний поезд, на который я изо всех сил стараюсь успеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2023 в 00:59, lis5678 сказал:

Может и знакомая. Ну не дана мне эта женская хитрость. Не знаю я, как привлечь теперь его. А даже если и знаю, то вряд-ли решусь на это. Мне это кажется каким-то отчаянием. Что он последний поезд, на который я изо всех сил стараюсь успеть. 

Ну какой последний поезд? 

Замуж за него собралась уже что ли...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям напомнила мне автора вот этой темы.

6 страниц гаданий на кофейной гуще, моральных страданий, споров и в итоге автор так и забила ниче не сделав.

Не повторяй ее ошибок. Просто подойди к нему, начни разговор и пофлиртуй, а дальше дело за ним.

27.09.2023 в 15:21, lis5678 сказал:

"набери как-нибудь", "если вдруг что-то звони"

- Помнишь, ты год назад прелагал свою помощь? У меня тут шкаф новый привезли. Надо собрать. Будь другом, помоги. С меня жесткий секс борщ.

- У меня хомяк сдох. Я не могу сегодня быть одна. Приезжай и утешь.

Ну или на крайняк самое страшное и невообразимое деяние:

- Может пройдемся после работы? Шавуху похаваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hatter87 сказал:

Прям напомнила мне автора вот этой темы.

6 страниц гаданий на кофейной гуще, моральных страданий, споров и в итоге автор так и забила ниче не сделав.

Не повторяй ее ошибок. Просто подойди к нему, начни разговор и пофлиртуй, а дальше дело за ним.

- Помнишь, ты год назад прелагал свою помощь? У меня тут шкаф новый привезли. Надо собрать. Будь другом, помоги. С меня жесткий секс борщ.

- У меня хомяк сдох. Я не могу сегодня быть одна. Приезжай и утешь.

Ну или на крайняк самое страшное и невообразимое деяние:

- Может пройдемся после работы? Шавуху похаваем?

Чего упомнили то )))

7 минут назад, Hatter87 сказал:

.

Как раз таки делала)

И кое чего добилась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алёна25 сказал:

Чего упомнили то )))

38 минут назад, Hatter87 сказал:

Ой, ты еще здеся) Я прям скучал по тебе)

33 минуты назад, Алёна25 сказал:

Как раз таки делала)

И кое чего добилась ))

Да нуууу? Гоу в личку потрещим как две закадычные подружки? Перетрем мужикам кости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал только старотовый топик. Господи, автор, ты же женщина. Странно, что мужчина говорит, что тебе правильно делать. Не надо звать его напряму на чашку кофе, но завяжи диалог, желательно насыщенный и очень позитивный, и скажи между делом, что "я хотела пойти с подругой на: на фильм, в театр на то-то представление, погулять по парку. Хотела с подругой, но она не смогла, а сходить всё равно ОЧЕНЬ хочется и я уже так настроилась, что в пятницу будет кино\кафе\парк\подпольная битва месикианских петухов, но без компании не то" - не делай явного предложение, но и без дела не сиди. Если он в тебе хоть сколько-то заинтересован, то 2+2 сложит. Если нет, то работай над повышением своей значимости в его глазах. Будет значимость, будет видеть перспективы - и на твоё согласится, и сам позовёт.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...