Перейти к публикации
пикап.Форум

3-летний роман. Расстался. Не ошибка ли?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотел бы услышать мнение со стороны. 

Я. 32 года. Она 38 лет. Оба сильные и самостоятельные люди.

Познакомились три года назад в приложении для знакомств. Взаимная симпатия уже в переписке. Первое свидание, идеальное общение, первый поцелуй. Второе свидание у меня дома, классный секс. Во время общения сразу обозначали друг для друга, что не ищем чего-то серьезного - просто будем общаться пока каждый получает удовольствие от данного романа. 

Роман растянулся на три года, в течении которых было массу эмоций и приятных воспоминаний. Не могу отметить ни единой крупной ссоры - может быть по причине того, что никто не хотел менять друг-друга, а принимал и ценил такими какими мы есть. Познакомил с друзьями, они в восторге, так как девушка очень светлый и приятный человек. Комфорт и забота с ее стороны тоже на высоком уровне. Баланс значимости (60/40) в мою пользу. 

В последние 3-4 месяца параллельно начал общаться с другими девушками, только ради флирта и секса. Стала мучать совесть. Несколько дней назад провел с девушкой серьезный разговор, который вынашивал неделю, где сказал, что хотел бы закончить наш роман. Девушка отреагировала очень достойно, без каких-либо истерик или уговоров, но конечно же, сильно расстроилась. 

Для себя выделил следующие причины почему не вижу будущего с данным партнером:

- Возраст, всегда представлял, что будущая жена должна быть младше меня на несколько лет, но никак не старше; 

- Некоторые привычки, также всегда считал, что девушка рядом не должна курить (курит электронные сигареты) и активно заниматься/любить спорт (ОЖП ходит в зал 1-2 раза в неделю, и особо не следит за питанием);

- Секс (эта причина сомнительная, так как секс всегда очень разнообразный и без каких-либо предрассудков - просто мне всегда становиться безумно скучно заниматься ним только с одним партнером).

Больше причин выделить для себя не могу, плюсов от наших отношений значительно больше. От этого становиться еще грустнее и тяжелее, так как более осознанных и комфортных отношений у меня не было никогда в жизни (хотя опыт общения с девушками обширный). 

 

Теперь меня мучают размышления не совершил ли я ошибку?

1. Те причины, почему я не вижу будущее рядом с ней не выдерживают критику. Так как разница в возрасте не такая существенная и я никогда не чувствовал в общении дискомфорт из-за разницы лет с ней. Привычки имеют свойство меняться, но даже оставив их в таком виде, в каком они есть, разве это так существенно? Про то что мне становиться скучно заниматься сексом лишь с одним партнером, так это у меня всю жизнь - не могу представить, что в каких-то отношения по пришествию нескольких лет будет что-то иначе. 

2. У меня избегающий тип привязанности, я очень часто подавляю внутри себя какие-то эмоции. Поэтому логично предположить, что оказавшись на распутье изменить свое отношение к данному роману и сделать lvl-up (например, предложив хотя бы несколько дней в неделю сожительствовать вместе) или уйти из этих отношений, то я выбрал второе.

3. Представить более комфортного человека для меня, чем она, я практически не могу. Так как ей абсолютно не важно, мое материальное состояние или что-либо еще, она просто любит меня таким, какой я есть, то есть временами авторитарным, душным и холодным и т.д. Все женщины с которым я общался в своей жизни в сравнении с ней проигрывают (кроме таких параметров, как возраст, внешняя красота).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстался, потому что побоялся, что первой расстанется она? Рога в прошлых отношениях имели место быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орликин сказал:

Расстался, потому что побоялся, что первой расстанется она? Рога в прошлых отношениях имели место быть?

Рогов никогда в моих отношениях не было. То что она изменит или уйдет нисколько не боялся. Скорее наоборот, я уверен, что она бы долго терпела многое с моей стороны перед тем, как все-таки принять решения об уходе. Это кстати и было тоже одной из причин моего решения о расставании так как я уверен, что несмотря на обозначенные границы нашего романа, у нее все равно в глубине была надежда, что это все может перерасти в семью. Также очень не хотелось в дальнейшем обижать человека, какими-то своими действиями или тем, что измены в последние месяцы с моей стороны могут вскрыться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, extraneous сказал:

Автор, до этого были серьезные отношения ? Какая продолжительность если - да ? 

Было двое отношений. 

Первые длительностью 3,5 года из которых около 1,5 лет были отношения на расстоянии. Закончились они по моей инициативе, так практически весь срок отношений были ссоры и партнер вечно находился в депрессивном состоянии. 

Вторые были чуть больше года. Закончились также по моей инициативе, так как я потерял интерес к партнеру. 

3 минуты назад, Орликин сказал:

А ты внутренне готов к инверсии значимости?

Не совсем понимаю вопрос. В ситуации описанной выше значимость была в мою пользу (60/40).

Изменено пользователем Bulbozavr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bulbozavr сказал:

 

Не совсем понимаю вопрос. В ситуации описанной выше значимость была в мою пользу (60/40).

Расстался ты на высокой значимости, но она рухнет, когда ты узнаешь, что твоя БОЖП встречается с другим мужчиной. Произойдет ИЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Орликин сказал:

Расстался ты на высокой значимости, но она рухнет, когда ты узнаешь, что твоя БОЖП встречается с другим мужчиной. Произойдет ИЗ

Если увижу ее с другим мужчиной, то меня, конечно же, будет очень сильно крыть от этого. Но совершу ли я какие-то необдуманные поступки на эмоциях в этом случае, то я очень сомневаюсь в этом. 

Тут скорее я рефлексирую и переживаю, не расстался ли я с человеком, с которым у меня могли бы получиться, одни из самых осознанных и крепких семейных отношений, в пользу неизвестно чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bulbozavr сказал:

 

Тут скорее я рефлексирую и переживаю, не расстался ли я с человеком, с которым у меня могли бы получиться, одни из самых осознанных и крепких семейных отношений, в пользу неизвестно чего. 

В этом и есть главная пакость ИЗ, Ты будешь моделировать свое предполагаемое будущее с этой ОЖП на ее новые отношения. То есть, если она будет беременная, ты будешь думать "а это мог бы быть мой ребенок". Если она будет смеятся и выкладывать фото с новым парнем из экзотических мест, то будет бомбить " вот также она смеялась со мной и мы хотели поехать вместе туда".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орликин сказал:

В этом и есть главная пакость ИЗ, Ты будешь моделировать свое предполагаемое будущее с этой ОЖП на ее новые отношения. То есть, если она будет беременная, ты будешь думать "а это мог бы быть мой ребенок". Если она будет смеятся и выкладывать фото с новым парнем из экзотических мест, то будет бомбить " вот также она смеялась со мной и мы хотели поехать вместе туда".

 

Скорее всего так и будет. Но я уверен, что все это я смогу пережить. 

Другая часть меня будет даже немного рада за нее, так как я искренне желаю ей счастья, которое она заслуживает. 

Но если все сложиться так, что мне так и не получиться встретить близкого человека (каким была она для меня), то это будет всегда моей внутренней болью. 

Но тут мне надо понять, проблема во мне, что я боюсь серьезных отношений и мой мозг придумывает все, чтобы избежать их или все-таки действительно бывает так, что ОЖП практически идеальна и вызывает во мне некоторый интерес, но все равно сердце не может ее принять на подсознательном уровне. Просто если первое, то тут скорее надо работать над собой и своими проблемами, чем разрывать самые лучшие и стабильные отношения в своей жизни в надежде на что-то лучшее в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bulbozavr сказал:

 

Другая часть меня будет даже немного рада за нее, так как я искренне желаю ей счастья, которое она заслуживает. 

 

Вторая пакость ИЗ в том, что объективно оценить ее последствия, будучи, в данный момент, на высокой значимости, мало кто может.

5 минут назад, Bulbozavr сказал:

 

Но тут мне надо понять, проблема во мне, что я боюсь серьезных отношений и мой мозг придумывает все, чтобы избежать их или все-таки действительно бывает так, что ОЖП практически идеальна и вызывает во мне некоторый интерес, но все равно сердце не может ее принять на подсознательном уровне. Просто если первое, то тут скорее надо работать над собой и своими проблемами, чем разрывать самые лучшие и стабильные отношения в своей жизни в надежде на что-то лучшее в будущем.

Проблема не в тебе. Это правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орликин сказал:

Вторая пакость ИЗ в том, что объективно оценить ее последствия, будучи, в данный момент, на высокой значимости, мало кто может.

Проблема не в тебе. Это правильное решение.

Да, абсолютно согласен, только время покажет. Но тут есть другая сторона, если она так и не обзаведется семьей, от этого мне тоже будет грустно и отчасти я буду считать, что я отнял ее три года жизни и теперь она всех сравнивает со мной и не может найти похожего/подходящего. 

Спасибо за слова поддержки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bulbozavr сказал:

Да, абсолютно согласен, только время покажет. Но тут есть другая сторона, если она так и не обзаведется семьей, от этого мне тоже будет грустно и отчасти я буду считать, что я отнял ее три года жизни и теперь она всех сравнивает со мной и не может найти похожего/подходящего. 

 

Всем, кто уходит с позиции "сверху", немного жаль тех, кто остается "снизу". Это тоже предвестник ИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя твоя нипанимать, если мьі говорим про конечную цель.
Ну тоесть в целом все ок, со стороньі спокойно и взвешено принял для себя решение. Совесть там и всетакое. А зачем только?
Ну ожп тебя и так ни к чему не обязьівала, бьіло классно вместе. Тоесть зона комфорта сейчас обрушилась на ровном месте, причем у обоих. Причем тебе точно дороги нет назад (инициатор "твердого и гордого" решения тьі) в отличии от нее если допустим гдето запингует.

Как бьі все может бьіть, понимаю. 38 лет, не совсем оправдьівают твои ожидания "будущей семьи" (возможно), но других у тебя нет, а те что и бьіли - оказались по совместимости хуже!!! Получается тьі сейчас ушел в свободное плаванье на дьірявой лодке, латать которую тебе нечем. Ну зато со стороньі - капитан…

ИМХО я бьі при таких сахарньіх раскладах переключался на другую не слезая с єтой. Просто менял бьі аєродром по обкатаной схеме, а схема тебе позволяла. По факту бьіли бьі цельі и овцьі и нервьі и с совестью если сделать все по уму проблем бьі небьіло. Желаю удачи и чтоб тебя не защемило, а то ее 38 лет очень бьістро станут наименьшей твоей проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tdiesel сказал:

Моя твоя нипанимать, если мьі говорим про конечную цель.
Ну тоесть в целом все ок, со стороньі спокойно и взвешено принял для себя решение. Совесть там и всетакое. А зачем только?
Ну ожп тебя и так ни к чему не обязьівала, бьіло классно вместе. Тоесть зона комфорта сейчас обрушилась на ровном месте, причем у обоих. Причем тебе точно дороги нет назад (инициатор "твердого и гордого" решения тьі) в отличии от нее если допустим гдето запингует.

Как бьі все может бьіть, понимаю. 38 лет, не совсем оправдьівают твои ожидания "будущей семьи" (возможно), но других у тебя нет, а те что и бьіли - оказались по совместимости хуже!!! Получается тьі сейчас ушел в свободное плаванье на дьірявой лодке, латать которую тебе нечем. Ну зато со стороньі - капитан…

ИМХО я бьі при таких сахарньіх раскладах переключался на другую не слезая с єтой. Просто менял бьі аєродром по обкатаной схеме, а схема тебе позволяла. По факту бьіли бьі цельі и овцьі и нервьі и с совестью если сделать все по уму проблем бьі небьіло. Желаю удачи и чтоб тебя не защемило, а то ее 38 лет очень бьістро станут наименьшей твоей проблемой.

Я тоже про это все думал и размышлял. 

Но не могу поступить так с этим человеком, ища кого-то другого, находясь с ней в романтических отношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя избегающий тип привязанности, нужно работать с этим (с психологом), либо принять это и с этим жить.

Зря ты с ней рвешь, вариант для таких как ты, самый оптимальный.

Изменено пользователем Малифисента-1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...