Перейти к публикации
пикап.Форум

Упал (намоченный)


Рекомендованные сообщения

         Создаю эту тему от ощущения полного бессилия и безнадёги. Появилась идея начать вести личный дневник, чтобы отслеживать динамику. Создаю его здесь для того, чтобы в случае неудач получать поддержку, а в случае успеха поделиться опытом с читателями.

         Начну с исповеди. Так будет понятна стартовая точка. Коротко не получится. Я графоман и завожу этот дневник, чтобы в будущем перечитывать самому. Не судите за это строго. Надеюсь моя история будет поучительна и интересна. 
         Итак, в 2019-м я заканчиваю ВУЗ по специальности инженер информационных систем. Имею более-менее оплачиваемую работу программиста, звание офицера запаса, девушку, а также начинающиеся проблемы с веществами (алкоголь, трава). Девушка из неблагополучной семьи, но очень целеустремленная. Во время учебы переписывались без встреч (на тот момент я работал и учился 24/7 без выходных, снимая напряжение наркотиками, поэтому не виделись а общались исключительно онлайн). Между нами вспыхивает любовь, мы начинаем жить вместе. Девочка крайне в меня влюблена, мотивирует развиваться по карьере, ведет быт, и, как водится, медленно, но верно, я начинаю быть зависимым от неё, а она от меня.

          Я попадаю в зону комфорта (в связи с пандемией мне больше не нужно ходить в офис), движение по карьерной лестнице идет семимильными шагами и я начинаю считать, что раз я успешен в карьере, то можно расслабить булки и сидеть на попе. Образ жизни превращается в гедонистический - утром секс, днем покурил травы, в течение дня поработал, вечером вкусно покушал пиццы, ночью секс. Случилось так, что я довольно талантлив в своей профессии и даже несмотря на наркоманию, я выполнял рабочие обязанности на 5+ и постоянно получал повышения в зарплате и по должности. Однако постепенно моя личность начала деградировать от такого образа жизни, я перестал чем-то интересоваться, кроме работы, и перешел на постоянное употребление травы.

           В общем и целом, в период с 2020-го по 2022-й я вообще не был трезвый. Люди привыкли к моему блаженному виду и видимо решили, что я по жизни такой и ничего не подозревали. Я фактически превратился в зомби. Но тогда меня это не волновало. Раз есть девочка, которая даёт свою писю и бабки в кармане только приумножаются, и при этом можно торчать + это никак не влияет на жизнь - это ли не счастье? Я подсадил и её, и мы вместе начали разово употреблять еще разные вещества, но обоим хватило мозга остановиться после пары экспериментов по крайней мере с тяжелыми веществами. Во всем этом блаженстве я упускал одну маленькую деталь - девушка намекала на левелап (переезд в Германию для совместной жизни), и пока я работал и торчал она начала учить немецкий язык и договорилась уехать жить с какой-то семьей воспитывать их детей. Выдала мне эту информацию, чтобы я начинал учить язык, но мои когнитивные способности стали потихонечку угасать. Да и я на тот момент уже был сильно зависим и на самом деле не верил в успех её мероприятия. Но когда у неё начало получаться, и я услышал срок в полгода (её уже ждут), я начал ловить дичайший откат.

          Я решил слезть с веществ и мчаться за ней, потому что стал сильно бояться её потерять. Так как моя личность была по сути разрушена, я начал жить её целями. Но бросить оказалось не так просто. Я начал понижать количество покуров, но часто срывался и после каждого срыва ненавидел себя и начал ловить панические атаки от того, что я такой слабак. Девушка какое-то время поддерживала меня, но после очередного срыва я словил ИЗ и она превратилась в настоящего тирана и стала в моменты панических атак еще больше психологически меня подавлять и унижать. Стало понятно, что она больше не видит во мне мужчину и я давно уже на таймере и Васек неизбежен, но завершить эти отношения я не мог, потому что мне казалось, что если источник поддержки исчезнет, то я опущусь на самое дно и мне придет конец.

          Время её уезда приближалось, началось СВО, я не мог заставить себя учить немецкий язык, чтобы уехать за ней, т.к. боролся с зависимостью и зарабатывал деньги, чтобы нас обеспечивать (она практически ничего не зарабатывала). Моего ресурса хватало только на то, чтобы не палиться перед коллегами, что я уже не в той форме. Нервная система расшаталась до того, что я начал ловить дереализации (ощущение, что я нахожусь в компьютерной игре или во сне) и деперсонализации. Девушка превратилась в какого-то демона, она стала очень злой по отношению ко мне, устраивала скандалы на ровном месте, перестала что-либо делать по дому и для отношений, мотивируя подготовкой к отъезду. Умом я понимал, что она уже не воспринимает меня как партнера, а выжимает из меня последние ресурсы, чтобы комфортно уехать, но я не мог не цепляться за неё.

           Я решаю обратиться за помощь к психотерапевту. Мне попадает классный специалист, и мы начинаем работу с наркотической зависимостью. Я изучаю основы когнитивно-поведенческой психотерапии и начинаю работать с деструктивными убеждениями, провоцирующими меня срываться. Но срывы случаются. В один переломный момент, когда девушка кричала на меня во время очередного срыва и панической атаки, я какого-то черта дал её пощечину. Но она не ушла и стала использовать этот эпизод, как крючок для манипуляций на чувстве вины. Дальше я превратился в её раба - я полностью оплачивал все её расходы (они не были столь уж большими), работал, готовил ей еду, лишь бы она не уходила, потому что я уже был с настолько расшатанной психикой, что подумывал о суициде в случае её ухода. Меня направили к психиатру и поставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Стали давать таблетки, нормализующие настроение. Наступает время её уезда, я отвожу её в аэропорт и понимаю, что это конец. Но нет, она обещает меня ждать и любить. 

           Я остаюсь дома, но вдруг объявляют мобилизацию и я резко срываюсь в другую страну. Это немного вправляет мне мозги и я на последних психоэмоциональных ресурсах адаптируюсь, делаю визу, нахожу жилье, и полностью обеспечиваю комфорт. Девушка наседает, чтобы я ехал к ней в Германию, при этом по переписке у нас начинаются эмоциональные качели и она ведет себя очень нестабильно - то любит, то не любит, то ждёт, то не ждёт. После каждого витка качелей я ловлю панические атаки с сильнейшей дереализацией и деперсонализацией и несколько раз хватаюсь за нож, чтобы нанести себе увечья за то, какой же я все-таки болван.  В другой стране напиваюсь и лезу в драки, чтобы меня убили. Благо люди попадались адекватные.

           Однако мой психотерапевт меня поддерживает и я часто пользуюсь тревожным звонком, чтобы в экстренной ситуации, когда возникает порыв покончить с собой или что-то с собой сделать, получить экстренную психологическую помощь. Нахождение в другой стране и выход из зоны комфорта помог мне сократить число срывов и угомонить свою дурную голову. Я выучиваю немецкий язык на базовом уровне и прохожу собеседование в крупную немецкую компанию. Хочу оформлять визу в Германию, но у моей девушки срывает крышу от воспитания пятерых детей в чужой семье, она все бросает и приезжает ко мне.

          Я в не себя от счастья. Помню, что первую неделю я ходил как в гипнозе и в дичайшей эйфории от того, что она наконец рядом и теперь я точно получаю шанс все построить нормально. Но она приезжает совсем другой. Первый месяц ей пришлось жить со мной и с двумя моими друзьями, т.к. я занимался поиском нам жилья. Мои друзья через неделю уже угрожали досрочно  съехать, потому что не могли находиться с ней рядом. Она рвала и метала и была абсолютно невыносимой. Мы переехали и стали жить отдельно. Я полностью отказался от всех веществ, бросил курить, пить, покуры травы тоже сошли на нет. Я стал заниматься йогой, ходить в зал, получил повышение по работе до начальника, но она выносила мне мозги каждый день по любому поводу и без повода. Психотерапия начала мне помогать (прошел год терапии) и я стал выкарабкиваться из панических атак и постоянной тревоги, но психологический ресурс совсем стал кончаться из-за отношений с ней. Я начал впадать в депрессию и опять превратился в послушного раба. Полностью её содержал, вел быт, готовил пищу, решал её проблемы, а она занималась саморазвитием (подготоваливалась, чтобы меня бросить). Я же пытался показать, что исправился и теперь мы заживем здоровой семьёй и все станет замечательно, только надо немного подождать, пока я выйду из депрессии.

         Мне выписали курс антидепрессантов, от которых мне стало совсем плохо. Кажется, я словил серотониновый синдром, я испытал самую сильную в жизни тревогу, побежал под ледяной душ, который ощущался, как тысячи игл, пронизывающих меня с головы до ног, закричал от боли и напряжения, схватился за лезвие, чтобы снять психическую боль физической, но девушка прибежала на крики и остановила меня. На следующее утро меня перекосило, я получил неврологические симптомы (сбитая походка, не могу управлять мимикой лица, подергивания конечностей) и меня посадили на транквилизаторы, чтобы я смог пережить нормально курс антидепрессантов.

          Я объяснил девушке, что это будет происходить еще 3-6 месяцев, и попросил не е*ать мне мозги и решать все вопросы деликатно, иначе я уеду в дурку. В общем эта канитель продолжалась еще пару месяцев, я выровнялся-таки. Но вот момент Х настал - меня бросают. Я выслушиваю длинный монолог про то, какой я слабак, не мужчина, больной психически человек, ничтожество и тварь, абьюзер и все в таком ключе. Я соглашаюсь с ней, говорю, что виноват во всем сам и отпускаю её, но не прощаю за то, что она меня оставляет в состоянии где я на грани и были уже поползновения на суицидальное поведение. Попросил её пожить со мной пока я адаптируюсь к антидепрессанту (2 недели) и уехать. Она отказывается. Собирает манатки и уезжает к подруге в другую страну. Я в ужасном состоянии, но вспоминаю про тотальный игнор. Кидаю её в тотальный игнор.

        Через три недели тотального игнора она прилетает на самолете и идет без предупреждения ко мне домой с повинной. Кается, говорит что любит. Я ей объявляю, что она свой выбор сделала, когда отказалась меня поддержать в момент, когда у меня был риск скатывания в психоз. Я мог сдохнуть, а ты, несмотря на то, что мы более 4 лет вместе даже отказалась мне помочь по-человечески. Но меня откатывает и я говорю фразу: "Я все равно тебя люблю". В общем мы живем три дня вместе, она говорит, что передумала и улетает уже навсегда на родину к маме. Понимаю, что совершил дурацкую ошибку и поплыл, но не могу себя винить, так как я был мягко говоря не в форме.

        Подсаживаюсь на транквилизаторы и впадаю в новую зависимость уже от них. (3 месяца). Опять с помощью нового психиатра и психолога избавляюсь уже от зависимости от транквилизаторов с помощью нейролептиков. Решаю вернуться на родину. Девушку кидаю в тотальный игнор, который длится и по сей день (5 месяцев). От неё пингов с октября месяца нет.

        Я возвращаюсь на родину полностью разбитым, одиноким, уничтоженным морально и попаянным физически (нейролептики временно убили мою возможность продуктивно работать). 

       По приезду завожу новые короткие отношения с пограничной бабой, которая меня бросает, на этом форуме есть отдельная тема про это. Периодически срываюсь на алкоголь, но уже без фатальных последствий и приключений. 

       На данный момент я нахожусь в депрессии средней степени. Имею проблемы с психосоматикой, продолжаю лечение у психиатра и прохожу психотерапию. Наконец-то мне отменили все препараты. Испытываю сильный эмоциональный откат от провала краткосрочных отношений с пограничной бабой. Испытываю большие перепады настроения в течение дня, вплоть до того, что могу ни с того ни с сего заплакать или засмеяться.

      Ближе к делу

      Я написал это не для того, чтобы поплакаться и попросить жалости к себе, а чтобы попытаться на своем примере показать, что можно вылезать и из подобных состояний при должной смекалке и мотивации. Так как внутренней мотивации мне не хватает, я хочу использовать внешнюю мотивацию в виде подобной темы.

     Глобальная цель: выйти из замкнутого круга эмоциональных качелей и деструктивного поведения, познать себя и свои желания, понять, чего хочу. Я хорошо разбираюсь в личностном падении, стоит попробовать разобраться в личностном росте.

     Текущее состояние:  на данный момент мой распорядок оставляет желать лучшего. Последнюю неделю (меня бросила девушка неделю назад) я не собран, день начинается как попало, я кое-как управляю командой разработчиков, вывожу на предыдущих знаниях о проекте. Могу работать от силы 2-3 часа в день и в остальное по возможности отвечать подчиненным в чатах. Остальное время я лежу и смотрю в потолок от бессилия и выхожу из дома на 20 минут до магазина и обратно чтобы с голода не сдохнуть. Коплю энергию лёжа на кровати, потом 1 час активности по работе и опять упал на кровать лежать лицом в подушку на часок другой. Сегодня поймал кураж написать эту простыню текста (попал на пик эмоциональной качели). В ближайшее время меня ждёт откат. Питаюсь г*вном из магазина под домом и овсянкой быстрого приготовления, готовить сил нет, уборку дома делать сил нет, ухаживать за собой сил нет, есть могу только очень маленькими порциями, еда на вкус как пепел. Однако психиатр сказал, что в текущем состоянии и при текущим навыках, полученных в ходе психотерапии, я могу выйти из этого состояния самостоятельно и без препаратов. Ну, погнали.

    Локальная цель:  наладить биоробота. Цели на ближайшую неделю

  •   Ежедневный сон 9-10 часов в день
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается)
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу.
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8).
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально) 
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. 
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову.

Думаю пока достаточно. Отписываться буду каждый день. 



 

Изменено пользователем PeaceFrog (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, PeaceFrog сказал:

Я ей объявляю, что она свой выбор сделала, когда отказалась меня поддержать в момент, когда у меня был риск скатывания в психоз.

С ее стороны это пмздец какая ошибка

 

типо. 
она тебе ни чем не обязана, но реально в такой ситуации лучше поддержать человека

эти две недели важны

 

можно даже не любить, но побыть рядом, помочь 

Изменено пользователем Weden (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, PeaceFrog сказал:
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу.

Ты вроде не бедствуешь финансово, попробуй заказать доставку готового здорового питания, чтобы регулярно тебе привозили, облегчит задачу

Не знаю, если в РБ такое, в Москве level kichen, grow food и т.д. Посмотри, возможно и у вас аналоги есть

Сможешь питаться без трудозатрат и с норм набором питательных веществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, итоги первого дня: проснулся, словил сразу психосоматику и тревогу. Крайне подавленное эмоциональное состояние и очень мало сил.

Постоял под холодным душем минуты полторы - офигел от того как меня растормошило. Нервная система очень чувствительная сейчас, раньше мог стоять по 3-5 минут в зимнее время и хоть бы хны, сейчас испытал очень интересные ощущения. Зато словил гормональный вброс, поймал состояние эйфории и легкости на 2 часа. Смог поработать нормально 3 часа, сходил поел в кафе. Сделал дыхательную практику по Виму Хофу и медитацию 20 минут -> успокоил нервную систему на ура. В общем, по пунктам:
 

  •   Ежедневный сон 9-10 часов в день +
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается) +
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу.
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8).
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы +- один раз сделал
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала +- один раз сделал
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам +
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально) 
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. +- смог сделать только 15
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову. +

      Результат так себе, но начало положено. Самое главное создать нейронную зацепку на рутину. С питанием совет хороший, но я все-таки хочу начать готовить себе сам. Впереди выходные, так что у меня будет на это время. С уборкой тоже не получилось, т.к. я не смог встать утром от тревожного состояния и очухался только в час дня. В целом я собой доволен, т.к. сегодня мне лучше, чем вчера.

      Если началась положительная динамика, значит надо продолжать в том же духе. Самый большой эффект я получил от холодной воды и дыхательной практики Вима Хофа. Медитация пока что не получается, потому что полностью отсутствует концентрация - мысли сами по себе бегают в голове и разгоняют стресс. С отжиманиями беда, да и в целом с физической формой. Сам я 183/78 на данный момент. Я чувствую, что мышцы у меня присутствуют и я могу физически делать упражнения, но тело просто отказывается напрягаться. С трудом могу открыть бутылку с водой.

      А, еще взял консультацию у психиатра - на данный момент стоит у меня депрессия средней степени, но врач сказала, что я могу выкарабкаться и без медикаментов, если буду продолжать делать то, что делаю.

      Продолжу завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вчера сделал все в таком же объеме, что и позавчера, не смог отписаться, так как пошел в бар искать себе приключений. Душа жаждит социализации, хочется, чтобы кто-то обнял (собственно это удалось получить в баре: пообнимался с альтушкой за пару крафтового пива). Единственным мотивационным фактором сейчас являются люди - если кто-то куда-то зовёт или есть место, где много людей, то мне хватает сил и энергии туда идти. В одиночестве же я испытываю дикую подавленность и не могу даже заставить себя поесть, зато в компании организм будто активируется. Особенно большой прилив энергии я получил от объятий с это девушкой. Вроде всего пару минут, но такие эмоции испытал хорошие. 

Благодаря этому сегодня удалось выполнить почти весь план: 
 

  •   Ежедневный сон 9-10 часов в день +
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается) +
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу. +- 2 раза поел, организм пока не позволяет есть больше.
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8). + (1 сигарета)
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы +
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала +
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам 
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально) + (совсем немного прибрался)
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. - пока выше моих сил
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову. +

    Медитация дает свой эффект, но сидя  позе лотоса постоянно засыпаю. Особенно эффективно работает после дыхательной техники Вима Хофа. Основная проблема сейчас состоит в том, что просыпаясь по утрам я ощущаю дикую боль в груди и нахожусь в полной растерянности и хочу покончить с собой. Длится это примерно полчаса, потом я обливаюсь холодной водой, делаю упражения и эта боль уходит. Понял для себя, что мотивацией к деятельности является любовь к будущему себе. Сегодня я приготовлю пожрать, и будущий я будет чувствовать себя лучше. И исходить надо из любви к себе. Только для меня это пустой звук был, а сейчас я понимаю что любовь к себе может выражаться в стремлении улучшить состояние себе в будущем. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело было встать с утра. Ночью просыпался от ощущения жесткой покинутости всеми и тотального одиночества. Утром быстро быстро под ледяную воду, чтобы не выпасть опять в это состояние, сразу дыхательная техника + медитация. Провел совещание с коллегами и тут же уснул опять. Через два часа побежал к психотерапевту, слегка подравнялся. Вечером дикое желание поехать бухать с кем-нибудь: еду в бар, но звонок с работы - надо срочно вернуться. Возвращаюсь трезвый. 

 

  • Ежедневный сон 9-10 часов в день +
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается) +
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу. +- 2 раза поел
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8). - (4 сигареты)
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы +
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала +
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам 
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально)  -
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. -
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову. +

    Сегодня вышло хуже, чем вчера, меня дико штормит, мое эмоциональное состояние расшатано, я абсолютно потерял ощущение себя и реальности, меня несёт куда-то лишь бы убежать от себя и забыться.  Но это уже более энергетическое состояние. Я могу перемещаться в пространстве, могу сходить за продуктами, могу работать и довольно продуктивно, вести совещания. Голова сразу подхватывает это и зовёт меня бухать и клеить девок, лишь бы не заглядывать внутрь себя. Очевидно, что надо противиться этому желанию и следовать заранее намеченному плану. Повезло, что по работе вызвонили, иначе бы сейчас уже был пьяный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где отчеты за вторник и среду?

Правило №1. Не надо ставить заведомо невыполнимые цели. Собрался отписывать каждый день и уже зафейлил спустя неделю. И это было абсолютно ожидаемо, так как сложно это соблюдать да и незачем. А раз так, незачем и постулировать это как цель.

Правильно №2. Не надо ставить дофига целей.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сфейлился. Завалился опять в эмоциональную яму, ничего не ел, единственное что удалось соблюдать это медитация и дыхательные практики. Плюс могу нормально работать. И сплю по 11-12 часов. Восстанавливаюсь. Немного было стыдно писать, что нифига не получилось. Но я буду продолжать. 

Сегодня попробую добавить спорт (100 отжиманий в день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ежедневный сон 9-10 часов в день +
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается) +
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу. +- 2 раза поел
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8). - (4 сигареты)
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы +
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала +
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам 
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально)  -
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. -
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову. +

    Есть пока могу 1-2 раза в день, впереди выходные попробую наладить все это дело. Совсем сил нет, буду восстанавливаться через сон.

    UPD: хватило сил на 50 отжиманий! Это супер так как спорт даст буст к восстановлению психики
Изменено пользователем PeaceFrog (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2024 в 12:36, PeaceFrog сказал:

Сегодня попробую добавить спорт (100 отжиманий в день)

Повторю то, что писал выше: не надо ставить заведомо невыполнимые цели. 100 отжиманий - это объективно дохера. Не, их можно конечно разбить на 10 подходов и в течение дня делать, но пользы от них тогда не будет. Сделай лучше 30 или 40, но за один подход.

А так ты поставил цель 100, сделал 50 и радуешься. Хотя по факту цель зафейлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, persistent сказал:

Повторю то, что писал выше: не надо ставить заведомо невыполнимые цели. 100 отжиманий - это объективно дохера. Не, их можно конечно разбить на 10 подходов и в течение дня делать, но пользы от них тогда не будет. Сделай лучше 30 или 40, но за один подход.

А так ты поставил цель 100, сделал 50 и радуешься. Хотя по факту цель зафейлена.

Да не

Когда ты подсчитываешь концентрируешь внимание, это уже прогресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше больше будет или откат. Но даже если откат все равно, ставишь цели отслеживаешь, и потихонечку по чуть чуть вытягиваешь себя. И это работает, считать количество отжиманий, количество дней, все подсчитывать и оценивать. Включается сознательная часть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за вчера: составил план на день. Помыть машину и сдать в ремонт, прикупил себе пару новых шмоток, поотжимался, смог поесть 2 раза. Но к вечеру все полимеры прос*ал, поехал в бар цеплять девок в баре, проторчал там до утра, упился в хлам, но зато цепанул девочку. Пока что собой не доволен.

  • Ежедневный сон 9-10 часов в день -
  •   Ежедневная прогулка на свежем воздухе минимум 1 час в день (сидеть на скамейке тоже считается) +
  •   Составить список продуктов и придерживаться трехразового базового питания ежедневно. Питание должно включать овощи, фрукты, мясо и кашу. +- 2 раза поел
  •   Снизить употребление сигарет до 2-х штук в день (на данный момент 5-8). - (4 сигареты)
  •   Дважды в день осуществлять 20-минутную медитацию для успокоения нервной системы 
  •   Дыхание по Виму Хофу дважды в день по 1-2 круга для начала +
  •   Обливание холодной водой ежедневно по утрам 
  •   Сделать минимальную уборку в доме (опционально)  -
  •   Начать отжиматься от пола минимально 20 раз в день. -
  •   Ежедневно мыться, бриться, мыть голову. +

    Короче нифига не сделал. Но буду продолжать выкарабкиваться дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2024 в 17:41, PeaceFrog сказал:

целом я собой доволен, т.к. сегодня мне лучше, чем вчера.

Как в песне у Газманова: я сегодня не такой, как вчера...

А вообще тема интересная и где то перекликается с моим опытом.

1. Твоя идея делать список вещей и ставить +- напомнила мне совет Лабковского. Ты это у него услышал?

2. Полноценный сон и полный отказ от алкашки - залог успеха. Если ты будешь напиваться по ночам, то не жалуйся потом. Нерегулярный сон и алкоголь - убивают твою психику и организм в целом.

3. 100 отжиманий по 10 раз вообще нормально. Но есть куча других упражнений, которые не убивают плечевые суставы.

4. Трава, как и любое другое лекарство, может помочь и навредить. Нейролептики и антидепрессанты это вообще отдельная тема, но очень интересная. 

Радуйся, что у тебя такая классная работа. 

Я уверен, что у тебя все получится. Главное не паниковать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на свидание с девушкой, все закончилось поцелуем, но словил дикий откат по эмоциям, пока что нифига не могу сделать с собой. Как вернусь в себя отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в запое и новых токсичных отношениях: пью и занимаюсь сексом. Скоро вернусь на путь истинный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пока что углубиться в работу и не строить каких-то диких планов по личностному росту. Есть идея выступить на конференции с докладом по одной интересной технологии. Работаю и занимаюсь исследованиями, пофиг пока на все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, PeaceFrog сказал:

Решил пока что углубиться в работу и не строить каких-то диких планов по личностному росту. Есть идея выступить на конференции с докладом по одной интересной технологии. Работаю и занимаюсь исследованиями, пофиг пока на все остальное.

А доклад,  это разве не рост?

9 часов назад, persistent сказал:

Блин, ты спекся даже раньше, чем я ожидал:wacko: По сути, хватило тебя на полторы недельки.

По крайней мере это правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, persistent said:

Блин, ты спекся даже раньше, чем я ожидал:wacko: По сути, хватило тебя на полторы недельки.

Спокойствие, только спокойствие. Это только начало пути. Чтобы начать взлёт, надо сначала нащупать почву под ногами. Я ни разу не спёкся, надо взять разгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока что чувствовать себя стал заметно лучше. Готовлюсь к важному докладу на работе, график вести не получается, но зато удается ловить стихийное вдохновение на деятельность и тем самым разжигать биохимию в мозге. Вектор депрессии потихоньку смещается в сторону выхода. Коплю энергию, чтобы начать делать график, чувствую, что осталось недолго и взорву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...