Перейти к публикации
пикап.Форум

Ребят, помогите по сантехнике


Рекомендованные сообщения

Живу в квартире с центральным водопроводом. На входе в квартиру стоит магистральный механический фильтр. 

Проблема в том, что у меня раковины, унитаз, ванная черного цвета и на них виден налет. Не скажу, что я люблю мыть унитаз и тд, но периодически это делаю. В друзей/знакомых в гостях такого не наблюдаю. Думаю, что проблема с водой и думаю как бы её решить.

Может ли помочь установка паралельно с механическим фильтром колбы с фильтром?

Возможно, тут где-то есть подводные камни о которых я не знаю

P.S с сантехникой я на Вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Just_Item сказал:

Живу в квартире с центральным водопроводом. На входе в квартиру стоит магистральный механический фильтр. 

Проблема в том, что у меня раковины, унитаз, ванная черного цвета и на них виден налет. Не скажу, что я люблю мыть унитаз и тд, но периодически это делаю. В друзей/знакомых в гостях такого не наблюдаю. Думаю, что проблема с водой и думаю как бы её решить.

Может ли помочь установка паралельно с механическим фильтром колбы с фильтром?

Возможно, тут где-то есть подводные камни о которых я не знаю

P.S с сантехникой я на Вы

Налет это соли жёсткости или сухой остаток, жесткость убирается с помощью колонны умягчения...сухой остаток с помощью осмоса, и то и другое делать глупо для воды которой смываешь говно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь в магазине бытовой химии средство с пшикалкой в составе которой или соляная или ортофосфорная кислота или смесь НЕорганических кислот или надпись Ph 2, Ph 3. Если в составе смесь органических кислот или лимонная или прочая кислота - это деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно вам в черной-то чаше купаться? Может помочь эта колба с фильтром, про которую вы написали. Но только лучше наверное ее ставить сразу на подвод воды в квартиру, и ставить ее так, чтобы к ней был совершенно свободный доступ, потому как фильтр менять надо часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать у соседей, есть ли такая проблема у них. Если да, то обращение в ресурсоснабжающую организацию с приложением фото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 164

      Не тяну СО

    2. 66

      Сомнения в выборе

    3. 24

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

    4. 66

      Сомнения в выборе

    5. 164

      Не тяну СО

×
×
  • Создать...