Перейти к публикации
пикап.Форум

Развод после 12 лет брака из-за моей болезни


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 
следующая история на рассмотрение:
Я живу в Германии с 10 лет. В 26, будучи студенткой вышла замуж за парня, с которым познакомилась в сети. На тот момент он был во всём моим идеалом, только в постели нет. Я думаю, это из-за того, что я его первая женщина. Он уже на тот момент хорошо зарабатывал, через полгода мы съехались, в 2012 поженились, больше по моей инициативе. Детей у нас быть не может из-за его здоровья, в детали вдаваться не хочу. Делать ЭКО и прочее я не хотела, если ребёнок, то от мужа, а не от донора. Выяснилось точно, что детей не будет от его свекрови, когда моя мать полезла на стенку "что делать и кто виноват". Она позвонила свекрови и та, на где-то восьмом годе нашего брака, сказала, что "виноват" он, детей не будет никогда. Ну и фиг с ним, решила я. 
 
Теперь ко мне. Я работала весь брак, но зарабатывая значительно меньше мужа, старалась свои расходы держать на таком уровне, чтобы в случае чего самой потянуть. Машины нет, но это пол беды.
 
В 2018 году у меня произошёл первый очень сильный вроде как нервный срыв . Выяснилось, что я страдаю чем-то вроде маниакально-депрессивного синдрома. Я решила, что это все на почве переутомления, так как открыла в 2016 свою фирму и работала круглые сутки. Я стала полным неадекватом, выкинула вещи мужа на лестничную клетку и выгнала его почему-то из дому. Ттгда муж и отец сдали меня в психдиспансер, где... короче, об этом кому интересно, это как тюрьма. Муж приходил тогда каждый день.  Ну... мне прописали таблетки. В 2020 я их сама себе отменила, потому что боюсь всю жизнь сидеть на каких-то таблетках. Короче, опять срыв, неадекват, диспансер. Муж тоже навещал.
Выходя из больницы я работала, вела хозяйство,  то есть жили мы вроде нормально, почти не ругались. 
И теперь финал: в ноябре 2022, имея стабильную работу и заработок,  вроде как стабильный брак я - и это моя ошибка - снимаю таблетки. 
Мы нормально празднуем Рождество и новый год. Но Муж начинает - с моей точки зрения - ко мне придираться, узнаёт, что я бросила пить таблетки и начинается ад. Мы жили в девушке. Все вокруг покупали дома, квартиры, и мне как-то бросилось в глаза, что кроме отпуска в Италии мне как-то стало мало немножко подарков мужу. Мне на рожедесвто он подарил зеркало за 120 еаро, а папе своему за 1000 какие-то монеты. Я ему это сообщила. Неплохо бы хоть чуток как-то за мной ухаживать. За четыре дня до моего дня рождения в марте он уходит от меня пожить к родителям. Начинает мямлить, что хочет начать все сначала и какие-то свидания со мной (мы женаты 12 лет тогда были). Я вежливо сказала, отдавай ключи и уходи тогда. Свиданий и прочего треша, когда я сижу и жду следующего звонка, этого не будет.
Он отдал ключи и оперативно нашёл новую квартиру.
 Тут у меня уже правда уносит крышу. На фоне всего этого от меня отворачивается мои родители, так как в семье звезда был мой муж. Я названивать всем, на меня давят идти опять лечится. На тот момент у меня действительно уже нехило качает и соглашаюсь на клинику, отчасти так как это условие мужа,  что он вернётся. Он привозит меня в какой-то ужасный... слов нет. Короче, оттуда я сбежала. Это было в июле прошлого года, с тех пор мы не виделись. Родители окончательно от меня отворачиваются, папа не поздравил с днём рождения.... ну ... потом от дикого стресса я теряю работу, потом квартиру,  оказываюсь в клинике нормальной (полиция !!!! помогла). Меня лечат два месяца.
Я налаживаю контакт с родителями.
 И вот недавно муж сообщает, что теперь он хочет развод. Все это время, где десять месяцев мы время от времени контактировать. Долгий разговор состоялся вчера.
Он не может жить с моей болезнью и хочет развод. Он очень за меня переживал, и очень хочет дружить, но брака больше не хочет.
 
У меня куча других проблем и я даже как-то спокойно отнеслась к такой новости. Хочу просто послушать, кто что скажет. 
 
Спасибо всем, кто прочитал этот роман, буду рада любому ответу.
 На все вопросы отвечу, 13 лет трудно вместить в три слова. За возможные ошибки прошу прощения.
Катя
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КатяК сказал:

Хочу просто послушать, кто что скажет

Катюш, давай ты все таки какие-то цели сформулируешь или вопросы задашь. Что ты хочешь от форума, потому-что чисто поболтать - это в барную.

Единственное че могу сказать, что никогда нельзя прекращать медикаментозное лечение БАР резко и без консультации своего врача. Колеса тебя держали норм, поэтому можно было бы попробовать постепенную отмену под наблюдением врача, а там уже по обстоятельствам. Короче сама себе жизнь загадила.

Колеса ты пить боишься, а последствий ввиде развалившегося брака, поездок в дурку и кучи проблем не боишься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь больше никогда с таблеток не слезу без наблюдения врача. Что такое БАР я поняла теперь, я этого не понимала много лет.

Моя цель в том и состоит, чтобы услышать оценку со стороны.

Спасибо за комментарий. 

Изменено пользователем КатяК (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, КатяК сказал:

Я теперь больше никогда с таблеток не слезу без наблюдения врача. Что такое БАР я поняла теперь, я этого не понимала много лет.

Моя цель в том и состоит, чтобы услышать оценку со стороны.

Спасибо за комментарий. 

Автор. Вы не понимание,  как ваши родственники устали от вашего заболевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного нечестно, что вы приняли его бесплодие и смирились, были на его стороне, а он отвернулся от вас . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RouxPomading сказал:

Немного нечестно, что вы приняли его бесплодие и смирились, были на его стороне, а он отвернулся от вас . 

Ты видела людей в психбольнице?

 

4 минуты назад, RouxPomading сказал:

Немного нечестно, что вы приняли его бесплодие и смирились, были на его стороне, а он отвернулся от вас . 

Автор, даже своих родителей достала, не то что мужа.

 

В какой ситуации вы откажитесь от своего взрослого ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Ты видела людей в психбольнице?

 

Автор, даже своих родителей достала, не то что мужа.

 

В какой ситуации вы откажитесь от своего взрослого ребёнка?

Не отказалась и от мужа бы не отказалась бы . бар лечится , купируется таблетками, выходит в ремиссию. Это болезнь, любой человек может заболеть , даже ты.

Единственная проблема атора, что она лечение бросала, тут она неправильно поступала, таблетки призрлиься пить иногда всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RouxPomading сказал:

Не отказалась и от мужа бы не отказалась бы . бар лечится , купируется таблетками, выходит в ремиссию. Это болезнь, любой человек может заболеть , даже ты.

Единственная проблема атора, что она лечение бросала, тут она неправильно поступала, таблетки призрлиься пить иногда всю жизнь.

Думаешь,  ей родители не говорили.  Не хотели помочь?

 

6 минут назад, RouxPomading сказал:

Не отказалась и от мужа бы не отказалась бы . бар лечится , купируется таблетками, выходит в ремиссию. Это болезнь, любой человек может заболеть , даже ты.

Единственная проблема атора, что она лечение бросала, тут она неправильно поступала, таблетки призрлиься пить иногда всю жизнь.

Я понимаю,  если человек не доверял своему психиатру,  мог другого подтянуть. 

Давай так, тут в этой ситуации не время и место рассусоливать.  Надо действовать по инструкции.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Думаешь,  ей родители не говорили.  Не хотели помочь?

 

Это болезнь, но психологического характера, но все равно болезнь, я автора не оправдываю, что она бросала таблетки, но родителей не могу понять, что они просто оставили своего ребёнка и запирают в каком-то плохом месте, а такие увы бывают, где к пациентам относятся просто ужасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RouxPomading сказал:

Это болезнь, но психологического характера, но все равно болезнь, я автора не оправдываю, что она бросала таблетки, но родителей не могу понять, что они просто оставили своего ребёнка и запирают в каком-то плохом месте, а такие увы бывают, где к пациентам относятся просто ужасно

Да? Спроси у автора к ней ужасно относились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Да? Спроси у автора к ней ужасно относились?

"

Тут у меня уже правда уносит крышу. На фоне всего этого от меня отворачивается мои родители, так как в семье звезда был мой муж. Я названивать всем, на меня давят идти опять лечится. На тот момент у меня действительно уже нехило качает и соглашаюсь на клинику, отчасти так как это условие мужа,  что он вернётся. Он привозит меня в какой-то ужасный... слов нет. Короче, оттуда я сбежала. Это было в июле прошлого года, с тех пор мы не виделись. Родители окончательно от меня отворачиваются, папа не поздравил с днём рождения.... ну ... потом от дикого стресса я теряю работу, потом квартиру,  оказываюсь в клинике нормальной (полиция !!!! помогла). Меня лечат два месяца.
Я налаживаю контакт с родителями."
 
Я беру только то, что она в теме написала, с одной сбежала , в другой помогли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RouxPomading сказал:

"

Тут у меня уже правда уносит крышу. На фоне всего этого от меня отворачивается мои родители, так как в семье звезда был мой муж. Я названивать всем, на меня давят идти опять лечится. На тот момент у меня действительно уже нехило качает и соглашаюсь на клинику, отчасти так как это условие мужа,  что он вернётся. Он привозит меня в какой-то ужасный... слов нет. Короче, оттуда я сбежала. Это было в июле прошлого года, с тех пор мы не виделись. Родители окончательно от меня отворачиваются, папа не поздравил с днём рождения.... ну ... потом от дикого стресса я теряю работу, потом квартиру,  оказываюсь в клинике нормальной (полиция !!!! помогла). Меня лечат два месяца.
Я налаживаю контакт с родителями."
 
Я беру только то, что она в теме написала, с одной сбежала , в другой помогли .

Сегодня можно за деньги нанять Великого человека.  Специалиста.

 

Мы видим картину с одной стороны.  И Шляпник не даст соврать!

Понимаете.  Псих больные они не самые надёжные источники информации. 

11 минут назад, RouxPomading сказал:

"

Тут у меня уже правда уносит крышу. На фоне всего этого от меня отворачивается мои родители, так как в семье звезда был мой муж. Я названивать всем, на меня давят идти опять лечится. На тот момент у меня действительно уже нехило качает и соглашаюсь на клинику, отчасти так как это условие мужа,  что он вернётся. Он привозит меня в какой-то ужасный... слов нет. Короче, оттуда я сбежала. Это было в июле прошлого года, с тех пор мы не виделись. Родители окончательно от меня отворачиваются, папа не поздравил с днём рождения.... ну ... потом от дикого стресса я теряю работу, потом квартиру,  оказываюсь в клинике нормальной (полиция !!!! помогла). Меня лечат два месяца.
Я налаживаю контакт с родителями."
 
Я беру только то, что она в теме написала, с одной сбежала , в другой помогли .

В псих клинике просто накачивают препаратами под присмотром и всё 

Да? @Управляющий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2024 в 19:26, --Снежная-- сказал:

Псих больные они не самые надёжные источники информации. 

Биполярное расстройство это не означат,что человек не отдает отчет себе.

При лечении уходит в ремиссию. Это автору нужно понять,и лечиться.

Мы все условно здоровые, со своими тараканами. А биполярное расстройство может развиться в любом возрасте. Не вижу повода на человека навешивать клише и высмеивать.

При вступлении в брак "и в болезни и в здравии" клятвы приносят. Автор выполнила свою клятву, а бесплодие - не мало е@учий фактор.

Родители явно у нее не самые образцовые, и вспомним тут известное выражение, что мы все родом из детства.

Автор, хоть вы вопросов не задаете ,но я вам посоветую прилежно принимать медикаменты, параллельно пойти на сеансы в праксис к психотерапевту.

Не думайте о том, как муж с вами поступил-на то его совесть, займитесь собой, своим здоровьем,вы еще молодая , у вас все впереди

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Анонима сказал:

Биполярное расстройство это не означат,что человек не отдает отчет себе.

При лечении уходит в ремиссию. Это автору нужно понять,и лечиться.

Мы все условно здоровые, со своими тараканами. А биполярное расстройство может развиться в любом возрасте. Не вижу повода на человека навешивать клише и высмеивать.

Я автора не высмеиваю.  И так не бывает,  что все плохие , автор хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, --Снежная-- сказал:

Я автора не высмеиваю.  И так не бывает,  что все плохие , автор хорошая.

А где она писала,что все плохие,а она хорошая.

Это не редкость,когда в болезни мужья бросают. Да и без болезней спустя дцать лет. А уж европейским ничего не стоит сказать-"я больше с тобой не счастлив" и уйти в закат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анонима сказал:

А где она писала,что все плохие,а она хорошая.

Это не редкость,когда в болезни мужья бросают. Да и без болезней спустя дцать лет. А уж европейским ничего не стоит сказать-"я больше с тобой не счастлив" и уйти в закат. 

Муж. Родители. 

А где я насмехалась?

Ещё они могут заболеть и умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 25

      Жена хочет гулять или развестись

    2. 19

      То ли масло не то, то ли лыжи не едут

    3. 25

      Как можно вырулить из этой ситуации или что я делаю не так?

    4. 19

      То ли масло не то, то ли лыжи не едут

    5. 19

      То ли масло не то, то ли лыжи не едут

×
×
  • Создать...