Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет)

 

Прошло достаточное количество времени с момента моего топика https://forum.pickup.ru/topic/203250-объявили-дод-как-быть/

 

С тех пор знатно отпустило (у данной истории есть небольшое продолжение, но в общем, это уже не так важно), работала над собой, над эмоц.состоянием, ходила на разные свидания, поменяла иммидж, почти не сижу дома, частенько гуляю, поменяла авто. Осталось только найти новую работу или подыскать доп.заработок, это прям проблема номер 2 сейчас. Проблема номер один - личная жизнь.

 

Я знакомлюсь с молодыми людьми на СЗ, но есть проблема - в определенный момент общение тухнет. По началу завязывается живое общение, с нотками сарказма и юмора, но на следующий день у меня тупо пропадает желание, мне становится скучно, я не знаю о чем говорить, что обсудить.

Что обычно обсуждаем в переписке, а потом в реальной жизни: место работы, увлечения, хобби, опыт путешествий, ценности, взгляды (иногда в этих моментах я начинаю слишком серьезно включаться, но вроде никого это не оттолкнуло), отношения с семьей, период студенчества или школы, диалог динамично развивается. А что дальше делать? Что говорить?

Буду очень рада послушать ваш опыт, о чем говорите обычно вы?

На самом деле очень сложно сейчас расписать свою проблему, буду ждать ваших вопросов, чтобы прояснить картину :)

 

 

 

Изменено пользователем Strannye dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Strannye dela сказал:

мне становится скучно

Это бич современности. У людей очень узкий кругозор, редко интересы заходят дальше работы и обычных пожрать, кино, музыка, путешествия. 
Причем когда кто-то начинает топить за путешествия, там тоже скукотень. Приехали, посетили места, позагорали, побухали…

Поэтому я на СЗ не переписываюсь.

Приглашаю встретиться, на месте все понятно. А эти вымученные переписки … не люблю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strannye dela сказал:

Пробежался глазами. Прикольная тема) Особенно порадовало как @Dzeen довела своего психолога до слез :D

Ты как с психологом поработала? Успехи, подвижки?

1 час назад, Strannye dela сказал:

Что обычно обсуждаем в переписке, а потом в реальной жизни: место работы, увлечения, хобби, опыт путешествий, ценности, взгляды (иногда в этих моментах я начинаю слишком серьезно включаться, но вроде никого это не оттолкнуло), отношения с семьей, период студенчества или школы, диалог динамично развивается. А что дальше делать? Что говорить?

Я вообще всегда топлю за "равноправие" во всем, но конкретно в теме создания атмосферы на свидании я все таки за то, чтобы ведущим здесь был парень, из-за психологических различий. Эмоции заразны, а у вас эмоциональный интеллект развит в разы лучше, чем у парней, поэтому вы работаете как зеркало, полностью отражая внутреннее состояние парней. Он волнуется на свидание, у тебя появляется внутренннее беспокойство, которое надо к чему-то "прицепить." Он уверен в себе, легок в общении и горит тем, о чем рассказывает, и ты это состояние перенимаешь. Тут уже вопрос о чем говорить, сам по себе отпадает.

Поэтому тут вопрос скорее не в том, о чем тебе говорить, а к парням с которыми ты идешь на свидание. То есть это вопрос выбора. 

Какой то очень обширный список тем для разговора на первых свиданиях. Первое свидание обычно используется для создания комфортной атмосферы и создания первичного раппорта. То есть не стоит на нем касаться каких-то серьезных, глобальных тем. Лучше найти точки соприкосновения (общие увлечения, хобби) и в легкой и непринужденной обстановке поболтать об этом. 

Возможно парни тебе занудные попадаются, которые не могут создать должную атмосферу для свидания, поэтому у тебя и пропадает интерес.

Вообще я рекомендую все же делать упор на живые знакомства, потому-что на СЗ в таком возрасте все же в большинстве своем знакомится определенная категория людей. Социально неактивные, онанисты затейники и любители потрахаться на разок.

Тем, у кого много интересов и широкий круг общения достаточно живых знакомств.

Поэтому советую работать в этом направлении. Расширяй свой ареал)) С тобой на улице часто знакомятся? Если нет, то поработай над своим внутренним состоянием, и почаще улыбайся людям)

Если все же СЗ берем попробуй сначала попереписываться несколько дней перед свиданием, чтобы понять стоит ли время тратить. Отдай инициативу в общении парню и смотри как он создает атмосферу в переписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boffi сказал:

Это бич современности. У людей очень узкий кругозор, редко интересы заходят дальше работы и обычных пожрать, кино, музыка, путешествия. 
Причем когда кто-то начинает топить за путешествия, там тоже скукотень. Приехали, посетили места, позагорали, побухали…

Поэтому я на СЗ не переписываюсь.

Приглашаю встретиться, на месте все понятно. А эти вымученные переписки … не люблю )

Ну, я не отличаюсь прям широким кругозором, признаю, очень хотелось бы проработать этот момент, прям сильно загоняюсь от этого. Но не знаю с чего начать. Подкиньте темки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hatter87 сказал:

Пробежался глазами. Прикольная тема) Особенно порадовало как @Dzeen довела своего психолога до слез :D

Ты как с психологом поработала? Успехи, подвижки?

Я вообще всегда топлю за "равноправие" во всем, но конкретно в теме создания атмосферы на свидании я все таки за то, чтобы ведущим здесь был парень, из-за психологических различий. Эмоции заразны, а у вас эмоциональный интеллект развит в разы лучше, чем у парней, поэтому вы работаете как зеркало, полностью отражая внутреннее состояние парней. Он волнуется на свидание, у тебя появляется внутренннее беспокойство, которое надо к чему-то "прицепить." Он уверен в себе, легок в общении и горит тем, о чем рассказывает, и ты это состояние перенимаешь. Тут уже вопрос о чем говорить, сам по себе отпадает.

Поэтому тут вопрос скорее не в том, о чем тебе говорить, а к парням с которыми ты идешь на свидание. То есть это вопрос выбора. 

Какой то очень обширный список тем для разговора на первых свиданиях. Первое свидание обычно используется для создания комфортной атмосферы и создания первичного раппорта. То есть не стоит на нем касаться каких-то серьезных, глобальных тем. Лучше найти точки соприкосновения (общие увлечения, хобби) и в легкой и непринужденной обстановке поболтать об этом. 

Возможно парни тебе занудные попадаются, которые не могут создать должную атмосферу для свидания, поэтому у тебя и пропадает интерес.

Вообще я рекомендую все же делать упор на живые знакомства, потому-что на СЗ в таком возрасте все же в большинстве своем знакомится определенная категория людей. Социально неактивные, онанисты затейники и любители потрахаться на разок.

Тем, у кого много интересов и широкий круг общения достаточно живых знакомств.

Поэтому советую работать в этом направлении. Расширяй свой ареал)) С тобой на улице часто знакомятся? Если нет, то поработай над своим внутренним состоянием, и почаще улыбайся людям)

Если все же СЗ берем попробуй сначала попереписываться несколько дней перед свиданием, чтобы понять стоит ли время тратить. Отдай инициативу в общении парню и смотри как он создает атмосферу в переписке.

Скажем так, несколько сессий прошла, но в какой-то момент осознала, что психолог говорит какими-то шаблонными фразами а-ля «все идет из детства. Представьте свою боль, какого она цвета? Что бы вы сказали себе будь вы собой из будущего?» и прочее. В какой-то момент я просто осознала, что кроме меня самой из этого состояния никто не вытащит, надо смещать фокус внимания, в общем, жить дальше, получать новые эмоции, впечатления, что все проблемы только в голове. 
 

понимаете, я пытаюсь включать юмор, шутки, сарказм, задавать разные вопросы, даже игры какие-то играть, мол, «отгадай какие из этих фактов обо мне ложь, а какие правда» (и парень,  и я приводим эти факты о себе), но постоянно активничать и постоянно выдавливать из себя легкость мне просто становится западло. Хочется, чтобы та сторона тоже проявляла интерес и активность, шутила и поднимала темы для обсуждения. Я не хочу быть активисткой и зажигалкой постоянно. 
 

Из последнего: познакомилась с парнем на сз, симпатичный, высокий, работает в сфере АйТи, по переписывались, все было гуд, я много шутила, он вроде поддакивал. Мы встретились через пару дней, погуляли в парке, я снова включила режим зажигалки шутницы, максимально старалась отключить тревожку и просто болтать обо всем что в голову придет, он просто поддакивал опять, что-то рассказывал о личном (как его кинули с квартирой), пытался юморить (шутки вообще не заходили честно говоря), потом пошли есть. Потом в какой-то момент мне стало скучно, я устала и подумала пора бы домой. Встреча была на 5 из 10. Продолжил мне писать, в духе «привет, как дела? Как спалось? Что делаешь? А я вот поел, сижу, отдыхаю. Ты тоже поела? А что ела? Ааа ну круто». 
 

на протяжении встречи и в переписке не замечала какого-то интереса ко мне, не задавал вопросов. Скидывает всякие рилсы с инстаграма. 
 

потом решили вместе пойти в горы, я не выспалась, настроения особо не было. Я молчала всю встречу, изредка что-то говорила, он молчал, иногда нарушал тишину в духе «ну вот, немного осталось до конца.» , «пить хочешь?». Опять 0 интереса. Показался каким-то амебным. Сам признавался до этого, что он человек аморфный. Меня это чуть напрягло. Подумала, может время нужно, чтоб раскрепоститься. Почему-то я начинаю дико раздражаться из-за пассивности (благодаря участившимся свиданиям узнаю много нового о себе))). В целом, как-то так. Я знаю, что я сама не идеальная, естественно. Но я человек динамичный и довольно инициативный. Не люблю сидеть на попе ровно и чтоб меня обхаживали. Могу предложить разные варианты досуга или поддержать чужую инициативу. 
в общем, с этим парнем решила дальше не общаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Strannye dela сказал:

Ну, я не отличаюсь прям широким кругозором, признаю, очень хотелось бы проработать этот момент, прям сильно загоняюсь от этого. Но не знаю с чего начать. Подкиньте темки? 

Да это у всех так.

Книжки читать ) и вообще читать. 

Только не бестселлеры и не романы любовные )

Я люблю Биографии например, типа Познер «Моё прощания с иллюзиями» ( по-моему так называется ). Вуди Аллен «Кстати ни о чем». Депардье «Что было то было». Да любые, жизнь людей, которые вам интересны. Там много и об отношениях… Я спортсменов читаю, бизнесменов, политиков, артистов … Бритни Спирс недавно прочитал :D

Фильмы документальные, да и вообще фильмы, особенно старые американские, французские…

Да просто интересоваться чем то, что не приносит удовольствие в моменте ( музыка, еда, путешествия …)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boffi сказал:

Да это у всех так.

Книжки читать ) и вообще читать. 

Только не бестселлеры и не романы любовные )

Я люблю Биографии например, типа Познер «Моё прощания с иллюзиями» ( по-моему так называется ). Вуди Аллен «Кстати ни о чем». Депардье «Что было то было». Да любые, жизнь людей, которые вам интересны. Там много и об отношениях… Я спортсменов читаю, бизнесменов, политиков, артистов … Бритни Спирс недавно прочитал :D

Фильмы документальные, да и вообще фильмы, особенно старые американские, французские…

Да просто интересоваться чем то, что не приносит удовольствие в моменте ( музыка, еда, путешествия …)

Ух ты, звучит довольно интересно) просто не все могут разделить книги и фильмы, которые например читала я, и я не всегда могу разделить то же самое, что читал парень. Отсюда дисконнект некий. 
а касаемо путешествий да… я поняла, что тема довольно скучная, хотя как рассказать наверное) бывают какие-то кринжовые истории с поездок) а сидеть и слушать о том, кто как выпил, потусил или в каком отеле остановился - ну такое себе….

А вы обычно о чем говорите на свидании? В отношениях? Особенно в отношениях)))) 

Мои родители в браке уже больше 40 лет и просто диву даюсь как им на протяжении целой жизни не скучно друг с другом и всегда есть что обсудить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗ очень тяжелое место для знакомств, как бы это глупо не звучало. Иллюзия выбора, от этого низкий интерес что у тебя, что у партнера. Обычно я наращивал темп, и клонил к контактам и свиданию. Может привести Вас к унынию и апатии.

Попробуйте ни с кем не знакомится, реально дельные советы почитать книги. А ещё советовал бы, влиться в какую нибудь тусовку по интересам, их много в любых городах. Будь то машины, мото, игры, рокеры и т.д. Я не так давно (и тут на форуме было) открыл для себя мафию, ролевая игра очень хорошо настраивает на общение с незнакомыми людьми, плюс фантазия, можно придумывать что угодно. Попробуйте, там очень часто встречал интровертов, закрытых и скромных. И уже на второй-третьей игре, они более менее участвуют. Если есть река или водоём, можете пойти на сапборды, у меня в городе прям фанаты есть, с парой девушек точно там знакомился. Вот Вам что нравится, тем и занимайтесь, или чем бы хотели заняться. А парни нормальные везде найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strannye dela сказал:

«все идет из детства

А так и есть. Когда базовые свойства личности закладываются? В детстве. Родителями и нашим окружением. Дали они тебе любофи на 100%, правильные убеждения и установки. Живи счастливо. Не справились? Разгребай это говно сама во взрослом возрасте)

1 час назад, Strannye dela сказал:

Представьте свою боль, какого она цвета? Что бы вы сказали себе будь вы собой из будущего?» и прочее. В какой-то момент я просто осознала, что кроме меня самой из этого состояния никто не вытащит

Это хорошее осознание. Психолог и не стремится тебя лечить. Он как твой проводник и оруженосец одновременно в диком лесу. Обстановку ты сама изучаешь, оружие он может только посоветовать, ты сама выбираешь.

Так это же психологическое консультирование. Оно шаблонно само по себе. Ты ведь, если приходишь ко врачу хворь какую-то лечить, вряд ли захочешь чтобы он креативил или эксперименты на тебе ставил) Так и тут. Все эти вопросы и просьбы могут казаться смешными, но они по сути своей несут одновременно и диагностический и терапевтический эффект. Ты, например, если эмоцию какую-то не прочувствовала правильно и не отпустила в моменте, то она засаживается в твоем подсознании и в том числе и в теле и вредит. Это как злой бесплотный дух. А сознание пытается его куда-то определить, привязать к реальности и изгнать. Но обычно это получается через жопу. Окрашивая эмоцию, определяя ее локализацию в теле, определяя ее как-то словестно ты мозгу как бы помогаешь ее визуализировать, сделать чем-то реальным, что можно проработать и выгнать)

1 час назад, Strannye dela сказал:

Из последнего: познакомилась с парнем на сз, симпатичный, высокий, работает в сфере АйТи, по переписывались, все было гуд, я много шутила, он вроде поддакивал. Мы встретились через пару дней, погуляли в парке, я снова включила режим зажигалки шутницы, максимально старалась отключить тревожку и просто болтать обо всем что в голову придет, он просто поддакивал опять, что-то рассказывал о личном (как его кинули с квартирой), пытался юморить (шутки вообще не заходили честно говоря), потом пошли есть. Потом в какой-то момент мне стало скучно, я устала и подумала пора бы домой. Встреча была на 5 из 10. Продолжил мне писать, в духе «привет, как дела? Как спалось? Что делаешь? А я вот поел, сижу, отдыхаю. Ты тоже поела? А что ела? Ааа ну круто». 
 

Ну так и думал. Парни тухловатые и занудные. Перечитай что я выше написал. Не стремись брать на себя инициативу и становится эмоциональной активисткой. Это на равных должно быть, а лучше отдать инициативу парню. Тогда общение легкое и непринужденное будет.

И присматрись к живым знакомствам по интересам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Hatter87 сказал:

А так и есть. Когда базовые свойства личности закладываются? В детстве. Родителями и нашим окружением. Дали они тебе любофи на 100%, правильные убеждения и установки. Живи счастливо. Не справились? Разгребай это говно сама во взрослом возрасте)

Это хорошее осознание. Психолог и не стремится тебя лечить. Он как твой проводник и оруженосец одновременно в диком лесу. Обстановку ты сама изучаешь, оружие он может только посоветовать, ты сама выбираешь.

Так это же психологическое консультирование. Оно шаблонно само по себе. Ты ведь, если приходишь ко врачу хворь какую-то лечить, вряд ли захочешь чтобы он креативил или эксперименты на тебе ставил) Так и тут. Все эти вопросы и просьбы могут казаться смешными, но они по сути своей несут одновременно и диагностический и терапевтический эффект. Ты, например, если эмоцию какую-то не прочувствовала правильно и не отпустила в моменте, то она засаживается в твоем подсознании и в том числе и в теле и вредит. Это как злой бесплотный дух. А сознание пытается его куда-то определить, привязать к реальности и изгнать. Но обычно это получается через жопу. Окрашивая эмоцию, определяя ее локализацию в теле, определяя ее как-то словестно ты мозгу как бы помогаешь ее визуализировать, сделать чем-то реальным, что можно проработать и выгнать)

Ну так и думал. Парни тухловатые и занудные. Перечитай что я выше написал. Не стремись брать на себя инициативу и становится эмоциональной активисткой. Это на равных должно быть, а лучше отдать инициативу парню. Тогда общение легкое и непринужденное будет.

И присматрись к живым знакомствам по интересам.

О да. Вы в точку попали, что к какому психологу я бы не пошла - оно будет +- шаблонным как у врача-терапевта на приеме: анализы сдали? УЗИ сделали? Что болит? Что принимали? И собирать прочий анамнез. 
 

так я и не говорю, что копаться в детстве неправильно. Чтобы терапия прошла более эффективно и чтобы облегчить задачу себе и психологу я вела что-то типа электронного дневника (тупо в заметках писала все, что в голову придет) после каждого сеанса, да и в целом когда накроет. Пыталась найти причинно-следственную связь с родителями, воспитанием (ну само собой, установки мои взялись ведь не с воздуха), и когда перечитываешь через некоторое время - мозги встают на место и даешь себе трезвую оценку. Ну, сделала вывод - родители воспитали как могли, я взрослый чел, пора доращивать и взращивать себя самостоятельно и отвалить от родителей. Они все равно не изменятся, у них уже въевшаяся и устоявшаяся система ценностей, на которую я ну никак не повлияю. Остается принимать такими какие есть и просто быть более гибкой в общении с ними, выстроить некий барьер между их и своей территорией. Ой, в общем, уже пережеванная тема. В общем, обращение к психологу дало плоды. Но это, конечно, не панацея.


 

мне бы с тревожкой как-то поработать. Сидит внутри страх показаться скучной и неинтересной)

 

накидайте, пожалуйста, своих интересов, книжек, подкастов, тем для изучения. Я как-будто заново учусь жить)))

Изменено пользователем Strannye dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Manovar сказал:

СЗ очень тяжелое место для знакомств, как бы это глупо не звучало. Иллюзия выбора, от этого низкий интерес что у тебя, что у партнера. Обычно я наращивал темп, и клонил к контактам и свиданию. Может привести Вас к унынию и апатии.

Попробуйте ни с кем не знакомится, реально дельные советы почитать книги. А ещё советовал бы, влиться в какую нибудь тусовку по интересам, их много в любых городах. Будь то машины, мото, игры, рокеры и т.д. Я не так давно (и тут на форуме было) открыл для себя мафию, ролевая игра очень хорошо настраивает на общение с незнакомыми людьми, плюс фантазия, можно придумывать что угодно. Попробуйте, там очень часто встречал интровертов, закрытых и скромных. И уже на второй-третьей игре, они более менее участвуют. Если есть река или водоём, можете пойти на сапборды, у меня в городе прям фанаты есть, с парой девушек точно там знакомился. Вот Вам что нравится, тем и занимайтесь, или чем бы хотели заняться. А парни нормальные везде найдутся.

Вы озвучили мои мысли. Я тоже задумывалась о том, чтобы просто позабить на сз и тупо уйти в развитие кругозора и открыть для себя новые интересы, хобби. Я просто не знаю, с чего начать, как его расширить, какие хобби попробовать. Послушаю ваши предложения, ваши интересы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strannye dela сказал:

отличаюсь прям широким кругозором, признаю, очень хотелось бы проработать этот момент

Если мужчина не в состоянии немного переписываться, рассказать о себе, то ему нужен просто секс, или он пикапер. На СЗ знакомств таких много. 

Можно еще поводить свидание по видеосозвону. 

Автору надо радоваться, что приличные мужчины попадаются, не любители знакомиться через постель, а не интересно потому, что своих интересов и хобби нет. Поэтому ничего не цепляет и ничего общего не находится вообще ни с кем, и нет тем, чтобы увлеченно обсуждать. 

Ходите лучше на всякие мероприятия, фестивали, в клубы по интересам, да хоть на кулинарные конкурсы и мастер-классы баристы, может, хоть что-то в жизни зацепит. 

Если же принципиальна внешность мужчины и есть повышенная избирательность, то тогда предлагайте им прогулку в людном парке или по набережной, чтобы сразу посмотеть и зря время на переписку со страшками не тратить. 

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sestra_Akula сказал:

Если мужчина не в состоянии немного переписываться, рассказать о себе, то ему нужен просто секс, или он пикапер. На СЗ знакомств таких много. 

Можно еще поводить свидание по видеосозвону. 

Автору надо радоваться, что приличные мужчины попадаются, не любители знакомиться через постель, а не интересно потому, что своих интересов и хобби нет. Поэтому ничего не цепляет и ничего общего не находится вообще ни с кем, и нет тем, чтобы увлеченно обсуждать. 

Ходите лучше на всякие мероприятия, фестивали, в клубы по интересам, да хоть на кулинарные конкурсы и мастер-классы баристы, может, хоть что-то в жизни зацепит. 

Если же принципиальна внешность мужчины и есть повышенная избирательность, то тогда предлагайте им прогулку в людном парке или по набережной, чтобы сразу посмотеть и зря время на переписку со страшками не тратить. 

 

Я провожу тщательный отбор на сз :) смотрю на фотографии (чтобы без кальянов, тачек, айфонов, сигарет, алкоголя и прочего). Просто ровные, нейтральные фото, на природе или с путешествий или просто обычное, без кривляний и дурацких пошлых приколов-картинок. Смотрю на описание (чтобы без сексизма, высокомерия и сарказма), а лучше без описания. Конечно бывали писали разные извращенцы, но я их кидала сразу в блок :) по первым сообщениям итак понятно что за персонаж за экраном. 
 

На свиданиях я не спорю, были очень адекватные парни, обходительные, с хорошими манерами, уважительно относились. Просто коннекта не было. Мне надо расширять свой кругозор и интересы :) Буду ставить упор в ближайшее время на это. 

Изменено пользователем Strannye dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strannye dela сказал:

просто не все могут разделить книги и фильмы, которые например читала я

А оно может и не надо, что бы всем зато если найдете того, кто заинтересуется, уже отлично, значит интересы совпадают ) значит на одной волне )

Еще сейчас все «психологи» :D много смотрят всяких модных психологов, различные интервью на эту тему. Мне чуть проще, у девушек заинтересованности в этой теме больше. Я подготовлен, поэтому легко могу порассуждать на эту тему.

2 часа назад, Strannye dela сказал:

А вы обычно о чем говорите на свидании? В отношениях? Особенно в отношениях))))

Я на свиданиях пытаюсь прощупать темы, которые интересны девушке, так как кругозор хороший, то могу поддержать разговор на любую тему, от теории черных дыр до любовных романов 19 века ))

В отношениях есть хороший способ, когда рассказываешь о том, как прошел день, но тут важно не банально это сделать. В каждом дне, если смотреть на него открытыми и глазами, можно найти много примечательного, эмоционального и рассказать об этом партнеру )) Смотрите, что происходит вокруг, снимайте видосы примечательных моментов дня… кстати, это и самому будет интересно, так как вы выходите за рамки обычного дня своего, где проснулся/позавтракал/поработал/поужинал/лёг спать. В мире очень много интересного происходит )) Можно новости необычные почитать и потом поделиться. Я люблю «подслушать» разговоры чьи-нибудь, потом поделиться и обсудить, особенно про отношени )) Когда пара обсуждает такое, появляется естественная близость )))

Есть собственные лайфхаки как растопить первую неловкость на первом свидании. Будет интересно, расскажу в личку. Но это уже более мужское ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boffi сказал:

А оно может и не надо, что бы всем зато если найдете того, кто заинтересуется, уже отлично, значит интересы совпадают ) значит на одной волне )

Еще сейчас все «психологи» :D много смотрят всяких модных психологов, различные интервью на эту тему. Мне чуть проще, у девушек заинтересованности в этой теме больше. Я подготовлен, поэтому легко могу порассуждать на эту тему.

Я на свиданиях пытаюсь прощупать темы, которые интересны девушке, так как кругозор хороший, то могу поддержать разговор на любую тему, от теории черных дыр до любовных романов 19 века ))

В отношениях есть хороший способ, когда рассказываешь о том, как прошел день, но тут важно не банально это сделать. В каждом дне, если смотреть на него открытыми и глазами, можно найти много примечательного, эмоционального и рассказать об этом партнеру )) Смотрите, что происходит вокруг, снимайте видосы примечательных моментов дня… кстати, это и самому будет интересно, так как вы выходите за рамки обычного дня своего, где проснулся/позавтракал/поработал/поужинал/лёг спать. В мире очень много интересного происходит )) Можно новости необычные почитать и потом поделиться. Я люблю «подслушать» разговоры чьи-нибудь, потом поделиться и обсудить, особенно про отношени )) Когда пара обсуждает такое, появляется естественная близость )))

Есть собственные лайфхаки как растопить первую неловкость на первом свидании. Будет интересно, расскажу в личку. Но это уже более мужское ))

А чем обычно интересуются парни?)) в большинстве случаев? Я тоже хочу быть осведомленной, чтобы бедняге не пришлось вечно обсуждать со мной психологию и отношения)) это тоже приедается)) хочется быть и на его волне тоже. Я думаю у мужчин тоже есть определенные одинаковые увлечения, насущные темы так сказать. Политика? История? Машины? Хочу тоже быть подготовленной и пошире смотреть на мир) 

Тоже задумывалась об этом, что ежедневно случаются какие-то моменты, какие-то интересные диалоги, кринж и можно поделиться этим) но мне почему-то все время кажется, что человеку это не интересно и просто не рассказываю об этом) 

 

А вы интригант :D поделитесь лайфхаками) интересно почитать) 

 

 

Изменено пользователем Strannye dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Strannye dela сказал:

думаю у мужчин тоже есть определенные одинаковые увлечения, насущные темы

Машины и байки, гаджеты и компьютеры, современные технологии,  спорт разных видов, компьютерные игры, научная фантастика, экономика, если история - то чаще политическая или военная. Разумеется, бывают и очень гуманитарные парни, которые шарят в литературе и искусстве, но их, увы, мало. 

Путешествия тоже могут быть интересны, но не те, которые в зоне отеля в Турции и в Египте, а в более далекие и экзотические страны, либо экстремальные путешествия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sestra_Akula сказал:

чаще политическая или военная.

Политику же вроде лучше не обсуждать на свиданиях? Вообще, нужно исключить любые темы, которые могут разногласия вызывать.

Я бы не стал разговаривать с девушкой на тему политики или религии. Хотя у меня с одной из девушек на свидании тема СВО всплыла в разговоре. Но там просто повезло, что мы были схожего мнения по этому вопросу. Но может же быть и наоборот, тут 50 на 50 всегда. А мы же вроде как эффективность хотим максимально увеличить.

Обычно конверсия в сторону мужчин гораздо меньше. У тебя же по идеи должен быть гораздо больше выбор на СЗ чем у противоположного пола.

6 часов назад, Strannye dela сказал:

Буду очень рада послушать ваш опыт, о чем говорите обычно вы?

Я разговаривал с ОЖП абсолютно обо всем. Не думал заранее о чем говорить никогда. Просто само собой общение идет без неловких пауз. ОЖП с которым я виделся, были готовы поддержать темы абсолютно обо всем, включая футбол и т д.

Вроде как, лучший совет - это просто быть самим собой. И заниматься перебором. Рано или поздно кто-то понравится.

4 часа назад, Strannye dela сказал:

Продолжил мне писать, в духе «привет, как дела? Как спалось? Что делаешь? А я вот поел, сижу, отдыхаю. Ты тоже поела? А что ела? Ааа ну круто». 

Да, это уж что-то совсем скука какая-то. А я еще про себя думал, что я скучно и кринжово общаюсь, :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Simpopo сказал:

Политику же вроде лучше не обсуждать на свиданиях?

Если оба любят историю, то почему бы не обсудить прошлые века, не СССР, конечно - вот уж поле для разногласий и противоположных семейных историй, но мужчины чаще будут в теме войны и политики прошлых веков, чем в теме старинной моды, любовных связей известных деятелей или в теме исторического быта. 

Ещё кино обсуждают. 

1 час назад, Strannye dela сказал:

интересные диалоги, кринж

Это тоже можно, так становится понятно, вы вообще на одной волне юмора и понимания кринжа или нет. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2024 в 15:39, Strannye dela сказал:

А что дальше делать? Что говорить?

Вы наверно живете и сами скучно, надо разнообразить и будет больше тем. Обсуждать можно фильмы, книги, обучение и что-то интересное оттуда, путешествия, что интересного в жизни происходило, свою любовь к чему-то, например, как вы любите отдыхать на природе, слушать птичек или что вам там нравиться. Можно обсуждать что вас вдохновляет. Можно советовать даже фильмы любимые новым знакомым и обсуждать отношения к событиям в фильме-это очень дает хорошо понять мировоззрение человека. Свои мечты какие-то в жизни. Да так много тем для обсуждения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у мужской половины форума :)

Допустим, мне не заходят шутки парня, не совсем понимаю его юмор, точнее, я его понимаю, но мне это не кажется смешным (слишком лайтовый). На сколько, скажем так, это вас бы смутило?)

В общении это создает некий дисконнект и разные волны. Допустим, разговоры по-человечески по душам заходят нормально, в ценностях и взглядах тоже есть совпадения. Но вот юмор.... создается напряжение. Замечаю, что на коммуникации это тоже отражается. Я просто молчу и не знаю как на это реагировать. Имитировать смех тоже не могу :D  Все, можно делать некст

Изменено пользователем Strannye dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...