Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Автор, сколько процентов из своей семейной жизни ты утаил? 80% или 90%?

Предположу, что руководитель ты так себе, как и муж, потому что для тебя, естественно искать рычаги давления на других людей, не заботясь о том, чего на самом деле хотят твои работники и твоя жена.

Ну имхо, конечно.

Если хочешь вернуть жену, то ничего не делай. Тебя сами вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

... Поржал. Логик ещё понятно,хоть это совсем не про тебя. А сенсорик это прости кто? Ну это на эмоциях же,так то я думаю она ваще наоборот думает. Это плохо. Эт ты мо

1. Мне нравится, что мало кто считает работу на удалёнке реальной работой. Я не представляю, чтобы кто-то нормально воспринял, если бы человек, работающий в офисе или на заводе или даже в кафе, паралл

Пожалуйста, прочитайте это внимательно: Я написал про чумазика. Но БЖ никогда так не называл. Мой лексикон всегда имя, зая, дорогая, ну или “ах ты засранка”, когда я мог бегать за ней, чтобы ущип

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Также тебе стоит понимать что когда женщина в таком состоянии она много неадеквата творит, и в целом она не понимает как правильно делать отношения, и каким мужчиной ты должен быть, потому выкатывает какие то дебильные требования, условия. Диктует всякую неприемлемую ерунду. Пытается в общем управлять всем там, где этим управлять должен ты, и говорить ей как и что будет у вас, а она принимать это, верить тебе и в тебя и соглашаться. 

Твоя проблема в том что ты не знаешь как быть таким лидером. Этому надо учиться. 

Да. За этим и пришел сюда.

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

- увядающая молодость и красота на фоне безразличия мужа

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

-отсутствие общих интересов вне контекста быта и ребенка

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

- нереализованная значимость и амбиции быть где-то признанной

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

- отсутствие качественного рапорта и невозможность проговаривать проблемы через рот на фоне увлечения психологией

Тут согласен полночтью.

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

- сейчас еще добавился страх остаться без денег или унижаться, чтобы их получить

Тут не совсем. Юридически я ничего не должен на данном этапе. Фактически моя поддержка в последние месяцы стала больше. Думаю у БЖ тут страхи про более длинные дистанции. Мне много чуши наговорили, почти как @Пэ^ описывал в своем посте. Я на это не стал обращать внимание и усилил поддержку по ребенку и закрытию других финансовых моментов.

 

1 час назад, BlackPantera сказал:

- потеря доверия (обещал в радости и горести поддерживать, а как случились проблемы в отношениях- сразу кинул на бабки. Как теперь доверять этому человеку и строить с ним какие-то отношения? Если все что мы нажили за 17 лет - отжал себе)

Посмотри - у БЖ изменился образ жизни из-за необходимости больше заниматься домом, ребенком и бытовыми проблемами. Но ни жилье, ни транспорт, ни материальный уровень (особо) не изменился. Понятно что денег стало меньше, но БЖ не выгоняют из квартиры и заставляют пересесть на маршрутку. Страх мне понятен. Потеря доверия тоже. В обратную сторону это тоже работает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Орликин сказал:

Автор, сколько процентов из своей семейной жизни ты утаил? 80% или 90%?

Предположу, что руководитель ты так себе, как и муж, потому что для тебя, естественно искать рычаги давления на других людей, не заботясь о том, чего на самом деле хотят твои работники и твоя жена.

Ну имхо, конечно.

Если хочешь вернуть жену, то ничего не делай. Тебя сами вернут.

Интересный комментарий. Задумался. Спасибо :rolleyes:

Я пришел именно за таким анализом, мнениями, комментариями. И я благодарен всем за порку, советы, анализ моих слабостей. 

По бизнесу меня оценивать могут исключительно акционеры. Даже не сотрудники и точно не я. Я скорее тут вижу смещение всех моих усилий в сторону работы за последние годы, а может и 5 лет. Став "мужем так себе".

 

@Орликин мне не нужны какие-то возвраты меня. У меня много комментариев и мыслей для анализа и моя реальная цель это работа над собой. Я не только вижу свои косяки, но и нашел кучу новых, благодаря вам. Это ценность, а не ситуация с БЖ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже две страницы читаю, а я до сих пор не поняла, в чем суть темы.

Автор возвращать БЖ не хочет, так как давно её не любит, о разводе думает уже несколько лет, и когда БЖ озвучила в истерике его решение, радостно подхватил и согласился. Теперь БЖ перепугалась, думает, что это её неосторожные слова подтолкнули мужа к разводу и пытается все исправить, срывает встречи с нотариусами, но она не знает, что с ней мысленно развелись еще пару лет назад.

НО одновременно с этим он создал тему - обычно тему создает потерпевшая сторона, тот, кого бросили. Что он пытается в этой теме найти - неясно, просто благодарит комментаторов и пишет, что нужно меняться. Видимо, меняться для новой ОЖП, ну вот наподобие той красотки с работы.

Просто за годы брака у автора значительно подросла ОЗ, появились деньги, доступ к другим женщинам, а жена осталась +- на том же уровне, мама и бухгалтер на не ахти какой работе, естественно у автора начало проявляться отвращение и незаинтересованность в ней, нежелание приходить домой, потому что на работе сидят успешные 25-летние красотки. Жена все это чувствует, когда женщины чувствуют, что их не любят, что ими пренебрегают, они начинают еще сильнее косячить, сношать в мозг, обвинять, суетиться, еще больше снижая свою значимость в глазах мужчины.

Но если один в паре сильно взлетает по ОЗ, а второй - женщина (у которой в силу своей природы рост будет медленнее, т.к. дети и быт, и не всем женщинам это нужно, зарабатывать большие деньги), если у первого есть желание сохранить отношения (если видишь что у ОЖП волнение началось), нужно просто донести ей, что она может себя чувствовать спокойно, что не нужно лезть из штанов и гнобить себя за то, что ты не такая успешная, как я, тебя любят так же, как раньше, развивайся в другом поле, с подругами, с детьми, ходи в зал, обустраивай дом, найди себе хобби какое-то, не думая о его доходности, и т.д., чтобы тебе тоже было, что мне рассказать, когда я прихожу с работы.

Но для этого нужно сесть и поговорить, это требует болезненной искренности, у мужчин, и у автора в особенности, с ней проблемы, т.к. как выше и подметили, он педантичный, холодный, плохо считывает эмоции других людей.

Тоже есть ощущение, что автор многое умалчивает и недоговаривает, с тем же алкоголем. Ну не будет женщина просто так пилить в мозг за два бокала - скорее всего после этих бокалов происходит что-то, что автор назвал «высказываю ей правильные, но неприятные ей вещи», читай - провоцирую пьяную ссору. Неудивительно, что жена, завидев рядом бутылку, напрягается.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lissh сказал:

Просто за годы брака у автора значительно подросла ОЗ, появились деньги, доступ к другим женщинам, а жена осталась +- на том же уровне

Тут не совсем так, в реальности может быть и один уровень, но в глазах партнера идет понижение. В целом если слово уровень заменить на направление, то взгляд показывает шире деятельность человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

 Фактически моя поддержка в последние месяцы стала больше. 

 

Посмотри - у БЖ изменился образ жизни из-за необходимости больше заниматься домом, ребенком и бытовыми проблемами. Но ни жилье, ни транспорт, ни материальный уровень (особо) не изменился. Понятно что денег стало меньше, но БЖ не выгоняют из квартиры и заставляют пересесть на маршрутку. Страх мне понятен. Потеря доверия тоже. В обратную сторону это тоже работает :) 

Ну смотри, она же не дурочка и понимает, что это временные меры, чтобы она просто успокоилась и отстала.

И пока у тебя никого нет.

Но если появится новая женщина, у нее тоже будут дети. И поддержка бывшей жене значительно сократится. И тем более ее не будет, когда сыну исполнится 18. А это всего через 5 лет. Врядли она успеет так резко вырасти материально за такой срок.

Опять же это ты сейчас пока добр и не выгоняешь ее из квартиры, где как ты сам сказал, ей не принадлежит даже 50%. Но настроение может измениться у тебя, решишь продать потом квартиру на благо новой семьи и ей куда с ее зп бухгалтера?

Фактически ты сам себе создал ситуацию, что когда жена хотела эмоциональной связи и включенности от тебя в отношения - ты на это забил. А сейчас вынуждаешь ее хотеть от тебя только финансов, ну вот она и просчитывает возможные расклады на разные варианты будущего.

Как я вижу, надо заткнуть обоим свое эго в одно место.

Проораться. Долго. Болезненно. Чтобы прямо все высказать что накипело. Зафиксировать это.

И потом садится и каждый пункт обсуждать и решать что с этим будете вдвоем делать. Это может занять и до двух лет, в зависимости от тяжести и готовности говорить в принципе друг с другом. Скорее всего и паузы будут, и молчанки. Надо перезагрузить капитально отношения и познакомится друг с другом заново. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BlackPantera сказал:

-отсутствие общих интересов вне контекста быта и ребенка (как я буду с этим человеком жить, когда ребенку исполнится 18, нас уже сейчас ничего не связывает. Может лучше пока возраст позволяет успеть найти другого партнера?)

То есть задуматься почему так случилось и  как и что можно исправить в голову не приходит? Надо сразу искать другого? Заодно отжав у первого)))

3 часа назад, BlackPantera сказал:

увядающая молодость и красота на фоне безразличия мужа ( понятно почему ей нужен зал)

Ей нужен врач, который отучит её долбить голову мужику.

3 часа назад, BlackPantera сказал:

- нереализованная значимость и амбиции быть где-то признанной ( в отношениях на меня забивают, по карьере расти не могу, иначе претензии по быту от мужа, для ребенка плохая мать. Отсюда поиск окружения и хобби где понимают, поддерживают и принимают. Дают чувство значимости) 

То есть попробовать исправить всё это, найти новую работу, начать строить карьеру в другом месте слишком сложно?

3 часа назад, BlackPantera сказал:

доносит как может через истерики и скандалы, это тоже как способ привлечь ваше внимание ну хоть как-то

А может это просто психическое расстройство? Хоть для одной женщины закончилось чем-то хорошим донесение информации таким способом?

3 часа назад, BlackPantera сказал:

- сейчас еще добавился страх остаться без денег или унижаться, чтобы их получить

Ну конечно. Лишь бы не работать и не зарабатывать.

3 часа назад, BlackPantera сказал:

потеря доверия (обещал в радости и горести поддерживать, а как случились проблемы в отношениях- сразу кинул на бабки.

То есть если она собралась с ним разводится и отжать имущество, то он кинул её на бабки? А не наоборот? Нет? Как по мне это она решила его так прокатить по одному месту.

3 часа назад, BlackPantera сказал:

Как теперь доверять этому человеку и строить с ним какие-то отношения?

Ага, как доверять? Может для начала научиться доверять себе и не ипать голову своему окружению?

3 часа назад, BlackPantera сказал:

Если все что мы нажили

Можно спросить каким способом происходит такое нажитие если один из партнеров формирует семейный бюджет меньше чем на 1 четверть? То есть по сути обеспечивает только себя? Что такой партнер принес в семью ценного кроме голово*пательства?  За период родов и декрета она имеет свою долю в имуществе (её с голой жопой на мороз не выставили), никто не виноват, что  её ожидания не совпали с реальностью. Может теперь шоковая терапия поможет ей задуматься над ситуацией?

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

 

@Орликин мне не нужны какие-то возвраты меня. У меня много комментариев и мыслей для анализа и моя реальная цель это работа над собой. Я не только вижу свои косяки, но и нашел кучу новых, благодаря вам. Это ценность, а не ситуация с БЖ

 

Чтобы не выбиваться из мейнстрима, подброшу тебе тоже твоих косяков. Вернее, озвучу, что твоих основных, фундаментальных косяков никто из вышеотписавшихся не обнаружил, потому как ты слишком спокойно на это реагируешь и не пытаешься оправдать свою прошивку. Значит все пули прошли по касательной.

Твоя РЕАЛЬНАЯ цель - не работа над собой, как ты пытаешься это преподнести. Твоя цель - это выстраивание новой модели жизнесуществования, в новых реалиях. Прокладывание нового фарватера, с учетом критики от сторонних людей. которая выступает неким болотным шестом, которым ты тычешь, чтобы определять глубину допустимого погружения твоей психики.

В принципе, расковырять твое нутро не представляет практического интереса, потому что впереди у тебя экзистенциальный кризис. Так что все веселье у тебя еще впереди.

Держись и помни, когда будет совсем худо - "и это пройдет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Ну конечно. Лишь бы не работать и не зарабатывать.

БЖ вышла замуж за автора в 22 года. Можно предположить, что до этого они еще встречались, ну возьмем один год, все-таки раньше люди быстрее женились, итого 21 год.  И все эти 17 лет она жила фактически на деньги мужа. И муж был не против. Конечно она сейчас в ужасе, она ребенком вышла замуж и вообще не представляет, как существовать на её зарплату, а автор женщине, с которой 17 лет прожил, хочет еще поменьше всего отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

Да. За этим и пришел сюда.

За этим надо не сюда. Тут, как правило, наоборот, некоторые помогают примерить на себя роль ничтожества.

1 час назад, fortpost100 сказал:

Тут согласен полночтью.

А с чем ты согласен? Можно подробнее? С тем что ты в этом виноват? 

1 час назад, lissh сказал:

но она не знает, что с ней мысленно развелись еще пару лет назад

С ней не боятся развестись. Вот в этом кроется вся та разница, которую ты не понимаешь. Хотеть развестись и не бояться развода - разные вещи.

1 час назад, lissh сказал:

нежелание приходить домой, потому что на работе сидят успешные 25-летние красотки.

Кто о чем, а вшивый о бане, а ты Lissh в очередной раз про успешных 25 летних красоток. Да он даже не трахнул ни одну из этих красоток. А теперь представь себя на месте автора, когда на протяжении многих лет ты идёшь домой, где тебя ждёт не ласковая жена, а "пилорама". 

1 час назад, lissh сказал:

Жена все это чувствует, когда женщины чувствуют, что их не любят, что ими пренебрегают, они начинают еще сильнее косячить, сношать в мозг, обвинять, суетиться, еще больше снижая свою значимость в глазах мужчины.

Кто в этом виноват? Опять мужик или то, что такова женская природа которая наградила женщин таким недостатком?

1 час назад, lissh сказал:

если у первого есть желание сохранить отношения (если видишь что у ОЖП волнение началось), нужно просто донести ей, что она может себя чувствовать спокойно, что не нужно лезть из штанов и гнобить себя за то, что ты не такая успешная, как я, тебя любят так же, как раньше, развивайся в другом поле, с подругами, с детьми, ходи в зал, обустраивай дом, найди себе хобби какое-то, не думая о его доходности, и т.д., чтобы тебе тоже было, что мне рассказать, когда я прихожу с работы

А где было сказано, что подобное не доносилось? Может просто второй партнер не прислушалась к этому и продолжила свой танец по граблям?

1 час назад, lissh сказал:

Но для этого нужно сесть и поговорить, это требует болезненной искренности, у мужчин, и у автора в особенности, с ней проблемы, т.к. как выше и подметили, он педантичный, холодный, плохо считывает эмоции других людей.

Какое классное обоснование его вины в том, что он женился на истеричной бабе. 

1 час назад, lissh сказал:

Тоже есть ощущение, что автор многое умалчивает и недоговаривает, с тем же алкоголем.

Да у вас всегда ощущение про алкоголь. Больше то зацепиться не за что. Я помню как меня на форуме даже в алкоголики записали, хотя я уже много лет совсем не употребляю алкоголь.  Так что грош цена вашим ощущениям. Ещё ни одной Ванги тут не встретил.

26 минут назад, BlackPantera сказал:

Но если появится новая женщина, у нее тоже будут дети. И поддержка бывшей жене значительно сократится. И тем более ее не будет, когда сыну исполнится 18. А это всего через 5 лет. Врядли она успеет так резко вырасти материально за такой срок.

Об этом надо думать "на берегу", прежде чем бросаться словами про развод.

27 минут назад, BlackPantera сказал:

Опять же это ты сейчас пока добр и не выгоняешь ее из квартиры, где как ты сам сказал, ей не принадлежит даже 50%. Но настроение может измениться у тебя, решишь продать потом квартиру на благо новой семьи и ей куда с ее зп бухгалтера?

Он ей мама или папа, чтобы думать о взрослом человеке?

28 минут назад, BlackPantera сказал:

ну вот она и просчитывает возможные расклады на разные варианты будущего

И судя по всему бухгалтер здорово просчитался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Конечно она сейчас в ужасе, она ребенком вышла замуж и вообще не представляет, как существовать на её зарплату

Такова жизнь. И взрослый человек это понимает достаточно быстро, а не на границе среднего возраста.

9 минут назад, lissh сказал:

а автор женщине, с которой 17 лет прожил, хочет еще поменьше всего отдать

Добавь только одну ремарку: "и которая хочет с ним развестись" и всё станет на свои места. У автора есть ребёнок, но жена - не его ребёнок. То, что она всю жизнь позволяла себе проявлять инфантилизм, совсем не означает, что она этим что-то приобрела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

Да он даже не трахнул ни одну из этих красоток.

Потому что у него красной нитью по тексту идет посыл "я хороший, был хорошим мужем и отцом, ничего такого не делал". А хороший муж не изменяет, даже если очень-очень хочется. Вообще видно, что автор себя очень контролирует и сдерживает, это объясняет и то, что под алкоголем он растормаживается и вываливает на жену все накопившиеся к ней претензии, которые бы никогда не высказал в трезвом состоянии, потому что он хороший.
 

11 минут назад, Nullus сказал:

С ней не боятся развестись. Вот в этом кроется вся та разница, которую ты не понимаешь. Хотеть развестись и не бояться развода - разные вещи.

Когда мы любим и ценим, мы всегда боимся потерять. Кто-то панически, так, что усугубляет ситуацию, кто-то умеренно и адекватно, но все равно не хочется, тревожно, если начинаются подвижки к этому. Так как автор давно не любит жену, он и не боялся развода, все логично. Думаешь, жена этого не чувствовала?

 

11 минут назад, Nullus сказал:

А теперь представь себя на месте автора, когда на протяжении многих лет ты идёшь домой, где тебя ждёт не ласковая жена, а "пилорама". 

Я прочитала, что автор был очень недоволен тем, что жена побежала на йогу, когда он вернулся домой. Только вот автор не понимает, что та фигура, которая есть у его коллеги в 25 лет, его жене в 40 лет достается диетой и работой в зале, потому что в 40 лет уже не получится есть торты и булки и весить 50 килограмм.

5 минут назад, Nullus сказал:

Добавь только одну ремарку: "и которая хочет с ним развестись" и всё станет на свои места.

Это автор хочет с ней развестись, но сам инициировать это боялся аж несколько лет, он доводил её своим поведением до ручки, чтобы она сама психанула и предложила развестись (тоже впитываться в его поведенческую модель "я хороший"), и когда она это сделала, возрадовался. Напомню тебе, что сейчас жена избегает встреч с юристами и пр., т.е. разводиться не особо хочет.

Автор очень красиво обрисовал ситуацию таким образом, что это именно жена хочет с ним развестись, а он и не прочь, но на самом деле, инициатор развода невербально - он, и ты этого не видишь.
 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

 

Он ей мама или папа, чтобы думать о взрослом человеке?

 

Ты сейчас серьезно?

То есть люди создают семью, делят зоны ответственности и влияния, а при расходе вторая сторона - которая закрывала своими ресурсами нематериальную сторону, остается ни с чем?

В чем прикол тогда затевать такое убыточное предприятие?

Ты бы также бизнес строил? Тот кто инвестор - забирает всю прибыль, а тот кто вложил просто знания и связи - остается ни с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

это объясняет и то, что под алкоголем он растормаживается и вываливает на жену все накопившиеся к ней претензии, которые бы никогда не высказал в трезвом состоянии, потому что он хороший.

Есть пруфы? Или опять предположения? 

1 минуту назад, lissh сказал:

Когда мы любим и ценим, мы всегда боимся потерять.

Lissh они прожили почти столько сколько ты живешь на этом свете, может чуть меньше. Любовь в 40 лет и влюбленность в 20 - это две большие разницы. Влюбленность на многое заставляет закрывать глаза, а вот когда она проходит... тут только совместный общий труд партнеров способен превратить всё в любовь.

4 минуты назад, lissh сказал:

Я прочитала, что автор был очень недоволен тем, что жена побежала на йогу, когда он вернулся домой

А ты прочитай и и другое. Автор достаточно много пишет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlackPantera сказал:

Ты сейчас серьезно?

абсолютно.

2 минуты назад, BlackPantera сказал:

То есть люди создают семью, делят зоны ответственности и влияния

Можешь мне в тексте автора показать, что у них было такое разделение?

2 минуты назад, BlackPantera сказал:

которая закрывала своими ресурсами нематериальную сторону, остается ни с чем

Ну расскажи мне какие нематериальные ресурсы она потратила за 17 лет брака. Постараемся дать им оценку.

4 минуты назад, BlackPantera сказал:

В чем прикол тогда затевать такое убыточное предприятие?

Прикол в том, что каждый взрослый человек несет ответственность за себя. Даже родители не несут ответственности за детей, которым стукнуло 18. С какого перепуга брак вдруг стал способом пролонгации недееспособности?

6 минут назад, BlackPantera сказал:

Ты бы также бизнес строил? Тот кто инвестор - забирает всю прибыль, а тот кто вложил просто знания и связи - остается ни с чем?

Бизнес строится на договоренностях сторон, зафиксированных на бумаге. Многие почему-то принижают роль инвестора. Поэтому всегда хочется спросить: чего вы такие бедные раз такие умные, что вам нужен инвестор? Но вернемся к твоей аллегории. Расскажи какие знания и связи вложила супруга автора в их совместный проект?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Расскажи какие знания и связи вложила супруга автора в их совместный проект?

Ну, как минимум то, что пока автор впахивал на работе и познавал там дивный новый мир из успешных людей, его ребенок был сыт, одет в чистое, уложен спать, возможно и начитан, и развлечен (автор конечно зацепился за то, что ребенок час сидит в телефоне, но я не поверю что жена не занималась его воспитанием и развитием). А когда приходил домой, там была свежая постель, ужин, одежда сама стиралась, гладилась и развешивалась, чтобы утром он снова в ней пошел на работу.

Можно возразить, что все это с тем же успехом могла бы делать няня и домработница, но автор же не нанял себе няню и домработницу, а оставил жену.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

его ребенок

А с какого момента ребенок стал только "его"?

6 минут назад, lissh сказал:

А когда приходил домой, там была свежая постель, ужин, одежда сама стиралась, гладилась и развешивалась, чтобы утром он снова в ней пошел на работу

Не поленился и ещё раз перечитал тему. Может мне и не по глазам, но этому вопросу в теме не уделено никакого внимания, поэтому оценивать это не могу.

7 минут назад, lissh сказал:

Можно возразить

Можно. И почему бы не возразить? 

7 минут назад, lissh сказал:

но автор же не нанял себе няню и домработницу, а оставил жену

Потому что няням и домарботницам, как правило, платят не за рождение детей. Но опять же приходим к тому, что вроде как жена рожала "ЕГО" ребенка и по твоей логике ещё и "ДЛЯ НЕГО". Ок. В таком случае почему она не передала "ЕГО" ребенка сразу отцу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nullus сказал:

.

Прикол в том, что каждый взрослый человек несет ответственность за себя. Даже родители не несут ответственности за детей, которым стукнуло 18. С какого перепуга брак вдруг стал способом пролонгации недееспособности?

Бизнес строится на договоренностях сторон, зафиксированных на бумаге. Многие почему-то принижают роль инвестора. Поэтому всегда хочется спросить: чего вы такие бедные раз такие умные, что вам нужен инвестор? Но вернемся к твоей аллегории. Расскажи какие знания и связи вложила супруга автора в их совместный проект?

 

Помимо юридической ответственности, есть еще моральная) «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но это сейчас не модно, как и семейные ценности.

Так у них и были договоренности - штамп в паспорте. Как только договоренности перестали устраивать - начался разговор о разводе. Значит до этого все было нормально , и по мнению всех участников этой «сделки» всех все устраивало. В том числе и по зонам ответственности, и по вкладу в проект.

Тогда почему по результатам этого проекта они должны получить разную «прибыль»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

есть еще моральная

Сразу нет.

Только что, BlackPantera сказал:

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Поэтому я отвечаю за своего кота. Мне кажется унизительно говорить так о жене автора. Она может быть кем угодно, но ты таким образом, лишаешь её права называться человеком.

1 минуту назад, BlackPantera сказал:

Так у них и были договоренности - штамп в паспорте.

Штамп в паспорте - не брачный договор. Не сочиняй лишнего.

2 минуты назад, BlackPantera сказал:

Как только договоренности перестали устраивать - начался разговор о разводе.

Справедливо. Так всегда было, есть и будет. Разве вступать в брак надо только для того, чтобы мучиться?

3 минуты назад, BlackPantera сказал:

Тогда почему по результатам этого проекта они должны получить разную «прибыль»?

Потому что право совместного пользования это одно, а право собственности совсем другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

 

Потому что право совместного пользования это одно, а право собственности совсем другое. 

Ну и тут напрашивается вопрос, почему за 17 лет у жены автора не возникло право собственности? 

Записывал имущество на своих родителей? И жена это терпела и молчала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

Ну и тут напрашивается вопрос, почему за 17 лет у жены автора не возникло право собственности? 

Для этого надо ответить на один простой вопрос: что для того чтобы эта собственность появилась, надо вкладывать и свои ресурсы, как вкладывал автор. При этом, сразу прошу обратить внимание, что он также снимал с жены многие бытовые вопросы, в результате чего она могла свой заработок тратить только на себя. 
 

 

2 минуты назад, BlackPantera сказал:

Записывал имущество на своих родителей? И жена это терпела и молчала?

А может там его родители дали деньги на то, чтобы приобрести, например, квартиру. Её тоже вдруг надо поделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Поэтому я отвечаю за своего кота. Мне кажется унизительно говорить так о жене автора. Она может быть кем угодно, но ты таким образом, лишаешь её права называться человеком.

Ты реально думаешь, что женщина в семье имеет такие же возможности для реализации, как и женщина без семьи? 

Мужчина может все свободное время уделять работе и карьере, и никто его не осудит, а женщина должна и карьерой заниматься (иначе к ней потеряют интерес, как к домашней клуше), и домом и семьей (иначе муж будет недоволен, что семейное гнездо превратилось в помойку). Женщина что, семижильная, она какой-то другой вид человека, каким образом она должна все это успевать? Конечно она занималась семьей и не успела себе заработать на безбедную жизнь, потому что если бы пошла впахивать, автор бы ей всю плешь проел, что ребенок наш ест вчерашний обед, а не свежий, дома пыль, и вообще ты свинья и неряха, и мать из тебя никудышная.

Почему она не заслуживает материальной благодарности от мужа за эти годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Для этого надо ответить на один простой вопрос: что для того чтобы эта собственность появилась, надо вкладывать и свои ресурсы, как вкладывал автор. При этом, сразу прошу обратить внимание, что он также снимал с жены многие бытовые вопросы, в результате чего она могла свой заработок тратить только на себя. 
 

А может там его родители дали деньги на то, чтобы приобрести, например, квартиру. Её тоже вдруг надо поделить?

Да, но при этом - жил ли бы он в браке с женщиной, которая строила бы точно такую же карьеру как он? Пропадала в командировках и постоянно задерживалась на работе?

И которая могла бы сама себе купить квартиру и не считаться с его мнением?

Если дали деньги родители, то это другой разговор. Но почему нет ничего совместного? Это странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Ты реально думаешь, что женщина в семье имеет такие же возможности для реализации, как и женщина без семьи

Мы все имеем возможности. Вопрос как мы их реализовываем.

Даже данный форум пример того, что многие форумчанки, воспитывая даже 3-х детей были способны к развитию и реализации возможностей. Более того, есть очень успешные форумчанки, который даже в статусе РСП добились больших успехов. Так что не надо стараться натягивать сову на глобус. 

11 минут назад, lissh сказал:

Конечно она занималась семьей и не успела себе заработать на безбедную жизнь, потому что если бы пошла впахивать, автор бы ей всю плешь проел, что ребенок наш ест вчерашний обед, а не свежий, дома пыль, и вообще ты свинья и неряха, и мать из тебя никудышная.

Lissh, либо пруфы этого в студию, либо давай обойдёмся без этой извечной бабской мантры. Ты же сама всегда топишь за карьеру и развитие. Чего сейчас то переобулась?

11 минут назад, lissh сказал:

Почему она не заслуживает материальной благодарности от мужа за эти годы?

Потому что.

Потому что он пахал, за это его по головке не гладили, а наоборот, проявляли своё недовольство.

Кроме того, я пока по вопросу имущества не хочу ничего говорить, так как не знаю пути его приобретения. 

10 минут назад, BlackPantera сказал:

Да, но при этом - жил ли бы он в браке с женщиной, которая строила бы точно такую же карьеру как он? Пропадала в командировках и постоянно задерживалась на работе?

При чем тут как он? Ну почитайте внимательнее тему. 

10 минут назад, BlackPantera сказал:

И которая могла бы сама себе купить квартиру и не считаться с его мнением?

А что в этом плохого? Что плохого в том, что в браке могут быть два способных партнера? А не классическая пара Алень-локомотив и нахлебник.

10 минут назад, BlackPantera сказал:

Но почему нет ничего совместного?

Ещё раз читаем внимательно. Он не говорил, что нет ничего совместного. Со слов автора есть, только не в долях 50/50, как представляла его жена. 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Даже данный форум пример того, что многие форумчанки, воспитывая даже 3-х детей были способны к развитию и реализации возможностей.

Очень важный момент, у них мужья нетребовательные к быту. Многим мужчинам вообще плевать, что будет на ужин - позавчерашние макароны с котлетами, или болоньезе прям с дуршлага, во что они одеты и какую по счету колонию основали пауки по углам. Автор не из таких, он педант, ему это всё 100% было очень важно.

9 минут назад, Nullus сказал:

Ты же сама всегда топишь за карьеру и развитие.

Я за неё топлю от вынужденности, потому что в нашем обществе сейчас по-другому никак. Я не борцун с системой, я под нее подстраиваюсь. Но если бы у меня была возможность, я бы целыми днями готовила бы какие-то интересные сложные блюда, вязала детям шапочки и костюмы, ходила на йогу и по вечерам угощала бы этим всем мужа, и нахер не нужна была бы мне никакая карьера и работа.

А теперь ответь на вопрос - вот ты сейчас принимаешь решение развестись со своей женой. И ничего ей не  оставлять, твое-твое, её-её. Её уровень жизни упадет, и если да, насколько сильно?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Очень важный момент, у них мужья нетребовательные к быту.

Откуда инфа о том, что они не требовательны, а автор, наоборот?

2 минуты назад, lissh сказал:

Многим мужчинам вообще плевать, что будет на ужин - позавчерашние макароны с котлетами, или болоньезе прям с дуршлага, во что они одеты и какую по счету колонию основали пауки по углам.

Нет не плевать. Им плевать на самих себя, раз живут с женщинами, которые к ним так относятся.

3 минуты назад, lissh сказал:

А теперь ответь на вопрос - вот ты сейчас принимаешь решение развестись со своей женой. И ничего ей не  оставлять, твое-твое, её-её.

У неё есть своя доля. Не 50 %, но есть. Это раз

3 минуты назад, lissh сказал:

Её уровень жизни упадет, и если да, насколько сильно?

Сильно упадёт. Что дальше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Сильно упадёт. Что дальше?

Зная, что её уровень жизни сильно упадет, ты не оставишь ей ничего, что могло бы помочь ей поддержать уровень жизни на прежнем уровне? Только без ответа "я не разведусь со своей женой, потому что она у меня святая женщина, а не такая дура, как у автора".

3 минуты назад, Nullus сказал:

Нет не плевать. Им плевать на самих себя, раз живут с женщинами, которые к ним так относятся.

Нет, такие реально есть. И даже если жена их каждый день балует, если в один день ему подадут что-то очень скромное, он даже разницы не заметит. Есть люди, для которых еда это топливо, одежда - это чтобы грело и прикрывало тело, дом - место, где можно поспать. И не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nullus сказал:

 

А что в этом плохого? Что плохого в том, что в браке могут быть два способных партнера? А не классическая пара Алень-локомотив и нахлебник.

Ещё раз читаем внимательно. Он не говорил, что нет ничего совместного. Со слов автора есть, только не в долях 50/50, как представляла его жена. 

По мне, так ничего плохого) наоборот замечательно, когда у партнеров схожее материальное положение и деньги зарабатывают оба одинаковые.

Только тогда получается расклад, который мужчинам не выгоден - нет финансовых рычагов для управления женщиной. )

Вообще в браке все делится 50/50, если нет брачного контракта. Его у них нет, иначе бы она была в курсе такого неравного распределения имущества. И его схем покупок она тоже похоже не знала, иначе почему для нее это неожиданность? Не знала за 17 лет, что вложились родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Сильно упадёт. Что дальше?

То есть, твоя жена без тебя не в состоянии поддерживать ваш комфортный уровень жизни, я правильно понимаю? Тогда чем ваша пара отличается от упомянутой тобой модели "алень-локомотив и нахлебница"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Зная, что её уровень жизни сильно упадет, ты не оставишь ей ничего, что могло бы помочь ей поддержать уровень жизни на прежнем уровне?

Я тебе отвечу. Я всегда рассматриваю брак как партнерство. Если оно окончено - то и все обязательства партнеров друг перед другом тоже окончены. Почему мужчина вдруг становится должным в этой схеме? Почему женщина ничего не должна?

4 минуты назад, lissh сказал:

Нет, такие реально есть.

Конечно есть. Как и благородные алени, которые все оставляют изменившей жене, а сами в одних трусах на теплотрассу.

4 минуты назад, BlackPantera сказал:

Только тогда получается расклад, который мужчинам не выгоден - нет финансовых рычагов для управления женщиной. )

Так думают женщины. Нормальные мужчины знают, что если доходит до того что своей женщиной они могут управлять только финансовым рычагом, то для них это плохие новости.

6 минут назад, BlackPantera сказал:

И его схем покупок она тоже похоже не знала, иначе почему для нее это неожиданность?

А ты знаешь? Автор насчет этого ничего не упоминал. Было сказано, что она хотела одного, но юридически имеет право на треть от своих хотелок. Зачем ты строишь догадки и споришь? Спроси сначала у автора. 

5 минут назад, lissh сказал:

То есть, твоя жена без тебя не в состоянии поддерживать ваш комфортный уровень жизни, я правильно понимаю? Тогда чем ваша пара отличается от упомянутой тобой модели "алень-локомотив и нахлебница"?

Все очень просто. Она не имеет мой мозг, ни разу меня не предавала и про развод не заикалась. Всё что она имеет сверх своего - это моя добрая воля, которую ты путаешь с обязанностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Я тебе отвечу. Я всегда рассматриваю брак как партнерство. Если оно окончено - то и все обязательства партнеров друг перед другом тоже окончены. Почему мужчина вдруг становится должным в этой схеме? Почему женщина ничего не должна?

Нет, вот конкретно ты в своей ситуации, ничего не оставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Нет, вот конкретно ты в своей ситуации, ничего не оставишь?

Я же сказал: у неё есть своя доля. Почему я должен что-то оставлять? Lissh мне 40 лет. У меня нет времени оставлять всё и начинать всё сначала. Акстись уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

 

Так думают женщины. Нормальные мужчины знают, что если доходит до того что своей женщиной они могут управлять только финансовым рычагом, то для них это плохие новости.

 

Плохие новости для мужчин в том, что женщины в принципе с ними живут в том числе из-за денег. И из-за этих же денег на многое закрывают глаза.

И если бы у женщины был бы равный материальный ресурс с мужчиной, то она бы с ним жила только до момента пока он закрывает ее эмоциональные потребности. В том числе - совместные интересы, романтику и вот все такое. И даже, о боги разговаривать о проблемах в отношениях и просить изменится и личностно развиваться.

А если бы он ушел в работу, и не обращал на нее внимания- она бы тут же ушла к другому, потому что ее потребности не закрываются, а на материалку ей все равно.

Не этот ли расклад сейчас у автора? И у него в руках один рычаг - финансовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Я же сказал: у неё есть своя доля. Почему я должен что-то оставлять? Lissh мне 40 лет. У меня нет времени оставлять всё и начинать всё сначала. Акстись уже. 

Так ты же сказал, что её уровень жизни сильно упадет, значит доля не такая уж значительная.

Почему должен? Да ничего не должен, но мог бы. Например, если бы у меня был обеспеченный отец, а мать-домохозяйка, и после развода он бы ничего ей не оставил, и она болезненно упала с прежнего уровня жизни на бренную землю, несмотря на 17 прожитых вместе лет, я бы такого папашу добавила во все черные списки, и в старости стакан воды бы не подала. Пусть автор объясняет сыну, почему они с мамой теперь живут совсем не так, как жили вместе с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BlackPantera сказал:

И если бы у женщины был бы равный материальный ресурс с мужчиной, то она бы с ним жила только до момента пока он закрывает ее эмоциональные потребности

Ну и кто ей мешает?

4 минуты назад, BlackPantera сказал:

А если бы он ушел в работу, и не обращал на нее внимания- она бы тут же ушла к другому

Ага. Рассуждения а-ля работодатель. Что типа там очередь за забором на твоё место.

5 минут назад, BlackPantera сказал:

Не этот ли расклад сейчас у автора? И у него в руках один рычаг - финансовый?

Нет не этот. У него расклад сейчас один: его страховка сработала. А его жена просчиталась. Вот и всё. Там конец брака.

3 минуты назад, lissh сказал:

Так ты же сказал, что её уровень жизни сильно упадет, значит доля не такая уж значительная.

Почему? Можно продать её и на вырученную сумму начать свой бизнес проект. Но на свой страх и риск разумеется. 

или ты думаешь я еще должен оставлять активы? Нет уж, будьте любезны,научитесь создавать их сами.

5 минут назад, lissh сказал:

Да ничего не должен, но мог бы.

Для чего мне это?

6 минут назад, lissh сказал:

я бы такого папашу добавила во все черные списки, и в старости стакан воды бы не подала.

Живет мужик, холостяк, всё никак не женится.
Все его уговаривают:
- Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже воды подать некому.
Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей. Детей нарожал, внуки пошли. Прошли годы.
И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.
А он лежит и думает:
- А пить-то совсем не хочется...

Lissh,ты до сих пор думаешь, что это будет иметь какое-то значение для него? Ну нет так нет. На свет появилась? Выкормил, выучил - теперь ипись в этой жизни сама как хочешь и с кем хочешь.

7 минут назад, lissh сказал:

Пусть автор объясняет сыну, почему они с мамой теперь живут совсем не так, как жили вместе с ним.

Да ладно? В тексте автор указывал что содержание сына сохранено полностью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Lissh,ты до сих пор думаешь, что это будет иметь какое-то значение для него?

Если не дурак, полежит, вспомнит свою жизнь, подумает, может что-то не то я в ней сделал. А дуракам живется проще всего.

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Если не дурак, полежит, вспомнит свою жизнь, подумает, может что-то не то я в ней сделал. А дуракам живется проще всего.

 

Ты излишне амбициозна. Если кому он и будет давать ответ, так это Богу, а не тебе. А ты решила примерить на себя роль всевышнего и стать ангелом справедливости. 
Кроме того, у каждого разные взгляды на то, что " что-то сделал не то". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

Да ладно? В тексте автор указывал что содержание сына сохранено полностью

Каким образом, если сын живет с матерью? Сын ест одни продукты, а мать другие? Деньги он перечисляет на карту сыну, а не жене? Есть ли уверенность, что сын не отдает эти деньги матери (частично или полностью)? 
 

Мне еще одно бросилось в глаза в одном из его постов - он писал, что сын не хочет жить с мамой, жалуется на нее, каждый раз от матери он его получает злым, нахмуренным, и ему это очень не нравится.

В другом абзаце было - моя цель на данный момент, чтобы сын жил с матерью.

Только что, Nullus сказал:

Ты излишне амбициозна. Если кому он и будет давать ответ, так это Богу, а не тебе. А ты решила примерить на себя роль всевышнего и стать ангелом справедливости. 

Я верю, что у бога есть представления о нравственности, и брак для него не только партнерский союз. 

Нет ничего крутого и достойного в том, чтобы быть отвергнутым своими детьми, это явный сигнал, что ты где-то крупно накосячил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Каким образом, если сын живет с матерью? Сын ест одни продукты, а мать другие? Деньги он перечисляет на карту сыну, а не жене?

Lissh, я что плять похож на дятла? Я сколько раз прошу - почитай внимательно, что пишет автор. Всего на первую страницу надо вернуться. У жены есть доход, который позволяет ей жить самой. Потребности ребенка закрывает автор. 

5 минут назад, lissh сказал:

Есть ли уверенность, что сын не отдает эти деньги матери (частично или полностью)? 

Это решение сына, а не автора.

5 минут назад, lissh сказал:

Мне еще одно бросилось в глаза в одном из его постов - он писал, что сын не хочет жить с мамой, жалуется на нее, каждый раз от матери он его получает злым, нахмуренным, и ему это очень не нравится.

В другом абзаце было - моя цель на данный момент, чтобы сын жил с матерью.

А что странного? Это только женщины обычно стремятся очернить отца ребенка при расходе. У мужиков такая фича очень редкая. Поэтому автору пока и приходится делать такой выбор, чтобы сын жил с матерью, не воздействуя на его психику. 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Поэтому автору пока и приходится делать такой выбор, чтобы сын жил с матерью, не воздействуя на его психику. 

Да нет, он просто не хочет чтобы сын жил с ним, ребенок энивей это обуза в быту и для новой личной жизни.

Но воспитанием жены недоволен, и теперь мучается, не знает что делать, и забирать не кайф, и оставлять такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Да нет, он просто не хочет чтобы сын жил с ним, ребенок энивей это обуза в быту и для новой личной жизни.

Да с чего бы? Сколько лет ребенку? 13. Какие тут могут быть с ним проблемы? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Да с чего бы? Сколько лет ребенку? 13. Какие тут могут быть с ним проблемы? 

25-летнюю даму с работы домой не приведешь, с сыном согласовывать надо, из дома выгонять, либо как студенты по отелям бегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

25-летнюю даму с работы домой не приведешь, с сыном согласовывать надо, из дома выгонять, либо как студенты по отелям бегать

Можно подумать 25 летняя дама будет так рваться к нему домой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Можно подумать 25 летняя дама будет так рваться к нему домой)))

Мне конечно не 40 лет, и я не так умудрена жизнью как ты, но по своему опыту знаю, что люди чаще всего занимаются сексом друг у друга дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Мне конечно не 40 лет, и я не так умудрена жизнью как ты, но по своему опыту знаю, что люди чаще всего занимаются сексом друг у друга дома. 

Для того чтобы решить вопрос с ребенком и новой женщиной есть два варианта: 
Снимать квартиру или купить ещё одну квартиру (примечание если ты не в Москве), которую можно записать на сына. Автор то не из нищей сотни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Я тебе отвечу. Я всегда рассматриваю брак как партнерство. Если оно окончено - то и все обязательства партнеров друг перед другом тоже окончены. Почему мужчина вдруг становится должным в этой схеме? Почему женщина ничего не должна?

Конечно есть. Как и благородные алени, которые все оставляют изменившей жене, а сами в одних трусах на теплотрассу.

Так думают женщины. Нормальные мужчины знают, что если доходит до того что своей женщиной они могут управлять только финансовым рычагом, то для них это плохие новости.

А ты знаешь? Автор насчет этого ничего не упоминал. Было сказано, что она хотела одного, но юридически имеет право на треть от своих хотелок. Зачем ты строишь догадки и споришь? Спроси сначала у автора. 

Все очень просто. Она не имеет мой мозг, ни разу меня не предавала и про развод не заикалась. Всё что она имеет сверх своего - это моя добрая воля, которую ты путаешь с обязанностью. @N спросить, ты постоянно изменяешь своей жене, причем с разными партнершами. Измену жены ты бы расценил как предательство при таком раскладе?

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

@Nullus, можно спросить, ты постоянно изменяешь своей жене, причем с разными партнершами. Измену жены ты бы расценил как предательство при таком раскладе?


Меня обычно банят за то, что пишу не по теме. Как раз вот несколько дней назад из бани вышел. Так что если хочешь получить ответ на вопрос то задай его в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, личка у тебя закрыта. Просто ответь коротко: да или нет? Я не думаю, что это вопрос совсем не по теме. Это все, скорее всего, про одно и то же, что мужчины, пользуясь ресурсами, игнорируют желания и просьбы женщин долгое время, а потом, когда (если) женщины становятся сильнее и могут дать отпор, удивляются, что это томагавк прилетел им в спину?

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 12 777

      Мужчины достигаторы

    2. 12 777

      Мужчины достигаторы

    3. 332

      ТФН с позиции силы

    4. 99

      Боюсь подойти и познакомиться и как вытащить из компании

    5. 12 777

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...