Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Облака сказал:

В общем я понимаю, девочки, к чему вы клоните. Но вот в этой теме на мой взгляд есть такие нюансы, которые указывают на инфантильность жены именно

Ну вот смотрите, автор уделяет время работе, и ребенку. Это на самом деле очень много для мужчины. Обычно они детьми занимаются по остаточному принципу. У жены даже вон сколько свободного времени. Что делает она в это свободное время? "Ищет себя". ну ок, видимо не нашла, в вечном поиске, фрустрацию свою сливает на мужа.

А он вообще нашел себя? Или ему нельзя ибо все держится на нем? Ну тогда очевидно, что его недовольство растет

Я вижу дисбаланс в том, что она принцесса, а ему нельзя.

Есть у нее время, кстати в приличном таком объёме есть, далеко не у всех женщин в брак есть вообще свободное время. Ну так пусть найдет варианты как реализоваться, на терапию походит, вместо этого она продолжает быть инвалидом и вторым ребенком

 

Весь вопрос в том, что если она такая хреновая, то почему автор не развелся с ней за столько лет брака, если его так долго все не устраивало? Причем ребенок появился только через 4 года совместной жизни, то есть брак далеко не по залету. И при этом с этой хреновой, ленивой и инфантильной женой он зачем-то планировал еще ребенка примерно год назад.        

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

... Поржал. Логик ещё понятно,хоть это совсем не про тебя. А сенсорик это прости кто? Ну это на эмоциях же,так то я думаю она ваще наоборот думает. Это плохо. Эт ты мо

1. Мне нравится, что мало кто считает работу на удалёнке реальной работой. Я не представляю, чтобы кто-то нормально воспринял, если бы человек, работающий в офисе или на заводе или даже в кафе, паралл

Пожалуйста, прочитайте это внимательно: Я написал про чумазика. Но БЖ никогда так не называл. Мой лексикон всегда имя, зая, дорогая, ну или “ах ты засранка”, когда я мог бегать за ней, чтобы ущип

3 часа назад, fortpost100 сказал:

На Кипр с эскортницами поеду с удовольствием но не сейчас :D. Ребенок у меня всегда был и будет №1. Так меня воспитал отец.

В целом в этом сообщении и есть ответ на все вопросы. Жена автора фейкнула разводом, не прокатило. Осталось устроить сына и вперед к экскорницам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала первый пост, еще раз подумала ровно то же.

Жена автора оборзела

Работает дома- сидит гоняет херню в голове сто процентов, потому что больше нечем заняться. Работа дома сама по себе вызов, социализация хромает. А тут вот все фрустрации можно слить на кого? Ну конечно же на близких, чем она и занималась

Судя по тому, как она только сейчас стала занятой настолько воспитанием, что некогда рисовать (блин мне некогда рисовать 18 лет например), муж закрывал очень много вопросов дома, в том числе с ребенком. Только за одно это она должна была быть благодарная уже. Т.к это реально редкость, такое участие отца

Вместо этого она делает что? Она пытается делить его имущество, т.е первый импульс у нее был еще больше проявить к нему ненависти и неуважения

Это значит что разбалованная королева, не успела к тому моменту понять, что ее заслуг в комфорте семьи крайне мало, если вообще есть

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, это абсолютно нормально, что мужчина занимается своим ребенком, просто в нашем обществе это еще чудом каким-то кажется. Один-единственный ребенок в 44 года, причем мальчик. Почему им не заниматься? И абсолютно нормально, когда мужчина закрывает много вопросов дома. Я реально не понимаю, почему женщина в  такой ситуации должна быть благодарна. Мужчина занимается СВОИМ ребенком и СВОИМ домом. Ни один мужчина особо на этой почве не перетрудится.                   Почему женщина должна 20-30 лет быть персоналом, отвечающим за комфорт взрослых  людей в семье?

 

 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

И вообще, это абсолютно нормально, что мужчина занимается своим ребенком, просто в нашем обществе это еще чудом каким-то кажется. 

Это редкость все же, настолько участвовать, что у жены время на хобби в таком объёме есть

Она даже машину вон не знает как чинить и где. Т.е он закрывал полностью видимо весь быт на себе. А это кстати очень приличный объем вложений

Принцесса то чем в итоге занималась? Если быт- муж, ребенок- муж?

Меня вот тоже дико бесит, когда в семье меня спрашивают про какую-то мелочь, которую могут сами нагуглить. Ну потому что у меня итак перебор отв-ти и обязанностей, все итак на мне. И я его очень понимаю в этом. Ну можно быть не инвалидом хотя бы? мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, автор просто за***ал жену этими придирками по быту. Захотел бы закрыть вопрос - нанял бы человека приходить раз в неделю на конкретную уборку. И все. Просто нравилось доебыва***ся. Он герой, а она «чумазик».

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BlackPantera сказал:

В моей картине мира - отношения мужчины и женщины для совместного удовольствия и улучшения качества жизни.

И я сильно не понимаю зачем обеспеченному мужчине бытовое обслуживание. Чтобы что? 

Тем более от женщины, с которой хочется получить карьерные успехи и более высокий уровень личного дохода.

 

Это работает так, при условии что на месте женщины киса лет 22-25. А вот если женщина после 30 лет не умеет создать уютную домашнюю обстановку, то зачем она нужна???

Клиниги можно вызвать и без нее, приходящие подруги тоже не проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелисса сказал:

И вообще, это абсолютно нормально, что мужчина занимается своим ребенком, просто в нашем обществе это еще чудом каким-то кажется. Один-единственный ребенок в 44 года, причем мальчик. Почему им не заниматься? И абсолютно нормально, когда мужчина закрывает много вопросов дома. Я реально не понимаю, почему женщина в  такой ситуации должна быть благодарна. Мужчина занимается СВОИМ ребенком и СВОИМ домом. Ни один мужчина особо на этой почве не перетрудится.                   Почему женщина должна 20-30 лет быть персоналом, отвечающим за комфорт взрослых  людей в семье?

 

 

Ну вот я тебе как женщина, которая выполняет все это вместо мужа пишу, что это овердохрена. Просто овердохрена. Можно в простых вещах не висеть на шее?

Где она там комфорт обеспечила? Если стиралку в ремонт не может отдать? И если у нее много хобби? Ее хобби возможны только если на муже ребенок в большем объёме, чем на ней

Я вообще удивляюсь почему он ее все еще не послал с стиралками и машинами красненькими, ну это уже перебор, я бы сразу послала. Не ценит? Окей, должна полностью погрузиться в быт сама

 

4 минуты назад, Мелисса сказал:

А я думаю, автор просто за***ал жену этими придирками по быту. Захотел бы закрыть вопрос - нанял бы человека приходить раз в неделю на конкретную уборку. И все. Просто нравилось доебыва***ся. Он герой, а она «чумазик».

А я думаю принцессе пора пожить самостоятельно, на все сто. Так сказать окунуться в то, что она не ценит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя дайте угадаю, ей хочется жить радостно, флиртовать, и чтоб были силы на любовников. То вот сколько не вижу тем в женском РИУО, там всегда легкая на подъем женщина за счет своего мужа, страдает по любовнику :lol:

То, скучно, панимаешь, когда муж запарился и несвободен от бытовухи, а она такая фея вот любви хочет. Сил то на любовь много остается, вот только не к мужу, он ведь истощен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и придирки по быту тоже возможны у него как проявление неудовлетворенности. Он кстати прямо сформулировал это в начале темы. ЧТо нет к нему человеческого отношения, как к мужчине. И я верю, у нас вообще распространен формат, когда вложения мужика обесцениваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Облака сказал:

Так почему она сама не могла это все организовать? Ну сейчас гугл вот есть. Погуглила и заказала, мастера позвала

Судя по тому что она ему звонит сейчас, чтобы он починил машину и стиралку, она просто избалована им. Ну это все любой человек способен на самом деле сделать сам

А мне кажется, что стиралка это повод поговорить.

Ну типа пинга, начали со стиралки, а там глядишь и отношения обсудили.

У меня наоборот сложилось впечатление, что жена автора всячески сейчас его значимость завышает, чтобы он почувствовал себя очень нужным и важным для нее и семьи. И еще поэтому манипулирует беспомощностью в бытовых делах. У нее по сути ходов то нет других, чтобы показать что он важен и она погорячилась. Тем более он включил ТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Облака сказал:

Есть у нее время, кстати в приличном таком объёме есть, далеко не у всех женщин в брак есть вообще свободное время. Ну так пусть найдет варианты как реализоваться, на терапию походит, вместо этого она продолжает быть инвалидом и вторым ребенком

В чем она инвалид? Она работает, так же, как и муж, получает зарплату, даже вкладывается в семейный  бюджет в объеме 20-30к. В любом случае, даже если автор ничего ей не оставит, на хлеб с маслом у неё всегда хватит. Воспитывает и следит за ребенком, в свободное время ходит на спорт, сейчас ходит к психологу. Инвалид, что позвонила мужу, с которым прожила 17 лет и спросила, как машинку починить?

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

А мне кажется, что стиралка это повод поговорить.

Ну типа пинга, начали со стиралки, а там глядишь и отношения обсудили.

У меня наоборот сложилось впечатление, что жена автора всячески сейчас его значимость завышает, чтобы он почувствовал себя очень нужным и важным для нее и семьи. И еще поэтому манипулирует беспомощностью в бытовых делах. У нее по сути ходов то нет других, чтобы показать что он важен и она погорячилась. Тем более он включил ТИ.

Любые манипуляции это игра в одни ворота. Ее. Разговорами о стиралке не возвращают. Говорят обычно, когда реально хотят мужчину, как мужчину, о чувствах.

Если она такой инвалид, что чтобы поговорить, надо загрузить делами, то это к мужу с этим. Знаете куда с этим

Я вот уверена что она потеряла не мужчину, а ресурс, и потому ей нечего ему сказать, кроме стиралки. Т.к если начнет говорить, как ей не хватает его, все время будет говорить, как ей тяжело что-то делать. Т.к это и будет правда

2 минуты назад, lissh сказал:

В чем она инвалид? Она работает, так же, как и муж, получает зарплату, даже вкладывается в семейный  бюджет в объеме 20-30к. В любом случае, даже если автор ничего ей не оставит, на хлеб с маслом у неё всегда хватит. Воспитывает и следит за ребенком, в свободное время ходит на спорт, сейчас ходит к психологу. Инвалид, что позвонила мужу, с которым прожила 17 лет и спросила, как машинку починить?

Ну я чуть дальше смотрю, если она не знает как ее чинить, как и свою красненькую машину, то кто всем этим занимался все время? Он же прямо пишет, что у него было время только на пару тройку часов почитать книгу, вы специально это все пропустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мелисса сказал:

Просто нравилось доебыва***ся. Он герой, а она «чумазик».

Да, слово очень уничижительное. Вроде и упрекнул, но как бы "любя". "У нас дома грязно", и даже "из тебя  хреновая хозяйка" лучше, чем этот чумазик. Потому что в этих словах есть искренность, гнев, недовольство. То же самое, если мужчине сказать "нищебродик мой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не верите что она реально чумазик? Чумазиков не видели среди женщин? Я много видела

Ну такие которые свободное время проводят за сериалом или в инсте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Любые манипуляции это игра в одни ворота. Ее. Разговорами о стиралке не возвращают. Говорят обычно, когда реально хотят мужчину, как мужчину, о чувствах.

Если она такой инвалид, что чтобы поговорить, надо загрузить делами, то это к мужу с этим. Знаете куда с этим

Я вот уверена что она потеряла не мужчину, а ресурс, и потому ей нечего ему сказать, кроме стиралки. Т.к если начнет говорить, как ей не хватает его, все время будет говорить, как ей тяжело что-то делать. Т.к это и будет правда

Она для него тоже была ресурс, который ему уже давно и неинтересен, то он с девочками гуляет, то абьюзит ее подколами по типу «чумазика», то пьяный ее материт,  теперь вот на Кипр собрался с эскортницами

И вообще я ему не верю, красивая игра слов, какой он хороший, а на реальные вопросы форумчан, выше, он так и не ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Ну я чуть дальше смотрю, если она не знает как ее чинить, как и свою красненькую машину, то кто всем этим занимался все время? Он же прямо пишет, что у него было время только на пару тройку часов почитать книгу, вы специально это все пропустили?

Слушай, она вышла замуж в 21 год, дитем, и замужем она почти 20 лет, это очень большой срок, за этот срок женщины разучиваются делать какие-то бытовые мужские "штуки".. Естественно она сейчас как слепой котенок. Просто в браке всем этим занимается мужчина, очень часто мужчины обслуживают машину своей жены, чинят всю технику, что умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Слушай, она вышла замуж в 21 год, дитем, и замужем она почти 20 лет, это очень большой срок, за этот срок женщины разучиваются делать какие-то бытовые мужские "штуки".. Естественно она сейчас как слепой котенок. Просто в браке всем этим занимается мужчина, очень часто мужчины обслуживают машину своей жены, чинят всю технику, что умеют.

Ну херня же))

Просто из родительской семьи перевалилась в его семью, и дело тут не в том, что он что-то делал за нее, а в общей инфантильности. Я тебе слету назову минимум 2 женщины из своих знакомых возрастом 55+ которые всю жизнь чумазики и инфантилки. При этом 5 с противоположной прошивкой и тоже в браке. Сам по себе брак на это не влияет

Вы просто встали в защиту видимо всего женского пола и вообще не видите, что пишет автор, не вчитываетесь

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Любые манипуляции это игра в одни ворота. Ее. Разговорами о стиралке не возвращают. Говорят обычно, когда реально хотят мужчину, как мужчину, о чувствах.

 

Ну я чуть дальше смотрю, если она не знает как ее чинить, как и свою красненькую машину, то кто всем этим занимался все время? Он же прямо пишет, что у него было время только на пару тройку часов почитать книгу, вы специально это все пропустили?

Смотри, у них в принципе не принято обсуждать проблемы в отношениях.

В таких парах конфликты решаются иначе - машинку там починил, картошки она ему пожарила, и вроде как за бытовыми хлопотами опять все замяли. Они же так и жили все время, автор пишет, что не разговаривали по душам.

Она и пошла по знакомой схеме через обсуждение быта.

Я не обеляю жену, я за то, чтобы оба сели за стол переговоров и обсудили все. Тем более, что столько лет эта конструкция держалась.

И заметь, она напрямую его не обвиняет, что он какой-то чудак. Она говорит о том, что во всех проблемах в паре виноват алкоголь и скандалы только из-за него. Не из-за его плохого отношения! 

То есть в принципе принято все решать через какой-то фактор сторонний, а не говорить напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

Она для него тоже была ресурс, который ему уже давно и неинтересен, то он с девочками гуляет, то абьюзит ее подколами по типу «чумазика», то пьяный ее материт,  теперь вот на Кипр собрался с эскортницами

Триангулирует кстати, спецом рассказывает жене, что его какие-то девочки подвозят, знает, ей неприятно, знает что нервничать будет, но ему только в кайф её истериками питаться.

Согласна полностью, крайне скользкий тип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BlackPantera сказал:

я за то, чтобы оба сели за стол переговоров и обсудили все. Тем более, что столько лет эта конструкция держалась.

Нет, он этого не хочет, очевидно, что он хочет в свободное плавание, но остаться хорошим, а это и есть инфантилизм - семью развалить 

Изменено пользователем Namaste_bitches (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Вы просто встали в защиту видимо всего женского пола и вообще не видите, что пишет автор, не вчитываетесь

Автор пишет, что он во всём хороший, но я предполагаю (пруфов нет, извините), что автор имеет особенность сильно приукрашивать негативные стороны жены и сильно смягчать свои. Ну вот нутром чувствую, зверем, есть такое ощущение.

Я не защищаю жену автора, я просто вижу женщину, у которой муж за 20 лет сильно карьерно вырос и утратил к ней интерес, потому что она осталась просто женщиной, ситуация стара как мир. А мы тут 2 страницы мусолим, почему так произошло и кто виноват. Ну тут либо жене нужно было всегда оставаться 21-летней и не стареть, либо нужно было не уходить в ребенка и быт, вместе с мужем заниматься карьерой. Он вырос, может больше всего себе позволить, она осталась такой же, какой и была.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что женщины то в теме спорят, тут один из редких случаев когда туча все конкретно раскладывает. 
Чел все правильно делает и грамотно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BlackPantera сказал:

Смотри, у них в принципе не принято обсуждать проблемы в отношениях.

В таких парах конфликты решаются иначе - машинку там починил, картошки она ему пожарила, и вроде как за бытовыми хлопотами опять все замяли. Они же так и жили все время, автор пишет, что не разговаривали по душам.

Она и пошла по знакомой схеме через обсуждение быта.

Я не обеляю жену, я за то, чтобы оба сели за стол переговоров и обсудили все. Тем более, что столько лет эта конструкция держалась.

И заметь, она напрямую его не обвиняет, что он какой-то чудак. Она говорит о том, что во всех проблемах в паре виноват алкоголь и скандалы только из-за него. Не из-за его плохого отношения! 

То есть в принципе принято все решать через какой-то фактор сторонний, а не говорить напрямую.

Такой фактор тоже есть, он мог бы и очертить свои границы и вернуть ей часть обязанностей конечно. Но видимо не умеет и боится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Облака сказал:

Ну херня же))

Просто из родительской семьи перевалилась в его семью, и дело тут не в том, что он что-то делал за нее, а в общей инфантильности. Я тебе слету назову минимум 2 женщины из своих знакомых возрастом 55+ которые всю жизнь чумазики и инфантилки. При этом 5 с противоположной прошивкой

Вы просто встали в защиту видимо всего женского пола и вообще не видите, что пишет автор, не вчитываетесь

По поводу «чумазик», это очень показательно, что когда автор выпил из него при всех полезли претензии именно по быту, причем в такой унизительной форме. А если бы действительно жена автора напилась, он бы хотел увезти ее домой, а она бы сказала что типа того: «А что нам там делать, импотентик мой?» или «нищебродик», как сказала @lissh. Я думаю, там у жены давно накипело от этих постоянных доебок, по-другому это не назовешь. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Автор пишет, что он во всём хороший, но я предполагаю (пруфов нет, извините), что автор имеет особенность сильно приукрашивать негативные стороны жены и сильно смягчать свои. Ну вот нутром чувствую, зверем, есть такое ощущение.

Я не защищаю жену автора, я просто вижу женщину, у которой муж за 20 лет сильно карьерно вырос и утратил к ней интерес, потому что она осталась просто женщиной, ситуация стара как мир.

Слушай, ну мне достаточно описания, потому что в нем много мелких таких нюансов, которые показывают, кто на самом деле тащил больше

У них должна была быть равнозначная усталость тогда уж или равнозначная нагрузка. Но этого тут нет

Про влечение его не знаю, его обычно и не видно, под таким слоем усталости и обид. Чтобы понять есть оно или нет, надо разгрузиться для начала

Только что, Мелисса сказал:

По поводу «чумазик», это очень показательно, что когда автор выпил из него при всех полезли претензии именно по быту, причем в такой унизительной форме. А если бы действительно жена автора напилась, он бы хотел увезти ее домой, а она бы сказала что типа того: «А что нам там делать, импотентна мой?» или «нищебродик», как сказала @lissh. Я думаю, там у жены давно накипело от этих постоянных доебок, по-другому это не назовешь. 

А если она реально чумазик? Ну вот не нравится ему и что? Адекватному человеку достаточно сделать одно замечание. Он был с первого раза услышан? Его слышат вообще дома? Давай спросим у автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если она полная засранка, уже более по-мужски тогда развестись с ней, если его это категорически не устраивает, но не унижать ее при посторонних. Тоже самое запрещено категорически жене при любых проблемах в семье - унижать мужа при посторонних

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2024 в 12:11, fortpost100 сказал:

Забыл ответить. Это обсуждали. 2 месяца хороший срок. Половина предлагали спокойно поговорить "ведь вы столько прожили". Более близкие были категоричны в оценке "так радуйся, она тебя не любила никогда, беги дурень от нее, пока освободила" и "она 6 лет в планшете сидит, пока мы веселимся, обсуждаем, жарим мясо, шутим, детишек тискаем у бассейна". С близкими много чего прошел и они жестко могут сказать, если считают нужным. 

Вы кстати это пропустили ил что? Почему не верите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мелисса сказал:

Весь вопрос в том, что если она такая хреновая, то почему автор не развелся с ней за столько лет брака, если его так долго все не устраивало? Причем ребенок появился только через 4 года совместной жизни, то есть брак далеко не по залету. И при этом с этой хреновой, ленивой и инфантильной женой он зачем-то планировал еще ребенка примерно год назад.        

Тут каждая вторая тема такая, но жизнь динамика и люди постоянно двигаются в каком нибудь направлении, тогда совпадали взгляды, сейчас изменилось. Делов то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

А если она реально чумазик? Ну вот не нравится ему и что? Адекватному человеку достаточно сделать одно замечание. Он был с первого раза услышан? Его слышат вообще дома? Давай спросим у автора

Ну как бы, люди не меняются так быстро. С одного замечания тем более.

Это очень тяжелая работа над собой - переучивать себя даже вести быт, если раньше делала на другом уровне.

И с уходом за собой тоже самое.

Сколько людей с понедельника начинают учить язык, бегать и тд. Единицы продолжают это делать даже на протяжении недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

Даже если она полная засранка, уже более по-мужски тогда развестись с ней, если его это категорически не устраивает, но не унижать ее при посторонних. Тоже самое запрещено категорически жене при любых проблемах в семье - унижать мужа при посторонних

Ну держался за семью, можно понять. Можно годами жить в неудовлетворенности

Сейчас же разводится- ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lissh сказал:

не защищаю жену автора, я просто вижу женщину, у которой муж за 20 лет сильно карьерно вырос и утратил к ней интерес, потому что она осталась просто женщиной, ситуация стара как мир.

Тогда вопрос к жене, что она сделала, чтобы муж не утратил к ней интерес? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

Ну как бы, люди не меняются так быстро. С одного замечания тем более.

Это очень тяжелая работа над собой - переучивать себя даже вести быт, если раньше делала на другом уровне.

И с уходом за собой тоже самое.

Сколько людей с понедельника начинают учить язык, бегать и тд. Единицы продолжают это делать даже на протяжении недели. 

Да 80 процентов никогда из них не выполнят то что обещали даже себе. Потому любое воспитание ее, и договоренности, бесполезны. Так что он все правильно сделал. Кроме того, продолжать так жить- делает ее еще более разбалованной. Все как с детьми, границы вовремя не выстроил- будут ехать на шее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palki сказал:

Тут каждая вторая тема такая, но жизнь динамика и люди постоянно двигаются в каком нибудь направлении, тогда совпадали взгляды, сейчас изменилось. Делов то

Всего год назад он планировал с ней второго ребенка, а расклад уже был такой же как сейчас в плане хреновости отношений. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Вы кстати это пропустили ил что? Почему не верите?

Потому что это мужская солидарность. Нормальные друзья всегда поддерживают того, кто им жалуется и обесценивают вторую сторону.

Может там у всех уже вторые браки с женщинами моложе? И он сильно выбивается из компании?

Ты не думаешь, что она ради него ездила к его скучным друзьям, чтобы сделать ему приятно? И сам автор писал, что ей эти встречи с друзьями не нравились. И чтобы как то это терпеть постоянно - просто находила себе занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:

Всего год назад он планировал с ней второго ребенка, а расклад уже был такой же как сейчас в плане хреновости отношений 

Это было год назад, за год посуду мыть так и не научилась. 
И самое наверное центральное в этой истории тот момент что именно жена предложила развод. У мужика то было ну есть и есть, а теперь появились варианты на Кипр с другими тетками, легально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Вы кстати это пропустили ил что? Почему не верите?

А у него свое мнение есть по этому поводу, или только то, что близкие скажут?

Друзья сказали, что она его никогда не любила - что? На каком основании они сделали такой вывод? Она лично кому-то говорила из них, что не любит автора? Если нет, чего они разевают вообще?

Друзья сказали, что она сидит в телефоне вместо того, чтобы жарить шашлыки и играть с детьми - да у нее вообще может не было желания постоянно проводить время в кругу его друзей, или она любит домашний спокойный отдых. Судя по тексту, автор постоянно тащил её в эти дома отдыха на общие тусовки, она шла, но старалась как можно быстрее уйти.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

Потому что это мужская солидарность. Нормальные друзья всегда поддерживают того, кто им жалуется и обесценивают вторую сторону.

Может там у всех уже вторые браки с женщинами моложе? И он сильно выбивается из компании?

Ты не думаешь, что она ради него ездила к его скучным друзьям, чтобы сделать ему приятно? И сам автор писал, что ей эти встречи с друзьями не нравились. И чтобы как то это терпеть постоянно - просто находила себе занятие.

Не встречала чтобы вот так в мужских компаниях "Помогали". Честно. Зато много раз встречала таких женщин, которых вижу в ее образе. )))))

Вот сейчас у моего приятеля ушла жена, и он честно озвучивает, что видит, что она скучает не по нему, а по ресурсу, и это правда. Он также весь быт тащил, а она "Разлюбила". Вот таких примеров у меня в разы больше в окружении. И также она ему звонит чтобы пожаловаться на быт и как ей сложно его тащить, но вернуться не предлагает :D

2 минуты назад, lissh сказал:

А у него свое мнение есть по этому поводу, или только то, что близкие скажут?

Ваще т я намекала на то, что со стороны обычно виднее, чем человеку который в паре живет. Т.к тот кто в паре у него часто это слепая зона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Palki сказал:

Что женщины то в теме спорят, тут один из редких случаев когда туча все конкретно раскладывает. 

Сам в ахере, но это так. 

37 минут назад, Облака сказал:

Ну и придирки по быту тоже возможны у него как проявление неудовлетворенности. Он кстати прямо сформулировал это в начале темы. ЧТо нет к нему человеческого отношения, как к мужчине. И я верю, у нас вообще распространен формат, когда вложения мужика обесцениваются

Вот почему Облака эту нехитрую мыслишку понимает, а остальные нет? 

24 минуты назад, Облака сказал:

и вообще не видите, что пишет автор, не вчитываетесь

А зачем? Если первое сообщение в теме от женщины это автор алкаш и абьюзер. А дальше начался галдеж и лай.

35 минут назад, lissh сказал:

даже вкладывается в семейный  бюджет в объеме 20-30к. В любом случае, даже если автор ничего ей не оставит, на хлеб с маслом у неё всегда хватит

Не знаю как ей, но мне 20-30К на хлеб с маслом хватало в далеком 2008 году. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Не знаю как ей, но мне 20-30К на хлеб с маслом хватало в далеком 2008 году. 

Зарплата у нее больше, она тратит 20-30к на семейные нужды из своей зарплаты, остальное оплачивает автор. Ты вроде такой умный и взрослый, либо прикалываешься, либо плохо читаешь, либо и то, и другое вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Palki сказал:

Это было год назад, за год посуду мыть так и не научилась. 
И самое наверное центральное в этой истории тот момент что именно жена предложила развод. У мужика то было ну есть и есть, а теперь появились варианты на Кипр с другими тетками, легально.

Так теперь все Ок, автор может с чистой совестью развестись с этой неряхой ( раз она сама предложила) и заняться 25-летними коллегами, так зачем же он в самом первом посте целью #2 ставит «вернуть эту засранку»? Объясните мне мужскую логику. Очень прошу

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Вот почему Облака эту нехитрую мыслишку понимает, а остальные нет?

Потому что в их картине не присутствует понимания формулы взаимодействия между людьми где ты мне, я тебе, причем это «ты мне» не ограничивается лишь сексом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

ы вроде такой умный и взрослый, либо прикалываешься, либо плохо читаешь, либо и то, и другое вместе.

А ты настолько самонадеянная, что забыла про то, что мадам вполне может загреметь на уплату алиментов в размере 25 %. Или в твою молодую голову такая перспектива не укладывается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:

Так теперь все Ок, автор может с чистой совестью развестись с этой неряхой и заняться 25-летними коллегами, так зачем же он в самом первом посте целью #2 ставит «вернуть эту засранку»? Объясните мне мужскую логику. Очень прошу

Так он и разводится. Поэтому это и цель два 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BlackPantera сказал:

Ты не думаешь, что она ради него ездила к его скучным друзьям, чтобы сделать ему приятно? И сам автор писал, что ей эти встречи с друзьями не нравились. И чтобы как то это терпеть постоянно - просто находила себе занятие.

Я такая же, всегда ищу укромный уголок пока все веселятся. И мама у меня такая же, все пили и танцевали, а маму в дальней комнате с книгой находили через пару часов. Хорошо в моей семье это понимают и принимают, в том числе и друзья мужа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:

Так теперь все Ок, автор может с чистой совестью развестись с этой неряхой и заняться 25-летними коллегами, так зачем же он в самом первом посте целью #2 ставит «вернуть эту засранку»? Объясните мне мужскую логику. Очень прошу

Легко. Потому что автор балбес, который думает, что чемодан без ручки очень ему нужен.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Так он и разводится. Поэтому это и цель два 

А зачем он вернуть ее хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lissh сказал:

Слушай, она вышла замуж в 21 год, дитем, и замужем она почти 20 лет, это очень большой срок, за этот срок женщины разучиваются делать какие-то бытовые мужские "штуки".. Естественно она сейчас как слепой котенок. Просто в браке всем этим занимается мужчина, очень часто мужчины обслуживают машину своей жены, чинят всю технику, что умеют.

А с каких пор 21 год стал вдруг детством? 

И если девушка выходит замуж в 21 год, то она перестаёт взрослеть и развиваться, за неё и это делает муж? 

Что уже распустились то в край с этими своими лапками,  парням скоро придётся уже друг на друге жениться. И мозг никто выносить не будет, и клининг себе закажут, и ребёнка родят через суррогатное материнство. 

А в прошлом девушки будут до сорока дышать маткой, черпать энергию от земли и выстраивать стратегии по завоеванию мужчин. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по тексту создается ощущение, что автор постоянно пытался перестроить и переделать жену под своё окружение. Как примеры - знакомая, от которой ушел муж, выбив зубы, но несмотря на это она содержит двоих детей и купила квартиру с машиной (кстати автор пишет, что помогает ей, такой-то он добрый) и немой неозвученный вопрос жене - почему ты не такая?.. А жена и не знает, что ответить - её ведь никто зубы не выбивал, муж не уходил, зачем ей надрываться?

Друзья жалуются автору на его жену, что она вместе с нами не жарит шашлыки, не болтает и не бегает с детишками - и снова немой вопрос, почему ты не такая? А жена и не знает, что ответить. Не любит шашлыки, не любит чужих детей, смущается, прячется за экраном.

Автор очень хочет чтобы жена была похожа на его друзей, но тогда может и искать себе даму на роль жены нужно было в общей компании, а не на стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелисса сказал:

А зачем он вернуть ее хочет?

Госпади, ты думаешь что потому что так хочет жить по старому типа по любви что ли? ну нет конечно. Людям свойственно любого пола если что, желать возврата в зону комфорта. Вот если партнеры перестанут этим пользоваться свойством, то глядишь и бережности больше появится

 

п.с зона комфорта это если что не про комфорт в понимании удовольствия. Это про привычку. Есть дерьмо это тоже привычка и зона комфорта если что

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...