Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ksussha сказал:

Она показывает своё недовольство. В этом плане она более открыта, чем он.

Способ, повторюсь, негуманный.

“Алёша, мне неприятно, когда ты делаешь так-то и так-то. Я бы хотела, чтобы ты делал то-то и то-то для меня, мне было бы это приятно. Меня иногда выводят из себя простые, казалось бы, вещи, Алёша, мне просто нужен ты рядом, в такие моменты моей жизни” и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Способ, повторюсь, негуманный.

“Алёша, мне неприятно, когда ты делаешь так-то и так-то. Я бы хотела, чтобы ты делал то-то и то-то для меня, мне было бы это приятно. Меня иногда выводят из себя простые, казалось бы, вещи, Алёша, мне просто нужен ты рядом, в такие моменты моей жизни” и т.д. 

Это женская мудрость, набирающаяся в процессе жизни и в процессе отношений с мужчинами. То, что её пока нет у 20-летней девушки - нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ksussha сказал:

Это женская мудрость, набирающаяся в процессе жизни и в процессе отношений с мужчинами. То, что её пока нет у 20-летней девушки - нормально. 

Мне 21. Я не лучше и не хуже, чем девушка ТС, но я понимаю, как нужно.

@alex_cr, Вы вполне можете рассказать о таком способе коммуникации своей девочке. Может, поможет.

 

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Дрессирует как собаку

Знаешь чем человек от собаки отличается? Тем что у собаки собственной воли нет, а у человека есть. Если человек понимает, что его "дрессируют", он, почти всегда, может сказать "спасибо, нет, до свидания".

Автор же все это терпит, потому что пытается "купить" героиню и отношения с ней. Но, в то же время, боится перевложиться. По этому он такой деревянный и все время подсчитывает с калькулятором: а стоит ли оно того.

31 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

я понимаю, как нужно

Нет, не понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf Pachino сказал:

Нет, не понимаешь.

Как нужно коммуницировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Мне 21. Я не лучше и не хуже, чем девушка ТС, но я понимаю, как нужно.

@alex_cr, Вы вполне можете рассказать о таком способе коммуникации своей девочке. Может, поможет.

 

Ну ты молодец, возьми с полки пирожок и смотри, белое пальто не заляпай

Девушка автора не понимает. Кстати, способ коммуникации такой работает, только если мужчина тоже осознанный, а не фрустрированный и трясущийся за БЗ. Фрустрированный даже такое я-послание (этот способ коммуникации так называется) расценит как тонкую манипуляшку и попытку завиноватить. Плавали, знаем)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Как нужно коммуницировать.

Так же как со всеми остальными. Как с коллегами по работе или друзьями, или незнакомыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2024 в 17:03, Ksussha сказал:

Фрустрированный даже такое я-послание (этот способ коммуникации так называется) расценит как тонкую манипуляшку и попытку завиноватить. Плавали, знаем)

Да нет, как раз такое было. Она написала и мне самому было приятно такое сообщение получить. А вскоре сделал ей приятно. 

 

Но на самом деле ситуация хорошим не закончилась. 

После разговора все нормализовалось, я начал стараться давать больше, предлагать, но все опять повторилось на выходных. Было все ок, находились дома, но в какой-то момент без причины чувствую холод. Спросил «все ли ок?», ответила да, но при этом холод очень ощущался. Спустя время заходит разговор: 

Д: я понимаю, что ты тот человек, которого я искала, но не чувствую себя важной для тебя

Я: можешь объяснить, чего конкретно тебе не хватает от меня? 

Д: больше инициативы, больше заботы и внимания

Я: я стараюсь для тебя. Приведи пример, чего тебе конкретно не хватает

Д: Например, чтоб я приехала домой, а ты сам приготовил что-нибудь для меня

Я: хорошо, я тебя услышал

Дальше пошло ее изливания со слезами (но чувствовались какие-то фейк слезы, не искренние)

Д: Я вот хочу что-нибудь купить тебе, но понимаю, что кроме 2 букетов цветов ты мне ничего не подарил и думаю не покупать. (ни одна девушка у меня ничего не просила никогда, что-то если и дарил, то по праздникам. Цветы без повода - да, иногда одежду заходили покупали, но это редко, да и не в первые 2 месяца отношений)

Д: я чувствую несправедливость, что были парни, которые старались для меня, покупали что-то, но у меня не было у ним чувств (зачем мне знать про других парней? я не хочу, чтоб ко мне были чувства из-за купленных ей подарков). 

Что-то было про «я сомневаюсь в тебе», на что я сказал, что меня такое не устраивает. 

Я больше молчал и слушал, в итоге разговор чем-то закончился, уже не помню чем, но на позитивной ноте. Секс, к слову, был в эти дни идеальным, оба хотели сильно, она хотела чаще. 

Следующий день: она уезжает на ДР к подруге. У меня планов особо не было, но придумал по ходу дела. Переписываемся:

Я: рассказываю в гс, что иду гулять

Д: я чувствую себя эгоисткой и не хочу, чтоб ты сидел и ждал меня, но я очень хочу встретиться вечером

Я: хорошо, посмотрим ближе к тому, как ты выезжать будешь (ехать 1.5 часа) 

Д: я в принципе и раньше могу приехать. Скажи во-сколько я приеду

Я: проводи время с девочками, вечером встретимся

Вообще 1 раз вижу ее такую, раньше никогда так не писала. В общем, вечером она приезжает, я ее встречаю. Переписка и реальность не особо совпадают (желания при встрече не видно у нее), но не беру в голову, в тот день был в отличном настроении.
Идем домой, рассказывает что было на ДР и тд и говорит:

Д: у меня они сегодня телефон отобрали

Я: зачем? 

Д: я сказала, что у меня зависимость от телефона (она в нем реально много сидит). Я его полчаса искала и нашла

Показывает видео, где вытягивает телефон из кармана шорт/плавок другого парня одной из девушек, которая была на ДР. И говорит «странно, что он вообще никак не отреагировал». (приставаний и тд не было, просто вытянула телефон из кармана)

Для меня странно, что ты туда лезешь вообще, в чужие карманы, тем более к парням. Но сразу я не реагирую, тк идем на улице. 

Приходим домой, все ок, начинаю говорить по поводу этого случая, что такое поведение неуважительно и в отношениях меня не устраивает. 
На что получаю слезы, «ты вообще не ценишь наши отношения», начинает демонстративно собирать вещи и говорит «я сейчас уеду и это все», я никак не останавливаю и говорю «это твое право». Далее говорит «это вообще парень подруги», говорю, что для меня разницы нет, кто это, это неуважительно и низко. 

Далее сидит еще полчаса на кухне одна и уезжает. К слову, я ее не прогонял, не учил, не доказывал, сказал и отстранился заниматься своими делами. 

В этот же вечер заблокировала в инсте, на след день удалила переписку в тг и разблокировала инсту назад. 

Перестал смотреть инсту, на страницу не захожу, хочу максимально остраниться, тк зажим есть, но не сильный. 

Сейчас понимаю, что лучше было бы сбить ее корону. По типу, не ожидал от тебя такого, что ТАКАЯ девушка и лезет в карманы… Но все же недовольство высказать тоже ок, поступок странный, нарушающий границы всех, как я считаю.

В разговоре про ухажеров и то, что ей что-то там дарили, тоже считаю надо было сразу высказывать, что мне насрать, что там было у нее до меня, я же сидел и выслушивал это. Надо было пресекать, как я считаю. 

Исходя из всего этого, приходит на ум только то, что я не рассматривался ей всерьез. Вместо того, чтоб сказать, аля такого больше не будет, она эскалировала конфликт. 

Изменено пользователем alex_cr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2024 в 16:12, Ksussha сказал:

Это женская мудрость, набирающаяся в процессе жизни и в процессе отношений с мужчинами

Мужчины могут пропускать эти слова и просьбы мимо ушей, есть такое свойство у многих. Они нередко способны зашевелиться только тогда, когда она уже уходит. 

1 час назад, alex_cr сказал:

Дальше пошло ее изливания со слезами (но чувствовались какие-то фейк слезы, не искренние

Это вряд ли, ты же не олигарх, чтоб слезами вышибать из тебя суммы, скорее всего, она реально расстроилась. А вот из-за того, что её потребности реально не были закрыты, или потому что она сама по себе нестабильная или хронически всем недовольная, тут хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2024 в 18:18, alex_cr сказал:

И последний день - вчера. Проснулись, позавтракали и поехали кататься на велосипедах. Но уже по пути я видел ее отстранение. Опять молчанка, как в 1 день. Вообще ни о чем не говорит, отвечает сухо. Ну думаю, опять что-то у нее, не буду трогать. Едем мы на велосипедах, заезжаю, покупаю еду. Далее приездаем к ступенькам, где нужно закатить очень легкий велосипед на 2 метра. И подъезжая, она говорит:

-Д: я не буду его закатывать туда

-Я: почему? 

-Д: ты мужчина, ты должен помочь

-Я: велосипед легкий, попробуй закатить

-Д: опять рассказ про мужчину

-Я: не манипулируй, пожалуйста

-Д: помоги закатить, пожалуйста

Я спускаюсь и говорю - попробуй закатить. Она отвечает: я могу и сама это сделать, но я хочу, чтоб ты это сделал.

-Я: а ты нормально могла попросить изначально? 

автор... сначала о тебе. А в чем проблема закатить велик? Вот смотри, ты ей лекцию прочел про манипуляции (кстати, что именно в данной ситуации манипуляция?), потом про то, что она просит неправильно... А как правильно? Ведь ты тоже не попросил сказать пожалуйста (или что ты там в правильно просьбе хотел услышать).

Теперь о девочке... Она не истерична, она ребенок внутри... да, она умеет раздвигать ноги, сосать член и орать о боже, кончи мне на лицо, а также может покупать алкоголь и не слушать маму, но психологически она ребенок и разговоры из серии попроси нормально ничего не дадут. Это как у истерящего ребенка в магазине игрушек попросить хорошо себя вести, он будет вести себя хорошо ровно до момента получения желаемого, а потом снова истерика. Она по другому не умеет.

Если ты хочешь быть с ней, то тебе придется очень многое терпеть (потому что хз когда она повзрослеет), но велик шанс, что когда она повзрослеет ты уже станешь ей не интересен.

Ах, да... забыл добавить... Автор пи#дец душный чувак, у которого его духота пока прокатывает просто потому что девка молодая и тупая. Если она один раз на все его манипуляшки (а они есть) скажет ок и вильнет попкой вот тогда автор все углы обоссыт стараясь помериться.

вот пример:

Цитата

Показывает видео, где вытягивает телефон из кармана шорт/плавок другого парня одной из девушек, которая была на ДР. И говорит «странно, что он вообще никак не отреагировал». (приставаний и тд не было, просто вытянула телефон из кармана)

Для меня странно, что ты туда лезешь вообще, в чужие карманы, тем более к парням. Но сразу я не реагирую, тк идем на улице. 

Приходим домой, все ок, начинаю говорить по поводу этого случая, что такое поведение неуважительно и в отношениях меня не устраивает. 
На что получаю слезы, «ты вообще не ценишь наши отношения», начинает демонстративно собирать вещи и говорит «я сейчас уеду и это все», я никак не останавливаю и говорю «это твое право». Далее говорит «это вообще парень подруги», говорю, что для меня разницы нет, кто это, это неуважительно и низко. 

проблема парней в том, что они говорят это низко, но продолжая отношения... т.е. ты продолжаешь отношения с тем, кто себя низко ведет... и снова, и снова...

Цитата

Далее сидит еще полчаса на кухне одна и уезжает. К слову, я ее не прогонял, не учил, не доказывал, сказал и отстранился заниматься своими делами. 

Нет, Амиго, ты именно доказывал и учил... Ты попытался ее как ребенка поставить в угол и не дать общаться с мамой... Мама надулась и вообще занята... Только ты не учел, что для ребенка разрыв с мамой это травма, ребенок не думает, что мама обижена, он думает мама меня больше не любит...

Цитата

Сейчас понимаю, что лучше было бы сбить ее корону. По типу, не ожидал от тебя такого, что ТАКАЯ девушка и лезет в карманы… Но все же недовольство высказать тоже ок, поступок странный, нарушающий границы всех, как я считаю.

Это ТЫ так считаешь... А я так НЕ считаю, она так не считает, ее подружки так НЕ считают... Здесь было общение внутри компании (в которую тебя, кстати, почему-то не позвали). Ты тоже можешь какого-нибудь друга называть прозвищем или стебать... Для вас это норма, для других хамство... Но ты полез со своим уставом в их монастырь

Цитата

Исходя из всего этого, приходит на ум только то, что я не рассматривался ей всерьез. Вместо того, чтоб сказать, аля такого больше не будет, она эскалировала конфликт. 

Исходя из всего этого можно сделать вывод, что ты склонен драматизировать... ах, она не рассматривала меня всерьез... Акулина, нам лучше расстаться.

Ты давай на бабу ответственность за свои реакции не перекладывай. Баба просто незрелая... Ты когда неспелое яблоко откусываешь тоже считаешь, что яблоко виновато и яблоня специально тебе такой плод подсунула?

Перевоспитать ты ее не сможешь... По крайней мере не в моменте, на это надо много-много времени. 

Изменено пользователем Suvlehim (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suvlehim сказал:

проблема парней в том, что они говорят это низко, но продолжая отношения... т.е. ты продолжаешь отношения с тем, кто себя низко ведет... и снова, и снова...

Я ей четко сказал, что меня такое отношение не устраивает, рвать сразу какой толк? Нужно время обдумать ситуацию и ей, и мне. 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Нет, Амиго, ты именно доказывал и учил... Ты попытался ее как ребенка поставить в угол и не дать общаться с мамой... Мама надулась и вообще занята... Только ты не учел, что для ребенка разрыв с мамой это травма, ребенок не думает, что мама обижена, он думает мама меня больше не любит...

А как правильно делать в таких случаях? Рассказывать, что так поступать плохо? 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Здесь было общение внутри компании (в которую тебя, кстати, почему-то не позвали). Ты тоже можешь какого-нибудь друга называть прозвищем или стебать... Для вас это норма, для других хамство... Но ты полез со своим уставом в их монастырь

Не позвали, так как там были только девушки и 2 парня (один из них парень девушки у которой ДР, а второй - которого девушка взяла без договоренностей, как она мне сказала). 

Друга могу называть, да, но в юбку подруги я не лезу. 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Ты давай на бабу ответственность за свои реакции не перекладывай. Баба просто незрелая... Ты когда неспелое яблоко откусываешь тоже считаешь, что яблоко виновато и яблоня специально тебе такой плод подсунула?

Перевоспитать ты ее не сможешь... По крайней мере не в моменте, на это надо много-много времени. 

Мне что с этим делать? Терпеть, проще относиться? 
 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Исходя из всего этого можно сделать вывод, что ты склонен драматизировать... ах, она не рассматривала меня всерьез... Акулина, нам лучше расстаться.

Я ей про расставание ни слова не сказал. Это чисто мои выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex_cr сказал:

Я ей четко сказал, что меня такое отношение не устраивает, рвать сразу какой толк? Нужно время обдумать ситуацию и ей, и мне. 

Обдумал ты и дальше что, начало устраивать?

Конечно какие-то вещи надо обсуждать, но у вас получается обсуждение не как партнеры (равные), а как папа и дочь (ты ее воспитываешь). 

3 минуты назад, alex_cr сказал:

А как правильно делать в таких случаях? Рассказывать, что так поступать плохо? 

вот смотри, девочка пришла к ТЕБЕ домой, это не ее территория, но тут ее игнорят за ее провинность. Это манипуляция, потому что у нее варианты извиняться (хотя она и не чувствует вины) или уйти (потому что территория чужая и ты всем своим игнором показал, что она тут лишняя и плохая). Рассказывать, что она поступила плохо это опять папа и училка, ты можешь сказать, что ТЕБЕ было обидно, больно, хреново от того, что ты увидел... Ты можешь даже сказать, что приревновал (как раз ей это будет важно, ведь для нее твоя ревность = твои чувства).

6 минут назад, alex_cr сказал:

Не позвали, так как там были только девушки и 2 парня (один из них парень девушки у которой ДР, а второй - которого девушка взяла без договоренностей, как она мне сказала). 

Ну т.е. все бабы своих парней взяли, а твоя тебя нет :unsure:

Ну ты с этими ребятами знаком лично или нет?

8 минут назад, alex_cr сказал:

Друга могу называть, да, но в юбку подруги я не лезу. 

Ну и зря, там бывает очень интересно, а иногда даже влажно...

Ты бы залез к другу в карман за своим телефоном? Вот этот парень для нее друг, они прикалывались и не было там ничего сексуального, там вообще его баба была и она явно не против.

10 минут назад, alex_cr сказал:

Мне что с этим делать? Терпеть, проще относиться? 

Это сложный вопрос, потому что перевоспитать ты не сможешь, относиться проще тоже будет тяжело. Тут или попробовать принимать ее какая есть (да, загонов и истерик будет много) или искать другую без загонов. Для тебя пока вариант пытаться выключить училку, а то ваши отношения это твои вечные недовольства и воспитание (сам занеси велик - так папа говорил тебе в 10 лет), хотя в любой ситуации можно искать позитив... занес ты велик ей без споров, а вечером говоришь, что знаешь, Маша, я вот пока твой велик сегодня тащил прям спину надорвал, сделай мне массаж пожалуйста... вот у вас и плавный переход к сексу без скандала.

Почитай что такое внутренний ребенок, есть у нее (и тебя) признаки этого и как с такими людьми строить отношения.

11 минут назад, alex_cr сказал:

Я ей про расставание ни слова не сказал. Это чисто мои выводы. 

Я и говорю про то, что ты выводы строишь уровня раз она так себя повела, значит я ей не нужен. Ты не учитываешь, что мы ведем себя так, как умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suvlehim сказал:

Обдумал ты и дальше что, начало устраивать?

Конечно какие-то вещи надо обсуждать, но у вас получается обсуждение не как партнеры (равные), а как папа и дочь (ты ее воспитываешь). 

А обратная ситуация, когда ей что-то не нравится, она замолкает и все, опять получается я должен решать это. Не воспитание ли это? 

16 минут назад, Suvlehim сказал:

Ну т.е. все бабы своих парней взяли, а твоя тебя нет :unsure:

Ну ты с этими ребятами знаком лично или нет?

Да одна баба взяли без договоренности) Остальные 6 были без парней

Лично не знаком, но ее подруги знают меня

18 минут назад, Suvlehim сказал:

Ты бы залез к другу в карман за своим телефоном? Вот этот парень для нее друг, они прикалывались и не было там ничего сексуального, там вообще его баба была и она явно не против.

К другу да, к подруге вряд ли.

Да у меня даже не ревность, а расход взглядов. Для меня это не ок, для нее, видимо, ок. Задевает будто то, что меня не уважают. 

19 минут назад, Suvlehim сказал:

Это сложный вопрос, потому что перевоспитать ты не сможешь, относиться проще тоже будет тяжело. Тут или попробовать принимать ее какая есть (да, загонов и истерик будет много) или искать другую без загонов.

В этом и проблема. Конфликты решаю я. Когда ей что-то не нравится, то она замолкает (не всегда).

 

21 минуту назад, Suvlehim сказал:

Я и говорю про то, что ты выводы строишь уровня раз она так себя повела, значит я ей не нужен. Ты не учитываешь, что мы ведем себя так, как умеем.

Вот тут соглашусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suvlehim сказал:

Это ТЫ так считаешь... А я так НЕ считаю, она так не считает, ее подружки так НЕ считают... Здесь было общение внутри компании

И почему же, когда она рассказывала эту историю, сказала «странно, почему он не сопротивлялся». То есть у нее были вопросы, что это не ок с его стороны. Но со своей она не видит ничего. 

Изменено пользователем alex_cr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex_cr сказал:

А обратная ситуация, когда ей что-то не нравится, она замолкает и все, опять получается я должен решать это. Не воспитание ли это? 

Нет, когда она замолкает это ТЫ считаешь, что должен что-то решать, но фактически тебя ничего решать не просили... Это опять поведение родителя решать за ребенка его проблемы. Фактически ты можешь ничего не решать, но если видишь, что ее что-то не устраивает спросить Что случилось? (я понял, что именно так ты и делаешь). Ты закономерно получишь ответ Ничего (почти всегда ответ такой) И вот тут у тебя есть все основания сказать что, хорошо, если/когда решишь поговорить я готов. Да, тут очень вероятно, что тебя будут продавливать на то, что вот ей месяц назад было обидно, а ты не понял...

2 часа назад, alex_cr сказал:

Лично не знаком, но ее подруги знают меня

Они знают тебя (вернее, что у девушки есть парень с именем твоим), но никогда не видели, я правильно понял?

2 часа назад, alex_cr сказал:

К другу да, к подруге вряд ли.

Чем подруга от друга отличается?

2 часа назад, alex_cr сказал:

Да у меня даже не ревность, а расход взглядов. Для меня это не ок, для нее, видимо, ок. Задевает будто то, что меня не уважают. 

А знаешь почему? Потому что тебе кажется, что она все делает для тебя, но люди чаще делают не для других (или не назло другим), а потому что им так удобно (они так привыкли или не привыкли). т.е. тут нет вообще никакого вопроса про уважение, тут даже про тебя вопроса нет... Если бы внимательно рассмотрел ситуацию (чужую, свою сложно так анализировать), то заметил бы один момент... Тебе показали видео... Думаешь этим хотели тебя задеть? Да не же, просто хотели показать, что было... По факту тебе показали определенное доверие и девочка твоя также не поняла че ты взбеленился то...

2 часа назад, alex_cr сказал:

В этом и проблема. Конфликты решаю я. Когда ей что-то не нравится, то она замолкает (не всегда).

Вспомни себя в 10 лет... Мама тебя ругает и ты или говоришь, что это не я, или говоришь, что это ты, но тебя Петька толкнул и вообще обзывался или молчишь надув губы... Вряд ли ты поправил очки и говоришь Матушка, а давайте обсудим сей возникший конфликт. Еще раз, ты можешь не решать конфликты, а лишь указать, что ты готов обсуждать конфликт... Она часто может быть не готова (еще не научилась). 

19 минут назад, alex_cr сказал:

И почему же, когда она рассказывала эту историю, сказала «странно, почему он не сопротивлялся». То есть у нее были вопросы, что это не ок. 

 Нет... у нее были вопросы почему парень не сопротивляется когда ему щекочут член... У нее то члена нет, откуда ей знать:unsure:

Ты додумываешь за нее и делаешь выводы... У тебя такие, у меня совсем другие (Я бы на месте девочки вообще телефон не стал искать, сами отдадут, но она включилась в эту игру... Это примерно как спрятать портфельчик в школе). Не наделяй ей слова смыслом каким-то, засунь они телефон в кучу говна она бы туда не полезла. Скажи ей засунуть руку в карман парня просто на остановке думаю тоже... Тут обычная подростковая игра когда компания подначивает и люди творят фигню, дурачатся... Вот про эпизод с телефоном можешь вообще забыть, иначе ты потеряешь доверие и тебе перестанут рассказывать что еще было на вечеринке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex_cr сказал:

В этом и проблема. Конфликты решаю я. Когда ей что-то не нравится, то она замолкает (не всегда).

что значит "Конфликты решаю я"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suvlehim сказал:

Они знают тебя (вернее, что у девушки есть парень с именем твоим), но никогда не видели, я правильно понял?

Ну почти так, они знают, как я выгляжу, в тг в чатике она скидывала им + в инсту пару раз за все время выкладывала сторис (хотя постит их активно каждый день). Видела лично одна - когда я встречал ее с этого ДР.

 

19 минут назад, Suvlehim сказал:

Чем подруга от друга отличается?

Тем, что друг для меня ближе (если говорю о ближайших, тем, кому в карманы могу залезть). Близких подруг у меня нет, хотя есть те, которым могу под юбку залезть, но не делаю этого из-за своих границ, тк нахожусь в отношениях

 

19 минут назад, Suvlehim сказал:

Тебе показали видео... Думаешь этим хотели тебя задеть? Да не же, просто хотели показать, что было... По факту тебе показали определенное доверие и девочка твоя также не поняла че ты взбеленился то...

Я тоже об этом думал, но после слов "а почему он не сопротивлялся" меня переклинило.

 

19 минут назад, Suvlehim сказал:

Вспомни себя в 10 лет... Мама тебя ругает и ты или говоришь, что это не я, или говоришь, что это ты, но тебя Петька толкнул и вообще обзывался или молчишь надув губы... Вряд ли ты поправил очки и говоришь Матушка, а давайте обсудим сей возникший конфликт. Еще раз, ты можешь не решать конфликты, а лишь указать, что ты готов обсуждать конфликт... Она часто может быть не готова (еще не научилась). 

Спасибо

19 минут назад, Suvlehim сказал:

У тебя такие, у меня совсем другие (Я бы на месте девочки вообще телефон не стал искать, сами отдадут, но она включилась в эту игру... Это примерно как спрятать портфельчик в школе).

Так у меня аналогичные - я бы тоже не включался в эту игру, а просто словами сказал бы.  

В остальном спасибо, открыл видение ситуации пошире

Изменено пользователем alex_cr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_cr

Ей 20 лет. Конечно ей хочется сказки как в инстаграмме с cамосвалом роз, мальдивами и всем таким. А ты не тянешь на образ ТОГО САМОГО ПРИНЦА мечты. Вот она иногда и бесится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

@alex_cr

Ей 20 лет. Конечно ей хочется сказки как в инстаграмме с cамосвалом роз, мальдивами и всем таким. А ты не тянешь на образ ТОГО САМОГО ПРИНЦА мечты. Вот она иногда и бесится))

Да какие Мальдивы и самосвалы роз, она хочет, чтобы он ей велик помог затащить без её напоминаний и встречал не с каменным еб@лом... И лишний раз показывал, кто мужчина тут, тяжести не давать носить, вечером в нос поцеловать и сказать типа ой, ты что, замёрзла? И кофтой своей накрыть её) На крышу можно вылезти даже с комбо-набором из макдака, пледом и парой свечей и съесть макдак под звёздами. Много есть всяких бесплатных или дешёвых романтиков, а у вас с автором либо Мальдивы, либо велик сама давай тащи

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще в эти игры аля ”родитель-ребёнок” играть, зачем самовольно в петлю лезть ”я такой опытный и взрослый, и сейчас её научу и воспитаю”? Почему изначально нельзя нормального спутника найти и не страдать? А ненормальных отсеивать. Зачем принимать и понимать неадекватщину? Мучиться по кайфу?

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ksussha сказал:

На крышу можно вылезти даже с комбо-набором из макдака, пледом и парой свечей и съесть макдак под звёздами.

Вы мне напомнили, как в апреле 2014 года я на зло своей тогдашней девушке, с которой не всё хорошо складывалось, начал мутить мутки с её подругой, а подруга и не против. Взяли бутылку вина и на крышу моего дома, где я тогда жил. Сидели, общались, любовались закатом, целовались. Приятное время было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2024 в 20:33, alex_cr сказал:

Но на самом деле ситуация хорошим не закончилась. 

А ты сомневался?

Меня больше всего поразила твоя фраза о том, что ты ФАКи читал, и думал о балансе... Интересно, как так можно, читать и ничего не понимать.

Очевидно же, не пресекаешь в мелочах, будет в карман за членом  телефоном другому парню лезть. А теперь уже всё, поздно качать права, раз вёл себя до этого как тряпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, разбор ситуации делать нет смысла (уже всё разжевали) скажу лишь одно: если вы вместе не живёте и встречи у вас эпизодические, но отношения уже выясняются на регулярной основе, то при совместном проживании будет ещё хуже. Дальнейшие выводы делай сам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/10/2024 at 4:18 PM, alex_cr said:

Короче, что думаете, что делать в таком случае?

Думаем, что не нужно пытаться строить отношения с истеричкой. Ни при каких условиях. Причем совершенно неважно, с этой конкретной или другой - хрен редьки не слаще.

А в остальном тебе уже написали - она малолетка (читай ФАК по малолеткам, но если вкратце - этот геморрой того не стоит), плюс ей нужны эмоциональные качели. Такие отношения на большого любителя (причем сама девушка в плане эмоциональных качелей никогда не изменится - если не хочешь жить на вулкане, нужна другая баба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2024 в 20:33, alex_cr сказал:

Сейчас понимаю, что лучше было бы сбить ее корону. По типу, не ожидал от тебя такого, что ТАКАЯ девушка и лезет в карманы…

Какая такая, ты в этот момент своей короной люстру задеваешь, точнее не короной. Она тебя не уважает, но и без отношений ей стремно, поэтому выходит вот так.

18.06.2024 в 20:33, alex_cr сказал:

Д: я понимаю, что ты тот человек, которого я искала, но не чувствую себя важной для тебя

Ей буквально нужен человек, с которым она будет важной(херовиной бумажной, без человека). Ты вкладываешь в это описание какой-то нужный тебе смысл. Где тут любовь непонятно, подпитки для короны она хочет, но тебе тоже важно дать ей эту «еду». Ведь ты тоже не прост, тоже важный у тебя есть корм. Который уже приелся и есть места, где можно дешевле покормиться, например с подругами и их бойфрендами.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2024 в 00:33, alex_cr сказал:

 я понимаю, что ты тот человек, которого я искала, но не чувствую себя важной для тебя

Вы: что может дать почувствовать тебе себя важной. И там по ситуации просто цветы дарить, - ок.

Если это из семьи проблема и дыра в груди то ничего и не сделать, кроме психотерапевта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alagar сказал:

не нужно пытаться строить отношения с истеричкой

В этой теме истеричка - автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Alf Pachino said:

В этой теме истеричка - автор.

У них два сапога - пара. Однако с истеричкой все равно не стоит связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2024 в 12:39, Suvlehim сказал:

Она не истерична, она ребенок внутри..

Накидал ты всё правильно, только вот автор то тоже 25 лет только разменял. Там в голове "моргорин" ещё. Да и воспитание у нынешнего поколения какое-то дуалистичное. Женщины хотят и в феменисток поиграть и плюсами патриархального общества насладится одновременно, а ОМП хлопают глазами, как девочки, и готовы за доступ к "варенику" терпеть любую дичь. 

3 часа назад, Alf Pachino сказал:

В этой теме истеричка - автор.

Ой прям. Не сгущай краски. На 25 лет тянет вполне. Что вы от него опыта 35 летнего всё ждёте, я понять никак не могу?

1 час назад, Alagar сказал:

У них два сапога - пара. Однако с истеричкой все равно не стоит связываться

Вполне доброе, рациональное замечание. Нахрен это не надо. Если баба дурная, то пускай её перевоспитывает кто-то другой. Жизнь она одна, и молодость, кстати, тоже.

19.06.2024 в 00:33, alex_cr сказал:

Д: больше инициативы, больше заботы и внимания

Опять разговор из серии "почём рожь на болоте".

19.06.2024 в 00:33, alex_cr сказал:

Я вот хочу что-нибудь купить тебе, но понимаю, что кроме 2 букетов цветов ты мне ничего не подарил и думаю не покупать. 

Ну после этого можно было уже начинать сушить вёсла. Мягко и вежливо предложить ей собрать вещи и отправится в поисках того, кому она захочет что-то подарить просто так. 

Я понимаю, автор, что ты тоже не без греха, Ленивец про тебя дал хороший расклад. От себя добавлю, что тебе надо научиться себя уважать. А уважать себя - это значит быть рядом с той женщиной, которая делает вложения в ваши отношения без принципа "утром деньги - вечером стулья", а потому что она так хочет. И ты, в свою очередь, должен не высчитывать свои вложения, а получать от них удовольствие. Я понимаю, что в 25 лет с баблом всё также туго, как и в 20 лет, но уважать свою женщину - значит уважать себя. Но при этом всегда нужно помнить, что если женщина тебя не уважает, а только лишь использует, то это не твоя женщина. Поэтому будь галантным кавалером - пропускай таких дам первыми к выходу из твоей жизни. 

 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

автор то тоже 25 лет только разменял. Там в голове "моргорин"

1 час назад, Nullus сказал:

Что вы от него опыта 35 летнего всё ждёте

К 25 годам уже должна быть сформирована взрослая личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет, всем спасибо за ответы. Отпишусь по той и текущей ситуации. 

После того случая не общались 5 дней, в итоге вышла на связь сама с сообщением, не помню дословно, но суть: "ты не построишь так нормальные отношения, если будешь манипулировать в конфлитках". Напомню, что после случая, описанного выше, я сказал свое недовольство и пошел заниматься своими делами. В итоге все вылилось в диалог, который перешел в итоге во встречу. 

На встрече мы опять обсудили ситуацию, обсудили то, как будем решать конфликты. Ее позиция была в том, что если что-то не нравится, то не нужно говорить, что для тебе такое ненеприемлимо в отношениях и уходить заниматься своими делами, а обсудить это спокойно. Я же ей говорил, что не нужно уезжать по любому поводу. На что был ответ "меня постоянно останавливали, а ты не сделал этого".

В итоге, мы пришли к тому, что молчать, уходить и тд не будем, будем говорить и обсуждать, если что-то не нравится. Для себя я тоже урок вынес, что быть училкой, ждать, когда человек поймет свою ошибку/вину и придет обсуждать - неправильно. 

После этого все было здорово. Ни одной ссоры на сегодняшний день, мелкие недопонимания, которые сразу решались.

Но есть 1 вопрос, который меня беспокоит - ее друг(?). Узнал, что во время молчанки в 5 дней она с ним встречалась. Как узнал - мы ехали вместе на следующий день после примирения, он ей позвонил и спросил, что она делает. На что она ответила "С *мое имя* еду". Дальше сказала ему, что мы помирились. Он что-то мне хотел сказать, она спрашивала "что ты хочешь сказать?" (боялась, что может сказать что-то лишнего?). В итоге ничего не было, они еще что-то проговорили по поводу места, куда она ходила с подругами. Я уточнил, откуда он знает про ссору. Сказала, что встречалась с ним. 

Почему меня это беспокоит. Изначально она говорила, что это ее друг с универа и вопросов у меня не было, но после ее встречи с ним во время ссоры + пару раз видел его в поиске, когда она открывала ТГ + переписка в инсте, где они скидывают видосы друг другу у меня начали возникать вопросы, кто он на самом деле: друг-подруга (внешне кстати не похож); друг, с которым она спала до меня и могла спать во время ссор; парень, с которым что-то не получилось; запасной вариант и множество других вариантов. Подробностей я не знаю. Знаю лишь то, что она говорила, что он знает про меня и готова познакомить. И в мозгу моем крутится постоянный вариант, что это друг, с которым у нее что-то было до меня и во время ссоры она могла изменить с ним.

В общем появилось недоверие и хочу его закрыть. Как это сделать правильнее?

У самого 2 варианта в голове: 

1. Зайти с откровенным диалогом, что вот возникло недоверие + я его не знаю, не знаю, как вы общаетесь. И попросить показать переписку/познакомить. Если что-то все же между ними было и она врала, то завершить все готов.

2. Забить на ситуацию 

В общем направьте советом, как правильно быть в данной ситуации.

Проецируя ситуацию обратно, если б у меня была подруга и у нас бы ничего не было, а у девушки возникли вопросы, то без проблем бы дал ей прочитать переписку.

Изменено пользователем alex_cr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alex_cr сказал:

На встрече мы опять обсудили ситуацию, обсудили то, как будем решать конфликты. Ее позиция была в том, что если что-то не нравится, то не нужно говорить, что для тебе такое ненеприемлимо в отношениях и уходить заниматься своими делами, а обсудить это спокойно. Я же ей говорил, что не нужно уезжать по любому поводу. На что был ответ "меня постоянно останавливали, а ты не сделал этого".

В итоге, мы пришли к тому, что молчать, уходить и тд не будем, будем говорить и обсуждать, если что-то не нравится. Для себя я тоже урок вынес, что быть училкой, ждать, когда человек поймет свою ошибку/вину и придет обсуждать - неправильно. 

Короче на манеже всё те же. Ты не обозначил свои красные линии, да и она сделала всё, чтобы их не было. А ты не настоял. Значит живи пока так. 

33 минуты назад, alex_cr сказал:

На что она ответила "С *мое имя* еду". Дальше сказала ему, что мы помирились. Они еще что-то проговорили по поводу места, куда она ходила с подругами. Я уточнил, откуда он знает про ссору. Сказала, что встречалась с ним. 

Надеюсь теперь ты понимаешь, что если не этот друг, то другой её будет утешать, когда вы в очередной раз поругаетесь. Глупо выносить сор из избы, но вы ещё молоды, чтобы понимать последствия. Но, как видишь, она отнюдь особо не горевала во время вашего разбега. О чем это говорит? О том, что твоя значимость минимальна. И думаю следующая ваша ссора станет последней. 
И, да, не загоняйся по поводу того, кто там и что за друг. Нет в этом смысла - караулить бабу. Прочитай ФАКи по признакам измены и держи их в памяти. Как только что-то начнёт совпадать - попутный ветер в спину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

И, да, не загоняйся по поводу того, кто там и что за друг. Нет в этом смысла - караулить бабу. Прочитай ФАКи по признакам измены и держи их в памяти. Как только что-то начнёт совпадать - попутный ветер в спину. 

Я почитал ФАКи буквально перед написанием этого сообщения. По признакам там 1-2 были, не более. Это ж нереально так предугадать человека по таким признакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex_cr сказал:

Я почитал ФАКи буквально перед написанием этого сообщения. По признакам там 1-2 были, не более. Это ж нереально так предугадать человека по таким признакам.

Вполне реально. Это не так быстро, но при внимательности всё сразу видно. Мы только думаем, что вот у женщин есть чуйка на мужскую измену. Фигня всё это. Просто они более внимательны и терпеливы. Несколько дней калибруют твоё поведение, а потом лезут к тебе в телефон. И снова здравствуйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

Вполне реально. Это не так быстро, но при внимательности всё сразу видно. Мы только думаем, что вот у женщин есть чуйка на мужскую измену. Фигня всё это. Просто они более внимательны и терпеливы. Несколько дней калибруют твоё поведение, а потом лезут к тебе в телефон. И снова здравствуйте. 

Ну вот из всех признаков и у меня только 1 совпал отчасти - телефон. И то в том плане, что доступа друг другу мы еще не давали (хотя опять же, мне скрывать нечего, дать могу спокойно), тк активно этого не обсуждали. Никогда не просили что-то показать и тд. Были моменты, когда брали телефоны друг друга при себе же, чтоб что-то заказать/посмотреть, но никуда не лазали.

Если калибровать по поведению, то изменений не заметил. 

Изменено пользователем alex_cr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex_cr сказал:

Если калибровать по поведению, то изменений не заметил. 

Значит сиди на попе ровно и не параной. Просто будь всегда на чеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

26 минут назад, Nullus сказал:

И, да, не загоняйся по поводу того, кто там и что за друг

Загоняться не стоит, согласен, но есть во мне такое - хочется знать правду. Действительно просто друг - да и ок, а если парень, который когда-то спал с ней, то я бы просто вышел из игры, закончил отношения.

По своему опыту была девушка, у которой был друг детства. Но там и у него девушка была, и лично с ним познакомились, вопросов не было. Здесь же - девушки нет, все еще не знаком, о чем они общаются - тоже не знаю. 

Выше ты писал, что "ты должен не высчитывать свои вложения, а получать от них удовольствие", я это начал делать после решения конфликта и начал получать кайф. Но как только начинаю думать про то, что вдруг мне изменили/обманули, то сразу желание пропадает, будто боишься вложиться не в того человека.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex_cr сказал:

но есть во мне такое - хочется знать правду

А вот сейчас буду ругаться. 
Я вот тебе и всем правдолюбам вот что скажу. А ты готов узнать правду? А то вы блин все правды хотите, а потом скулите в углах от этой правды. У каждого человека есть право на шкаф со скелетами. Нехер лезть, если тебя это не касается. Дольше проживешь.

9 минут назад, alex_cr сказал:

Действительно просто друг - да и ок, а если парень, который когда-то спал с ней, то я бы просто вышел из игры, закончил отношения.

Даже если и так, то это её прошлое, а ты пока настоящее. Главное чтобы вы местами не поменялись. Но это зависит от тебя.

10 минут назад, alex_cr сказал:

Здесь же - девушки нет, все еще не знаком, о чем они общаются - тоже не знаю. 

А оно тебе реально надо знать, Штирлиц ты наш? Почему ты не занимаешься своими делами и мыслями? Заняться нечем? Уверен, что есть чем. Вот и займись.

11 минут назад, alex_cr сказал:

Но как только начинаю думать про то, что вдруг мне изменили/обманули, то сразу желание пропадает, будто боишься вложиться не в того человека.  

А ты не бойся. Ты мужчина, чтобы не бояться, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...