Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Honzo сказал:

Маклер позвонил и сказал, что хозяйка квартира хочет со мной познакомиться. Маклер сказал, что работает всю жизнь в доме престарелых. 

Любопытно неоднократное употребление устаревшего слова "маклер". В современном русском языке это  "риэлтор" или "агент". 

Кто ты, автор, и откуда?

У нас от форума секретов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Honzo сказал:

Были от нее фразы «ускоряйся, на что мы будем жить в моем декрете» и тэдэ. Хотя, ее пособие в декрете было бы подобно моей зп на тот момент.

Смотрите. Представьте, что вы получаете 170, а ваш партнёр допустим 76 но работает с 9 до 13 и то, было так, что работа, то есть, то нет, сидела полгода без работы. Вы много тратите на внешность или хобби. Партнёр предлагает вам родить ребёнка, то есть, не 170+76, а 76+43. Пособие по уходу до 1,5 лет.

То есть на троих будет меньше, чем сейчас одна ваша зарплата. Риски при беременности и родах (есть вариант, что пойдёт всё хорошо, а есть риск, что появятся проблемы и это всегда очень дорого). Плюс на 119 р на троих надо понять, как вам восстановить внешность, кто помогает с ребёнком. На что жить после 1,5 лет? Дадут садик с трёх и кто на больничном сидеть будет? Пострадает ваша карьера, как восстановить, а заодно поменяется стиль жизни в худшую сторону, как не поехать кукухой

 

Относительно быта, вопрос: когда последние раз

- Мыли холодильник?

- Окна?

- Гарнитур на кухне сверху?

- Делали генеральную уборку в сан узле?

 

Что касается проживания, то вы снимали или живёте в каком-то жилье, которое дали родственники жены "на пока"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Grâce сказал:

Нужно разобрать этот идеал на много маленьких кусочков и попытаться достичь их. 

Мой идеал - быть мужчиной, жена которого заботиться о нем в плане досуга, интима и быта. Как мне это разбить? Потому что в своем браке последний год этого не было, но я себе врал, что мне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
58 минут назад, Honzo сказал:

Бесстыдство - уверенно нет. Меня гложет сильное чувство стыда, если хороший человек из-за меня потерпел урон. Это от эмпатии идет. Но знаешь, я бы хотел прожить несколько лет с «уверенно да». Интересно, когда больше свободы в действиях.


Магическое мышление - уверенно да. И осознанно, и неосознанно. Вру себе.

Высокомерие - если человек норм себя ведет, то я очень дружелюбен. Если человек плохо себя ведет, то высокомерие имеет место быть. А так… я же бедный, откуда у меня эти замашки богемы. Так что, скорее нет.

Зависть - чуть-чуть и быстро проходит. Ну клевый у него батя или классно, что его суставы в плечах такие нагрузки могут выдерживать. У меня-то и там и тут не фартануло. Но я об этом быстро забываю. Так что, почти уверенно нет.

Претензия на обладание - давно в прошлом. Где-то с первой школьной любовью и осталось. Это чистая иллюзия, пук на ветру. Настоящему нарциссу должно быть стыдно, раз он этой мелочью страдает. Уверенно нет.

Эксплуатация других - не замечал это за собой. Не могу вспомнить, чтобы кто-то делал для меня, потому что я его принуждаю. Нет, максимум могу попросить и заранее продумать аргументы, почему это будет вин-вин ситуация. Ну или самому сделать тоже приятно, убедиться в своих силах что ли.

Последнюю не понял, она пересекается с предпоследней что ли. Хорошо, что ты ткнул меня носом в это. Я подумал «вслух». Давай представим, что я цельный нарцисс. Какие главные методы борьбы с этим? Я могу приложить эти методы к своей жизни и попробовать увидеть результат.

 

Не понятно, зачем ты вцепился в это, и проигнорил то что жирным выделено? 

 

Но давай по этому пройдемся, чисто на вскидку.

 

Вот и высокомерие, и претензия на обладание тут же, и эксплуатация других - 3 в 1 ) 

23.06.2024 в 22:34, Honzo сказал:

При этом сам внутри начинал закипать агрессией, что могла бы и поддержать мужа.

 

Т.е баба должна была тебя поддерживать несмотря на то что ты стал овощем который долго искал работу, особо не шевелился. 

Вот ты её хотел такую взять и эксплуатировать её поддержку, её добро к тебе.. 

Причем даже агрессия закипела, что тебе в праве на обладание этими благами от женщины отказали

И высокомерие в этом есть - такой типа важный, высокоморальный, а она - тв*рь, которая даже мужа не может поддержать! 

 

Теперь к зависти

23.06.2024 в 22:34, Honzo сказал:

Коротко о бывшей жене: работает врачом, посвящает этому огромное количество времени. Зарплата очень высокая.

 

Тут кстати тоже фонит претензия на обладание - так написал - что она посвящает много времени работе, а не тебе. 

Думаю и зависть тут можно расковырять, к тому что у неё есть такое дело которым она увлечена, серьёзное, а ты болтаешься как неприкаянный. И денег у неё больше. 

Это не на поверхности, но думаю ковырнуть - и будет оно. 

 

 

Но это всё даже не так важно. На лицо главное - имеется нарциссическая травма, и нарциссическая ярость. 

 

Что делать с этим - для начала хотя бы вот эти 2 видео посмотри, и дай комментарии свои к услышанному

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Управляющий сказал:

Кто ты, автор, и откуда?

У нас от форума секретов нет.

Форум уже давно не тот, чтобы ему доверять всё и вся. Маклер, кстати, сам и представился маклером. Вас уже начало волновать кто он и откуда?

 

9 минут назад, HikkaP сказал:

Относительно быта, вопрос: когда последние раз

- Мыли холодильник?

- Окна?

- Гарнитур на кухне сверху?

- Делали генеральную уборку в сан узле?

 

Что касается проживания, то вы снимали или живёте в каком-то жилье, которое дали родственники жены "на пока"?

Я преисполнился в домашнем хозяйстве. Что мог автоматизировал. Что не мог, купил клевых щеток и тряпок, которыми все и протирал. Еще я кошке понавесил полок всяких на стену, мостик и тэдэ. Уборка раз в месяц. Так если нет ковров и детей, то ничего сложного в этом всем нет.

Под стиралкой не протирал только.

Да, мы жили в съемном. Бывшая жена все в инвестиции отправляла. У меня сбережений мало. Не умею копить. 
 

А к чему вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

баба должна была тебя поддерживать несмотря на то что ты стал овощем который долго искал работу, особо не шевелился. 

Я не хочу создать вид, что я неблагодарный и пришел сюда спорить, пытаться обелить себя. Но я согласен быть таким нарциссом, которого задевает отсутствие поддержки от супруги, когда я стараюсь, но не получается. 

 

15 минут назад, Пэ^ сказал:

Думаю и зависть тут можно расковырять, к тому что у неё есть такое дело которым она увлечена, серьёзное, а ты болтаешься как неприкаянный. И денег у неё больше. 

Да. Зависть есть. Не к ее деньгам. Иначе я бы их делил пополам при разводе. Просто от обиды, что она кинула меня и закрутила брак со своей работой. Я даже ничего не сказал ее родным, которые мне постоянно вешали на уши «она деньги зарабатывает, это на вашу жизнь совместную, не мешай ей». А я велся, дурачок.

Зависть есть, что человек долго учился и посвящает свою жизнь любимому делу. Мне, как мужчине, это повод гордиться бывшей женой. Я иногда говорил об этом общим знакомым, что я ей завидую в этом.

15 минут назад, Пэ^ сказал:

Что делать с этим - для начала хотя бы вот эти 2 видео посмотри, и дай комментарии свои к услышанному

Благодарю. Посмотрю завтра. После разговора с психологом в голове мысли в некоторые новые стороны потекли. Надо с ними переспать. Ты классный, Пэ.

 

Управляющий, я читаю этот форум давно. Мне темы развития и удержания в мужском разделе очень нравились. Классно было, когда автор в конце истории был счастлив. Я первый раз зарегился и сюда написал, чтобы пообщаться просто. Я пишу все прямо, но могу искажать субъективно детали, т.к. нахожусь в позиции жертвы и все вижу в серых тонах. Остынь.

Изменено пользователем Honzo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Honzo сказал:

Маклер, кстати, сам и представился маклером

Ну маклер, пусть будет маклер, я не против. Хотя вроде сначала представился работягой, и даже готов переехать к родакам "в деревню в Тульской области".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Honzo сказал:

Я не хочу создать вид, что я неблагодарный и пришел сюда спорить, пытаться обелить себя. Но я согласен быть таким нарциссом, которого задевает отсутствие поддержки от супруги, когда я стараюсь, но не получается. 

Ты год овощил, как сам это охарактеризовал. Год, карл! 

Год висеть на шее у жены и удивляться, чего это у неё упал и не стоит на тебя? 

Ещё и поддержки ждать. 

И как ты старался? Еслиб тебе это было реально важно, еслиб ты любил женщину, переживал о ваших отношениях - ты бы порвался но решил проблему бы. 

Но я уверен, тебе было даже в кайф поовощить и расслабиться. 

Т.е я не понимаю, как можно не найти работу, не удержаться на ней? Ну в такси пойди в крайнем случае, я не знаю..

 

Это мне напомнило фильм такой - Исчезнувшая, с Беном Афлеком. 

Там мужик засел дома за приставкой, и типа так и надо ) Тоже кстати про нарцисса. Ему там баба норм вставила, что он в себя пришел. 

 

2 минуты назад, Honzo сказал:

Да. Зависть есть. Не к ее деньгам. Иначе я бы их делил пополам при разводе. Просто от обиды, что она кинула меня и закрутила брак со своей работой. Я даже ничего не сказал ее родным, которые мне постоянно вешали на уши «она деньги зарабатывает, это на вашу жизнь совместную, не мешай ей». А я велся, дурачок.

Зависть есть, что человек долго учился и посвящает свою жизнь любимому делу. Мне, как мужчине, это повод гордиться бывшей женой. Я иногда говорил об этом общим знакомым, что я ей завидую в этом.

 

Ещё чего не хватало, делить деньги бабы на пополам ) Этим себя опозорить только так, что не отмыться уже. И причем тут зависть? Так делают не завистливые люди, а ну вообще конченные которым ни репутация их, ни что либо ещё - не важно )

 

Как думаешь, то что женщина больше живёт работой чем отношениями с тобой - какая в этом причина? Она плохая, она дрянь? Или может ты не очень умеешь какой то страсти и огня поддать? Зацепить её? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Honzo сказал:

Благодарю. Посмотрю завтра. После разговора с психологом в голове мысли в некоторые новые стороны потекли. Надо с ними переспать. Ты классный, Пэ.

 

Управляющий, я читаю этот форум давно. Мне темы развития и удержания в мужском разделе очень нравились. Классно было, когда автор в конце истории был счастлив. Я первый раз зарегился и сюда написал, чтобы пообщаться просто. Я пишу все прямо, но могу искажать субъективно детали, т.к. нахожусь в позиции жертвы и все вижу в серых тонах. Остынь.

Да ты не напрягайся так, я на тебя давлю для пользы дела.

Чтобы ты понимать реальность начинал. 

Поза жертвы в этом как раз неконструктивна. И не соответствует действительности. 

По всему выходит что ты давно был неудовлетворён браком, тебе не хватало времени и внимания от жены. 

От этого возможно пошел какой то неосознанный самосаботаж в карьере. И залипание овощем на грядке, на год. 

 

Ты если хочешь иметь какой то шанс поправить реально свою ситуацию - тебе надо увидеть положение дел, и себя, настоящего, без пуха белого наброшенного. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пэ^ сказал:

Ты год овощил, как сам это охарактеризовал. Год, карл! 

Овощил, да. Прям сильно париться по этому поводу я не буду. За последний год, который я овощил и искал работу, я параллельно работал. Это был склад, я там ходил с телефоном и папкой. Должен был контролировать сбор заказов для клиентов. По итогу, иногда приходилось и грузчиков заменять, и вместо менеджера на телефонах висеть долго. Но в округе есть только магазины и несколько предприятий типа завод/склад. Они все меня знают, везде я поработал/посмотрел. В этой глуши норм вариант только садиться и учиться на it. Пробовал дважды, курсы+ментор, все за деньги. Мой мозг слишком тупой, оперативная память не выдерживает большой объем данных, не дано. Крч, норм работы для обычных ребят, можно найти в городе больше, но до него ехать далеко. Бывшая жена сказала, что она не будет со мной, если мы будем редко видеться, потому что я где-то за 100 км постоянно. Забавно, что мы и так редко виделись, хотя я все время рядом был.

Не скажу, что я сидел у нее на шее. Но расслабил булки до невозможного, это да.

9 часов назад, Пэ^ сказал:

Она плохая, она дрянь? Или может ты не очень умеешь какой то страсти и огня поддать? Зацепить её? 

Я понимаю, что ты мне хочешь напомнить не скидывать ответственность за свой овощ на бывшую жену. Ты в этом прав. Эти вопросы надо хорошо обдумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
41 минуту назад, Honzo сказал:

Овощил, да. Прям сильно париться по этому поводу я не буду. За последний год, который я овощил и искал работу, я параллельно работал. Это был склад, я там ходил с телефоном и папкой. Должен был контролировать сбор заказов для клиентов. По итогу, иногда приходилось и грузчиков заменять, и вместо менеджера на телефонах висеть долго. Но в округе есть только магазины и несколько предприятий типа завод/склад. Они все меня знают, везде я поработал/посмотрел. В этой глуши норм вариант только садиться и учиться на it. Пробовал дважды, курсы+ментор, все за деньги. Мой мозг слишком тупой, оперативная память не выдерживает большой объем данных, не дано. Крч, норм работы для обычных ребят, можно найти в городе больше, но до него ехать далеко. Бывшая жена сказала, что она не будет со мной, если мы будем редко видеться, потому что я где-то за 100 км постоянно. Забавно, что мы и так редко виделись, хотя я все время рядом был.

Не скажу, что я сидел у нее на шее. Но расслабил булки до невозможного, это да.

Я понимаю, что ты мне хочешь напомнить не скидывать ответственность за свой овощ на бывшую жену. Ты в этом прав. Эти вопросы надо хорошо обдумать. 

 

Почему было не переехать в большой город? Взять жену, и куда угодно? С её профессией это хоть юг, Сочи, хоть стоилцы. И тебе там проще было бы найти место. 

 

Естественно надо за всё быть ответственным и понимать в том числе, что можно быть унылым рядовым мужем, а можно таким который в тонусе её и её чувства держит. И последнее, это необходимо уметь. Ты такого явно не делал. Подарки дорогие - это естественно не то всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 часов назад, Honzo сказал:

ут даже прощать себя не надо. Я поступил так, как я к тому предрасположен. Поставь меня еще раз в эту ситуацию, то велик шанс, что я поступлю точно также. Хорошая мысль, надо применять на практике.

Неее... в таком формате это лишь отмазка. Ты будто нашел повод не заморачиваться, списать, навесить ярлык и в дальний ящик. Нифига. 

Правильная цепочка рассуждений тут такая:

  1. ты поступил тогда так, как тогда тебе казалось оптимальным (т.е. твой опыт и твои знания предсказали, что поступить так будет наиболее эффективно)
  2. сейчас ты понимаешь, что это была ошибка, прогноз оказался неверным.
  3. ты принимаешь ошибку, прощаешь себя
  4. раз твой прогноз был ошибочным, значит что-то ты упустил или твоих опыта, навыков, знаний, понимания было недостаточно
  5. ищешь, в что упустил
  6. ищешь, где этому научиться
  7. учишься
  8. становишься лучше, чтобы не повторять эту ошибку

Задача со звездочкой (пункт 9): понять, что ты неидеален, что все ошибаются. И что для минимизации таких фатальных заблуждений нужно серьезно озаботиться саморазвитием.

Если будешь использовать "я к этому предрасположен" в качестве отмазки, то на пункте 4-5 ты вернешься снова к пункту 1

Если не пройдешь пункт 3, то будет огромны соблазн перевалить вину на жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пэ^ сказал:

Ты если хочешь иметь какой то шанс поправить реально свою ситуацию - тебе надо увидеть положение дел, и себя, настоящего, без пуха белого наброшенного. 

 

Я посмотрел видосы про нарциссов. Если я такой хотя бы на 25%, то я себя к своим годам просто тотально не знаю. После первого просмотра видосов сложилось впечатление, что нарцисс мучает свое окружение. В моем случае, я мучал жену. Я такого не помню, если честно. Я помню, как трахал мозги и наслаждался бабьими слезами по моей персоне…когда мне было 20 лет, и я тогда переживал часто гормональные лихорадки. Любовь, ненависть, мне изменяют, я изменяю, со мной изменяют, люблю эту и ту. Тогда я бы просто понял о чем речь. В этом же браке я такого не помню. Я помню, что всегда был активен в лучшую сторону. Надо разнообразить интимную жизнь - это 100% делаю я. Надо продумать досуг на отдыхе, найти, организовать время, рестик, культурную часть, место для отдыха вечером и все такое - это 100% делаю я. Надо дома что-то оптимизировать, пристроить, сделать удобным, купить что-то получше - 100% я. Жена в бытовом плане могла только свечку красивую принести и на стене нарисовать один раз цветок. Последний год - все это от меня резко упало, потому что я каждый день только с одной мыслью и жил - найти работу такую, чтобы норм было до конца жизни. Ничего другого почти не делал.

Короче, я посмотрю второй раз видео. Но…я знаю какие у меня беды с башкой и чем мне может помочь хороший спец. Я пока не увидел ничего знакомого в видео. 

10 часов назад, Пэ^ сказал:

Почему было не переехать в большой город? Взять жену, и куда угодно? С её профессией это хоть юг, Сочи, хоть стоилцы. И тебе там проще было бы найти место. 

В ее больнице сложились идеальные условия для карьеры. Одно из главных направлений ее деятельности - исследование препаратов на пациентах. Это она может делать почти где угодно, главное поток определенных пациентов. Она стажировалась в одной крутой больнице и несколько средних. Ей не по вкусу крупные коллективы, где она никто. В маленьком же городе она своя в доску со всеми и сама себе маленький начальник. У меня бы язык не повернулся предложить ей оставить ее с таким трудом насиженное место. Мне страшно представить, чтобы она с дуру согласилась и потом бы кусала локти втихаря в другом месте. Меня чувство вины загрызло бы.

 

10 часов назад, Пэ^ сказал:

Естественно надо за всё быть ответственным и понимать в том числе, что можно быть унылым рядовым мужем, а можно таким который в тонусе её и её чувства держит. И последнее, это необходимо уметь. Ты такого явно не делал. Подарки дорогие - это естественно не то всё. 

Я начну все заново, когда наступит нужный день.

 

3 часа назад, Рибай сказал:

Если не пройдешь пункт 3, то будет огромны соблазн перевалить вину на жену.

С каждым прожитым днем после момента Икс, когда все рухнуло, я все меньше испытываю к ней это чувство. Что она виновата. Она не виновата, что я облажался. Что надо держать брак в тонусе и следить за балансом и температурой - я это знал. Расслабился, получил по жопе. Но, суть в том, что не виновата она. Она говорила, что ее не устраивает, получала ответ «все будет хорошо» и давала время на изменения, пока у нее были силы на это. 
 

За алгоритм спасибо, люблю когда инфо в моей голове укладывается слоями поочередно.

Изменено пользователем Honzo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Honzo сказал:

Если я такой хотя бы на 25%,

Во всех людях есть нарциссическая составляющая.

Автор, как часто действовал вопреки своему желанию и на сколько можешь оценить свою усталость?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Honzo сказал:

Она говорила, что ее не устраивает, получала ответ «все будет хорошо» и давала время на изменения, пока у нее были силы на это. 

А ну собственно вот. Давала время на изменения… как думаешь, мужик привлекателен для девушки, если она дает ему время? Типа ну если дает время значит он значим. На самом деле нет. Что она ждала то от тебя семь лет?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aesir сказал:

Автор, как часто действовал вопреки своему желанию и на сколько можешь оценить свою усталость?

Устал сильно. Поэтому выбрал квартиру в лесной глуши. Поэтому у меня любимая работа, где я хожу туда-сюда между станками, настраиваю их и почти не контактирую с коллективом. Но я не хочу «отдыхать». Я хочу быть в процессе чего-либо нового. Поэтому записался на танцы. Я с бывшей женой занимались латинскими, но потом перестали потому что далеко-времени нет. А мне понравилось, хочу танцевать теперь с разными партнершами.

8 минут назад, Aesir сказал:

ну собственно вот. Давала время на изменения… как думаешь, мужик привлекателен для девушки, если она дает ему время? Типа ну если дает время значит он значим. На самом деле нет. Что она ждала то от тебя семь лет?

Первый вопрос для теста на альфа-самца? Она не давала время, она спрашивала что да как, уточняла какие планы у меня и потом снова спрашивала какдела через 3-4 месяцп. Держала руку на пульсе. Я думаю, я бы взбрыкнул сильно, услышав что-то типа «у тебя полгода». Типа, мне предлагается жить полгода, пытаться изменить свой доход и волноваться, чем же это все закончится такого-то дня. Я слишком нетерпелив для такой ерунды. Поругались бы сильно, но я бы этот таймер выключил бы.

Второй вопрос прикольный. Как в стенд-апе. А вы знали, что девушки любят жить и верить в перспективы своих мужчин. Это сейчас он шишка-мальчишка, а через 7 лет… Она ничего не ждала, она делала свою карьеру и была уверена, что я тоже свою сделаю, только зиз-загами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, Honzo сказал:

Я посмотрел видосы про нарциссов. Если я такой хотя бы на 25%, то я себя к своим годам просто тотально не знаю. После первого просмотра видосов сложилось впечатление, что нарцисс мучает свое окружение. В моем случае, я мучал жену. Я такого не помню, если честно. Я помню, как трахал мозги и наслаждался бабьими слезами по моей персоне…когда мне было 20 лет, и я тогда переживал часто гормональные лихорадки. Любовь, ненависть, мне изменяют, я изменяю, со мной изменяют, люблю эту и ту. Тогда я бы просто понял о чем речь. В этом же браке я такого не помню. Я помню, что всегда был активен в лучшую сторону. Надо разнообразить интимную жизнь - это 100% делаю я. Надо продумать досуг на отдыхе, найти, организовать время, рестик, культурную часть, место для отдыха вечером и все такое - это 100% делаю я. Надо дома что-то оптимизировать, пристроить, сделать удобным, купить что-то получше - 100% я. Жена в бытовом плане могла только свечку красивую принести и на стене нарисовать один раз цветок. Последний год - все это от меня резко упало, потому что я каждый день только с одной мыслью и жил - найти работу такую, чтобы норм было до конца жизни. Ничего другого почти не делал.

Короче, я посмотрю второй раз видео. Но…я знаю какие у меня беды с башкой и чем мне может помочь хороший спец. Я пока не увидел ничего знакомого в видео.

 

Ну там всё сложнее конечно, про всякую их необучамость, и то как они тяжело переживают вот такие моменты отвержения, проходя через нарциссическое умерщвление )

Всё это очень похоже на то что исполняешь ты - вся эта злость в её адрес, неспособность отпустить, понять почему она это сделала и т.д.. 

 

И если тебе такое не свойственно, тебя быстро эта злость на неё должна отпустить. И должен быстро начать уметь с ней спокойно общаться. 

Но этого не видно, что ты так можешь. Потому как бы приходится думать о таком. 

 

34 минуты назад, Honzo сказал:

В ее больнице сложились идеальные условия для карьеры. Одно из главных направлений ее деятельности - исследование препаратов на пациентах. Это она может делать почти где угодно, главное поток определенных пациентов. Она стажировалась в одной крутой больнице и несколько средних. Ей не по вкусу крупные коллективы, где она никто. В маленьком же городе она своя в доску со всеми и сама себе маленький начальник. У меня бы язык не повернулся предложить ей оставить ее с таким трудом насиженное место. Мне страшно представить, чтобы она с дуру согласилась и потом бы кусала локти втихаря в другом месте. Меня чувство вины загрызло бы.

 

Глупости ) Какой то ты очень не уверенный в себе. И неловкий в том что можно давать женщине. Почему бы она должна была кусать локти, еслиб была бы счастлива с тобой? 

Все эти вещи, достижения, занятия - это всё не такое ценное, как то что ты мог бы ей дать, развивая отношения, делая их здоровыми и прекрасными. 

 

Это как стишок вот такой девочка хорошо прочитала ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот это всё тоже заставляет думать что ты холодный нарцисс, который не любил её никогда толком. Который просто с ней жил. 

И причина возможно её ухода была даже не в том что ты без работы маялся. Это просто поводом стало удобным. Точкой выхода.

А так она вероятно давно ощущала что чего то не так в отношениях. Что чего то ей не хватает, не додают. Что отношения не полнокровны, не полноценны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пэ^ сказал:

Всё это очень похоже на то что исполняешь ты - вся эта злость в её адрес, неспособность отпустить, понять почему она это сделала и т.д.. 

Вкупе с этим после нарциссического умерщвления должно идти ощущение жизни и сексуальное возбуждение. Я второй раз видос посмотрел, фразы начинают запоминаться. Возбуждение запаздывает. 
 

51 минуту назад, Пэ^ сказал:

И если тебе такое не свойственно, тебя быстро эта злость на неё должна отпустить. И должен быстро начать уметь с ней спокойно общаться. 

Это легко проверить. Я же с ней увижусь через недели полторы. 

Если встреча будет на позитиве, то включу ей видос и спрошу у нее, узнает ли она нарцисса во мне. В комментах на ютубе дамы наперебой написывают «о боже, это же мой бывший». Значит это нетрудно определить.

 

51 минуту назад, Пэ^ сказал:

Все эти вещи, достижения, занятия - это всё не такое ценное, как то что ты мог бы ей дать, развивая отношения, делая их здоровыми и прекрасными. 

Если я умел бы это делать, я бы это делал где мы и жили. Переезжать туда, где будет лучше мне, необязательно. 

 

 

47 минут назад, Пэ^ сказал:

от это всё тоже заставляет думать что ты холодный нарцисс, который не любил её никогда толком. Который просто с ней жил. 

Ну, не просто жил, а мучал. Я же нарцисс.

 

Читаю свою писанину в теме. Смотрю со стороны. Рефлексирую. Не хочу попасть в такую ситуацию еще раз в жизни. Но и жить в страхе, что она может случиться, поэтому напридумывать правил и ограничений - тоже не мой вариант. Думать очень трудно. Каждый день с самого утра навязчивые мысли, диалоги с женой в голове. Уже после обеда голова тяжелая, кисель между ушей.
 

Начал короткие общения с девушками. В магазе попросил помочь крем найти. На парковке помогал открыть ворота и просто пообщался. Вместо хозяйки-бабки квартиры приехала ее дочь. Тетка старше меня, но живая упругая, смеялись много. Пытался при общении спокойно смотреть в глаза и трепаться подольше, чтобы это все же было в рамках адекватного. Психолог-мужчина меня предупредил, что я страшно голоден по женскому внимания. Не столько секс, сколько флирт/игра. Сказал, что легко западу на какую-нибудь рсп-ху, которая мне умело за ушком почешет. Сказал надо подождать, пока я горевать перестану. Этот период лучше не пытаться перескочить. 1-3 месяца. 
 

Ключи от квартиры получу в понедельник вечером. Потом сразу же полечу на первый урок танцев, может опоздаю, но пофиг. Хоть на 10 минут, но приду.

Изменено пользователем Honzo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Honzo сказал:

Я же нарцисс

Ну здравствуй, брат! :)

Только ты, похоже, нарцисс ничтожности, а не грандиозности. 

Если ты иногда ощущаешь пустую дыру и бессмысленность в душе, без внешних подтверждений успеха в том или ином виде, например, в виде брака с красивой ОЖП, то да, ты не самодостаточный человек пока, без дела жизни, без миссии и без внутренней энергии,  которая лишь умеренно зависит от внешних обстоятельств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, Honzo сказал:

Если я умел бы это делать, я бы это делал где мы и жили. Переезжать туда, где будет лучше мне, необязательно.

Крепко стоять на ногах, всё равно нужно. И лучше, легче когда у тебя доход выше чем у неё. 

Когда это наоборот - всё становится сложнее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sestra_Akula сказал:

иногда

Проблема моего восприятия информации. Если есть подобные условия, как «иногда», то мой мозг начинает перебирать ситуации, при которых я 50% да и 50% нет.

Мне не нужен брак, чтобы чувствовать себя норм. Мне нужен счастливый для обоих брак. Иначе это как секс без оргазма, ни ты, ни я. Какой в этом смысл. Я проживу не такую радостную, но всяко лучше и качественнее жизнь одним со стихийными лтр-ками, чем с тухлым браком с очень красивой женщиной.

Расскажи своими словами про ничтожность и грандиозность нарциссов. В чем суть?

Изменено пользователем Honzo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Honzo сказал:

. Бывшая жена сказала, что она не будет со мной, если мы будем редко видеться, потому что я где-то за 100 км постоянно. Забавно, что мы и так редко виделись, хотя я все время рядом был.

Ну сейчас то тебя уже ничего не держит. Так что дерзай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Honzo сказал:

Расскажи своими словами про ничтожность и грандиозность нарциссов. В чем суть?

Про тип ничтожности могу лишь со стороны судить. 

Нарцы ничтожности с виду скромные, порядочные, славные, но втайне претендуют на большее,  они всё воспринимают на свой счёт, поскольку там всё вокруг своего эго, они вот как раз требуют внимания, ревнуют, им мерещится скрытый смысл в отказах сделать что-то или вообще в словах любимого человека.  Часто думают и даже говорят о своей ничтожности, сравнивают себя с другими.

Нарцы грандиозности умеют быть в центре внимания, часто перфекционисты, визуалы, ценят в людях поверхностные параметры (внешность, популярность, статус), умеют манипулировать, привлекать к себе, потом обесценивают партнёра. В плохие периоды неудач занимаются самоедством, как и нарцы ничтожности.

И те, и другие не могут поверить в то, что кому-то важному для них они не нравятся / разонравились.

Но это всё черты, которые совсем уж чистыми не бывают в человеке, и для меня нарциссизм это не только крайний полюс, а шкала. 

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Honzo сказал:
21 час назад, Рибай сказал:

Если не пройдешь пункт 3, то будет огромны соблазн перевалить вину на жену.

С каждым прожитым днем после момента Икс, когда все рухнуло, я все меньше испытываю к ней это чувство. Что она виновата. Она не виновата, что я облажался.

Но могла бы поддержать, могла бы дать пинка. Могла бы еще что-то сделать. - Это все тоже формы побега от ответственности.

Если не пройдешь пункт 3, также можешь там и зациклиться. Вариться весь в своей вине. Вина займет все мысли в голове. Вина станет смыслом жизни, самым ценным событием. 

Я сейчас не шучу, это вполне реальные сценарии, такое бывает.

14 часов назад, Honzo сказал:

Не хочу попасть в такую ситуацию еще раз в жизни. Но и жить в страхе, что она может случиться, поэтому напридумывать правил и ограничений - тоже не мой вариант.

Это мышление в стиле: "Не делай ХХХ, если не хочешь получить УУУ". А есть еще вторая часть: "Делай ААА, чтобы не было риска ВВВ".

На примере, первое: "Не суй пальцы в розетку, чтобы не убило током". А второе: "Делай гигиеническую чистку зубов, чтобы снизить риск стоматологических проблем". Первый стиль мышления основан на ограничении и противодействии негативу. Второй - на созидании и содействии позитиву.

14 часов назад, Honzo сказал:

Думать очень трудно. Каждый день с самого утра навязчивые мысли, диалоги с женой в голове. Уже после обеда голова тяжелая, кисель между ушей.

А че думать-то? Ну, что ты там можешь в голове прокрутить, какие диалоги с женой, которые могли бы твое положение улучшить? Нет там истины, в этом пути. Только силы тратишь зря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как по моим ощущениям,так ты всё сделал правильно.Резко ушел- шикарный ход!Ни одного прогиба не было - идеально!

Твой главный враг- чувство вины.Гони его пинками под зад.Ещё  вижу однозначный вред в поиске умных объяснений и самокопании.Наоборот надо всё максимально упростить.И помни одно - она просто предатель,обычный такой мерзкий,подлый предатель!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2024 в 20:50, Honzo сказал:

Еще я кошке понавесил полок всяких на стену, мостик и тэдэ. 

На кошку имеешь право, лучше через третьих лиц забрать, чтоб бывшая мозги при личной встрече не выносила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sestra_Akula сказал:

На кошку имеешь право, лучше через третьих лиц забрать, чтоб бывшая мозги при личной встрече не выносила. 

Кошке будет лучше с бывшей женой, чем со мной ближайшие полгода. В этой ситуации думаю о кошке, а не о себе.

Сегодня выкинул обручальное кольцо в огромный строительный мусорник. Просто мимо шел, снял с колечка ключей и бросил, по случайному импульсу. В шуме городского транспорта отчетливо услышал, как металл бахнул на пол контейнера. Тяжелый момент. Я его носил постоянно последний год, когда опять что-то не перло с работой, прикасался к нему на пальце, кольцо было моим спутником все это время. Чувствую себя предателем по-отношению к своим собственным стараниям ради бывшей семьи. Звучит очень по-нарцисски. 
 

Представляю, как все носились, когда это понятие достигло широкой публики. Ты - нарцисс. Нет, это ты нарцисс. А ты больше. А ты скрытый.

 

Завтра сеанс с психологом-женщиной. Изменю свой запрос на «убрать чувство вины».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/25/2024 at 7:08 PM, Honzo said:

Сегодня утром проснулся от мысли, что мне вчера писала и почти умоляла встретиться <<та самая>>. И реакция была совсем не такая солидная, как вчера вечером (по*уй). Утром пошла жара. Все началось с мультиков в голове, как она просит прощение. Я потом еле в машину протиснулся со своим стояком. Приехал на работу, кофе пью и не могу сдержать радости и счастья.

Автор, я тут немного не понял у тебя фетиш на женские слезы и мольбы о прощении? 
У тебя встает на то, чтобы женщина ползала на коленях и извинялась? 
Выглядит не совсем нормально. 
Как часто ей приходилось извиняться в ваших отношениях? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Alyon Yakovlev сказал:

У тебя встает на то, чтобы женщина ползала на коленях и извинялась? 
Выглядит не совсем нормально. 

Нет, тут не такая логика. Дело не в том, как она извиняется, не это его завело. А то, что он - тот самый человек, перед которым делают колени. Аутоэротический опыт, короче. 

Это не то, чтобы прям плохо-плохо, всякое бывает. Но это такой странный психический конструкт, который берется от большого напряжения, внутреннего конфликта. 

Когда есть внутренний конфликт, который человек не может разрешить, внутри копится напряг. Часто этот напряг простыми конструкциями психзащиты: "не очень-то и хотелось", "она сама виновата", "все вокруг козлы", "виноваты звезды" и тд. Очень простые незамысловатые идеи. Т.е. верно и обратное, если ты видишь простой конструкт психзащиты - значит есть небольшой внутренний конфликт. А, вот, сложные конструкты, как у автора, говорят о сложном внутреннем конфликте. Но это мое непрофессиональное мнение, у меня диплома псих-а нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alyon Yakovlev сказал:

Автор, я тут немного не понял у тебя фетиш на женские слезы и мольбы о прощении? 
У тебя встает на то, чтобы женщина ползала на коленях и извинялась? 
Выглядит не совсем нормально. 
Как часто ей приходилось извиняться в ваших отношениях? 

Я нахожусь в состоянии, в котором никогда прежде не был. Я не знаю какая подробная картина моего подсознания сейчас. Считай, я сейчас на другой планете. Плюс я прямо признался, что вру себе. Бывшая жена сделала немаленький ближе (пусть на своих нервах, но все же). Я был к такому не готов. Как результат я просто потек фантазиями после сна. Пусть, далеко не самое страшное, что я мог бы натворить. Учитывая, что никакого плохого результата от этого не произошло и больше мультиков в голове не было - не страшно.

Она не извинялась часто, может пару-тройку раз за 7 лет за обычные женские загоны, где она перегибала и я делал дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Honzo сказал:

Сегодня выкинул обручальное кольцо в огромный строительный мусорник. Просто мимо шел, снял с колечка ключей и бросил, по случайному импульсу

Хотел бы это при жене сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

Хотел бы это при жене сделать?

Хороший вопрос. Думал. 

- если бы ты спросил считаю ли я это правильным действием в рамках моих целей, то ответ нет. Я бы просто показал себя обиженной мартышкой, которая играет на публику.

- сделал бы я так 2,5 месяца назад, когда она сказала про развод….я бы не смог. Она тогда плакала в конце, когда спросила меня останемся ли мы друзьями. Я ответил, что в этих еб*нях меня удерживают только отношения с ней. Мы расстаемся, я уезжаю. Но сразу же уточнил, что уеду в течении нескольких месяцев, т.к. долго искал работу, нашел и хочу посмотреть что за заводик такой. Ну, сказал, как сказал. На самом деле я понимал, что мне нужно срочно чем-то себя увлечь на продолжительное время, новая работа подойдет. Нельзя оставлять себя наедине с мыслями на целый день. Короче, она тогда очень расстроилась и плакала, говорила через слезы, что как так можно породниться с человеком за 7 лет и просто разойтись навсегда. И я понял, что ее слезы - это очень очень тяжело для меня. Если бы я выбросил так кольцо, ее бы это очень задело, она бы плакала еще больше. Я не могу так.

- сделал бы я так сейчас? Скорее всего, она бы не плакала. Ну, не при мне точно. Но я бы так всеравно не сделал бы. У меня есть негатив к ней, хз сколько на данный момент, но я чувствую, что его уже мало для такого действия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Honzo сказал:

Сегодня выкинул обручальное кольцо в огромный строительный мусорник.

Драма-квин, реально. А сдал бы в ломбард или куда там, малость лишних  денежек на новое бельё б появилось. ;)

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Рибай said:

Нет, тут не такая логика. Дело не в том, как она извиняется, не это его завело. А то, что он - тот самый человек, перед которым делают колени. Аутоэротический опыт, короче. 

Я понимаю и даже согласен, но все равно кринжово. Не хотелось бы оказаться на месте человека, чьего партнера возбуждает твое унижение и мольбы. Какая-то хтонь, если уже были подобные проявления, и баба автора это чувствовала, то вполне могло это стать еще одной причиной на чаше весов в стороне «свалить от автора» 

 

5 hours ago, Honzo said:

Она не извинялась часто, может пару-тройку раз за 7 лет за обычные женские загоны, где она перегибала и я делал дальше. 

Погоди, то есть вместо того, чтобы грамотно утилизировать конфликт, ты обдавал женщину нарциссическим ледяным душем и заставлял делать колени и вымаливать прощение? 
А сам ты в каких-то ситуациях извинялся? 
И какие конкретно «обычные женские загоны», например что? 
 

Изменено пользователем Alyon Yakovlev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alyon Yakovlev сказал:

Погоди, то есть вместо того, чтобы грамотно утилизировать конфликт, ты обдавал женщину нарциссическим ледяным душем и заставлял делать колени и вымаливать прощение? 
А сам ты в каких-то ситуациях извинялся? 
И какие конкретно «обычные женские загоны», например что? 

Может быть, я криво преподнес инфо. Смотри. Я хорошо кушаю, поменьше уже балуюсь алко, хорошо сплю (пусть и с мелатонином), занимаюсь фитнессом через день кардио+силовые. За последние полгода секс у меня был, наверное, 10 раз всего. И тут мне сниться любимая женщина, которая говорит, что она была неправа, извиняется, очень скучает и мы занимаемся сексом. От этого у меня была дикая эрекция. Я все это написал к тому, что где-то глубоко в подсознании у меня есть огромная надежда на такой сказочный поворот событий. И мне надо от него избавиться и не мечтать. Каким образом ты прыгнул в тему, что я ебо-бо, у которого шишка дымиться от унижений бывший жены - не знаю, не интересно. Но мне очень интересно, чтобы ты дошел до финала своих рассуждений насчет ее ухода. Не будь, как та дама, которая хотела подробно узнать как часто я мою полы, я ответил, а она ливнула с темы.

Итак.

Надеюсь вопрос про мои маниакальные методы заставить женщину извиняться снят с повестки, иначе нам будет трудно с тобой понимать друг друга. Я то думал у акулы шутки мохнатые : )

Я извинялся, обычно, за эмоции с моей стороны. Типа, она сходила в душ, потом иду и я вижу, что коврик в душевой не просто мокрый, а из него воду выжимать можно. Зачем мокрым из душа вставать на чистый сухой коврик, чтобы он был как болото. Вытрись полотенцем в душе и выходи из него. При этом, зная, что я тоже пойду в душ сейчас и меня это бесит. Вышел, ругнулся, посопел, извинился. Она улыбнулась сразу, сказала, что не хочет из-за мелочи терять наш вечер, ведь мы редко по вечерам можем затусить из-за ее работы. Нет осадков, никто не дуется. Сморим кино, вино, все такое.
 

Я сказал, что хотел сказать, но с эмоциями. Вот за эмоции я и извинился. Как думаешь, ковер был в следующий раз сухим? Конечно, нет. В этих мелких бытовых стычках нет причины. Тем более, с каждым прожитым вместе годом их все меньше и меньше. С человеком уживаешься, привыкаешь, острые углы сглаживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Honzo сказал:

я то думал у акулы шутки мохнатые : )

Вижу тебе вообще почти все здесь не любы. :) Вот поэтому бывшая, вероятно, была популярнее среди людей, чем ты. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sestra_Akula сказал:

Вижу тебе вообще почти все здесь не любы. :) Вот поэтому бывшая, вероятно, была популярнее среди людей, чем ты. 

Вероятно. Ведь она их лечит. И ненавидит. Я предлагал ей онлайн дневник завести, чтобы описывать пациентов и их приколы. Это был бы триллер/черная комедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Honzo сказал:

Ведь она их лечит. И ненавидит.

Значит, как минимум умеет лицо держать на людях, не срываться по пустякам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Honzo said:

Каким образом ты прыгнул в тему, что я ебо-бо, у которого шишка дымиться от унижений бывший жены - не знаю, не интересно. Но мне очень интересно, чтобы ты дошел до финала своих рассуждений насчет ее ухода.

Ты, наверное, забыл то, на чем сам заострил внимание. 

On 6/25/2024 at 7:08 PM, Honzo said:

Все началось с мультиков в голове, как она просит прощение. Я потом еле в машину протиснулся со своим стояком.

5 hours ago, Honzo said:

Надеюсь вопрос про мои маниакальные методы заставить женщину извиняться снят с повестки, иначе нам будет трудно с тобой понимать друг друга. Я то думал у акулы шутки мохнатые : )

 

Какой однако высокомерный тон, сбавь обороты, тут твоей жены нет. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Honzo said:

 

Я сказал, что хотел сказать, но с эмоциями. Вот за эмоции я и извинился. 

Я повторю вопрос за какие «женские загоны» извинялась твоя баба? Так «женские загоны» больше были у тебя по сраному коврику в ванной 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...