Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Введение: Пара М и Ж (клин. психолог) по 30 лет, Москва. 

Несколько лет отсутствовал в стране, вернулся весной и познакомился в инстаграмме с девушкой. Начали встречаться, все было потрясающе.
Спустя полтора месяца после знакомства поехали на выходные в Петербург. Приехали, поужинали, погуляли и ночью, возвращаясь в гостиницу, получаю вопрос "что между нами"?
Вместо того, чтобы просто ответить "у нас с тобой отношения", я начал с ней бессмысленный разговор, который пошел не в то русло. Плюс я был сильно уставший, наговорил много чепухи. Спустя полтора часа разговора со слезами ("мне все очень нравится, но я боюсь тебя потерять" с ее стороны) я ловлю себя на мысли, что хочу уехать, а не находиться с ней, и не проводить выходные в городе.
Кульминация: В общем, в 4 часа утра я забираю вещи и уезжаю в Москву, оставив ее одну на выходные в чужом городе.

Последствия: Спустя 4 дня приходит осознание, что поступил очень плохо, встречаюсь с ней и прощу прощения с объяснением произошедшего. Через день компенсирую ее расходы на самолет и отвожу в аэропорт, она улетела к родителям на полторы недели.
В течение этого времени писал несколько раз, пинговал, половина сообщений была проигнорирована. 
Со своей стороны я понял, что у меня "фляга свистит", потому что это однозначно нездоровое поведение взрослого человека. Нашел себе психолога и начал терапию. 

Накануне она вернулась в Москву, встретились и поговорили. Инициировала разговор про мои планы (планирую уезжать на зиму, отсюда и был ее страх потерять) и вообще произошедшее.  Сама не понимает, чего она хочет, потому что "разрушился мой образ в ее глазах". 

Что я хочу:
Эмоционально -- вернуть ее и отношения (да, меня подзажало)
НО
Объективно -- не надо возвращать ее, ищу для себя аргументы, чтобы не вляпаться в это болото.
1) Я уронил свою значимость до дна, не представляю, как возможно восстановиться после такого проступка
2) Я не хочу бегать за ней из-за пониженной значимости, она стала в разы холоднее, может проигнорировать сообщение в тг.
3) Что у нее может быть в голове? Особенно интересно послушать девушек.
4) Боюсь оказаться в ситуации, в которой я пытаюсь ее вернуть, а она ищет мне замену, если уже не начала.

Прошу у форума взгляда и мнений со стороны, что делать в этой ситуации, потому что форум ерунды не посоветует, тут сидят потрясающие люди.


 

Изменено пользователем Иннокенттий (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поехали в путешествие, она залипла, даёт понять, что ты ей дорог. По сути первая призналась в чувствах. И тут такой облом, удар по самолюбию, по самооценке. Такое простить сложно, доверие подорвано. Отсюда и холод и игноры. 

Исход... Ну, если ты поступками докажешь, что она тебе важна, возможно оттает. А так... Хорошего человека потерял... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иннокенттий сказал:

Ж (клин. психолог)

А может всё это следствие её поведения/действий/провокаций. Подумай! Профессия, на 80% гарантирующая непригодность ОЖП для ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иннокенттий сказал:


Спустя полтора месяца после знакомства поехали на выходные в Петербург. Приехали, поужинали, погуляли и ночью, возвращаясь в гостиницу, получаю вопрос "что между нами"?
Вместо того, чтобы просто ответить "у нас с тобой отношения", я начал с ней бессмысленный разговор, который пошел не в то русло. Плюс я был сильно уставший, наговорил много чепухи.
 

Не надо себя сейчас оправдывать (а это выглядит именно так ) . Прими тот факт , что поступил неправильно. А , если поступил неправильно , надо извиняться , как ни крути, а не играть тут альфу . 

И вел разговоры «о пустом», скорее всего,  от того, что не считал эти отношения серьезными и важными для себя . Для тебя это было скорее секс - онли и ты думал , что так и выедешь .
Ты же сам понимаешь , что когда парень настроен серьезно , он всем своим видом , поступками и словами это покажет.  А что показал ты ?
 

1 час назад, Иннокенттий сказал:

Спустя полтора часа разговора со слезами ("мне все очень нравится, но я боюсь тебя потерять" с ее стороны) я ловлю себя на мысли, что хочу уехать, а не находиться с ней, и не проводить выходные в городе.
Кульминация: В общем, в 4 часа утра я забираю вещи и уезжаю в Москву, оставив ее одну на выходные в чужом городе.

 

Нельзя топтать  женскую искренность ногами , ты же таким образом убиваешь у нее все внутри, ранишь ее.  После этого не будет к тебе веры. 
 

1 час назад, Иннокенттий сказал:



Последствия: Спустя 4 дня приходит осознание, что поступил очень плохо, встречаюсь с ней и прощу прощения с объяснением произошедшего. Через день компенсирую ее расходы на самолет и отвожу в аэропорт, она улетела к родителям на полторы недели.
В течение этого времени писал несколько раз, пинговал, половина сообщений была проигнорирована. 
 

А каких поступков /действий ты ждешь ?  Она понимает , что ты относишься к ней несерьезно , что доверять тебе нельзя , что ты можешь уйти и оставить ее в любой момент. Какие отношения могут быть с такими вводными ? Никаких. 

 

1 час назад, Иннокенттий сказал:



Что я хочу:
Эмоционально -- вернуть ее и отношения (да, меня подзажало)
НО
Объективно -- не надо возвращать ее, ищу для себя аргументы, чтобы не вляпаться в это болото.

 

Здесь одно болото и оно у тебя внутри , автор . 

1 час назад, Иннокенттий сказал:


1) Я уронил свою значимость до дна, не представляю, как возможно восстановиться после такого проступка

 

Если она имеет гордость и уважение к себе , то никак . 

 

1 час назад, Иннокенттий сказал:


2) Я не хочу бегать за ней из-за пониженной значимости, она стала в разы холоднее, может проигнорировать сообщение в тг.

 

конечно , оно же само все решится ) че ж тут , гордость твоя  важнее ) 

 


Автор, как ни крути, ты накосячил , и накосячил жестко . Поэтому иди  и извиняйся , в том числе подумай , как объяснить весь этот неадекват с твоей стороны . 
Я , конечно , совсем не уверена , что она простит , там доверие подорвано , но, хотя бы более - менее человеком в ее глазах останешься . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди изменяют и их прощают… ну с косо_ёбило тебя разок. Наверное, на самом деле, у каждого человека хоть раз в жизни бывал момент когда он терял нить и терялся полностью, где находится и что с ним происходит. 
Это как в какой-то стрессовой ситуации, бывает так что некоторые люди теряются, но с опытом они потом могут очень даже хорошо в таких ситуациях реагировать. Это не правда что это либо сразу есть, либо сразу нет. 
У тебя просто случился приступ паники. Может быть тебе никогда женщина не признавалась в любви? А может ты девственник? Зачастую мы не всегда понимаем что испытываем стресс. А может у тебя что-то произошло на работе и по тебе это вот так вот ударило. На тот момент ты ничего не почувствовал, но так это произошло. 
ты можешь продолжить за ней терпеливо ухаживать, но придется схавать много дерьма. И придется принять что тебя могут слить и быть готовым морально адекватно смириться с этим. Ну и если ты проявишь себя как надежный и интересный мужчина, потом еще добавишь левел апп на опережение, ты сможешь реабилитироваться. Ну и потом тогда сможешь сказать «не понимаю что тогда со мной произошло. Это нетипично для меня. Сама видишь, за исключением того момента, я не эмоциональный человек, открытый для серьезных отношений, дорожащий тобой.»

репутация теряется по щелчку пальцев , а восстанавливается огромным трудом. Тебе придется жрать говно со смирением, но вместе с тем не быть тряпкой; тебе придется соблюдать эту грань. Тебе придется заставить поверить ее в несколько вещей:

1) ты очень сожалеешь о случившемся;

2) она тебе очень дорога;

3) ты надежный и решительный мужчина, готовый к переменам; даже к браку, семье… 

и при этом небе придется оставаться не навязчивым. Сложная задача. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иннокенттий сказал:

Что я хочу:
Эмоционально -- вернуть ее и отношения (да, меня подзажало)
НО
Объективно -- не надо возвращать ее, ищу для себя аргументы, чтобы не вляпаться в это болото.
1) Я уронил свою значимость до дна, не представляю, как возможно восстановиться после такого проступка
2) Я не хочу бегать за ней из-за пониженной значимости, она стала в разы холоднее, может проигнорировать сообщение в тг.
3) Что у нее может быть в голове? Особенно интересно послушать девушек.
4) Боюсь оказаться в ситуации, в которой я пытаюсь ее вернуть, а она ищет мне замену, если уже не начала.

Прошу у форума взгляда и мнений со стороны, что делать в этой ситуации, потому что форум ерунды не посоветует, тут сидят потрясающие люди.

Ничего не делать... Можешь т10д сделать... все-равно на бабу тебе насрать...

ты свои пункты объективно прочти... там же ни одного слова о том, что она (как человек), тебе дорога... одни Я, Я, Я... у мальчика забрали машинку... 

И еще вопрос... Ты вернуть хочешь те отношения которые были ДО ее признания (вы трахаетесь и ты как рыцарь можешь свозить ее в Питер) или ПОСЛЕ (ты знаешь, что она тебя любит, но тебя от этого прям тошнит, что надо в ночь чемоданы собирать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Иннокенттий сказал:

Что у нее может быть в голове? Особенно интересно послушать девушек.

У меня не в референсе значение, но...

1. хорошо, что компенсировал

2. Хорошо, что не стал говорить про отношения и нормально, что много эмоций. Но, то, что тебя вынесло... ок, бывает, но *очень проблемно*, типа секса хочу, встречаться нет. Или "к здоровым отношениям не готов".

3. Для меня было бы идеально, если смогла пережить и кайфануть от Спб (типо его выбор уехать, а мой выбор грустить или пойти в Эрмитаж). По факту, звонила писала бы близким за поддержкой или жевала сопли в одиночестве. Потом погулять и поесть в кафе. И идеально # 2 (сарказм) не влипнуть в приключения, обзвонив знакомых и найдя тусовку в СПб (хотя в 30, наверное, уже и нет...).

Обрати внимание про значимость, уважение/не уважение, "бегать" (не налаживать отношения и поговорить, а бегать, типа эмоциональная компенсация не мужественная).

По сабжу, тупо, - человек психанул, сделал то, что мог сделать самое лучшее в этой ситуации. Поэтому, тупо выводы. Проблемный (если это ещё до всех кризисов, до 1 года, 3, 8 или брака, детей, бедности и болезни). Получается или соглашаться и вопросы к себе, что и почему я выбираю и какую цену плачу, если человек или не зрелый или проблемный. Потому, что лучше не будет, самое начало! Должны кайфовать. И уважения бы не потеряла.

Ну и главное, если хотелось не в Спб, а в Минск, а поехала "ради него", никогда так не делать, если не в браке хотя бы год. Потому, что бывает, что вот оно как... значит, что-то должно быть такое классное, чтобы компенсировать  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает насколько различаются мужские и женские темы о камбэке. Во всех женских темах авторка пишет: «помогите вернуть его, люблю, жить без него не могу», а в доброй половине мужских автор такой: «помогите вернуть её, не люблю, нахер она мне не нужна, но пусть вернётся, ишь, ушла!»

Девушка задала типично женский вопрос «что между нами», и вместо того, чтобы услышать единственно возможный ответ «ты моя любимая женщина» или на худой конец «у нас отношения» услышала невнятное мычание и стала свидетельницей позорного бегства с чемоданами с совместного уикенда… ну то есть тут мало того, что мужчина повел себя как хлюпик и тряпка, он еще и бросил её одну в чужом городе (да, понятное дело, что Питер не Зимбабве, деньги и мобильный интернет есть, такси/еда по щелчку пальцев) но инстинктивно, базово - он оставил свою женщину одну во враждебном чужом месте. Девушка поняла, что с таким человеком каши не сваришь и закономерно ушла в игнор и поиск другого мужчины, и правильно сделала.

Как и написали выше, даже если допустить, что тебя в 30 лет переклинило и ты не смог выдавить из себя нужные слова, совершил ошибку, в твоем тексте нет ни слова о том, что ты её любишь, скучаешь, «я уронил свою значимость», «не хочу вляпаться в это болото»

Короче оттолкнуло её твое малодушие. Даже если ты искреннее жалеешь о том, как поступил, есть вещи, которые можно простить, но восстановить прежнее отношение другого человека уже не получится никогда. Пусть это будет тебе уроком, что нужно учиться быть сильным, смелым, и не малодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример того, как ты, автор, использовал её как сливную яму. А когда она спросила "кто она для тебя" ты ей почти прямо об этом сказал, бросив в ночи в чужом городе. Очень красноречиво у тебя получилось. Пользоваться дальше ей в своих целях получится в том случае, если ей нравится эта роль. Но ей похоже она не по душе. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Иннокенттий сказал:

чтобы не вляпаться в это болото.

Ты же выше пишешь что все было потрясающе.

Так потрясающе или болото? 

IMG_0701.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Иннокенттий сказал:

Ж (клин. психолог) 

Так она же клинический психолог)

Обратись к ней за помощью )

Это же почти как семейная терапия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Иннокенттий сказал:

) Я уронил свою значимость до дна, не представляю, как возможно восстановиться после такого проступка
2) Я не хочу бегать за ней из-за пониженной значимости, она стала в разы холоднее, может проигнорировать сообщение в тг.
3) Что у нее может быть в голове? Особенно интересно послушать девушек.
4) Боюсь оказаться в ситуации, в которой я пытаюсь ее вернуть, а она ищет мне замену, если уже не начала.

Смотри что ты пишешь "не представляю" "Не хочу" "Боюсь" . Оно тебе вообще надо??)

Соответственно попытайся представить как ты можешь эту значимость вернуть.

Захоти не бегать а возвращать значимость.

Боишься не делай, делаешь не бойся. Тебе точно 30 лет?

Не нужна тебе похоже  эта девушка, какие то загоны  (и/или комплексы)в твоей голове просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отписался, большое спасибо. Мне важно сейчас мнение со стороны и чужие мысли

Несколько комментариев:
1) Выше писали про любовь, что я ее не люблю и проч. Камон, прошло совсем мало времени для любви, отношения только начинались

2) Да, я везде пишу Я, Я и Я, потому что это моя тема, мои мысли и мои проблемы. Я не знаю, к сожалению, что у нее в голове

3) Однозначно, есть проблемы с головой, они вскрылись, поэтому ушел в терапию.

4) Я пытаюсь оценить свою позицию, чтобы не лезть в восстановление отношений (как бы мне не хотелось), если изначально понятно, что это безуспешное мероприятие, например. Поэтому я и создал тему, послушать умных людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

оставив ее одну на выходные в чужом городе

Это все, тут точно next. Такое они не прощают. Никогда так не делай, никаких эмоций.

Чего ты так завис на ней, 1.5 месяца всего отношений, а не 8 лет. Найди новую без кривого бекграунда который ты уже сделал. Че в ней такое что ты зациклился. 

Изменено пользователем Rex_dog (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 203

      Продолжаем "гадить" на работе

    2. 203

      Продолжаем "гадить" на работе

    3. 203

      Продолжаем "гадить" на работе

    4. 98

      Фотки в нижнем белье

    5. 916

      Мужчина должен

×
×
  • Создать...