Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
whatthepeoplesay

whatthepeoplesay

12 часов назад, Evillina сказал:

 У тебя это не спустя 1,5 года, вы общались постоянно, поэтому для тебя это события последнего месяца. Ты постоянно обновляла в голове эту ситуацию, поэтому нельзя считать, что ты ушла, 1,5 года жила без него и ничего лучше не нашла. Ты и не уходила на самом деле. 

 Нужно переключаться. 

У меня есть знакомая, которая перемывает кости бывшему мужу, выплескивая обиды, хотя он уже лет 5 как умер, а до этого они лет 10 были разведены, а у него была другая семья. И у нее никого так больше и не появилось, потому что его фигура постоянно маячила у нее в голове. Это страшно. 

Специалист нужен, или же самой копаться и находить источники информации, которые помогут тебе посмотреть на себя и ситуацию иначе. Принудить себя не получится, без дополнительной инфы. Ты просто видишь ситуацию под одним углом, и угол не поменяется сам по себе. Мозг будет постоянно находить все новые и новые способы объяснить это все, но не отпустить... 

да, я немного криво написала в своем изначальном тексте, но по сути все так как вы и пишете, прямо ювелирно подметили это... - что нельзя даже считать, что полноценное расставание вообще случилось. и отсчет идет не от фактической даты расставания, а от конца регулярного взаимодействия с человеком. мне психолог говорила об этом (с которой начинала заниматься сразу после расставания, но потом от нее пошла полная шиза), что как только вы возвращаетесь в общение - можете считать, что начинаете все сначала и ведете отсчет не с даты расставания

whatthepeoplesay

whatthepeoplesay

12 часов назад, Evillina сказал:

 У тебя это не спустя 1,5 года, вы общались постоянно, поэтому для тебя это события последнего месяца. Ты постоянно обновляла в голове эту ситуацию, поэтому нельзя считать, что ты ушла, 1,5 года жила без него и ничего лучше не нашла. Ты и не уходила на самом деле. 

 Нужно переключаться. 

У меня есть знакомая, которая перемывает кости бывшему мужу, выплескивая обиды, хотя он уже лет 5 как умер, а до этого они лет 10 были разведены, а у него была другая семья. И у нее никого так больше и не появилось, потому что его фигура постоянно маячила у нее в голове. Это страшно. 

Специалист нужен, или же самой копаться и находить источники информации, которые помогут тебе посмотреть на себя и ситуацию иначе. Принудить себя не получится, без дополнительной инфы. Ты просто видишь ситуацию под одним углом, и угол не поменяется сам по себе. Мозг будет постоянно находить все новые и новые способы объяснить это все, но не отпустить... 

да, я немного криво написала в своем изначальном тексте, но по сути все таки как вы и пишете - что нельзя даже считать, что полноценное расставание вообще случилось. и отсчет идет не от фактической даты расставания, а от конца регулярного взаимодействия с человеком. мне психолог говорила об этом (с которой начинала заниматься сразу после расставания, но потом от нее пошла полная шиза), что как только вы возвращаетесь в общение - можете считать, что начинаете все сначала и ведете отсчет не с даты расставания

×
×
  • Создать...