Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
Peaceful Warrior

Peaceful Warrior

8 часов назад, vadim12 сказал:

Вторая имеет прямое отношение к тезису темы - если генофонд будет строится на стремлению к наживе, то мы получим новые поколения бесов. Причем, ещё более жадных, эгоистичных и изощренных в своем коварстве особей

Современная культура диктует такие правила игры. Нажива возведена в абсолют.

Если рассуждать исключительно в контексте научной парадигмы, то основная ценность это интелект. На сколько бы абстрактным это понятие не было. Учёные, естественно, действуют исходя из той картины мира, которая им наиболее выгодна, деньги на подобного рода исследования же откуда-то берутся, и судя по масштабам, не маленькие. Складываем 2 и 2, и по итогу получается, что научные исследования в этой области будет проводиться с учётом интересов властьимущих, который будучи ещё и владельцами внушительных материальных благ, зачастую не обременёнными морально-этическими ограничителями, эти исследования и спонсируют. И если бы интересы были направлены сугубо на почесывание чсв, то ещё ладно. В любом случае целевую причину мы не знаем, возможно к лучшему.

Я давно перестал ассоциировать науку, с блуждающеим во тьме учёным мужем с факелом. Это скорее учёный муж, который идёт той дорогой на которой больше платят.

8 часов назад, vadim12 сказал:

ИИ тоже обсуждали с осторожностью и к чему пришли?)

Пока только к тому, что некоторые люди на серьёзных щах уже готовы вживлять себе процессоры в мозг, если это увеличит их способности, и всё это благодаря современной культуре, хорошо что наука к этому пока не готова.

8 часов назад, vadim12 сказал:

Я бы не идеализировал британцев, от них пол мира горя хапнуло, и до сих пор с лихвой хавают, включая нас, между прочим

Ни в коем случае, тема была бы в том-же виде если бы исследования проводились на немцах, американцах, евреях или таджиках.

8 часов назад, vadim12 сказал:

Ок, я тебя услышал. Но мне лично пох какой будет бес - с хорошим здоровьем или нет.

Для меня счастливое будущее, это будущее где Наука представляет собой сплав из естественных наук, философии, религии и традиций.

Мир где есть место теологии и морали, долгу, чести и Богу. Где люди живут ради чего то важного, а не просто потому что родились.

Но это, как ты писал, лирика. Чëт "Астапа понесло", как говорится) 

Peaceful Warrior

Peaceful Warrior

3 часа назад, vadim12 сказал:

Вторая имеет прямое отношение к тезису темы - если генофонд будет строится на стремлению к наживе, то мы получим новые поколения бесов. Причем, ещё более жадных, эгоистичных и изощренных в своем коварстве особей

Современная культура диктует такие правила игры. Нажива возведена в абсолют.

Если рассуждать исключительно в контексте научной парадигмы, то основная ценность это интелект. На сколько бы абстрактным это понятие не было. Учёные, естественно, действуют исходя из той картины мира, каторая им наиболее выгодна, деньги на подобного рода исследования же откуда-то берутся, и судя по масштабам, не маленькие. Складываем 2 и 2, и по итогу получается, что научные исследования в этой области будет проводиться с учётом интересов властьимущих, который будучи ещё и владельцами внушительных материальных благ, зачастую не обременёнными морально-этическими ограничителями, эти исследования и спонсируют. И если бы интересы были направлены сугубо на почесывание чсв, то ещё ладно. В любом случае целевую причину мы не знаем, возможно к лучшему.

Я давно перестал ассоциировать науку, с блуждающеим во тьме учёным мужем с факелом. Это скорее учёный муж, который идёт той дорогой на которой больше платят.

3 часа назад, vadim12 сказал:

ИИ тоже обсуждали с осторожностью и к чему пришли?)

Пока только к тому, что некоторые люди на серьёзных щах уже готовы вживлять себе процессоры в мозг, если это увеличит их способности, и всё это благодаря современной культуре, хорошо что наука к этому пока не готова.

3 часа назад, vadim12 сказал:

Я бы не идеализировал британцев, от них пол мира горя хапнуло, и до сих пор с лихвой хавают, включая нас, между прочим

Ни в коем случае, тема была бы в том-же виде если бы исследования проводились на немцах, американцах, евреях или таджиках.

3 часа назад, vadim12 сказал:

Ок, я тебя услышал. Но мне лично пох какой будет бес - с хорошим здоровьем или нет.

Для меня счастливое будущее, это будущее где Наука представляет собой сплав из естественных наук, философии, религии и традиций.

Мир где есть место теологии и морали, долгу, чести и Богу. Где люди живут ради чего то важного, а не просто потому что родились.

Но это, как ты писал, лирика. Чëт "Астапа понесло", как говорится) 

  • Похожие публикации

    • Автор: Morpha
      Недавно наткнулась на статью по теме психогенетики. Многие аспекты показались заслуживающими внимания, некоторые, наоборот, - не соответствующими действительности. 
      Кто на этой теме собаку съел, - есть ли смысл разбираться и резонно ли само объяснение Тойчами причин определенных событий в жизни конкретного человека? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 51

      Прощать или нет ?

    2. 16

      Как отреагировать на её сообщение ?

    3. 0

      Откаты, непонятные отношения, etc. ver. 2.0

    4. 11 844

      Мужчины достигаторы

    5. 11 844

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...