Перейти к публикации
пикап.Форум

ОКА


Intro

Рекомендованные сообщения

А как кто относится к авто ОКА?

Хочется поболтать на эту тему=)

Я например хочу копить на неё и взять как авто на 2-3 года (ездить по работе и в универ).

Внутрений тюнинг планирую примерно такой:1 фото

2 фото

3 фото

Внешне особо трогать не буду=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе нашёл несколько интересных фото:

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

А вообще грезю о раскраски тёмного металика, и сзади или на капоте нарисованного Британского флага=)

Хотя можно всю машинку под Британию сделать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, бред.

Если есть деньги на "доводку" купи другую машину - дороже.

Для обычной езды навороты в виде внешнего и внутреннего тюнинга (хотя обычно дело ограничивается только декором, а не техническими преобразованиями) не нужны.

Делаешь хороший тюнинг, чтобы машина была спортивной, езжай на треки, а не на улицы.

Ока - самая аварийная машина, даже по сравнению с классикой ВАЗ, столкновение о препятствие (скорость - 50, перекрытие - 40% слева) приводит к смерти водителя и тяжелым травмам или смерти остальных пассажиров (Тест Авторевю) или За рулем - не помню, года два назад).

Ты хоть как ОКУ обвесь по спортивному она не поедет, а если у тебя есть деньги на замену двигателя, коробки и т.п., проще купить другую машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ОКу средне моторной, как Порше. Поставь трехлитровый битурбо, задний привод, кулачковая коробка, облегчение до предела (правйю дверь снять и заклеить место картонкой) - будет круто.

Шучу. Можно переделать салон (пена, шпатлевка, шкурка, винил, золотые руки, терпение удава). Поставить музыку, девочки любят зубодробительный бас, затонировать. Нехитрые манипуляции, а сделать из нее что-то летающее вряд ли оно тебе нужно - нужно слишком много денег.

Мэд Мав прав. :) Ока по безопасности мертвая машина. Но как сказали из фирмы ТVR на вопрос - почему у машины нет подушки - не попадайте в аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять б\у 2108\09 за те же деньги,или брать новую в кредит. Но ОКА это просто убожество какое-то, не стоит ее брать,а тем более "доводить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам на Оке ездил 1 год

Вот что могу про неё сказать:1)на даный момент самая экономичная машина(что не мало важно-цены на бензу летят)

2) Маленькая что очень офигенно на дорогах)

3) Если это 1 машина то лучше бери её научишься ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды... а здоровье вообще за деньги не купишь... за деньги только лечиться можно...

Офигенно наверное в городе, если ездеешь по двору и еще пару км., но не на трассе или за городом.

Можно сесть на машину, педаль в пол, долбануть ее на второй день,, а потом говорить: Научился. А можно с первого дня бережно относится к машине и учиться ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто жесть.

Вот на таких тачилах катают четкие пацаны и цепляют на заднее стелко наклейки типа:Нид фор спид.

Просто аццкая жесть.

Если есть деньги только на оку-купи просто обычную оку.

Если бы у тебя была спортивная машина и действительно качественный "тюнинг"-это было бы круто.

А это-просто клоунада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, если ты этот вопрос задал на форуме пикапа, а не на автофоруме, то наверное девок на ней возить будешь? Не катит... за такую стоимость твоего авто, девочка охотнее сядет в среднюю 99, чем в такую оку (если конечно ты нацелился хотябы 7/10 возить! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, некоторое время назад было такое направление тюниге (да и стрит и прочих рейсингах) - маленькая машинка с мощным двигателем (тяговооруженность при этом получалась как у раллийных машин с движками в 900л.с.). у оки движок уставливался сзади, как у ламбоджини :lol:. само-собой усиливался корпус и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посчитать, во сколько это выльется, то дешевле будет взять иномарку, может даже и не б/у, которая и без тюненга точно не развалится на повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно написали здесь, данная машина отлично сгодится для обучения и набора опыта в вождении. а так я бы посоветовал штук за 40 взять восьмерку либо девятку годов так этак 92-95. но при осмотре очень досконально её изучить. желательно со спецом или сьездить с хозяином на диагностику. и никогда не смотри на навороты сделанные на машине, такие как музыка, литьё, тонировка, спорт руль. Лучше купить совершенно голую машину в штатной комплеткатиции но с нормальным двигом и кузовом, чем тюнингованную в стиле аля ара-тюнинх убитую в хлам со сквозными дырами в полу помойку за эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Отлично сказал. Лучше 99 на штампованных колесах, чем разувесистая ока, куда и сесть то толком невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ока... нормально! Не обращай внимания на "ока это хреново", "выкидыш камаза" и прочее. Вкладывать бабло конечно не надо - а вот погонять ее максимально возможно - то что тебе надо, особенно если это твоя первая машина... у меня вот первая - Москвич Святогор желтого цвета - и че? гонял я только в путь, педаль в пол - выжимал 150 из него, сейчас временно пересел на Renaul Symbol, к лету его продам, куплю машину подрайвовее, ибо мне теперь очень многие кредиты дадут без проблем 8)

Вобщем мой совет - бери, но не вкладывай в нее никакого тюнинга. А еше позвони в "АВТОМИР" (в Марьино) я там видел стоянку таких желтых Святогоров как у меня, стоить он будет примерно как ОКА новая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги в тюнинг русских машин нет смысла. То что ты обвешаешь ее пластмассой, она от этого круче не станет, а греметь только будет на каждой точке, если качественно не проклеить и не протянуть, а это дорогое удовольствие $500 на эти деньги можно взять машину по новее. У меня, передний привод базовой комплектации(даже диски заводские). Единственный тюнинг- средненькая аудиосистема,которую я довел до нормального уровня, сделав усилитель,и сигнализация. Все, никаких понтов.

У Оки много плюсов, я даже завидую иногда их владельцам, когда в пробке стоишь. Бензина жрет мало, в любом месте припарковать можно, в гараж хоть задом заезжай- промахнуться трудно. Но пассажирам тесно Хороший в общем лесопед с мотором

З.Ы А на счет телок, я с ними по улице гуляю пешком, и пох кто она 7-10 нечего их приучать к хорошей жизни, если конечно, не хочешь стать ее личным водителем. У меня тетя 9-ка не меньше старше меня на 10 лет, встречалась с парнем, так тот, е*лан, не знал куда ее повести и о чес разговаривать, да что там говорить он ее даже трогать боялся и так полгода( просто я тоже с ним знаком), он думал, что типа уже не в том возрасте, когда по улицам ходить гулять,а девушка думала по другому, вот и расстались они, заедет покатает 5 минут и сваливает(25лет а ума нет) ну кто это выдержит. Так вот остальных парней, она испльзует как водителей, я с ней по этому поводу постоянно ругаюсь, динамщицей ее называю, а она Динамщица- это та которя говорит дам,дам- но не дает, а я сразу говорю- не дам. Вот такой горький чужой опыт.

А все вопросы типа: Можешь взять машину сейчас? Я утилизирую так: Мой бентли при таких морозах не заводиться или Я могу составить тебе компанию, пешком безопасней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы А на счет телок, я с ними по улице гуляю пешком, и пох кто она 7-10 нечего их приучать к хорошей жизни, если конечно, не хочешь стать ее личным водителем. У меня тетя 9-ка не меньше старше меня на 10 лет, встречалась с парнем, так тот, е*лан, не знал куда ее повести и о чес разговаривать, да что там говорить он ее даже трогать боялся и так полгода( просто я тоже с ним знаком), он думал, что типа уже не в том возрасте, когда по улицам ходить гулять,а девушка думала по другому, вот и расстались они, заедет покатает 5 минут и сваливает(25лет а ума нет) ну кто это выдержит. Так вот остальных парней, она испльзует как водителей, я с ней по этому поводу постоянно ругаюсь, динамщицей ее называю, а она Динамщица- это та которя говорит дам,дам- но не дает, а я сразу говорю- не дам. Вот такой горький чужой опыт.

А все вопросы типа: Можешь взять машину сейчас? Я утилизирую так: Мой бентли при таких морозах не заводиться или Я могу составить тебе компанию, пешком безопасней.

Гулять при -40 довольно неприятное занятие, хотя если на тебе унты и комбинезон из оленей шкуры, то это самое оно. Гораздо лучше посидеть в машине в тепле, слушая приятную музыку, даже ехать никуда не надо. Я в свое время с девочками просто катался по городу, потом где-нибудь останавливался, доставал горячее какао и в такой романтической обстановке проводил с ними вечер. Красота, какие воспоминания классные :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять при -40 довольно неприятное занятие, хотя если на тебе унты и комбинезон из оленей шкуры, то это самое оно.

Не факт, что машина заведеться, даже после короткой стоянке с выключенным двигателем

Можно и домой к себе привести и чаем с лимоном напоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг Оки... как и вообще большинства русских машин - бред. А уж антикрылья это просто ****ц!!! Смешно и грустно одновременно смотреть на ребят в таких "тюнингованных" тачках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКУ я рассматриваю как рабочее, первое авто. Т.е. в универ, с универа на работу ( 60км в одну сторону).

Что касается девушек, незнаю как в МСК но у нас в провинции лишь бы человек хороший как говорится был=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять при -40 довольно неприятное занятие, хотя если на тебе унты и комбинезон из оленей шкуры, то это самое оно.

Не факт, что машина заведеться, даже после короткой стоянке с выключенным двигателем

Если у водителя есть мозги, и всего пара необходимых предметов, то он ее заведет даже после недели стоянки при -40. У меня пятерка, причем не БМВ, и прошлой зимой у нас почти весь январь температура не поднималась выше -36, но при этом с утра у меня не завелась всего 1 раз, но вечером,

разумеется, я уже катался с девочкой...

Можно и домой к себе привести и чаем с лимоном напоить

Далеко не каждую девочку можно привести домой, у меня это прирогатива исключительно моей праймер, на остальных такая честь не распространяется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ока-капсула смерти!имхо я сейчас тоже парюсь по поводу машины,но самое лучшее для новичка это ваз 2108,2109 и 99 ,запчасти копеечные да и бить их не жалко!так что коплю на 8ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, народ, чё вы паритесь. Я вон вообще на ЗАЗ 968 езжу, хотя еще есть Ауди100. Друзья и знакомые удивляются как я умудряюсь каждый день приезжать с новой девушкой, притом по десятибальной системе тянущих на не меньше 6.5 баллов, а они на своих тюнинговых 99 и иномарках возят деревенских клуш с амбициями. у меня на это всегда одна пословица: "Если человек хороший, то не важно какого цвета и марки у него запорожец!" :) Кстати всем моим девчонкам очень нравится кататься на жужике.

01904-1161859334-419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня ока в 2003 году (2000года), проездил поездил... продал купил ваз 21099 (1993 года) после оки эта гнилая развалюха казалась иномаркой, но через 2 или 3 месяца я и ее продал и следующую 99 тоже продал и т.д. кому интересно щас 2112

и тоже денег никопья небыло! занял - купил! расчитался - продал! и снова в путь!

к чему это я?

ОКА - САКС!

экономичность ОКИ - Преувеличена! моя хавала 12 литров!

надежность ОКИ - стремится к нулю! резкий стар и переклинило тормозные колодки! а потом они просто на ходу высыпались!

вложений ОКА - требует ДОФИГА!

престижности - 0!

запчасти ОКИ - ДОРОЖЕ! (из тех что тока на оку, те что подходят от зубил соответственно так же)

Внутрений тюнинг планирую примерно такой

Тем более ты даже не представляешь в какую копеечку выйдет заточить так салон этой табуретки! тут минимум вложений на 50т.р.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше холодильник такой был - "ОКА" назывался, потом к холодильику приделали колеса, но машины из него так и не получилось, он так и остался холодилником.

Я бы на этом убожистве не стал ездить даже если бы мне за это платили. Если нет денег на что то другое, то ИМХО лучше пешком ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...