Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
persistent

persistent

1 час назад, Silverhren сказал:

По юризму товарищ тоже говорил, что не нарастают навыки особо за года работы

Думаю что нарастают. Как с айтишкой: пишешь на джаве, но в универе что-то учили про руби. Но ты с этим не сталкивался. Как и серваки не поднимал. Ну, условно. Потом ты стал писать тоже на руби, потому что понадобилось, потом сервак поднял. У юристов аналогично. Про какое-то право основы знаешь, но поверхностно, пока не столкнулся и не пришлось разобраться. Законы новые выходят постоянно, а старые дополняются. Или суды высших инстанций дают им интерпретацию и это создаёт другое правоприменение. Так что не знаю, чего товарищ-юрист так категоричен.

У меня аналогично. Сначала я больше по бухгалтерии и аудиту. Потом стал финанализом заниматься. Потом инвестициями (до этого конечно знал про дисконтирование и кэш-флоу, но толком денежные потоки не строил). Потом M&A. Стандарты новые выходят финансовой отчётности, налоговый кодекс корректируется. Мне как инвестиционщику это подробно знать не надо, но представление приходится иметь. Теперь ещё диджитализация: Power BI, Power Query, SQL: для анализа портфеля уже работающих инвестпроектов. В любой профессии ты постоянно учишься. Поэтому сказать что за год кто-то достиг вершин - ну, это несерьёзно.

persistent

persistent

1 час назад, Silverhren сказал:

По юризму товарищ тоже говорил, что не нарастают навыки особо за года работы

Думаю что нарастают. Как с айтишкой: пишешь на джаве, но в универе что-то учили про руби. Но ты с этим не сталкивался. Как и серваки не поднимал. Ну, условно. Потом ты стал писать тоже на рубу, потому что понадобилось, потом сервак поднял. У юристов аналогично. Про какое-то право основы знаешь, но не пересекался, пока не столкнулся. Законы новые выходят постоянно, а старые дополняются. Или суды высших инстанций дают им интерпретацию и это создаёт другое правоприменение. Так что не знаю, чего товарищ-юрист так категоричен.

У меня аналогично. Сначала я больше по бухгалтерии и аудиту. Потом стал финанализом заниматься. Потом инвестициями (до этого конечно знал про дисконтирование и кэш-флоу, но толком денежные потоки не строил). Потом M&A. Стандарты новые выходят финансовой отчётности, налоговый кодекс корректируется. Мне как инвестиционщику это подробно знать не надо, но представление приходится иметь. Теперь ещё диджитализация: Power BI, Power Query, SQL: для анализа портфеля уже работающих инвестпроектов. В любой профессии ты постоянно учишься. Поэтому сказать что за год кто-то достиг вершин - ну, это несерьёзно.

persistent

persistent

1 час назад, Silverhren сказал:

По юризму товарищ тоже говорил, что не нарастают навыки особо за года работы

Думаю что нарастают. Как с айтишкой: пишешь на джаве, но в универе что-то учили про руби. Но ты с этим не сталкивался. Как и справки не поднимал. Ну, условно. Потом ты стал писать тоже на рубу, потому что понадобилось, потом сервак поднял. У юристов аналогично. Про какое-то право основы знаешь, но не пересекался, пока не столкнулся. Законы новые выходят постоянно, а старые дополняются. Или суды высших инстанций дают им интерпретацию и это создаёт другое правоприменение. Так что не знаю, чего товарищ-юрист так категоричен.

У меня аналогично. Сначала я больше по бухгалтерии и аудиту. Потом стал финанализом заниматься. Потом инвестициями (до этого конечно знал про дисконтирование и кэш-флоу, но толком денежные потоки не строил). Потом M&A. Стандарты новые выходят финансовой отчётности, налоговый кодекс корректируется. Мне как инвестиционщику это подробно знать не надо, но представление приходится иметь. Теперь ещё диджитализация: Power BI, Power Query, SQL: для анализа портфеля уже работающих инвестпроектов. В любой профессии ты постоянно учишься. Поэтому сказать что за год кто-то достиг вершин - ну, это несерьёзно.

×
×
  • Создать...