Перейти к публикации
пикап.Форум

Плохая память


PapiruS

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Не нашёл темы о моей проблеме и открыл свою.

Нет, это даже не проблема. Для парня, в мои 19 лет, иметь такую дырявую память - это катастрофа!

С трудом, хоть и небольшим, вспоминаю события произошедшие со мной за день, неделю. Нет, ну особо яркие я конечно помню. А так, вроде должен же за прошедшую неделю всё помнить и в подробностях?!

Не знаю в чём причина. Хочу надолго забить на комп. На учёбу, можно сказать, уже давно забил. Дома практически ничего не учу - всё про пикап и психологию читаю.

К примеру, недавно у соседки комп настраивал. Нужно было в реестре покопаться. Я ей говорю, что уже года два в нём не лазил. И всё-таки, почти сразу отыскал среди сотен веток реестра нужные. Поменял, что надо. И всё заработало - сам себе удивился. Но в этот же день забыл, по пути в одно место, купить хлеба домой. После этого я понял, что надо завязывать с этим компом и возвращаться в нашу реальность.

А ведь раньше была отличная память, такие стихи запоминал и по нескольку.

Подскажите что-нибудь. Может упражнения. Как это потренить.

Да и ещё одна проблема. Речь у меня, как вы наверно сами заметили, бедная очень, простая и краткая.

Всё-равно решил полюбому полностью забить на комп. Вот только ответите и меня здесь больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут дело не в плохой памяти, а во вневнимательности.

Есть разные тестики и методы для повышения внимания и концентрации его на опеределенном действии.

А вот на учебу зря забил. Она даже в какой-то мере поможет решить твою проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в аптеку и купи Ноотропил или Пирацетам, это одно и тоже, можешь Глицин еще купить, это аминокислота для улучшения работы головного мозга, чайник лучше варить будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это от усталости мозга - много занимаешься интеллектуальным трудом. У меня тоже такая хрень иногда когда мощные переработки начинаются. Больше спи - раз в неделю отрывайся от компа и от работы на весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я действительно не очень внимательный. И по-моему, моя проблема не столько в памяти, сколько в постановке приоритетов. Нужно больше интересоваться этой жизнью.

Вчера девчонка из моей группы спросила, есть ли у меня девушка. Я ответил что-то типа "пока не нашёл ту, единственную". Ну она и стебанула меня - "рука тебе поможет". Всё это, конечно, в шутливом тоне. Но я сразу погрузился в печальные думки. Настроение пропало совсем.

Сегодня так жёг на паре, что она позвала меня покурить с ними.

Ещё один мой огромный косяк в том, что я часто ставлю других выше себя. От этого жечь не получается, поэтому надо как-то понижать значимость собеседников. Как кто-то сказал на форуме, убивать их в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.на комп не обязательно забивать.

2. сам страдаю от забывчивости, но ни чуть не страдаю :) Всем говорю, что я творческая личность и человек настроения (так и есть на самом деле), поэтому могу позволить себе такую слабость. Многие ведуться :)

3. для развития мозга и памяти есть специальные книги с упражнениями. Купил как то такую - просто охренел как там мозги начинают работать, жесть %) Купи такую, запомни 2-3 упражнения и делай каждый день - результат не заставит себя долго ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
3. для развития мозга и памяти есть специальные книги с упражнениями. Купил как то такую - просто охренел как там мозги начинают работать, жесть %) Купи такую, запомни 2-3 упражнения и делай каждый день - результат не заставит себя долго ждать.

ага, моск рвет, пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много отличных упражнений для тренировки памяти

почитай, например, книгу В.П.Шейнова "Искусство жить", там одна треть книги посвящена памяти, её функциям и тренировке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное количество упражнений для развития памяти валяется в интернете. Существуют даже различные варианты игр этого направления. Стоит только открыть гугл либо яндекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...