Перейти к публикации
пикап.Форум

На пути к совершенству.


Рекомендованные сообщения

ТСР. (Так сказал Русаков)

Вы когда-нибудь замечали на улице таких крепких, уверенных в себе ребят? Да вы видите их постоянно. Они такие же, как все, вот только главное, что их отличает от окружающих, это какое то спокойствие и чувство уверенности в себе. И вы не раз замечали девушек, которые провожают их восторженными взглядами.

Вот вам же самим приятно, когда с вами рядом идёт девушка с красивой фигурой и плоским подтянутым животиком. Вы знаете, девушкам тоже значительно приятней быть рядом с человеком с красивой подтянутой фигурой, который в любой момент может защитить её. Вы никогда не хотели стать таким? После того как я задал этот вопрос нескольким молодым людям, ответы я получил примерно следующие: «Времени нет, да и не хочу быть тупым качком и т.д.» Ну что ж это их выбор, переубеждать я никого не собираюсь. А вот если вы хотите всё-таки немного подправить то, чем вас наградила природа, и что вы успели подпортить за пару десятков лет, этот цикл статей для вас!

Итак, приступим:

Для начала давайте определимся, что у нас есть, и что мы хотим достигнуть. Вы спросите, как это сделать? Да элементарно! Дома скиньте свою любимую майку и потёртые годами джинсы и подойдите к зеркалу. Теперь покрутитесь немного. Покрутились? А теперь выберите, что же вы там увидели:

Абсолютно нет жира, да и мышц не видно.

От природы плотное, крепкое телосложение.

Есть определённое кол-во лишних жировых запасов.

Красавиц Аполлон, которому атлеты завидуют.

Для тех, кто выбрал варианты 1-3 рекомендуется посещение тренажёрного зала. Первому - нарастить, второму - «прорельефить» ну а третьему - сбросить лишнее. НО !! Тут то и кроется ошибка, которую допускают многие начинающие, для каждого случая необходима своя схема тренировок и выбор упражнений, а так же своя схема питания.

Предупрежу сразу, создание хорошего тела это очень тяжёлый труд. Но если вы всё-таки решились на этот шаг, то, пожалуй, поехали:

1. Экипировка

Начнём мы с того, что решим, что тебе пригодится в зале:

Майка, трико и кроссовки – Это тот минимум, который тебе понадобится в зале. Выбери ту майку, которая хорошо впитывает пот. И постарайся стирать её хотя бы раз в 2 недели. Кроссовки должны быть устойчивыми и удобными. Конечно, вместо кроссовок можно надеть тапки, но они вполне могут слететь во время выполнения упражнений.

Перчатки – вещь очень удобная. Через месяц занятий без перчаток у тебя на руках появятся нехилые мозоли, которые, мало того, что по началу будут болеть, так ими ты ещё и имеешь шанс порвать колготки любимой девушке (были случаи). Но не нужно бросаться и кромсать старые папины кожаные перчатки (они ему ещё пригодятся). Лучше зайди в спортивный магазин и выбери себе что ни будь более подходящее. Для начала вполне сгодятся кожаные перчатки с вставкой из сетки с внешней стороны.

Прочие аксессуары – напульсники, повязки на голову, супинаторы, бинты и прочее на первых парах тебе не пригодятся.

Не забудь бросить в сумку: гель для душа, шампунь, полотенце. Поверь, тебе это всё понадобится.

2.Выбор зала

Теперь давай подберём место, где ты будешь проводить часть своего драгоценного времени. Открой газеты, зайди в интернет, поспрашивай у друзей и составь небольшой список залов, которые находятся недалеко от твоего дома. Бери в охапку друга, который хоть немного в этом разбирается и заедь в эти залы, посмотри, что к чему. При выборе зала обрати внимание на следующее:

Зал должен находиться недалеко от твоего дома (трястись час в автобусе после тренировки удовольствием не назовёшь).

Наличие минимального набора тренажёров: как минимум две "олимпийские" штанги, две-три штанги маленькие, набор гантелей от 5 до 35 килограммов с шагом килограмм в пять, перекладина, брусья, станок для тренировки пресса (римский стул или наклонная доска), станок для жима лежа, станок для приседа и пара блоков для тренировки спины. Для начинающего такого набора достаточно.

Доступность тренажеров (посмотри, не ждёт ли народ своей очереди на тренажёр по 15 –20 мин).

Наличие раздевалки и душа (привыкните, что теперь вам необходимо принимать душ после каждой тренировки).

Если тебе приглянулся какой то зал, смело бери разовый абонемент и походи туда 2 –3 раза, присмотрись получше. Ну, будем считать, что с выбором зала ты определился.

Сумка собрана, зал выбран - вот вроде и всё что необходимо. Но ты чуть не упустил одну важную деталь - ПИТАНИЕ. Ведь именно правильно и регулярное питание залог роста мышечной массы.

3. Питание

Давай ещё раз вернёмся к твоему телосложению:

Абсолютно нет жира – здесь задача не сложная, ты не боишься набрать лишнего жира, а значит, специальную диету тебе соблюдать ни к чему. Но в твой обычный рацион придётся добавить продукты с большим содержанием природного белка (творог, яйца, кефир, йогурт и т.д.). К обычному завтраку постарайся добавить бокал кефира или питьевой йогурт и 100 г творога. И постарайся питаться как можно чаще: где-то 3-4 раза в день (в идеале 5-6 раз) небольшими порциями. Ты скажешь, что это невозможно, что не лезет, - поверь мне, в зале ты начнёшь сжигать значительно больше энергии и кушать поэтому ты захочешь чаще.

От природы плотное, крепкое телосложение – вот в этом случае ты быстро наберёшь мышечную массу, но и вполне можешь немного жирка поднакопить. Твоя задача не допустить этого, а что бы это не произошло постарайся уменьшить потребление углеводов (сахар, конфеты, варенье и т.д.).

Жирок есть – я конечно могу начать тебя пугать страшными словами типа «диета» и прочее, но я скажу проще, - постарайся свести к минимуму потребление сладкого и максимально уменьшить в рационе потребление жирных продуктов. Так же рекомендую забыть о поздних ужинах, после 20.00 максимум, что ты можешь себе позволить - это бокал кефира и булочку. По началу будет тяжело, но потом привыкнешь.

Ну а теперь несколько мелочей, которые должны знать все начинающие спортсмены:

Если ты идешь в зал первый раз - возьми с собой друга, вдвоём легче, да и человек, который будет тебя страховать, очень пригодится. Только не надо разговаривать с другом, когда он выполняет упражнение. Тем более не вздумай шутить и издеваться над ним. Во-первых, это сильно его отвлекает, а, во-вторых, раздражает людей, которые ходят туда заниматься.

Обязательно возьми с собой воду, 1–1,5 литра вполне хватит. Возьми простую чистую негазированную воду. Когда захочешь пить, сделай несколько небольших глотков, это утолит жажду.

Если ты не знаешь, как пользоваться каким-то тренажером, спроси у более опытных посетителей. Большинство из них с удовольствием ответят на твои вопросы. Да и тот мужик в зале, которого все уважительно называют «Тренер» не просто так там ошивается .

И главное - НЕ БОЙСЯ. Все начинали с нуля. Все когда-то были такими как ТЫ!

Удачи на пути к совершенству!!!

Изменено пользователем Crazy Snickers (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Mens Health. Эту статью написал один талантливый человек, которая поможет очень многим на начальном этапе. Скоро выставлю статью о препаратах.

Изменено пользователем Crazy Snickers (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))

то что написано хоть может и из журнальчика но это верно я с этого самого начинал )))

а теперь забил на теренировки времени нет )) зато как приятно принхать леном на юг к морю снять майку и показать ВСЕМ )0 какой ты есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О стероидах. ;) Думаю для многих это больная тема.

Почему больная тема, я думаю немногие на этом форуме хоть что-то понимают в этом, таких наверно единицы, я об этом могу много рассказать, что как и с чем B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нет жира

Абсолютно - это как? :)При 10-12% можно разглядеть кубики пресса. До 5% реально довести химией. Ниже - нет.

Вообще статья улыбнула. Она полудилетантская, и написано в ней, что солнце желтое, а трава зеленая :)

Но кому-то, возможно, пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что ты хочешь расказыать химикам, что содонуклеиновая матарабиста взаимодействует с ковалентным скалиокундактулиозом в процесе зулабденемической абсистенции. Им тоже будет смешно, так, как для них это 2х2. А если человек только из Интернета в офисе узнал, что для пикапа надо укреплять свое тело, то для него эта статья- то что нужно, на вес золота. Я КМС и для меня эта статья является помощью для начинающих, а не личным пособием. ;)

Изменено пользователем Crazy Snickers (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качаться то качаться с душой. Вкладывать всё . Пол года первые занимаешся сам. Потом наступает ступор И берёш химии. Например Анабол ... 100 табов. Жрёшь по 2 таба в день и на протяжении 2ух месяцев сьедаешь. Потом Лив52 или карсил месяц хаваешь(восстановить работу печени) Потом уже по 3 таба в день.

Просто переходишь на более сильную химию так как та доза химии которую в первый раз принимал будит слишком мала для тебя.(Например Метандиенон. К сожалению Метандрестонолон прекратили выпускать.)

и т.д.

З.Ы Главное не привышать дозу -больше 4ёх таблеток в день.

программу тренировок - составит треннер:).

Питание 5-6 раз в день( в основном белковую пищу) Обязательно есть рис и курицу. +йогурты и яйца(по 5-10 штук в день) + протеин.

Пока всё.

Изменено пользователем Sass1337 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если качаться то качаться с душой. Вкладывать всё . Пол года первые занимаешся сам. Потом наступает ступор И берёш химии. Например Анабол ... 100 табов. Жрёшь по 2 таба в день и на протяжении 2ух месяцев сьедаешь. Потом Лив52 или карсил месяц хаваешь(восстановить работу печени) Потом уже по 3 таба в день.

Просто переходишь на более сильную химию так как та доза химии которую в первый раз принимал будит слишком мала для тебя.(Например Метандиенон. К сожалению Метандрестонолон прекратили выпускать.)

и т.д.

З.Ы Главное не привышать дозу -больше 4ёх таблеток в день.

программу тренировок - составит треннер:).

Питание 5-6 раз в день( в основном белковую пищу) Обязательно есть рис и курицу. +йогурты и яйца(по 5-10 штук в день) + протеин.

Пока всё.

Добавлю - препарат "Нистаит" годикам к 30 можно начинать, параллельно препарат "Ядебил". Будет отлично сочетаться с таким курсом химки. Вперед.

Изменено пользователем Netwalker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если качаться то качаться с душой. Вкладывать всё . Пол года первые занимаешся сам. Потом наступает ступор И берёш химии. Например Анабол ... 100 табов. Жрёшь по 2 таба в день и на протяжении 2ух месяцев сьедаешь. Потом Лив52 или карсил месяц хаваешь(восстановить работу печени) Потом уже по 3 таба в день.

Просто переходишь на более сильную химию так как та доза химии которую в первый раз принимал будит слишком мала для тебя.(Например Метандиенон. К сожалению Метандрестонолон прекратили выпускать.)

и т.д.

З.Ы Главное не привышать дозу -больше 4ёх таблеток в день.

программу тренировок - составит треннер:).

Питание 5-6 раз в день( в основном белковую пищу) Обязательно есть рис и курицу. +йогурты и яйца(по 5-10 штук в день) + протеин.

Пока всё.

Это скорее называется качаться "без головы". Ну зачем человеку, который качается для себя принимать всю эту дрянь, объясни мне пожалуйста. Я думаю единственные таблетки, которые стоит принимать (я так и делаю) - это поливитамины(например Милтриум) и витамин С, остальное - из натуральных продуктов питания. Уже который раз убеждаюсь, что многие тут не знают, о чем говорят (но есть и толковые люди, которые остальным пытаются вдолбить в голову простые истины, но не до всех доходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В меру это сколько? Она у каждого своя! Каждая система должна подбираться индивидуально под каждого, да, есть обязательные правила и принципы которые должны соблюдаться, а вот например подбор упражнений это уже личное дело каждого, что хорошо для меня для другого абсолютно может не подойти, кто-то восстанавливается быстрее, а кому то нужна целая неделя и даже больше, кто-то может позволить себе первоклассное питание, а кто-то дерьмовенькое, а ведь от этого напрямую зависит восстановление, вобщем здесь очень много нюансов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В меру это сколько? Она у каждого своя! Каждая система должна подбираться индивидуально под каждого, да, есть обязательные правила и принципы которые должны соблюдаться, а вот например подбор упражнений это уже личное дело каждого, что хорошо для меня для другого абсолютно может не подойти, кто-то восстанавливается быстрее, а кому то нужна целая неделя и даже больше, кто-то может позволить себе первоклассное питание, а кто-то дерьмовенькое, а ведь от этого напрямую зависит восстановление, вобщем здесь очень много нюансов :)

Ты можешь выложить свои фотки? А то интересно посмотреть на человека, который дает столько советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь выложить свои фотки? А то интересно посмотреть на человека, который дает столько советов.

Они тебе ни к чему, к тому же свое мнение я никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В меру это сколько? Она у каждого своя! Каждая система должна подбираться индивидуально под каждого, да, есть обязательные правила и принципы которые должны соблюдаться, а вот например подбор упражнений это уже личное дело каждого, что хорошо для меня для другого абсолютно может не подойти, кто-то восстанавливается быстрее, а кому то нужна целая неделя и даже больше, кто-то может позволить себе первоклассное питание, а кто-то дерьмовенькое, а ведь от этого напрямую зависит восстановление, вобщем здесь очень много нюансов :)

В своем репертуаре. Знаешь что такое оптимальная система? Это то, что подходит большинству людей. Если ты в нее не вписываешся, то не давай тупых каментов. , пожалуйста.

Шнайдер, мы с тобой уже это проходили. Легче всего давать отзывы на статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crazy Snickers

Фотографий твоего могучего тела я в общем-то тоже здесь не наблюдаю.

http://forum.pickup.ru/t17308-st250.html

Сообщение #262

Я уже выставлял свои фото, просто нескотрые невнимаельны. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, проконсультируйте меня :) Купил месяц назад абонемент в хороший спорткомплекс. Этот самый месяц основную часть тренировок состовлял пиздеж с друзьями за жизнь :lol: + различные изолированные упражнения, короче все неправильно. Хочу начать нормально тренироваться и достигнуть определнных результатов. Понятно, что сейчас все усилия на базовые упражнения, но как их раскидать между двумя тренировками в неделю и чем дополнить? Если каждую тренировку делать все три упражнения я не успеваю восстанавливаться - уже опробовано. Пока дополняю тренировки отжиманиями на брусьях, скручиваниями на пресс и обязательно гиперэкстензиями - боюсь за поясницу, хочу перестраховаться.

И еще вопрос - кто-нибудь жрет креатин? Как результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не успеваешь полностью востановиться, то на первом занятии недели прорабатывай определенные группы мышц(одну какую-то половину), а на втором - другие (другую половину). Мой товарищ употреблял пару недель креатин.... в общем как он выразися - я еще никогда не сцал из срази такой зеленой жидкостью =).(это организм не дал усваиваться креатину, обратная реакция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы простите мне мое скромное мнение, но по-моему рекомендовать что-либо человеку, а уж тем более советовать как именно тренироваться и что есть после того как он на 3 строчках распишет себя на форуме - это глупо.

вот некоторые мои мысли на основе 8 лет посещения тренажерных залов

1) тренироваться лучше с тренером. он явно пасет поляну лучше тебя. хотя при этом см п.2

2) не все тренеры одинаково полезны. для начала смотри на образование и регалии тренера. если у него диплом залупинского педагогического техникума по специальности "учитель физкультуры младших классов" + затертая до дыр кассета А.Шварценеггера "качаем железо" и подвальный треш-зал в прошлом - не факт что он научит тебя разумному, доброму и вечному. скорее всего ты в один прекрасный момент сорвешь себе спину или еще что-нибудь в этом духе.

3) опять же каждый тренер добился каких-то результатов каким-то определенным способом и имел какие-то определенные цели. человек, который профессионально занимался легкой атлетикой, будет заряжать тебя на абсолютно конское упражнение "рывок-толчок со штангой", пауэр-лифтер со стажем будет напрягать на 3 базисных упражнения и ему пофиг на то что ты хотел пресс обрисовать - у него де-факто цель побольше выжать в подходе, а бодибилдеров он как-то недолюбливает. если ты хочешь стать большим (в смысле реально рамой 2*2 и пофиг на рельеф) и сильным, то профессиональный бодибилдер вряд ли даст тебе слишком многое. он будет тебя рисовать, а не усиливать.

так что первым делом определись, что ты хочешь, конскую выносливость при достаточно своеобразной фигуре (легкая атлетика и тп), СИЛУ (пауэрлифтинг) или красивое тело (бодибилдинг) и дальше уже думай

4) придя в зал и позанимавшись 10 минут (а то может и вообще заранее) ты уже услышал про химию, стеройды и пищевые добавки. ни хрена не понимая в теме ты либо слушаешь тренера (друзей), либо говоришь что тебе все это нах не надо и живешь счастливо, сэкономив тучу денег.

по поводу спорт. питания хочется сказать следующее:

-если ты не ставишь цели быстро набрать вес, то лучшее что ты можешь для себя сделать - это регулярно плотно питаться и по-многу спать. не слушай маразм про исключение из рациона углеводов и тп - человек должен получать сбалансированное питание, как только уходит баланс, сразу начинается хрень со здоровьем. мой отец попытался исключить из рациона углеводы - скинул 3 кг, которые потом тут же вернулись, плюс подгадил себе по здоровью (тк эти самы углеводы не только образование мышц и жира, но и работа мозга и внутренних органов).

мораль: жри много мяса, макарнных изделий, молочных продуктов (лучше чтобы поменьше жира, но если у тебя не избыток веса - не фатально), и спи побольше. и помни, что еда это в первую очередь энергия. причем на тренировке вечером ты сжигаешь то что съел даже не то что за завтраком - а вчера в ужин.

-пищевые добавки. продаются много где, стоят разных денег, дают разный эффект. лучше со специалистом посоветоваться, брать в проверенном месте и не жалеть денег. американские например будут хоть сделаны из более-менее качественного сырья (если соевый белок можно считать качественным сырьем конечно), потому что один мой далекий знакомый который занимается в украине пр-вом этой байды промышленно, как-то раз по секрету намекнул, что если им сырье завезли, то они кладут его, если не завезли - кладут сухое молоко или манную крупу.

опять же стоит учитывать что эта хренота - это уже неродная твоему бедному организму субстанция и не факт что он ее примет хорошо.

тот же креатин, который неплохой прирост мышечной массы дает, нельзя сочетать с кофе, кока-колой и энергетиками - печень твоя тебе этого не простит.

-стеройды. как много в этом слове... ребят, это на самом деле очень серьезная химия, и если вы не занимаетесь РЕАЛЬНО профессиональным спортом (это хотя бы уровень сборной города) - то не суйтесь в это. вероятность сильно угробить здоровье ну очень велика. вся эта чудо-химия во-первых улучшает усваиваемость организмом пищи, которую ты жрешь, во-вторых дает всплеск тестостерона, который отвечает за рост мышц. то, что при этом организм начинает вырабатывать много других гормонов, для тебя совсем ненужных, потому что считает, что тестостерона ему столько не надо - это уже твои проблемы в будущем. про ВЫСОКУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ РАКА ПРОСТАТЫ и прочих мелких радостей типа сучьего вымени и банальной импотенции прямым текстоим пишут в инструкциях, но ввиду того что все это в основном производится в а) юго-восточной азии и б) странах восточной европы типа румынии - дружище, ты говоришь по-румынски?

к тому же если ты отзанимался 2 недели а потом начал жрать таблетки напозима (это метан под таким названием продаецца) или колоть себе еще что-нибудь хорошее в зад, то тебя конечно раздует. но помни, что это просто твой организм волевым усилием держит в мышечной ткани воду. силы там прибавится не сильно много, но другой мой хороший друг вот ак сев на курс и раздувшись, решил что он уже большой и сильный, поэтому на весе 90 кг на горизонтальном жиме штанги у него гульнула рука и как результат - оторванная от лопатки ключица, что больно само по себе охренеть как, больно лечится (большой иголкой тебя колют в плечо - радости мало) и долго восстанавливается (годик где-то)

но так или иначе, если ты придешь в пафосный спорт-клуб, тебе там дадут тренера на несколько первых занятий или на худой конец проведут инструктаж.

если клуб без понтов - там и люди простые, помогут если чо, обязательно не обломают подстраховать если попросишь.

в зале всегда есть тренер дежурный, который подскажет если обратишься. и не надо комплексовать если ты впервые в зале, не парься. все когда-то начинали с пустого грифа для штанги, ведь он сам по себе 20 кг весит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил дать только общие рекомендации. Понятное дело, что подобрать оптимальную программу можно только постоянно слушая свой организм и на это уйдет далеко не 1-2 тренировки. За развернутый ответ спасибо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха с топегом то определились? спорт натуральный или хемический?

если химия, то бл* не слушайте умников советующих сначала по две табы анабола.. потом по три...))) если у вас хоть какое-то свое эндогенное тесто имеется (а оно у вас имееется, судя по интересу к тетачкам*), то вам эти микрадозы нах не нужны.. кушать надо просто больше... 8)

о чем тема?!! =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 мимо проходил, так держать. ;_

о чем тема?!! =(

Тема о том, как правильно начать заниматься спортом, что для этого нужно. Знаешь, так уж сложилось, что люди очень ленивы. И когда они загораются желанием заниматься, а потом выясняется, что есть определенные трудности, он сразу закидывают. Я же показываю как правильно начать потенциально предотвращая возникновение популярных вопросов.

Большинство ребят в разделе "Спорт" уверенные, тренированные и знающие люди именно по этой причине мы хотим помочь другим. Ты знаешь как обычно становятся пикаперами: малтчык сидел ночью и искал "метод взлома по HTML", наткнулся на пикап, его заинтересовала данная тема, а потом он пошел пикапить. Все супер, но когда ты раздеваешься у нее дома и она с очумелыми глазами трогает твою грудь и пресс, поверьте, лучше качаться или просто чем- либо заниматься ради таких результатов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...