Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет!!!

У меня проблема с ногами, точнее с запахом!!! Сильно потеют ноги, в следствии чего ваняют!!!

Подскажите как бороться с этой проблемой!!! Пробовал одно аптечное средство которое гарантировало результат на пол года, но через неделю эффект прошёл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема очень даже актуальная. Абсолютно любая женщина оценит, отсутствие запаха от ног, впрочем это даже говорить не надо ИМХО, это НОРМА.

Мой ответ:

Как-то в один прекрасный момент, достало меня, что пахнут ноги (ещё когда ребёнком был).

Решил, надо менять это.

Стал менять носки каждый день, забыл про синтетические, точнее максимум 10-15 % синтетики, да и то, для очень активной деятельности.

Открыл для себя толстые носки летом, вплоть до шерстяных (зимой сам бог велел шерсть и плотные носки в целом).

Толстый носок, впитывает в себя пот и тем самым убирает непосредственно от кожи повышенную влажность, не перенося влагу на сами ботинки.

Так, же стал относиться серъёзнее к просушке обуви, если используються тонкие носки и обувь промокает изнутри, то она начинает так или иначе гнить (плодить бактерии). Точно такой же, или даже хуже эффект даёт намокание обуви от наступания в лужу (напомню лужа, может содержать разбавленные фекалии, и просто кучу других бактерии природного\и не только происхождения).

Обувь должна высушиваться (только не батареей - она может портить обувь), есть специальные грелки (стоит порядка 200-700 рублей) вставляються в розетку и в ботинки на 2-3-4 часа.

Дешево и сердито (Дедовский и действенный способ) - газету комкаем и вставляем, через некоторое время вынимаем, она становиться влажной, а обувь сохнет.

Если запах уже есть: Одним из действий очень помогающих мне было: замочить все носки в сильном соляном расстворе (ну например вплоть до целой пачки, на 10 литров, хотя в реальности так много и не надо), на час. Помыть домашние тапки хорошенько (если тряпочные, то тоже соляной расствор). И если это не станет последней мойкой для обуви, помыть и её в соляном расстворе (тут осторожно (!), ибо можно испортить обувь, на ваш страх и риск ONLY ).

Так же в соляном расстворе вымачиваються ноги. Соль тут указана, как наиболее доступный (и сравнительно безопастный) антисептик.

Дегтярное и хозяйственное мыло - это отличный (и главное дешёвый) удар по неприятному запаху.

Замечу, что после замачивания в соляном растворе, обязательно хорошая промывка. Ибо если плохо промыть, то это черевато тем, что ноги будут разъедены чуть ли не до мяса солью... и просто офигеете находиться в таких носках\ботинках.

Для убоя грибка (и бактерий в целом), помимо вышесказанного, можно использовать данную мазь

Мазь цинковая (менее 10 рублей, в аптеках СПБ)

183666b47b27t.jpg

Наноситься между пальцев в первую очередь, так же в месте зуда. Вплоть до обмазывания всей стопы.

Сам использовал.

Менять носки каждый день и вводить себе это в повсеместную, повседневную привычку. Не складировать грязные носки в полиэтиленовый пакет - это просто ферма для бактерий, по мне лучше картонная коробка, и не надо доводить носки до такого состояния, ноской неделями и месяцами, что эта коробка будет портить запах в любом помещении... . По возможности, стирать носки как можно в более быстрый срок.

После тренировок\активной(например строительной) работы - мыть ноги и одевать чистые носки.

И ещё: Таких рецептов, чтобы носить носки 6 месяцев, ноги не мыть и за обувью не ухаживать... В виде "Волшебного средства", как и в Пикапе, нету.

Ответы интернета (только копировал, отношения кроме копирования не имею):

***

Как-то раз заходила к родственнице в один исследовательский институт, и увидела таблицу, суть которой сводилась к тому, что в 80% случае плохой запах ног - это грибок. То есть вы можете придерживаться идеальной чистоты (мыть ноги после улицы и менять носки каждый день:), но запах останется, если у вас "живет" грибок (или же запах будет очень быстро возникать). Его надо лечить. Лучше навестить ближайшего врача. легче и быстрее все пройдет:).

***

Если указанный запах появляется из-за повышенной потливости, то нужно мыть ноги холодной(!) водой и насухо(!) вытирать, через некоторое время потливость снизится. Также проблема может быть в обуви. Часто более дешевые кожанные модели изнутри покрывают не кожей, а коже-заменителем, ноги в таких чоботах начинают преть и плохо дышать, спустя некоторое время начинает благоухать и сама обувь и тут уж всякие специальные дезики только навредят(запахи смешиваются и получается скверный букет), в таком случае надо обувь хорошенько помыть из-нутри и дать им хорошенько просушиться, а затем вставить специальные стельки, которые поглощают запах.

***

Эххх... Я вот тоже борюсь с запахом мужниных лапок :-) уж третий год :-) Подход у меня комплексный: начинали с мази Таймурова (древнее проверенное савеЦкое средство, искать в аптеках, стоит копейки), гоняю мыть ноги каждый раз после снятия носков :о), помогают ванночки с сухой горчицей в холодной воде, - вот пришел он с работы, ручки помыл, я его - на кухню, ужинать, под нос тарелку со вкусностями, ноги - в тазик с водой и горчицей, потом вытереть насухо, ополоснуть хол. водой. Ещё использую тальк. Сейчас - обычный. А как-то из Польши привезла спец. тальк для ног. Результат ощутимый. на обонятельном уровне :-) В остальном Вам уже всё сказали. Удачи в этом славном деле! :-)))

***

Часто такой ужасный зАпах даёт некачественная обувь, которой сейчас напичкан рынок.

***

Три варианта: грибок - это к врачу, лень или невозможность ухаживать за ногами - ДеоКонтроль(рекомендую!), и действительно некачественная обувь - выбрасывайте сразу, не жалея денег!!! Не поможет ничего! Запах будет оставаться до тех пор, пока вы ее не смените! Проверено, сама была в такой ситуации. В зимних теплых сапогах - все нормально, летние ОТКРЫТЫЕ босоножки - страх где-нибудь разуться! Не экономьте на обуви..

***

Я когда-то покупала мужу Крем-дезодорант для ног «LAVILIN», ему помогал, вот что пишут в анотации:

«LAVILIN»-достаточно одной капли, чтобы предупредить появление неприятного запаха на период от 5 до 15 дней.

Механизм действия - уничтожает бромбактерии, эффект сохраняется во время занятий спортом и водных процедур. Основан только на лекарственных растениях не содержит спирта и окислов алюминия, не имеет запаха. Производство Израиль

***

Вот ещё несколько способов - уверена, что некоторые из них обязательно окажутся действенными!

***

1. Растолочь кристаллы борной кислоты в порошок или взять порошок борной кислоты. Каждое утро обильно посыпать этим порошком между пальцами и подошвы ног. Вечером ежедневно смывать водой 30-40 град. В течении первой недели следует надевать чистые чулки или носки ежедневно. Считается, что дурной запах ног исчезает после 2-х недельного лечения.

2. Взять немного дубовой коры и измельчить ее в порошок, обильно посыпать чулки или носки с внутренней стороны этим порошком ежедневно до тех пор, пока потение сократиться наполовину, полное исчезновение потения не желательно, т. к. человек может ощущать сильные головные боли.

3. Мыть ноги каждый день холодной водой. Мыть днем, но не вечером.

4. Квасцы. Порошок квасцов насыпать внутрь чулок или носок. Делать продолжительное время. Мытье ног квасцами жжеными. 1/5 чайной ложки или на кончике ножа жженых квасцов на 1 стакан горячей воды, размешать и обмотать потливые места или ноги.

5. Овсяная солома. Крепким отваром из овсяной соломы делают 15-20 минутные ножные ванны, часто с добавлением дубовой коры.

6. При сильном потении ног пользуются ваннами из отваров дубовой коры 50-100 гр. коры на 1 литр воды. Кипятить 20-30 минут на небольшом огне. В народе такие ежедневные ванны считаются вернейшим средством против потения ног.

7. Мыть ноги раствором: 1/4 чайной ложки хлорной извести на 3 литра кипяченой воды. Сделать пену детским мылом. Промыть ноги в этом составе. Не смывая вытереть на сухо.

8. Скрывшийся ножной пот вернее всего вызвать снова, если под голыми ногами носить подошвы из бересты.

9. Омывание ног соленой водой. 1 чайную ложку соли на стакан горячей воды. Обмывать ноги на ночь и утром прохладной соленой водой.

10. Обмывание ног содовой водой утром и вечером. 1 чайную ложку соды на стакан теплой воды. Промыть и обтереть ноги, положить намоченную вату в соде между пальцами на ночь. Будет чесаться и саднить надо терпеть. Утром обмыть ноги содовой водой, обтереть и обуться. Очень скоро пройдет пот и запах.

11. Потливость ног с запахом и нагноением. Хорошенько промыть ноги теплой водой с мылом, ополоснуть холодной водой. Взять соломы от ячменя или овса или пшеницы или траву пырея ползучего переплести между пальцами, как плетут корзины. Надеть чистые носки, проспать ночь. Утром солому выбросить, ноги вымыть, одеть чистые носки. Так повторять ежедневно на ночь. В народе считается одно из лучших средств. Достаточно проделать это в течении недели и болезнь проходит на долгие годы. Исчезает запах, потливость ног, нагноение.

12. Два раза в день перекладывать ноги и пальцы березовыми листьями.

13. Вместо дубовой коры можно взять 30-60 г спелой ежевики, она обладает тем же действием.

14. При повышенной потливости принимают водный настой листьев шалфея: 1 чайную ложку измельченных листьев заварить 2 стаканами крутого кипятка, настоять в течение 30-40 минут, процедить. Пить по 1-2 ст. ложке 2 раза в день 2-3 недели.

***

Скарлетт есть такая мазь, она так и называется део-контроль, дезодарант для ног. Такая красно-голубая коробочка. Очень действенная штучка. Но там в анатации написано, что мазать мазью надо не ступни, а наоборот верхнюю поверхность ног и между пальчиками. т.к. именно в этих местах собирается больше всего бактерий, которые вызывают неприятный запах. А еще полезно ножки купать в отваре череды.

***

Успехов в гигиене.

Kepari, специально для Pickup.Ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

100% паста Теймурова (есть в любой аптеке). Грибок, запах, не знаю что там еще. Там всё в инструкции есть. Просто перед сном мажешь 3 дня подряд стопы и одеваешь поверх носки. И всё. 3 года назад была проблема. Забыл совсем о ней. О гигиене конеш тож не забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

кароче,чувак,непарся.... либо утебя грибок , либо просто как ты говориш патеют твои ноги или шузы.

Кароче,дерзы периодически ноги в воде с марганцовкой,только смотри марганцовки не переборщи,а то спалиш лапы к едрени-фени.

Ну а если патеют,то пудра продаеца специальный для ног,сушит кожу.Ну а носки то полюбе каждий день менять воопщето надо.... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же какаято мазь, которой нужно смазывать между пальцев на ногах, тогда не сильно потеют, и соответственно нету вони. А лучше приобрести хорошую обувь и регулярно по 2-3 раза в день мыть ноги и менять носки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...