Перейти к публикации
пикап.Форум

Скажи мату нет!


Свободу неграм!

Рекомендованные сообщения

Вот захотел прекратить употребление матерных слов и выражений в повседневном общении...

Но на каждом шагу так и слышно, мот кто подскажет как избавиццо от пагубной привязанности к сквернословию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно и быстро...не ищи легких путей)

Согласен... Поетому нада заниматся личностным ростом.

Хотя без мата не прожить, каждый в своей жизни хот раз матерился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем от него избавляться? просто поставь фильтр и все :) мат помогает именно точно и кратко отобразить вс, а кратксоть по классику - сестра таланта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат, в основном, несет в себе отрицательный смысл и негатив. И например, когда ты был маленький и родители и взрослые говорили что материться неьзя, то они были правы. Когда ты начинаешь ругаться матом, то одновременно выбрасываешь свою негативную энергию и тем самым вредишь окружающим и себе, в том числе. И этот негатив не проходит через несколько секунд или минут, он оседает в тебе и нужно приличное время и желание чтобы он исчезло из тебя, вернее оно исчезает когда ты полностью на позитиве, то есть смеешься или просто в отличном настроении)

Вообщем, подумай как ты вредишь себе при этом и стоит ли ?

Кстати когда происходит всплеск негативных эмоций и из тебя лезет "дерьмо" это означает что ты уже не можешь с ним бороться внутри и выплескиваешь наружу. А значит есть к чему стремиться) Я всмысле что нужно учиться "переплавлять" негатив в позитив... знаю сложно, но вот когда начнет получаться сразу поймешь что незря старался!)

Как бороться? Если нет достаточной силы воли и ума что бы понять что это вредно, то пробуешь хотя бы как делают дети, замени другими словами. ромашкой например))

P.S. Есть литература по этому поводу(по негативу, ведь мат одно из его малых отражений) при желании можешь поискать в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не можно обойтись и без мата, можно свести его к минимуму, вот тогда это самое то, употреблять его в пиках эмоционального состояния ну и в сексе можно тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мат это неотъемлемая часть русского языка и избавляться от него не надо. Но нужно четко понимать, когда и где можно его применить, а где тсоит выразить мысль по другому. Матерные слова такие же как и обычные, просто ярче и лаконичнее выражают эмоции. А "ругаться матом - плохо" это просто установившийся стереотип общества. Мораль, которую нам вдалбливают с детства. Есть одна хорошая поговорка - учите детей хорошему, плохому они научаться сами. И суть ее в том, что мат вроде как плохо, но применять его не запрещается, хотя и не приветствуется. Человек сам решает как выразиться, иной раз просто по другому не скажешь, как матом. Такое мое мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми кроме Fumer du splif согласен

Fumer du splif

Мат может быть негативом. А может и не быть. Любое твое слово и действие может быть негативом. Да, любое матерное слово может быть заменено на нематерное. Негатива от этого не уменьшится, а смысл поменяется. Мат очень полезен в т.н. "эмоциональных взрывах": например, ты можешь сказать "Урод, как же ты достал" - а можешь сказать "#$%0!, ^$@, как же ты, %*, %@#$*^!" Эмоциональный накал во втором случае будет сильнее сам по себе, а уж эффект-то как будет отличаться! :D

А вообще, даж в повседневной жизни мат помогает более точно выражать свои мысли и избавляться от/приобретать агрессию. Вобщем, сильная штука в умелых руках, да или хотя бы просто полезная Относись к нему как к неотъемлимой части русской речи <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, речь идёт не о том, стоит или не стоит употреблять матерные выражения, и даже не о том, хорошо это или же плохо. Я принял решение избавиться от мата и теперь меня интересует лишь способ, не стоит разводить полемику в поддержку мата ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, речь идёт не о том, стоит или не стоит употреблять матерные выражения, и даже не о том, хорошо это или же плохо. Я принял решение избавиться от мата и теперь меня интересует лишь способ, не стоит разводить полемику в поддержку мата ;)

Замени матерные слова сначала безобидными.

Знаешь, чем отличается интеллегентный человек от простого:простой говорит х*й, а интеллегентный говорит артефакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, речь идёт не о том, стоит или не стоит употреблять матерные выражения, и даже не о том, хорошо это или же плохо. Я принял решение избавиться от мата и теперь меня интересует лишь способ, не стоит разводить полемику в поддержку мата ;)

Способ.. да проще этого разве что не думать о белом слоне (как вариант - сиреневом пингвине) в течение 3х минут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат...хм...забавно.....

Употребление мата в речи человека означает одно:у него мал словарный запас.....велик и могуч русский язык

Мат можно заменить другими словами.......

Вот представьте ситуацию...Вы идете и видите двух девочек...допустим 7 ки. И они между собой разговаривают и употребляют мат в своей речи....НЕКрасиво это......

или допустим на каком мероприятиии начанается говориться мат.....сразу сложиться мнение не очень хорошее......

_____________________

Хотя матом изркедка можно ругнуться.....но не так чтоб через каждое слово мат......

Сам пытаюсь не ругаться матом, но когда сильно бесит и что-то не получается то идет трехэтажный в ход....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мат - слова с ярко-выраженной негативной эмоциональной окраской.

мат невозможно заменить другими словами, не потеряв при этом степени эмоциональности смысла

мат - признак бескультурия и распущенности

мат - хороший стимулятор в сексе (при условии приятия оного обеими сторонами)

мат - субкультура русского языка: он так же богат и безграничен и, пожалуй, является своеобразной отличительной чертой

делайте выводы сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот недавно девченка просила отучится(сама пытается)Я ей сказал ,что недлякого я менятся не собираюсь.(нам по 15)

__________________________-

И что спросите вы?Расстались мы- вот что!(я нисколько не жалею:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тока тебя девченка за каждый мат будит стегать рукой по губам,а иного способа я не знаю.сам так лечился,но курс закончился и все стало на круги своя :):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавляться надо!!!!

Как минимми на мате нужно ругаться а не говорить!

Просто не употребляй его в речи, сомо пройдет,я так и боролся :)

Но вот ругаться - ругаюсь :) для того он и согдан :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автор:

Не могу не ответить :)

Мат - русское народное достояние. Он очень широко отражает русскую речь. Не вижу смысла от него избавляться.

Конечно, если человек на деловой встрече выбрасывает мат, это смотрится по-деревенски и мнение об этом человеке меняется.

Лекарство, наверное, одно: расширить свой кругозор и словарный запас. Неплохо было бы почитать хорошие книги, классику. Отодвинуть от себя общение с теми, кто сквернословит.

Но, я бы не стал избавляться от матов совсем ;)

2Автор:

Не могу не ответить :)

Мат - русское народное достояние. Он очень широко отражает русскую речь. Не вижу смысла от него избавляться.

Конечно, если человек на деловой встрече выбрасывает мат, это смотрится по-деревенски и мнение об этом человеке меняется.

Лекарство, наверное, одно: расширить свой кругозор и словарный запас. Неплохо было бы почитать хорошие книги, классику. Отодвинуть от себя общение с теми, кто сквернословит.

Но, я бы не стал избавляться от матов совсем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вырос на окраине, матом разговариваю :Р хотя конечно зависит от того с кем я общаюсь... при дамах и старших стараюсь не материцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда.

Но если ты хочешь завязать, то проще простого, каждому слову найди замену, звучит прикольно, легче запоминается, просто применяется.

Например. ППЦ, Звиздец, Капец, Пиндец, Шиздец.

Мля, Опля. Кер. Керня.

Или все матерные слова и выражения замени одним, метод якорения, "Солнышко", при этом нужно еще и улыбаться, корки еще те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боролся.Хм...

Точнее мой друг боролся с "моим матом":

Вот как услышит он от меня матерное слово ... хрясь по затылку :)

Как ни странно довольно быстро ушли из моей речи матерные слова, да и голова перестала болеть. :D

При девушках материться не красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою мать... Та же самая болезнь, хоть и по-маленьку начинаю отучаться, но всё равно и при девушках зачастую проскользает мат и при взрослых людях. Уже и при родителях бывает =// В универе так вобще... Короче тоже надо бороться =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа .... тема !!! :)

некрасиво когда девчёнки матеряться.... думаю у них такое же мнение!

сам пытаюсь отучаться(силой воли:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда.

Но если ты хочешь завязать, то проще простого, каждому слову найди замену, звучит прикольно, легче запоминается, просто применяется.

Например. ППЦ, Звиздец, Капец, Пиндец, Шиздец.

Мля, Опля. Кер. Керня.

Или все матерные слова и выражения замени одним, метод якорения, "Солнышко", при этом нужно еще и улыбаться, корки еще те.

респектоз!надо взять на вооружение :blink::lol:

Послал мат на три большие буквы :)

ты это всулух сделал?тогда штраф :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

чтобы избавиться от слов-парзитов и мата в своей речи нужно:

1. сильное желание.

2. работать над собой(самосовершенствоваться)-расширение словарного запаса, эрудиции, багажа знаний и т.п.

3. терпение.

тема действит-но важная, т.к не все люди смогут "по достоинству" оценить ТАКУЮ речь.

автору смотреть фильм "Джентельмены удачи" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил интересный момент - чем выше social proof чела тем активнее и охотнее он употребляет мат. У меня начальник матерится значительно больше любого строительного рабочего, он даже со своими детьми матом разговаривает. В последнее время довелось много общаться с разными заказчиками, среди которых: зам губернатора, зам начальника ВСЖД, хозяин ночного клуба, депутат гор думы и судья арбитражного суда. Не матерился только арбитражный судья, остальные на нем разговаривают, причем х.. вставляют через слово, я такого обилия матерных слов более нигде не слышал. Одной из причин вижу попытку просто запугать другую сторону, поскольку с матершинником почему-то не хочется спорить, особенно в ситуации когда ты ему не можешь сказать что так выражаться неприлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одной из причин вижу попытку просто запугать другую сторону, поскольку с матершинником почему-то не хочется спорить, особенно в ситуации когда ты ему не можешь сказать что так выражаться неприлично.

вообще мат несет сильное энергетическое содержание...

доказано, что матерясь, многие люди выплескивают отрицательную энергию...

кто и зачем материться можно долго рассуждать, но мату, в любом случае, бой...особенно в присутствии других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат - это не плохо! Просто нужно выбирать место и время. Мату с хенщинами, пенсионерами и т.д. - нет!!! С друзьями - почему бы и нет?

2 antoxa у меня мой шеф -женщина. Однако в нашей конторе руководители, мужчины, ее уровня (2 шт.) матерятся безбожно. Сошл пруф у них очень высокий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона только первую букву от матерного слова произносить. вроде как и смысл не изменится и звучать приличнее будет. Например

"я в полной Ж...."

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мат - это не плохо! Просто нужно выбирать место и время.

В корне не согласен. Мат - это ПЛОХО! Русский язык очень богат на разнообразные выражения, множество которых никто не хочет употреблять, лень, привычка и так далее.А бросить ругаться матом очень легко, как и курить собственно, на личном примере курил 5 лет, в один день решил - фсе хватит, зачем??? за свои же деньги портить свое здоровье, а что получаешь взамен, породию на спокойствие - самообман и фсе, и больше ни разу сигареты не курил третий год уже. Ну ладно куда то я не туда, про мат тема. Но бросить ругаться матом, в корне зависит от сферы деятельности. ИМХО студентам, учащимся - легко! И если работать в сфере обычного работника тоже - легко! А вот начальником наверно невозможно, опять личный пример, когда рабочий - алкаш не понимает чего от него хочешь, извините меня тут без мата и криков никак не обойтись. Но сам понимаю что это глупо и некрасиво и ненужно, вот только стану начальником побольше ;), чтоб с рабочими лично не общаться сразу буду исправляться, уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мат полезная штука, и в некоторых жизненых ситуациях она про100 необходима, но главное ей не сильно увлекатся, и не использовать в каждой своей фразе при повседневном общении и чувствовать четкую грань его применения/неприменения, и тогда все будет ОК.

P.s. Вот со стороны девушки слышать изобильную матерную речь, это про100 жудь (Пример из жизни: Идет девушка по улице навстречу мне и с подружкой общается, я прохожу мимо и слышу прокуреным голосом говорит: "Бл@дь, а чого ты вчора так рано съ@балась, ми вчора ще водки купылы, и напизд@чились в пиз@#рез" , вот это вообще гнило и ужасно. :(:ph34r: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...