Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу личностного роста!


forget-me-not

Рекомендованные сообщения

Хочу измениться, и внутренне, и внешне.

Так, чтобы окружающие заметили разницу между мной прошлой и мною новой.

Хочу развить свой потенциал. С чего начать? Что читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смени круг общения:)

Правильный совет. Но я не на "показуху" это хочу сделать, просто окружающие будут "лакмусовой бумажкой" моих изменений (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Смени круг общения"- в точку, а так вообще читай книги по нлп. плюс не понятно- что тебе конкретно не нравится в себе?

Просто я чувствую, что никак не развиваюсь. Что мой потенцал не задействован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь себя что ты уже изменилась и достигла той степени личностного роста о которой мечтаешь...посмотри на себя со стороны какая ты...как ты ведешь себя...с кем общаешся...чем занимаешся...что тебя интересует...куда стремишся, что для тебя действительно важно и т.д. Вот всего этого и страйся добится развиваться в этом направлении. Кстате многие успешные люди вели дневник что бы отслеживать происходящие изменения так сказать постоянная обратная связь...хотел добится Х и через месяц (например) идет сравнение чего хотел (Х) чего добился, что было сделанохорошо что можно сделать лучше и т.о. корректировали свои дальнейшие действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представь себя что ты уже изменилась и достигла той степени личностного роста о которой мечтаешь...посмотри на себя со стороны какая ты...как ты ведешь себя...с кем общаешся...чем занимаешся...что тебя интересует...куда стремишся, что для тебя действительно важно и т.д. Вот всего этого и страйся добится развиваться в этом направлении. Кстате многие успешные люди вели дневник что бы отслеживать происходящие изменения так сказать постоянная обратная связь...хотел добится Х и через месяц (например) идет сравнение чего хотел (Х) чего добился, что было сделанохорошо что можно сделать лучше и т.о. корректировали свои дальнейшие действия...

Спасибо! Так и сделаю. Недавно завела дневник с этой целью, кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, попробуй вести дневник. проследи свой путь за месяц- изменилась ты или нет. у каждого свое развитие. тебе одно, мне- другое. Все зависит от тебя, все в тебе. Понимаешь?

Мне помогли поднятся не книги по НЛп или психологии, а художественная литература.(может показатся это глупо, но я поднялся выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, попробуй вести дневник. проследи свой путь за месяц- изменилась ты или нет. у каждого свое развитие. тебе одно, мне- другое. Все зависит от тебя, все в тебе. Понимаешь?

Мне помогли поднятся не книги по НЛп или психологии, а художественная литература.(может показатся это глупо, но я поднялся выше)

Какие, например? Расскажите, как изменялись вы? Еще одни трабл -- со мной все вполне нормально, т. е. учусь, работаю, нормальная внешность. Такое чувство возникает, что потенцала-то уже нет :blink:

Т. е. я уже прыгнула в свой рост, а дальше-то куда?

Посоветуйте, что почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какие, например? Расскажите, как изменялись вы?"

рассказую. до 14 лет я вообще не о чем не задумывался, не конечно жил весело, беззаботно, но не было во мне ничего. и вот однажды попала мне в руки книга Пауло Коельо"Алхимик". вот тогда все и началось. прочитав я взял другую. потом долго думал- потерял реальность. три недели никто меня не мог вытащит из дум, а потом я начал расскидывать все по полкам в своей голове. строил идеалы и тд. по моему многое такое пережили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Какие, например? Расскажите, как изменялись вы?"

рассказую. до 14 лет я вообще не о чем не задумывался, не конечно жил весело, беззаботно, но не было во мне ничего. и вот однажды попала мне в руки книга Пауло Коельо"Алхимик". вот тогда все и началось. прочитав я взял другую. потом долго думал- потерял реальность. три недели никто меня не мог вытащит из дум, а потом я начал расскидывать все по полкам в своей голове. строил идеалы и тд. по моему многое такое пережили...

У меня несколько другая ситуация) Художественной литры читаю много по долгу службы. Надо бы чего по теме саморазвития.

Дело в том, что не хочется кончить "обычно", как обыные люди с ничем не выдающимися жизнями. Страдать хроническими болезнями и маразмом лет эдак с 45. Мне нра сильные люди, которые могут быть примерами для других, которые помогают, как-то украшают жизнь других. Но это потом, сейчас -- для себя все B)

За ответы -- респект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нашол отвратительную книжку, хотя название впечатляющее

нормальный человек такое не оценит даже :angry:

Просмотрела, я думаю это не совсем для меня :rolleyes:

Хотя идея настройки себя на определенный лад хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно знать куда направить свой потенциал, а то просто расплескаешь его во все стороны :)

Определись четко чего ты хочешь. Поставь рамки цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала нужно знать куда направить свой потенциал, а то просто расплескаешь его во все стороны :)

Определись четко чего ты хочешь. Поставь рамки цели.

Сегодня же этим займусь. СпасибО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... "мне не хочется кончить "обычно"...А как тебе хочется кончить? (не стеб) Зачем тебе концентрироваться на этом?

...каждый раз кода ты закрываешь глаза перед тем как уснуть спроси себя и искренне ответь себя о том как ты прожила этот день..можно ли было сделать что то больше/лучше, можно ли было испытать больше/глубже каких то эмоций и переживаний...можно ли было больше/лучше помочь людям которые вокруг тебя (ведь мы живем среди людей)...те люди о которых ты говоришь заражают своей энергией и именно этим "улучшают" других... а когда на все эти вопросы сама себе ты ответишь что все было по максимуму то именно это будет показателем того что ты живешь действительно ярко и активно...

хотя нет пределу совершенству, надеюсь для тебя тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бы. я бы ее назвал- как стать гопником(быстро и эфективно) :P

есть ссылка на книгу с притчами. нужно?

да! притчи это здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя... "мне не хочется кончить "обычно"...А как тебе хочется кончить? (не стеб) Зачем тебе концентрироваться на этом?

...каждый раз кода ты закрываешь глаза перед тем как уснуть спроси себя и искренне ответь себя о том как ты прожила этот день..можно ли было сделать что то больше/лучше, можно ли было испытать больше/глубже каких то эмоций и переживаний...можно ли было больше/лучше помочь людям которые вокруг тебя (ведь мы живем среди людей)...те люди о которых ты говоришь заражают своей энергией и именно этим "улучшают" других... а когда на все эти вопросы сама себе ты ответишь что все было по максимуму то именно это будет показателем того что ты живешь действительно ярко и активно...

хотя нет пределу совершенству, надеюсь для тебя тоже

"кончить" формулировка дурацкая, не спорю.) "обычные" это тоже не пафос, и не претезии..

очень благодарю за ответ!

"ВОКРУГ МЕНЯ - УРОДЫ, ЖАЛКИЕ, НЕЛЕПЫЕ, МЕРЗКИЕ ТВАРИ - ПРОТОПЛАЗМА В ЧЕЛОВЕЧЬЕМ ОБЛИКЕ. "- вот это настрой :angry:

Жуть, этого я не хочу. Что там с притчами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается че то закинуть. так что притчи отменяются. могу только одну:

Учитель сказал: "Используй каждое благословение, которое Бог дал тебе

сегодня. Благословение не может быть сохранено. Нет такого банка, где мы

можем положить на депозит полученные благословения, чтобы использовать их,

когда мы сочтем нужным. Если ты не используешь их, они немедленно будут

потеряны. Бог знает, что мы - творческие личности, когда он приходит в наши

жизни. В один день он дает нам глину, чтобы ваять, на другой - кисточку и

холст, или ручку. Но мы никогда не сможем использовать глину на нашем холсте

или ручку в скульптуре. Каждый день имеет свое чудо. Принимайте

благословения, работайте и создавайте свои незначительные произведения

искусства уже сегодня. Завтра Вы получите другие".

по моему, самый раз подходит для тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается че то закинуть. так что притчи отменяются. могу только одну:

Учитель сказал: "Используй каждое благословение, которое Бог дал тебе

сегодня. Благословение не может быть сохранено. Нет такого банка, где мы

можем положить на депозит полученные благословения, чтобы использовать их,

когда мы сочтем нужным. Если ты не используешь их, они немедленно будут

потеряны. Бог знает, что мы - творческие личности, когда он приходит в наши

жизни. В один день он дает нам глину, чтобы ваять, на другой - кисточку и

холст, или ручку. Но мы никогда не сможем использовать глину на нашем холсте

или ручку в скульптуре. Каждый день имеет свое чудо. Принимайте

благословения, работайте и создавайте свои незначительные произведения

искусства уже сегодня. Завтра Вы получите другие".

по моему, самый раз подходит для тебя

Да, согласна.

Чем мне и интересен пикап... Одна из идей -- развивай себя по-максимуму, получай то, чего хочешь.)

Мне нравится, когда люди преображаются и я сама хочу этого! Начинаю работу! Если есть что еще скинуть или посоветовать -- буду рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...