Перейти к публикации
пикап.Форум

без названия


Pickachu

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ситуация следующая.

Закончилась сессия, по ее итогам я имею 3 долга: 1зачет,1курсач,1экзамен. Из 4 сданвых экзаменов две тройки. На фоне остальных одногрупником смотрится просто УЖАСНО!!! Ибо почти все они (кроме 2-3 человек) закрыли сесссию(автоматами) до нового года, да еще и без троек, а мне пришлось идти на все 3 спец предемета, один еще не сдал. При всем при этом на лекции с группы ходили в среднем по 5-6(а бывало и вообще 1-2) человек из 14. Я не прогуливал, посещал большую часть занятий... Но за всякие задания получал мало баллов, в итоге не хватил до автоматов совсем немного.

Ясен пень меня это совсем неустраивает, мне охото работать, ибо денег катастрофически не хватает(например за этот январяь выслали всего 1тр, а в среднем 4-4,5), а нужно платить за общагу и жрачку, на красивую жизнь совсем нехватает. Но с такими результатами мне идти кудато работать смерти подобно, потомучто работа будет занимать много времени и на учебу совсем не останется. И вообще, мне охота разобраться, как так получилось, что я хожу на пары, худо-бедно выполняю задания по учебе, а ктото сидит весь семак за компом в контру или линагу рубится, или просто в потолок харкает, а потом сессия закрыта, а я мля весь январь по полупоустому корпусу бегаю преподовл ловлю чтоб сдать экзамен.

Я уже готов согласиться с тем, что я тупой, и судьба мол такая, но вотнапример препод например несколько дней назад сказал что давно бы мне трояк вмандачил, если бы считал тупым, а так, говорит, иди домой, на след неделе пидешь когда выучишь(причем так было не раз с разными преподами), а меня бесит у меня в печенках все эти экзамены сидят. Я на 4 курсе, а ни разу сессию без единой тройки незакрвал, причем для этого иногда нехватало совсем немного...

Возможно это лень или распи**яйство. Меня именно так и характеризуют многие знакомые... Вобщем хотелось бы увидеть в этом топике дельные советы.

Наверняка первым делом скажут "чувак! постав себе цель закрыть след. сессию на пятерки, стань директором банка и блаблабла", но неуверен что это поможет. Я себе ставил цель с начала семестра - неполучилось, хотя с другой стороны до нового года поставил себе цель бросить курить 8 января, я ее вроде как достиг, покрайней мере больше некурил, хотя до этого и часа без сигареты прожить немог. Спсибо друзьям, которые у меня первые дни силой вырывали из зубов сигареты, а потом у меня на глазах их либо ломали либо выкуривали. :) Вот, а еще я хотел бы пойти в какую-нибудь секцию спортивную, но тут опятьже все упирается в деньги. Которых нет, потомучто нет работы, которой нет, потомучто нет времени.

п.с. много накатал, надеюсь ктонибудь дочитает и чтонить скажет. Извините, если слишком сумбурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае совет один: нужно правильно расставить приоритеты, вобщем решить, что является для тебя главным; не всегда получается всё успеть. Что курить бросил-молодца, людям это не легко дается. Как я понял, ты вполне нормальный парень со своими проблемами, но проблемы твои совсем не особенны, с ними каждый сталкивается. Постарайся научиться их решать, причем преимущественно до их появления: вот именно здесь тебе нужна будет помощь друзей, а также правильный настрой на результат. Короче, не раскисай и всё должно получится... удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damien

В твоем случае совет один: нужно правильно расставить приоритеты, вобщем решить, что является для тебя главным; не всегда получается всё успеть.

В том то и проблема, что я немогу правильно распределить свое свободное время. Как расставлять приоритеты, и подавить лень, когда это нужно я понятния не имею. Хотя главный и первостепенный приоритет это девченки, еси появляется шанс развести девочку, то я кладу болт на все. В итоге - 2 фаста за семестр.

У того фактк что я бросил кеурить есть обратные стороны. Вопервых мне кажется что я пару кг набрал, вовторых когда пью пиво сдрузьями естьв озможность сорваться и закурить и тогда в глазах окружающих я буду выглядеть... эээ слабаком чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи взгляд со стороны.

1) куча отмаз и оправданий себя

2) отсутствие четко поставленных целей (вплоть до ДД.ММ.ГГГГ)

3) отсутствие целей вообще

4) неумение ставить цели (видинее, долгосрочные цели, дерево целей)

5) неверие в то, что ТЫ способен ДОСТИГНУТЬ свою цель (после этого вообще уже можно ничего не говорить)

Скажу про себя: если я что-то хочу в этой жизни, значит у меня это уже есть, либо я точно знаю, когда это у меня будет!

Ты не хочешь достигать свои цели.

Как пример: если ты хочешь жрать (именно жрать, потому что уже 5 дней не ел), то ты найдешь способ, как найти еду: просить, заработать, украсть и т.п., а если ты не ел полдня, то в-принципе, если ЛЕНЬ (в твоем случае именно она) можно и не кушать, а пойти спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Mav

Повторюсь: я ставил себе конкретную цель - закончить этот семестр в срок и без троек,Это вполне четкая цель с конкретными временными рамками с точностью до часа. в итоге все наоборот, завал, как обычно.

Стимул есть. Точнее их много, например перевестись на бесплатную форму обучения с помощью хоролших отметок, тогда это решило бы финансовую проблему. Но я немогу, потомучто учеба мне не в кайф, но учиться блин, надо... Что мешает? Силы воли нет? Курить то броисил. Лень? Как да, как ее преодолеть. Всяким ботанам необломно учиться, им нравится, поэтому у них хорошие баллы. а как быть мне?

5) неверие в то, что ТЫ способен ДОСТИГНУТЬ свою цель (после этого вообще уже можно ничего не говорить)

Я верю что я могу достигнуть эту цель, причем это не очень сложно, именно поэтоу меня и бесит что я так обломался опять. У меня даж бессонница от этого... как подумаю что пролетел совсем рядом... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я немогу, потомучто учеба мне не в кайф, но учиться блин, надо...

Достижение цели подразумевает ТРУД, если у тебя есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ достигнуть цели, ты будешь "грызть землю", но достигнешь цели. Ты все правильно расписал, про сроки, стимул и т.п., но ты не упомянул всего лишь один большой фактор - ЦЕНА, которую ты готов заплатить за это. Если тебе цель очень нужна, то ответ - любая цена, это подразумевает то, что ты бросишь ВСЕ свои ресурсы на достижение цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: я ставил себе конкретную цель - закончить этот семестр в срок и без троек,Это вполне четкая цель с конкретными временными рамками с точностью до часа. в итоге все наоборот, завал, как обычно.

Стимул есть. Точнее их много, например перевестись на бесплатную форму обучения с помощью хоролших отметок, тогда это решило бы финансовую проблему. Но я немогу, потомучто учеба мне не в кайф, но учиться блин, надо... Что мешает? Силы воли нет? Курить то броисил. Лень? Как да, как ее преодолеть. Всяким ботанам необломно учиться, им нравится, поэтому у них хорошие баллы. а как быть мне?

Вы, батенька, поставили себе цель, но не продумали средства ее достижения. Ты должен примерно представить как ее достигнуть, прослеживать причинно-следственную связь, выщитывать обходные пути если пойдет не по сценарию, расчитывать средства и силы. Определись, надо ли тебе ходить на все занятия, если автомат все равно не поставят, может лучше вечером учебник проштудировать после работы.

Я бы на твоем месте пошел рабтать, а преподам бы плакался что работы много, не успеваю, все равно законный трояк влепят.

З.Ы. Если ты кайф от учебы не ловишь - значит не в том вузе учишься наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это не твои цели, а кем-то навязанные (пускай даже незаметно)? Этот факт блокирует желание заниматься разруливанием ситуации. Возможно это твой случай. А?

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть это не твои цели, а кем-то навязанные (пускай даже незаметно)? Этот факт блокирует желание заниматься разруливанием ситуации.

forget-me-not МОЛОДЕЦ, но только, мне кажется, ты сама не осознала что сказала.

Смотри, в жизни есть два варианта:

1) ты управляешь событиями

2) события управляют тобой

В первом варианте, ты ставишь цели и идешь к ним.

Во втором, цели ставят другие. Если твои ожидания сходятся с целями других людей, то тебе вроде как хорошо, а если нет - ты начинаешь говорить, что все кругом дер...мо, все уроды и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forget-me-not

Ну канешно, мне ведь по кайфу что у меня денег аккурат на жилье и хавчик, мне на самом деле не надо больше, я ведь и занять могу, и быть самым отсталым на курсе мне тоже замечательно, а хули? на курсе 1000 человек, а я выделяюсь, у меня самые плохие оценки, что еще для щастья надо!?

АПД

извиняюсь за маты которые быле в этом посте. Это с непривычки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты еще не додумался, что только ТЫ ответственнен за то, что есть в твоей жизни. Да, ты просто лентяй, тебе удобно строить из себя такую вот жертву обстоятельств, тебе нужно, чтобы тебя пожалели, что ты добиваешься таким поведением в жизни? Нас обманывать тут не нужно, тебе ведь выгодно такое положение дел, согласен? Именно поэтому, ты ничего и не хочешь менять, ведь изменения - это ТРУД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну была ситуация в технаре!!!Первый год-в 3-ке лучших по техникуму!2год,бабы,деньги,2 ствола(а технарь еще бабский))ууу)!№ год все повторяется,но под конец их терпение лопается-МЕНЯ ВЫГОНЯЮТ!///Затем предки рулят-через неделю обратно учусь!!Итог:СДАЧА 2 СЕМЕСТРОВ ЗА МЕСЯЦ!!!!!!!!Сделал все раньше всех...но уже не на 5,а на 3,4!!Но такой респект получил-закачаться-увага была восстановлена!!Результат-ПОЛГОДА В 5 УТРА КАК ШТЫК-глаза в потолок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Mav

я и не скрывал того что я лентяй.

но я переборол это, ходил на учебу, делал задания и прочее, с прицелом на то, чтобы получить желаемый результат. И кстати за неделю до НГ я прикинул свои шансы на достижение цели, практически все было замечательно, баллы вроде набирал, только курсач еще был не готов. А потом все обломилось, сам незнаю почему так получилось. И в итоге мне пришлось идти на экзамены...

И я здесь не за тем чтбы жертву из себя строить, я тут чтобы попросить совета более успешных людей...

Цели, которые я поставил, поставил я сам себе, а не под чьимто влиянием. Мне родители вообще ничего не говорят по поводу моих отметок в универе. Только спрашивают, сдал или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот я - успешный человек. И у меня в голове не стыкуется: либо ты делаешь все, чтобы добиться цели и добиваешься ее, либо ты ничего не делаешь (как вариант: сделал ПОЧТИ все) и цели не достиг. В твоем случае, видимо, проблема в этом самом ПОЧТИ... Пойми, с точки зрения достижения цели разницы между "ничего не делать" и "сделать ПОЧТИ все" НЕТ!!! Нужно сделать ВСЕ, а не почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как ты там неуспеваешь.

Приведу пример из моей жизни:

пары часто пропускал, однажды за день до конца семестра у меня не было сдано ниодного зачета.

За 1 день я сдал их все.

Потом было много проблем с допуском до экзаменов. Количество задолженностей казалось огромным. Но как-то за 4-5 дней они все рассеялись..и ещё одна успешно преодоленная сессия.

При этом у меня было много пропусков, и очень мало баллов по всем предметам.

Закрутился-завертелся-и за нес-ко дней все "хвосты" прикрыл :)

Вывод таков: нужно прилагать усилия в нужный момент и уметь рассчитать свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раз все начинают меряться письками, так и я померяюсь :P

Я учусь на программера на дневной форме, на экономиста на дистанционной, учусь на вонке, работаю программистом в свободный график и делаю леваки.

Кстати, кому нужен сайт - мне в личку :lol:

Итак, вот тоже заметил, вроди и цели себе ставлю и сроки определяю, а потом вот к примеру на форум зашел и все планы к еб*ням полетели.......

+ Тайм менеджмент барахлит, да и иногда не мотивации.

Чем поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить цель - фигня. надо ещё чётко идти к своей целе. т.е. чётко представлять что надо делать чтобы её достичь и делать это.

насчёт сесии - ну у меня был всего один долг. остальное - автомат. и то по моей глупости. бухал, гулял с девушкой. не готовился. учусь в не самом легком универе - высшая школа экономики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты ходишь в универ, если в итоге получаешь херовые оценки? не ходи вообще.

не выполняй того что тебе не нравится не трать на это время. Я вот сижу и вижу как ты приходишь на пару потому что на нее нужно прийти, а на паре ты плеер слушаешь или письки в конспекте рисуешь.. дома когда нужно писать курсач, ты слоняешься без дела, бывает сядешь возьмешь ручку, напишешь 2-3 фразы и бросаешь..... может осознаешь для себя наконец, что учеба это не твое? пойди на стройку, мешай цемент, и мечтай дальше о хорошей жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Те проблемы, что ты написал - это насамом деле не проблемы, а проблемки. У тебя есть две руки две ноги и голова на плечах так в чём дело? Вопрос в другом возможно ты поставил себе не те цели. Заведи тетрадь где ясно пункт за пунктом будут написаны твои цели и всё время пополняй этот список. Отсутсвие прогреса-это регрес (надо просто делать). Ты придумываеш себе отмазки (разные бывают отмазки типа государство плохое, работы нету и т.п -это херня, это -лень). Возможно другие тебя заганяют вниз. Вот анектод в тему Сидит куча людей поуши в дерьме и один пытается выбратся а остальные кричат не надо волну подымать. ТЫ, понимаеш о чём я. Напоследок я тебе пожелаю терпения, именно терпения. И ещё такие строки

Тот счастлив, кто сподобился полюбить:

Дело - за бесполезность,

Цель - за недостижимость,

Человека - за недостойность,

Себя - за существование,

Жизнь - за абсурдность,

Смерть - за неизбежность,

Истину - за все вместе взятое.

PS Развивай в себе свои лучшие качества. А твоя проблема мне лично знакома сам точно таким был но теперь меняюсь, потихоньку но меняюсь и мне хорошо на душе от этого. Удачи тебе и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 42

      Жена, любовница и я

    2. 42

      Жена, любовница и я

    3. 4

      Почему в жизни не как в кино

    4. 235

      Недостатки для других. Для меня преимущества

×
×
  • Создать...