Перейти к публикации
пикап.Форум

Боксерам.


Persel

Рекомендованные сообщения

Народ, я уже 4-ый год в боксе, и как всякий боксер столкнулся с "проблемой правой руки" (это не от усиленной дрочки :) ). Короче, смысл такой, что в среднем 80% ударов приходится на левую руку, поэтому она лучше разработана чем правая. Если добавить еще сюда то, что некоторое время старый мой тренер половину спаррингов давал только на одну левую руку, в итоге правая рука оказывается намного хуже разработана чем левая, и из-за такого сильного дисбаланса во владении правой и левой рукой появляется некое нежелание и неудобство в работе правой. При ударах правой чувствуешь себя очень неуклюже, и бывает даже страшно бить, так как ощущение получить встречный возрастает в разы. Ясен пень, что это не дело! Вот уже год как я борюсь с этой болезнью, и надо сказать, не без успеха. Если спарринг - то только 2-мя руками, в спарингах я заставляю себя работать правой как можно чаще, причем так, чтобы отношение ударов левой и правой было не ниже чем 2:1, иногда даже заставляю себя начинать с правой! Работа на груше идет тем же манером, во все комбинациях пытаюсь вставлять как можно больше правых ударов, а потом тут же иду все опробовать в спарринге. Собственно сами спарринги у меня ведутся уже не на победу, а на разработку, поэтому вопросы тактики, финтов отошли уже на второй план, никаких хитростей и уловок, все комбинации максимально просты, лишь бы правая в этих комбинациях нормально работала. И надо сказать, за год такой подход принес результаты, правая рука пошла, прежнего дискомфорта я уже не чувствую, удар "встал",но все равно, дисбаланс между правой и левой еще большой. Появилась еще вторая проблема, удары правой и левой одинаковые по силе. Пропала "сильная доля". Точнее, когда я работаю на груше, или когда я думаю о конкретной комбинации, все в порядке, правая бъет сильнее чем левая, но когда про это не думаешь, то начинается....

Народ, кто и как решал эту проблему? Делимся опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Persel, знакомая проблема...

У меня левый с боку намного сильнее правого, правый более неуклюжий. Зато правый прямой намного сильнее левого прямого.

Прорабтывал так, становился у груши в левосторонней стойке и начинал отрабатывать. Потом серии комбинировать сильный правый прямой+левый с боку. Этим компенсируется.

Тут прикол в том что нужно один удар по пару часов отрабатывать, словить момент наибольшей чёткости ухвататься за него и отрабатываь пока не уйдёт в подсознание.

Иначе в спарингах снова будет по старому к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут прикол в том что нужно один удар по пару часов отрабатывать, словить момент наибольшей чёткости ухвататься за него и отрабатываь пока не уйдёт в подсознание.

Иначе в спарингах снова будет по старому к сожалению...

Наверное ты прав. И сколько времени в общей сложности у тебя ушло на проработку одного удара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько времени в общей сложности у тебя ушло на проработку одного удара?

Долго, пару месяцев точно. Хотя до сих пор казалось бы один и тотже удар бывает вставишь по особенному жестко что аж кисть не выдерживает, т.е. ещё есть куда доробатывать.

У меня брат старший когда занимался (школа была совсем другая) так такую резкость и жётскость развил что каждый бой накаутом завершал. Но их гоняли по два раза в день по 2-3 часа, каждый день спаринги жёсткие, у груши отрабатывали тоже очень долго. У него техника что аж зависть берёт.

Но надо признать что это требует очень больших вложений времени и сил. И лучше если тренер будет помогать и поправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...