Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ


Артёмка

Рекомендованные сообщения

много топиков сводятся к одноу: как стать смелее, как стать уверенне и т.д.

хватит - давайте вместе найдем ответ на этот вопрос!

Авторитет - это мнение человека,с которым считаются,которому доверяют решение тех или иных вопросов и на которого стремятся походить.

Авторитета на все случаи жизни быть не может,человек является компитентным в решении определенных вопросво и совершенно не авторитетен в той области решений к которой он не имеет отношения.

Формы истинного авторитета:

1. Авторитет профессионала-мастера своего дела,который разбирается во всех тонкостях и нюансах своей профессии.А профессионала связан и с методической подготовкой,его способностями очень быстро научить воспитанников технике и тактике на избранном поприще.

2. Авторитет должности - связан с теми обязательствами и функциями,которые возлагаются на руководителя в подготовке хороших кадров.

3. Авторитет возраста - это человек,который имеет богатый жизненный опыт,и в критические,конфликтные моменты жизни может дать полезный и верный совет-как поступить в критические моменты жизни.

4. Авторитет нравственности - базируется на соблюдении правил,норм,установок того общества,где человеку приходится жить и трудиться.А нравственности очень консервативный вид авторитета,и связан с тем,что слова знающего человека не должны расходиться с его делами.

Формы ложного авторитета:

1. Авторитет подавления - базируется на постоянном одергивании и запугивании подчиненных.Этот вид авторитета мешает проявлению у работников инициативности и самостоятельности действий.Такой авторитет ущемляет развитие человека как личности.

2. Авторитет доброты - в данном случае,руководитель становитя добрым другом,для которого характерно постоянное чувство эмпатии.

Эмпатия - это,когда руководитель во всех ситуациях входит в положение подчиненных.

3. Авторитет дружбы - это уравнивание социального статуса подчиненного и руководителя в рабочей обстановке.При этом начальник не может проявить должностную меру требовательности к подчиненному.

4. Авторитет резонёрства - резонёр,это человек,который поучает окружающих в вопросах,в которых она сам не компитентен.

5. Авторитет панибратства - при нем степень доверительности отношений при неформальном общении очень сильно возрастает.Необходимо понимать,что отдельным работникам,особенно имеющим низкий интелект,не стоит доверять.

6. Авторитет растояния - связан со своеобразной духовной дистанцией,ближе которой работники просто не подпускаются.Необходимо помнить,что в деятельности руководителя и работника должны присутствовать элементы педагогического сотрудничества.

7. Авторитет чванства - человек который постоянно подчеркивает свои прошлые заслуги.Необходимо по достоинству оценивать заслуги своих подчиненных и по-реже вспоминать о своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Я бы ещё хотел упомянуть о таком спецефическом явлении как авторитет АЛЬФЫ! Даже будь человек компетентнее альфы в данном вопросе, он всё равно будет прислушиваться к мнению инстинктивно высокорангового человека. Это можно спутать с авторитетом силы (кто сильнее, тот и прав), разумеется интеллектом можно и силу победить, но в разных ситуациях по-разному. Альфа - виден по поведению, походке, взгляду, улыбке, речам.

На счёт сравнения авторитета альфы и авторитета профессионализма:

Авторитет профессионала можно считать авторитетом альфы, только тогда, когда авторитет и есть альфа. А случаев протеворечащих выше названому равенству миллион. Хотя бы вспомнить пресловутую армию и времена, когда в миру царили бандиты и "новые русские"...Редко кто назовёт их профессионалами (анекдоты не просто так складывались), вернее сказать их талант заключался в том, чтоб на профессионалах зарабатывать деньги. ВОТ ТАК ЖИВЁТ АЛЬФА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стать авторитетом? Хыыыы!!! Хороший вопрос. А почему именно сейчас, кто то задается этим вопросом? Что, задавили, задушили гады? Ээээ, нееее! Люди, задающиеся этим вопросом, вы же сами в этом виноваты! Знач так, имхо:

1. Для начала, читать информацию по теме.

2. Координально меняться, причем во всех аспектах, как? Потихоньку, от мала до велика. Стоит начать с чего нибудь мало примерного. Например, эээ со слова НЕТ! Да, да именно с этого слова! Подумайте почему.

3. Конечно же стоит научиться, видеть во первых свои, во-вторых чужие ошибки.

4. Грубость, к авторитету не приведет, хе хе, за исключением, как авторитет среди шпаны, и прочего мусора... Отказ, то есть слово нет, должно прозвучать не как грубость...

5. Всегда имейте свое мнение, не зависимо от того, считаешь ты его ошибочным или нет...оно твое, и это главное...

6. Не старайтесь ни под кого не подстраиваться, пусть подстраиваются под вас.

7. Ну и на последок... Страх...вот оно! Будет страх, не будет никакого нахрен авторитета... ДЕЛАЕШЬ-НЕ БОЙСЯ, БОИШЬСЯ-НЕ ДЕЛАЙ! Вдумайтесь ребята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет авторитетов - это субъективное мнение, которое может меняться со временем. пользоваться авторитетом - значит пользоваться уважением, значит уметь делать то, что другие делать не могут, или не могут делать так классно как ты.

кто был авторитетом для меня.

1) в школе: брат - тот человек который показывал как нужно выживать в условиях улицы, как давать отпор обидчиком (я рос в криминальном райончике, даже не в России, но в СНГ), что нужно делать, каким нужно быть.

за что я его уважаю: за стойкость духа, за силу, за умение драться, за смелость, за простоту, за то что его слова не расходятся с делом.

2) в институте - отдельная песня - я говорить не буду.

3) ипотечная компания (я там работал) - авторитетами для меня были Директор Казначейства и Зам. Пред - оба умные мужики, которые справлялись с офигенным объемом работы, разгребали очень сложные задачи, решали вопросы очень быстро, а главное находили верные решения, ночевали на работе иногда...

зам. пред. при этом еще был многодетным отцом и изучал английский язык и брал уроки по компьютерным навыкам (хотя на английском он говорил почти свободно, а в компьютере был сильнее некоторых наших АйТишников).

он был для меня авторитетом - почему? я думаю тут ответ не нужен.

4) банк - работа в банке - работал с юр. лицами, с очень крупными корпорациями и видел профессионалов высочайшего уровня. - многие из них были для меня авторитетами - СКАЗАТЬ, ЧТО КТО-ТО МЕНЯ ЧЕМУ-ТО ОБУЧАЛ Я НЕ МОГУ. наоборот они так были увлечены своей работой - что им было ни до кого! это я учился у них и если я получал от них какую-то информацию тут же принимал к сведению, старался скорректироваться.

5) консалтинговая компания - авторитет начальника - директора по продажам, человек очень образованный, уверенный в себе, мастер коммуникаций, эрудированный, успешний во всех известных мне областях жизнедеятельности: семья, карьера, спорт, уважение, перспективы... каждая мелочь в отдельности, даже каждый элемент в его одежде вызывал во мне чувства близкие к восхищению.

учил он меня чему-то? поучал? - НЕТ. он просто спрашивал сделал я или нет? если сделал - хорошо, не сделал - плохо.

6) пикап - есть авторитет тренера - для меня это Миша Ширин - очень сильный тренер, таких тренеров я не встречал ни где!!!

авторитет соблазнителя - для меня это человек, который может показать то, чего не могу сделать я за такой срок или в таком количестве или с такой вероятностью.

отсюда вывод:

авторитет это не объективно, а в большей степени субъективно, т.е. для каждого свой авторитет.

Автор, для тебя авторитеты это учителя, причем исключительно на производстве. Напиши лучше живые примеры - распиши каждого из своих авторитетов - дай им прозвища, придай им облик - вот тогда это будет показательно, расскажи чем они отличались - почему они были авторитетами в той или иной области.

так вот у каждого свой авторитет и свои критерии выбора: для зеков - это отцы в законе или воры в законе... для военослужащих - это люди старшего звена, для улиц - это более смелые, более сильные духом, для соблазнителей - это те люди, которые действительно умеют соблазнять или хотябы чьи знания реально ценны и их можно легко проверить и понять, что действительно они работают.

то, что сделал ты это выглядит примерно так: прочитай пункт 5 или 6, или 1 - вот таким нужно быть!

ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ.... КАК?

п.с. не хочу с тобой спорить - на это уходит мое время. тема останется в личностном росте НО ПУСТЬ ОНА ИЗМЕНИТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ - уважаемые участники форума пишите о тех людях, кто был авторитетом для вас? и почему - может в итоге мы выведем ФОРМУЛУ АВТОРИТЕТА, тогда я изменю название, а пока - тема будет названа

ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ; авторитеты или ЖЗЛ

и обсуждать мы будем их качества - те качества, которые нужно развивать и всем нам, чтобы достичь многого в этой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все просто с понятием Авторитета.

Авторитет это тот человек, который лучше всех известных мне людей обладает навыками/опытом/чертами или знаниями, которые очень хотелось бы развить/получить и мне.

Чаще всего у меня это идет вкупе с:

- некой нераспространенностью знаний повсеместно;

- уважением к этому человеку, других членов данного сообщества;

- его желанием быть учителем или другом/товарищем и т.п.

и обсуждать мы будем их качества

Для меня это слишком сложно т.к. все Авторитеты могли быть абсолютно разными и обладали зачастую полярными качествами. Причем некоторые из них могли быть и не лидерами по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ; авторитеты или ЖЗЛ

и обсуждать мы будем их качества - те качества, которые нужно развивать и всем нам, чтобы достичь многого в этой жизни!

Сань, насчет моих авторитетов и ЖЗЛ, могу сказать следующее:

1) Мой дядя авторитет для меня по жизни номер 1! Человек воплотивший в себе самые сильные альфа черты, сделавший сам себя, преодолевший и преодолевающий самые сложные препятствия, душа компании, крупный начальник и т.д. Пытаюсь быть на него похожим, мы даже внешне похожи, но правда, реально мне еще до него еще ой как далеко. Видимся редко, он живет далеко от меня.

2) Как ни удивительно, но второй главный авторитет для меня это Robbie Williams. Человек настолько естественный и органичный, очень естественно ведет себя на сцене, как будто у себя дома, полность рассаблен, плевал на приличия, ведет себя как ему удобно в данный момент. Кто видел запись его концерта в Albert Hall в 2003 тот меня поймет.

Развивать мне лично необходимо естественность, то бишь научным языком говоря конгруэнтность! =) Вот этого мне довольно сильно не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни удивительно, но второй главный авторитет для меня это Robbie Williams. Человек настолько естественный и органичный, очень естественно ведет себя на сцене, как будто у себя дома, полность рассаблен, плевал на приличия, ведет себя как ему удобно в данный момент. Кто видел запись его концерта в Albert Hall в 2003 тот меня поймет.

Видел по этому с Тобой на счет Роби солидарен-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни удивительно, но второй главный авторитет для меня это Robbie Williams. Человек настолько естественный и органичный, очень естественно ведет себя на сцене, как будто у себя дома, полность рассаблен, плевал на приличия, ведет себя как ему удобно в данный момент. Кто видел запись его концерта в Albert Hall в 2003 тот меня поймет.

Видел по этому с Тобой на счет Роби солидарен-с.

А то, Робик вааще красаец =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Слышали фразу, не сотвори себе кумира? ))

Ну так вот считаю, что и не надо этого делать, а вот приобретать новые хорошие качества и развивать старые это есть хорошо на мой взгляд.

У себя бы я разывил умение читать эмоции по жестам(невербалика), улучшил бы способность запоминать сходу...А дальше мозг подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышали фразу, не сотвори себе кумира? ))

Ну так вот считаю, что и не надо этого делать, а вот приобретать новые хорошие качества и развивать старые это есть хорошо на мой взгляд.

У себя бы я разывил умение читать эмоции по жестам(невербалика), улучшил бы способность запоминать сходу...А дальше мозг подскажет.

Нужно всегда стремится к тем, кто лучше тебя. Как сказал нам философ в универе, когда мы прошли его курс, "смотрите что сделали другие и сделайте лучше". И сам ты пишешь "У себя бы я развил" одни "бы", у меня есть друзья, которые также говорят: "нужно работать", а сами только продавливают диван дома, другие тоже, "я бы сделал, я бы сделал...", но им постоянно что-то мешает,то проблемы в универе, то комп сломался, то с девушкой расстался... Так говорят только одни лентяи (я могу так говорить потому что сам таким был, и только недавно стал как-то двигаться). Как видел в подписи у кого-то на форуме "Жизнь-это движение, только одни шевелят мозгами, а другие хлопают ушами".

п.с Для меня автортитет это мой дядька - человек, который сделал себя сам. Сам основал фирму в середине 90-х. До этого, для нач.капитала ездил в германию с одним только рюкзаком, и работал 2 года где только придется.... Когда я у него бываю(далеко живет) он уезжает на работу в семь, а приезжает около одиннацати. Я уважаю его за его работоспособность, общительность, простоту,жизнерадостность... И я учусь у него этому... понемногу :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 3

      Почему в жизни не как в кино

    2. 39

      Жена, любовница и я

    3. 3

      Почему в жизни не как в кино

    4. 3

      Почему в жизни не как в кино

    5. 3

      Почему в жизни не как в кино

×
×
  • Создать...