Перейти к публикации
пикап.Форум

Мой личностный рост.


Рекомендованные сообщения

Сейчас лето. Надо сдавать на ПДД. Уже 2 раза завалил... Надо ходить на практику в универ.

Надо найти работу.

Закончил 2 курс. Полностью свободен буду только в августе.

С сентября опять на учебу...

Куда меня с такими условиями могут взять?

Макдаки и т.п. даже не рассматриваю.

Расчитываю на более интересную работу. Скажем продавать мобильники или типа того. Или в рекламном агенстве шуршать.

Что мне нужно сделать для того что бы добиться этих целей. Какую избрать стратегию?

Могули я расчитывать что меня вобще возьмут в крупную серьезную фирму?

Мне рассказывали что на самом деле все и кассиры и консультанты начинают работать а-ля грузчиками...

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно такая же ситуация!Только на практику не забиваю!

Пока совмещаю качалку и практику,в августа дней 10 отдохну,погуляю-попикаплю и на юга рвану.А как приеду решил в автошколу записаться и на кикбоксинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас лето. Надо сдавать на ПДД. Уже 2 раза завалил... Надо ходить на практику в универ.

Надо найти работу.

Закончил 2 курс. Полностью свободен буду только в августе.

С сентября опять на учебу...

Куда меня с такими условиями могут взять?

Макдаки и т.п. даже не рассматриваю.

Расчитываю на более интересную работу. Скажем продавать мобильники или типа того. Или в рекламном агенстве шуршать.

Что мне нужно сделать для того что бы добиться этих целей. Какую избрать стратегию?

Могули я расчитывать что меня вобще возьмут в крупную серьезную фирму?

Мне рассказывали что на самом деле все и кассиры и консультанты начинают работать а-ля грузчиками...

Спс

Я так понимаю основная проблема только в работе?

В хорошую фирму возьмут только в качестве курьера и кофеприносилки, если у тебя нет опыта работы и знаний.

Но это не значит, что это плохой вариант... Можно начать например с какого-нить оператора на телефоне, войти в тему и двигаться дальше.

Я в свое время начал с продавца комп.дисков. Поднял на этом навык продажи, потом перекочевал на продажу быт.техники, потом на продажу машин, потом стал продавать вообще все, что только можно продать )

Начни с того, что напиши чем ты в теории хотел бы заниматься. И того, что у тебя в принципе не плохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема _не только в работе_.

Еще проблема с совмешением временем.

Смотри. Сегодня 8 июля. В срочном порядке надо сдать на права. С первого раза врядли сдам, а т.к. пересдачи ч/з неделю - то эта котовасия растянется наверно на месяц. В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ я должен быть на првктике в универе. Блииин... еще и на качалку хотел записаться. Ближе к августу практика закончится - на работу. Надо денег!!!

"Начни с того, что напиши чем ты в теории хотел бы заниматься. И того, что у тебя в принципе не плохо получается."

Точно также как и ты... продавать чтонибуть. По совету опытных в продажах людей, лучше быть продавцом-косультантом. Ибо с деньгами при работе дела не имеешь. Если будет недосдача - ты не причем.))) Так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рассказывали что на самом деле все и кассиры и консультанты начинают работать а-ля грузчиками...

..хм... консультант и кассир...

ты считаешь что кассир это "круто"?... так пишешь, что кассиром работь здорово. Консультант - понятие растяжимое. Есть такие консультанты, которые по 6000р получают, а есть те, которые по 15... только евриков.

3 ий курс. СЕрьезной работы с перспективой... хм.. ну может и найдешь, но среди моих знакомых 1 человек только остался работать на той работе, на которой работал студентом будучи. В банк посоветовал бы стажером, сначала будешь ксерить, курьерить и т.п. но это уже хорошо, потом может в продажи банковских продуктов пойдешь (некоторые такие продавцы делают по 2к в месяц, но таких 1 на 100) - но так бы поступил я на 3ем курсе.

Далее можно попробовать поработать в магазинах типа Ашана, Метро, ОБИ и т.п.

Можно попробовать поряботаь в Coca-Cola торговым представителем. Это школа, жесткая школа. У кадровиков есть даже такое понятие "красные менеджеры" - это выходцы Коки - они ценятся (ценились) на рыке труда.

Учить английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант "с неполной занятостью" - стажер в банк, консалтинговую компанию, аудиторскую компанию, компанию FMCG сектора и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший вариант "с неполной занятостью" - стажер в банк, консалтинговую компанию, аудиторскую компанию, компанию FMCG сектора и т.п.

Чем стажер занимается? Особые знания не нужны? А то я только на первый курс поступаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите. Вот по звонкам в более менее крутые фирмы получался диалог:

-Здравствуйте я по поводу работы!

-Сколько вам лет?

-19

-Учитесь?

-Студент!

-И как вы собираетесь работать с 1 сентября? (и тут же гудки)

Это был DIXIS.

Как относится к таким обьявам? :

КУРЬЕРЫ, ПРОДАВЦЫ - КОНСУЛЬТАНТЫ

возможен прием студентов на лето.

рассмотрим иногородних. з/п 8000-15000 руб.

тел. ХХХ ХХ ХХ (с 9 00 - 17 00)

инфы о такой фирме в инете нет. занимается продажей парфюма оптом.

1 день испытательного срока - дальше возможно берут. если понравлюсь.

расположение - черт знает где.

ЭТО НОРМАЛЬНО? Или меня на***вают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третью неделю на телефоне.

И никому не нужен.

Или - "На лето не берем!"( а может с сентября у меня 4 выходных в неделю???! неееет им наплевать!!!)

Или разводилово! Берут поработать на один день - типа испытательный. Благодаря мне получат прибыль. А в итоге я их не устаиваю. (сам не попадался - таг говорят, да и похоже на то...)

Ну и что же делать??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesst, что бы ты мне посоветовал в моем случае во время учебы и во время следующего лета

поехать Work&Travel я бы посоветовал следуэщим летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали устраиваясь в фирму говорить что я на вечернем или даже на академке, а в сентябре просто говорить что меня не устраивают условия и уходить или попросить поменять график. Как это сделать поэкологичнее? Имею ввиду чтоб зарплату дали, а не пинули по зад матерясь?!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне посоветовали устраиваясь в фирму говорить что я на вечернем или даже на академке, а в сентябре просто говорить что меня не устраивают условия и уходить или попросить поменять график. Как это сделать поэкологичнее? Имею ввиду чтоб зарплату дали, а не пинули по зад матерясь?!!...

Ну так позвони Титану и спроси, как это поэкологичней сказать, это ведь он тебе советовал! И вообще, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Рассказываю на примере собсного опыта.

1. - выбери сферу, в которой планируешь развиваться и делать карьеру. Не обязательно по специальности. Я учусь в техническом вузе, но сферой избрал финансы-инвестиции-страхование.

Многие банки набирают народ на работу в call-центр или маркетинг. То есть тебе нужно быть активным, коммуникабельным, креативным и т.п. С этим, надеюсь, проблем нет?

2. - Выбираешь, куда устроиться. Можешь кинуть им резюме. Как его правильно составлять в нете найдешь. С этим, надеюсь, тоже проблем нет?

3. - идешь на собеседование(кстати его часто проводят молоденькие симпотяжки) . Говоришь, что ты устраиваешься на полный график 5/2 или 2/2, смотря что предлогают. На вопрос, дружок, а как же твоя учеба? говоришь, что все типа норм, папа мне ща военник покупает, поэтому я с сентября переведусь на вечерку. Либо говоришь, что у вас свободная форма посещения. Разберешься, думаю.

4.-А вот и сентябрь, что же делать? все просто. Во-первых, в call-центрах есть ночные смены и ломанные графики.(типа 2 дня с 9 до 21 и 3дня с 17 до22). Во-вторых, очень многие предлагают перевестиь на полставки. Да денег будет меньше, а стаж идти будет. Ну а работу бросить это уже конечно на крайняк. С начальством можно на эти темы тереть - они ведь тебя обучали и тратили на это деньги, поэтому они не заинтересованы терять свои инвестиции в тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 29

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    2. 5

      Почему в жизни не как в кино

    3. 236

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    4. 29

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    5. 285

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...