Перейти к публикации
пикап.Форум

Идея бизнеса для маленьких городов


Рекомендованные сообщения

Вот недавно пришла в голову мысль о wi fi. В больших городах это уже развито и в маленьких(присерно около 400-500 тыс жителей нет). Интренет там дорогой(либо спутниковый, либо модемный, либо дорогой адсл). А условия wi fi очень даже заманчивые. Вот и родилась идея установки wi fi сетей в небольших городах.

Только я понятия не имею что и как должно проходить и какое оборудование для этого надо. Кто сталкивался с этим посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум лицензии и сертифицирование на wi fi будут дорогие. оборудование тоже не из дешевых. но это второе.

в небольшом городе немного ПК, и немного юзеров, требующих быстрый качественный инет. поэтому и "ни к чему бисер перед юзерами метать"

не думаю, что такая идея имеет место быть реализованной. во всяком случае, можно как-то доработать. а дорабатывать надо в ином направлении: подумай, что будет НУЖНО среднему жителю этого городка, а только потом ищи способ, как это реализовать. или ещё лучше - как идут новаторы - просто СОЗДАТЬ необходимость, а потом ее реализовать, заняв монополию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом городе много людей хотят быстрый интернет, особенно в маленьких с этим проблемы. Но с Wi-Fi идея неудачна: много точек оборудования придется ставить, мало пользователей с Wi-Fi адаптером у компа, новинка, тяжело будет прижиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие провайдерские конторы малорентабельны. При корректной реализации как минимум полгода ты будешь работать в ноль или в минус. Потом возможна положительная динамика, но без больших капиталовложений много денег не заработаешь, т.к.себестоимость траффика для организаций в небольших городах достаточно велика. + конкуренция с крупными провайдерами сложна, т.к они закупают траффик по более низкой цене, но в больших объёмах. + геморрой с лицензиями и сертификацией + получение сети с реальными IPшниками (класс С, если я не ошибаюсь). Если есть деньги, голова и желания связываться с таким геморроем - желаю успехов.

P.S.

Сие есть моё мнение, которое может расходиться с действительностью в силу ряда причин. Так что если я где-то ошибся - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАсколько я понял денег надо очень много.

Примерную сумму может кто назвать?

В зависимости от того, какой город. Если как ты говоришь, среднестатистический российский город, 400-500 тыс жителей (хотя это зависит не столько от кол-ва обитателей города сколько от бизнес формаций в нём), то 50 тыс. гринов это минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Самый большой гемор в получении лицензий... их могут банально не дать.

2) WiFi использовать только в качестве мостов между проводными сегментами.

Т.е. берешь вышку где нибудь в центре города, на ней ставишь пару направленных антенн.

Ищещь большие дома в которых наберется минимум 20 пользователей, ставишь туда хороший управляемый свичь и тянешь витуху по квартирам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...