Перейти к публикации
пикап.Форум

Фондовые рынки


brook

Рекомендованные сообщения

Работаю на бирже NYSE, мне вот интересно если есть коллеги, то какие сайты порекомендуете, периодическую литературу... вообще всё что поможет в изучении этих вопросов. :)

P.S. просьба людей, несведующих в этих вопросах не постить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из проектов я полнотью перелопатил за 2 месяца портфель одного инвест-банка (репо, короткие позиции, комиссии, переоценка и т.п) micex, rts..

думаю тут не лит-ра нужна, а практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дата рождения 30 Апрель 1989" + "просьба людей, несведующих в этих вопросах не постить." = автор понтанулся.

сама постановка вопроса за себя говорит. еще, грубо говоря, спроси где гугл находится.

вот http://www.nyse.com/ - изучай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дата рождения 30 Апрель 1989" + "просьба людей, несведующих в этих вопросах не постить." = автор понтанулся.

А мне дата рождения нравится=)

да таких как ты просил не постить ;) зачем мне советы людей, которые в этом ничего не понимают, а девственник?

Возможно максимализм...в какой стране ты живешь ?

Россия, Москва.

чем понтоваться-то? что работать на бирже это круто?)))

действительно))

а теперь внимание понт: устроился в фирму в свои 18лет, хотя принимают с 20. пикап и тут помог))

тему открыл потому, что занимаюсь day-trading'ом, тут особо ничего изучать не надо, нужно тупо ориентироваться в рынке, но мы ведь не стоим на месте, развиваемся... интересно просто что читают подкованные в этом направлении люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты сильно самоуверенный, там изучать дофига. Очень сложная,но интересная работа.

сколько процентов в месяц от капитала удаётся заработать? Если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

да таких как ты просил не постить ;) зачем мне советы людей, которые в этом ничего не понимают, а девственник?

Какие тут советы, когда даже вопрос правильно не задан.

чем понтоваться-то? что работать на бирже это круто?)))

понт в том, что: это звучит круто, а на 99% фуфел оказывается; если человек действительно заинтересован в этом, то не логичнее ли задавать подобные вопросы на специализированных сайтах (хотя, там такую сразу закроют со ссылкой на 1000 аналогов).

а теперь внимание понт: устроился в фирму в свои 18лет, хотя принимают с 20. пикап и тут помог))

ну, а меня тоже брали , только режим работы с 15 до 24 не по мне. и всему там научат сами, никаких споосбностйе не надо. кризис-менеджмент там для таких вот "в теме" , слить депо не дадут. причем всё бесплатно. а ты (родители), возможно, деньги за курсы отстегнул, а потом типо взяли. слышал о таком.

тему открыл потому, что занимаюсь day-trading'ом, тут особо ничего изучать не надо, нужно тупо ориентироваться в рынке, но мы ведь не стоим на месте, развиваемся... интересно просто что читают подкованные в этом направлении люди.

человека, видимо, обработали на каких-то "курсах" , вот у он в воссторге.

нет, ну вот теперь серьезно: автор ты хочешь полезных советов знающих людей?

1. уверен ли ты, что тут такие есть (хотя,я думаю есть, но цели другие)?

2. уверен ли ты, что с тобой станут бесплатно делиться секретами?

п.с. - для начала почитай стенли брю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, а меня тоже брали , только режим работы с 15 до 24 не по мне. и всему там научат сами, никаких споосбностйе не надо. кризис-менеджмент там для таких вот "в теме" , слить депо не дадут. причем всё бесплатно. а ты (родители), возможно, деньги за курсы отстегнул, а потом типо взяли. слышал о таком.

вот уже ближе по теме, с 17 до 24... только денег не отстегивал за курсы, да и нету никаких там курсов.

человека, видимо, обработали на каких-то "курсах" , вот у он в воссторге.

проходил только пикап-тренинг...наверно меня там жутко обработали, теперь весь в зеленке хожу, не могу отмыться...автор думай о чем говоришь.

Что-то ты сильно самоуверенный, там изучать дофига. Очень сложная,но интересная работа.сколько процентов в месяц от капитала удаётся заработать? Если не секрет?

я говорю только про тот вид трейдинга, которым я занимаюсь. тут главное изучить калитки через которые торговать, и уметь ориентироваться в рынке. Работа очень интересная.

я сейчас прохожу этап обучения, у меня не такой большой пакет акций.

2 brook. Что можешь сказать о валютном рынке?.

ничего, хотелось бы узнать, хотя бы в общих чертах.

нет, ну вот теперь серьезно: автор ты хочешь полезных советов знающих людей?1. уверен ли ты, что тут такие есть (хотя,я думаю есть, но цели другие)?2. уверен ли ты, что с тобой станут бесплатно делиться секретами? п.с. - для начала почитай стенли брю.

1. есть

2. не хотят)))

сейчас посмотрю про стенли брю. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не супер пупер игрок, но все таки понятия имею кое-какие.

Что значит "вид трейдинга"? Трейдинг это трейдинг!!!

Про какие калитки ты говоришь?

Что значит ориентироваться на рынке?

Самое главное, а тем более в дейтрейдинге, это уметь контралировать эмоции. Это очень сложно. А учеба твоя заключается в потере почти всех твоих денег, пока шишек не набьешь, ничему не научишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про какие калитки ты говоришь?

пути входа на рынок и выход( пути получения позиции и закрытия)

спец, маркетмейкер, ECN-ки.

Что значит ориентироваться на рынке?

знать какие акции волонтильные, какие нет... на каких можно попасть на каких нет...в данный момент времени. видеть коридоры акций, правильно строить свою стратегию.

Самое главное, а тем более в дейтрейдинге, это уметь контралировать эмоции. Это очень сложно. А учеба твоя заключается в потере почти всех твоих денег, пока шишек не набьешь, ничему не научишься.

контроль эмоций, потерь... с дейтрейдингом для меня все пока ясно, тем более нас обучают... а вот что касается всего остального я ни бум бум))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю на бирже, но курсач на 5 защетил по этой теме.

РБК.РУ тебе поможет.

А так заметил тенденцию_акции СБ падают ниже 90, то сцуко нада брать и побольше,т.к. дальше они неизменно поднимаются выше 105, или даже > 110(пару раз было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же было так тему испортить! ))

Можно почитать книги Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта", Драйзер "Финансист". Правда, для внутридневного трейдинга это точно не подходит... Смотри шире! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...