Перейти к публикации
пикап.Форум

Начало сессии. Не могу справиться со стрессом.


Рекомендованные сообщения

Пятый год учусь и проблема всё та же -- очень нервничаю во время сессии. Бессонница, не ем и другие неприятности. Помогите советом как избавиться.

Изменено пользователем Slang (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ уходит в запой! Я же стойко переживаю все тяготы жизни студента. Сконцентрироватся помогают спорт(в ограниченое время), прогулки на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никак) просто пережить нуна, у меня та же фигня, особливо в день экзамена...

Да пережить переживаю, хотелось бы просто как-то чтоб всё это дело легче переносилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй комплекс витаним - теравит антистресс. А еще лучше сходить в любой клуб, оттянуться там, расслабиться и посомтреть на учебу под другм углом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй комплекс витаним - теравит антистресс. А еще лучше сходить в любой клуб, оттянуться там, расслабиться и посомтреть на учебу под другм углом

Можно перед экзаменами каких нибудь антидепрессентиков легких...только пред экзаменами.

Сенчас даже врачи рекомендуют..Потому что лучше поддержать нервую систему, чем пускать ее в раздолбай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно перед экзаменами каких нибудь антидепрессентиков легких...только пред экзаменами.

А вот этого я бы не советовал. Особливо перед экзаменами. Ибо будешь на экзамене сидеть как овощь, будешь тупить и завалишь экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде антидепрессантам - НЕТ! Не вздумайте их принимать ни в коем, даже самом тяжелом случае, могут возникнуть очень сеьезные поблемы с психикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший антидепрессант это 40% настойка спирта на воде :) Мне например на сессию всегда пох, самое верное средство. Психику бережет, на экзаменах не нервничаешь, по ночам спишь крепко. Но это похоже только особым раздолбаям дозволено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

:)

В аптеке подсказали афобазол. Без рецепта. Не антидеприссант. Знает что нить кто нить про эту "чачу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

:)

В аптеке подсказали афобазол. Без рецепта. Не антидеприссант. Знает что нить кто нить про эту "чачу"?

Насколько я знаю, принцип работы как у всех успокоительных. В день экзамена/зачёта и день перед ним не употребляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попей глицинчика. Три таблетки в день ))

Можешь добавить комплекс: мультивитамины + йодомарин (1т. в сутки) + пирацетам.

Мозги работают в режиме нон-стоп, никаких побочных эффектов, глицин благотворно влияет на нервную систему (успокаивает - за 2 часа до сна рекомендуется), да ещё и память улучшает.

Шоколадку скушай ещё :)

Поверь, всё вышеописанное опробовала на себе не единожды. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

Алкоголь сам по себе не являеться ничем ужасным если умеешь пить, знаешь свою норму и все делаешь культурно. Не на лавочке с собутыльниками а за нормальным столом, закуской, едой и хорошей водкой. Ну у "слабых духом" конечно могут возникнуть проблемы, так что это индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попей глицинчика. Три таблетки в день ))

Можешь добавить комплекс: мультивитамины + йодомарин (1т. в сутки) + пирацетам.

Мозги работают в режиме нон-стоп, никаких побочных эффектов, глицин благотворно влияет на нервную систему (успокаивает - за 2 часа до сна рекомендуется), да ещё и память улучшает.

Шоколадку скушай ещё :)

Поверь, всё вышеописанное опробовала на себе не единожды. :)

Это все от организма зависит...мне вот примерно такая комбинация не помогла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

Алкоголь сам по себе не являеться ничем ужасным если умеешь пить, знаешь свою норму и все делаешь культурно. Не на лавочке с собутыльниками а за нормальным столом, закуской, едой и хорошей водкой. Ну у "слабых духом" конечно могут возникнуть проблемы, так что это индивидуально.

Даю справку! :lol:

Кстати, между прочим... Иногда алкоголь действительно полезен, но в определнных дозах... Например немного вина не навредит вашему здоровью никогда... Спустя несколко часов после тренировке в зале можно грамм 50 выпить... (Только вино нужно настоящее, а не паленка бабы Клавы :) ) Сосудики расширит... А мы уже и покушать успели... процесс расщепления пищи на белки, углеводы, жиры пошел... кровушка по венам бегает... НО только само собой не пол литра в день, и не каждый день!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

Алкоголь сам по себе не являеться ничем ужасным если умеешь пить, знаешь свою норму и все делаешь культурно. Не на лавочке с собутыльниками а за нормальным столом, закуской, едой и хорошей водкой. Ну у "слабых духом" конечно могут возникнуть проблемы, так что это индивидуально.

Твоя хорошая водка - яд. Это даказано давно. Самое главное - водка негативно воздействует на клетки мозга, даже в небольших количествах вызывает привыкание, а также "сушит" клетки организма. Для меня этого хватает в качестве аргументации и мотивации. Полностью можно не отказываться от алкоголя, но употреблять в очень малых количествах, а также в редких случаях, по праздникам :) - моя позиция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

Алкоголь сам по себе не являеться ничем ужасным если умеешь пить, знаешь свою норму и все делаешь культурно. Не на лавочке с собутыльниками а за нормальным столом, закуской, едой и хорошей водкой. Ну у "слабых духом" конечно могут возникнуть проблемы, так что это индивидуально.

Твоя хорошая водка - яд. Это даказано давно. Самое главное - водка негативно воздействует на клетки мозга, даже в небольших количествах вызывает привыкание, а также "сушит" клетки организма. Для меня этого хватает в качестве аргументации и мотивации. Полностью можно не отказываться от алкоголя, но употреблять в очень малых количествах, а также в редких случаях, по праздникам :) - моя позиция!

Моя позиция тоже основана на определенном опыте. В определенных случаях такая вещь как водка единственное и самое лучшее средство борьбы со стрессом и психологической нагрузкой. Например после крещения огнем у нас новеньким всегда полагалась (Да и сейчас полагаеться и в будущем будет положено) полная кружка, это единственное, что приводит в чувство. Как щя помню полную кружку жахнул даже не понял что это было (Как вода) и на пост :) Ну это вобщем то крайности. Кстати я не знаю насколько сушит водка в хорошей компании, зато я прекрасно представляю что такое стресс и нервное перенапряжение. Я не раз видел людей на грни срыва из-за того что они терпели стресс слишком долго, но я ни разу жертву культурного застолья. Из двух зол я выбираю меньшее и даже в чем то приятное :)

Изменено пользователем Комуняка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... что за мода пошла пропагандировать алкоголь?

Алкоголь сам по себе не являеться ничем ужасным если умеешь пить, знаешь свою норму и все делаешь культурно. Не на лавочке с собутыльниками а за нормальным столом, закуской, едой и хорошей водкой. Ну у "слабых духом" конечно могут возникнуть проблемы, так что это индивидуально.

Твоя хорошая водка - яд. Это даказано давно. Самое главное - водка негативно воздействует на клетки мозга, даже в небольших количествах вызывает привыкание, а также "сушит" клетки организма. Для меня этого хватает в качестве аргументации и мотивации. Полностью можно не отказываться от алкоголя, но употреблять в очень малых количествах, а также в редких случаях, по праздникам :) - моя позиция!

Моя позиция тоже основана на определенном опыте. В определенных случаях такая вещь как водка единственное и самое лучшее средство борьбы со стрессом и психологической нагрузкой. Например после крещения огнем у нас новеньким всегда полагалась (Да и сейчас полагаеться и в будущем будет положено) полная кружка, это единственное, что приводит в чувство. Как щя помню полную кружку жахнул даже не понял что это было (Как вода) и на пост :) Ну это вобщем то крайности. Кстати я не знаю насколько сушит водка в хорошей компании, зато я прекрасно представляю что такое стресс и нервное перенапряжение. Я не раз видел людей на грни срыва из-за того что они терпели стресс слишком долго, но я ни разу жертву культурного застолья. Из двух зол я выбираю меньшее и даже в чем то приятное :)

Насчёт стресса у меня масса других вариантов. Если мужик в тяжёлой ситуации лезет в бутылку, то какой же это мужик?

Стресс мона снять различными методами: пойти грушу побить до полного изнеможения, в бассейне поплавать, пойти в лес и покричать вволю... список мона продолжать до бесконечности и всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен но не совсем. грушу побить и покричать это больше когда гнев или какое сильное чувство которое держишь и дужишь в себе. От этого поможет. А если на тебя что то постоянно давит и гнетет то тут мне кажеться не поможет. Кстати я слышал вода очень сильно снимает напряг. Особенно душ. Заходишь с одним настроением выходишь совершенно с иным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
афобазол нормальная тема.тож перед экзаменами принимаю.и кста спать не тянет и овощом не становлюсь :lol:

Я от пива овощем становлюсь и спать мне охота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен но не совсем. грушу побить и покричать это больше когда гнев или какое сильное чувство которое держишь и дужишь в себе. От этого поможет. А если на тебя что то постоянно давит и гнетет то тут мне кажеться не поможет. Кстати я слышал вода очень сильно снимает напряг. Особенно душ. Заходишь с одним настроением выходишь совершенно с иным :)

Вода это да.... Но это настроение, а то нервы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен нужно куданить вылезти и оттянутся...В шумное место например в ночной клуб на новый год.Я сам учусь на не простом факультете да и ктомуже староста,5 сесия это не 3 и уже темболее не первая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен нужно куданить вылезти и оттянутся...В шумное место например в ночной клуб на новый год.Я сам учусь на не простом факультете да и ктомуже староста,5 сесия это не 3 и уже темболее не первая:)

Ну у меня последняя сессия, но.... имхо сама тяжёлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут тебе советовали, купи в аптеке Глицин!

И пей его не обязательно по 3 таблетки, пей больше... 3 раза в день по 2-3 таблетки будет нормально!

Это аминокислота, абсолютно не вредно и без привыкания. Попей, будет по спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нервной системы:

Корень валерианы

Страстоцвет

Шишки хмеля

Корень имбиря

То , что совершенно не вредно, обычно и совершенно не помогает. B)

-1

ты не прав.

ЗЫ Кто там водку советует? Убейтесь ап стену! Думаю, автор хочет избавится от стресса без последствий для орагизма в целом :)

Изменено пользователем BigBrother (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То , что совершенно не вредно, обычно и совершенно не помогает. B)

Полная чушь... аминокислоты , это как витамины, если тебе так будет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет нервной системы:

Корень валерианы

Страстоцвет

Шишки хмеля

Корень имбиря

Это успокоительные? То перед экзаменанами не надо.

Для справки: стресс перед экзаменом не мешает, а наоборот настраивает моск на работу+лошадиная доза глюкозы=всё чо знаешь вспомнишь на сдаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То , что совершенно не вредно, обычно и совершенно не помогает. B)

Ничуть.

Всё, что я уже перечисляла, а ещё, нормальный сон и собственноручно изготовленные шпоры - даже если воспользоваться ими априори будет невозможно. Само их наличие уверенности придают немало + пока подготовишь их, разбираться начнёшь лучше, что тоже придаёт относительную долю спокойствия. Сам - это не значит, от руки, компануй на компе, перепечатывай с книг, вставляй, перечитывай. По таким и ориентироваться будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сядь на *** и всё исправиться! гарантирую

С головой всё хорошо? :angry:

В следующий раз будет варн за пропаганду наркотиков.

Изменено пользователем Multi-Moderator (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сядь на героин и всё исправиться! гарантирую

Чо за советы? Банить таких. Несмотря на то что ты участник проэкта, всякую хню писать ... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сядь на героин и всё исправиться! гарантирую

Чо за советы? Банить таких. Несмотря на то что ты участник проэкта, всякую хню писать ... :angry:

Это точно.....

В аптеке посоветовался. Итог -- купил Афобазол. пил кто нить такую штуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сядь на героин и всё исправиться! гарантирую

Чо за советы? Банить таких. Несмотря на то что ты участник проэкта, всякую хню писать ... :angry:

Это точно.....

В аптеке посоветовался. Итог -- купил Афобазол. пил кто нить такую штуку?

Я в замкнутом круге, блин...постоянно за рулем и от пробок этих к концу недал нервы рвутся...а все эти баюбайки пить не моогу, так как опять же за рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сядь на героин и всё исправиться! гарантирую

Чо за советы? Банить таких. Несмотря на то что ты участник проэкта, всякую хню писать ... :angry:

Это точно.....

В аптеке посоветовался. Итог -- купил Афобазол. пил кто нить такую штуку?

Я в замкнутом круге, блин...постоянно за рулем и от пробок этих к концу недал нервы рвутся...а все эти баюбайки пить не моогу, так как опять же за рулем...

ХЗ. Аптекарша сказала что эту штуку можно тем, кто за рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нервной системы:

Корень валерианы

Страстоцвет

Шишки хмеля

Корень имбиря

Это успокоительные? То перед экзаменанами не надо.

Для справки: стресс перед экзаменом не мешает, а наоборот настраивает моск на работу+лошадиная доза глюкозы=всё чо знаешь вспомнишь на сдаче.

Почему это успокоительнное не надо перед экзаменнами? Стресс на прямую связан с нервной системой. Значит, если воздействовать на нервную систему, то стресс пройдет и мозги начнут лучше соображать :)

Ктому же, я не назвал никаких химических веществ, которые после приема могут навредить организму.

У каждого человека в жизни бывают периоды, когда нервная система находится в перенапряжении. Большинство из нас полагает, что ежедневные стрессовые ситуации являются неотъемлемой частью современной жизни. И как результат — эмоциональная неуравновешенность, бессонница, беспокойство, неожиданные приступы паники, вялость, раздражительность, склонность к частым заболеваниям. Поддержка организма необходимыми веществами и травами необходима для человека, переживающего симптомы стрессовых состояний.

ЗЫ А автор темы курит? Если да, тогда бросай курить :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нервной системы:

Корень валерианы

Страстоцвет

Шишки хмеля

Корень имбиря

Это успокоительные? То перед экзаменанами не надо.

Для справки: стресс перед экзаменом не мешает, а наоборот настраивает моск на работу+лошадиная доза глюкозы=всё чо знаешь вспомнишь на сдаче.

Почему это успокоительнное не надо перед экзаменнами? Стресс на прямую связан с нервной системой. Значит, если воздействовать на нервную систему, то стресс пройдет и мозги начнут лучше соображать :)

Ктому же, я не назвал никаких химических веществ, которые после приема могут навредить организму.

Врачи не советуют..вот не надо тут свои догадки писать-"мозги начнут лучше соображать"..организму они не навредят, а вот на итог сессии повлияют.

Изменено пользователем Костяныч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно психологически себя успокоить

внутренне смириться с самым страшным прогнать сквозь себя эти последствия, и расслабиться уверенно отвечая

я хз но мне помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А автор темы курит? Если да, тогда бросай курить :ph34r:

Вообще то бросать курить во время ослабленного состояния не рекомендуется - это большой стресс само по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А автор темы курит? Если да, тогда бросай курить :ph34r:

Вообще то бросать курить во время ослабленного состояния не рекомендуется - это большой стресс само по себе.

Я знаю что большой. Ну так нада усложнить задачу афобазолу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
афобазолу не усложните, препарат хороший.... а вот сердцу своему если резко бросить, можно задачу ойй как усложнить..

А почему восточные народы вот этой штуковиной пользуются , а живут дольше других?никакие афобазлы им не нужны..

post-39092-1198337176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афобазолу не усложните, препарат хороший.... а вот сердцу своему если резко бросить, можно задачу ойй как усложнить..

А почему восточные народы вот этой штуковиной пользуются , а живут дольше других?никакие афобазлы им не нужны..

:D Восток - дело тонкое! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афобазолу не усложните, препарат хороший.... а вот сердцу своему если резко бросить, можно задачу ойй как усложнить..

А почему восточные народы вот этой штуковиной пользуются , а живут дольше других?никакие афобазлы им не нужны..

Кальян это хорошо, но для его курения нужен особый настрой. Ещё нужно место и много времени. С этим ваще труба иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...