Перейти к публикации
пикап.Форум

Мат


Свободу неграм!

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема не нова: стал черезмерно много материться, причём иногда мат проскакивает даже в самых неподходящих моментах. Как отучиться раз и навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном мат нам заменяет некотрые слова. Можно одним словом, матерным, в разных его интерпритациях заменить множество литературных. Выход один, читать побольше хорошей литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном мат нам заменяет некотрые слова. Можно одним словом, матерным, в разных его интерпритациях заменить множество литературных. Выход один, читать побольше хорошей литературы.

Не вариант. Мало кто сравнится со мной по объёмам прочитанного и читаемого, но всё равно это не помогает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем проблема не нова: стал черезмерно много материться, причём иногда мат проскакивает даже в самых неподходящих моментах. Как отучиться раз и навсегда?

Я лично для себя считаю что мат это не мат!Это литературное название мат так сказать для общества!Если я сказал мат значит посчитал нужным его сказать;значит не нашёл другого литературного слова высказать данную ситуацию!Правда есть слова вредители которые так и цепляются к каждому слову!Но этого таракана нужно убивать концентрацией своей речи.Ещё было бы хорошо оказаться в окружении где бы ты почувствовал себя очень очень не ловко при общении матом-а ещё лучше даже что-бы тебе сделали замечание при всех(а если бы еще там была девушка с которой ты флиртуешь-цены бы не было такой ситуации).На раз бы отбило материться через чур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Hotline SP

Конечно, хорошо, что ты всё это написал, но от твоего совета я никакой пользы не получил ;)

Я лично для себя считаю что мат это не мат!Это литературное название мат так сказать для общества!Если я сказал мат значит посчитал нужным его сказать;значит не нашёл другого литературного слова высказать данную ситуацию!

Да, может быть и так, в некоторых случаях, но когда ты на паре преподше, сам того не замечая говоришь: "...бла-бла-бла, пи*дануццо...бла-бла-бла..." это уже в некоторой мере перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гнул нехило :ph34r:

Однажды заметел этОт грешок. И легко теперь фильтрую речь потому как заметил чем ниже жизненый уровень и уровень развития тем больше матершины можно от него услышать. так я чуствую себя выше того кто показует свою некультурность :rolleyes:

потому как уважаю себя и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема была. Я не ругался матом а разговаривал. Я на 2 курсе осознал что надо меняться. И стал намного меньше материться(гдето полгода фильтровал свою речь, теперь он на аввтопилоте). Когда психую, без мата сложно обходиться..когда спокоен то и не матерюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое. Матерюсь часто, особенно в окружении друзей. Чесно говоря просто надоело. Быду избавляться от этого методом фильтрования речи, но при этом пришла в голову идея что мат придает в некоторых случаях необычный эмоциональный окрас =) Так что мат must die, но остаться для определенных ситуаций..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искоринить нужно корень - увеличить силу воли

И в чём прикол, что ты этой фразой хотел передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том, что если не будет сили воли и твердого я, то не будет никакого прогресса, каждый день будут создаваться темы: я матерюсь, я пукаю, я ковыряюсь в носу и т.д

Если тебе не нравится матерится - взял и не матерись.

И все.

Какие еще вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие еще вопросы ?

К тебе никаких, ибо с тобой общаяясь я не получаю никакого удовольствия.

Силы воли у меня хоть отбавляй. У меня нет мотивации, чтоб прекратить материться, ибо некоторые мои знакомые и друзья просто общаются на матерном языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе просто удобна эта позиция. Изминятся ты не хочешь, а любой аргумент будет всеравно не твоя мотивация. Тебе удобно чувствовать здесь себя важным. Ты просто возьми и не матерись. Вот и вся мотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе удобно чувствовать здесь себя важным.

Эм... я тут обсуждаю мат и, если тебе нечего сказать по теме, не стоит начинать флудить. Если есть чё сказать ПО теме - welcome, ежели нет - выйди в окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой картине есть самое тёмное место и самое светлое. Мат даёт возможность создать это тёмное место, как чёрная краска. Если добавлять её во все краски, будет серая живопись. то же самое и в области языка.

существует мнение, что мат - пережиток инцестуальных времён, когда фраза .. твою мать означала буквально - я ... твою маму, что означало - мы с тобой свои

В христианстве мат считают молитвенными формами, обращёнными к бесам.

но мне близка точка зрения, что мат относится к боевым формам магии, таким, как хейд викингов. Вспомним перебранку Локи в старшей эдде. Есть мнение, что рэп развился из древних оккультных поединков африканских колдунов, где считалось очень действенным приложить покрепче оппонента и весь его род.

про применение мата могу сказать следующее: я матерюсь исключительно редко, раз в месяц, в кругу друзей. сказывается интеллигентское воспитание. Но однажды один товарищ в универе позволил себе повысить на меня голос, и я не постеснялся громогласно его послать, как умеет мой дядька-ветеринар, а умеет он исключительно ловко.

эффект был замечательный - повисла тишина на минуту.

таким образом, мат - это оружие, которое тем мощнее, чем реже ты его используешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже все высказал по теме.

Это твое дело - вникнуть в написаное и принять меры, либо же сидеть дальше в розовых очках и искать мотивацию

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким образом, мат - это оружие, которое тем мощнее, чем реже ты его используешь.

+1 тут

автор, просто фильтруй свою речь... контролируй себя, ты же мужчина :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...