Перейти к публикации
пикап.Форум

Рынок Форэкс, часть правды


Иван the Gun

Рекомендованные сообщения

Форекс... отдельная тема о которой стоит поговорить. Много компаний зовут на БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ по ознакомлению и грозят вам золотыми горами. Смотрите, что у них бывает.

Иногда встретишь Васю из Урюпинска, спросишь его, чем он занимаеться... а он отвечает, что он ТРЕЙДЕР:-)

1. Международный валютный рынок... начнем с того, что это не FOREX совсем... у него другое название. Поинтересуйтесь в любом банке... в отделе по работе с VIP... Выход на международный валютный рынок осуществляеться с МАРЖЕЙ (балансом) от 5.000.000 у.е. и плечом отнюдь не 1 к 100:-) И делают это определенные финансовые организации (читай банки)

2. Второе... поинтересуйтесь в клюбой конторе ФОРЭКС, кто дает вам плечо (суть кредит) в таком соотношении... через какой банк обрабатываються ставки... Ответа вы не получите или получите блеяние овцы, а никак не ответ валютного трейдера.

3. Вас не настораживает, что в конторе Альпари и ФорэксТрейд на их сайте есть ссылка на лицензию о ВЕДЕНИИ ИГОРНОГО БИЗНЕСА?

4. Открою страшный секрет... Никуда ваши деньги от любой ФОРЭКС компании не идут. Никакой банк ставки не обрабатывает... они остаються внутри конторы и умный паренек брокер с легкостью может подвинуть котировки:-) После чего вы остаетесь без денег:-) Кстати ради интереса, откройте торговые площадки 2 или 3 форэкс компаний и посмотрите на движение котировок... глаза полезут на лоб... бессистемное ассинхронное движение котировок вам обеспечено. У меня от этого глаза на лоб лезут:-)

5. Режим тренировки (работа на ДЕМО СЧЕТЕ) и реальная работа - разные вещи. В режиме тренировки идет обработка позиции мгновенно. ТОесть поступил приказ закрыть позицию, ответ приходит моментально... В режиме реальной работы... надо ждать определенное время, пока брокер закроет вашу ставку... а ведь котировки могут подвинуться:-) Не рекомендуеться у них использовать СТОП-лосс... догадайтесь сами почему:-)

6. Пропажа ставок... такое бывает. Если вы открываете позицию и переносите ее на другой день торгов, при резком движении котировок ВВЕРХ, вы можете ее не заметить:-) Пропала и все тут... докажите обратное?

7. Работа на парах USD/EUR еще оправдывает себя(иногда такое бывает, врать не стану)... но работа на так называемых ЧЕРЕПАХАХ (медленно меняющиеся валютные пары) это путь к самоубийству... Открытые позиции надо переносить на другой день, а некоторые ФОРЭКС компании за это берут деньги:-)

8. Отдельно стоит упомянуть СПРЭД-пункты... тихий ужас... бывают и в 5 единиц и в 6 единиц. И опять же из-за закрытия позиции и резком движении котировок это играет СИЛЬНО против вас:-)

9. Ребята... подумайте. почему на Трейдера на любой торговой площадке работают по целому штату аналитиков? Почему это люди как правило лет 30 с ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ!!! Если бы было так просто заработать на этом, все бы давно это делали...

Совет... если хотите попробовать себя в роли портфельного инвестора, не пожалейте денег... наймите консультанта или обратитесь в Любой паевой фонд... вам помогут сформировать портфель из акций и облигаций... составят % соотношение долей внутренних компаний и внешних:-) Помогут вложить деньги в структурированные ноты (весьма доходные кстати). Вот собственно и все что хотел написать:-)

Постарался изложить все как можно более просто и без тупых терминов. Кидайте хомяками:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Magnum: спасибо за разъясниловку,заставил призадуматься

что ты можешь сказать по поводу нашумевших пиф - пафов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Magnum: спасибо за разъясниловку,заставил призадуматься

что ты можешь сказать по поводу нашумевших пиф - пафов

Пиф - паевой инвестиционнй фонд. Суть покупки пая - Долгосрочные, короткосрочные или смешанные временные инвестиции во внутренние и внешние компании.

Есть 3 вида пая (базовые, смешанные инвестиции пока не рассматриваю).

1. Покупка АКЦИЙ - можно мгновенно озолотиться, а можно и прогореть... все зависит от типа компании, чиь акции вы покупаете.

2. Покупка ОБЛИГАЦИЙ - суть долгосрочное инвестирование. Практически всегда вы в выигрыше, но % ваших доходов практически равен банковскому депозиту (заметьте, что если % по вашим облигациям выше, чем ставка рефинансирования ЦБ, то придеться платить налог на прибыль, 13% от разницы ставок (если я не прав в %, поправьте меня)

3. Покупка структурированных нот - самый на мой взгляд интересный вид инвестирования. Но требует сильных капиталовложений. 1НОТА!!! стоит порядка 10.000 долларов, а может и больше, на нашем рынке размещением нот занимаеться член CITIGROUP, а именно CITIBANK-Russia. Не сочтите за рекламу.

Далее... консультант паевого фонда в зависимости от выбранной вами стратегии (это делаеться на личной встрече), составляет примерный пакет инвестиций (портфель, состоящий из акций, облигаций и т.д.) и после вашего личного заверения размещает ваши деньги.

Далее ждем удачного момента для их продажи:-) По-моему опыту, инвестировать в ПИФ можно хотя-бы со 300.000 рублей. Можно и меньше, но смысл теряеться.

В целом на растущем рынке (который сейчас в России), инвестиции в ПИФ оправдывают себя. Только надо выбрать правильную стратегию... этим займеться консультант фонда.

Есть еще момент... многеи фонды имеют порог вхождения. Например Тройка-Диалог, насколько я помню (могу ошибаться), размещает паи от 3.000.000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув-ый Магнум, вы забыли так же индексный, венчурный и прямое инвестирование

А вообще, кому нужно - идём дружно на http://investfunds.ru ( не реклама )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув-ый Магнум, вы забыли так же индексный, венчурный и прямое инвестирование

А вообще, кому нужно - идём дружно на http://investfunds.ru ( не реклама )

Ну о чем я и говорю, постарался попроще и вот сразу укоры ... я не инвестор:-)

Прямое инвестирование - здешним обитателям не светит, поэтому и не говорил.

Венчурное? Маловероятно:-)

Индексное? Слишком сложно... да и чтобы понять индексное инвестирование необходимо знать сам процесс колебаний индеска, принципы его расчета и знать ВСЕ отрасли компаний, акции которых входят в расчет индекса.

Так что лучше ПИФ. Да исреда моей деятельности немного, но все же отличаеться от инвест фондов. Да и правильно ты написал HQ, если кому что надо, прямая дорога на специализированные форумы. А лучше к консультанту ПИФ-фонда, а если времени много то к нескольким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Magnum: Уважаемый,ты этим занимаешься профессионально (т.е. по специальности,после ВУЗа) или по-дилетантски?

просто сейчас рассматриваю для себя варианты проф. деятельности,стою так сказать на распутье.В принципе эта тема меня привлекает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Magnum: Уважаемый,ты этим занимаешься профессионально (т.е. по специальности,после ВУЗа) или по-дилетантски?

специальность тут не влияет, хотя экономическое образование было бы кстати.

кстати ваши прогнозы по американской экономике:впадет ли рынок в депрессию или произойдет смена тренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про МММ рассказывать нечего. Стандартная многоуровневая финансовая пирамида... на 100% копирка западных аналогов. Мавроди молодец, даже мои родители на этом накололись:-) А Леня Голубков вообща супер:-)

Про образования... я технарь. Работаю в банке и имею опыт общения с ценными бумагами. (сдавал сертификацию CITIGROUP) Проще говоря если клиент хочет вложить деньги, то я должен в этом ему помочь... и отвечать МОРАЛЬНО за клиента тоже буду я. Если он прогорит, то деньги ему не вернут... а клиент уйдет, что для меня малоприятно (не будет хорошей премии и з.п. и много других вкусностей). Да и суммы там не 100.000 рублей :-)

Вопрос 3. Инвестирование ОЧЕНЬ выгодная вещь, и если кто-то хочет заняться этим СЕРЬЕЗНО, то пользы будет много. Особенно в Росии, пока растущий рынок. Так что выбирайте. После окончания вуза можно будет работать как на себя :-) Так и на дядю с кошельком:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо спасибки за информацию - многого я не знал.

------

Вопросик: куда сейчас(в России-Москве) стоит вкладывать деньги, где тебе все объяснят на пальцах, что да как делать?(ну сумма сразу скажу - не очень большая порядка 2-3 тысяч долларов)

----

Причем, имеются акции ВТБ24, и если честно вообще они меня не устраивают, они долгосрочные и причем котировки поднимаются и тут же опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ВТБ24 был спад, это всё объясняет

советую тд как "царя горы"

p/s акции и подразумевают сравнительно долгосрочные вложения, просто определись, какой вариант тебе больше подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините что, наверно, не в тему... кто знаком с Intway'ем ? :)

корпорация интвей. я имею о ней очень четкое представление. скажу честно, пакет не покупал, просто сейчас нет времени этим заниматься. но планирую купить через 3-4 месяца. вступить туда меня зовет мой сосед, как он утверждает, это очень прибыльно, я его сам отвозил на эти семинары. дал мне несколько дисков, бумажек всяких. лично для себя я сделал такие выводы, ничем торговать через их инет магазины я не собираюсь.

ОНИ УТВЕРЖДАЮТ : что дают мне выход на международные биржи NYSE и NASDAQ, (ну и еще там какая то...) чтоб выйти на нью-йоркскую биржу ,насколько мне известно, требуется около 50,000$ интвей предлагают мне покупать акции на этой бирже от 1$ на моем личном счете.

Я незнаю правда ли это, у меня нет возможности проверить. ради этого я думаю стоит покупать их пакет. знаю одно: интвей - это не финансовая пирамида (типа МММ), в отличии от той же МММ , в интвей крутятся реальные товары, а не электронная валюта.и деньги идут не на самый верх одному человеку, а распределяются между всеми участниками этого сетевого маркетинга.

извиняюсь если немного не в тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНИ УТВЕРЖДАЮТ : что дают мне выход на международные биржи NYSE и NASDAQ, (ну и еще там какая то...) чтоб выйти на нью-йоркскую биржу ,насколько мне известно, требуется около 50,000$ интвей предлагают мне покупать акции на этой бирже от 1$ на моем личном счете.

так и не понял чем они занимаются....

чтоб просматривать котировки надо 200$ в месяц платить( не знаю как у других в моей конторе так), а чтоб торговать и 10-20тысяч $ достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...