Перейти к публикации
пикап.Форум

Наша массовая культура


User #4603

Рекомендованные сообщения

Вот прихожу домой, или не к себе домой, там клипы по румьюзик или других русмузтв, не важно.

Все тупо косять под западных. Все минуса, тупо западного стиля, ну почти все. Мотив каждого второго клипа сдёрт с америкосов и иже с ними, ну куда вам браться до чемикалов и продиджи? так зачем это портить типа вставками из всем изветсных семплов и сценариев клипов. просто жесть смотреть и слушать такое.

Тексты всех песен сводяться к "какой(ая) я хороший(ая), какая(ой) она(он) плохая(ой)" либо же к "как нам хорошо с тобой". Всё. Хотя нет, еще есть третья категория, песни без смысловой нагрузки.

Я не критикую музыку я не критикую слова, просто тут даже нечего критиковать. Ладно, хорошо, осталось смотреть на трусы, и розовый цвет пенюаров, НО в последнее время, какие-то кони с силиконом третьего размера прыгают там. УЖАС!

Я даже немного представляю как это выглядить, сперматоксикозный продюсер, в поисках избавления своей проблемы, проводит кастинг, есстественно с гарантией того что будет решена его многострадальная проблема, и соглашаются на это, понятно что девушки не с очень красивым голосом.

Культура тупо сдохла, МОЛОДЕЖНАЯ культура. Золотая молодежь, тоже креативом не отличается. Казалось бы, ребят, у вас все есть, и бабки и генотип какой-никакой но не средней паршивости, берите и творите, что-то такое, что разорвет на куски, что пройдет сквозь все клеточки мозга, что достучиться до души. Нет, идёт самоутверждение, за счет грамотно построенных фраз типа "ну если я вам не нравлюсь то вы мне завидуете" ДА С РАДОСТЬЮ буду легкой завистью завидовать, но только таланту, креативу, чему-то тому про что я написал вверху. Так нет, все содрать, оттуда и вот те, пипл типа тащится.

Возможно моя точка зрения не совпадает с вашей, возможно нет выхода. Я не знаю.

Но неужели все должно быть настолько тупо и примАтивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. имхо всё уже изобретено, а сходства, заметные людям-только их ассоциации. я пишу минуса. да. я пишу то что хочу писать, то что слышу, то о чем думаю. а покупают их те кто хочет их купить. у каждого, как говорится, своя аудитория. кому-то нравится Дима Билан, а кто-то слушает шансон. и в этом нет ничего плохого. другое дело когда "умники" сэмплируют трэки других исполнителей. Вспомните историю, как Пугачева с Фифти центом разбирались из-за того, что он на бэках её 2-х секундный кусок вокала в трэке Piggy Bank поставил. вот это уже реальное дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попса,для массового сознания,для быдла тупого..кому еще такое дерьмо будет нравиться..я вообще телек практически не смотрю и.....как ни странно ничего не потерял особенно

берите и творите
- действительно,чем еще им заниматься,no problem по жизни

хотя по-моему направления в молодежной культуре задавали люди далеко не из этого сословия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди делают деньги, кто как умеет. Зачем изобретать велосипед если на западе всё придумали. Содрал, и получил деньги.

Сегодня слышал:"Если бы не пасьянс Косынка, то мы бы Америку обогнали 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все не смотрю года два или три....уже не помню, возможно с покупкой компа 4 года назад перестал смотреть.

Как включу каналы муз. - пару секунд и уже отвращение, переключаю.

Все это по-моему для девочек 10-14 лет. Но ужасно когда взрослые люди смотрят и им нравиться. Деградация на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зриетльская аудитория у нас слабо образована, неумна, поверхностна, скабрезна." - Алексей Серебряков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в попсе польза есть (: если смотреть с другой стороны. кто-нить думал почему тот же Билан сводит многих девченок с ума? или почему нравятся эти песни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в попсе польза есть (: если смотреть с другой стороны. кто-нить думал почему тот же Билан сводит многих девченок с ума? или почему нравятся эти песни?

песни о чувствах. каждый хочет таких чувств. поэтому и сводит с ума. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря соседской тарелке (наша глючит) по тв постоянно идёт мтв. редко смотрю, но подобные ужасы, о которых упомянул стартер, встречаются постоянно. допустим клипы, программы, шоу и так далее. скопировано и переделано на русский манер. вспомнить хотябы ТИХИЕ ИГРЫ. российский уровень в шоубизе 0.001%

те кто был или смотрел Нокиа транс лаб, должен был понять, какой шоубиз у них и какой у нас...печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о какой культуре речь может идти. Стерто, перекапировано... ну прям консилиум воротил собрался. Да что вы понимаете, а? Начитались, наслушались и туда же под шаблон - как у нас все хреново, как на западе все охренительно)) В основном у наших исполнителей очень хорошие ТЕКСТЫ. Вы вообще понимаете о ЧЕМ западные песни? О ЧЕМ западные клипы? Вот чего там такого хорошего? Интересно смотреть как Мерайя Кери на протяжении всей песни по углам жмется, или мужик-переросток с тех же 50 центов в шиншилловой шубе по барделю таскается? Красиво, блестюче, ярко, но извините - все так же тупо. Нет, еть парочка хороших клипов, но и у нас тоже есть. а то, что вы в большинстве смотрите западное, и говорите как классно, а потому что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ в о чем, а оболжка ах, как хороша. Сороки, мля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос очень простой - это всё пережитки СССР.

У нас ВСЁ это было запрещено до начала 90-х годов. Естественно после развала такой державы попёрли в образовавшиеся страны куча нового с Запада и США. Я конечно не жил в СССР, но по рассказам родителей я знаю, что они в то время бегали за каждой вещью из заграницы. Для них найти какой-нибудь магнитофон из Европы или хорошие американский джинсы - это какой понт и уважение среди друзей и девушек. А после открытия всех границ - это мощнейшим напором хлынуло в Россию (Украину, Белоруссию и т.д.). Единственной плюс - в последнее время мы стали задумываться над этой проблем, и нам стало это всё надоедать. Так что в скором времени, может всё измениться к лучшему.

З.Ы. Проблему телевидения, радио и газет затрагивать не буду. Так как я сам журналист, я знаю, что это такое изнутри. Благодаря тому же ТВ можно полностью поменять стереотип мышления населения в стране за очень короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2карамелька: фифти цент, если что, сам поднялся, хотя родился в гетто, где стреляют, а сейчас шмот G-UNIT, линия парфюма и так далее, альбомы вагонами уходят... а кто ты вообще! чтобы обсуждать и осуждать тех, кто сам добился таких высот. может ты звезда или очень известная персона? речь не идёт о западных деятелях, не переходи на личности. речь идёт об обезьянничестве культур в том числе и шоубиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном у наших исполнителей очень хорошие ТЕКСТЫ.

Енто у кого? Конкретные примеры?

Я что-то кроме как у ДДТ, Арии и может ещё пары-тройки наших групп не наблюдаю нормальных текстов.

Вы вообще понимаете о ЧЕМ западные песни?

Ага :)

И дело даже не в том, тексты, хорошие или плохие, на западе делают музыку профессионально, а не как у нас, вчера в подворотне, завтра на муз-тв.

В школьные годы частенько посещал концерты. Пример.

Наш Сплин, вышли умирающие лебеди, побубнили что-то в микрофоны в течении часа с небольшим и ушли, впечатлений мало, это я мог бы и дома послушать, причём игра в живую и на записи отличаются очень сильно.

Недавно был на Muse. Ребята закатили такое шоу, что некоторые аж прослезились на концерте, это не описать словами. Играли очень профессионально, я всё стоял и думал, когда же кто-нибудь гитарист, барабщик или вокалист лажанутся... хренос два, не дождался. :P

Уровень совершенно разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это по-моему для девочек 10-14 лет.

Точно, хотя есть у меня знакомый, говорит: я телек не смотрю, а если когда и смотрю, то тока мтv и муз-тв. ему скоро 19...

А вообше если наш шоубиз - это копирование западного, то какое-то г..няное, как они еще на этом зарабатывают...

Karamel'ka, на Кэри и 50 сент западные исполнители не заканчиваются и даже не начинаются ;)

Да и с текстами проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2карамелька: фифти цент, если что, сам поднялся, хотя родился в гетто, где стреляют, а сейчас шмот G-UNIT, линия парфюма и так далее, альбомы вагонами уходят... а кто ты вообще! чтобы обсуждать и осуждать тех, кто сам добился таких высот. может ты звезда или очень известная персона? речь не идёт о западных деятелях, не переходи на личности. речь идёт об обезьянничестве культур в том числе и шоубиз

Да мне пох сам или не сам. Занимайся дальше коленоприклонением, а по существу задницелизанием тех, кто выше тебя. Я могу уважать человека за его заслуги, даже если они со знаком минус. Но превозносить - никогда.

ЗЫ на личности даже не думала перейти, исключительно в качестве примера. Ничо личного. И заметь - никакого осуждения, имбицил.

2Фыва

Знаешь, если к каждому тексту придиратся то обязательно будет за что зацепица. Задорнова все слушали, и про песенки тоже. Очень сильно сомневаюсь что на западе с этим дела обстоят по интереснее. Перевела когда-то давно из любопытства пару песенок, не помню уже кто и что отпечаталось только то, что блева. На концерты я не хожу, посему ниче сказать не смогу об энергетике, шоу и тра-ля-ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо проблемы 2:

1. не хватает своих стилей и направлений. во многих странах появились направления в музыке, которые со временем стали популярны во всем мире - брит поп, латино, рэп, панк, метал и т.д. как они стали популярными? музыкальные продюссеры в свое время вложили в них деньги. а когда и деньги, и возможность их вкладывать- сравнительно новы, понятно, что никто не спешит их тратить для души. поэтому предпочитают вкладывать в проверенные, пусть и поднадоевшие старые стили, выигрывая на яркости, молодости и сексуальности звезд. но это временное явление.

2. во времена ссср образовалась мода выражать свои мысли и эмоции в искусстве не прямо, а с помощью всяких намеков и недомолвок (по понятным причинам), и на мой взгляд она так и не ушла из текстов сегодняшних исполнителей. если 20-30 лет назад эти намеки были новшеством и даже геройством, то теперь они заметно проигрывает западной прямолинейности (разумеется только среди тех, кто понимает тексты).

по поводу клипов- это в сущности реклама альбома/ сингла поэтому интересные задумки вообще редко встречаются, тем более среди попсы. самые лучшие клипы снимаются для песен по настоящему признанных артистов и групп и это опять-таки трата денег для души.

все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Karamel'ka

Прочитав два твоих поста на ум приходит анекдот.

Попадают 2 мужика на остров и видят недалеко от себя 2 черных овец.

Один говорит:

- На этом острове все овцы черные

А другой отвечает:

-Ты ошибаешься, на этот острове как минимум 2 овцы черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прихожу домой, или не к себе домой, там клипы по румьюзик или других русмузтв, не важно.

Все тупо косять под западных. Все минуса, тупо западного стиля, ну почти все. Мотив каждого второго клипа сдёрт с америкосов и иже с ними, ну куда вам браться до чемикалов и продиджи? так зачем это портить типа вставками из всем изветсных семплов и сценариев клипов. просто жесть смотреть и слушать такое.

Возможно моя точка зрения не совпадает с вашей, возможно нет выхода. Я не знаю.

Но неужели все должно быть настолько тупо и примАтивно.

Не нравится смотреть\слушать - не смотри и не слушай :) Мне помогает :)

Причина такого засилья лишь в том, что у нас это прочно поставлено на коммерческие рельсы. Продюсеры тут ни причем. Продюсер - это человек, который делает конечный продукт, то есть определяет, как будет выглядеть то или иное творение, как оно будет звучать, то есть создает вещь с конкретным лицом. Настоящих Продюсеров у нас в стране мало, большинство тех, кто называет себя продюсерами - менеджеры. Пример хорошего менеджера - Айзеншпис. "Кино" - его рук дело. Но он не сделал лица этой группе, он взял готовый результат и сделал его известным. Так же поступают и многие.

Пример продюсера - Александр Шевченко. Самый известный "проект" - Алсу. Вот он - именно продюсер, именно он определил, как будет выглядеть и что будет делать Алсу. К тому же Алсу, как и Алена Свиридова, привезенная из Белоруссии тем же Шевченко, сама пишет свои тексты, сама очень сильно вкладывается в свои творения. Это пример работы увлеченных людей с музыкой, конечный продукт получился весьма интересным, наполненным своей особой энергетикой.

То, что мы сейчас видим по ТВ и слышим по радио - приехало к нам на коммерческих рельсах с Запада. Исторически так сложилось, что люди, которые делали(-ют) то, что нам нравится смотреть\слушать - никогда не гонялись за деньгами. Поясню на пальцах: пока музыканты писали красивую музыку с хорошей энергетикой, а поэты писали красивые, приятно оформленные и эмоционально наполненные тексты - бизнесмены шоу-бизнеса проталкивали в эфир безвкусные, но дорогие творения приносящие определенный доход своим создателям. И, пока энтузиасты делали свое уважаемое и красивое дело - с экрана играла и смотрела безвкусица, к которой все быстро привыкли и которая быстро нашла свою целевую аудиторию: людей, которые просто не разбираются в том, что им показывают, а это девочки 9-17 лет, и "быдлоиды" (простите за грубое определение).

Наша, так называемая "золотая молодежь" - первый выкидыш этой культуры. Оставим им R'n'B, пафос, гламур и золотые унитазы, а сами будем заниматься тем, что нам нравится.

Если есть желание что-то исправить в нашей культуре: флаг тебе в руки :) Создай мощный красивый культурный проект с сильной позитивной энергетикой, доступный массовому сознанию и наполни его хорошим содержимым, а затем выкати его на тех же коммерческих рельсах в эфир. Чем больше у нас будет таких проектов - тем сильнее начнет исправляться наша культура. Задача, в общем-то, конкретно определяется: надо создавать больше проектов, которые заинтересуют людей сильнее, чем дом2 и прочие аналогичные проекты, но нести в себе будет позитивную, светлую энергетику.

Смысла обсуждать текущее положение вещей мало - надо просто создавать хорошую альтернативу, которая будет качественно выглядеть и звучать. Я уверен, что если вкладывать те же по суммам средства в хорошие проекты - у них есть хорошие шансы изменить культурные направления в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorex

я не говорил что мне не нравится :) или нравится :)

Karamel'ka

истина познается в диалоге (с) Сократ

и это правильно, иметь свою точку зрения, пусть даже не такую как у большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,,Тексты всех песен сводяться к "какой(ая) я хороший(ая), какая(ой) она(он) плохая(ой)" либо же к "как нам хорошо с тобой". Всё. Хотя нет, еще есть третья категория, песни без смысловой нагрузки."

S@disto: Понимаешь, есть ТФНы в соблазненит

и... и точно такие же ТФНы есть и в музыке. Которые делают откровенную лажу. Есть полно музыкальных форумов, где такие ,,музыкальные ТФНчики" каждый день создают тупейшие темы (точно также, как здесь создают темы вроде ,,помогите, я признался девушке в любви, она отказала, пытался дотронутся до нее, она дала пощечину. потом написал смс ,,можно тебе подарить подарочный сертификат на 2000 рублей", она написала банковский счет, я перевел деньги.. но трубку не берет") Это болезнь. которая практически не поддается лечению. Правильно один ученый сказал ,,через много лет, люди разделятся на 2 рассы - красивых, сильных, умных господ и глубых, слабых и некрасивых рабов".

Позже другие философы, Платон и Аристотель стали критиковать Сократа. Они считали, что большинству людей истина противопоказана, иначе начнется хаус. Таких людей они называли ,,ИДИОТАСАМИ" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorex

я не говорил что мне не нравится :) или нравится :)

2S@disto

да я и не утверждал, что нравится или не нравится :) просто сказал рецепт и рассказал что к чему в современной культуре :)

2Megafire Studio

Это болезнь. которая практически не поддается лечению.

Никакая это не болезнь :) Это результат воспитания. Лечить тут нечего, а исправляется все просто. Ход мыслей поддается изменению, и тут людей можно разделить на три группы: не знают как, и не хотят; знают, и не хотят; и хотят, но не знают. Третьи в определенном случае оказываются на форуме, или находят желаемый "рецепт" и меняются. В лучшую сторону.

Многие же просто не хотят развиваться. Просто потому, что нет для них слова "надо". У них есть слово "зачем". Как побывавший в этой категории могу сказать - кто хочет выйти оттуда - тот выходит. Кто не хочет - не выходит. Их все устраивает и они сидят на местах. Единственное, в чем они совершенствуются - прокачивают ВД и генератор отмазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. это $$$$. Главной задачей продессеров является прибыль. Выстрелить в аудиторию и срубить лавэ.. А вот то что пипл это хавает да и еще просит виноваты не продюссеры и МTV.. Уж поверьте если бы народу не нравилось они бы не зарабатывали денег, а значит не толкали это дерьмо в массы.

Шоу БИЗНЕС, господа..

Scorex +5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorex

Многие же просто не хотят развиваться.

А если кто то и хочет, и хочет что то разумное принести, думаешь у него получится?

Как бы там небыло, любая разумная мысль в искустве, или другом направлении, если она будет радикально отличатся от общепринятого стереотипа, будет отвергнута в современном обществе потребления. В самом деле кому надо превращать "пипл" в разумных существ? Деньги поучаются и при тупом копировании западной "культуры" (хотел назвать недокультурой, но вдруг кто обидится?))). Ничего против онной не имею, чисто покалбасится пойдет. :)

Так что какими бы крутыми продюсеры небыли, всем им нужны бабки, а для этого им не надо одной песни, которую народ запомнит на поколения (по тому что ее только раз купят), им надо множество любых песенок, ну хоть на недельку первого места в хит-параде. И народ думающий им не надо, а то вдруг еще задумается что он слушает.

Этого не только наша культура придерживается...

Karamel'ka

Да мне пох сам или не сам. Я могу уважать человека за его заслуги, даже если они со знаком минус. Но превозносить - никогда.

+1

Не сочти за превозношение, просто уважение... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоробую дать ответ как инсайдер, т.е. как человек, которые провел (и проводит) около 50% своего послужного списка в этой сфере.

1. Главный критерий - это целевая аудитория. В данном случае, ее вкусы и претензионность. И у нас, и за бугром, маркетологи не дураки. И сейчас к музыке подходят как к любому продукту, даже категории FMCG.

Поэтому музыка делается такая, чтобы она покупалась большинством, и соответственно, приносила прибыль. Поскольку у нас аудитория менее искушенная, с экономической точки зрения нецелесообразно делать продукт качественней (вкладывать дополнительные средства). Зачем? если и так народ купит???

На Западе запросы у публики намного выше, поэтому и качество музыкального продукта значительно выше. И, поверьте мне, они нам завидуют черной завистью.

Потому как, если бы у них была такая тупая и неискушенная публика, они бы тоже гнали попсу еще ту. :)))

С другой стороны, западная, а теперь и наша, массовая культура четко и жестко диктует необходимые ценности.

Почему 99% песен о любви и пр. ??? Это елементарно народу в голову вбивают: ваше дело тихо работать и размножатся - это главное. А в политику и серьезные дела не стоит соватся, зачем это вам, ведь главное - это любовь :)))

Моя работа - вот таким (и другими) способами вертеть общественным мнением. Иной раз становится стыдно за то, чем я занимаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пипл хамает - попса ( а в болшинстве своем по телеку крутят именно попсу ) будет именно такой ! Перестанет хамать - придумают что нибудь другое. Так что пенять надо не на тех кто делает, а на тех кто потребляет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чего там спорить или возмущаться,слушайте инди-музыку,там-то точно все от души...Пусть и не всегда профессионально...

Подписываюсь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в попсе польза есть (: если смотреть с другой стороны. кто-нить думал почему тот же Билан сводит многих девченок с ума? или почему нравятся эти песни?

^)

Уже не стольких сводит, так как поднадоел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на современной музыкальной арене нет ни одного исполнителя (как и в современной литературе нет ни одного автора) которого бы довольно регулярно слушало (читало) подавляющее большинство :) (более 50%) населения страны, так что по моему мнению настоящей массовой культуры сейчас НЕТ :) и это ХОРОШО :)

плохо то, что у многих в головах вообще ВАКУУМ :) ну или очень сильно разряжённая среда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблема совсем не в сэмплах и подражаниях. Проблема скорее в том, что семплируют и подражают наши музыканты через жопу. Даже содрать нормально не могут, и выходит не творение, а пародия.

А если говорить о смысле, то тут виновником являтся тот факт, что сознательная музыка у нас плохо продаётся. И поэтому те, кто могут делать песни с душой, у них в большинстве случаев нету средств. А попсовики располагают и средставами и популярностью. А люди этому только способствуют. Замкнутый круг :(

Но я не парюсь и слушаю зарубежную музыку :rolleyes: Даже если текста и глупые, то они не режут слух как наши. Но и эти стараюсь реже слушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в попсе польза есть (: если смотреть с другой стороны. кто-нить думал почему тот же Билан сводит многих девченок с ума? или почему нравятся эти песни?

А Билан сводит с ума не потому что у него песни классные, а потому что он выглядит классно, танцует и т д... Билан это прежде всего ВВ. Хотя, как раз, он один из немногих кто умеет профессионально петь!

Опс... Случайно зашел с аккаунта сестры. Это John Elle .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массмедиа дружно желтеет и скоро станет как симпсоны(с)

Одна из причин деградации-это конечно деньги. Гораздо эффективнее проще и выгоднее приучить людей к подобному бреду, а потом копиовать все с западных исполнителей или штамповать по 10 песен в день,которые либо несут очень слабую смысловую нагрузку, либо не несут ее вовсе. Писать же действительно стоящие песни куда сложнее.

И это относится не только к музыкальным программам,но и к сми вообще. Информация,идущая к людям через официальные сми в принципе не может содержать в себе ничего полезного. Люди не должны научиться самостоятельно думать. Все должны мыслить шаблонами. Иначе народом просто не возможно будет управлять.

Даже то,что идет в народ в обход попсы-не есть что-то хорошее. Если посмотреть историю музыки, то можно ясно увидеть,что,к примеру,даже тот рок,который в Советском Союзе считался подпольным,который записывался вместо пластинок прямо поверх рентгеновских снимков,тщательно контролировался правительством. Таким образом людям давали как бы ложную альтернативу,чтобы они чувствовали себя не такими,как все. Но это о5 же был только обман. И,как это всегда было,есть и будет,почти у всего населения отформатирован мозг.

Про информацию и ее воздействие на население известно очень многое. Чего стоят только информационные атаки Дж.Сороса,который обрушил фунт в 1991 году,что отсрочило введение Евро на 7 лет,атаковал марку через рубль,что повлекло дефолт в России и т.п.

Сми-основной источник воздействия на население страны со стороны правительства и силовых структур. И мне не кажется удивительным то,что показывают нам с экранов.

Правды и действительно ценной информации оттуда получить нельзя.

Как-то Ефимов на лекциях фсб по структуре управления государством рассказывал о своем разговоре с политиками одной из европейских стран. Он спросил у них,почему им не приходит в голову сказать немного правды народу,так ведь и люди бы хоть чуть-чуть правды узнали,и они бы показали себя умными и действительно разбирающимися в делах государства людьми в глазах народа. На что последовал вопрос,есть ли у него собака,и,когда он сказал да,ему ответили:"Возникала ли у вас мысль блеснуть интеллектом перед ней?"

Смысл нужно не в сми искать! И тем более не в шоубизнесе. Я слушаю практически все. В плеере между классикой,вырезкой из мьюзиклов и старого Рокнрола спокойно себя чувствуют Underwhat?!,Timbaland,Timberlake и т.п.

Если не нравится то,что идет на нас с экрана,то нужно искать альтернативу. Кто ищет,тот всегда найдет,а муз-тв,mtv и т.п. рассчитанны на среднего зрителя. Они не нагружают мозг смотрящего. Но все же иногда смотрю. Помогает отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Состояние культуры определяется общим положением в обществе.

Общим.

Мы каждый день наблюдаем как гаснет наша культура...

можно было сделать выводы раньше.

представители культуры "зеркалят" проблемы общества.

есть спрос будет и предложение.

пока все наше общество не измениться,

не произойдут коренные изменения в душах миллионов,

мы будем наблюдать эту картину и относиться к ней...

каждый с высоты своего развития.

Всем хорошего мозгового штурма и настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооще я считаю, что смена культуры и менталитета произойти может!!Но для этого нужна сильная личность или скорее направление в котором будут двигатся люди! Пока в этом плане и в плане маркетинга самой культуры страны СНГ далеко не ушли и в ближайшее время это навряд ли случится!!! :( Маленькой кучки людей в этом плане недостаточно!!! <_< На примере Шевчука могу сказать-сильная личность, но не хватает средств, людей. :unsure: Все присели на попсу, сильный яд и сильный наркотик!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все присели на попсу, сильный яд и сильный наркотик!!! <_<

ХМ, попса - наркотик? Я бы так не сказал...

Это скорее эээ ... попкорн :lol: Когда смотришь фильм, то ешь его автоматом, особо не задумываясь об тонкостях вкусовых качеств. Так и с попсой, только вместо фильма - жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все присели на попсу, сильный яд и сильный наркотик!!! <_<

ХМ, попса - наркотик? Я бы так не сказал...

Это скорее эээ ... попкорн :lol: Когда смотришь фильм, то ешь его автоматом, особо не задумываясь об тонкостях вкусовых качеств. Так и с попсой, только вместо фильма - жизнь.

Да!! :D Всё верно я не спорю, это и хотел сказать она(попс) вьелась в нашу жизнь не осознано для нас и мы(большинство) приняли её и живём по её правилам! :( Она как попкорн в кино, хотя лучше попить пиво с друзьями в реальной жизни! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таков спрос. Таковы люди в стране. Тупые, агрессивные, примитивные.

Предложение рождает спрос точно так же, как и спрос - предложение. Так что люди такие, какими их делает масскультура.

По теме: Массовая культура появилась в сша, чтобы создать из множества эммигрантов, у каждого из которых свои традиции и культура, единую массу, народ, с единой целью, усредненной культурой, усредннеными традициями, чтобы им было легче управлять и избежать межнациональных расприй на почве различий в культуре. Она - про это, про то, что хотят видеть заказывающие культуру люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бояться чего-то открывать делать новое или для души, чтобы интересно было потреблять этот продукт. А у нас што? Девчёнки Ями Ями или как я сошла с ума. Пипец. Я не верю что чтонибудь новое сложно придумать, поверьте это новое есть, просто мы его не слышим потому что оно не попсово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые безмозглые молодые животные, духовные потребности которых исчерпываются МТВ, единственным смыслом жизни которых является пресловутый манеймэйкинг, а желания не заходят дальше чем выпить, пожрать, трахнуться, уколоться. Ненавижу, блядь! (с) Спайкер.

Согласен с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема даже не в том, или не совсем в том, что всё что крутят по телеку - г...но

Пракически невозможно отбиться от того потока информации, который на тебя наваливается,

то есть так свои фильтры восприятия настроить, чтобы вообще этого не замечать. Я, допустим, такого счастливчика, который бы не знал Киркорова вообще не встречал. И наоборот, чтобы найти то, что отвечает твоему вкусу нужно титанические усилия предпринимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоточие форевер. Там реальные тексты пишут.

Америка америка, это красиво! но россия вот где есть сила, вот где есть сила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@disto, а помнишь какие раньше песенки хорошие были,к ним, ведь, никакого клипа не надо было.

Не потому пути пошла планета. Не мы на них - они на нас равняться были должны.

"Я к тебе не подойду, я к тебе не подойду и ты ко мнеееееееее не подходиииииииииииииииииииии."

Чисто пикаперская песня, с учетом того, что предлог не подсознанием не воспринимаеться.

Так что пикап придумали в СССР первыми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, западная, а теперь и наша, массовая культура четко и жестко диктует необходимые ценности.

Почему 99% песен о любви и пр. ??? Это елементарно народу в голову вбивают: ваше дело тихо работать и размножатся - это главное. А в политику и серьезные дела не стоит соватся, зачем это вам, ведь главное - это любовь :)))

вот это верно.

Лесли писал - в одессе много высокопримативных баб ходят по ночам, ничего не боятся. и все их разговоры происходят на нижнем логическом уровне - он сказал, она ответила, он пошёл, этот сделал то-то.

И попсовые песни тоже на этом уровне. Это низводит людей на уровень животных.

по поводу текстов. я свои стишки даже публиковал успешно пару лет назад, заявляю со всей ответственностью - в нашем роке нормальных текстов раз-два и обчёлся. Есть отличная группа СегодняНочью, их первый альбом кофе и сигареты - абсолютно пикаперский по духу, умнейшие крепкие тексты. И где они сейчас? не слышно их.

А когда я работал с молодыми и не очень металлическими группами как текстовик, выяснил, что уровень литературной культуры у молодёжи очень низкий, для большинства ария - потолок, а ведь более полного собрания тоскливых штампов, чем их тексты, в мире нет.

Молодёжная культура - плохой термин. Культура одна. Она либо есть, либо её нет.

вобщем её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил, герой Траволты в одном фильме, "главная проблема Голливуда в том, что Голливуд делает дерьмо". Автор, ты примерно это хотел сказать? :D

Вообще, хотели люди отсутствия идеологии на государственном уровне и отсутствия цензуры - вот вам и результаты. Все развлекательные каналы - коммерческие, естественно, что на них то, что приносит максимальную прибыль, и рыночными механизмами победить засилье Золушек-Блядей (пардон, Красоток), РнБ примитива и Билана, скачущего в джинсах, спущенных ниже анального отверстия не получится ибо продавать их выгоднее чем Гогена и Пахмутову с Достоевским.

Любопытно, что разговор наш происходит на сайте, пиарящем проект, эксплуатирующий тот же самый низменный инстинкт, что и продавцы вышеперечисленного мусора, а топикстартер - активист этого движения.

А вообще, если у человека есть потребность в высшем искусстве или в научно популярных познавательных передачах - то и их сейчас в изобилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...