Перейти к публикации
пикап.Форум

пагубное мышление


vanox

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня есть несколько проблем, которые мешают счастливо жить. Проблемы, в первую очередь в голове.

Немного о себе: 18 лет, 2-й курс университета, живу в Мск.

Проблема первая:

1) У меня есть цель - много зарабатывать, чтобы снимать квартиру и ни в чем себе не отказывать. Зачем? Хотя бы потому что живу с родителями, братом, далеко от универа, неудобно добираться до него, девушку привести - проблема, оч редко получается, приходится договариваться, а это геморой. Родители не богатые.

Сейчас я устроился на работу консультантом по продажам, там график хоть и гибкий, но не очень - 4 часа в день, по утрам, как раз когда у меня учеба, да и зарплата 10-20 тысяч р в месяц. Ничего лучше я не нашел, сколько ни искал, связей нет. Другой вариант заработать, который я вижу - работа фотомоделью, но для фотомодели у меня внешность не оч подходит. Лицо и фигура хорошие, самое оно, но вот рост 167 - это явно не для модели, хотя можно впринципе увеличить рост, но это минимум полгода и то максимум 3-4 см.

Я честно говоря не вижу выхода как мне ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не через 5 лет исправить эту ситуацию. Ну и плюс я конечно же хочу научиться классно танцевать, петь, и еще много чему, на что нужно время и деньги.

2) Мнительность. Если что в голову войдет – выбить сложно. Например мне кто-то сказал, что у меня может быть та или иная болезнь – иду к врачу, проверяюсь, чтобы быть на 100% уверенным, что со мной все в порядке, иначе буду только об этом и думать. Или было дело мне кто-то угрожал, я не знал кто это именно, возможно какие-то уголовники, было не оч приятно, неизвестность порождает страх, поэтому я сам позвонил встретиться, поговорить, хотя не знал что это за люди, просто чтобы не испытывать это чувство. Т.е проблема в том, что взбредет что-то в голову, надумаю себе нипойми чего и парюсь от этого, забыв про все остальное и из головы не выбьешь просто так!

3) Чувство собственности: В моих первых отношениях мне изменили и теперь я ужасно боюсь этого(да и раньше). Я не ограничиваю свободу девушки, но не могу доверять на 100%, не могу быть в ней уверенным. Для меня ее встреча с другим МЧ - повод для расставания, не говоря про поцелуй. Если ее другой мэн поцелует - для меня это как будто ее полили грязью, осквернили...у меня влечение только к моей девушке, я должен знать, что она вся только моя, у меня даже встает от мысли что она в моей власти и ничья больше, что ей больше никто не нужен. Это мои ощущения! Вкупе с моей мнительностью мне мягко говоря неприятно становится, если она, например, идет в клуб без меня, сразу представляю всякие ужасные картины. У меня даже сердце иногда болит, когда я не знаю где и с кем моя девушка. Я даже помню вот как раз в тех первых отношениях был в ней неуверен и попросил друга написать ей предложить встретиться. И когда она, будучи со мной в отношениях, написала: "Можно будет встретица" - я не спал ночь...Я не хочу из-за блядей всяких парица так, но не получается. Пусть уж лучше соврет, но я буду спокоен, мне главное уверенность что все под контролем, а неопределнность убийственна.

Ну и вообще не хочу ревновать, но сложно черт возьми. Сам я, если встречаюсь, то не изменяю, я однолюб. Хотя ни одна девушка меня еще не удовлетворила нормально, потому что я молодой и хочу часто заниматься сексом (тут как раз и к проблеме номер 1).

Не хочу я парица по этому поводу, хочу проще ко всему относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу первого пункта:

Начни с малого, попробуй свои силы. А то ты насчёт зарплаты так сказал презрительно, как будто всё меньше 50-60 штук - копейки. И осуществляй всё постепенно, а то слишком много желаний, что бы всё сразу осуществить.

По поводу второго:

Вот тут х.з., никогда такой фигней не маялся.

И по поводу третьего: понижай значимость. Не зацикливайся на этом. Если она твоя - она не будет ни с кем, кроме тебя. Если она не твоя - не морочь ей и себе голову глупой ревность, ей она будет по боку, а тебе во вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поискать в нете электронные книги Рэнди Гейджа их у него вроде около 5 штук или чуть больше, или купить их в магазине они не дорогие кстати, я их все перечитал почти, очень полезные книги. Фильм Секрет ты уже наверное видел. В общем ты сам себе хозяин, мнительность свою нужно в попу посылать, это очень плохое качество, просто нужно самоперевоспитать себя настраивая себя на всё хорошее и вообще о другом кроме хорошего не думать и просто игнорировать.

Много зарабатывать и снимать квартиру както не созвучно, правильней звучит много зарабатывать и купить свою отдельную квартиру или дом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел Секрет, не очень помогло, с некоторыми вещами не согласился, судя по своему опыту. Возможно не так понял сам фильм. На тот момент у меня была цель - наладить отношения с девушкой, которые постепенно начинали ухудщаться. Я начал просить у Вселенной, чтобы все стало как прежде, визуализировал как все будет классно, представлял нас вместе, идиллию, делал все как рекомендовали в фильме. Но из всего этого вышло так, что чем больше я думал, тем больше она охладевала и в итоге мы расстались. (надо сказать, что она у меня к тому времени вызывала даже больше негативных эмоций, но я старался не думать об этом и представлял как все хорошо, что она со мной и ничего не случилось). ПОЧЕМУ ТАК???

Насчет самого Секрета: Например, во время экзамена часто было, что я уверен в своих знаниях, но получал 4 вместо 5, а иногда я знал на 100%, что ничерта не знаю, думал что получу 2-ку, но получал 5! Или при жиме лежа когда готовлюсь морально, гвоорю что 100% пожму - не получается, а когда отпускаю и начинаю относится пофигистично, мол "пожму-не пожму, какая нах разница" - жму легче. Почему так?

Насчет ревности. Я не знаю почему, но я безумно ревную, как долбаный параноик. Я разумом понимаю, что зря я это делаю, но эмоции его не слушают. Доходит до того, что я сейчас посмотрел на фотки чувака, которые в друзьях на сайте вконтакте девушки, с которой я расстался пару дней назад, так вот она у него оставила безобидный коммент(у меня ничего не оставляла)...Но блин внутри меня все передернуло. Так же у него сейчас стоит не "в активном поиске", а "есть подруга". Так вот первое что я подумал, что он терь с ней мутит". ПОнимаю что ужасно глупо, но я хочу чтобы у меня вообще таких мыслей не возникало. Как с этим справиться? Как будто изнутри электричеством бьет каждый раз. Прикиньте ЧТО со мной было когда я узнал, что мне изминили...вспоминать не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у меня проблема как в пункте 2 тоже, очень тоже запарила меня. :( По любой фигне париться начинаю, а в серьезной ситуации могу быть полным раздолбаем. Например за несколько минут до защиты диплома я прыгал по аудитории весёлый и беззаботный, в то время когда однокурсники медитировали с каменными лицами, в ужасе ожидая свою очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmaster

у меня так же точно:)

По поводу секрета...2-й раз смотрю и после него только хуже становится все. Непредставляю почему! Вообще очень противоречивый фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...