Перейти к публикации
пикап.Форум

девушке нужна помощь:)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! нужен совет по следующему вопросу: имеются сложные отношения между мной и неким гражданином, отягощенные много чем. последний почти год мы не общались по объективным и, наверное, субъективным причинам, перед этим он очень некрасиво со мной поступил, но ссоры и официальных претензий не было. Описывать всю историю отношений не хватит места и слов:)), но вопрос узкий: сейчас товарищ всплыл и явно настроен начать все по новой, причем приемы те же, что и раньше.. я не знаю, чего хочу я в перспективе, но одно точно - не готова откликнуться сейчас на его приемы, так как считаю, что после его отвратного поступка связаться на тех же условиях снова - просто не уважать себя. соответственно, пока сближаться с ним не хочу, но хочу на будущее иметь возможность маневра. Вопрос: как сейчас лучше держать дистанцию - ненавязчиво игнорировать (пропускать звонки, смски, ссылаться на занятость, будучи дружелюбной) либо твердо отказать в продолжении отношений, мотивируя тем, что они себя исчерпали и я его больше не уважаю? Что целесообразней в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Твой пост это идеальный пример как казать много слов и при этом не сказать ничего и все сохранить в тайне. :)

Если все такая жуткая тайна, то зачем спрашивать совета у людей, которых ты не хочешь посвящать? Реши тогда все сама. Почти никакой информации твой пост не несет, поэтому если не будет подробностей, то тему закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу:

Добрый день! нужен совет по следующему вопросу: имеются очень сложные отношения между мной и тачкой феррари, напичканной всякой байдой. последний год я почти не думала о ней, по объективным и, наверное, субъективным причинам. перед этим она не очень показала себя в деле, но негатива к ней и официальных претензий не было. Описывать всю историю от приобретения до последнего момента не хватит места и слов), но вопрос узкий: сейчас эта тачка ценится и ей сделали ремонт движка. перспективы на ней ездить меня привлекают, но все тот же кузов и внутреняя обивка те же, что и раньше... я не знаю, чего хочу я в перспективе, но одно точно - не готова пока ездить на ней, так как считаю, что после ее подставы связаться на тех же условиях снова - просто не уважать себя.

соответственно, пока ездить на ней не хочу, но хочу на будущее иметь возможность маневра. Вопрос: как сейчас лучше держать дистанцию - ездить на автобусе в паранже (пропускать все похожие тачки) либо твердо отказаться от нее, мотивируя тем, что она себя исчерпала и я производителя больше не уважаю. Что целесообразней в данной ситуации?

Вот так примерно все это и звучит! Девушка, вы поймите, что он человек ЖИВОЙ, а вы о нем как о машине рассуждаете. Вы женщина или робот? Если женщина то подумайте о чувствах сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встреться с ним как друзья. И пофлиртуй немного.

Впринципе, я думаю, что авторше и не нужно раскрывать всю суть ситуации для такого вопроса, который она задала нам. Ведь он теоретический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть бывший МЧ, с ним сейчас быть не хочу(ибо накосячил), но может потом захочу(ХЗ почему). Мне его сейчас вежливо игнорить или грубо послать на йух?"

Вопрос из серии "Мальчики, как вы думаете, мне купить себе туфельки или шарфик?".

Вежливо игнорь, шарфик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хочу жить хороший перевод, тема остается.

Я советую сказать производителю, что ты обажаешь "феррари" в целом и эту специфическую тачку в частности, но по религиозным соображениям предпочитаешь ездить в парандже на автобусе. Вполне возможно, что после следующего пришествия культ изменится и можно будет снова воспользоваться его услугами. Решение о сохранении в гараже или перепродажи этой тачки, в данной ситуации, ты передаешь производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте этот пост в факах как типичный образец женской логики и того, КАК рассуждает женщина

особенно меня добило

после его отвратного поступка связаться на тех же условиях снова - просто не уважать себя. соответственно, пока сближаться с ним не хочу :o , но хочу на будущее иметь возможность маневра. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы ржете? :)

попробую перевести с женского на человеческий русский:

Итак, он в свое время накосячил, что по ее шкале ценностей должно быть табу. Но очень хочется, чтобы этого условия в виде табу не было, потому что очень хочется и остается надежда, что негодяй все осознал и исправился. Так вот, чтобы не попасть обеими ногами в жир (простите), как следует его проверить и как долго компоссировать ему мосК? Потому что решение, по ходу дела, уже принято и принято положительное. Но как-то задешево отдаваться не хочется.

А если серьезно, то никаких советов не может быть, пока не будет описана ситуация полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо... перевожу, правда, это, по-моему, ничего не изменит: много лет назад очень любила одного парня. он меня - нет. отношений как таковых не было, все строилось на подколах с его стороны, с периодическим бросанием мне костей "чтоб не забывала". прошло время. я отошла постепенно, решила, что все, считаемое мной за отношения, плод моей фантазии, подколы и кости - померещились, и ничего не было. потом вдруг он неожиданно объявился, долго и медленно мы сближались - по его инициативе, и постепенно мои чувства воскресли. далее - сближение, объяснение старых проблем в отношениях юношескими комплексами и т.д. был секс, потом еще. а потом товарищ слился, возникнув через полгода, поныл, как соскучился и опять слился.. а сейчас опять возник, как ни в чем не бывало, и по некоторым признакам могу судить о намерении начать сближение издалека, как будто ничего не было. понимаю, что ничем хорошим это для меня не закончится, но старые чувства каким-то образом живы - не любовь, а какая-то старая привязанность или не знаю, как назвать: не уважаю, понимаю, что вместе не будем, а вот все равно - смотрю на него и все:(( то, что моральная сторона дела не очень, понимаю (мы оба не свободны). по-большому счету, ничего не хочу (то, как мне бы хотелось, никогда не будет, понимаю). но на звонки, смски и прочее надо как-то реагировать - соответственно, могу разразиться праведным гневом - но это же покажет насколько мне не все равно? а могу мягко динамить и делать вид, что ничего не понимаю...

RUNA, да. абсолютно верно. но вообще подробности тут, мне кажется, ничего не дадут. это скорее теоретический вопрос:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paulin. Здесь мы ничего не сможем посоветовать тебе. Потому что решение - за тобой. Делай так, как считаешь нужным. Необходимый опыт и предпосылки (я имею в виду "неудачный" опыт с этим человеком) для принятия решения у тебя есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себя на место парня: в такой ситуации что действеннее - объяснение, что его поступок не совместим с жизнью:))) или мягкий игнор - типа мне все равно? цель - поднять мою значимость, насколько возможно исходя из заданного контекста:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть несвободным и иметь мосК другого несвободного - по моим этическим меркам табу :) И опыта в этой сфере нет. К счастью или сожалению? Фиг знает :)

Но, если чисто теоретически предположить, что у не-свободных все также, как у нас, свободных, то... Дружелюбно его игнорить. Жуткая формулировка, правда? ;) Не проявляя к нему чувств/симпатий и не бросаться с визгом на шею "я ваша навеки!" ну и не раздвигать ноги при попытках "вспомнить былое". Такое поведение станет катализатором, по реакции можно будет сделать 2 вывода (диаметрально противоположных) : либо он начнет напирать на тебя, чтобы добиться расположения, либо опять сольется, потому как ты ломаешься, а тратить усилия на тебя ему в лом.

Где-то так.

ЗЫ 2ma1ex ;) вы меня зовите, когда надо, буду по мере сил "переводить" с женского и на женский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulin нет...не так...от МЧ ты чего хочешь? отношениий? или что б по твоему зову появлялся потрахаться ?

+1.

Шахматы. Положение на доске. Черные - король, ходит по доске когда хочет и куда хочет. Белые - королева, пешка (тот, что ограничивает свободу королевы. по всему видать муж). Черный король ходит когда и как ему будет угодно. При этом пользуется белой королевой когда и как хочет. Не смотря на грозную пешку.

Теперь ходят белые -) На какой клетке ты хочешь оказаться, королева?

Ага, нормальных отношений ..

Открываем словарь девочки paulin на первой странице и читаем .. Нормальные отношения - это ..

Продолжай, paulin ) Определимся в понятиях для начала

ПС. Сейчас подумалось, что и пешке белой тоже было бы интересно взглянуть на определение, которое даст его королева "нормальным отношениям" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...paulin может к началу вернемся...что сказал ДАВ...

Если все такая жуткая тайна, то зачем спрашивать совета у людей, которых ты не хочешь посвящать? Реши тогда все сама. Почти никакой информации твой пост не несет, поэтому если не будет подробностей, то тему закрою.

Или вы настолько две женщины понимаете друг друга, что тебе все понятно...мог бы и я что то сказать...у меня была похожая ситуация...со стороны мужчины!!!

RUNA, да. абсолютно верно. но вообще подробности тут, мне кажется, ничего не дадут. это скорее теоретический вопрос)

А может как раз дадут...или Romkaf все же прав???

ЗЫ 2ma1ex вы меня зовите, когда надо, буду по мере сил "переводить" с женского и на женский

ты только заходи почаще... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Задумчиво глядя в окно]

Бывают ситуации, когда человек мечется и не может принять решение. Просто потому, что нерешителен. Хотя и знает, что надо что-то делать. И даже знает временами что именно нужно делать. Но не делает. Видимо потому, что это энергозатратное мероприятие - делать что-то.

Тем не менее с человеком происходило и продолжает происходить то, что человеку не нравится. И челоеек уверен - и в будущем будет происходить то же самое. Человек уверен и догадывается каким словом можно назвать свое поведение в отношении другого человека, беспрестанно пользующего ею. Тем не менее ... Решение не принимается. Ищется лишь подтверждение и без того известной константы - да, с человеком поступают плохо.

[переводя взгляд на монитор]

paulin. Уверен и слова Руны о том, что тобой пользуются и если ты не дура - делай что-то, чтобы не пользовались не помогут. Ты знала это и до прихода на этот форум (уверен, как в случае с кошельками яндекс.мани форумов были десятки). Будем ждать когда вступит в действие незыблемый закон перехода количества в качество ..

Удачи тебе, paulin. Здесь ты не искала помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulin, вам нужно разобраться, чего вы действительно хотите. А пока не разберетесь, можно поддерживать вежливые, но отстраненные отношения.

ИМХО, лучше забыть этого мч и найти другого, потому что если вы не можете простить ему какой-то его серьезный проступок, эта обида всегда будет сквозить в ваших отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
подробности тут, мне кажется, ничего не дадут. это скорее теоретический вопрос:))

Вопрос вполне практический и подробности очень даже прояснили ситуацию. Есть сейчас на форуме несколько текущих тем с подобными проблемами. А именно отношения между несвободными и поднятие своей значимости. Там есть вполне практические действия и прочитать эти темы тебе будет полезно.

http://forum.pickup.ru/t48666-st0.html

http://forum.pickup.ru/t46454.html

Есть еще несколько, только я что-то найти не могу, может кто-то другой поможет.

В принципе это игра в которой есть определенные правила. Например твой муж, его жена практически не являются объектами для ревности или поднятия СП и для этого нужно использовать людей со стороны. Нужно более мощьное использование БД, чем в стандартных отношениях. В плане "перспективности" отношений это тоже работает совсем не так, как у свободных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она просто инстинктивно хочет придержать его для "коллекции"

Он у нее там где-то на последнем, предпоследнем месте.

Конечно и маневр нужен - для свободы отношений с другими.

В чем вопрос:

1. Как придержать? - Сама знаешь - туманными обещаниями (ни о чем)

2. Нужен ли он вообще тебе? - Скорее всего нет, но твой женский инстинкт не позволит отпустить любого, хоть раз попавшего в твои сети МЧ.

3. Можно ли его перевоспитать? - скорее всего нет (хотя это попробуйте (с))

А вообще тебя скорее всего задело его "непонятное" поведение.

Тебе его полностью не удалось приручить или классифицировать - положить в своей головке на определенную полку - вот это тебя и мучает.

А вдруг там чего в нем есть необычное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой игре есть только одно правило :) Больше всех на свете я люблю себя, а на тех, кто не делает мне приятно - сраааать, срааааать я хотела. Как только у девочки в совокупности с адекватностью будет такое мировосприятие, все мужчины (ок. 98%) будут там где захочет она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всей истории поняла так. Он пользовался женской благосклонностью и забивал. Теперь они не свободны, но он опять нарисовался. А автору скорее всего, его поведение в прошлом доставило неприятное чувство (оскорбилась), но вместе с тем он ей нравится. Сейчас к нему тянет, но быть с ним не хочет, т.к. он поиграется, свалит, а автор опять будет испытывать себя использованной. Называется - хочется, да колется. То есть, если мужчина изменит свое отношение, то пожалуйста.

Были у моей жизни такие случаи. Он не изменится, так что лучше послать его или игнорировать. Правда, от такой невостребованности тобою он может начать бегать за тобой. Мне кажется результат все равно один будет, конец все равно будет печален.

Забудь про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...