Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто-нибудь бросал универ?


Рекомендованные сообщения

все равно же понятно, что на 2-3 курсе врятли чувак купил себе сам тачку, это уже родители, а тут кому как повезло, какая разница? всему свое время.

Непральные стереотипы,я лет с 16-17 зарабатываю больше чем родители вместе взятые,тут от человека зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну. я расп!здяй, не скрываю этого. просто не могу переосилить себя.

х*ле. заставить не могу. тяжко.

Жалеешь, что перевелся на заочку?

не, жалею что уезжаю с этого города. тут много знакомых. ко всем привык просто сильно. теперь увижу их не скоро.

да и девушек знакомых тут много с которыми просто приятно гулять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно же понятно, что на 2-3 курсе врятли чувак купил себе сам тачку, это уже родители, а тут кому как повезло, какая разница? всему свое время.

Непральные стереотипы,я лет с 16-17 зарабатываю больше чем родители вместе взятые,тут от человека зависит

не буду спорить ок?

конечно все люди разные я говорю о большинстве тусующихся в моем вузе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстремальных? например?)

*ля. щас поеду с однокурсниками пить)) буду сильно пить. т.к. грустно и не хочется уезжать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и так был в чужом городе без знакомых. тока деньги периодически закидывали.

канеш не то что ты говоришь, да и лан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы тоже пошел, но поддержки нет рядом особо.

есть, но такая знаешь как говорится "на отъе*ись" ))

тут просто друзей нет хороших, они все в моем родном городе щас. а так, вот щас думаю если бы знал что так буду жалеть, наверное приложил бы усилия закончить здесь.

да и ладно. хватит уже мне жалеть об этом. как дурак каждый день сижу и жалею. надо теперь думать что делать дальше, а не зависать на старом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Бросил академию. Нашел нормальную работу. Поступил на заочку. За 2 года ни разу небыл на сессии. Все решают деньги. Смертельного здесь нет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросил академию. Нашел нормальную работу. Поступил на заочку. За 2 года ни разу небыл на сессии. Все решают деньги. Смертельного здесь нет ничего

Красавчик! Путь мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получаешь в универе того, что тебе надо, бросай. Я отмучился 5 лет, но работать по специальности не собираюсь - не мое. Потрать лучше время на заочку и получение опыта на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не получаешь в универе того, что тебе надо, бросай. Я отмучился 5 лет, но работать по специальности не собираюсь - не мое. Потрать лучше время на заочку и получение опыта на работе.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил месяц назад. Точнее не бросил, а взял (купил) академ. отпуск до сентября. Учился на втором курсе. Главное, что с гранта (бесплатная учеба) не сняли - и это хорошо.

Теперь о причинах.

Самая первая - это 0 полученных знаний, которые реально мне бы пригодились или были нужны. Сам я программист и "учусь" по этой же специальности. Начал заниматься этим уже с 12 лет. Первые основы мне дал мой знакомый (оч. хороший прогер). Все остальное я уже изучал сам. Купил диск и книжку по Delphi и в свободное время читал и писал какие-нибудь мелкие игрушки. В 9-ом классе я всьерьез занялся олимпиадным программированием. Добился очень неплохих успехов в этой области. Далее подучил C++, основы PHP, ассемблер, плюс программирование в области 1С. Учителя (преподы) по этой области дали мне максимум 3-4% знаний.

В лицее мне еще делали поблажки, все-таки как-никак первые места в городе по олимпиаде занимал. Звезда так-сказать. Летом, после школы устроился на свою первую работу. Работал компьютерщиком у знакомого моей тети. Платили копейки, но зато я понял, что значит работать каждый день с утра до вечера. Когда поступил в институт - вмешалась в дело дебильная американская кредитная система. Суть ее в том, что нужно ботанить целый год. 60% оценки на экзамене зависит от работы в семестре (высчитывают все полностью), 40% - твой ответ на экзамене. Поэтому, совмещать работу и учебу при такой системе - нереально. Плюс неуравновешенное расписание. Т.е. в один с утра, в другой в 10, в третий в 12 и т.д. Предметы толком не изучаем. Всё пытаются запихать как можно больше и побыстрее. Официально озвучили, что 30% знаний мы даем вам в институте, а 70% вы должны сами дома изучить.

Практически все преподы (за исключением одного) по моей сфере (программирование) знают намного меньше меня. Доходило даже до полного бреда:

Во второй части 1 семестра 1 курса у нас начался наконец-то первый профильный предмет - Программирование на Алгоритмических языках. Проще говоря Pascal и С++. Задачи по теме были пустяковые (для меня). И я делал их не в досовских средах Turbo Pascal и Turbo C++. А в визуальных Delphi и Visual C++. Только создавал консольные приложения (чтобы работала как в ДОСе). А где надо было использовать графику - использовал визуальную форму и некоторые компоненты (типа TChart, для создания диаграмм и графиков).

Так вот, преподша была недовольна, что я, использовал делфоский TChart, а не рисовал круговые диаграммы в ДОСе подручными средствами. И попытки ей объяснить, что в ДОСе сейчас никто не пишет, и что это все бред - было бесполезно. Вобщем, камменый век.

Плюс, была ежегодная командная олимпиада по программированию. Чемпионат мира. Я, со своей командой прошли в полуфинал, и должны были ехать в Ташкент. Но у института оказывается не оказалось денег, чтобы оплатить поездку туда-обратно и проживание. Хотя они сделать это были обязаны. За свой счет мы туда не поехали принципиально.

Хотя это все, всего-лишь небольшие мелочи. Меня до жути тошнило от этого тупого батанства. Я чувствовал, что я начал по-тихоньку тупеть. О работе пришлось надолго забыть. Сессия очень долгая - последний экзамен 28 июня (у многих моих знакомых в конце мая - они уже свободны).

Полтора часа на дорогу в институт, утром, через пробки и толчию народа в троллейбусе ради очередной порции тупизма...

Я бросил, чтобы отдохнуть и заняться своим любимым делом - программированием. Думаю, дать объявление и самому поискать работу. Выполнять заказы. Может-быть кому-нибудь сильно понравлюсь и он возьмет меня на постоянку.

Плюс, есть достаточное время, чтобы занятся спортом, пикапом. А то, годы постоянной учебы в лицее, институте сделали меня каким-то застенчивым, нелюдимым человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а я все-таки перевелся в другой город, в др универ. и 3,14здец.

перевели с 3 на 2 курс. а щас столько проблем, что предлагают на другую специальность на 1 курс.

в а*уе просто. с 3 на 1 спуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты третий курс полностью закончил? Если нет, то всё понятно.

Щас на 4м курсе забил на сессию, терь до июня гуляю. Потом снова 4й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не полностью.

в общем я на экономфаке. на 2м курсе на заочке, а предлагают перевестись на 1 курс на юрфак. к утру надо дать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я все-таки перевелся в другой город, в др универ. и 3,14здец.

перевели с 3 на 2 курс. а щас столько проблем, что предлагают на другую специальность на 1 курс.

в а*уе просто. с 3 на 1 спуститься.

Какие проблемы?

На заочке-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я перевелся сюда с другого города, там разница в предметах большая. вот и проблемы сдать разницу.

А на юрфаке у тебя будут какие-то особые перспективы после окончания?

по идее да, очень даже не плохие перспективы.

просто с третьего курса аж на первый хотят засунуть. я так никогда не закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я перевелся сюда с другого города, там разница в предметах большая. вот и проблемы сдать разницу.

ну дак ты мужик или тряпка? сложности закаляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда ненавидел свой ублюдочный юрфак.и если бы не опасность армии не пошел бы низачто в институт учиться. ненавижу учиться.только из за ублюдочной армии пришлось пять лет отидеть в институте да еще в нагрузку учить это юридическое дерьмо. пользы для жизни мне это дало -ноль. а как бы клево я мог провести свои молодые гоы когда был еще молод и здоров если не ****** учеба.эх эх.. ****** профессия .пошел туда только что бы не зря пять лет пропали а какая то хлебная профессия была. ****** установка.но говорю-если б не армия я бы не пошел в институт-в рот его вместе с профессорами.работал бы в своем семейном бизнесе развивал бы его. детишки! не ходите учиться!***** девок пока молодые и кайфуйте и всех ***** посылайте!

вот говорю-не спешите.если есть отмаза от армии это ж кайф! можно лет пять чисто поработать после школы,подумать что тебе в жизни интересно а потом ужеденег на учебу подкопить и по душе поступить в институт на вечернее -на ту специальность к которой душа лежит.но в ублюдочной россии же ведь есть такое явление как армия где тебе все жилы вымотают.поэтому приходиться поступать на вские ****** специальноссти что бы в армию не идти.

мат.

варн. ридонли.

Изменено пользователем ДУХ ВОЙНЫ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх не смог пройти мимо этой темы, так как много с кем спорил и шёл против общества по этому вопросу.

В кратце: бросил универ в конце первого курса. Разочаровался в нём и в системе образования в том числе. Бросил не имея конкретной цели, просто под воздействием книг известного всем автора (в кругах людей стремящихся к успеху) Роберта Киосаки и общей такой цели - иметь свой бизнес. Его точку зрения поддерживаю до сих пор также, на эту тему выслушивал и читал много мнений и большинство бизнесменов, как это не странно, поддерживают , что универ по большому счёту не нужен. Я вообще перешёл на эффективную трату времени, то есть постоянно оцениваю выгодно ли (эффективно ли) мне какое-либо действие и скажу точно: универ не эффективен и не выгоден. Я трачу пять лет (!) не имея возможности полноценно работать и при этом ещё трачу порядка 55к в год на обучение (у меня столько стоило) + ко всему мне не доставляет удовльствие учёба (именно в универе - за партой сидеть на лекциях), не говоря уже об интересе... Не забуду также упомянуть что реально полезных знаний в ВУЗАХ где-то 10%, конечная цель получается - диплом (который до сих пор не проблема достать за меньшие деньги, если уж так он понадобится).

После универа же я пошёл работать в продажи (менеджером) заработал себе на тачку и на воинский билет (воинский билет сразу после отчисления, но я занимал). Сейчас я закончил работать и решаю вопросы с бизнесом, просчитываю кучу разных идей и т.д., параллельно подрабатываю супервайзером в рекламном агентстве на жизнь. Отпишусь тут как-нибудь через год скажу как у меня в жизни, пока мои бывшие однокурсники пойдут всего лишь на 4 курс, а потом вкалывать на дядьку =)

молодец парень. втои слова об выгодности каждого действия в жизни ключевые. действительно верно-платить за то что кто то тратит твое время читая тебе информацию из ученика стоя за трибуной в то время как ты сидишь за партой в аудитории ,причем большая часть этой информаци бесполезна в данных условиях-непростительная глупость.Все в жизни должно приносить прибыль .Это ключевое понятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда ненавидел свой ублюдочный юрфак.и если бы не опасность армии не пошел бы низачто в институт учиться. ненавижу учиться.только из за ублюдочной армии пришлось пять лет отидеть в институте да еще в нагрузку учить это юридическое дерьмо. пользы для жизни мне это дало -ноль. а как бы клево я мог провести свои молодые гоы когда был еще молод и здоров если не ****** учеба.эх эх.. ****** профессия .пошел туда только что бы не зря пять лет пропали а какая то хлебная профессия была. ****** установка.но говорю-если б не армия я бы не пошел в институт-в рот его вместе с профессорами.работал бы в своем семейном бизнесе развивал бы его. детишки! не ходите учиться!***** девок пока молодые и кайфуйте и всех ***** посылайте!

вот говорю-не спешите.если есть отмаза от армии это ж кайф! можно лет пять чисто поработать после школы,подумать что тебе в жизни интересно а потом ужеденег на учебу подкопить и по душе поступить в институт на вечернее -на ту специальность к которой душа лежит.но в ублюдочной россии же ведь есть такое явление как армия где тебе все жилы вымотают.поэтому приходиться поступать на вские ****** специальноссти что бы в армию не идти.

Полностью присоединяюсь!!!! Тоже настрадался из-за этой гребаной армии. Токо у меня другой факультет был. Пипец ситуация.

Изменено пользователем Lecad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От человека зависит,некоторые бросив универ так и будут работать продавцами консультантами,а некоторые учась в универе имеют по 2-3 своих фирмы(как пара моих знакомых) ещё и разлекаются так как многим и не снилось и учиться успевают

Сам сейчас бросаю 3й курс,начиная со второго проплачивал,сделаю военник и пойду в вуз который мне интересен (сейчас в техническом вузе которую выбрали родители ради военной кафедры)

Но в отличии от многих я начиная с конца первого курса успешно зарабатываю в инете,и не вижу просто смысла в том чего изучаю сейчас,но и за 20-30к рублей я бы тоже в это время не хотел целыми днями работать как пишут тут многие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От человека зависит,некоторые бросив универ так и будут работать продавцами консультантами,а некоторые учась в универе имеют по 2-3 своих фирмы(как пара моих знакомых) ещё и разлекаются так

Это зависит не столько от человека, сколько от его родителей. Иметь по 2-3 своих фирмы учась в универе, бугага. Если на папины деньги, то поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Итак, добавлю свое слово)

Поступил на ОЧЕНЬ престижный технический факультет очень известного ВУЗа (очное, бюджет).

Родители не могли оплачивать институт, поэтому пришлось поступать два года подряд.

С третьего курса начал работать, затем еще и заболел серьезно. Отчислился, затем переговорил с деканом, восстановился и ушел в академ.

После академа изза работы уже не смог нормально учиться - соответственно снова отчислился.

Проблем на тот момент было две:

- давление родных, и отсюда неуверенность в себе

- армия

- потеря общежития

Преимущества

+ свободное время

+ работа, карьера.

С родными я поговорил, мы все друг друга поняли. Я понял что во многом шел по пути, который мне "нарисовали" родители.

Зарплаты хватало и на съем жилья, и на еду и на черный день.

С армией тоже решил проблемы - за счет получения военного билета.

В техническом плане, на сегодняшний день, на работе я себя вполне реализовал, есть очень хороший и серьезный опыт,

а также сертификаты многочисленных вендоров.

За 3 последних года карьера потихоньку идет, время прошло не зря. Появились связи, которые очень нескоро появятся у моих бывших сокурсников.

Задумки о собственном бизнесе.

Однако, скажу честно, сейчас решил все таки получить высшее финансовое образование. Заочное, без отрыва от работы.

Сейчас могу позволить себе оплатить любой университет.

Так что думай, рано или поздно все равно придешь к тому что САМ хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросал. После 2-х лет страдания херней, я вернулся и доучиваюсь на вечернем. Мой совет - не нужен диплом? Получи его, а потом думай, нужен он тебе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пожалел что свой универ в свое время не бросил. Поступал туда когда еще мозгов не было, лишь бы куда поступить.

А теперь вот получаю второе высшее, по профессии, которая мне действительно интересна. Только теперь приходится платить за учебу довольно большие бабки.

Еще из минусов то, что однокурсники почти все младше меня, их спонсируют родители и они могут позволить себе отдавать все свое время учебе. А мне еще приходится работать, и это серьезно мешает.

Так что если вам не нравится учиться в вашем универе, если вы не знаете где потом будете работать и сколько зарабатывать, то бросайте его не раздумывая. Поступайте в другой.

От армии отмазаться не так сложно как многие думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бросал. После 2-х лет страдания херней, я вернулся и доучиваюсь на вечернем. Мой совет - не нужен диплом? Получи его, а потом думай, нужен он тебе или нет.

Советуешь делать, а потом думать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После техникума поступил в институт, после 1 курса бросил, потому что надоело за контрольные платить.

Сейчас - работаю в конторе, на ЗП не жалуюсь, а мои одногруппники кто в армию, кто грузчиком ...

Короче, голова есть - институт ф топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бросал. После 2-х лет страдания херней, я вернулся и доучиваюсь на вечернем. Мой совет - не нужен диплом? Получи его, а потом думай, нужен он тебе или нет.

Советуешь делать, а потом думать? :)

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю бросать не стоит..если нет вышки и знакомств, устроиться оч сложно

Да и универ даёт знания, но имхо не научные , а жизненные, т.е. где и как с кем договориться, где что купить, где подсуетится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю бросать не стоит..если нет вышки и знакомств, устроиться оч сложно

Чушь.

+100500.

Как-то по-провинциальному звучит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что восстановиться в универ стоит денег не маленьких...

p.s. млин, ну где вы эти варианты находите, чтобы легко от армии отмазаться? :) киньте в личку плз, а то говорят Дима с 2010 опять 2 года службы делает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...