Перейти к публикации
пикап.Форум

Ссора с женой


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему...

Я женат почти 2 года, встречались тоже около 2 лет, мне 29, жене 30. Живем в её квартире, там же живут родители, отдельной квартиры у нас нет, а у меня решили не жить, потому что у нее квартира 3-комнатная, а у меня 2-комнатная и у меня мы бы жили вчетвером. Может, это и не такая уж проблема, но не знаю...

Часто, пока мы встречались и живем, мне приходилось идти на разные уступки. Жена - человек достаточно капризный и всё время пытается сделать так, чтобы ей было хорошо, т.е., она строит свое поведение исходя из поведения родителей. А отец ее подкаблучник, как мне кажется, теща заправляет многим, хотя с первого взгляда так может не показаться.

Так вот, видимо, жена тоже пытается главенствовать надо мной, что мне, конечно же, не нравится. А я живу в чужой квартире, в не свойственной мне обстановке, приходится играть по их правилам, напряжно...

По натуре я человек достаточно свободолюбивый, могу, к примеру, несколько часов гонять на велосипеде в одиночку, жена же не может на нем ездить и ей, конечно, не нравится, когда я надолго пропадаю. Пытается меня привязать, т.е., как я понимаю, идеальный вариант - это как у ее родителей, когда они оба приходят домой после работы, не задерживаясь и лежат, глядя телек.

Родители отдали нам свою старенькую машину, чтобы мы учились ездить. Жена заявила, что я должен ее возить на работу, мол, в автобусе ездить тяжело (а по времени на машине ненамного быстрее). Мне такая формулировка не понравилась, но я для себя решил, что раз получил права, надо учиться ездить в реальных условиях и мы стали ездить. Но мое мнение - надо больше шевелиться, не обязательно заниматься спортом, но хотя бы пешком ходить, а так получается, я стал меньше двигаться, как результат - повышение уровня гемоглобина (кровь густая) и холестерина.

Вчера решили сходить к моей маме домой, я там неделю делал ремонт, пошли с ней смотреть и немножко отметить это дело. Пока я доделывал по мелочам, жена с мамой сидели, пили чай. Пробыли мы недолго там и пошли домой. Идем, чувствую, что-то жена моя надулась. Потом выясняется, что моя мама говорила ей, какая у меня натура, что я "сова" и ложусь поздно (а жена недовольна этим, секс из-за этого раз или два в неделю...), что меня переделывать бесполезно, так как взрослого человека пытаться переделать - себе дороже. Мама говорила, что, наверно, я не очень хороший муж, так как всегда достаточно независим. В общем, как я понимаю, она не пыталась жену как-то научить, а протсо говорила правду о том, какой я есть и что не надо давить, да только хрен там...

Придя домой, жена устроила практически истерику :o со слезами и соплями, о том, что о ней никто не заботится, у нее нервная система расшатана, а я, мол, вот такой вот и ей это надо принять! Что для меня нормально где-нибудь задержаться после работы, что я не хочу от неё ребенка (по правде говоря, видя вот такие вот истерики, которые всё-таки случаются, желание как-то исчезает, становишься заведенным и т.п.)

Её родители услышали, что она психует и в слезах и пришли "выручать", сначала думая, что это я во всем виноват. Жена в слезах рассказала им о том, что говорила моя мама, о том, чот я вот такой вот и надо с этим примириться ну и т.д. Они решили, что мама моя ее "воспитывает", позвали меня на кухню, отец стал спрашивать, что она жене говорила, я же даже и не слышал их разговора, о чем и сказал родителям. В итоге, мне пришлось оправдываться за свою мать (!) перед её родителями! Получается, что она виновата в том, что настраивает меня против жены, ибо "неизвестно, что она мне говорит". Короче, ситуация веселая, жена в истерике, родители вдвоем на меня бочку катят, ну я быстро оделся и ушел, так как не мог этого всего выносить!

Встретился тем же вечером с другом, прогулялись и я остался спать у него, а сегодня с утра, подождав жену на остановке и не дождавшись, уехал на работу. Вчера, уходя, я выключил телефон, сегодня с утра, включив его, был засыпан смсками типа "Надо поговорить, если ты меня еще любишь или...", "Ты не хочешь быть со мной, не хочешь ребенка, что ты хочешь?", "Позвони", "Мне плохо, спаси меня от срыва" и т.д. Сегодня я столкнулся с женой на работе (а работаем мы в одном учреждении), она прошла мимо, на меня ноль внимания. Вот пока и всё...

Может быть, написал сумбурно, может, не остыл еще и говорит во мне мой эгоизм, не знаю... Как быть? Правильно ли я себя повёл и что делать вот в такой ситуации? Себя виноватым не считаю, ибо не я начал эти разговоры, мне пришлось только защищаться и оправдываться (жутко не люблю!), в конце концов я психанул и ушел, забив на всё и не дав знать, куда ухожу.

Так то сделано нормально - и смс жены - это попытка снова нагнуть тебя.

Но учитывая что с июля, как ты начал тему и босил её - ничего не изменилось, а становиться только хуже, то - Продолжи свою старую тему, чтобы была понятно с чем и кем, мы имеем дело. Закрыто.Если не можешь найти - вот ссылка http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=56406&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, Автор.. Тебе не кажется, что надо думать своей головой, жить своими знаниями, и ... жить в своей (либо просто отдельной, съемной) квартире?

Это решило бы многие проблемы. Но не все. Ты мягковат для своей жены, похоже.

Сейчас в описанном тобою случае я проблемы не вижу. Проблема в другом. Строить жену надо было раньше. А в квартире тещи чувствовать себя можно так же комфортно, как и в своей. Главное - считать это своим. И не чувствовать себя приживальцем и нахлебником.

Пробежался глазами по первой теме .. Советы примерно те же. Что толку давать их снова в этой теме??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...