Перейти к публикации
пикап.Форум

Продолжать ли отношения после ТАКОГО?


Рекомендованные сообщения

Ребята, первый раз обращаюсь на форум за помощью, она мне сейчас очень нужна.

Общие данные:

Я, в наст. время 20 лет, студентка, не работаю. Были одни серьезные отношения (брак), ну и так по мелочи.

МЧ, 21 год, учится и работает. Была куча девочек для флирта, 2 девушки на месяц-полтора. Живем отдельно.

В начале нашего романа, который начался около полутора лет назад, его значимость для меня стремится к нулю, внешность тянет по моим вкусам максимум на 5 из 10, встречаться начала по причине, которую до сих пор не могу для себя объяснить.

Первые полгода - чисто тинейджерские отношения: кафе-кино, никаких продвижений в сторону постели. Через 7 месяцев - 1 секс, причем инициатива по-моему исходила скорее от меня. Во всем остальном МЧ был вполне раскован и уверен в себе.

В сексе тоже все в порядке, на случай если эта информация полезна.

Важный момент: у меня никогда не было таких отношений, как с ним. Столько заботы, нежности, любви и внимания я получала если только от мамы. Естесна, я растаяла, наплевав на уже готовый списочек минусов: незрелость, психологическая зависимость от родителей и их мнения, нежелание интеллектуально развиваться (ну хотя бы, читать нормальные книги, а не ЧакаПаланика), расхождение слов с действиями (очень любил строить всякие мощные прожекты, но не реализовывал), наконец, несовпадение с моим типом внешности.

Идиллия продолжалась ровно до тех пор, пока я от его трепетного отношения не разбаловалась. Постепенно меня начали раздражать вышеозначенные недостатки, и я не стеснялась, подсмеивалась над ним, язвила. Чтобы как-то расшевелить его, частенько по поводу и без заставляла ревновать. Провоцировала ссоры, грозилась что уйду, ну и прочие стервозные штучки, о которых сейчас и вспомнить стыдно. Всё это оставалось безнаказанным. Он (по ситуации) либо отшучивался, либо прогибался, причем делал это сознательно. Надо отметить, я много раз сама просила его быть со мной пожестче, не давать мне "зарываться", но это не работало. Только, умоляю, не торопитесь с ярлыком "ТФН" - он во всем, кроме отношений со мной, вел себя как нормальный мужик, авторитетный и с лидерскими качествами.

Конечно, я не всегда бесчинствовала, и в целом отношения были приятными и тёплыми.

Наконец, развязка истории

В один прекрасный день я оказалась беременной. МЧ был поставлен в известность, был доволен. Другой реакции я не ждала, тк давно слыхала от него разговоры о свадьбе, детях, совместном житье. В общем, я настроилась со дня на день получить предложение руки и сердца. Я всё ждала и ждала, не имея наглости как-то самой его к этому подвести. Так прошло 3 месяца, в которые отношения шли по "предбеременной" схеме - он заезжал за мной, и мы ехали куда-нибудь. И никаких шагов уже наконец к венцу, хотя он об этом до беременности ну так мечтал, так мечтал!

Родители, друзья меня довольно жестко прессовали, недоумевая, до каких пор он намерен бездействовать. Я уже начала сама нервничать и терять терпение, и в конце концов начала высказывать свое недовольство его нежеланием взять на себя ответственность и тп. Прямо не говорила, было неловко. Результат - ноль. Моя злость всё росла, и в конце концов в одном из разговоров по аське я ему написала "Мне тяжело с тобой общаться и делать вид, что всё у нас как раньше. Я ложусь спать, пока :-) Больше не пиши!". Последняя фраза - ключевая.

Он больше и не написал. Просто исчез, обрубил все средства связи. Притом что раньше мы и 15 минут не могли молчать (аськи на телефоне у обоих), а если же я все-таки умолкала, он беспокоился и перезванивал. А тут - везде глухо: телефон не берет, на смс не отвечает, в аьске его нет, в контакте молчит. Классический такой игнор. Как мне было тогда плохо. Я рыдала целыми днями, не могла ни есть, ни спать. Я просто захлебывалась слезами, сначала думая, что он умер, разбился, потом (застукав его в онлайне все в том же контакте) не в силах принять такое предательство. Серьезно

думала об аборте, хотя раньше и мысли не допускала. Я мучилась 8 дней, потом растоптала гордость и поехала к нему на работу (поняла что я так больше не могу, чисто физически). Там я его и обнаружила - живым и здоровым. Правда при виде меня он малость побелел :-D Тут же на меня посыпались оправдания - я забыл телефон у друга в машине, мне было плохо, я лежал как овощ и прочие отмазки. Всё это сопровождалось взглядами, полными любви и нежными словами. На радостях я все скушала и простила.

Отношения продолжились в том же ключе, что и раньше, ни малейших сдвигов. Вскоре я узнала, что потеряла ребёнка. Его сердце остановилось как раз в ту неделю, когда МЧ исчез. Опускаю свои эмоции по поводу всего этого. А потом - больница, операция, лечение и вот я снова дома.

я не могу выкинуть из головы - почему, ну почему это случилось именно в ту неделю, когда он исчез??? И не могу избавиться от мысли что он виноват. Хотя, может, это просто совпадение.

В любом случае, мне надо что-то решать с моим парнем. Он мне очень дорог. Но "простить и отпустить" всё это не могу. Хотя злобы по отношению к нему нет вообще.

Не знаю, можно ли после такого продолжать отношения? Стоит ли вызвать его на разговор?

Дело не столько в том, что (возможно) повлек за собой его ИГНОР, а сам факт игнора. Я понимаю, это хорошая воспитательная мера, и мне бы она не помешала, но только на годик, ну на полгодика пораньше!!! А не тогда, когда я была беременная. Или это ничего не меняет? Или я заслужила?

Пожалуйста, выскажитесь. Я не могу на ситуацию смотреть трезво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо за такой хороший рассказ, а то иногда читаешь и толком не понимаешь что же человек написал.

2. Мне, конечно, со стороны судить легко и просто, потому что твой собирательный образ это всего лишь буквы сложенные в слова и предложения в открытом окне браузера, но я скажу.

По мне мужчина просто не может поступать так с беременной женщиной, пусть мужики тут меня пинают, но это лично мое мнение. Потому что мужик должен отдавать себе отчет в том, что от нервов может случится много чего неприятного.

Что с ним делать? Выбор твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, выскажитесь. Я не могу на ситуацию смотреть трезво.

Послушай, игрушки игрушками, но такое... Думаю это та самая ситуация где жизнь сама поставила все на места, и ты уже кажется сама выводы сделала и решение приняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общие данные:

МЧ, 21 год

списочек минусов: незрелость, психологическая зависимость от родителей и их мнения,....расхождение слов с действиями (очень любил строить всякие мощные прожекты, но не реализовывал)

ИМХО, он еще не готов принимать серьезные решения и нести ответственность.

Все разговоры о свадьбе, детях и счастливой старости - очередной нежизнеспособный "прожект".

Если он будет расти, года через 3-4 из него будет толк, но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все разговоры о свадьбе, детях и счастливой старости - очередной нежизнеспособный "прожект".

Согласен,и жениться он не собирался совсем,как мне кажеться.Это был очередной треп,а как дошло до решаещего поступка,ты очень удачно для него спровоцировала конфликт,считаю что во время беременности своей женщины,можно и побыть чуточку ТФН (быть нежнее,позволять немного больше).Канешно,не мне судить,но считаю что от части в смерти ребенка виноват парень,на нервной почве у беременных всякое случаеться,у моей знакомой,на фоне переживаний у ребенка развился порок сердца - исход тот же. Что тебе с ним делать,решай сама,нужен ли тебе сейчас настоящий мужчина,хочеш ли ты побыть сама,или хочеш подождать когда твой "мальчишка" станет тем самым мужчиной не без твоей помощи.Успехов,крепись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
я не стеснялась, подсмеивалась над ним, язвила. Чтобы как-то расшевелить его, частенько по поводу и без заставляла ревновать. Провоцировала ссоры, грозилась что уйду, ну и прочие стервозные штучки
Учти на будущее, когда тебе еще раз так захочется поступить с кем-то, что если ему представится такая возможность, отплатит тебе той-же монетой. Что он и сделал. Сначала он нуждался в тебе и ты над ним издевалась как хотела. Когда наступил момент, что ты стала нуждаться в нем больше чем он в тебе, он этим моментом срезу-же и воспользовался, чтобы поиздеваться над тобой. Он прекрасно отдавал себе отчет в том что делает. Это была циничная месть королеве, чтобы поставить ее на колени. Что ты и сделала. Приползла к нему на коленях. Так что своей цели он добился очень эффективно, надо отдать ему должное.

Пусть эта история станет тебе уроком. Хочешь отношений с человеком - не ставь его на колени, а уважай.

списочек минусов: незрелость, психологическая зависимость от родителей и их мнения, нежелание интеллектуально развиваться (ну хотя бы, читать нормальные книги, а не ЧакаПаланика), расхождение слов с действиями (очень любил строить всякие мощные прожекты, но не реализовывал), наконец, несовпадение с моим типом внешности.
К списочку минусов добавилось еще и мстительность, циничность, подлость, трусость. Если это тот партнер, которого ты хочешь себе для жизни, то значит ты его достойна и тебе стоит продолжить с ним отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка :) Запишись на единоборства :)

Ты бьешь по блокам

Он бьет по болевым..

Но все заканомерно. Когда девчока начинает травить пропадает духовная близость.

Остается только секс. Когда перестает давать в ней нет смысла вообще.

Беременной со сроком ты стала вообще бессмысленна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь строится на доверии и уважении, ты гнобила его - била по уважению в ваших отношениях, он в ответ разрушил доверие между вами.

ИМХО по сердцу, я тебе сочувствую и думаю, что тебе тяжелее, чем ему, потому, что ты уже осознаешь ошибки и потерю котрую они повлекли. Сделай выводы из жизненного опыта и иди дальше. Впереди еще очень много счастья и стоит жить. А мальчика этого я бы бросила, так тебе легче будет забыть трагедию и построить новые гармоничные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
списочек минусов: незрелость, психологическая зависимость от родителей и их мнения, нежелание интеллектуально развиваться (ну хотя бы, читать нормальные книги, а не ЧакаПаланика), расхождение слов с действиями (очень любил строить всякие мощные прожекты, но не реализовывал), наконец, несовпадение с моим типом внешности.
К списочку минусов добавилось еще и мстительность, циничность, подлость, трусость. Если это тот партнер, которого ты хочешь себе для жизни, то значит ты его достойна и тебе стоит продолжить с ним отношения.

Я бы добавила к этому списку еще его полную неспособность принять хоть какое-то решение.

Через 7 месяцев встреч ты его сама тр@@@ла, он никак не мог решиться. Ты ждала, что он сделает предложение? Надо было самой свататься.

Вообще: зачем тебе все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще: зачем тебе все это?
+1

Автор, собственно - что ты хочешь от нас? чтобы мы ЗА ТЕБЯ принимали решения - что тебе делать в жизни?

тебе самой всё понятно, дальше то что?

ПС.

1. Очередной пример неспособности женщин здраво мыслить и принимать решения самостоятельно и действовать

2. Очередной ФАКовый пример - "чем меньше женщину мы любим" и так далее

Столько заботы, нежности, любви и внимания я получала .....

Идиллия продолжалась ровно до тех пор, пока я от его трепетного отношения не разбаловалась

как только парень нехило вложился - девушка начала борзеть по причине падения значимости МЧ.

Как только он забил на всё - так сразу

.....растоптала гордость и поехала к нему ......я все скушала и простила. ..... Он мне очень дорог. ....
Только, умоляю, не торопитесь с ярлыком "ТФН"
да ладно, он овощ самый натуральный
Через 7 месяцев - 1 секс, причем инициатива по-моему исходила скорее от меня.
МЧ, 21 год,
и при этом ты пишешь что
вел себя как нормальный мужик, авторитетный и с лидерскими качествами
девичьи фантазии - оговорка по Фрейду - это твои желания чтобы он был таким
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к coffecup и многим кто за то что такого МЧ в Топпку..

Когда парень услышал что ты беременна и пропал, он понял что никуда ты беременная не денешься и теперь можна пуститься в свободное плаванье, а тебе игнор..

и он бы прав, ты пришла сама...

а теперь когда вас ничего не связывают, уйди от него Сама)...

ИМХО: не позврослел он ещё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ еще не мужчина, а незрелый мальчик - нормальный взрослый мужчина влюбленный в женщину осознал бы ответственность - и расписался бы для начала - потом бы снял квартиру и переехал туда с женой и будущим ребенком. У вас какой то дет сад лопушок.

Я тебе очень сочуствую - но поверь жизнь еще такая длинная - и правы те кто говорит что надо начинать все с чистого листа и наверно не с этим МЧ. Я бы не стала связывать свою жизнь с таким непредсказуемым человеком - который вроде любит любит - сюси пуси - а как проблемы он исчезает! как можно оставить беременную на 8 дней одну и даже не звонить - казел какой то. не надо его оправдывать что он хотел тебя наказать - мол ты этого заслужила. нормальный человек не стал бы так поступать - да и нашел время - третий месяц - самое сложное время когда и мать и ребенок так уязвимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че на мужика напали...

Она сказала- не пиши мне больше - он послушался и не писал.

Я в таких ситуациях всегда поступаю так как просит женщина, чтобы она осознала, что за свои желания и поступки ей тоже придется отвечать.

P.S. Отношения вам продолжать не нужно вобще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! Девочки, спасибо вам за поддержку. Со многим я согласна, но с чем-то нет.

ИМХО, он еще не готов принимать серьезные решения и нести ответственность.

Все разговоры о свадьбе, детях и счастливой старости - очередной нежизнеспособный "прожект".

Согласна.

GERbl4

[и жениться он не собирался совсем,как мне кажеться.Это был очередной треп,а как дошло до решаещего поступка,ты очень удачно для него спровоцировала конфликт,считаю что во время беременности своей женщины,можно и побыть чуточку ТФН (быть нежнее,позволять немного больше).

Тоже пожалуй согласна.

ветерок

Я бы добавила к этому списку еще его полную неспособность принять хоть какое-то решение.

Да-да, это так. За ним такое водится. Еще около года назад (как сейчас - не знаю) любое важное решение (например, о смене работы) он принимал не сам, а взывая к коллективному разуму своей семьи, и мнение отца или мамы учитывал по максимуму. После всей этой истории он оправдывается тем, что "растерялся на какой-то момент, а посоветоваться было не с кем".

Da_V

Когда наступил момент, что ты стала нуждаться в нем больше чем он в тебе, он этим моментом срезу-же и воспользовался, чтобы поиздеваться над тобой. Он прекрасно отдавал себе отчет в том что делает. Это была циничная месть королеве, чтобы поставить ее на колени. Что ты и сделала. Приползла к нему на коленях. Так что своей цели он добился очень эффективно, надо отдать ему должное.

Пусть эта история станет тебе уроком. Хочешь отношений с человеком - не ставь его на колени, а уважай.

К списочку минусов добавилось еще и мстительность, циничность, подлость, трусость. Если это тот партнер, которого ты хочешь себе для жизни, то значит ты его достойна и тебе стоит продолжить с ним отношения.

История уроком стала, это уж точно.

Я же написала, каким безупречно любящим он был, я поверить не могу, что он такая Синяя Борода, безжалостный и жестокий. Наоборот, он очень мягкий со мной был всегда. Поэтому я и не верю в то, что это был осознанный игнор с целью наказать и отомстить. Неужели со стороны, если взглянуть на ситуацию объективно, это выглядит именно так?

К слову, он свое исчезновение теперь объясняет тем, что он просто психологически сломался, я его постоянно отталкивала и пинала, и он решил взять передышку, так как "ему было очень тяжело". Вариант с местью и наказанием яростно отрицает.

Я никак не могу сообразить, как делать ссылку на цитаты с указанием автора, напомните, пожалуйста !!

Dimmonix

Автор, собственно - что ты хочешь от нас? чтобы мы ЗА ТЕБЯ принимали решения - что тебе делать в жизни?

тебе самой всё понятно, дальше то что?

Dimmonix и все остальные, кто посчитал, что мне "всё понятно" и я "всё знаю". Если бы мне было всё понятно, я бы не обратилась сюда.

"Очередной пример неспособности женщин здраво мыслить и принимать решения самостоятельно и действовать".

Не стоит меня загонять в безликую армию "женщин". Я считаю себя взрослым самостоятельно мыслящим человеком, неплохо знающим жизнь - в ней было очень многое. Но конкретно в этой ситуации такое ощущение, что у меня на глазах шоры, и зрение замутнено. Мне важно, как видит ситуацию человек со стороны, потому что я не могу объективно оценить его поведение, а от этого зависит ход моих действий. Одно дело, если этот игнор повлекла его несамостоятельность и нерешительность, а другое - если это было сделано сознательно с целью меня "поставить на колени", как было выше сказано.

2. Очередной ФАКовый пример - "чем меньше женщину мы любим" и так далее

как только парень нехило вложился - девушка начала борзеть по причине падения значимости МЧ.

Дорог он мне был и до того как "забил на всё". Что касается примера"чем меньше женщину мы любим" - это не всегда, далеко не всегда работает. Есть женщины, которые в благодарность за любовь готовы облизывать ваши ботинки. Давая им любовь, вы получите ее от таких женщин в десятикратном размере. И с ними вовсе необязательно держать за спиной палку и жестить время от времени. А есть женщины, в которых с рождения есть зачатки стервозности, и сдобренные любовью и лаской, они расцветают пышным цветом. Вот это про меня. Но не про всех.

Через 7 месяцев - 1 секс, причем инициатива по-моему исходила скорее от меня.
МЧ, 21 год,
и при этом ты пишешь что
вел себя как нормальный мужик, авторитетный и с лидерскими качествами
девичьи фантазии - оговорка по Фрейду - это твои желания чтобы он был таким

Блин, как меня задевает этот снисходительный тон. В исходном тексте было чётко оговорено, что он нормальный мужик, во всем, ПОМИМО наших отношений. Эпизод первого секса попадает именно в поле наших с ним отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В исходном тексте было чётко оговорено, что он нормальный мужик, во всем, ПОМИМО наших отношений.

А вот здесь я с тобой не согласен, у тебя розовые очки, прочитай свой текст:

Еще около года назад (как сейчас - не знаю) любое важное решение (например, о смене работы) он принимал не сам, а взывая к коллективному разуму своей семьи, и мнение отца или мамы учитывал по максимуму. После всей этой истории он оправдывается тем, что "растерялся на какой-то момент, а посоветоваться было не с кем".

Это "нормальный мужик", я даже не представляю, что для тебя "ненормальный мужик". Это "овощ" самый натуральный, он никогда сам не принимал самостоятельные решения, за него всегда решали мама и папа, он не готов для семьи и неспособен нести на себе ответственность за семью как мужик.

В семье принимать разные ответственные решения приходится гораздо чаще и они более ответственные, а ему 21, он ещё мальчик. (по своему развитию лет 17-18).

Автор строй новые отношения с нормальным жёстким мужиком, который как сказал, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написала, каким безупречно любящим он был, я поверить не могу, что он такая Синяя Борода, безжалостный и жестокий. Наоборот, он очень мягкий со мной был всегда. Поэтому я и не верю в то, что это был осознанный игнор с целью наказать и отомстить. Неужели со стороны, если взглянуть на ситуацию объективно, это выглядит именно так?

Обективно ты сможешь посмотреть когда проанализируешь ответы тебе. А каждый отвечающий тебе - субьективен.

Но вот в причине всего этого нужно разобраться. С точки зрения психологии м и ж.

Идиллия продолжалась ровно до тех пор, пока я от его трепетного отношения не разбаловалась. Постепенно меня начали раздражать вышеозначенные недостатки, и я не стеснялась, подсмеивалась над ним, язвила. Чтобы как-то расшевелить его, частенько по поводу и без заставляла ревновать. Провоцировала ссоры, грозилась что уйду, ну и прочие стервозные штучки, о которых сейчас и вспомнить стыдно. Всё это оставалось безнаказанным. Он (по ситуации) либо отшучивался, либо прогибался, причем делал это сознательно. Надо отметить, я много раз сама просила его быть со мной пожестче, не давать мне "зарываться", но это не работало. Только, умоляю, не торопитесь с ярлыком "ТФН" - он во всем, кроме отношений со мной, вел себя как нормальный мужик, авторитетный и с лидерскими качествами.

Сразу скажу, что на стерву или суку ты, судя по изложенному тобой материалу, не похожа. Поэтому и буду от этого отталкиваться.

Такое твое поведение это есть обычные женские проверки мужчину на прочность. Причем в твоем случае это было скорее бессознательно. Ты будешь это делать со всеми твоими мужчинами или сознательно или бессознательно, это заложено в вас природой. Ты ощущала дискамфорт и просто следовала своим инстиктам. И от результата этих проверок ты еще больше получала дискамфорт. Далее, ты уже просто открытым текстом говорила ему что нужно сделать, результат опять ноль. И после этого ты говоришь, что ему ярлык тфн-а вешают? :) Твое подсознание тебе выдало ответ, что этот мужик тебе не подходит, он слаб, он слабее тебя, он тряпка. Что тебе нужно было тогда сделать, что б не было всего этого геморроя? Лучший способ для тебя был расстаться с ним и не делать ему гадости. И не получила бы в ответ от него. А кроме того он оказался еще и маленьким мальчиком, это даже ты заметила:

психологическая зависимость от родителей и их мнения
И, простите, какой же это лидер? в чем он лидер? Пока он лидер только развешиванию лапши тебе и подобным тебе, короче всем, кто в него верит. Одно дело когда две малолетки рубятся в споре за право кто главнее. И другое дело, когда есть факт появления ребенка. А это очень большая отвественность. И как повел себя твой "лидер"? Он просто самоустранился от решения этого вопроса. Взял и на тебя переложил всю отвественность вашего совместного поступка. Поэтому открой глаза и посмотри на мир, на него, на себя в реальности, а не через призму тових розовых очков. В 21 год быть маменькиным сыночком - это диагноз.

Так что это хорошо, что у тебя с ним детей не получилось сейчас.

Он сам еще полный ребенок.

P.S. Раз уж ты начала копаться в себе, то рекомендую тебе поизучать психологию, что даст возможность тебе по-другому вглянуть на мир и не допускать в будующем подобные ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
История уроком стала, это уж точно.

Я же написала, каким безупречно любящим он был, я поверить не могу, что он такая Синяя Борода, безжалостный и жестокий. Наоборот, он очень мягкий со мной был всегда. Поэтому я и не верю в то, что это был осознанный игнор с целью наказать и отомстить. Неужели со стороны, если взглянуть на ситуацию объективно, это выглядит именно так?

К слову, он свое исчезновение теперь объясняет тем, что он просто психологически сломался, я его постоянно отталкивала и пинала, и он решил взять передышку, так как "ему было очень тяжело". Вариант с местью и наказанием яростно отрицает.

Нет. Это не безжалостность и жестокость Синего Бороды. Это безжалостность и жестокость маленького мальчика, который вешает кошку, чтобы понаблюдать как она мучается. Но если этого "безжалостного и жестокого" крутняка щелкнуть по носу, то рева и соплей будет столько, что никто не поверит что делал этот ангелок во-плоти.

Конечно-же он мстил тебе. И конечно-же он в этом не признается, возможно даже не признается себе. И вообщем-то все его поведение вполне вписывается в психологический портрет, который ты описала. Пусть тебя не обанывают его "лидерские замашки". Это все внешнее, показуха. Стержня-то нет. Решения принимать не способен. Почитай умные книжки по этологии. Чувствами женщины управляет подсознание. Оно не умеет размышлять и анализировать как это делает сознание, а считывает внешние признаки. Достаточно казаться альфа, чтобы вызвать у женщины чувства. Это и делает пикап. Любой может научиться соблазнять достаточно быстро. А вот стать мужиком со стержнем занимает много времени. Поэтому так часто для женщин права поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла", так как они ведутся на обман.

А в твоем случае еще проще, чем с другими. В твоем МЧ нет вообще НИЧЕГО. Бывает козел, который что-то из себя представляет. А твой козел просто никакой. Но ты попала в ловушку ЗБЗ. Была ведущей, а он подчиненный, а потом из-за беремености поменялись местами. Вот и вспыхнули внезапно чувства. Такое бывает часто. Но объект для твоих чувств, как был неподходящим раньше, так и остался. Даже стал еще менее подходящем, так как ты точно уже знаешь, что в сложной ситуации и в беде он тебя бросит на съедение волкам. Это и есть выражение его неземной любви к тебе. Тебе нужна такая любовь? Тогда получите и распишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, поразмыслив, выскажусь в поддержку парня. Автор получила то, на что заслужила. И вину, ессно, хочет переложить на чужие плечи.

Это была циничная месть королеве, чтобы поставить ее на колени.

И надо сказать, королева того заслужила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, он свое исчезновение теперь объясняет тем, что он просто психологически сломался, я его постоянно отталкивала и пинала, и он решил взять передышку, так как "ему было очень тяжело". Вариант с местью и наказанием яростно отрицает.

Я не разделяю мнение Дава, что парень "мстил".

Он просто... Даже не овощ... Какой-то ботинок... Плывущий по течению.

Т.е. ему сказали: тр@@@ай - он - сделал.

Ему не сказали: женись - он не женился.

Ему сказали: исчезни из моей жизни - он исчез.

Ему сказали (со слезами и обидами, но это неважно): вернись - он вернулся.

Ему просто все-равно.

Есть она/нет, беременна/не беременна.

Ему так удобно.

Он бы пропал бы точно так же, если бы Etra сказала ему: пропади, не будучи беременной.

Тут как-то и претензий предъявлять не за что.

Такое впечатление, что если бы ему открытым текстом сказали: женись - он бы женился.

Другое дело, что потом с ним таким делать.

Etra, сделай выводы и иди дальше. А то всю жизнь с ним вот так пронянчишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что по-другому эта история закончиться и не могла...

А говорю я именно о конце...

Etra

Ты как мне кажется прекрасно понимала на что шла, видя что этот человек не совсем то, что тебе действительно нужно.

А я бы даже сказал совсем не то...

Но тебе стоит отдать должное, ты хотела поправить ситуацию. Пусть и типично по-женски.

А как здесь ребята уже высказались - парень овощ.

А я бы сказал даже не так... парень просто пёс...

И как мне кажется, его радость о будущем ребёнке была напускной... сам он уже давно задумал слинять... и как только ты дала повод - он это сделал.

И при этом ему было абсолютно плевать на твою судьбу и судьбу ребёнка.

И как уже сказали, у этого человека нет ответственности... и ещё куча характеристик с которыми я согласен...

но у него также нет мужской чести...

я бы такого просто возненавидел.

и ни о каком продолжении отношений в каком бы то ни было виде и речи быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стороне автора.

МЧ - му*ак.

Собсно основная моя мысль - тоже ФАКовый пример: соблазнение любой - возможно.

Некартовый тюфяк не мытьем так катаньем соблазняет девочку.

Можно верхнюю часть поста в мотивировки для "ТФН-модель" куда-нить прилепить).

(!) Предохраняйтесь нормально (!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф.... свадьба? 21 год мч.. а тебе 20 и типа уже были "серьезные отношения" (брак) .. как ты сама написала.... Ребята! давайте взрослеть и трезво смотреть на вещи... Мне вобще смешно когда девшка в 18-20 прыгает замуж..., рожает детей... И когда МЧ тоже лет эдак.. 18-23 женицо... Я почти до точки, до запятой.. знаю чем все эти "лав стори" заканчиваются... Либо чувак еще не нагулялся и убегает, а жена остается с ребенком нафиг никому не нужная... Либо девушко родив ребенка.. впоследствии тоже захочет сексуального разнообразия и свалит... В итоге страдают Оба + еще ребенок... Это статистика.. сухие цифры + множество историй знакомых и не только... Не думайте, что "вас пронесет" и "мы не такие", когда создаете семью в еще почти юношеском возрасте...

На мой взгляд лучше создавать семью, когда МЧ 25-26, а лучше 27-30, ну а девушке после 23, при этом основательно натрахавшись и убедившись в том, что её жених лучший... Дабы избежать плачевных последствий и прожить в браке, без особых инцидентов, хотябы лет 15..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми на любое сообщение в твоей теме, внизу кнопка Reply и сразу получается цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek, спасибо большое за тех. поддержку :)

Это "нормальный мужик", я даже не представляю, что для тебя "ненормальный мужик". Это "овощ" самый натуральный, он никогда сам не принимал самостоятельные решения, за него всегда решали мама и папа, он не готов для семьи и неспособен нести на себе ответственность за семью как мужик.

В семье принимать разные ответственные решения приходится гораздо чаще и они более ответственные, а ему 21, он ещё мальчик. (по своему развитию лет 17-18).

Автор строй новые отношения с нормальным жёстким мужиком, который как сказал, так и будет.

У меня был опыт семейной жизни с таким мужиком - вспоминаю с содроганием. Да, он был самец, он был круче крутых гор - но из отношений я вышла раздавленная и с кучей комплексов. Возможно, поэтому меня так привлек герой этой истории (на контрасте).

И другое дело, когда есть факт появления ребенка. А это очень большая отвественность. И как повел себя твой "лидер"? Он просто самоустранился от решения этого вопроса. Взял и на тебя переложил всю отвественность вашего совместного поступка.

Блин, боюсь я создала о нём впечатление хуже чем есть на самом деле. Он не закрывал глаза на мою беременность, желание принимать участие в воспитании ребенка он высказывал очень чётко, так же какжелание совместной жизни после его рождения. Более того, он заикался и о том, чтобы снять квартиру и даже пару раз говорил "ну давай поженимся", но было всё это сказано таким дрожащим голосом, в котором читалось явное принуждение и страх, что я соглашусь. Но мне, естественно, гордость не позволила уцепиться за это жалкое подобие предложения. Ничего более серьезного, никаких КОНКРЕТНЫХ шагов он и не предринимал.

Так что это хорошо, что у тебя с ним детей не получилось сейчас.

Он сам еще полный ребенок.

Точно. Бог дает детей тем, кто этого достоин.

Нет. Это не безжалостность и жестокость Синего Бороды. Это безжалостность и жестокость маленького мальчика, который вешает кошку, чтобы понаблюдать как она мучается. Но если этого "безжалостного и жестокого" крутняка щелкнуть по носу, то рева и соплей будет столько, что никто не поверит что делал этот ангелок во-плоти.

Конечно-же он мстил тебе. И конечно-же он в этом не признается, возможно даже не признается себе. И вообщем-то все его поведение вполне вписывается в психологический портрет, который ты описала. Пусть тебя не обанывают его "лидерские замашки". Это все внешнее, показуха. Стержня-то нет. Решения принимать не способен. Почитай умные книжки по этологии. Чувствами женщины управляет подсознание. Оно не умеет размышлять и анализировать как это делает сознание, а считывает внешние признаки. Достаточно казаться альфа, чтобы вызвать у женщины чувства. Это и делает пикап. Любой может научиться соблазнять достаточно быстро. А вот стать мужиком со стержнем занимает много времени. Поэтому так часто для женщин права поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла", так как они ведутся на обман.

А в твоем случае еще проще, чем с другими. В твоем МЧ нет вообще НИЧЕГО. Бывает козел, который что-то из себя представляет. А твой козел просто никакой. Но ты попала в ловушку ЗБЗ. Была ведущей, а он подчиненный, а потом из-за беремености поменялись местами. Вот и вспыхнули внезапно чувства. Такое бывает часто. Но объект для твоих чувств, как был неподходящим раньше, так и остался. Даже стал еще менее подходящем, так как ты точно уже знаешь, что в сложной ситуации и в беде он тебя бросит на съедение волкам. Это и есть выражение его неземной любви к тебе. Тебе нужна такая любовь? Тогда получите и распишитесь.

Немного не так всё. Чувства появились задолго до беременности - и полюбила я его именно в благодарность за его любовь ко мне. Если бы я его не любила и не была уверена в нем на 100%, я бы не относилась столь легкомысленно к предохранению.

Не могу уложить в голове, что такой мягкий человек, который, к слову очень любит животных (это я к вопросу о кошке =), сделает всё, чтобы помочь другу, никогда никого не кинет, мог носить за пазухой такой камень - я про его цинизм и жестокость. Ни малейших проявлений этого я не замечала. Между прочим, были ситуации когда я вела себя много хуже, чем сейчас, и заслуживала урока больше чем сейчас. Но он всё глотал, всё сносил. Почти всегда первый шел на примерение. А тут вдруг такой поворот.

И как мне кажется, его радость о будущем ребёнке была напускной... сам он уже давно задумал слинять... и как только ты дала повод - он это сделал.

И при этом ему было абсолютно плевать на твою судьбу и судьбу ребёнка.

И как уже сказали, у этого человека нет ответственности... и ещё куча характеристик с которыми я согласен...

но у него также нет мужской чести...

я бы такого просто возненавидел.

и ни о каком продолжении отношений в каком бы то ни было виде и речи быть не может.

Нет, радость точно не была напускной и линять он не был намерен - это было видно. В теории он был готов на всё, а на практике не пошевелил и пальцем. То есть и я, и ребенок ему наверное были нужны, но чтоб при этом ему не пришлось париться и что-то делать. Хотя, опять же, он божился, что будет пахать на трех работах, но семью обеспечит. Снова только будущее время, а в настоящем - пустота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Etra, он тебя не достоин. Полностью согласен с мнением ребят по поводу МЧ-даже говорить не хочется по этому поводу. Выкинь его из своей жизни. ВЫШВЫРНИ. Мстить, пусть и бессознательно, беременной женщине, к тому же как он говорил-любимой, УЖАСНО. Нет чести, зато есть подлость. Нет решимости официально оформить отношение, зато есть решимость игнорить беременную женщину.

Всё хорошо будет, ты достойна лучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желание принимать участие в воспитании ребенка он высказывал очень чётко, так же какжелание совместной жизни после его рождения.
Более того, он заикался и о том, чтобы снять квартиру и даже пару раз говорил "ну давай поженимся", но было всё это сказано таким дрожащим голосом, в котором читалось явное принуждение и страх

Etra Обрати внимание на это слова-слова-слова, а для мужика главное не слова а действия. Ты же сама всё это прекрасно понимаешь.

Ищи нового МЧ для ЛТР, в меру жёсткого, но мужика, который умеет принимать самостоятельные решения, за которым ты почувствуешь себя слабой женщиной "как за каменной стеной".

И ещё какие на данный момент у тебя отношения с этим "овощем".

Просто я думаю лучше тебе его сейчас наказать, кинув его насовсем.

Позвони ему и спокойно скажи:

"Знаешь дорогой я всё обдумала, тебе не место рядом со мной, мне нужен нормальный мужик, а не овощ, которым ты являешься. Поэтому я сейчас рву с тобой все отношения. Как только я положу трубку, удали мой номер и больше не звони никогда".

Даже если он больше не позвонит, ты его заденешь, тем, что ты его кинула, а не он тебя и ищи себе нового МЧ, достойного тебя. И побольше общения с мужским полом, это тебе придаст самооценку и тебе будет легче пережить расставание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не разделяю мнение Дава, что парень "мстил".

Он просто... Даже не овощ... Какой-то ботинок... Плывущий по течению.

Т.е. ему сказали: тр@@@ай - он - сделал.

Ему не сказали: женись - он не женился.

Ему сказали: исчезни из моей жизни - он исчез.

Ему сказали (со слезами и обидами, но это неважно): вернись - он вернулся.

Ему просто все-равно.

Есть она/нет, беременна/не беременна.

Ему так удобно.

Он бы пропал бы точно так же, если бы Etra сказала ему: пропади, не будучи беременной.

Тут как-то и претензий предъявлять не за что.

Такое впечатление, что если бы ему открытым текстом сказали: женись - он бы женился.

Другое дело, что потом с ним таким делать.

Etra, сделай выводы и иди дальше. А то всю жизнь с ним вот так пронянчишься.

Ветерок, согласна со всем, кроме того, что выделила. Он правда любил меня, я это чувствую. На чем строится эта любовь и насколько она глубока - не знаю. Возможно, он просто дорожил тем, что рядом красивая (по его меркам) девушка, какой у него еще не было. Возможно, просто хотел серьезных отношений (не флирта и не пьяных пересыпов, как раньше), а я уже готовый материал для них. Но то что он меня любил и трясся надо мной, как над хрустальной вазой - точно. В те периоды, когда мы не общались, он мучился и худел на 10 кг =)

Тем немыслимей то, что произошло.

Насчет его склонности везде искать "перст указующий" (чтоб его наставили, как и что делать) - это точно. Этим он себя и оправдывает - растерялся, запутался...

В глобальных вопросах он не самостоятелен, хотя в бытовухе очень деловой.

На стороне автора.

МЧ - му*ак.

Собсно основная моя мысль - тоже ФАКовый пример: соблазнение любой - возможно.

Некартовый тюфяк не мытьем так катаньем соблазняет девочку.

Можно верхнюю часть поста в мотивировки для "ТФН-модель" куда-нить прилепить).

(!) Предохраняйтесь нормально (!)

Соблазнить меня было не сложно - я сама была готова к этому. Хотелось новых отношений, а кандидатур получше тогда не было. Если бы были, у него ничего бы не вышло. Так что "некартовому тюфяку" должна помочь куча побочных факторов. И еще. То что у него есть задатки "тюфяковости", знаю только я, и то после глубого копания в нем. В повседневной жизни, повторюсь, он производит впечатление достойного уверенного парня, а не размазни какой-нибудь. Очевидный тюфяк был бы слит сразу.

Пфффф.... свадьба? 21 год мч.. а тебе 20 и типа уже были "серьезные отношения" (брак) .. как ты сама написала.... Ребята! давайте взрослеть и трезво смотреть на вещи... Мне вобще смешно когда девшка в 18-20 прыгает замуж..., рожает детей... И когда МЧ тоже лет эдак.. 18-23 женицо... Я почти до точки, до запятой.. знаю чем все эти "лав стори" заканчиваются... Либо чувак еще не нагулялся и убегает, а жена остается с ребенком нафиг никому не нужная... Либо девушко родив ребенка.. впоследствии тоже захочет сексуального разнообразия и свалит... В итоге страдают Оба + еще ребенок... Это статистика.. сухие цифры + множество историй знакомых и не только... Не думайте, что "вас пронесет" и "мы не такие", когда создаете семью в еще почти юношеском возрасте...

На мой взгляд лучше создавать семью, когда МЧ 25-26, а лучше 27-30, ну а девушке после 23, при этом основательно натрахавшись и убедившись в том, что её жених лучший... Дабы избежать плачевных последствий и прожить в браке, без особых инцидентов, хотябы лет 15..

Я бы камня на камне не оставила от твоей "статистики", если бы сама не вкусила все прелести раннего брака. Замуж я вышла в 18 лет, за своего первого и на тот момент последнего парня и любовника. Через год мы развелись, но не потому что кому-то хотелось погулять и потрахаться, а из-за сложнейшего характера мужа, о котором я прекрасно знала и до брака. Будь мне не 18, а 25, конечно, скоропостижного брака бы не случилось. А в 18 мне хотелось повыделываться с кольцом. Но в данной ситуации, два с лишним года спустя, брак и ребёнок были бы адекватным шагом взрослого человека.

А любовь можно встретить можно встретить в любом возрасте, не слыхал? Да такую, что не захочешь спать ни с кем, кроме любимого. Таких примеров множество. Так что дело не в цифирках в паспорте, а в том, для чего и с кем ты вступаешь в брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, боюсь я создала о нём впечатление хуже чем есть на самом деле. Он не закрывал глаза на мою беременность, желание принимать участие в воспитании ребенка он высказывал очень чётко, так же какжелание совместной жизни после его рождения. Более того, он заикался и о том, чтобы снять квартиру и даже пару раз говорил "ну давай поженимся", но было всё это сказано таким дрожащим голосом, в котором читалось явное принуждение и страх, что я соглашусь. Но мне, естественно, гордость не позволила уцепиться за это жалкое подобие предложения. Ничего более серьезного, никаких КОНКРЕТНЫХ шагов он и не предринимал.

Etra, какая же ты наивная и пока непонимающая (в жизни) девочка.

Ты пропустила мимо себя самое главное, что написали тебе я и Da_V, и пытаешься разобраться в следствии, а не в причине. Понимаешь, в жизни есть вещи, которые нет смысла доказывать, так сказать правила, которые устанавливает сама жизнь. И тебе нужно всего лишь нучиться выполнять эти правила, тогда и не будет с тобой происходить таких вещей. Тебе нужно научиться слушать себя - если ты получаешь неудовлетворение, значит ты что-то делаешь не так. А иначе жизнь, раз за разом, будет ставить тебя на место, причем очень больно для тебя же. И если ты уже сама видела, что он тебе перестал нравится и даже выписала все его недостатки и все равно пытаешься связать свою судьбу с ним, то неужели ты думала, что все эти проблемы сами собой рассосались бы?

В твоем случае не нужно знать всех мелочей о том какой он "хороший" или о том правильно или неправильно ты создала о нем впечатление. Впечатление - это только твои впечатления. А есть упрямые факты и от них никуда не денешься. Если ты будешь называть белое черным, то черное от этого белым не станет. Это будет только для тебя и то на какой-то период времени. Научись отделять отделять мух от котлет и смотри всегда на результ, который ты получаешь на выходе и когда слова мужчины расходятся с делами и тем более в отвественных моментах, а ты при этом пытаешься его как-то выгородить, то тогда возникает вопрос: а что ты сама хочешь получить-то? Ты продолжаешь наступать на те же грабли и при этом каждый раз удивляешься: а почему, собственно, так вышло? А ответ лежит на поверхности и ты просто не хочешь такой ответ принимать. Или значит тебе самой этого хочется. Понимаю, любовь туманит рассудок и искажает восприятие действительности. Но пока этого сама не поймешь, то вряд ли тебе кто-то поможет.

Когда он узнал о том, что ты беременна, он должен был взять на себя отвественность и вместе с тобой определить, что дальше ВАМ делать. Или аборт, или жениться на тебе или бы вы договорились, что ты от него не хочешь ничего и будешь матерью одиночкой или неважно что, главное, чтоб вас двоих это удовлетворило. Но он должен был это сделать. В зачатии ребенка вы старались вдвоем и отвечать вам двоим за него, а не тебе одной. И неважно как он к тебе относился. Возникла внештатная ситуация и он должен был ДЕЙСТВОВАТЬ, а не плыть по течению. Все что я говорю "он должен" - это условно конечно. По крайней мере это относится к обычному поступку нормального мужчины. Другими словами вот тебе реальный пример, что будет происходить с тобой, если ты решишь связать свою судьбу с ним. Он может и изменится со временем, но для этого ему нужно будет очень много пройти. А изменится он может как и в одну так и в другую сторону.

Точно. Бог дает детей тем, кто этого достоин.
Кому Бог решает давать или нет детей это знает только сам Бог...

Прочитал про твой первый брак. Тогда у тебя была одна крайность с мч, сейчас другая крайность. Точнее не у тебя а у твоих мч. Но это не значит, что существует только два типа мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересеклись с ним в гаи, пока сидели в очереди, я задвинула монолог. Ответ один - "я допустил ошибку, одну ошибку можно простить" и тп. Главное, что помимо этого, за ним никаких косяков действительно не было. Я говорю - отношения проверяются в разных форс-мажорах, когда он случился, ты повел себя недостойно. Он - "я первый и последний раз совершил ошибку, прости меня, дай мне всё исправить. Всё будет, как нужно - и брак, и ребёнок, как только разрешат врачи". Очень боится, что я его брошу.

Vitek, я человек не настолько независимый и сильный, чтобы позвонить ему и сказать так. Еще свежи в памяти те дни, которые я провела без него - мне было ОЧЕНЬ тяжело и повторения я очень боюсь. Плохо еще и то, что волею судеб в моем окружении сейчас вообще не осталось мужчин. Подруги тоже недоступны. Поэтому в перспективе полное одиночество.

Сейчас я собираюсь договорить с ним до конца, посмотреть на его аргументацию и решить что делать. Пока я в метаниях из стороны в сторону. То решаю бросить его и сжечь все мосты, то опускаю руки. Самое дурацкое то, что не могу уложить в голове, что всё это было сделано с обдуманной жестокостью. Если я всё же это осознаю или добьюсь от него признания сегодня в разговоре, то отношениям точно конец, такое я не смогу простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хорошо понимаю его поступок...

Ты его ПОСЛАЛА на ЙУХ... с его точки зрения - ни с того ни с сего (ведь он и жениться предложил, и устроиться на работу обещал - ты не услышала в его голосе самцовой уверенности и непреклонности, а он-то сам в свои слова верил!)

Он ведомый, причем очень сильно от тебя зависит, очень сильно к тебе привязан. Сама пишешь, что, когда вы не общались, он очень страдал, худел на 10 кг и т.п. И этим посылом ты просто растоптала его. Ведь такой подчиненный - он даже юмора не понимает, банальный стёб для него - катастрофа, конец света...

Видимо, человек живет эмоциями, и они оказались слишком сильны. Он после этих твоих слов впал в ступор, его переклинило. Тут и мужская гордость взыграла, и накопившиеся обиды (он так вкладывался в тебя, а ты ему выматывала нервы своей стервозностью). Бывает у детей (да и у взрослых тоже) такое состояние - хочется убежать от всех далеко-далеко, забиться в самый дальний темный угол и плакать... Вот он и повел себя как ребенок.

Наверное, это свойство характера, я знаю 2-3 таких мужчин разного возраста, это "мужчины-тапочки", мягкие, безынициативные, но мечтательные... И все женаты... Просто им нужна очень сильная, властная женщина, которая будет их строить и воспитывать...

Я думаю, эта трагедия вас только сблизит... Он уже ощущает (хотя, может, пока и не понимает до конца) огромную вину за то, что так получилось...

Продолжать эти отношения возможно, только если ты возьмешь на себя роль "строгой, но мудрой мамочки", которая будет держать "сынка" в ежовых рукавицах. Все люди разные :) , и я не считаю, что мужчина обязательно должен быть альфой и лидером. Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он - "я первый и последний раз совершил ошибку, прости меня, дай мне всё исправить. Всё будет, как нужно - и брак, и ребёнок, как только разрешат врачи".

А ты сама веришь ему, это опятьт слова-слова-слова. Решать тебе, но ситуация повторится, как только на него обрушится какая-нибудь проблема. Он неспособен пинимать ответственные решения.

В браке если он будет, вся ответственность будет на тебе. Ты готова к этому?

Подумай об этом.

Плохо еще и то, что волею судеб в моем окружении сейчас вообще не осталось мужчин. Подруги тоже недоступны. Поэтому в перспективе полное одиночество.

Это не более, чем твоё бездействие, повесь анкету на сайт знакомств, если на улице не знакомишься, кстати советую, если подходят парни на улице оставляй им телефон )).

Выйди в клуб, развейся наконец.

Значимость его понизишь и свою самооценку поднимешь.

Если ты выглядишь хорошо, мужчины сами будут подходить знакомиться, поработай над внешним видом. Тогда не так больно будет расставание. А потом вообще подумаешь, что я в нём нашла? И будет отлично, когда рядом будет достойный мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ просто повёл себя по всем канонам пикапа..- философствование девушки- сообщение "больше мне не пиши"- как результат- игнор! Она сама и приползла. НО! В этой ситуации парень просто НЕ подумал о том, что может повлечь его молчание. Но !!! Девушка сама того захотела.

Автор! Думай сама, своим умом, что делать и что писать. Но соглашусь с людьми- брак вам с ним ещё рано совершать. ИМХО- ничем хорошим это не закончится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ладно. Если он тебе так нужен и тебе важно понять поступал-ли он целенаправленно жестоко или нет, то тогда нужно раскрыть некоторые подробности

Я мучилась 8 дней, потом растоптала гордость и поехала к нему на работу

Опиши подробно какие именно попытки выхода с ним на связь ты предпринимала это 8 дней. И в каком виде. Если смс, то что именно писала. Если телефон, то сколько раз звонила. Попробуем проанализировать эти факты. Пока факт то что, когда ты сошла со своего трона царицы и опустилась до своего раба, то он тебя не послал, а начал лепить отмазки и очень был даже непротив продолжить отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно виновата сама.

ТЫ выбрала МЧ, которым играла, как кошка с мышкой. Тебе не нужен был мужчина, тебе нужно было самоутверждение.

ТЫ вела себя стервозно с тем, кто любил тебя, и отталкивала чувства, издеваясь над человеком, который проявлял их к тебе.

Вердикт: сложившуюся ситуацию ты вполне заслужила. Впредь будешь:

а) внимательнее выбирать партнёров

б) предохраняться с умом

в) дорожить тем, что тебя любят, и не портить всё только из-за того, что считаешь, что должна вести себя как стерва "потому что я такая, есть женщины не такие, а я такая, вся такая, растакая, такая противоречивая"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если ты уже сама видела, что он тебе перестал нравится и даже выписала все его недостатки и все равно пытаешься связать свою судьбу с ним, то неужели ты думала, что все эти проблемы сами собой рассосались бы?

Да, именно так я и думала... Если перечитать мой списочек недостатков, то станет ясно, что все они устранимы с течением времени - по ходу его взросления. На это я и уповала.

Опиши подробно какие именно попытки выхода с ним на связь ты предпринимала это 8 дней. И в каком виде. Если смс, то что именно писала. Если телефон, то сколько раз звонила. Попробуем проанализировать эти факты. Пока факт то что, когда ты сошла со своего трона царицы и опустилась до своего раба, то он тебя не послал, а начал лепить отмазки и очень был даже непротив продолжить отношения.

Первые 3 или 4 дня я молчала, потому что была уверена, что он объявится. Потом звонила ему 2 раза со своего номера, один или два раза с чужого. Он не ответил. Что касается смс - то ему написала моя мама. Понятное дело, без моего ведома. Нечто вроде "Маша в ужасном состоянии, объясни что произошло. С тобой всё в порядке? Я волнуюсь.". (Маша это я). Ответа не поступило, хотя к моей маме он относится с большим уважением и в "мирное время" игнорировать ее смс он бы никогда не стал. Затем я, завидев его в онлайне в контакте, написала ему нечто вроде "Не нужно прятаться.

Если ты испугался ответственности, мне уже ничего от тебя не нужно. Будь мужчиной, объясни как неземная любовь в один день может превратиться вот в такое вот". Ответа не последовало.

Надо наверное сказать, что в тот день когда я заявилась к нему на работу, я спросила у него, сколько он еще намеревался сидеть в подполье, если бы я не навязалась первая. Он ответил, что собирался всё это время выйти на связь, но боялся что по телефону я не прощу ему игнора, и от страха откладывал свое возвращение все дальше и дальше.

Поэтому "возвращение" (собрался заехать в гости) он задумал на день-два позже моего визита, потому что на эти дни у него были какие-то там загадочные планы. Какие - не знаю до сих пор.

Ты действительно виновата сама.

ТЫ выбрала МЧ, которым играла, как кошка с мышкой. Тебе не нужен был мужчина, тебе нужно было самоутверждение.

... считаешь, что должна вести себя как стерва "потому что я такая, есть женщины не такие, а я такая, вся такая, растакая, такая противоречивая"...

Нет, это совсем не так. Мне был нужен именно мужчина, какой-нибудь, а подвернулся такой, который позволил мне вот так себя вести. За свое стервозное поведение мне всегда было стыдно. Я прекрасно понимала, что отвратильно, жестоко было поступать так, и меня это мучило, а не доставляло удовольствие. И роль "такой-растакой противоречивой" я не играла. Из меня все это лезло неконтролируемым образом (особенно под воздействием алкоголя), а потом я ругала себя и каялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kali Tee, огромное спасибо за комментарий, я его ждала от тебя.

Он ведомый, причем очень сильно от тебя зависит, очень сильно к тебе привязан. Сама пишешь, что, когда вы не общались, он очень страдал, худел на 10 кг и т.п. И этим посылом ты просто растоптала его. Ведь такой подчиненный - он даже юмора не понимает, банальный стёб для него - катастрофа, конец света...

Это 100% про него. С друзьями у него нормально развитое чувство юмора, однако любой самый безобидный мой подкол он воспринимает очень болезненно, и в любой мало-мальски двусмысленной фразе всегда узрит мое желание его бросить/изменить и тп. То, что он очень от меня зависит - факт. Я и сама это вижу + сталкивалась с недовольством чрезмерной ко мне привязанностью его друзей. Цитата одного из них - "такое ощущение, что у тебя на шее ошейник". И это было отнесено не на счет моей властности, которой я, кстати, ни на грамм не наделена.

Видимо, человек живет эмоциями, и они оказались слишком сильны. Он после этих твоих слов впал в ступор, его переклинило. Тут и мужская гордость взыграла, и накопившиеся обиды (он так вкладывался в тебя, а ты ему выматывала нервы своей стервозностью). Бывает у детей (да и у взрослых тоже) такое состояние - хочется убежать от всех далеко-далеко, забиться в самый дальний темный угол и плакать... Вот он и повел себя как ребенок.

Вот! Именно такое объяснение я от него и слышала - я сломался, не хотелось никого видеть, я ото всех отгородился, жил как во сне.

Наверное, это свойство характера, я знаю 2-3 таких мужчин разного возраста, это "мужчины-тапочки", мягкие, безынициативные, но мечтательные... И все женаты... Просто им нужна очень сильная, властная женщина, которая будет их строить и воспитывать...

Я думаю, эта трагедия вас только сблизит... Он уже ощущает (хотя, может, пока и не понимает до конца) огромную вину за то, что так получилось...

Продолжать эти отношения возможно, только если ты возьмешь на себя роль "строгой, но мудрой мамочки", которая будет держать "сынка" в ежовых рукавицах. Все люди разные :) , и я не считаю, что мужчина обязательно должен быть альфой и лидером. Каждому свое.

Не хочу роль мамочки =) Я сама с очень лабильной нервной системой, в трудных ситуациях ищу надёжное плечо. Но дело в том, что и он не похож на мужчину-тапочку. В обычной жизни он - скорее проходимец, знает, как пролезть в любую нору. В стрессовых ситуациях занимал активную мужскую позицию. Никому не даст собой помыкать, ни с кем не церемонится, достаточно резок и самоуверен. А в этой ситуации случился такой необъяснимый, нелогичный поворот событий.

Возможно, дело в том, что он чрезмерно привязан к своей семье, семья для него - святое (не слышала ни одного негативно окрашенного слова о родителях), никогда не вступал в конфликты с родителями, всегда прислушивался к их советам, всегда был "хорошим сыном". Мама или отец звонят ему, если он задерживается, в курсе его личной жизни, и прочие детали всем известной картины. Может, здесь во мне говорит ревность, но я склонна думать, что именно его домашний тёплый уютный курятник не давал ему взрослеть и учиться принимать решения в чрезвычайных ситуациях.

Если ты выглядишь хорошо, мужчины сами будут подходить знакомиться, поработай над внешним видом.

Я хорошо выгляжу, с одеждой, ухоженностью все ок, но мужчины сейчас не подходят вообще.

Я заметила, что как только у меня появились последние отношения, поклонники и подходы на улицах постепенно сократились до нуля. Когда я была свободна - ни в том, ни в другом не было недостатка. Может, дело в каких-то феромонах или блеске глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kali Tee, огромное спасибо за комментарий, я его ждала от тебя.

Он ведомый, причем очень сильно от тебя зависит, очень сильно к тебе привязан. Сама пишешь, что, когда вы не общались, он очень страдал, худел на 10 кг и т.п. И этим посылом ты просто растоптала его. Ведь такой подчиненный - он даже юмора не понимает, банальный стёб для него - катастрофа, конец света...

Это 100% про него. С друзьями у него нормально развитое чувство юмора, однако любой самый безобидный мой подкол он воспринимает очень болезненно, и в любой мало-мальски двусмысленной фразе всегда узрит мое желание его бросить/изменить и тп. То, что он очень от меня зависит - факт. Я и сама это вижу + сталкивалась с недовольством чрезмерной ко мне привязанностью его друзей. Цитата одного из них - "такое ощущение, что у тебя на шее ошейник". И это было отнесено не на счет моей властности, которой я, кстати, ни на грамм не наделена.

Видимо, человек живет эмоциями, и они оказались слишком сильны. Он после этих твоих слов впал в ступор, его переклинило. Тут и мужская гордость взыграла, и накопившиеся обиды (он так вкладывался в тебя, а ты ему выматывала нервы своей стервозностью). Бывает у детей (да и у взрослых тоже) такое состояние - хочется убежать от всех далеко-далеко, забиться в самый дальний темный угол и плакать... Вот он и повел себя как ребенок.

Вот! Именно такое объяснение я от него и слышала - я сломался, не хотелось никого видеть, я ото всех отгородился, жил как во сне.

Наверное, это свойство характера, я знаю 2-3 таких мужчин разного возраста, это "мужчины-тапочки", мягкие, безынициативные, но мечтательные... И все женаты... Просто им нужна очень сильная, властная женщина, которая будет их строить и воспитывать...

Я думаю, эта трагедия вас только сблизит... Он уже ощущает (хотя, может, пока и не понимает до конца) огромную вину за то, что так получилось...

Продолжать эти отношения возможно, только если ты возьмешь на себя роль "строгой, но мудрой мамочки", которая будет держать "сынка" в ежовых рукавицах. Все люди разные :) , и я не считаю, что мужчина обязательно должен быть альфой и лидером. Каждому свое.

Не хочу роль мамочки =) Я сама с очень лабильной нервной системой, в трудных ситуациях ищу надёжное плечо. Но дело в том, что и он не похож на мужчину-тапочку. В обычной жизни он - скорее проходимец, знает, как пролезть в любую нору. В стрессовых ситуациях занимал активную мужскую позицию. Никому не даст собой помыкать, ни с кем не церемонится, достаточно резок и самоуверен. А в этой ситуации случился такой необъяснимый, нелогичный поворот событий.

Возможно, дело в том, что он чрезмерно привязан к своей семье, семья для него - святое (не слышала ни одного негативно окрашенного слова о родителях), никогда не вступал в конфликты с родителями, всегда прислушивался к их советам, всегда был "хорошим сыном". Мама или отец звонят ему, если он задерживается, в курсе его личной жизни, и прочие детали всем известной картины. Может, здесь во мне говорит ревность, но я склонна думать, что именно его домашний тёплый уютный курятник не давал ему взрослеть и учиться принимать решения в чрезвычайных ситуациях.

Если ты выглядишь хорошо, мужчины сами будут подходить знакомиться, поработай над внешним видом.

Я хорошо выгляжу, с одеждой, ухоженностью все ок, но мужчины сейчас не подходят вообще.

Я заметила, что как только у меня появились последние отношения, поклонники и подходы на улицах постепенно сократились до нуля. Когда я была свободна - ни в том, ни в другом не было недостатка. Может, дело в каких-то феромонах или блеске глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не вижу здесь циничности. Не укладывается в голове, что так можно поступить в отместку. Ведь это же и его ребенок, ладно девочка, любовь, это все приходящее и уходящее, но вот ребенок...

Не думаю, что это месть. Иначе это уже клиникой пахнет.

Он не просто овощ, а трусливый в квадрате овощ.

Etra, ты пиcала, что он зависим от родителей, а они в курсе были, что ты беременна и о его "геройских" поступках?

Мама или отец звонят ему, если он задерживается, в курсе его личной жизни, и прочие детали всем известной картины.
Все больше убеждаюсь, что это маменькин сыночек. Замылил тебе глаза своей "лидерской" натурой, а за красивой внешней оболочкой одна шелуха и гниль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не вижу здесь циничности. Не укладывается в голове, что так можно поступить в отместку. Ведь это же и его ребенок, ладно девочка, любовь, это все приходящее и уходящее, но вот ребенок...

Не думаю, что это месть. Иначе это уже клиникой пахнет.

Он не просто овощ, а трусливый в квадрате овощ.

Etra, ты пиcала, что он зависим от родителей, а они в курсе были, что ты беременна и о его "геройских" поступках?

Вот и у меня не укладывается.

Родители точно были в курсе, причем сказал он им не сразу (наверное боялся взбучки, хаха), объясняя это тем, что хочет собрать их вдвоем и торжественно сообщить, а такой момент все не выдавался. По его словам, они сначала удивились, а потом обрадовались и выразили готовность всячески помогать. Это ВСЁ что я знаю по этому поводу.

До сих пор не могу уразуметь - как они могли не разъяснить ему, что в такой ситуации должны делать мужики? Уверена, что если бы разъяснили, он бы пошел в загс как послушный ослик - их мнение всегда для него было крайне ценно. Но видимо они не были заинтересованы в такой невестке, как я - понятное дело, я же была причиной "нервных срывов" (цитата) у любимого сына. И поэтому молчали.

Хотя, может, я и несправедлива к ним: повторюсь, как в реальности обстояли дела, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель,

и долго вы нас будете ещё убеждать какой он хороший и искать какие-то новые доводы чтобы мы уговорили вас засунуть гордость в куда то там и отправиться снова к нему, чтобы он снова сказал как он вас любит и вы в очередной раз поверили бы и зажили бы долго и счастливо?

Может хватит?

"Ах почему вот он так сделал?"

"А может это я так вот резковато ему сказала?"

Ах почему его родители ему не сказали как должен вести себя мужчина, когда его девушка беременна?" - какие блин нехорошие родители, а мальчик то сам ничего, он прям музчина - ни с кем не церемониться, активен, прям хоть щас под венец, а то другие утащат.

Это всё родители виноваты (каламбур) - видите ли опекали птенца, не давали ему вылететь из гнезда, кормили его из клюва в клюв, не давали мальчику взлететь (А он хотел?)))))))

Одно дело, если этот игнор повлекла его несамостоятельность и нерешительность, а другое - если это было сделано сознательно с целью меня "поставить на колени"
Честно, я в глубоком ах...е от этих слов...

Тебе не насрать - почему он это сделал? Результат кажется один - стрессовое состояние и потеря ребёнка.

У нас что - несамостоятельность и нерешительность в 21 !!!!! год является уважительной причиной и оправданием того, чтобы молча кинуть в жёсткий игнор беременную женщину, какая бы она плохая и стервозная не была?

если да - ну тогда могу сказать что вы оба стоите друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Etra, привет!

Вот сейчас 4 ночи. Ты молодая привлекательная девушка, которая потеряла немного времени назад ребенка и вероятно, испытываешь еще какую-то слабость и нездоровье - не спишь. Неужели твой МЧ (хотел написать ЧМО) того стоит?

И еще - материнский инстинкт в женщине - все. Он главный. Когда-нибудь, когда станешь матерью, ты поймешь, что если придется выбирать между ребенком и мужем, ты выберешь первое. Так вот представь - что ваш с ним ребенок родился, стал бы подрастать потихоньку, самостоятельно ходить, говорить, смеяться, называть тебя мамой, имел бы схожие с тобой черты лица, глаза, носика, а если, допустим, была бы девочка, то была бы маленькой копией тебя... Такой маленький и беззащитный ангелочек....

И вот представь - не случайно, но по причине простой невнимательности, глупости, незнанию и просто попустительству со стороны твоего мужа - этот ребенок, невинный и беззащитный ангелочек, твоя маленькая девочка, часть тебя, кровь от крови, которую ты носила в себе, растила и кормила собой - ТРАГИЧЕСКИ БЫ ПОГИБЛА.

Ты

простила отцу своего ребенка это?

Ты

считала бы его сильным мужчиной, который по природе своей должен оберегать и хранить тебя и своего ребенка и предвидеть все или почти все?

Тебе

нужен мужчина, который порвет всех, только чтобы дать тебе и своему ребенку все в этом мире?

Ответь себе. И будь умной девочкой.

P.S. Ребенка потеряла не только ТЫ, но потерял и ОН. И кажется, он особо не парится по этому поводу. А вообще-то он классный малый. Я был большим пАдонком по молодости, но до твоего МЧ мне еще далеко. Я хоть на аборт деньги давал и с врачами договаривался, когда ко мне прибегали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости что повторюсь, но ты уже давно решила что этот человек не для тебя и с НИМ ты быть не хочешь. Иначе не задавала бы таких вопросов, ведь вот он пред тобою на коленях, иди и будь с ним! Так что же ты стоишь тогда? И вовсе не была ты стерва. Его ты просто не любила никогда, он с самого начала не был нужен. Ты с ним была лишь потому что:

Хотелось новых отношений, а кандидатур получше тогда не было.
Это все на чем основаны твои чувства, как тогда, так и сейчас. На страхе быть одной. Так бывает после распавшегося брака. Вот единственная причина твоих сомнений:
Плохо еще и то, что волею судеб в моем окружении сейчас вообще не осталось мужчин. Подруги тоже недоступны. Поэтому в перспективе полное одиночество.
При чем страх этот абсолютно не оправдан, так как:
Я заметила, что как только у меня появились последние отношения, поклонники и подходы на улицах постепенно сократились до нуля. Когда я была свободна - ни в том, ни в другом не было недостатка. Может, дело в каких-то феромонах или блеске глаз...
Никто не виноват в том что случилось. Глупо обвинять МЧ что испугался связать себя не с той. И вовсе никакой он не слабак. У всякого сомнения есть причина. И жизнь вам подсказала что не надо насиловать себя, можно сказать уберегла! Потом поймешь, что не спроста так получилось. И вовсе все это не значит что он такой сякой, иль ты такая растакая. А значит только то что он тебе не пара, и ты не пара для него. И оба вы еще найдете других намного лучше, если отпустите друг друга. Только не спеши опять кидаться на первых встречных, вот и все... Поверь, еще все будет! А одиночество порой полезно для здоровья :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парня-он не мстил. То что он говорило детях и семье-это то что от него хотела услышать автор(ну или он так думал), это были просто слова. Когда его поставили перед фактом, он испугался....все "прожекты" надо сворачивать)) Потом когда ты сказала чтоб не писал, он все спустил на томозах....просто ушел от проблемм.

Автор, ты знаешь что парню твоему вообще нужно? я в этой теме не увидел. Вероятно ему нужен был ЛТР,чтоб как у всех...секс....красивые шмотки..учеба...карьера. С беременностью ты подкинула ему кучу проблем, которые решать соовсем неохота.

Автор-ты зазвездила))). Когда он предлагал снимать квартиру и т.д...вероятно он ждал поддержки от тебя..скажем одобрения или предложения как это сделать....или ему нужен был пинок. Это был твой мужчина, выбранный вполне осознано...ему нужна была поддержка ты её не дала, продолжая ждать принца и предложения руки.

Парень вполне нормален, просто он маленький ребенок не видевший трудностей и постоянно опекаемый родителями. Потом часто такие пытаются самоутвердится в своей самостоятелности, шпыняя сотрудников на работе, которую ему организовала родня.

Автор бери ситуацию под свой контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дело в том, что и он не похож на мужчину-тапочку. В стрессовых ситуациях занимал активную мужскую позицию. Никому не даст собой помыкать, ни с кем не церемонится, достаточно резок и самоуверен.

Etra не помню вроде в твоей теме Da_V писал, что женщинами руководит их подсознание, а мужчинами сознание и поэтому, чтобы соблазнить женщину, достаточно казаться таким крутым перцем "Альфа", но когда дело доходит до чрезвычайной ситуации, вся эта самцовость улетучивается. Что мы собственно и видим:

Твой МЧ таким тебе не был, а казался и ты думала, что он такой крутой мужик, а когда произошла чрезвычайная ситуация, спрятал голову в песок, как страус, чтобы уйти от реальности.

Тебе выбирать, но ты подумай нужен ли тебе такой "мужик"?,

который будет в стрессовых ситуациях прятаться за твою или родительскую спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
звонила ему 2 раза со своего номера, один или два раза с чужого. Он не ответил. Что касается смс - то ему написала моя мама. Понятное дело, без моего ведома. Нечто вроде "Маша в ужасном состоянии, объясни что произошло. С тобой всё в порядке? Я волнуюсь.". (Маша это я). Ответа не поступило, хотя к моей маме он относится с большим уважением и в "мирное время" игнорировать ее смс он бы никогда не стал. Затем я, завидев его в онлайне в контакте, написала ему нечто вроде "Не нужно прятаться.

Если ты испугался ответственности, мне уже ничего от тебя не нужно. Будь мужчиной, объясни как неземная любовь в один день может превратиться вот в такое вот".

Если он не брал звонки с чужого номера, значит он ждал что ты будешь ему названивать, пытаться пробиться и вообще не отвечал на незнакомые номера. Если-бы ты не была беремана, то он низачто не решился-бы на игнор, так как слишком боится тебя потерять. А так как ты была беремена и сильно в нем нуждалась, то в принципе не было шанса, чтобы ты подумала "Он игнорит и фиг с ним" и не выходила-бы на связь сама. Куда ты денешся с подводной лодки? Беременной сложновато пустится в отрыв и свободное плавание. Он это быстренько прикинул (особого ума для этого не надо) и понял, что таким способом можно тебя вздрючить и наконец заставить себя ценить. СМС твоей мамы еще помогло ему продолжать игнор, так как подтвердило, что ты нуждаешся и страдаешь. Потом было твое послание в контакте. Это просто упрек и естественно было недостаточно для выхода из игнора, так как цель не достигнута.

В конце концов ты снизошла и пришла сама. Цель игнора достигнута. Ты стала его больше ценить и тоже боятся потерять. То что при этом потерялся ребенок, так заделаете нового. Если ты убеждена, что он тебя достоин, то кто мы такие, чтобы это опровергать? Ты-же себя лучше знаешь, чем мы. Если это то что тебе надо по жизни, так и нет никакой проблемы. Он хочет продолжить, ты хочешь продолжить. О чем тема вообще? Чего ты хочешь от нас? Чтобы мы сказали, что он самый крутой мэн на планете? Нет с этим проблем, если ты любишь когда тебе врут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...