Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Модераторы, простите что поднимаю столь старую тему, но всё же хотелось бы послушать ещё советов, про то, что лучше читать. Собираюсь свою мини библиотек замутить из стоящих книг:)

И кстати, что вы скажете о книгах о серии замечательных людей (в майоре Звягине видел)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

извините, прочитала про карнеги и вспомнился анекдот: Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искр

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

1. "Подсознание может все" Джона Кехо одно время была моей настольной книгой. Это было мое первое знакомство с визуализацией и заказами у вселенной всякой херни. На то время был жутким скептиком, но р

Не отступать, из какой области книги именно тебя интересуют? Прочитала очень много, но что так советовать - я не понимаю )) Дай направление, тебя интересующее, я посоветую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Те книги, которые на ваш взгляд стоит в любом случае прочитать (аля из классики, и т.д.)

2) Те, которые мотивируют, подают пример сильных успешных людей, и учат саморазвитию (аля "Финансист", "Как закалялась сталь", возможно Карнеги и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, прочитала про карнеги и вспомнился анекдот:

Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:

- Ещё раз накуренный на работу припрёшься - уволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением осознал, что ни разу на этом форуме в подобных темах не встречал упоминания о следующем авторе:

Джон Брейн "Путь наверх". Это история молодого человека всеми способами стремящегося преуспеть, сделать карьеру, пробиться "наверх".

Must have, однозначно, вкупе с продолжением "Жизнь наверху".

А еще из серии "волшебных сказочных героев, которых не бывает, но которым, засыпая, хочется быть":

Гарольд Роббинс "Карпетбеггеры", "Искатели приключений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кроме спама, кто что ещё посоветует?))

я сейчас заинтересовался Михаил Ефимовичем Литваком, психотерапевт.

Интересные книги о развитии личности, гибкости, устранения конфликтов, управления коллективом и прочее. У него получается такой концентрат из учений других великих психологов и психотерапевтов+его мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием почитал бы книги, аналогичные "приключениям майора Звягина", где присутствует эдакий "подзадпинатель")) кто что посоветует?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком темы не читал, может уже и советовали, но эту книгу прочти обязательно: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", автор Ричард Бах. Похоже, что автор ее и написал для мотивации читателей. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием почитал бы книги, аналогичные "приключениям майора Звягина", где присутствует эдакий "подзадпинатель")) кто что посоветует?)

если честно, то майор звягин под конец стал скучноват и предсказуем. А вот что нибудь наподобие кирпичей, это да ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verder, может быть, но у майора Звягина категоричные методы, пожестче, чем в "кирпичах") этим и цепляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением осознал, что ни разу на этом форуме в подобных темах не встречал упоминания о следующем авторе:

Джон Брейн "Путь наверх". Это история молодого человека всеми способами стремящегося преуспеть, сделать карьеру, пробиться "наверх".

Must have, однозначно, вкупе с продолжением "Жизнь наверху".

Как любитель подобного рода литературы поспешил прочесть, проглотил первую часть за два присеста. Мне понравилось. Единственное, что это послевоенное время, описываемое в романе, мне постоянно напоминало Ремарка(Три товарища, Триумфальная арка), а роман в целом - "Красное и Черное" Стендаля. В общем ознакомится стоит, благо читается с приятной легкостью. На очереди "Жизнь наверху".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miskavmaline

"Жизнь" прочти обязательно. Желательно не затягивай, чтобы первый роман был в памяти. Будет интересно. "Путь" - это как "Соблазнение", "Жизнь" как РиУО.

И Марсель Пруст. У Веллера в "Разбивателе сердец" (что есть "классика" рекомендуемая форумчанами юным падованам) есть список "обязательной" к прочтению литературы, там указано: Пруст "Любовь Свана".

На самом деле это часть романа "В сторону Свана", надо читать целиком. Лучше с продолжением, "Под сенью девушек в цвету".

Чтение очень качественное, но тяжелое. Роман вязкий, сюжет не динамичный, описаний и подробностей море. И (что немаловажно) в моем случае это было достаточно мелким шрифтом почти 900 страниц.

В общем, испытание для сильных духом. И лучше, насколько понимаю, найти в переводе Франковского и Федорова.

Но местами доставляет, оставляя ощущение гениальности. Особенно вкупе с теориями этого форума. Теперь хочу найти остальные 5 романов Пруста. Чтобы уж до победы.

Кстати, Пруст написав первую главу первого романа сразу написал последнюю главу последнего, "Обретенное время". Это сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Evil Jester, спасибо.

А еще, раз уж заговорили о Веллере, рекомендую всем прочитать "Мое дело" его авторства. Это второе(после Кирпичей) произведение, которое я начал перечитывать тут же после прочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу книг, ужасная полемика развилась? Как можно об этом спорить вообще?! Вот реально статья о спорах может кому то пригодиться. Каждому своё.Кому то нравиться попса с маленькой смысловой нагрузкой, а кому-то библия с коласальной нагрузкой на душу и разум. Не вижу смысла в Вашей полемике. Я не люблю классическую литературу. Ищу пишу для размышления среди обзоров на книги. Вот автор книг, которого я обожаю, который меня научил многому. Чампион Курт Тойч легендарная личность. Каждый американский президент читал его книги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАСНАЯ СИТУАЦИЯ , закончил 11 класс , непомню когда в последний раз вообще читал каую либо книгу ...начал жалеть об этом . неужели всетаки стоит начать? и насколько сильно помогает чтение , и сколько книг перечитать надо для какого то эффекта? и есть ли разница между прочтением книг или же можно и аудикниги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень хочу изучать логику, не знаю какой учебник или пособие выбрать. Может есть кто-то кто может подсказать хорошый учебник? Спасибо.

Изменено пользователем будущий гуру (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько книг перечитать надо для какого то эффекта?

Книга произвела действие, подобное действию любой хорошей книги - умные стали умнее, глупые - глупее, а тысячи остальных ни в чем не изменились. Ты из каких?

Очень хочу изучать логику, не знаю какой учебник или пособие выбрать. Может есть кто-то кто может подсказать хорошый учебник? Спасибо.

Не понял твой уровень, но если начинающий, до для общего будет небезинтересно:

Роберт Смаллиан "Как называется эта книга?". Не учебник, познавательный сборник задач по теме с комментариями. Толково и занимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько книг перечитать надо для какого то эффекта?

Книга произвела действие, подобное действию любой хорошей книги - умные стали умнее, глупые - глупее, а тысячи остальных ни в чем не изменились. Ты из каких?

незнаю но глупым бы себя не назвал ,поступил в один из самых престижных вузов россии .

Изменено пользователем lod (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lod

- Доктор, у меня что-то где-то болит...

- Тогда я вам выпишу какие-нибудь таблетки...

Так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Советую читать журнал "Сноб", в нем печатают главы из некоторых новых книг, среди которых скорее всего надешь своё и будешь в курсе и других стоящих произведений, даже если читать и не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди ну что продолжаем список книг?

Кто что ещё порекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте, пожалуйста, господа, отзыв на "Финансиста" Т.Драйзера: стоит ли читать, заслужено ли столько внимания к этому произведению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте, пожалуйста, господа, отзыв на "Финансиста" Т.Драйзера: стоит ли читать, заслужено ли столько внимания к этому произведению?

Не знаю чем все васхищаются, мне показалась дико занудной и тяжелочитаемой книгой. Входит в мой список из четырёх книг разряда "ниасилил", на последней трети бросил. 5% жизнеописания главного героя и 95 чернухи про "любофь". Наверное этой книгой руководствуется наша верхушка в своих взглядах на государственное управление: откаты, махинации, дутые проекты :)

Изменено пользователем Sibirion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте, пожалуйста, господа, отзыв на "Финансиста" Т.Драйзера: стоит ли читать, заслужено ли столько внимания к этому произведению?

Не знаю чем все васхищаются, мне показалась дико занудной и тяжелочитаемой книгой. Входит в мой список из четырёх книг разряда "ниасилил", на последней трети бросил. 5% жизнеописания главного героя и 95 чернухи про "любофь". Наверное этой книгой руководствуется наша верхушка в своих взглядах на государственное управление: откаты, махинации, дутые проекты :)

А вот и не скажи дружище. Лично я рекомендую для прочтения. Не скажу что прямо очень, но всё же нормально мотивирует в финансовых аспектах. Да, я согласен, что главного героя книги прямо таки наделили идеальными качествами, но всё же книгу прочитать рекомендую.

ЗЫ Нормальная книга, с чего ты взял, что её тяжело осиилить? У меня все кенты перечитали и никто не жаловался, все только нахваливали.

Изменено пользователем Не отступать и не сдаваться (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом прочитала Финансиста. Настроиться надо на экономический триллер. Но мне было очень интересно, люблю читать о том, как строится карьера. Отношения ГГ с женщинами ужасно интересны. Женщины его любили и не просто так.

ГГ совсем не идеальный, просто очень мужественный, решительный, ну и к тому же он финансовый гений. Кстати, капиталист чистой воды.

Хочется как нидь почитать с комментарием и разобраться в финансовых махинациях, уж очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставьте, пожалуйста, господа, отзыв на "Финансиста" Т.Драйзера: стоит ли читать, заслужено ли столько внимания к этому произведению?

Драйзер подробно, размеренно описывает американский быт. Его книги вкатывают исключительно по настроению. Если отрешиться от всех насущных проблем и читать-читать-читать, то очень интересно. Но если на тебе висит куча срочных дел и на чтение можешь уделять по паре часов в день, то "трилогия желания" покажется жуткой тягомотиной, т.к. страницы сменяют друг друга, а экшена никакого нет.

Как мотиватор эта книга довольно хороша. Читать стоит, повторюсь, если есть много свободного времени.

Но мне было очень интересно, люблю читать о том, как строится карьера. Отношения ГГ с женщинами ужасно интересны. Женщины его любили и не просто так.

Советую Сидни Шелдона тогда. У него и про отношения и про карьеру много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мля ну и опять такой харощий тема перестали обсуждать.

Что вы думаете по поводу Булгакова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош. Буквально влюбился в его "Белую гвардию": манера изложения и богатство языка завораживают. И это несмотря на то, что от темы революции 17-го года на(или правильно всё-таки "в") Украине я крайне далёк.

Вообще, рекомендую почитать Ремарка, Хэмингуэя - у них замечательные мужские персонажи: Равик, Робби, Роберт Джордан, старый рыбак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете по поводу Булгакова?

Думаю, что ему нужно было писать историю Иешуа Га-Ноцри отдельным романом, а не врезкой в "Мастер и Маргарита".

Интересно было читать его "Записки юного врача".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем спрашивал я уже в барной, но все равно спрашу еще раз.

хочу прочесть Дэйла Карнеги.

какую из его книг стоит читать первой? и потом все остальные его книги в какой последовальности? как вам этот автор? стоит его читать? видел много хорошых отзывов о нем.

Изменено пользователем Jugador (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем спрашивал я уже в барной, но все равно спрашу еще раз.

А мне вот непонятно - ты книгу собираешься прочесть или машину покупаешь? Ну хочется прочесть - прочти, будет собственное неискаженное представление, незамутненное привнесенным чужим восприятием.

И это - вообще по жизни верный подход.

P.S. По Карнеги отписался в Барной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин"

Эта книга перевернёт вашу жизнь :D .

Изменено пользователем Органик I/O (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересная тема.

хорошие и полезные по моему опыту книги:

богатый папа, бедный папа

святой, серфингист и директор

сила момента сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон Хилл "Думай и Богатей".

Тут про фильм "The Secret" кто то нелестно отзывался.

Из наблюдений могу сказать что этот фильм категоричеки не воспринимают скептики и неудачники.

А вообще "Секретом" нужно научиться пользоваться))

Изменено пользователем Traxz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон Хилл умер в нищите. А секрет...не могу сказать, что это не работает, но и воспроизводимых результатов я не видел чтобы кто-либо получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наполеон Хилл умер в нищите. А секрет...не могу сказать, что это не работает, но и воспроизводимых результатов я не видел чтобы кто-либо получил.

Секрет скорее описывает этот "феномен", чем даёт практические рекомендации.Материальность мысли и многие другие вещи, которые можно применять для получения желаемого очень хорошо описываются в некоторых буддийских и индуистских учениях.

На счёт его смерти...Всё может быть. Ливермор тоже застрелился, но от того он не перестал быть одним из величайших биржевых спекулянтов.

"Думай и Богатей" книжка вобщем то даже не о деньгах, другой разговор что читают её в основном те кто хочет разбогатеть.Соответственно и фильтруют в основном то, что с деньгами связано - а на мой взгляд это не совсем правильно при чтении этой книги.К тому же автор сам говорит, - определитесь точно чего вы хотите, так вот стал бы человек жаждущий именно денег тратить 20 лет жизни чтобы написать книгу? Думаю, ответом будет - нет.

Вобщем сами понимаете, это ИМХО и я лишь предложил то, что счёл нужным предложить =)

"Воспоминания биржевого спекулянта", вышеупомянутого Джесси Ливермора.

Книги о недвижимости Кена Макелроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

хах) Не перечитывал всё, что тут насоветовали. Но раз уж так для развития...

Художественные: "Унесенные Ветром", "Как закалялась сталь", Почитаай обычные прочётки, в них тоже много полезного.

Но вот именно для конкретного развития, милости прошу: "Капитал" К.Маркса и Ф.Энгельса., "Майн Кампф" А.Гитлер, "Доктрина Фашизма" Б.Муссолини. Это не пропаганда коммунизма или фашизма с нацизмом. Нет. Это для познавания сути тех проблем, из которых выросли войны. Наша гражданская, гражданская война в америке, и Вторая мировая.

А из прочёток прикольная тема Еськов. "Баллады о Боре Робингуде" Русский современный автор. :)

Изменено пользователем Hurt Locker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Принципиально поднял тему. Ребят смелее, кто ещё какие книги считает полезными для развития? Просто самому интересно, библиотеку свою небольшую делаю.

ЗЫ Выскажите свое мнение о следующих популярных книгах:

1. "Подсознание может все"

2. "Сила момента сейчас"

3. "7 навыков высокоэффективных людей"

4. "Достижение максимума" (читал только один отрывок из этой книги, но просто по надобности, а не ради интереса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Подсознание может все" Джона Кехо одно время была моей настольной книгой. Это было мое первое знакомство с визуализацией и заказами у вселенной всякой херни. На то время был жутким скептиком, но решил попробовать. Визуализировал, не смейтесь, такого друга(в нормальном смысле) каким в мультике "Что с Энди?" был Муш(Маш) с теми же чертами характера и возможности(привезти-увезти). Мне показалось что это очень простой заказ, на котором я проверю действенность системы. Кроме того, параллельно визуализировал, как это ни банально, деньги. Как я ими распоряжаюсь и прочее-прочее. Через неделю случайным образом постучался в аську мне паренек, разговорились, затронули тему компов. Через время оказалось, что у него своя фирма, в которую я на время достаточно успешно вписался. Через время проанализировав эти моменты я был просто шокирован с какой точностью все сбылось.

2. Следующим моим заказом была шикарная девушка. Я визуализировал как гуляю с ней за ручку и у нас все хорошо и тд. Срок исполнения - 3 недели. Девушка была шикарная, и какое-то время было хорошо. Потом меня по неопытности захомутали и я провел 3 бесполезных года в ЛТР.

3. Выше мой коммент про то, что достаточно трудно получить возобновляемые результаты в визуализации заминусовали. Это так на самом деле. Первые разы, когда что-то пытаешься заказать - ты эксперементируешь. Тебе не важен конечный результат. Значимость его нулевая и заказ исполняется. В последующем, удержать эту значимость на нулевой отметке достаточно сложно. Кроме того, чертов ум начинает генерировать миллиар сомнений и неверий по поводу "а не совпадение ли это было?", "а может это сложный заказ, может заказать чего попроще?", что вносит критические помехи в осуществление заказа.

4. Недавно попалась на глаза книга Дениса Бурхаева - Дитя удачи или антикарма. В общем, похоже на Кехо, только подробнее и с уточнениями многих нюансов.

5. Думаю, будет шикарно работать связка Визуализация + Бсфф на разного рода сомнения и "я не достоин\у меня не получится"

Что касается других трудов. Второй, кажется, написал Толле. Вроде крутой мужик, насколько я помню учит очищать мозг от лишних мыслей, чтобы в конце получить перманентное состояние "здесь и сейчас". Кажется учил он концентрироваться на собственных шагах, еще там что-то делать.... Может это и сработает, но ты скорее вы..бешь мозг так, что тебе не захочется этого "здесь и сейчас". Это мое очень субъективное мнение. Сей шедевр до конца не асилил.

Два других произведения... Я одно время затрах себе мозг ими просто до невозможности. Ну нету толку от них, ну хоть убей. Что 7 навыков, что монарх, который продал феррари... Ты читаешь, да, круто, надо делать так-же. День-два, все, ты уже забыл что там было и читаешь\смотришь что-то новое, возможно более эффективное. А заставлять себя - утопия. А самое печальное, что ты сознательно понимаешь, что книги могут быть полезны, чувствыуешь, что они могут привести к какому либо успеху и наравне с этим пооолное бессознательное отторжение. Мой совет - не читать, хоть "7 навыков" мне, кажется, понравились.

От себя посоветую:

"Rework - Бизнес без предрассудков"(есть в сети) - отлииичнейшая книга, где ребята описывают свою бизнес стратегию, помогающую зарабатывать им миллионы долларов, которая нарушает практически все правила ведения бизнеса.

М.Веллер - Мое дело. Поразительное упорство и упрямство Веллера не оставит никого равнодушным. Особо заслуживает внимания связка: глава где Веллер узнал, что у него рак - Приключение майора Звягина: Будем живы не помрем.

P.S. Можете кинуть в меня камень, но я на своем опыте убедился, что читать всю эту буржуйскую эффективно-успешно-позитивную литературу - абсолютно бесполезное занятие и потраченное время. Информация не интегнрируется в реальную жизнь, а все так же остается "в такой-то книге". Этот эффект наблюдал каждый, кто после прочтения Кирпичей бросился принимать контрастный душ и бегать по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробный ответ.

Лови плюс кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Драйзера всему руками за. Прочитал в свое время всю трилогию (Финансист, Титан, Стоик). Зацепил образ главного героя - подонка, но чертовски сильного человека.

Так же за Дюма Отца и сына, есть хорошие книги. :)

Новеллы Ш. Цвейга, тот же "Амок", ну а "Шахматная новелла" однозначно зацепила.

Плюс от себя, не знаю, было тут уже, но советую Шодерло Де Лакло "Опасные Связи". Любовь, Соблазнение, все дела, все в виде писем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...