Перейти к публикации
пикап.Форум

Критика последствий избранных техник Пикапа


Ivan Mamray

Рекомендованные сообщения

На ряде техник Пикапа есть много сильных сторон: разбивание барьеров оковывающих при знакомстве и в отношениях, убирание нытья и слабости мужчин, стимул и определение направлений работы над собой, и многое другое. Но я убеждён в том, что некоторые техники Пикапа имеют свои слабые стороны, не осознание которых является инфантильным подходом к Пикапу. Хочу обратить внимание на некоторые из этих слабых сторон и открыть пространство для дискуссии.

Некоторые техники Пикапа могут уничтожить способность влюбляться. Циничность, контроль над собой, своими эмоциями, занижение статуса партнёрши, повышение своего «ранга», все техники «укрощения» женщины, «негхиты», т.е. всё то, над чем и с чем пикапер активно работает может привести к дезиллюзии отношения к женщинам, к уничтожению трепета в отношении к женщине, и в конечном счёте к уничтожению способности влюбиться в женщину.

Изначально ряд теорий пикапа предполагает доминантносубмисивную констелляцию взаимоотношений (мужик сверху, самец, доминант, крутой, уверенный, в то время как женщина…). Может ли подобное изначальное «искажение» во взаимоотношениях привести к ровным полноценным партнёрским взаимоотношениям? Возможно ли женщину (девушку) после техник НЛП, «негхитов», установки рангов воспринимать как полноценного партнёра, а не как домашнее прирученное животное? (возможно, кому-то нужно именно домашнее животное:-) Можно ли после применения подобных техник уважать женщину? Нужно ли уважать женщину? Или возможно оставить женщину объектом манипуляции, приручения и укрощения? Нужна ли она после этого? (было бы интересно узнать, есть ли случаи установки полноценных нормальных отношений (взаимное уважение, любовь, забота, доверие, открытость, отсутствие подлых игр) после прохождения (применения) техник пикапа («негхит» как инструмент унижения, НЛП как инструмент манипуляции, и др.) на партнёрше?)

Пикап может являться своего рода наркотиком обеспечивающий необходимый жизненный тонус, остроту ощущений, т.н. «вкус жизни» пикаперу. Для человека, который решит прекратить пикап и основать длительные моногамные отношения, может начаться период «ломки» выражающийся в апатии, меланхолии и депрессии. Если принять эту аналогию Пикапа с болезнью (зависимостью на алкоголе, наркотиках, курении) то возникает вопрос: можно ли вылечиться? Как? Сколько это длится?

Разрушая границы комплексов можно разрушить и моральные границы. В моральной перспективе пикап может являться источником конфликтов совести. Иллюстрирует это Христианская позиция обозначающая прелюбодеяния за грех и определяющая прелюбодеяние даже как «смотрение на женщину с сексуальным желанием» (см. Новый Завет: «Кто смотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодеяет с нею в сердце своём»).

Если техники Пикапа воспринимать как инструменты к достижению полового контакта самым рациональным путём без учёта последствий – то проблем нет. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда пикапер в будущем захочет влюбиться, установить равные взаимоотношения, жить «полной жизнью» моногамно без депрессии, не мяться совестью или захочет попасть в Рай :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нужно было в антипикап поместить!

По существу, ИМХО, пикап это просто систематизация того, что существует в этом мире много и много лет. И каждый индивид сам для себя решает как ему использовать полученную информацию, техники и т.д. Смотри: можно взять топор и пойти нарубить дров, затопить баньку, попариться с веничком, а можно пойти и этим же топором скажем помягче - совершить правонарушение. Инструмент один, действия разные. Ты немного однобоко смотришь на пикап, это все-таки всеобъмлющее понятие. Я вот себя пикапером не считаю, но почитав про пикап, и попрактиковав некоторые фишки, понял что это работает. Также, я бы сюда добавил развитие уверенности, разве это плохо, когда человек уверен в себе, когда он позитивно смотрит на жизнь и от него исходит положительная энергетика, я думаю, что это отлично!

Тут просто все учаться общаться с девушками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частично согласен с мнением, которое опубликовал автор темы. Играть ЧУВСТВАМИ других, менять девочек, для которых ты становишься смыслом жизни как перчатки - это тот путь, на который я бы никогда не хотел себе позволить ступить.

Для меня пик-ап - просто умение общаться, привлекать внимание, заинтересовывать.

(Как и видно из моих филдрепортов "Записки пик-апера")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. автор во многом прав.

но только вот не надо НЛП сюда ) я его, например, не использую почти. ну или осознанно. хз ) я даж не разбираюсь )

а примеров таких много, кто заканчивал свою карьеру пикапера и женился.

так что не все так мрачно, как ты описал.

я, тоже планирую )) только не скоро видать =) )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что природу не переделаешь. И возможность обрести серьёзные отношения всёравно заложена в людях и никак не убьётся всякими техниками пикапа. Ну а вот допустим были ли примеры что человек "подсаживался на иглу пикапа" и сильно мучался слесть с неё когда у него был вариант серьёзных отношений? Сомнительно......

Может по началу заядлому пикаперу конечно будет непривычно и дискомфортно, но потом то всё должно наладится. Темболее у него ведь есть девушка, с которой он думает заморочиться серьёзнее чем с какой-либо другой в его жизни, а следовательно она будет гасить в нём всякие неприятные ощущения, чувства дискомфорта и радовать собой:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, респект за грамотность написанного. Если не твое, кинь ссылку в личку.

Теперь по тексту. Все ИМХО, основанное на личном опыте и ощущениях.

не осознание которых является инфантильным подходом к Пикапу.

Абсолютно верно. К сожалению начинающим даже в голову не приходит подумать о последствиях. А они безусловно есть.

Некоторые техники Пикапа могут уничтожить способность влюбляться. Циничность, контроль над собой, своими эмоциями, занижение статуса партнёрши, повышение своего «ранга», все техники «укрощения» женщины, «негхиты», т.е. всё то, над чем и с чем пикапер активно работает может привести к дезиллюзии отношения к женщинам, к уничтожению трепета в отношении к женщине, и в конечном счёте к уничтожению способности влюбиться в женщину.

Все так. Даже еще можно добавить что пикапер не видит в женщине чегото индивидуального, личного. Это обусловлено количеством уложенных девушек/женщин. Одна была полная сука, каких больше нет. Другая нежная, добрая, сексуальная и так до упора можно пройтись по всем параметрам.

Но! Всему этому мы учились. С опытом приходила простота использования. И через определенный период это настолько оседает в подсознании, что мы начинаем все эти действия осуществлять неосознано. Вывод можно сделать следующий: раз я смог довести этот процесс до подсознание, то я смогу довести до подсознания и прочие процессы. Например, отказ от использования данных техник. Это абсолютно не значит что ты настраиваешь себя на путь ТФНа.

Изначально ряд теорий пикапа предполагает доминантносубмисивную констелляцию взаимоотношений (мужик сверху, самец, доминант, крутой, уверенный, в то время как женщина…). Может ли подобное изначальное «искажение» во взаимоотношениях привести к ровным полноценным партнёрским взаимоотношениям?

В отношениях не может быть абсолютного полноправия. И если мужчина доминант, то это вполне нормально.

Возможно ли женщину (девушку) после техник НЛП, «негхитов», установки рангов воспринимать как полноценного партнёра, а не как домашнее прирученное животное?

Про животное утрировано конечно. По сути вопроса - можно. Только, возвращаюсь к пункту выше, при этом необходимо оставаться доминантом.

Нужно ли уважать женщину?

Нужно.

Или возможно оставить женщину объектом манипуляции, приручения и укрощения? Нужна ли она после этого?

Выбрав женщину для ЛТР лучше манипулировать, укрощать и т.д. других людей. Так как после этого интересе пропадает моментально.

было бы интересно узнать, есть ли случаи установки полноценных нормальных отношений (взаимное уважение, любовь, забота, доверие, открытость, отсутствие подлых игр) после прохождения (применения) техник пикапа («негхит» как инструмент унижения, НЛП как инструмент манипуляции, и др.) на партнёрше?

Не знаю таких примеров...

Пикап может являться своего рода наркотиком обеспечивающий необходимый жизненный тонус, остроту ощущений, т.н. «вкус жизни» пикаперу.

Пикапер прежде всего игрок. Можно просто переключиться на другого рода игры.

Для человека, который решит прекратить пикап и основать длительные моногамные отношения, может начаться период «ломки» выражающийся в апатии, меланхолии и депрессии.

Не без этого... Но это временные ощущения. В них нет ничего страшного. Да и умение справляться с этим позитивом никуда не пропадает.

Если принять эту аналогию Пикапа с болезнью (зависимостью на алкоголе, наркотиках, курении) то возникает вопрос: можно ли вылечиться? Как? Сколько это длится?

Не совсем правильная аналогия. А как лечиться и сколько это длиться - это у всех по-разному. Все зависит от уровня, жизненной позиции, мировозрения и т.д.

Разрушая границы комплексов можно разрушить и моральные границы. В моральной перспективе пикап может являться источником конфликтов совести. Иллюстрирует это Христианская позиция обозначающая прелюбодеяния за грех и определяющая прелюбодеяние даже как «смотрение на женщину с сексуальным желанием» (см. Новый Завет: «Кто смотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодеяет с нею в сердце своём»).

Ну "Новый завет" на таких форумах упоминать не совсем осмысленно.

Если техники Пикапа воспринимать как инструменты к достижению полового контакта самым рациональным путём без учёта последствий – то проблем нет. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда пикапер в будущем захочет влюбиться, установить равные взаимоотношения, жить «полной жизнью» моногамно без депрессии, не мяться совестью или захочет попасть в Рай

Вообщем вывод: ничего страшного в пикапе нет=))) И если ды достиг определенного уровня, то ты способен управлять собой.

З.Ы. Еще раз - все это ИМХО.

З.З.Ы. Тему подчистил от лишних необдуманных сообщений и перенес в Про-пикап. Возможно ей место в Антипикапе.

BANZAICH

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за реакции. Было интересно читать. Итак, по моему скромному мнению :-)

Автор, респект за грамотность написанного. Если не твое, кинь ссылку в личку.

Текст мой. Нигде не публиковал, т.к. написал позавчера.

Все ИМХО, основанное на личном опыте и ощущениях.

Конечно, я писал о себе, своём опыте.

В отношениях не может быть абсолютного полноправия. И если мужчина доминант, то это вполне нормально..

Интересно. Я стремлюсь именно к равноправным (полноправным) отношениям.

Пикапер прежде всего игрок. Можно просто переключиться на другого рода игры. ..

Я вот не могу переключиться, т.е. отказавшись от Пикапа, я остался без игр. Расскажите об альтернативных играх???

Ну "Новый завет" на таких форумах упоминать не совсем осмысленно...

Согласен, что "Новый Завет" не этичен по отношению к нормам Пикапа, но мне было бы интересно мнение Крестьян-Пикаперов по поводу Пикапа: удаётся ли им сочетать принципы Нового Завета и некоторые принципы Пикапа? Испытывают ли они чувство вины? Я себя считаю Крестьянином, и в какой-то момент я испытал сильнейшие чувства вины по поводу применения ряда техник Пикапа. В дальнейшем Пикап использовал только один раз для установки SLTR.

Тему подчистил от лишних необдуманных сообщений и перенес в Про-пикап. Возможно ей место в Антипикапе....

Было бы интересно почитать "необдуманные сообщения". Если это возможно, пошли, пожалуйста, на мой регистрационный маил.

Иван Мамрай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я стремлюсь именно к равноправным (полноправным) отношениям.

Стремление это хорошо. Но это утопия. Хотя если оба человека пытаются создать атмосферу равноправия то это хоть каким то образом приблизит их к цели.

Я вот не могу переключиться, т.е. отказавшись от Пикапа, я остался без игр. Расскажите об альтернативных играх???

Если ты планируешь ЛТР, устрой из этого игру. Наслаждайся некоторыми моментами личной жизни. Да и не переставай знакомиться. Что в этом плохого, ну познакомился, ну пообщался, а дальше уже нужно смотреть на свои морально этические принципы=))

Согласен, что "Новый Завет" не этичен по отношению к нормам Пикапа, но мне было бы интересно мнение Крестьян-Пикаперов по поводу Пикапа: удаётся ли им сочетать принципы Нового Завета и некоторые принципы Пикапа? Испытывают ли они чувство вины?

Честно говоря это отдельная тема для беседы. Но у меня никогда не было чувства вины именно по этому поводу. Все мы грешны...

Я себя считаю Крестьянином, и в какой-то момент я испытал сильнейшие чувства вины по поводу применения ряда техник Пикапа. В дальнейшем Пикап использовал только один раз для установки SLTR.

Лично я при установке ЛТР отказываюсь от техник пикапа. Причем вплоть до одергивания себя, когда они начинают работать из подсознания.

Было бы интересно почитать "необдуманные сообщения". Если это возможно, пошли, пожалуйста, на мой регистрационный маил.

Они абсолютно пустые были. Никакой ценности. Да и невозможно это.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Тема безусловно интересная, есть повод для дискуссии.

Во-первых, я кардинально не согласен со следующим тезисом:

Некоторые техники Пикапа могут уничтожить способность влюбляться. Циничность, контроль над собой, своими эмоциями, занижение статуса партнёрши, повышение своего «ранга», все техники «укрощения» женщины, «негхиты», т.е. всё то, над чем и с чем пикапер активно работает может привести к дезиллюзии отношения к женщинам, к уничтожению трепета в отношении к женщине, и в конечном счёте к уничтожению способности влюбиться в женщину.

Тут дело не в техниках пикапа, а в самом человеке. Безусловно есть случаи, когда у парня, который обучившился некоторым техникам, рвет крышу и у него очень сильно притупляются все эмоции по отношению к девочке. Но, могу тебе сказать, что во-первых, такие случаи редки, во-вторых, они с той же вероятностью возникают и у ребят, которые не обучались пикапу.

Так вот, могу тебе сказать, что многих моих друзей ты бы назвал пикаперами. Они постоянно общаются с девочками, всячески их соблазняют. Вот только в том, что они не могут влюбляться, их упрекнуть сложно. Могут. Еще как могут. Вот только чрезмерного

трепета в отношении к женщине
они могут и не испытывать, когда это нужно. В чем это заключается? Да в том, что мужик должен оставаться мужиком всегда. Если девочка творит фигню (а если ей это позволить, она будет это делать), она наказывается. Если делает это постоянно - с ней расстаются.

Я думаю, что ты тоже регулярно видешь парочки, где девочка полностью контролирует мальчика, и мальчик пляшет так, как девочка попросит. Мальчик перестает общаться с друзьями, потому что девочке это не нравится, мальчик перестает куда-то ходить, а бежит сразу домой. Просто потому, что у девочки включается программа по привязке мальчика. И потом сама же девочка начинает париться от того, что её мальчик не может принять решения, он уже начинает её не устраивать... а всё начинается с

трепета в отношении к женщине
. Итого, во-первых, я не согласен с тем, что какой-то контроль себя ведет к уничтожению способности любить. Фигня. Полная. Просто нужно учиться любить, и при этом не забывать думать ;) И в этом техники пикапа ой как помогают.
Изначально ряд теорий пикапа предполагает доминантносубмисивную констелляцию взаимоотношений (мужик сверху, самец, доминант, крутой, уверенный, в то время как женщина…). Может ли подобное изначальное «искажение» во взаимоотношениях привести к ровным полноценным партнёрским взаимоотношениям?

Объясняю для чего это нужно. Когда молодой человек вдруг осознает, что он нифига не умеет общаться с девочками и приходит на этот ресурс, к нам на тренинг, он находится под сильным влиянием маминого воспитания. А что говорит мамино воспитание? Правильно, мама говорит, что девочку нужно любить, потокать каждому её желанию. А как в фильмах, в книгах он видит сцены ухаживания? "Принц на белом коне", "алые паруса". Так вот, этот стереотип мы научились ломать тем, что предлагаем молодому человеку попробовать жить в совершенно другой модели. Мы говорим о том, что не следует потокать каждому желанию девочки, что платить за неё в ресторане совершенно не обязательно, и вообще не обязательно в ресторан ходить. А баланс между "потокать каждому желанию девочки" и

мужик сверху, самец, доминант, крутой, уверенный, в то время как женщина…
каждый должен найти сам. Этому мы не учим, и пропаганда таких ценностей это уже уровень религии. Мы же здесь рассуждаем в таком формате. Есть ситуация с девочкой, есть цель, как этой цели добиться. Мы не спрашиваем, нафига это нужно. Мы ищем способы решения.
Если техники Пикапа воспринимать как инструменты к достижению полового контакта самым рациональным путём без учёта последствий – то проблем нет. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда пикапер в будущем захочет влюбиться, установить равные взаимоотношения, жить «полной жизнью» моногамно без депрессии, не мяться совестью или захочет попасть в Рай :-).

Опять же, это всё не к пикапу, а к самому человеку. Мы не не говорим, что бокс или карате проблемные виды спорта, потому что мастера могут убить человека. Тут дело в том, как все эти инструменты будут применяться.

З.Ы. Есть у меня много знакомых. И зажигают они сейчас так, что многим и не снилось. И при этом, я абсолютно уверен, что в будущем они будут любящими мужьями и прекрасными отцами ;)

Интересно. Я стремлюсь именно к равноправным (полноправным) отношениям.

А что для тебя равноправные отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я стремлюсь именно к равноправным (полноправным) отношениям.

- Стремление это хорошо. Но это утопия. Хотя если оба человека пытаются создать атмосферу равноправия то это хоть каким то образом приблизит их к цели.

- А что для тебя равноправные отношения?

Равноправные отношения для меня: без манипуляции (НЛП, девушкой манипулируешь осознанно, в то время как она это не осознаёт), без унижения (вопрос: Негхит ставит на место зарвавшуюся или унижает, понижет на уровень ниже ранга самца?), без диктатуры (пойдём туда, будешь делать это, иди сюда, подержи, помолчи, успокойся...а что если девушка тоже человек? :-) с собственным мнением, желаниями? может быть ей надо помочь, объяснить: если она зарывается, то открыть это поведение презентируемое ей как неуважение к мужчине а в действительности являющееся неуважением к ней самой, снизить, а если униженна, то повысить, научить самостоятельности и независимости), без подавления, но со взаимным уважением, открытостью, пониманием.

Я вот не могу переключиться, т.е. отказавшись от Пикапа, я остался без игр. Расскажите об альтернативных играх???

- Если ты планируешь ЛТР, устрой из этого игру. Наслаждайся некоторыми моментами личной жизни. Да и не переставай знакомиться. Что в этом плохого, ну познакомился, ну пообщался, а дальше уже нужно смотреть на свои морально этические принципы=))

Почему-то желания нет делать из отношений игру. Учусь наслаждаться. Через 30 минут после знакомства девушка оказывалась у меня в постели (или в любом другом месте), это и было плохо. Потому отказался от общения с девушками, а сейчас очень осторожно возобновляю, но без сексуального контекста.

Так вот, могу тебе сказать, что многих моих друзей ты бы назвал пикаперами. Они постоянно общаются с девочками, всячески их соблазняют. Вот только в том, что они не могут влюбляться, их упрекнуть сложно. Могут. Еще как могут. Вот только чрезмерного

Здорово, что могут. А у меня чувства вообще выключились, потому об этом (как и о других последствиях) я писал как о возможных (вероятных), но не как о 100% гарантированных. Меня интересовало, как часто это случается (изменение в области влюбляемости)? есть ли такой опыт у других? У меня после большого кол-ва в короткий срок произошло какое-то изменение в башке, что-то умерло, что-то изменилось... Мне это не нравится.

Вот только чрезмерного трепета в отношении к женщине они могут и не испытывать, когда это нужно. В чем это заключается? Да в том, что мужик должен оставаться мужиком всегда. Если девочка творит фигню (а если ей это позволить, она будет это делать), она наказывается. Если делает это постоянно - с ней расстаются. Я думаю, что ты тоже регулярно видешь парочки, где девочка полностью контролирует мальчика, и мальчик пляшет так, как девочка попросит. Мальчик перестает общаться с друзьями, потому что девочке это не нравится, мальчик перестает куда-то ходить, а бежит сразу домой.

Я согласен полностью, что "трепет" в этом значении нужно полностью убрать (если был). Мужик должен быть мужиком - нет вопросов. Я хотел сказать, что вследствии многочисленных разнообразных половых связей может исчезнуть трепет другого характера. Это "отсутствие трепета" другого характера представляю себе таким внутренним нерефлектируемым монологом: "знаю я вас всех сук, хорошо знаю все ваши дырочки, могу каждую из вас в любую из этих дырочек когда-угодно где-угодно поиметь, могу сделать так, что с ума сходить по мне будете, могу сделать так, что за каждым моим намёком стелиться будете, срать мне на вас на всех, я ведь хозяин, пришёл, увидел, поимел...". Подобное внутреннее состояние, повышаюшее вероятность сексуального контакта, я и называю как "исчезновение трепета". Мне на себе это не понравилось, у меня был моральный конфликт. ... А то что мужик должен знать чего хочет и на позволять собой манипулировать, так это само собой!

Мы не не говорим, что бокс или карате проблемные виды спорта, потому что мастера могут убить человека. Тут дело в том, как все эти инструменты будут применяться.

Тогда вопрос: как переспав с Н-количеством и сформировав себя по образу и подобию высокорангового самца (см. пример с монологом) можно не "убить" себя (т.е. сохранить "трепет", о котором я писал раньше)?

Есть у меня много знакомых. И зажигают они сейчас так, что многим и не снилось. И при этом, я абсолютно уверен, что в будущем они будут любящими мужьями и прекрасными отцами .

Что значит "зажигают"? Конечно это хорошо, что ты уверен, что в "будущем они будут любящими мужьями и прекрасными отцами". А я вот человек неуверенный, опасаюсь, что в будущем они могут выяснить, что у них что-то в душе умерло, что воскресить сложно (если не не возможно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Равноправные отношения для меня: без манипуляции (НЛП, девушкой манипулируешь осознанно, в то время как она это не осознаёт), без унижения (вопрос: Негхит ставит на место зарвавшуюся или унижает, понижет на уровень ниже ранга самца?), без диктатуры (пойдём туда, будешь делать это, иди сюда, подержи, помолчи, успокойся...а что если девушка тоже человек? :-) с собственным мнением, желаниями? может быть ей надо помочь, объяснить: если она зарывается, то открыть это поведение презентируемое ей как неуважение к мужчине а в действительности являющееся неуважением к ней самой, снизить, а если униженна, то повысить, научить самостоятельности и независимости), без подавления, но со взаимным уважением, открытостью, пониманием.

Если тебе этого хочется делай именно так как ты описал. И как я уже говорил, когда сам обращаешь внимание на то что грузишь, даешь установки и прочее, одергивай себя.

Почему-то желания нет делать из отношений игру. Учусь наслаждаться. Через 30 минут после знакомства девушка оказывалась у меня в постели (или в любом другом месте), это и было плохо. Потому отказался от общения с девушками, а сейчас очень осторожно возобновляю, но без сексуального контекста.

Отношения это и есть игра, кто кого. Рынок, на котором каждый пытается продать себя подороже.

Мне на себе это не понравилось, у меня был моральный конфликт.

Помнишь про занижение значимости? Так вот попробуй наоборот ее завысить. Правда по опыту, она хоть какаято должна быть...

А я вот человек неуверенный, опасаюсь, что в будущем они могут выяснить, что у них что-то в душе умерло, что воскресить сложно (если не не возможно).

"Неувереный"??? Похоже какойто депрессняк на тебя насел... И такое было, проходит =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
А я вот человек неуверенный

Твой весь пост, кстати, сводится всего лишь к этой штуке. Ну тренеруй уверенность, что я могу сказать.

Настоящие пикаперы - добрые и веселые ребята, они любят девушек, девушки любят их. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я вот человек неуверенный"

- Твой весь пост, кстати, сводится всего лишь к этой штуке. Ну тренеруй уверенность, что я могу сказать.

- Я не думаю, что пост сводится к моей неуверенности

Полная цитата моих слов бы была: "А я вот человек неуверенный, опасаюсь, что в будущем они могут выяснить, что у них что-то в душе умерло, что воскресить сложно (если не не возможно). "

Значение моих слов при полной цитате меняется. Я неуверен не в себе, я не уверен в радужном будущем пикаперов.

Да, у меня ощущение, что sumarr переходит на личность. У тебя что, аргументы закончились? :-)

Вот интересный взгляд на эту тему: http://psyberia.ru/mindterritory/sexlove

Я конечно понимаю, что этой темой я могу поставить под угрозу стиль вашей жизни и один из способов зарабатывания денег (я понял, что в этом форуме я общаюсь только с двумя преподавателями пикапа), но тем не менее, давайте аргументировать.

BANZAICH, ты редактировал форум? ("от лишних необдуманных сообщений") с 20.12.2005? Или в самом деле тема представила интерес только для 2 человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересный взгляд на эту тему: http://psyberia.ru/mindterritory/sexlove

ИМХО статья о другом... В нашем дискуссе ключевым моментом выступает именно пикап.

Я конечно понимаю, что этой темой я могу поставить под угрозу стиль вашей жизни

Да прекрати, если ты считаешь что открыл мне глаза, то ты ошибаешься.=))) (Но это я про себя)

один из способов зарабатывания денег (я понял, что в этом форуме я общаюсь только с двумя преподавателями пикапа), но тем не менее, давайте аргументировать.

1. Зарабатывание денег это очень громко звучит...

2. Я не являюсь преподавателем пикапа, как и Сумарр =))

BANZAICH, ты редактировал форум? ("от лишних необдуманных сообщений") с 20.12.2005? Или в самом деле тема представила интерес только для 2 человек?

Я удалил пару сообщений а-ля "Все х-ня", "В антипикап это".

А то что 2 человек, так абсолютно ничего странного=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или в самом деле тема представила интерес только для 2 человек?

Да нет, вот я тоже наблюдаю за развитием темы. Просто сам молчу - держу свое при себе.))

Банзаич прав - мало кому эта тема интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная и очень серьёзная. Экологичность использования техник Пикапа зависит от духовного развития человека и широты его кругозора. С какой целью пользовался методикой такие и последствия…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная темка.

Автор похоже искренне верит, что если он будет честно и открыто подходить к вопросам любви, то и девушки будут с ним так же честны и открыты (я имею в виду перестанут оценивать других кандидатов, знакомится с ними, пытаться манипулировать вами т.д., то есть все то, что автор отнес к "грязным техникам пикапа"). Хмм, смелая попытка на коне и в дедовых доспехах атаковать ветряную мельницу.

Проверить очень легко - сделайте наоборот и оцените результат. Весь секрет в том, что девушкам не нужен ни рай (который вы для них можете устроить), ни коммунизм (в котором как известно мужчина и женщина равны). Больше всего они мечтают (даже в раю и в комммунизме) об атмосфере бразильского сериала. Чтобы страсти кипели, мужчины поедали ее глазами, друг предавал друга и устраивали разборки из-за нее. Женщины живут чувствами и им не нужна атмосфера "партнерства", им нужны чувства и переживания. И если женщине не хватает этих самых чувств, то она становится невыносимой.

Это все мое имхо конечно, просто жизненный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А я вот человек неуверенный"

- Твой весь пост, кстати, сводится всего лишь к этой штуке. Ну тренеруй уверенность, что я могу сказать.

- Я не думаю, что пост сводится к моей неуверенности

Полная цитата моих слов бы была: "А я вот человек неуверенный, опасаюсь, что в будущем они могут выяснить, что у них что-то в душе умерло, что воскресить сложно (если не не возможно). "

Значение моих слов при полной цитате меняется. Я неуверен не в себе, я не уверен в радужном будущем пикаперов.

Да, у меня ощущение, что sumarr переходит на личность. У тебя что, аргументы закончились? :-)

И правильно делает :) Здесь уже было написано, что многое зависит от личности человека.

И это как раз тот самый случай.

...Или в самом деле тема представила интерес только для 2 человек?

Тема хорошая. Включаюсь в дискуссию. :)

Буду к ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешная темка.

Автор похоже искренне верит, что если он будет честно и открыто подходить к вопросам любви, то и девушки будут с ним так же честны и открыты (я имею в виду перестанут оценивать других кандидатов, знакомится с ними, пытаться манипулировать вами т.д., то есть все то, что автор отнес к "грязным техникам пикапа"). Хмм, смелая попытка на коне и в дедовых доспехах атаковать ветряную мельницу.

Проверить очень легко - сделайте наоборот и оцените результат. Весь секрет в том, что девушкам не нужен ни рай (который вы для них можете устроить), ни коммунизм (в котором как известно мужчина и женщина равны). Больше всего они мечтают (даже в раю и в комммунизме) об атмосфере бразильского сериала. Чтобы страсти кипели, мужчины поедали ее глазами, друг предавал друга и устраивали разборки из-за нее. Женщины живут чувствами и им не нужна атмосфера "партнерства", им нужны чувства и переживания. И если женщине не хватает этих самых чувств, то она становится невыносимой.

Это все мое имхо конечно, просто жизненный опыт.

Да проблема то не в этом. Не стоит вопрос "Как удержать?", "Как развить?" и т.д. Проблема в потере личных ощущений и речь не идет об ощещуниях женщины. Это отдельная тема.

З.Ы. С написанным тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщин звали? :)

всем привет

убирание нытья и слабости мужчин, стимул и определение направлений работы над собой, и многое другое.

Это важно не только при знакомстве, даже более значимо для поддержания дальнейших отношений

Циничность, контроль над собой, своими эмоциями, занижение статуса партнёрши, повышение своего «ранга», все техники «укрощения» женщины, «негхиты».

Относиться ко всему стоит с юмором :P

Появятся отношения / человек, в которые захочется вложиться и сыграть по-крупному... И тогда все остальное станет неважным - сменятся приоритеты

Нужно ли уважать женщину?

Риторический вопрос из серии "Девушки, вам нравится женский стриптиз?"

"Мужчины, а вам нравятся мужские виды спорта?"

"Нужно ли уважать всех мужчин или они все СВО...?"

Женщин нужно любить... желательно, искренне :rolleyes:

Пикап может являться своего рода наркотиком обеспечивающий необходимый жизненный тонус, остроту ощущений, т.н. «вкус жизни» пикаперу.

Назовите иначе: как в кино сходить, на массаж...

«Кто смотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодеяет с нею в сердце своём»

Не смотри по сторонам :)

Ограничения, запреты, сомнения - внутри нас, а не снаружи ;)

Если техники Пикапа воспринимать как инструменты к достижению полового контакта самым рациональным путём без учёта последствий – то проблем нет.

"11 минут из жизни женщины" (Коэльо)

А жизнь продолжается часами, сутками, годами .. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 474

      Опять за помощью к форуму.

    2. 41

      Как можно вырулить из этой ситуации или что я делаю не так?

    3. 474

      Опять за помощью к форуму.

    4. 201

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    5. 201

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

×
×
  • Создать...