Перейти к публикации
пикап.Форум

Трабл с МОЕЙ мамой.


Рекомендованные сообщения

Всем пт. Я сам в 11 классе. Курсы репетиторы (ну и школа не дермлет). Дак вот у меня мама не работает, сидит дома. Как только я прихожу домой, там телек сяду посмотреть она сразу начинает наезжать, мол уроки иди делай, к репетитору готовься (это независимо от оценок, какие я получил). Если вечером сажусь за комп она в моей комнате, вопит типа в 11 классе нет свободного времени, говорит на брата двоюродного посмотри (ботан, да и и-нета у него нет). Ну я читаю книги по нлп, начинаю там к ней подстраиваться (в тоже время подстройка под громкие крики какая может быть. Стараюсь голосом спокойным ее заверить (нуу плюсь невербалика) что я понимаю все серьезность этого года, понимаю, что нужно делать, говорю типа дай мне больше самостоятельным побыть, она в свою очередь отвечает, что она знает какой я самостоятельный. Говорит, что я раздолбай и ленивец(от части правда, но в нужный момень могу собраться). Вырваться в кино или погулять тоже весьма сложно. (про клубы вообще не говорю, не отпускает(((((((). За компом сижу только когда ее нет.(если ее не было, а когда придет я за компом начинается, типа ты ничего не сделал ну и так весь вечер продолжается.)

Еще естьпроблемма в том, что уломать что-нибудь купить(телефон, upgrade для компа, ну вообщем что-нибуль прилично стоящее почти нереально. Говорит импа как учишься, столько и имеешь (а учусь достачно неплохо. Говорю пойду в инст не буду твоего мнения спрашивать что одеть, что купить она отвечает, мол куда денешься... Вся эта ситуация мене надоела много времени (около 1-2 года пытался сам разруливать, папру раз комп забирали), но все же меня это положение дел совсем достало, вот решил написать сюда. Думаю я такой не один, у нескольких человек на форуме полюбому есть такие проблеммы ,ну а у кого они в прошлом, то поделитесь советом, как разрешить ситуацию.

Всем спасибо, кто прочитал этот достаточно приличный пост, и отдельное спасибо тем, кто что-то подскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди не баньте сорри не там написал. Перенесите плиз в Барную Стойку. (случайно получилось)

Ну соета хочу получить, как себя вести, как объяснить что я сам могу принимать решения Да и вообще полюбому у кого-нить такие проблеммы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, люди не баньте сорри не там написал. Перенесите плиз в Барную Стойку. (случайно получилось)

Ну соета хочу получить, как себя вести, как объяснить что я сам могу принимать решения Да и вообще полюбому у кого-нить такие проблеммы были.

Да мне кажется у каждого такие проблемы были, у меня точно тыкие же щас( и я с ними справляюсь), разговаривай более уверенно (т.е не мямли как овечка) ПОМОЖЕТ хоть немного, спорь иногда, если будет упрекать в школе задай вопрос как она в школе училась, дави тем что времени и так нету, а она ещё за компом сидеть запрещает. Репетиторы у меня тоже были, после занятий говорил что устал, траляля, хочу отдохнуть, сделай ПОКУШАТЬ (можно на жалость надовить немного), мож я и не эксперт в пикапе, но в том как от родителей отмазаться я знаю лучше всего. Чо ещё надо если траблы с ними пиши в личку, отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Пикап и соблазнение > Соблазнение

РЖУНИМАГУ :)

Автор, нету слов просто....

Ставь ее в игнор ч/з некоторое впемя ей надоест, отстанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не сиди дома вечерами, а иди гуляй. И полезнее, и приятнее. И от мамы подальше. Нафиг тебе этот телик, тоже мне нашел проблему.

А если глобально, то твои проблемы разрешаться только когда начнешь сам зарабатывать. Родители тебе не обязаны покупать телефоны и т.д. Сам уже большой мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я просто перестану выполнять то что она хочет (нех командовать) это ьудет не очень грубо?? как вообще дать ей понять, что я уже вполне взрослый??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай у меня тоже такое было (в школе). Я просто один раз сделал то, что я хочу: пошел в клубец. Когда пришел отхватил конечно пи******, но нече. Потом еще повторил несколько раз, сказал,что я тоже человек и к тому же молодой. Типа сейчас пробатаню, а потом,что ? Привыкли Ты только палку не перегибай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай у меня тоже такое было (в школе). Я просто один раз сделал то, что я хочу: пошел в клубец. Когда пришел отхватил конечно пи******, но нече. Потом еще повторил несколько раз, сказал,что я тоже человек и к тому же молодой. Типа сейчас пробатаню, а потом,что ? Привыкли Ты только палку не перегибай.

Тебя сильно пи**** ?? )) Материально не урезали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я просто перестану выполнять то что она хочет (нех командовать) это ьудет не очень грубо?? как вообще дать ей понять, что я уже вполне взрослый??

А с чего ты взял, что ты уже вполне взрослый?

ЗЫ Вот пришел в голову отличный вариант решения всех твоих проблем. Убеди свою маму, что тебе нужен братик :). Мама будет занята, а тебе будет предоставлена полная свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй некоторое время нех не делать и плохо себя вести, через некоторое время сбавь свои наглые обороты и приутихни - твоя мама будет искренне радоватся ( Наконец этот больной успокоился!) и претензии и запросы к тебе поуменьшатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня на ночь не пускали никуда, свалил в обед из дома к подруге. Часов в 10 вечера позвонил предкам и поставил их перед фактом, что домой не приду. Начали гнать на меня - положил трубку... Неплохо провел ночь. Думал утром меня убьют, пришел домой - ВСЕ ЗАШИБИСЬ! Как ни в чем не бывало! После этого контроль за мной стал меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. что у меня прогруз по учёбе в прошлом.

Вообщем, тебя будут натягивать, пока ты позволяешь.

Сидя за компом, открывай каюнибудь обучающую прогу, так фоном для мамы.

У друга Васи, да ты его не знаешь аи. он с паралели, день рождения в клубе.Обидеть не могу, так что мам извини.

Наращивай потихоньку тепы: пришёл в 9, пишёл в 10,11,12, ой мама дозавтра. Начинай ходить в клубы с суб на воскр.

Убеди маму, что ты уже взрослый и НЕ САМ БУДЕШЬ ВСЁ РЕШАТЬ, а САМ ВСЁ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО УЧЁБА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Смешно, но иногда подруги отпрашивали меня в клубы у мамы

Сначала спрашивай разрешения, а потом ставь перед фактом!

Расскажи какой хороий фейсконтроль и чо домой ойдёте всей толпой. и т.д. т.п.

А вообще такие проблемы были класса до до 9-10. После того, как завалился домой после экскурсии держась за стену, чтото в отношениях изменилось в мою пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю я такой не один, у нескольких человек на форуме полюбому есть такие проблеммы ,ну а у кого они в прошлом, то поделитесь советом, как разрешить ситуацию.

Были такие проблемы, маманя делает как ей кажется для тебя лучше, а ты так не думаешь.

Средства давления на тебя это лишение карманных денег, и "урезка льгот" будешь зарабатывать денег себе на одежду и питание, вопросы давления снимуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя сильно пи**** ?? )) Материально не урезали???

Это причина того,что человек не может вырваться из пут.Сейчас родителей(которые желают ему только добра,но заставляя ботанить оказывают медвежью услугу).Пойдёшь на работу,раз ты нанятый работник,ты винтик в машине.Фактически ты раб.И почти все предлагают работу на всю неделю с утра до вечера.То есть ты всю жизнь проводишь на работе!Ты продаёшь себя за определённую сумму денег.А когда жить,если ты всё время на работе??Если создашь своё дело-ты не раб,а хозяин.

А мне никогда не давали карманных денег.Нас пять детей в семье.Когда не хотели идти в церковь,отец наказывал запретом на хавчик и телек.Теперь он стал мусульманином.Воспитывал шантажом.

Ждал повода заорать:Что здесь ваше?!Валите отсюда!

Не так давно я наорал на него:Здесь моя доля в квартире!!Извольте выплатить 1/6 от стоимости и заткнуться!Собирался п..ды ему дать.Но он улизнул.схоронился у бабушки.

НЛП клёвая вещь.Нужно изучать.Под впечатлением от нлп я вот что сделал.

Дело в том,что я предпочитаю ссать в раковинуЭто удобней в сто раз.И мне противно что братья обоссывают толчок(с какими свиньями приходится пока жить).Но я стесняюсь это делать с открытой дверью.А как только я войду,откуда ни возьмись появляется мать,хотя в квартире её не было!Начинает орать и ломиться в дверь.Мне надоело с ней орать и я говорю спокойно:Да я стесняюсь ссать с открытой дверью!Или ты хочешь чтобы я тоже обоссывал толчок?!Мне лично противно это!

Она засмущалась,поворчала и миру мир!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖУНИМАГУ!!!!

Я аж под стол уполз читая этот ПОСТ!

Аффтар пишет:

Ну я читаю книги по нлп, начинаю там к ней подстраиваться (в тоже время подстройка под громкие крики какая может быть. Стараюсь голосом спокойным ее заверить (нуу плюсь невербалика)

--Ты еще к этому обезательно добавь КРЫШЕСНОС,Подари розочку из салфетки + кинестеть побольше--

Мда...посмешил Чувак ты нас, так сказать разбавил буденную жизнь "ЯРКИМ" словом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто девушку танцуют тот ее и кормит!:-)

если так пошло то и в универе такое будет, и дальше также.

у каждого своя ситуация, меня например в 16 лет посадили за руль, в 19 я уехал в США, в никуда, сам написал заявление в универ, а в 20 вернулся , т.к. отец скончался. С этого времени дом построил, могилу отцу ( у нас у казахов целые замки строят..), работаю, купил машину себе, маме, и полностью домирую дома, но отдельно жить не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята родителей надо понимать.надо знать чего они боятся.надо их понимать. вы че так тупите???

поговорите с ними по душам,избавте их от страхов насчет вас.пригласите их в театр,устройте родакам романтический ужин.узнайте их и дайте понять им себя.

в жизни можно найти кого угодно,девушку,друзей и т.д и т.п.отца или мать врятли кто-то заменит.

берегите их!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в жизни можно найти кого угодно,девушку,друзей и т.д и т.п.отца или мать врятли кто-то заменит.

И НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ! Это не обсуждается!

Но в данном топике рассматривалась другая тема: стремление к частичной самостоятельности, как этап взросления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам, представляешь, у нас в школе в соседнем класе парень один есть интересный... Ему родители щагу самому ступить недавали, там уроки заставляли делать, постоянно, гулять не пускали и т.д. Так он, прикинь, взял и ушел на фиг из дома, живет щас на стройке заброшенной, подрабатывает на автомойке по вечерам, кстати не плохо ему там платят.. и вроде даже не напрягается.. прикинь, да?! :) Славу богу вы у меня нормальные родители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно понял, что все наши с матерью перепетии возникают по одной причине - учебе (учусь нормально, но она недовольна). Она начинает орать, заводится папа и начинается... кроме ора нет ничего.. ( как поступить?? Просто,например, пойти в кино и ничего не сказать. На вопрос где был честно ответить в кино??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор пришел домой сел сделал все уроки и свободен весь вечер.

Другой вариант просишь две недели не контролировать тебя а потом посмотреть оценки если не поленишься все будет ок.

всегда поражался ребятам у к-ых забирали компьютеры и т.д. я сам сейчас в 11 и ниче отпускают и погулять и на ночь но потом соответственно требуют

з.ы. один раз за все время у меня мама угрожала забрать комп.Я сразу все угрозы остановил фразой

-хорошо забирай но ты сама понимаешь что это не повлияет на мою учебу потому что если я сам не захочу что-то сделать я буду с тем же успехом сидеть смотреть телек

но это было в 9 классе а потом подобных угроз в отношении чего-либо не возникало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читал все это уссался просто.

по теме- сложно чтото сделать с этим. а утебя че самое дорогое это Апгрейд компа и покупка телефона? и самыое большое наказание это отбираения компа? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, разногласия именно с мамой. Это мне и не нрравится, но картина начинает прояснятьься и постепенно начинает идти на попроавку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся что есть контроль, вот поступишь в универ контроля не будет и будешь как я в дерьме поуши:

сесия не здана, а учиться не охота, одни гулянки на уме.

А на счёт решения проблемы если поступить в универ с олимпиады, то на дольнейщуюю учёбу (в этом году) можешь забить, смело делай что хочешь и на родителей не обращай внимания, они тебя любят и

убивать не собираются;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а утебя че самое дорогое это Апгрейд компа и покупка телефона? и самыое большое наказание это отбираения компа? :lol:

А какже он на форуме сидеть будет :P

Радуйся что есть контроль, вот поступишь в универ контроля не будет и будешь как я в дерьме поуши:

сесия не здана, а учиться не охота, одни гулянки на уме.

А на счёт решения проблемы если поступить в универ с олимпиады, то на дольнейщуюю учёбу (в этом году) можешь забить, смело делай что хочешь и на родителей не обращай внимания, они тебя любят и

убивать не собираются

Абсолютно прав! Я хоть сессию и сдал, но было очень жопа! Никто не тянет, преподам пох. сдашь или нет! Хорошо, что одногрупница спасла B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: да уж, ты бы еще спрсил на фотошоповском каком форуме! :angry: Да и вообще не туда засунул... :angry: Парень, у меня были те же проблемы, как видишь жив... :angry: Игнор, споры, но не груби... :D ИМХО: Автар маст дай... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, оригинальная постановка вопроса о соблазнении домашних скандалов...

Я, когда был в 11 классе, тоже поимел от моих предков ворох проблем. Точно такая же стилистика, и про сакральную значимость этого класса, и про двоюродного брата. Я просто говорил, что меня не интересует их мнение, мне не нужны глупые советы и меня не стоит пугать материальными штрафами :) Жить было действительно сложно, мои родственики даже в спокойном виде не слишком приятны, но таким образом я, по крайней мере, чувствовал себя человеком, а не исполнителем чьих-то там грандиозных планов. И так до самых экзаменов, где я послал их требования идти на юрфак МГУ и спокойно прошел :ph34r: в МГИМО. Разумеется, попытки полоскать мозги не прекратились даже теперь, поэтому относиться к ним советую как к незначительному повышению внешних шумов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...