Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренировка красноречия


XISHNIK

Рекомендованные сообщения

Тренировку красноречия можно разделить на 2 вида 1.) Одиночный 2.) В группе:

Самое главное при тренировках изьясняться на чистейшем русском, а не на сленге, а то так и привыкнете.

Способ первый: Вы спорите сам с собой.

Этим способом повышается грамотность и слаженность речи. Вы будете говорить на чистом русском и вас будет приятно слушать. Делается это так, берётся какая нибудь тема и вы на неё начинаете рассуждать. Сначала создаёте тейзис, а потом начинаете приводить доказательства и контрдоказательства. Этим способом вы врятли повысите свою сообразительность в разговорах, но зато будете изьясняться понятней и самое главное красивей. Главное стараться правильно строить предложения. Например:

Тейзис: В чём премущества и недостатки пикапа?

Доказательство: Пикап помогает нам стать уверенней в себе, повысить эфективность отношений с девушками.

Контрдоказательство: От пикапа можно перенять пошлость, пафосность и понтливость некоторых его участников.

Способ второй: спорить с окружающими.

Тут всё просто в теории, нужно доказать какую-нибуть нелепицу или впарить ненужгную дрянь.

Вот некоторые примеры:

-Докажите что Жириновский круче Брюса ли.

Вот аргументы которые показывают что жириновский кручу(естественно это все несерьёздно)

-Жириновский загрузит Брюса ли быстрее, чем он успеет сделать первый удар.

-Когда Брюс ли играл в фильмах, его уважали, когда Жириновский устраивает дебаты, его боятся.

-Брюс ли пинает тлоько плохих парней, а Жириновский всех подряд опускает.

И далее в этом же духе. Самое главное добиться какой-нибудь цели, в данном случае опустить Брюса ли, для этого надо настаивать на своём, привлекать мнение окружающих, и любой ценой добиваться их поддержки. Например я сегодня чуть не продал в рабство двух своих друзей, причём они тоже хорошие ораторы, но я их двоих заткнул, потому что не в первой мне грузить всех.

Вот возможные сценарии и цели:

-Пытаетесь впарить свой телефон в три дорого, цель: расписка с обещанием купить.

-Доказываете что 50cent отстой, а надежда кадышева - круто. Цель, убедить в всех в крутости надежды кадешевы.

-Доказать, что небо на самом деле фиолетовое, просто все дальтоники. Цель: доказать что все дальтоники.

Такие тренировки целесообразно проводить в кругу близких, и желательно с теми чья роль в обществе называется "клоун". Клавное все делать в шутку, а то не поймут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс.

А еще можно книги читать, где предложения длинные, и всякие споры и деалоги. Правда дольше полчится по времени, но это и есть красноречие. зы например книга Казановы, я после нее удивился как мой язык изменился, стал красноречиво общатся, потом правдо откат дал.

А то что ты написал, это икуство спорить. Мы в школе так спорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и книги читать ))))

Конешно таким способом тренируется умение спорить, ну когда в споре возникает необходимость придумать новый аргумент или необходимость придумать контраргумент, тут тренируется сообразительность.

Так же этим упражнением ты учишься быть настойчивым, защищать своё мнение и учишься маленьким хитростям разговора. Например, когда ты чувствуешь, что твой опонент обрёл уверенность в выигреши им вашего спора, ты делаешь так, на скоро находишь себе сторонника, и на все его доводы говоришь"ой да да, ну что все скушали?" потом когда у него наступает откат, продолжаешь спор.

Также ещё можно во время прочтение книги, начать анализироваь её, это тоже хорошо тренирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый способ многие наверно используют :)

Иначе жизнь НЕ динамика - ОВОЩЬ. :)

Также ещё можно во время прочтение книги, начать анализироваь её, это тоже хорошо тренирует.
Тоже вероятно многие используют. Книга без этого безвкусная и просто гора мукулаторы для кошачьего туалета или разжигания буржуйки осенью. :)

Про второй способ - интересно. :)) Теперь будет чем заняться в подвыпившей большой компании. Или трезвой. :))

Кстати, теперь твой аватар становится понятнее ))))) До этого был просто вырезкой из клипа для меня )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а с какого именно клипа вырезка аватара XISHNIKа, а то я этого зайца с отодвинутыми зубами уже не раз видел в аватарах, хотелось бы хотя бы на ютубе увидеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на искуство затыкать рот, чем спорить. Скорее демагогия. Тоже нехорошее качество. Может обернутся проблемами (не будут воспринимать серезно или вообще за балабола защитают). Спорить нужно с аргументами и в тех областях, в которых хоть немного разбираешся.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая тема, просто иногда приходиться доказывать людям словами. но если попадаются "ослы", то спорить бесподезно.

будет, время потреню твои примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а с какого именно клипа вырезка аватара XISHNIKа, а то я этого зайца с отодвинутыми зубами уже не раз видел в аватарах, хотелось бы хотя бы на ютубе увидеть))

Знаю только ссылку Вконтакте.

(пм если что:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а с какого именно клипа вырезка аватара XISHNIKа, а то я этого зайца с отодвинутыми зубами уже не раз видел в аватарах, хотелось бы хотя бы на ютубе увидеть))

Это рекламные ролики одной игры Rayman Raving Rabbids 2 и просто Rayman Raving Rabbids или по-русски Rayman: Бешеные кролики. И этота аватарка вырезана из клипа, жаль только что тут ограничение на размер аватарки, а то бы я весь кусочек залимонил! Кстати поищи в яндексе все их клипы, она ржачные. Особенно мне понравился клип, когда она напали за создателя этой игры.

Больше похоже на искуство затыкать рот, чем спорить. Скорее демагогия. Тоже нехорошее качество. Может обернутся проблемами (не будут воспринимать серезно или вообще за балабола защитают). Спорить нужно с аргументами и в тех областях, в которых хоть немного разбираешся.

Затыкать рот это не воспринимать аргументы соперника, а пихать только свои. А спор- это на его агрументы выдавать свои контрагрументы.

И почему не будут воспринимать серьёздно, такой спор -шутка, поэтому все изначально понимают что ты шутишь.

А с последней фразой ты меня убила! Насколько сильно ты разбираешься в теме "Ачма - эта таже пица, просто без начинки и слоённая" или "Замазкой можно нарисовать приличное графити!". Если хочешь то давай посморим на эти или тобой предложенные темы, я тебе докажу, что спорить можно про всё, только тема должна быть чушью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о споре, нужно быть уверенным на 100% и идти на прямик. Дать собеседнику понять, что тебя можно переубедить - он попробует, потом еще и поймет, что раз тебя можно переубедить, а он этого не сделал - значит он не прав. Еще важно держать в рукаве колоду козырей и не сливать их все сразу, а только в тупняковый момент, когда собеседник уже решит, что он доказал свою правоту...в общем это все психология.

А красноречие - это умение красиво говорить, а не убеждать, спорить, уметь донести информацию. Нет, просто красноречие может быть частью любого из перечисленного и если это так, то сила слова умножается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я те не дефка, ты заяц!

Извеняюсь.

Еще важно держать в рукаве колоду козырей и не сливать их все сразу

А вот тут ты вкорне не прав. В том то и дело, что ты говоришь говоришь, и не останавливаешься. Что прийдёт на ум говоришь, сразу, чтобы быть в поисках следующего аргумента, ты же развиваешься.

А красноречие - это умение красиво говорить, а не убеждать, спорить, уметь донести информацию. Нет, просто красноречие может быть частью любого из перечисленного и если это так, то сила слова умножается.

Это своего рода упражнение на тренировку БГ. Только ты должен придумывать адекватную чушь, в этом полезность и заключается.

Кстати такой спор можно использовать как оупенер и смешно будет, например даришь пучёк петрушки и грузишь что таким знаком внимания удостаивают только королев. Ыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

АФФтор ЖЖот!!! Вот его примеры красноречия и "чистейшего" русского языка:

Самое главное при тренировках изьясняться на чистейшем русском, а не на сленге, а то так и привыкнете.

- понтливость ....... :lol:

- впарить ........... :lol:

- круче Брюса ли....... :lol:

-Жириновский загрузит ........ :lol:

-Брюс ли пинает, .......а Жириновский опускает.................. :lol:

- отстой, .......... :lol:

- круто. ............ :lol:

- убедить в всех в крутости..

Такие тренировки целесообразно проводить в кругу близких, и желательно с теми чья роль в обществе называется "клоун". Клавное все делать в шутку, а то не поймут.......... :lol::lol::lol:

Кароче, он всех близких считает "клоунами"........... Афтор, ЗАЧОД!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...