Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками? Именно в тех случаях, когда это приносит результат и человек успешен (случаи, когда это мамкины бизнесмены, у всех занимающие деньги мы не рассматриваем).

 

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком? Как жить и вести себя в отношениях, в которых ты должен находиться в постоянной гонке за своим партнером (возможно тебе и не нужной), жить в постоянном напряжении и «соответствовать»? Где любые твои проблемы воспринимаются исключительно как те, которые ты создал себе сам, и тянешь ими и себя, и его вниз, не имеешь права на негативные эмоции?

Могут ли такие мужчины разграничивать свое саморазвитие и отношения с женщиной, или им нужно искать таких же «достигаторок»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Заметил, что любая тема в Барной в процессе развития естественным образом трансформируется в один из трёх вариантов: 1. Деньги - тлен! Но где их взять?! (CaptainS) 2. Мой уникальный бывший.

Обычно через полгода секса/гулянок и ужинов женщина выясняет, что у неё хламидиоз. 

Лежит баба 19 годиков в ванной... Отмокает перед тем, как ей вызовут такси и отвезут еб@ть... Тут ей говорят, что она идеальная, они идеальная пара и вообще мир чудо расчудесное... Бумс, теперь можно

Нет, не могут. У них ужасно завален баланс в сторону работы или бизнеса. Личные отношения хромают.  Может они, вообще,  не могут любить? 

Твои проблемы будут по боку ему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда всё  это надоест, то как делить доходы? 

Наверное,  надо быть самой такой же, не мечтать о полноценной семье, детях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками? Именно в тех случаях, когда это приносит результат и человек успешен

"успешный успех" достигается работой, а не потреблением литературы и медитациями. 

Под словом "работа" я имею в виду не работу у станка или за компьютером - а работу головой, преодоление препятствий, поиск способов достижения цели.

10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

в которых ты должен находиться в постоянной гонке за своим партнером (возможно тебе и не нужной), жить в постоянном напряжении и «соответствовать»? Где любые твои проблемы воспринимаются исключительно как те, которые ты создал себе сам, и тянешь ими и себя, и его вниз, не имеешь права на негативные эмоции

Хороший пример ограничивающих убеждений.

Мужчине "достигатору" совсем не обязательно иметь рядом женщину "достигатора". Совершенно достаточно, чтоб женщина была умная, амбициозная, со своими интересами. Конечно важно, чтоб мужчина эти интересы уважал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками?

Несколько отталкивают. 

 

10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком?

Если развитие и стремление к хорошей жизни в меру, то это отлично, но когда человек только и гонится за статусом и успехом, то это нездоровая тема. 

10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как жить и вести себя в отношениях, в которых ты должен находиться в постоянной гонке за своим партнером (возможно тебе и не нужной), жить в постоянном напряжении и «соответствовать»?

Мужчина сам по давлением общества, скорее всего, если стремиться к статусу и мега успеху. В таком случае семья - второстепенная составляющая, баланс между личным и рабочем временем завален. Находиться рядом с человеком, у которого только статус и успех в голове, тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, CaranDAche сказал:

"успешный успех" достигается работой, а не потреблением литературы и медитациями. 

Согласна. Я имела ввиду только те случаи, когда это коррелирует с успехом. Возможно да, у него есть способности и мотивация сами по себе.

 

22 минуты назад, CaranDAche сказал:

Мужчине "достигатору" совсем не обязательно иметь рядом женщину "достигатора".

 

22 минуты назад, CaranDAche сказал:

амбициозная

Амбициозная в той же степени, что и он? Как оценить уровень амбициозности? Для одного амбициозная - которая в буквальном смысле пашет так же, как и он, для другого - просто чтобы работала/не сидела дома/а может даже и не работала, но имела хобби какие-нибудь. Лично мое мнение - если мужчина уверен в себе, ему не нужно постоянно самоутверждаться за счет женщины, и он довольствуется ее другими качествами - забота, поддержка, хороший секс, нежность, любовь и преданность.

7 минут назад, Валетта сказал:

Мужчина сам по давлением общества

"Успешный успех" очень заразная вещь. Я оказалась в ситуации, когда мой бывший мужчина встречался с девушкой, зацикленной на успехе и развитии, и потерпел фиаско в отношениях с ней, после чего решил "выбиться в люди" и стать таким же. Но когда стал, его перестала устраивать я, как женщина со средними, невыраженными амбициями, делающая акцент больше на хороших отношениях, на гармонии в отношениях, на своих интересах даже если они не приносят дохода. Теперь я тоже этим заразилась и хочу "выбиться в люди". И так по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lissh сказал:

Успешный успех" очень заразная вещь. Я оказалась в ситуации, когда мой бывший мужчина встречался с девушкой, зацикленной на успехе и развитии, и потерпел фиаско в отношениях с ней, после чего решил "выбиться в люди" и стать таким же. Но когда стал, его перестала устраивать я, как женщина со средними, невыраженными амбициями, делающая акцент больше на хороших отношениях, на гармонии в отношениях, на своих интересах даже если они не приносят дохода. Теперь я тоже этим заразилась и хочу "выбиться в люди". И так по кругу.

Зачем? Какая цель? Проучить бывшего? А будете ли Вы после того, как получите бывшего, счастливы? Принесет ли этот "успешный успех" счастье? 

Весь этот "успешный успех" транслируется из вне, из общества. Наличие феррари или докторской степени позволит разок другой попонтоваться, но а дальше-то что? Тем более ещё и заниматься тем, что вообще не нравится, лишь бы достичь "успеха". Ресурсы, возможности и силы нужно распределять рационально, не растрачивая физическое и ментальное здоровье. 

ПС. Успех - понятие очень субъективное. И не нужно ориентироваться на шаблоны, навязанные обществом. 

Изменено пользователем Валетта (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lissh сказал:

Теперь я тоже этим заразилась и хочу "выбиться в люди".

Значит пора в инфоцыганки записываться. У Блиновской вон ванны с бабками, а ты чем хуже :) Продашь пару марафонов, туда-сюда и дело пойдет. Ну правда на 20 лет потом посадить могут за махинации мошеннические, но это мелочи.

Тебе ведь даже в башку не приходит, что в погоне за бабками они почти все несчастны.

А где-то тракторист с завода дядя Толя приезжает домой после смены к жене тете Дуне, кушает борщец, пьет чай, чешет пузо своей таксе, рычит на внуков и кайфует, потом получает люлей от жены, тяжело вздыхает и идет чинить забор на даче))) Счастье в простых вещах на самом деле, погоня за чем-либо не имеет смысла.

Ну а если печет и нужны бабки, костьми лечь готова, то конечно дерзай, потом расскажи, как там на Олимпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dentaky сказал:

А где-то тракторист с завода дядя Толя приезжает домой после смены к жене тете Дуне, кушает борщец, пьет чай, чешет пузо своей таксе, рычит на внуков и кайфует, потом получает люлей от жены, тяжело вздыхает и идет чинить забор на даче))) Счастье в простых вещах на самом деле, погоня за чем-либо не имеет смысла.

Эх, мне бы так... горе от ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Амбициозная в той же степени, что и он? Как оценить уровень амбициозности?

Человека заставляет двигаться и что-то делать либо нужда, либо амбиции.

С мужчиной "достигатором" женщина вряд ли будет пребывать в нужде, значит чтоб она не растеклась кашей по дивану перед телевизором, надо чтоб у нее были амбиции, которые заставят ее вести какую-то активность, а также будут достаточны, чтоб не бояться амбиций ее мужчины (некоторые женщины боятся мужских амбиций и пытаются мужчину тормозить).

1 час назад, lissh сказал:

забота, поддержка, хороший секс, нежность, любовь и преданность

Это, само собой, тоже необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lissh сказал:

Эх, мне бы так... горе от ума.

В общем,  не ведись на все это.

Завал баланса в пользу работы, карьеры создаёт большие сложности в семье.

А то что ты заразились этим. Это от низкой самооценки.  Отпусти его - пусть достигает. 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Могут ли такие мужчины разграничивать свое саморазвитие и отношения с женщиной, или им нужно искать таких же «достигаторок»?

Когда лидера нет внутри, его ищут извне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lissh сказал:

Эх, мне бы так... горе от ума.

  Найди простого пацана себе, чтобы заработок был и чтобы не в матрице повседневной жил , дом -работа - отпуск и будет тебе счастье. 
  Практически всё саморазвитие от неуверенности и незнания куда идти и что делать по жизни )

  

21 час назад, lissh сказал:

Теперь я тоже этим заразилась и хочу "выбиться в люди". И так по кругу.

  Пропадёшь там и станешь такой-же ) 

  Большинство баб которые думают о бабках и о карьере несчастны и одиноки в отличии от мужиков, это у них в крови , тачки, дорогие побрякушки , недвига  и деньги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ~Алекс~ сказал:

Большинство баб которые думают о бабках и о карьере несчастны

Ну это ты про старость, а ей еще до 25, судя по ее фразе "я из нулевых". Все еще поменяется в ее жизни 100 раз и +1. 

Как вариант: "Порвется през, девушка почувствует тепло, подумает, что это оргазм, потом тошнота и 2 палочки, на узи двойняшки и жизнь меняется". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ~Алекс~ сказал:

 Практически всё саморазвитие от неуверенности и незнания куда идти и что делать по жизни )

По-моему, наоборот.

 

1 час назад, ~Алекс~ сказал:

  Большинство баб которые думают о бабках и о карьере несчастны и одиноки в отличии от мужиков, это у них в крови , тачки, дорогие побрякушки , недвига  и деньги 

Бабы которые не думают о бабках и о карьере не интересуют мужиков, которые думают о бабках и карьере, а не пердят в диван

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Витек сказал:

"Порвется през, девушка почувствует тепло, подумает, что это оргазм, потом тошнота и 2 палочки, на узи двойняшки и жизнь меняется". 

Россия - уже даалеко не лидер по незапланированным беременностям. И я отношусь к этому внимательнее, чем большинство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Именно в тех случаях, когда это приносит результат и человек успешен

История таких случаев не знает. Тут одно, пи****дец как, мешает другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tymmi сказал:

История таких случаев не знает. Тут одно, пи****дец как, мешает другому

Знает - мой бывший парень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lissh сказал:

Знает - мой бывший парень

Твой бывший парень во второй сотне списка Форбс? Или ладно, у него есть хотя бы 500 млн.руб. на процентом депозите?

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, tymmi сказал:

Твой бывший парень во второй сотне списка Форбс? Или ладно, у него есть хотя бы 500 млн.руб. на процентом депозите?

Ну на форуме таких точно нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2023 в 23:05, Валетта сказал:

Несколько отталкивают. 

Подобные девушки отталкивают точно так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками?

Как уже правильно сказали, есть два вида зацикленности на "успешном успехе". Первый тип - это некто типа Гэбриэла Махта в роли Харви Спектера в сериале "Форс-мажоры" - парни, реально достигшие огромного карьерного успеха, посвящающие работе (или бизнесу) всего себя. Вторые - зацикленные на коучинге, историях успеха, книгах Илона Маска и Вадима Зеланда - как правило, нищие голодранцы, которые так и проживут жизнь в ожидании золотых гор и занимая бабло у знакомых "на бизнес". Ты каких имела в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

книгах Илона Маска и Вадима Зеланда

Вы прямо описали моего бывшего мч. Но деньги он заработал. Вот поэтому я и в смятении, вроде бы эти люди читают такую херню, а она на них реально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Вот поэтому я и в смятении, вроде бы эти люди читают такую херню, а она на них реально работает.

Чаще не работает) Истории успеха надо изучать не на единицах его достигших (их опыт уникален), а на историях сотен тысяч тех, кто пробовал так же, но все зафейлил (чтобы знать КАК не поступать). Но такие люди, по понятным причинам, обычно не оставляют мемуары. Чистая математика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже написал выше: в заглавии темы можно изменить слово "мужчинам" на "женщинам" - и можно даже сообщения не переписывать. Смысл не изменится. Достигаторство и нормальные отношения несовместимы. Когда достигатор один, то он будет чувствовать себя обманутым (партнер не оправдывает надежд или амбиций, наверняка есть более достойные ЕГО/ЕЁ величества), а партнер - несчастным и забытым. Когда достигаторов двое - будут воспринимать друг друга соперниками.

Вообще тема подобно разобрана психологами. Такие люди имеют все шансы быть действительно по-крупному успешными в работе и бизнесе и абсолютно несчастными в личной жизни.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persistent сказал:

Когда достигатор один, то он будет чувствовать себя обманутым (партнер не оправдывает надежд или амбиций, наверняка есть более достойные ЕГО/ЕЁ величества), а партнер - несчастным и забытым.

Так все и было. Я постоянно чувствовала, что не соответствую и боялась сделать лишний шаг и сказать слово, чтобы не уронить мнение о себе, которое и так падало из-за дурацких мелочей. А он мучался, что я не идеальна. Кошмар, какой же хаос бывает в головах у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lissh сказал:

 

Бабы которые не думают о бабках и о карьере не интересуют мужиков, которые думают о бабках и карьере, а не пердят в диван

 Не бросайся в крайности )

 Тебе просто попался такой вот ты и делаешь выводы,неизвестно ещё что там и как у вас 

 Выше написал что делать тебе)

 Бабки и саморазвитие немного разные вещи, есть и те кто развивается но миллионов не имеет а есть и наоборот .

11.09.2023 в 00:58, lissh сказал:

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком?

  Стремление к успеху вот что портит, именно к успеху а не к хорошей жизни и саморазвитию.

  Те кто хочет добиться многого не могут остановиться и идут на пролом , и бабы там играют не первые роли, там всё не важно только бабки и статус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lissh сказал:

эти люди читают такую херню, а она на них реально работает

Это не книги работают, а самомотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками? Именно в тех случаях, когда это приносит результат и человек успешен (случаи, когда это мамкины бизнесмены, у всех занимающие деньги мы не рассматриваем).

 

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком? Как жить и вести себя в отношениях, в которых ты должен находиться в постоянной гонке за своим партнером (возможно тебе и не нужной), жить в постоянном напряжении и «соответствовать»? Где любые твои проблемы воспринимаются исключительно как те, которые ты создал себе сам, и тянешь ими и себя, и его вниз, не имеешь права на негативные эмоции?

Могут ли такие мужчины разграничивать свое саморазвитие и отношения с женщиной, или им нужно искать таких же «достигаторок»?

У человека есть цель и желание ее достичь. Нормальные это люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что в твоём понимании успешный успех?

2) какая ЗП должна быть у твоего мужика, чтобы ты считала, что он успешный? И какое имущество?

3) какая ЗП была у твоего бывшего? Раз как ты говоришь, он успешный успех. И он в Мск или в регионе столько зарабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а я правильно понимаю следующее:

Твой бывший был типа "достигатор"

Ты сама не смогла получить высшее образование.

Ты понаехавшая.

Все так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Могут ли такие мужчины разграничивать свое саморазвитие и отношения с женщиной, или им нужно искать таких же «достигаторок»?

Сама постановка вопроса смешна. 

Если бы у "достигаторов" были мозги, то им не нужно было бы становиться достигаторами. Россия - страна возможностей, здесь даже будучи очень тупым человеком можно иметь огромные деньги и даже не сесть. А если человек, даже в таком тривиальном деле, как стяжательство, идёт по очень длинной и, откровенно говоря, дебильной дороге, тратя время на лютую дичь, то чего от него можно ждать в отношениях, где вообще-то надо слышать и понимать партнера? Будет ли такой человек хорошей партией? Разумеется, нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Specialized сказал:

Ты сама не смогла получить высшее образование.

а) я получаю высшее образование прямо сейчас (ты как и многие форумчане читаешь мои посты очень выборочно, но однако читаешь внимательно, что наводит на определение мысли)

б) высшее образование - престиж, не имеет ничего общего с образованностью, интеллектом и находчивостью. Могу так сказать - в моем окружении есть люди которые получают 200-400к (регион), но я знаю, что если они потеряют эту работу, их сократят, они сядут сложа ручки и пойдут в лучшем случае на зп в 2, а то и больше раза меньше

Потому что на работу засунули родители, образование узкое, навыки узкие, смекалки ноль

А если человек получает тысяч 50-100, но он вырвался из абсолютной нищеты с нулевым ресурсом и двигается дальше, это куда более привлекательно 

 

про понаехавших уже даже спорить не хочется, до сих пор не могу понять по каким причинам коренные москвичи и ежи с ними считают себя успешнее и умнее людей из регионов. Особенно когда москвич живет в бабкиной квартире, а тот что из региона имеет у себя дома, квартиры, бизнес (и не каждый бизнес стремится переехать в мск). Если бы миф про «понаехавших» были правдой, они бы не сожрали Москву полностью, так же как и мигранты из дружественных стран жрут нашу дермографию. На цифры надо смотреть, меньше пафоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

а) я получаю высшее образование прямо сейчас (ты как и многие форумчане читаешь мои посты очень выборочно, но однако читаешь внимательно, что наводит на определение мысли)

б) высшее образование - престиж, не имеет ничего общего с образованностью, интеллектом и находчивостью. Могу так сказать - в моем окружении есть люди которые получают 200-400к (регион), но я знаю, что если они потеряют эту работу, их сократят, они сядут сложа ручки и пойдут в лучшем случае на зп в 2, а то и больше раза меньше

Потому что на работу засунули родители, образование узкое, навыки узкие, смекалки ноль

А если человек получает тысяч 50-100, но он вырвался из абсолютной нищеты с нулевым ресурсом и двигается дальше, это куда более привлекательно 

 

про понаехавших уже даже спорить не хочется, до сих пор не могу понять по каким причинам коренные москвичи и ежи с ними считают себя успешнее и умнее людей из регионов. Особенно когда москвич живет в бабкиной квартире, а тот что из региона имеет у себя дома, квартиры, бизнес (и не каждый бизнес стремится переехать в мск). Если бы миф про «понаехавших» были правдой, они бы не сожрали Москву полностью, так же как и мигранты из дружественных стран жрут нашу дермографию. На цифры надо смотреть, меньше пафоса.

Тут без обид)) здесь скорее рассуждение с точки зрения твое бывшего. И тебе для понимания. У тех, кто хорошо зарабатывает, жена/партнерша, может рассматриваться с двух позиций: как крепкий тыл или как партнер. В первом случае это жена/девушка, которая подает патроны. Во втором случае это вот полноценный партнер, который сам идет на его уровне.

Конечно, это все может быть в пропорции какой-то в убеждениях. 

Ты, скорее всего, со своими бывшим как раз не попала вот в эти убеждения. 

Дальше стоит не мыслить шаблонами. Что тема именно в виде вопроса, все ли они такие, это хорошо. Нет не все одинаковые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех мужчин с которыми я давно хотела ЛТР и было СО, 90% были понаехавшими (с разным уровнем обжитости в большом городе, но все на съеме). Они на меня такой хер клали, к сожалению бывший будучи коренным наоборот обратил на меня внимание, но за счет этого факта иногда самоутверждался, мне было неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 15:17, lissh сказал:

Из всех мужчин с которыми я давно хотела ЛТР и было СО, 90% были понаехавшими (с разным уровнем обжитости в большом городе, но все на съеме). Они на меня такой хер клали, к сожалению бывший будучи коренным наоборот обратил на меня внимание, но за счет этого факта иногда самоутверждался, мне было неприятно

Если я помню ты говорила тебе 21 (во, что слабо верится, но пох)... Допустим когда ты знакомилась тебе было от 19... Внимание, вопрос... Нахрен парню со съемной хатой балласт в виде мелкой пипетки студентки? Тут даже не вопрос твоего заработка, а вопрос их выживаемости в этом городе. 

Твой бывший наоборот, у него нет проблемы жить в этом городе (есть свое жилье, родители и тд)... Че б ему не вкладывать член в сочное студенческой тело? Но тут идёт другой перекос, что ты для него ниже уровнем... Подчёркиваю для него, в реале ты можешь быть и умнее, и краше, и перспективней... Но ты эти правила приняла, более того в определённом смысле ты считаешь их нормой (читаем старттопик) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не бывает такого

Ты либо читаешь книги про успешный успех либо чет делаешь это как играть на приставке в гонки или в гараже возиться с настоящей машиной пусть даже копейкой какой нить но решаешь куда ее поставитьгараж тех обслуживание и на джойстике кнопки нажимать есть разница 

То же самое с книгами там ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 13:17, lissh сказал:

Из всех мужчин с которыми я давно хотела ЛТР и было СО, 90% были понаехавшими (с разным уровнем обжитости в большом городе, но все на съеме). Они на меня такой хер клали, к сожалению бывший будучи коренным наоборот обратил на меня внимание, но за счет этого факта иногда самоутверждался, мне было неприятно

И вот и я кстати когда читаю такие вещи беру на вооружение

Бывший такой сякой он ка зел в отличие от хороших ребят

А это на самом деле алгоритм ложи ... на баб и будешь в дамках 

Я просто читаю и понимаю надо делать как эти бывшие) ложи .. на баб и самоутверждайся) хехех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками?

И много таких людей ты в жизни встречала?

Наверняка единицы.

Большинству пох на бизнес-литературу, медитации и прочую х*йню.

10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком?

Отношения возможны с любым человеком. Это вопрос симпатии, а не чем он там занимается.

Иногда бывает так, что с парнем, который играет на гитаре в подземном переходе можно круче провести время, нежели с мужиком который по уши в развивающей литературе и который долбится изо всех сил, как ему стать лучше/богаче и достичь успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Как вы относитесь к мужчинам, которые зациклены на «успешном успехе», потребляют много психологической, коучинг и бизнес-литературы, увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками? Именно в тех случаях, когда это приносит результат и человек успешен

Отношусь крайне отрицательно, хотя все вокруг и даже мамы-бабушки будут одобрять такого мужчину. Трудоголизм это зависимость, как и другие зависимости, даже если без увлечения шизотерикой. Просто имела дело дважды с такими типами. 

Главное это интересная жизнь, полная ежедневных впечатлений, да, для этого нужны какие-то деньги, для поездок и хобби, но не все деньги мира, которые всё равно не заработаешь. Как говорят в богеме, если работа мешает пить, то нафиг эту работу. :) Впечатления мы унесем с собой на тот свет, а не много недвижки и не нолики на счетах. 

Кроме того, эти типы, трудоголики, хотят много денег в том числе для того, чтобы снимать вечно юных баб. Они становятся старше, и им нужны деньги, чтобы доплачивать за разницу в возрасте, чтобы возраст ОЖП рядом не менялся. Короче, это тупик для настоящих долговременных отношений, не советую тратить на них время.

Для меня такое - ред флэг, но если цель весело провести одну ночь, то почему бы и нет. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прямо красной нитью через все темы проходит тема возраста)

По теме же: реально успешные особы как раз "успешным успехом" не интересуются, шлак мотивационный не читают и на всякие ивенты-тренинги не ходят. В основном этим увлекаются определенная категория людей, которой более важен social validation, чем какой-то реальный уровень и успехи.

Кстати, это ред флаг (и для мужчин и для женщин) - если особа ходит по тренингам, лекциям, расстановкам, женским или мужским клубам и т.д. Я бы с такими не связывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

Развитие и стремление к хорошей жизни и успеху - это всегда хорошо, но возможны ли отношения с таким человеком? Как жить и вести себя в отношениях, в которых ты должен находиться в постоянной гонке за своим партнером (возможно тебе и не нужной), жить в постоянном напряжении и «соответствовать»? Где любые твои проблемы воспринимаются исключительно как те, которые ты создал себе сам, и тянешь ими и себя, и его вниз, не имеешь права на негативные эмоции?

Достигаторам, реальным или шизотеричным, нужно соответствовать и вести тот же образ жизни. Подобное тянется к подобному. 

Предположим, достигатор запал временно чисто на внешку ОЖП. Привел в компанию своих продвинутых друзей красавицу, чтобы похвалиться, а красивая девушка, упс, про Баухаус поговорить не может (к примеру). Чтобы быть принятой в его кругу просто денег и внешности не достаточно. Нужно поддержать разговор о том же образе жизни, об их уровне проблем: «- Я и не знала, что на Бали нужно регистрировать дорогие телефоны при въезде, через 2 месяца моему отрубили связь. А Дубай мне удобнее для пересадки, чем Бахрейн» (это тоже условный пример).

Если общих бытовых тем нет, для одного и того же образа жизни, если нет интереса к общей тематике (визуальный арт всякого рода, коды, ЗОЖ, путешествия, зимовки - ну все что диджиталы и визуальщики любят), то это женщина-аксессуар, к сожалению. А аксессуары меняют. 

Для ЛТР мало быть красивой и сексуальной, для этого нужно быть или так называемой мудрой понимающей женщиной (= терпилой), или еще можно быть боевой подругой и партнером, или - в более редких случаях - доминанткой-карьеристкой с подкаблучником.  

А у типового мужчины-нарца или у достигатора, имхо, имеется всего 2  модели взаимоотношений, или тихая жена-терпила для его комфорта, или женщина-звезда, которая для него не доступна или не полностью доступна. 

Не возможно переделать конкретного мужчину под свою модель, можно лишь выбрать свою модель отношений, согласно своему нутру, и методом перебора искать мужчину, который в эту модель вписывается. 

Общность интересов и ровни по социальному статусу это не гарантия долговременных чувств, конечно же, но часто необходимая предпосылка. 

И, если вы в чем-то не разбираетесь, к примеру, в геймдизайне, всегда можно было говорить: «- Все эти тренды - мне просто некогда за ними следить, у меня сейчас свои проекты». 

Но лучше соответствовать среде, на которую претендуешь, потому что долго фейковать не получиться.  

И плюс умение слушать людей с интересом, шутить, модные словечки, как принято в этой среде.

Иначе есть риск выглядеть не очень в глазах окружения достигатора, а его окружение,  или его референтная группа, на него всё равно влияют. Иначе будет примерно так: опять притащил с собой эту насупленную красивую куклу, зачем она ему и нам сдалась. 

Обесценивание у достигаторов может начаться и само по себе, особенно когда они заводят новые влиятельные просто знакомства, и им начинает мерещиться, что это уже и их  собственный уровень, но тут изначальная разница интересов и кругов общения ещё  быстрее внесут свой вклад в обсеценивание с его стороны. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Предположим, достигатор запал временно чисто на внешку ОЖП. Привел в компанию своих продвинутых друзей красавицу, чтобы похвалиться, а красивая девушка, упс, про Баухаус поговорить не может

Если вы про меня, то первая тусовка, на которую меня привел бмч, проходила в лофте на берегу реки, и прям у выхода к реке был небольшой диванчик, возле которого я тусовалась. И пока бмч оставлял меня там, чтобы поздороваться с кем-то, мимо меня пробегали его знакомые (обеспеченные довольно люди), чтобы выбежать на улицу и поблевать, ну, надратые в стельку уже. Я в первый раз в жизни сильно напилась лет в 16, полоскало всю ночь, и после этого почти не пью, ну или можно сказать, умею пить. Я помню, у меня тогда вызвало это такой животный шок, как такие люди, которые реально много зарабатывают, могут так отдыхать и так себя вести.

Я могу ошибаться, но мне кажется, богатые люди всех оценивают только по деньгам, уровень культуры и вот эти беседы, о которых ты пишешь (кстати пишешь очень интересно) уже на втором плане. Будь ты в 10 поколении интеллигент, но бедный, обеспеченный интеллигент скорее выберет в компаньоны и собеседники нувориша, нежели тебя.

И я это и по себе замечаю - в последний год примерно я обнаружила, что у меня искренне нет желания общаться с людьми, которые зарабатывают меньше меня, работают на дноработах (на которых и я работала раньше). Конечно, есть 1-2 человека с таким же достатком, как у меня, подруги, оставшиеся со школы, с ними я с радостью общаюсь, но новые знакомства с людьми, с которых нечего поиметь (даже в плане интересных историй, каких-то советов полезных для меня) - вообще не привлекают.

Ну а вообще мне правда очень тяжело понять, как окружение может влиять на взрослого человека, если он от них не зависит по работе (что тоже частично было), мб потому что я с самого детства такая, асоциальная, мне искренне друзья не нужны, воспринимаются как лишняя морока и головная боль

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, допустим, это достигатор в окружении нуворишей. Тоже надо соответствовать - феерические пьянки, воскресный шоппинг в Дубае, разговоры про биржи... А для этого нужно быть такой же, как они. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lissh сказал:

вообще мне правда очень тяжело понять, как окружение может влиять на взрослого человека, если он от них не зависит по работе (что тоже частично было),

У человека не просто окружение, если это еще и его референтная группа, то это прямое отражение его целей, образа жизни и ценностей. Если некто не разделяет эти ценности (но при этом не имеет силы и власти над умами, как у великого духового гуру), то некто просто не вписывается в жизнь такого достигатора. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, clix сказал:

Опять у тебя в голове бабки

Я сессию сдала, домой еду

могу и о бабках задуматься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lissh сказал:

И я это и по себе замечаю - в последний год примерно я обнаружила, что у меня искренне нет желания общаться с людьми

 

20 минут назад, lissh сказал:

с которых нечего поиметь

:)))

лишь, что тебя все в бабки бросает?) все разговоры о бабках, мужики то главное их бабки. Если что, на некоторые курсы из сферы ит не нужны бабки, как стартовый вариант такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Palki сказал:

лишь, что тебя все в бабки бросает?) все разговоры о бабках, мужики то главное их бабки. Если что, на некоторые курсы из сферы ит не нужны бабки, как стартовый вариант такой.

Поиметь было в смысле - поиметь жизненный опыт и интересную инфу. Не деньги.

А что мне иметь с человека, который работает на той же работе, на которой я работала? С такими можно только ноготочки обсудить и начальника-придурка.

А насчет айти, мне это просто оне интересно, если множество других сфер где можно зарабатывать неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...