Перейти к публикации
пикап.Форум

Договор


M@zаxisto

Рекомендованные сообщения

Заключается ли договор при прохождении тренинга между участником и ООО "Пикап.ру"

Если да, то что написано в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подробнее раскрыть эти 2 пункта??? А то мне показалось что подписывая такой договор, человек просто дарит деньги. Вернее он снимает всю ответственность за какой либо результат .

Думаю есть какое-то разумное объяснение этому.

3.2. Факт оказания услуги не означает со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ каких-либо гарантий результативности в применении полученной информации и/или навыков для целей КЛИЕНТА.

3.3. Никакие претензии, по результативности применения КЛИЕНТОМ полученных при пользовании УСЛУГОЙ знаний и навыков, ни в каком виде не могут быть предъявлены ИСПОЛНИТЕЛЮ. Ответственность за использование этих знаний и навыков, а также за любые результаты, прямые и побочные эффекты, полученные в результате использования этих знаний и навыков, целиком и полностью лежит на КЛИЕНТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Можно ли подробнее раскрыть эти 2 пункта??? А то мне показалось что подписывая такой договор, человек просто дарит деньги. Вернее он снимает всю ответственность за какой либо результат .

Думаю есть какое-то разумное объяснение этому.

3.2. Факт оказания услуги не означает со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ каких-либо гарантий результативности в применении полученной информации и/или навыков для целей КЛИЕНТА.

3.3. Никакие претензии, по результативности применения КЛИЕНТОМ полученных при пользовании УСЛУГОЙ знаний и навыков, ни в каком виде не могут быть предъявлены ИСПОЛНИТЕЛЮ. Ответственность за использование этих знаний и навыков, а также за любые результаты, прямые и побочные эффекты, полученные в результате использования этих знаний и навыков, целиком и полностью лежит на КЛИЕНТЕ.

Я заметил, что ты обращаешь внимание на то, что только пикаперским конторам "дарят" деньги. Возьми на себя труд ознакомится с договорами других тренинговых компаний, которые занимаются личностным ростом (НЛПеры и другие) и бизнес-тренингами. Ты что, искренне полагаешь, что когда продают корпоративные тренинги, то в договоре прописывают точное увеличение объема продаж? Как бы не так!

Все, что не подлежит обязательной сертификации (а подлежит ей, например, допуск к тыще вольт) называется информационно-консультационными услугами и не зря. Мы даем информацию и ПОМОГАЕМ людям обрести нужные им навыки. Если человек заплатил деньги, а потом сидит, плюет в потолок, слушает плеер и не хочет выполнять задания, которые ему дают, то чему он научится? А по твоей логике, мы обязаны ЗАСТАВИТЬ его учиться. А мы заставлять не можем, это уже нарушение Уголовного кодекса.

Да, мы гарантируем результат, если студент выполняет все задания. Почему мы не пишем этого в договоре? А очень просто. Например, человек ничего не делает, а потом предъявляет претензию: мол, всё делал, результата нет. И как мы докажем, что он врет? Камеру на всех цеплять на все время тренинга и домашних заданий?

Вот скажи, что же нам делать, чтобы эту проблему решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) мазахисто копает что то

Конечно капаю, просто на сайтах других тренинговых компаний я вообще не нашел договора.

2Толстый Фил потребитель может отстоять свои права в судебном порядке, если например он докажет, что тренинговая компания нанесла ему моральный или материальный ущерб. И способов для этого много, например независимая психологческая экспертиза тренинга.

special в договоре можно было бы прописать ответственность компании, как раз в случае вышеописанном мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2Толстый Фил потребитель может отстоять свои права в судебном порядке, если например он докажет, что тренинговая компания нанесла ему моральный или материальный ущерб. И способов для этого много, например независимая психологческая экспертиза тренинга.

Ну, знаешь. С 1999 по 2001, кажется, пытались через суд прикрыть "Свидетелей Иеговы" в Питере. Так и не вышло ничего. А это самая настоящая тоталитарная секта. И психологической экспертизы не существует, есть только медицинская. Психиатрическая, например. И для того, чтобы нанести непоправимый вред душевному здоровью, надо человека в подвал запереть на пару лет, тренингом тут не обойдешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
special в договоре можно было бы прописать ответственность компании, как раз в случае вышеописанном мной

Что именно прописать-то? Что если мы запрем вас в подвале, то будем отвечать по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил, что ты обращаешь внимание на то, что только пикаперским конторам "дарят" деньги. Возьми на себя труд ознакомится с договорами других тренинговых компаний, которые занимаются личностным ростом (НЛПеры и другие) и бизнес-тренингами. Ты что, искренне полагаешь, что когда продают корпоративные тренинги, то в договоре прописывают точное увеличение объема продаж? Как бы не так!

Я имел беседу с человеком которого дядя работает в тренинговом бизнесе больше 10 лет, так вот по поводу корпоративных тренингов он с уверенностью мне сказал что они проводятся за ОТКАТЫ. То есть человек который решает проводить тренинг или нет, материально заинтересован.

Кроме того , есть еще такое понятие как корпоративная культура, которая требует чтобы работники были увлечены и замотивированны и лояльны к своей организации. Это что-то вместо поднятия заработной платы. Если идти дальше, то можно взять тогда для примера сетевиков, у них там вообще все на тренингах. Я сознаюсь там не был, много слушал и видел записей. Эти тренинги вдохновляющие, и даже полезные....но цель то этих тренингов убедить людей в том что они выбрали "ПРАВИЛЬНЫЙ БИЗНЕС" ... там прямо время от времени и говорят "совершенный бизнес" "бизнес будущего".........

Все, что не подлежит обязательной сертификации (а подлежит ей, например, допуск к тыще вольт) называется информационно-консультационными услугами и не зря. Мы даем информацию и ПОМОГАЕМ людям обрести нужные им навыки. Если человек заплатил деньги, а потом сидит, плюет в потолок, слушает плеер и не хочет выполнять задания, которые ему дают, то чему он научится? А по твоей логике, мы обязаны ЗАСТАВИТЬ его учиться. А мы заставлять не можем, это уже нарушение Уголовного кодекса.

Да, мы гарантируем результат, если студент выполняет все задания. Почему мы не пишем этого в договоре? А очень просто. Например, человек ничего не делает, а потом предъявляет претензию: мол, всё делал, результата нет. И как мы докажем, что он врет? Камеру на всех цеплять на все время тренинга и домашних заданий?

Я тебе задам встречный вопрос. Как определить человеку который решает пойти на тренинг, что его тренинговая компания не обманет, заведомо дав очень сложные задания и таким образом обвинив его в том что он ничего не делал ????

Вот скажи, что же нам делать, чтобы эту проблему решить?

А если тренинг приносит неоспоримые плоды то в чем тогда проблема?

Думаю в данном контексте тренинга ремес ,например, это решить не возможно, по той причине, что почти все заявленное в рекламе НЕ ВЫПОЛНИМО.

Просто реально изначально не правдивая реклама. Как можно гарантировать то что изначально уже ложь ? Чтобы это было как-то правдиво нужно переделать всю рекламу сделав акцент не на продукт "пикапер- успешный соблазнитель ......." а на действительно консультирование....как это записано в договоре. То есть " Вы узнаете как....... " "Мы дадим вам совет.." Вряд ли кто-то сможет пожаловаться на то что ему не дали совет .

Конечно в коммерческом смысле это не так выгодно, кроме того конкуренты тоже ведь придерживаются не честной тактики и тем самым заставляют играть по их правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Толстый Фил потребитель может отстоять свои права в судебном порядке, если например он докажет, что тренинговая компания нанесла ему моральный или материальный ущерб. И способов для этого много, например независимая психологческая экспертиза тренинга.

Ну, знаешь. С 1999 по 2001, кажется, пытались через суд прикрыть "Свидетелей Иеговы" в Питере. Так и не вышло ничего. А это самая настоящая тоталитарная секта. И психологической экспертизы не существует, есть только медицинская. Психиатрическая, например. И для того, чтобы нанести непоправимый вред душевному здоровью, надо человека в подвал запереть на пару лет, тренингом тут не обойдешься :)

Психологическая экспертиза существует, и очень давно, и широко практикуется в судебной практике. А "Свидетелей Иеговы" в 2004 г. закрыли в Москве, в том числе и на основании психологических и лингвистических экспертиз и экспертных свидетельств. И для того, чтобы нанести существенный вред душевному здоровью, хватает вполне пары-тройки дней тренинга, не говоря уже о более продолжительных тренинговых программах. Именно манипулятивные "тренинговые программы" являются весьма заметными поставщиками пациентов клиник неврозов и психдиспансеров. Так что не надо лапшу на уши вешать, да еще с такой демонстрацией своего невежества, выдаваемого за всезнание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Судебно-психологическая экспертиза действительно существует, ошибся. Свидетелей Иеговы действительно закрыли в 2004 году в Москве. А в Питере они по-прежнему здравствуют. На их сайте указан адрес российского филиала в Петербурге. Я опирался на работу Дворкина, а она устарела уже, оказывается.

И для того, чтобы нанести существенный вред душевному здоровью, хватает вполне пары-тройки дней тренинга, не говоря уже о более продолжительных тренинговых программах. Именно манипулятивные "тренинговые программы" являются весьма заметными поставщиками пациентов клиник неврозов и психдиспансеров.

По предыдущим пунктам ты меня правильно поправил, спасибо. Но вот тут ты уже начал "лапшу на уши вешать, да еще с демонстрацией своего невежества, выдаваемого за всезнание..."

Давай ссылки на документы, подтверждающие твои довольно хамоватые утверждния.

И, поскольку тред уже отошел от обсуждения наших тренингов, переезжаем в "Анти-пикап".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебно-психологическая экспертиза действительно существует, ошибся. Свидетелей Иеговы действительно закрыли в 2004 году в Москве. А в Питере они по-прежнему здравствуют. На их сайте указан адрес российского филиала в Петербурге. Я опирался на работу Дворкина, а она устарела уже, оказывается.
И для того, чтобы нанести существенный вред душевному здоровью, хватает вполне пары-тройки дней тренинга, не говоря уже о более продолжительных тренинговых программах. Именно манипулятивные "тренинговые программы" являются весьма заметными поставщиками пациентов клиник неврозов и психдиспансеров.

По предыдущим пунктам ты меня правильно поправил, спасибо. Но вот тут ты уже начал "лапшу на уши вешать, да еще с демонстрацией своего невежества, выдаваемого за всезнание..."

Давай ссылки на документы, подтверждающие твои довольно хамоватые утверждния.

И, поскольку тред уже отошел от обсуждения наших тренингов, переезжаем в "Анти-пикап".

Этот человек может так говорить, потому что он во-первых занимаеться изучением деструктивных культов, во-вторых проводит судебный -социально-психологические экспертизы, а ссылки давать запрещено правилами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазахисто , если этот человек хорошо разбирается в данном вопросе , попроси его разработать рациональное предложение , в виде дополнительного пункта договора.

Что-то вроде :

Если в результате психологической экспертизы будет установлено отсутствие положительного результата , и\или нанесён вред здоровью клиента , то

исполнитель обязан вернуть деньги за обучение , и оплатить лечение клиента в психиатрической клинике.

Также рассказать о порядке прохождения этой экспертизы.

И скептики будут настаивать на включении этого пункта в договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Этот человек может так говорить, потому что он во-первых занимаеться изучением деструктивных культов,

пикап.Ру теперь уже деструктивный культ, что ли?

во-вторых проводит судебный -социально-психологические экспертизы, а ссылки давать запрещено правилами форума.

Ох, просто убийственный аргумент. Ничего-ничего, я разрешаю.

Ты только попроси его, чтобы он немного повежливей себя вел, когда ссылки будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот человек может так говорить, потому что он во-первых занимаеться изучением деструктивных культов,

пикап.Ру теперь уже деструктивный культ, что ли?

Конечно, как будто ты только узнал об этом :) Секта, секта, сектантыыыыы!!!!   

а если серьезно, то не могу сказать ни я, ни эксперты, пока не проведут экспертизу. Ведь программа тренинга в секрете и неизвестно что вы там людям говорите)))

во-вторых проводит судебный -социально-психологические экспертизы, а ссылки давать запрещено правилами форума.

Ох, просто убийственный аргумент. Ничего-ничего, я разрешаю.

Ты только попроси его, чтобы он немного повежливей себя вел, когда ссылки будет делать.

Я думаю, что он человек не маленький и может за свои слова отвечать, так что , Михаил, не ко мне это :)

Да я попросил прокомментировать его топик, но не больше.

Я могу дать ссылку в принципе: sektam.net, ну или загугли  антисектанты и тд., социально психологические экспертизы...

2Сэм27, да я могу попросить его, но не даю гарантию, что он согласится, мне и так уже неудобно, что я у него время отнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я смотрю тут всё так же весело :)

Можно я пофлужу немного,благо вечер свободный выдался (ножки гудят,нужно отдохнуть мальца :) )

Я тебе задам встречный вопрос. Как определить человеку который решает пойти на тренинг, что его тренинговая компания не обманет, заведомо дав очень сложные задания и таким образом обвинив его в том что он ничего не делал ????

Скажи мне,пожалуйста, критерий, по которому можно определить "сложное" задание?

Ведь программа тренинга в секрете и неизвестно что вы там людям говорите)))

Сходи на курсы. Ну, или поспрашивай людей,которые прошли тренинг :)

Что-то вроде :

Если в результате психологической экспертизы будет установлено отсутствие положительного результата , и\или нанесён вред здоровью клиента , то

исполнитель обязан вернуть деньги за обучение , и оплатить лечение клиента в психиатрической клинике.

Крутаааа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не ребята, вы еще относительно честная компания, хотя не доконца:)

Вот выкладка лога аськи разговора между мной и организатором р*эс.

Обратите внимание как долго он взвешивает свои слова.

Мазик(20:57:34 18/05/2009)

Макс привет. У меня насчет пикап вопрос появился, можешь ответить?

 Макс (20:58:06 18/05/2009)

Привет 

Могу

 Мазик (20:58:24 18/05/2009)

Я прошел собеседование, определился в общем

 Мазик (20:58:36 18/05/2009)

но только щас я забыл одну вещь

 Макс (20:58:47 18/05/2009)

какую?

 Мазик (20:58:57 18/05/2009)

где почитать договор между пикап и мной можно?

 Макс (20:59:30 18/05/2009)

не совсем понимаю тебя

 Мазик (20:59:43 18/05/2009)

ну вот смотри

 Мазик (20:59:47 18/05/2009)

я иду на тренинг

Мазик(21:00:00 18/05/2009)

плачу деньги

 594458101 (21:00:12 18/05/2009)

а договор будет со мной заключаться или нет?

 594458101 (21:00:29 18/05/2009)

ну на то, что я тренинг прохожу

 Макс (21:01:59 18/05/2009)

подтверждением оплаты являются приходно-кассовые ордеры

а какой ты хотел бы договор? тебе нужны какие-то гарантии, правильно?

 Мазик (21:02:27 18/05/2009)

ну вообще-то да, я же плачу деньги за что-то

Мазик (21:02:39 18/05/2009)

я надеюсь в кассовом оредере написано за что?

 Макс (21:07:03 18/05/2009)

да, написано

а какие ты хочешь гарантии? гарантии, что мы не свалим с деньгами? )) не те суммы, чтобы людей кидать, да и репутацией дорожим - не первый год уже работаем

или гарантия, что тренинг работает? так вот - работает, можешь посмотреть отзывы парней. тут только одно но - работает, если выполняешь полевые.

кстати, а кто это?

 Мазик (21:07:39 18/05/2009)

ой забыл представиться. Мазик

Мазик(21:08:36 18/05/2009)

а какие ты хочешь гарантии? гарантии, что мы не свалим с деньгами? )) не те суммы, чтобы людей кидать, да и репутацией дорожим - не первый год уже работаем

Ну это сам понимаешь, в стиле дай мне 10.000 рублей я тебе верну какнить, я же честный человек.

 Мазик (21:08:51 18/05/2009)

а щас кризис, многие рушаться

 Макс (21:08:57 18/05/2009)

Разные ситуации

Мазик(21:09:39 18/05/2009)

нну вот например я хотел бы в договоре увидеть

 Мазик (21:09:51 18/05/2009)

что может произойти если я не смогу попасть на тренинг

 Мазик (21:10:05 18/05/2009)

или передумаю, или заболею и тд.

Мазик (21:10:15 18/05/2009)

что с моим деньгами будет

 Макс (21:10:30 18/05/2009)

слушай, ты у Вани на собеседке был или у меня?

 Мазик(21:11:03 18/05/2009)

у Вани, а вы не одна команда разве?

просто Вани щас нет в сети, а аська самый дешевый для меня способ общения

 Мазик(21:13:43 18/05/2009)

Может мне тогда с Маком поговорить?

 Мазик (21:13:48 18/05/2009)

я гляжу он в сети

 Макс (21:13:53 18/05/2009)

если пропускаешь какой-то день (один или все), по причине не связанной с "я передумал" - можешь допройти его со следующим поток

"я передумал" - это не к нам, взвешенные решения принимают мужчины - ответственные люди. внесенная сумма может быть перенесена на любой другой тренинг, возврат не предусмотрен - мы так работаем уже не первый год.

да, мы одна команда.

я сейчас просто несколько отвлекусь надолго. самый быстрый способ был бы тебе просто позвонить ему и попросить перезвонить.

 Макс (21:14:54 18/05/2009)

Мак - наш руководитель, он другие вопросы решает. Просто перенаправит тебя на меня или мне и Ване скажет, чтобы ответили )

 Мазик (21:15:05 18/05/2009)

а вы точно не кинете?

где гарантия, что даже залог не утечет в никуда?

 Мазик(21:15:16 18/05/2009)

для меня какие гарантии вообще?

 Макс (21:15:49 18/05/2009)

хм... какие тебе нужны гарантии?

мой и ванин телефоны висят на сайте компании, которая существует уже 7 лет

 Мазик (21:16:03 18/05/2009)

да уж не густо

 Мазик (21:16:06 18/05/2009)

уже 7 лет по стране, 3 года по Самаре набираются тренинги

 Макс (21:16:21 18/05/2009)

я не понимаю просто какие гарантии нужны - предложи 

 Мазик (21:17:00 18/05/2009)

ну например бумажка, которая называеться договор, с печатью и подписями

 Мазик (21:17:22 18/05/2009)

это согласись более весомая гарантия

 Макс (21:18:46 18/05/2009)

честно говоря, сомневаюсь, что есть разница

но обязательно узнаю про этот вариант

Мазик(21:19:36 18/05/2009)

узнай ну или Ваня пусть узнает, я ему завтра вечером либо напишу, либо позвоню

 Макс (21:21:47 18/05/2009)

тебе нужна какая-то определенная форма договора?

 

Мазик(21:21:56 18/05/2009)

нет  мне нужен договор, в котором написаны сроки оплаты, условия оплаты, ответственность сторон

Макс

можешь предоставить формат такого договора?

 Мазик (21:26:42 18/05/2009)

ну я же не знаю какая ответственность со стороны пикап, а так в принципе я могу набросать минут через полчаса

 Макс (21:27:09 18/05/2009)

а какая ответственность с нашей стороны нужна?

Мазик (21:27:33 18/05/2009)

ты хочешь сказать вы не за что не отвечаете?

 Макс (21:28:05 18/05/2009)

блин, мы дофига за что отвечаем, просто я такие документы не составлял и не знаю что ты хочешь в них видеть тем более ))

 Мазик (21:30:47 18/05/2009)

Макс, я хочу себя защитить как потребитель, это понятно?

Какая нужна гарантия: тренинг мне принесет результат, деньги мои никуда не утекут, тренинг не причинит мне вреда, в случает чего я смог бы в судебном порядке, ну например при проведении психологической экспертизы взыскать деньги с компании

 вот примерно такую ответственность я хотел бы видеть

вы же в принципе это все на словах говорите

только я хочу писменно закрепить

Макс.

вообще понимаю, хотя я в своё время так не заморачивался. экспертизы, суды, вред... первый раз сталкиваюсь с таким подходом ))

составляй договор, потом проясните с ваней подробней

скажи свой телефонный номер, чтобы я мог сказать ване кому перезвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати что там на собеседовании ????? очень хочу узнать что же там такого говорят...что просто забывая все отдаешь капусту???

или там просто банальный отбор лохматый не лохматый ???

Сам хочу все сходить послушать,но облом че-то попу поднять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати что там на собеседовании ????? очень хочу узнать что же там такого говорят...что просто забывая все отдаешь капусту???

или там просто банальный отбор лохматый не лохматый ???

Сам хочу все сходить послушать,но облом че-то попу поднять ;)

Да ладно уж тебе.

Да рассказывают, перегружают информацией, стараются загнать в неловкое положение, а главная фишка в том, что залог нужно принести в течении 2 часов :) А вообще я где-то писал как собеседование проходит.

не ужели ты думаешь извини меня опляк -менеджер способен загипнотизировать?

Да их самих можно так обработать

Сходи для общего развития,когда делать будет нечего:)

Да,кстати, если бы я заговорил бы о договоре на собеседовании, то я вряд ли бы его прошел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а главная фишка в том, что залог нужно принести в течении 2 часов А вообще я где-то писал как собеседование проходит.

А как аргументируют ? Типо , если через 2 часа денег не будет - на тренинг не возьмут ?

Да,кстати, если бы я заговорил бы о договоре на собеседовании, то я вряд ли бы его прошел

А что тебе так этот договор дался ?

Пикап.ру предлагает договор , но ведь он составлен так , что всё равно ответственность на клиенте .

Это всё равно , что и отсутствие договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тебе так этот договор дался ?

Пикап.ру предлагает договор , но ведь он составлен так , что всё равно ответственность на клиенте .

Это всё равно , что и отсутствие договора.

у пикап.ру если ты предупредил за день, что передумал проходить тренинг, то тебе вернут деньги.

А пикап? залог уходит в некуда.

А с другой стороны ты прав, никто не хочет отвечать не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И для того, чтобы нанести непоправимый вред душевному здоровью, надо человека в подвал запереть на пару лет, тренингом тут не обойдешься :)

Интересно получаеться. Вот даже на форуме встречал такую фразу: "Если тебе это не поможет, то иди на тренинг"

Человек придет на тренинг. Не получит результата. Только укрепит веру, что ему уже ничего не поможет.

Махнет рукой. Все. психологическая травма ему обеспечена. И это самое малый вред, который может причинить тренинг., хотя нет, человеческая психика сильнее, и конечно человек подумает, что результат есть, да к тому же есть мастерски:) - можно сказать есть куда расти.

Чет мне интересно стало , а пикап запатентован?

Что такое пикап и что там патентовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть, скажем , любой другой может продавать те же услуги, под названием "Pickup"?

Под таким названием может и сможет. А вот от имени ООО «пикап.РУ» вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое пикап и что там патентовать?

Тоесть, скажем , любой другой может продавать те же услуги, под названием "Pickup"?

может и продает. пикап-тренингов - как собак нерезаных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не беспокойся на бабки тебя не кинут, сам прошёл тренинг. 9, 10 Питерские. Не можешь пройти ступень пройдёшь со следующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебно-психологическая экспертиза действительно существует, ошибся. Свидетелей Иеговы действительно закрыли в 2004 году в Москве. А в Питере они по-прежнему здравствуют. На их сайте указан адрес российского филиала в Петербурге. Я опирался на работу Дворкина, а она устарела уже, оказывается.
И для того, чтобы нанести существенный вред душевному здоровью, хватает вполне пары-тройки дней тренинга, не говоря уже о более продолжительных тренинговых программах. Именно манипулятивные "тренинговые программы" являются весьма заметными поставщиками пациентов клиник неврозов и психдиспансеров.

По предыдущим пунктам ты меня правильно поправил, спасибо. Но вот тут ты уже начал "лапшу на уши вешать, да еще с демонстрацией своего невежества, выдаваемого за всезнание..."

Давай ссылки на документы, подтверждающие твои довольно хамоватые утверждния.

И, поскольку тред уже отошел от обсуждения наших тренингов, переезжаем в "Анти-пикап".

А разве не хамство - делать однозначные заявления без проверки их соответствия фактам? А если бы я не поправил, заявление об отсутствии психологической экспертизы так бы тут и висело.

Что два-три дня интенсивных манипуляций способны нанести и здоровому человеку тяжелейшую травму, а людей с пограничными психопатологическими состояниями способны на всю оставшуюся жизнь сделать инвалидами - это факт, неоднократно описанный в работах психиатров и клинических психологов. Ряд личных свидетельств есть на ******, там же переводы западных работ и статья психиатра-психотерапевта Е. Исполатовой. Могу привести список литературы на английском языке, но не вижу смысла делать это здесь.

Главное первичное условие безопасности тренинга - доступность полного текста и видеозаписей занятий и открытость для супервизии специалистов с признанной научной и профессиональной квалификацией. Кроме того, содержание тренинга может быть просто мошеннически-дезориентирующим, когда продаются бесполезные или ложные "как бы знания", часто представляющие из себя смесь банальностей, перевранных настоящих знаний и белиберды (таково, например, содержание НЛП). В таком случае люди теряют в основном время и деньги, но и мозги разной трухой забиваются, что вряд ли полезно.

В дальнейшей дискуссии тут я участвовать не буду, мне нужно делать как раз две больших судебных психологических экспертизы по воздействию, да и много других более важных дел. У меня есть сайт и блог для изложения своих позиций и знаний, а для дискуссий приглашаю на уже указанный форум.

Варн. Запрещено использование любых гиперссылок без согласования с администрацией.

Анвар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой подобный тренинг ведёт к непоправимым изменениям в психике слушателя. Доказать это вообще не проблема. Другое дело, что такие изменения не делают человека опасным для общества и не мешают ему жить, ну и не противоречат никаким законам.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой подобный тренинг ведёт к непоправимым изменениям в психике слушателя. Доказать это вообще не проблема. Другое дело, что такие изменения не делают человека опасным для общества и не мешают ему жить, ну и не противоречат никаким законам.))

Вот преставь себе этот человек "психически" инфицированный, он может заразить других,а тренинги выступают - как рассадники заразы. и неизвестно как оно проявиться дальше, это он щас не опасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
В дальнейшей дискуссии тут я участвовать не буду, мне нужно делать как раз две больших судебных психологических экспертизы по воздействию, да и много других более важных дел. У меня есть сайт и блог для изложения своих позиций и знаний, а для дискуссий приглашаю на уже указанный форум.

Вот это называется "модель приза". Мальчики, учитесь :) Очевидно, что на форум, где мне сразу влепят группу "Активист психокульта", я дискутировать не пойду.

Что-то надоела мне эта байда. Мне нужно делать как раз два больших морских тренинга по пикапу, да и много других более важных дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
А разве не хамство - делать однозначные заявления без проверки их соответствия фактам?

Нет, это просто мое невежество, увы :) А вот ты уже хамил.

А если бы я не поправил, заявление об отсутствии психологической экспертизы так бы тут и висело.

Да, и за это спасибо.

Что два-три дня интенсивных манипуляций способны нанести и здоровому человеку тяжелейшую травму, а людей с пограничными психопатологическими состояниями способны на всю оставшуюся жизнь сделать инвалидами - это факт, неоднократно описанный в работах психиатров и клинических психологов. Ряд личных свидетельств есть на ******, там же переводы западных работ и статья психиатра-психотерапевта Е. Исполатовой. Могу привести список литературы на английском языке, но не вижу смысла делать это здесь.

Согласен, но вот как измерить параметр интенсивности манипуляций, и где та черта, за которой они начинают приносить вред? Очень жаль, что такой образованный и профессиональный человек отказывается просветить на эту тему меня, дремучего.

Главное первичное условие безопасности тренинга - доступность полного текста и видеозаписей занятий и открытость для супервизии специалистов с признанной научной и профессиональной квалификацией. Кроме того, содержание тренинга может быть просто мошеннически-дезориентирующим, когда продаются бесполезные или ложные "как бы знания", часто представляющие из себя смесь банальностей, перевранных настоящих знаний и белиберды (таково, например, содержание НЛП). В таком случае люди теряют в основном время и деньги, но и мозги разной трухой забиваются, что вряд ли полезно.

Ага, специалисты хотят подмять под себя то, что пока не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет мне интересно стало , а пикап запатентован?

не знаю как пикап, но манкубус запатентовал что-то, вот только что - непонятно, журналистам можно многое набрехать.

На семинарах я создал технологию, которую потом запатентовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...