Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против вегетарианства


Sonica

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Ohshit сказал:

А выросшие за две недели iAUC

Выросшие в пределах приведенной метрологической погрешности, которая опять же там указана. Кроме того, расскажи, пожалуйста, как ты понимаешь термин iAUC, а по твоим выводам я опять думаю, что мы про разные вещи говорим.

21 минуту назад, Ohshit сказал:

Что такое диабетический коридор?

Ты расстроился, что не нашел такого термина в гугле? :D Это такой коридор содержания сахара (глюкозы) в крови, при котором не наблюдается не гипогликемии, не гипергликемии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
27 минут назад, Vilebone сказал:

Выросшие в пределах приведенной метрологической погрешности, которая опять же там указана

Ну, по крайней мере для инсулина p<0.001

39 минут назад, Vilebone сказал:

Кроме того, расскажи, пожалуйста, как ты понимаешь термин iAUC, а по твоим выводам я опять думаю, что мы про разные вещи говорим.

Площадь, заключенная между графиком изменения во времени уровня X в крови после принятия Y - сверху, и базовым уровнем (т. е. натощак в данном случае) X в крови - снизу.  Отражает гликемическую реакцию организма на Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vilebone сказал:

Ты расстроился, что не нашел такого термина в гугле? :D

Ага, рыдаю вот сижу.

53 минуты назад, Vilebone сказал:

Это такой коридор содержания сахара (глюкозы) в крови, при котором не наблюдается не гипогликемии, не гипергликемии.

Блин, ну ясно дело, что в контролируемых исследованиях не будут допускать у участников подобных состояний. Или для тебя "вредный" - это когда съел и сразу впал в кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ohshit сказал:

Площадь, заключенная между графиком изменения во времени уровня X в крови после принятия Y - сверху, и базовым уровнем (т. е. натощак в данном случае) X в крови - снизу.  Отражает гликемическую реакцию организма на Y.

Ну или другими словами - разность интегралов. Только вот это опять же средняя температура по больнице - бесполезная информация

40 минут назад, Ohshit сказал:

Блин, ну ясно дело, что в контролируемых исследованиях не будут допускать у участников подобных состояний 

Да я тебе тоже самое уже который день пытаюсь объяснить - если глюкоза не выходит из этого коридора, то 100 раз насрать, как она конкретно меняется после приема того или иного вещества - хоть синусоидально. 

43 минуты назад, Ohshit сказал:

Или для тебя "вредный" - это когда съел и сразу впал в кому?

Для меня (вернее для организма) вредный - это когда съел - и уровень сахара вышел за пределы коридора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vilebone сказал:

Только вот это опять же средняя температура по больнице - бесполезная информация

Не согласен. В данном случае, да и вообще почти всегда в исследованиях, именно эта средняя температура имеет значение. Отражает систематический эффект.

 

7 минут назад, Vilebone сказал:

Да я тебе тоже самое уже который день пытаюсь объяснить - если глюкоза не выходит из этого коридора, то 100 раз насрать, как она конкретно меняется после приема того или иного вещества - хоть синусоидально.

Т. е. развитие инсулинорезистентности побоку? Okay...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Vilebone said:

Ну или другими словами - разность интегралов. Только вот это опять же средняя температура по больнице - бесполезная информация

Да я тебе тоже самое уже который день пытаюсь объяснить - если глюкоза не выходит из этого коридора, то 100 раз насрать, как она конкретно меняется после приема того или иного вещества - хоть синусоидально. 

Для меня (вернее для организма) вредный - это когда съел - и уровень сахара вышел за пределы коридора

Шикарно, средняя температура - бесполезна, вредный - когда реально за пределами нормы. С таким подходом можно к любому исследованию докопаться, хоть даже к физическому эксперименту. Если бы за пределами нормы было, то можно было бы сказать, что чепуха, т.к. это за пределами нормы, что в реальной жизни неправда для большинства людей, исследования на мышах и животных тоже полный бред, ведь это не люди, а, значит, можно даже не читать. Берем факты и трактуем как хотим, ключевая фраза "Для меня". Обязательное условие - отсутствие ссылок и предложение поверить собеседнику на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ohshit сказал:

Не согласен. В данном случае, да и вообще почти всегда в исследованиях, именно эта средняя температура имеет значение. Отражает систематический эффект.

Прямоугольник 3х6 и 6х3 (условно) имеют одинаковую площадь. Но в первом случае происходит ненормальное гликирование тканей организма, во втором - нет. И никакой системности.

9 минут назад, FreeSaber сказал:

вредный - когда реально за пределами нормы

Есть что возразить против данного тезиса? Я про гликирование написал, а ты чем можешь аргументировать?

10 минут назад, FreeSaber сказал:

Если бы за пределами нормы было, то можно было бы сказать, что чепуха, т.к. это за пределами нормы, что в реальной жизни неправда для большинства людей

Вот этого тезиса я не понял

12 минуты назад, FreeSaber сказал:

Обязательное условие - отсутствие ссылок и предложение поверить собеседнику на слово.

О боже, у испытуемых после приема уровень сахара стал вместо 3,8 - 3,9!!!! Паника атас, объявляем фруктозу врагом народа номер 1!! Вот краткий пересказ всех твоих исследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vilebone сказал:

Прямоугольник 3х6 и 6х3 (условно) имеют одинаковую площадь. Но в первом случае происходит ненормальное гликирование тканей организма, во втором - нет. И никакой системности.

Во-первых, пример совершенно умозрительный, покажи мне такие графики. А во-вторых, речь не о гипо- или гипергликемии. Имеется системное увеличение инсулинорезистентности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ohshit сказал:

Во-первых, пример совершенно умозрительный, покажи мне такие графики. А во-вторых, речь не о гипо- или гипергликемии. Имеется системное увеличение инсулинорезистентности.

У тебя реально каша в голове, на пустом месте инсульрез не возникает чтобы в отрыве от гликемии разговаривать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vilebone сказал:

У тебя реально каша в голове, на пустом месте инсульрез не возникает чтобы в отрыве от гликемии разговаривать 

Ты че опять тупишь? Отношение iauc инсулина и глюкозы и показывает чувствительность к инсулину. И можно увидеть, что она уменьшилась за две недели у всех групп. Это и есть развитие резистентности к инсулину. И не на пустом месте, а на почве поедания всякой хери :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ohshit сказал:

Отношение iauc инсулина и глюкозы и показывает чувствительность к инсулину. И можно увидеть, что она уменьшилась за две недели у всех групп.

После такого опуса вопросов к тебе больше не имею 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vilebone сказал:

После такого опуса вопросов к тебе больше не имею 

И как обычно ноль конкретики. Ну, нет так нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ohshit сказал:

И как обычно ноль конкретики. Ну, нет так нет

С человеком, который считает, что за две недели в организме могут произойти такие перемены, что это отразится существенно на углеводном обмене, разговаривать просто вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vilebone сказал:

С человеком, который считает, что за две недели в организме могут произойти такие перемены, что это отразится существенно на углеводном обмене, разговаривать просто вредно.

Да-да, главное посильнее надуть щеки, авось кто решит, что голова большая от того, что умный больно :D 

Нет необходимости что-то "считать". У тебя перед глазами экспериментальные данные, а в науке именно эксперимент - решающее слово, а не теоретизирования как может и не может быть. Вот тебе еще одна работа по фруктозе. Результат такой же: чувствительность к инсулину снизилась за 3 недели.  http://care.diabetesjournals.org/content/diacare/36/1/150.full.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Vilebone said:

С человеком, который считает, что за две недели в организме могут произойти такие перемены, что это отразится существенно на углеводном обмене, разговаривать просто вредно.

Хорошо, ты считаешь по-другому, но где хоть какое-то подтверждение? Я, может, считаю, что гравитации не существует, никто мне не запретит так считать, вот только подтверждений у меня для этого нет. А вообще, я думаю, что давно пора заканчивать кормить тролля. В ответ на ссылки и статьи только бросание говен и критика статей, ладно, можно критиковать стати, методы, но где альтернатива, где ссылки на опровержение, хоть какое-то нормальное обоснование? А нет их, вот и конец беседы :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я просто знаю механизмы матболизма в т.ч. глюкозы, сахорозы и прочих подопечных амелазы. И когда я вижу подобные исследования, мне всегда становится дико - для меня эти выкладки равносильны заявлениям "все люди, которые пьют воду рано или поздно умирают". Ну не там они все капают. Если бы можно было запереть человека как в камеру при гидропонике, и менять только один параметр, тогда еще можно было бы о чем то говорить. Но тут я уже и не знаю - либо лекцию читать об углеводном обмене (который тоже кстати зависит не только от углеводов), либо еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Vilebone said:

Друзья, я просто знаю механизмы матболизма в т.ч. глюкозы, сахорозы и прочих подопечных амелазы. И когда я вижу подобные исследования, мне всегда становится дико - для меня эти выкладки равносильны заявлениям "все люди, которые пьют воду рано или поздно умирают". Ну не там они все капают. Если бы можно было запереть человека как в камеру при гидропонике, и менять только один параметр, тогда еще можно было бы о чем то говорить. Но тут я уже и не знаю - либо лекцию читать об углеводном обмене (который тоже кстати зависит не только от углеводов), либо еще что-то.

Знание вещь такая непостоянная. 

Вот знаешь что то, думаешь я красавчик. 

А проходит пару дней всего и думаешь вот дибил я был. Изменчивый внутренний мир. 

Я сахар не ем около двух лет. Из положительного перестали появляться дырки в зубах. 

И чувство голода появляется, через три часа после еды. В этом пожалуй и был смысл отказа. В появление этого чувства насыщения и его контроля. 

В принципе периодически ем что то сладкое, но каждый раз плююсь. Приходится чем то переедать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vilebone сказал:

Друзья, я просто знаю механизмы матболизма в т.ч. глюкозы, сахорозы и прочих подопечных амелазы. И когда я вижу подобные исследования, мне всегда становится дико - для меня эти выкладки равносильны заявлениям "все люди, которые пьют воду рано или поздно умирают". Ну не там они все капают. Если бы можно было запереть человека как в камеру при гидропонике, и менять только один параметр, тогда еще можно было бы о чем то говорить. Но тут я уже и не знаю - либо лекцию читать об углеводном обмене (который тоже кстати зависит не только от углеводов), либо еще что-то.

ты напиши может чем питаться советуешь. попроще как-нить для среднего обывателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, melovogo сказал:

Знание вещь такая непостоянная. 

Вот знаешь что то, думаешь я красавчик.

За последние 50 лет единственное что новое было открыто в диетологии это сурфактант. Все остальное осталось неизменным. Просто научились связывать одни процессы в организме с другими, вот и все

5 минут назад, petr ivanov сказал:

ты напиши может чем питаться советуешь. попроще как-нить для среднего обывате

Все очень просто - питаться надо тем, на что тянет. Кроме быстрых углеводов. Но опять же - здоровый организм на них не тянет. Надо просто понять, почему на них тянет и устранить эту причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Vilebone said:

Все очень просто - питаться надо тем, на что тянет. Кроме быстрых углеводов. Но опять же - здоровый организм на них не тянет. Надо просто понять, почему на них тянет и устранить эту причину.

Это что за понятие такое "на что тянет", это ты опять из своего скрытого источника знаний черпаешь? А пишешь ты опять широко, непонятно, да еще и неправду. Я ем по 2-3 банана в день, это считается быстрыми углеводами. Вот исследование, опровергающее твой тезис про банан. Докажи мне нормальным языком со ссылками, почему мне нужно бросить это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FreeSaber сказал:

Я ем по 2-3 банана в день, это считается быстрыми углеводами. Вот исследование, опровергающее твой тезис про банан. Докажи мне нормальным языком со ссылками, почему мне нужно бросить это дело?

Ты же говорил, что у тебя безумные физические нагрузки? В этом случае банан не только не вреден, но и необходим. Вопрос только в уровне глюкозы и скорости отцепления фосфорных остатков от АТФ. Но если брать ТС, который ничего тяжелее мышки не поднимает, то таким людям бананы вредны. И в этом вся отрицательная суть твоих "исследований" - не написано, каким образом живут подопечные, чем питаются помимо того, что указано в статье и так далее - я про гидропонику уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vilebone сказал:

Все очень просто - питаться надо тем, на что тянет. Кроме быстрых углеводов. Но опять же - здоровый организм на них не тянет. Надо просто понять, почему на них тянет и устранить эту причину.

не знаю. я например питался тем, на что тянет - было норм в целом, но после того как стал питаться тем, о чего мне лучше, то мне действительно стало лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vilebone said:

Ты же говорил, что у тебя безумные физические нагрузки? В этом случае банан не только не вреден, но и необходим. Вопрос только в уровне глюкозы и скорости отцепления фосфорных остатков от АТФ. Но если брать ТС, который ничего тяжелее мышки не поднимает, то таким людям бананы вредны. И в этом вся отрицательная суть твоих "исследований" - не написано, каким образом живут подопечные, чем питаются помимо того, что указано в статье и так далее - я про гидропонику уже писал.

Ну бред же, с какого перепугу бананы могут быть вредны, 45 человек тебе мало для исследования? Как я уже писал выше, так можно к любому исследованию докопаться, есть конкретный результат, не устраивает? Где опровержение? Ты вообще что по биохимии читал? Второй раз уже пишешь, что вопрос только в уровне глюкозы, что является бредом, а про банан вообще не правда, в каком месте он вреден? Я могу сюда кучу статей накидать, которые тебе противоречат, от тебя пока - ничего, кроме кавычек вокруг слова исследования и критики любого аргумента без предоставления ссылок, я уже даже не знаю, зачем вообще тебе отвечаю, если честно

P.S. Тыцтыцтыцтыцтыцтыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FreeSaber сказал:

Второй раз уже пишешь, что вопрос только в уровне глюкозы, что является бредом

А сахарный диабет придумали враги пролетариата, ага?

8 часов назад, FreeSaber сказал:

Ты вообще что по биохимии читал?

Не надо за такими вопросами маскировать тот факт, что ты ничего не читал и изучаешь организм по "исследованиям"

8 часов назад, FreeSaber сказал:

я уже даже не знаю, зачем вообще тебе отвечаю, если честно

Будь добр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дражайшие коллеги. 

Плз, не называйте метаболизм - матболизмом,  сахарозу сахорозой,  а амилазу - амелазой.  Больно читать. 

Сугубое имхо: рассуждения о вреде бананов сильно похожи на уже классические трактаты о вреде огурцов.  

В остальном же всецело желаю вам здоровья.) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 в 00:56, Oldtoomuch сказал:

Сугубое имхо: рассуждения о вреде бананов сильно похожи на уже классические трактаты о вреде огурцов.

Несмотря на пост полный позитива, речь шла не о банане как таковом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не-не-не, прошу понять,что моя ремарка касалась лишь узкой части  вашей дискуссии. В прочие обсуждаемые материи я влезать и не собирался.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/22/2017 at 11:45 PM, Ohshit said:

 По словам родителей. Думаю, после героина они бы тоже меньше кашляли и лучше спали :D 

:D:D 

On 6/23/2017 at 2:33 AM, Ohshit said:

Или для тебя "вредный" - это когда съел и сразу впал в кому?

:D 

Хорошо что зашла, хоть посмеялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали, что с теленка иногда шкуру живьем сдирают... а он при этом еще руки лижет... и с норок тоже, еще живых... слов нет от ужаса. Надо хотя бы частично на вегетарианство перейти... говядину точно не есть, рыбу и курицу может оставить. Я итак по мясу не страдаю, свинину не покупаю, баранину редко. Ну их нафиг эти борщи... и шубу тоже не надо, пуховик сойдет. Тогда и от обуви, сумок, курток из нат.кожи тоже надо отказаться по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, maayavi сказал:

Мне тут рассказали, что с теленка иногда шкуру живьем сдирают... а он при этом еще руки лижет... и с норок тоже, еще живых... слов нет от ужаса. Надо хотя бы частично на вегетарианство перейти... говядину точно не есть, рыбу и курицу может оставить. Я итак по мясу не страдаю, свинину не покупаю, баранину редко. Ну их нафиг эти борщи... и шубу тоже не надо, пуховик сойдет. Тогда и от обуви, сумок, курток из нат.кожи тоже надо отказаться по идее.

ну эти сказки придумали скорее всего вегетарианцы. никто с живых не сдирает, если только изврщенцы. обычно просто током шарахнут они и падают замертво потом уже с трупов обдирают. я так думаю. свиней то же колют сразу в сердце что бы тут же сдохли. 

а знаешь как моя бабушка курей резала? ) одной ногой на правой крыло второй на левой и ножиком по горлу вжик ) ужас да? ) за то потом какой вкусный борщ был объедение ) не то что пустой на одной воде и овощах :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

ну эти сказки придумали скорее всего вегетарианцы. никто с живых не сдирает, если только изврщенцы. обычно просто током шарахнут они и падают замертво потом уже с трупов обдирают. я так думаю. свиней то же колют сразу в сердце что бы тут же сдохли.

Не уверена, что сказки(( Не так просто ведь убить живое существо, может и не сразу умереть. Да и током шарахнуть, не слишком гуманно тоже.

2 часа назад, haword сказал:

а знаешь как моя бабушка курей резала? ) одной ногой на правой крыло второй на левой и ножиком по горлу вжик ) ужас да? ) за то потом какой вкусный борщ был объедение ) не то что пустой на одной воде и овощах

Ну курица динозавр по сути, не млекопитающее, мозг там небольшой... хотя может это самоуспокоение. Так-то птички тоже умные существа)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 13:53, FreeSaber сказал:

P.S. Вот мой инструктор по фридайвингу,

никто еще не нырнул в мире глубже, чем она на одном вдохе, а прошло 6 лет.

https://www.aidainternational.org/AthleteDetails?athleteId=00000000-0000-0000-0000-000000000801

Офицально у нее 96.

Если сравнить результаты в других дисциплинах - далеко не лидер.

Если посмотреть на итоговою таблицу соревнований того самого 2011 года...  то Молчанова нырнула на 101.

В то время, как Сара заявила 102 но протокол не прошла. 

https://www.aidainternational.org/EventDetails/917

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бананы вредны. Вы только подумайте, какой колоссальный вред был нанесен экологии, сколько птиц и рыб погибло из-за продуктов сгорания многих тысяч тонн топлива при доставке бананов из одного края планеты в другой, чтобы инфантильный вегетарианец мог поесть НЕмяса и удовлетворить ЧСВ.

Хотя я вас знаю, вам плевать на птичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 07/07/2017 at 7:45 PM, Sonc said:

https://www.aidainternational.org/AthleteDetails?athleteId=00000000-0000-0000-0000-000000000801

Офицально у нее 96.

Если сравнить результаты в других дисциплинах - далеко не лидер.

Если посмотреть на итоговою таблицу соревнований того самого 2011 года...  то Молчанова нырнула на 101.

В то время, как Сара заявила 102 но протокол не прошла. 

https://www.aidainternational.org/EventDetails/917

 

 

Сара ныряла на 101 и 104 во время тренировок, никто ниже пока не ходил из девочек и не похоже, что планирует в ближайшее будущее. Она больше кундалини йог, чем фридайвер, очень консервативна и не была так увлечена соревнованиями и выступлениями на пределе, как Наташа. На её последнем чемпионате мира было несколько серьёзных ошибок со стороны организаторов, повезло, что всё обошлось и все остались живы и здоровы - одна из причин, почему она решила закончить с чемпионатами и ныряниями на пределе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, FreeSaber сказал:

Сара ныряла на 101 и 104 во время тренировок, никто ниже пока не ходил из девочек

Во фридайвинге очень дружелюбная атмосфера даже среди соревнующихся спортсменом. 

Но это не значит что не нужно быть корректным в отношении результатов спортсменов.

А результаты на сегодняшний день таковы, что рекордсменкой значится Молчанова с результатом в 101 метр.

А у Сары официально 96.

 

31 минуту назад, FreeSaber сказал:

Сара ныряла на 101 и 104 во время тренировок,

Я неловко себя чувствую, когда вынужден объяснять очевидные вещи.

Чемпионаты придуманы не напрасно - а для того что бы в одинаковых условиях получить достоверные данные. 

Ситуация, когда на тренировках спортсмены показывали результаты лучше чем на соревнованиях встречаются сплошь и рядом во всех видах спорта (И молчанова ныряла глубже и Молчанов и Гийом Нери нырял глубже рекорда Молчанова на тренировке)

 

Соревнования накладывают психологическое напряжение, способность справляться с которым так же является проверкой. 

Во фридайвинге умением управлять собой пожалуй и вовсе важнее чем в других видах спорта, поскольку от волнения сильно возрастает потребление кислорода мозгом.

И то, что Молчанова ныряла официально на 101, а Сара на 96, означает только то, что помимо прочего Молчанова лучше справлялась со стрессом.

Есть что сказать - пусть приезжает и бьет рекорд. А не получает пеналти и не теряет сознание, что бы потом сказать что на тренировке она уделала Молчанову, а подтвердить это не хочет по тому что боится.

При том что сама Молчанова погибла. 

Такие формулировки не этичны и не спортивны.

42 минуты назад, FreeSaber сказал:

одна из причин, почему она решила закончить с чемпионатами и ныряниями на пределе.

Ну не мне же тебе рассказывать, что ныряние с постоянным весом не есть нырянием на пределе, строго говоря.

Есть ныряние с переменным весом, где рекорды больше.

Есть ноу лимитс, где рекорды так же больше и люди гибнут.

В этом смысле дисциплина не самая опасная.

Но и кроме ныряния в глубину есть еще дисциплины, значительно более безопасные - статика, динамика в моноласте.

Но в них Сара тоже не особо блещет.

 

Касательно темы.

Я рад что ты будешь разныриваться до 60 на вегетарианской диете.

Вчера Леши Молчанова не было на тренировки, по тому спросил у его жены Лены, ест ли он мясо - а ест причем добавила усмехнувшись, что если бы не ел то помер  бы наверное. 

Это в продолжение того о чем тебе писал треш в начале темы.  Что не нужно тащить все в одну кучу.

В итоге треш прав, по тому что получается бред - ты вегетарианец и ныряешь на 45 (или сколько там у тебя) а мясоед чемпион мира и ныряет на 128.

Причем нафига пытаться устонавливать эту связь не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sonc said:

Во фридайвинге очень дружелюбная атмосфера даже среди соревнующихся спортсменом. 

Но это не значит что не нужно быть корректным в отношении результатов спортсменов.

А результаты на сегодняшний день таковы, что рекордсменкой значится Молчанова с результатом в 101 метр.

А у Сары официально 96.

 

Я неловко себя чувствую, когда вынужден объяснять очевидные вещи.

Чемпионаты придуманы не напрасно - а для того что бы в одинаковых условиях получить достоверные данные. 

Ситуация, когда на тренировках спортсмены показывали результаты лучше чем на соревнованиях встречаются сплошь и рядом во всех видах спорта (И молчанова ныряла глубже и Молчанов и Гийом Нери нырял глубже рекорда Молчанова на тренировке)

 

Соревнования накладывают психологическое напряжение, способность справляться с которым так же является проверкой. 

Во фридайвинге умением управлять собой пожалуй и вовсе важнее чем в других видах спорта, поскольку от волнения сильно возрастает потребление кислорода мозгом.

И то, что Молчанова ныряла официально на 101, а Сара на 96, означает только то, что помимо прочего Молчанова лучше справлялась со стрессом.

Есть что сказать - пусть приезжает и бьет рекорд. А не получает пеналти и не теряет сознание, что бы потом сказать что на тренировке она уделала Молчанову, а подтвердить это не хочет по тому что боится.

При том что сама Молчанова погибла. 

Такие формулировки не этичны и не спортивны.

Ну не мне же тебе рассказывать, что ныряние с постоянным весом не есть нырянием на пределе, строго говоря.

Есть ныряние с переменным весом, где рекорды больше.

Есть ноу лимитс, где рекорды так же больше и люди гибнут.

В этом смысле дисциплина не самая опасная.

Но и кроме ныряния в глубину есть еще дисциплины, значительно более безопасные - статика, динамика в моноласте.

Но в них Сара тоже не особо блещет.

 

Касательно темы.

Я рад что ты будешь разныриваться до 60 на вегетарианской диете.

Вчера Леши Молчанова не было на тренировки, по тому спросил у его жены Лены, ест ли он мясо - а ест причем добавила усмехнувшись, что если бы не ел то помер  бы наверное. 

Это в продолжение того о чем тебе писал треш в начале темы.  Что не нужно тащить все в одну кучу.

В итоге треш прав, по тому что получается бред - ты вегетарианец и ныряешь на 45 (или сколько там у тебя) а мясоед чемпион мира и ныряет на 128.

Причем нафига пытаться устонавливать эту связь не ясно.

Пусть значится кто хочет, суть в том, что Молчановой больше нет, а Сара дальше занимается йогой и преподаёт. И, к сведению, всё же на тренировках Наталья не нырнула ни разу ниже 101 метра без блекаута, а 3 метра на такой глубине это очень много, если не в курсе. Рад за Лёшу, что он ест мясо, но тренироваться и слушать его у меня нет большого желания так же, как и идти на такие глубины, чтобы потом кашлять кровью после каждого нырка ниже 120 метров и нырять на следующий день, в могилу пока не собираюсь, есть более интересные вещи в жизни :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 14:18, Sonica сказал:

Этот мотив тоже есть)А разве не жаль, что их так массово убивают? Еще в дикой природе для этого надо было тратить силы и не такое огромное количество потреблялось, а сейчас все готовое - на, бери и ешь )

Не жалко. Это "искусственные" виды, которые без деятельности человека даже не появились бы. Они были созданы человеком для своих нужд и с ним достигли невиданной численности. В чем смысл этой жалости?

Я еще могу понять людей, которые практикуют отказ от охоты. потому что "птичку жалко". Но чем руководствуются люди, жалеющие коров на фермах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 14:27, Sonica сказал:

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

Лол. Ты можешь себе представить, что произойдет, если вдруг ощутимое количество миллионов людей в мире начнет следовать этой философии?

Мясо - это высокоэнергетическая еда. Чтобы получить сопоставимое количество энергии, людям придется есть больше. Да даже если банально эти миллионы перейдут на вегетарианство, для их прокорма придется вырубить миллионы гектаров лесов и распахать невиданное количество пашни. С соответствующим эффектом для экологии планеты. Конечно, здесь бы могли помочь ГМО, ведь с ними на одном гектаре можно вырастить и в пять раз больше, причем в таких местах, где традиционное сельское хозяйство невозможно вести в принципе. Но беда в том, что адепты вегетарианства и веганства обычно страдают гуманитаризмом головного мозга и ГМО боятся как черти ладана.

Есть и более приземленные вещи: сотни тысяч людей во всем мире лишатся работы в сфере животноводства, которое у некоторых стран является вообще ключевой отраслью экономики. Их семьи останутся без средств к существованию, дети - без возможности получить образование и нормально покушать. Тут уже у кого что перевешивает: кому-то жалко животинку, кому-то - детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Delicateflower сказал:

Наверное и выращивать тех коров тоже перестанут. 

Перестанут. Нет спроса - не будет предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 20:06, Sonica сказал:

Но ведь есть люди, которые гнут ложки и прочие предметы, почему бы не быть тем, кто может поднимать предметы в воздух?)

Я надеюсь, ты несерьезно это пишешь :) Такой фокус может повторить любой желающий, если закупит соответствующий инвентарь и потренируется. Есть много способов, но самые основные такие:

1. Некоторые части у таких ложек и вилок сделаны из лития или любого другого щелочного металла. Под влиянием тепла рук он начинает плавиться, поэтому задача - лишь ухватить эту ложку в правильном месте.

2. Есть такая штука - память материалов. Если "магическую" ложку разогнуть за минуту до представления, то прямо на глазах у публики она начнет сгибаться, возвращаясь в исходное положение.

3. Ловкость рук - ложки/вилки настоящие, но гнутся при помощи подручных материалов, умело спрятанных в руках. Требует тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 10:36, Sonica сказал:

Сейчас максиум могу сьесть если сильно хочется пару ложек варенья/одну конфетку + чай без сахара .

Клубника и черешня летом тоже помогают в этом деле )

Полностью исключать сахар (тот, который белый) нельзя, особенно если твоя работа сопряжена с умственными нагрузками. Потому что это самый доступный источник глюкозы для организма. Недостаток одного сахара ты компенсируешь другим - фруктозой. Вот почему от фруктов тоже можно благополучно растолстеть, если поедать их тоннами.

В реальности, если употреблять сладкое в адекватных количествах, не имеет значения, ешь ты фрукты или шоколад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 23:29, maayavi сказал:

Не уверена, что сказки(( Не так просто ведь убить живое существо, может и не сразу умереть. Да и током шарахнуть, не слишком гуманно тоже.

Ну курица динозавр по сути, не млекопитающее, мозг там небольшой... хотя может это самоуспокоение. Так-то птички тоже умные существа)

На современных производствах никто такой ху..той, как сдирание шкуры по-живому, не будет заниматься. Все полностью автоматизировано: животное сначала оглушается сильным разрядом тока, газом или пневмоотбойником, затем подвешивается к конвейерному тросу и специальная машина ножом перерезает сонную артерию. Это быстрая и безболезненная смерть, потому что животное находится без сознания. В конце следует еще один сильный удар током - для предотвращения сокращения мышц уже мертвого животного. Есть еще, правда, места, куда не дошел интернет и прочие блага цивилизации. Люди, знакомые с птицеводством, рассказывали, что на некоторых прицефабриках есть даже должность такая - перерезатель горла. После первого этапа кур подвешивают за шею к конвейерному тросу и они на нем едут. А мужик сидит и ножиком методично по шеям - чик, чик, чик. На этой работе дохера выходных и вообще долго там люди не задерживаются. Хотя, думаю, зависит от привычки и крепости нервной системы.

P.S. Кстати, соответствующий Закон требует, чтобы животных умерщвляли не на виду у других животных, ожидающих своей участи. А анестезия - обязательный этап перед умерщвлением. И оглушение током считается допустимым методом. Также запрещено жестокое обращение на этапе подготовки к убою - там огромный перечень. Я сомневаюсь, чтобы все это соблюдалось, но это уже вопрос халатности исполнителей и контролирующих органов. В теории все оформлено так, чтобы уменьшить страх и страдание животных, а сам убой сделать безболезненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FreeSaber сказал:

Пусть значится кто хочет,

Значится не тот кто хочет.

А тот кто показал результат на официальных соревнованиях,  в равных условиях под контролем судей и с соблюдением протокола.

Увы, Сара официально подтвердила лишь 96.

Подобное положение дел очевидно для любого спортсмена. Никто не приезжает на Олимпиаду и не клянчит у судей, что бы те зачли ему время которое он показал на тренировке у себя в городке. Все понимают, что в зачет пойдет вот конкретно этот финальный заплыв ( в случае с пловцами).

По этому когда Сара перестанет бояться, ждем ее на соревнованиях.

10 часов назад, FreeSaber сказал:

суть в том, что Молчановой больше нет, а Сара дальше занимается йогой и преподаёт

Весьма озадачен.

Во-первых тем насколько комментарий не в духе фридайвинга... 

Во-вторых тем насколько он нелогичен.

Ладно бы Наталья погибла устонавливая рекорд. Так ведь нет - она погибла во время фандайва ныряя на 40% от максимума.

И до сих пор никто не знает что точно произошло.

Т.е. ситуация из разряда "человек утонул в бассейне" или "на голову упал кирпич". Трагедия, которая может случиться с каждым и не имеет значения ставит он рекорды, или вышел в магазин за хлебом.

 

10 часов назад, FreeSaber сказал:

Рад за Лёшу, что он ест мясо, но тренироваться и слушать его у меня нет большого желания так же, как и идти на такие глубины

Ты так говоришь, как-будто у тебя есть возможность идти на такие глубины и все что тебя от них отделяет это с пафасом озвученное отсутствие желания=))

10 часов назад, FreeSaber сказал:

но тренироваться и слушать его у меня нет большого желания так же, как и идти на такие глубины, чтобы потом кашлять кровью

Ну видимо ты просто плохо учил мат.часть раз употребляешь слово "чтобы".

Либо просто играешь в дурачка, пишешь бред думая что люди  не разбираются в таком относительно редком спорте и твой бред прокатит.

Не прокатило...

1) Капилляры слизистой могут лопаться и на поверхности. Ничего страшного в этом нет.

2) Обжатие легких НЕ зависит от глубины НАПРЯМУЮ, а является функцией готовности человека к конкретному нырку - степень подготовки легких, техника продувки, использование упаковки, техника плавания, ментальный контроль над психическими процессами и телом (отсутсвие волнения, напряжения, резких движений).

Иными словами, фридайвер 1 (опытный профи) может без травм нырнуть на 110.

В то время как фридайвер 2 будет харкать кровью, после нырка на 60.

В следствии этого я даже не знаю как трактовать твое сообщение кроме как глупое.

11 час назад, FreeSaber сказал:

в могилу пока не собираюсь, есть более интересные вещи в жизни :) 

Хрумкать морковку, фотографировать себя со спины на фоне море с закосом под пловца с неправильной техникой, понтоваться перед другими тем что ты не ешь мяса, и ныряешь на 60, восхищаться возможность гуру нырять на сотку и тут же демонстративно пренебрежительно отзываться о мясоедах ныряющих ЗА 100..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, FreeSaber сказал:

Наталья не нырнула ни разу ниже 101 метра без блекаута, а 3 метра на такой глубине это очень много, если не в курсе.

Ну да, ну да. Когда сравнивается официальный результат Молчановой и тренировочный Сары - 3 метра это много.

А что произойдет, если сравнить тренировочный Сары с официальным Сары? Получится 8 метром.

8 это как? Много, мало?

 

Я это к чему.

Когда человек ныряет 100, а потом говорит - ну я нырял на тренировке 101... 102.. ну 103 максимум... это ну в принципе в это верится.

Но когда официально 96, а потом записывает видео где вот дескать +8...  при том что ты сам говоришь что даже 3 это много, а 8 это вообще пропасть... естественно у любого думающего человека здесь возникают сомнения и не на пустом месте.

Прибавь к этому тот факт, что заявлено было 102 метра, а не 103 или 104... и даже эту глубину официально она не подтветрдила. Хотя 3 метра это много, а запас у нее был 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sonc said:

Значится не тот кто хочет.

А тот кто показал результат на официальных соревнованиях,  в равных условиях под контролем судей и с соблюдением протокола.

Увы, Сара официально подтвердила лишь 96.

Подобное положение дел очевидно для любого спортсмена. Никто не приезжает на Олимпиаду и не клянчит у судей, что бы те зачли ему время которое он показал на тренировке у себя в городке. Все понимают, что в зачет пойдет вот конкретно этот финальный заплыв ( в случае с пловцами).

По этому когда Сара перестанет бояться, ждем ее на соревнованиях.

Весьма озадачен.

Во-первых тем насколько комментарий не в духе фридайвинга... 

Во-вторых тем насколько он нелогичен.

Ладно бы Наталья погибла устонавливая рекорд. Так ведь нет - она погибла во время фандайва ныряя на 40% от максимума.

И до сих пор никто не знает что точно произошло.

Т.е. ситуация из разряда "человек утонул в бассейне" или "на голову упал кирпич". Трагедия, которая может случиться с каждым и не имеет значения ставит он рекорды, или вышел в магазин за хлебом.

 

Ты так говоришь, как-будто у тебя есть возможность идти на такие глубины и все что тебя от них отделяет это с пафасом озвученное отсутствие желания=))

Ну видимо ты просто плохо учил мат.часть раз употребляешь слово "чтобы".

Либо просто играешь в дурачка, пишешь бред думая что люди  не разбираются в таком относительно редком спорте и твой бред прокатит.

Не прокатило...

1) Капилляры слизистой могут лопаться и на поверхности. Ничего страшного в этом нет.

2) Обжатие легких НЕ зависит от глубины НАПРЯМУЮ, а является функцией готовности человека к конкретному нырку - степень подготовки легких, техника продувки, использование упаковки, техника плавания, ментальный контроль над психическими процессами и телом (отсутсвие волнения, напряжения, резких движений).

Иными словами, фридайвер 1 (опытный профи) может без травм нырнуть на 110.

В то время как фридайвер 2 будет харкать кровью, после нырка на 60.

В следствии этого я даже не знаю как трактовать твое сообщение кроме как глупое.

Хрумкать морковку, фотографировать себя со спины на фоне море с закосом под пловца с неправильной техникой, понтоваться перед другими тем что ты не ешь мяса, и ныряешь на 60, восхищаться возможность гуру нырять на сотку и тут же демонстративно пренебрежительно отзываться о мясоедах ныряющих ЗА 100..?

Ну что за неадекват опять...я не понял, какую мысль ты продвигаешь? Что официально Сара не первая по версии AIDA? Ок, я это нигде и не отрицал, моя мысль в том, что на веганской диете можно жить, тренироваться и нырять на уровне мировых рекордов, и это живой пример. Соревнования и доказывание, кто официально глубже, абсурдно. Не знаю, какой там у вас молчановский дух фридайвинга, т.к. живу не в России, но знаю истории с чемпионатов, когда Леша кашлял кровью, на следующий день опять нырял, опять кашлял кровью, через 2 дня опять нырял, истории не от одного человека, по мне это неадекват и прямой путь вслед за Николасом Меволе, который донырялся в 2013 таким же способом. Гийом Нери  и Мигель Лозано, например, сразу выходили из соревнований после обжима легких, и это более чем разумно. Спроси у Леши на досуге, как часто он кровью покашливает после нырков на 120м, думаю, минимум каждый второй нырок, не понимаю, зачем так жить, ради чего? Этот коментарий тоже не в духе фридайвинга, что за дух вообще такой? Во Франции что-то о таком звере не слышал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...