Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет в ЛТР


Рекомендованные сообщения

Я: 22 года. До этого были не продолжительные отношения с 2 девушками. Интуит, логик, интроверт. Год назад закончил институт. Работаю, проживаю с родителями.

ОЖП: 24 года. 6-7. Интуит, этик, интроверт. Год назад закончила институт. Работает, проживает с родителями.

2 года вместе, как правило, проводим вместе выходные,и пару дней на неделе. Планируем осенью начать жить вместе, у меня будет квартира. Меня почти всё в отношениях устраивает, и я очень долго думал стоит ли создавать тему, но всё же решил попробовать.

Суть проблемы в том что ОЖП категорически не хочет заниматься личностным ростом. После того, как её сократили на прежней работе искала работу по принципу "ближе к дому", и в итоге попала на худшую позицию, хотя были варианты лучше. Не занимается спортом, из за чего, насколько я понимаю, пониженный иммунитет и болеет в среднем раз в 2 недели. Это очень напрягает и я просто боюсь за её здоровье. Не хочет ходить на курсы и т.д.

Я тоже не подарок) Когда начались наши отношения, у меня были проблемы, и если бы не она, думаю остались бы. Подсел на онлайн игры очень серьезно. Благодаря ОЖП получилось бросить, жизнь начала налаживаться очень быстро, до того как начал играть всё вообще было прелестно.

Но сейчас какой то ступор, на почве выше описанного поведения ОЖП она мне перестает быть интересна, она сама это чувствует. Последний раз когда мы видились (1 месяц назад), я пытался пожнять эту тему на прямую, ни 1 ответа так и не получил. Потом по дороге домой, ОЖП заметила что я смотрю на рядом идущую девочку с м.ч. и девочка тоже смотрела на меня) На это она очень обиделась, + разговор. Решили сделать паузу. Не общались недели полторы, я позвонил ей, спросил как себя чувствует (была 1 проблема, которая меня беспокоила). бла.. бла.. бла.. я думала что никогда тебя уже не услышу и т.д. Мы помирились, договорились встретиться, но потом у меня возникли проблемы и решатся они только в понедельник. Всё это время поддерживали связь.

Суть вопроса такова: как простимулировать ОЖП на личностный рост (здоровье, образование, работа, общение, интересы и т.д.), при том, что её, насколько я понимаю все устраивает.

Нашёл бы другую, но меня держит то, что когда у меня были проблемы она терпела. Хотя если ничего не изменить, в таком виде отношения я продолжать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас с раппортом? как она видит своё будущее?

чем она занималась в школе/детстве? чем занимались её родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной лишь благодарности гармонических отношений не построишь, как ты ни крути. Сейчас у тебя с ней идет оттягивание ДОДа за уши.

Не сковывай себя обязанностями которые ты сам себе накрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас с раппортом? как она видит своё будущее?

чем она занималась в школе/детстве? чем занимались её родители?

С раппортом есть не большие проблемы, из серии "я такая, какая есть", но это в принципе получается утилизировать и добиваться чего хочу.(если конечно я правильно понимаю смысл слова "раппорт") В целом ОК.. Видит свое будующее работая в "маленькой фирме, с отдельным кабинетом и зелёным чайником". Хочет 1 ребенка, хотя я хочу 3. Даже не зна что есче сказать о будущем, особых планов нет. Я предложил через год попробовать уехать за границу жить, она отказалась, говорит "мне уже 24 года...", хотя думаю, если бы был уже точный план, согласилась бы, а так боится.

В школе особо не училась, на сколько я понимаю. Подружек и друзей не особо много (хотя это относительное понятие).

Мама - врач. Отец все детство не жил с семьёй, жила с мамой и старшим братом. Работал директором на заводе, сейчас вернулся, но в жизни не всё так, как хотелось бы у него.

На одной лишь благодарности гармонических отношений не построишь, как ты ни крути. Сейчас у тебя с ней идет оттягивание ДОДа за уши.

Про оттягивание ДОДа - в точку. Я понимаю, поэтому тут и пишу.

Да есть и все остальное. С секасом всё ок. Мы отлично проводим вместе время, если абстрагироваться от написанного выше, и я думаю, это можно изменить, только не знаю как. Просто меня это напрягает, хотя возможно мои собственные тараканы, девушка чувствует что какая то ерунда то ли на подсознательном уровне, то ли просто видит, и начинается полная фигня... По сути то проблема не самая большая)

Меня не устраивает текущая жизненная позиция, и я развиваюсь. ОЖП всё устраивает. Меня не устраивает, что ОЖП всё устраивает :blink: Как то так :)

Не сковывай себя обязанностями которые ты сам себе накрутил.

Это самый простой вариант, тему бы даже создавать не стоило... Хотя может самый простой - самый правильный в данной ситуации, но я хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл бы другую, но меня держит то, что когда у меня были проблемы она терпела. Хотя если ничего не изменить, в таком виде отношения я продолжать не смогу.

имхо, она можт и не терпела, ей просто слабо/влом что-то менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы меняться нужен мотив, серьезный мотив, цель. Ты знаешь ее цели на жизнь?

Маленьная ферма ассоциируется с "что в руки приплывет само то и будет".

Предлагаю вам вместе пофантазировать на тему "кем бы я был, если бы все что захочу могло исполнится?". Темы наличия денег присекай, вы рисуете идельные варианты, в идеальных вариантах есть все, что нужно.

Исходя из яркости видения будущего и глобальности в планах можно судить о наличии потребности изменяться. Одно дело "жить на своем острове в карибском море, с домом в испансом стиле, вертолетной площадкой и 3 яхтами, шумными вечеринками друзей" другое "кравтира, работа, семья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, она можт и не терпела, ей просто слабо/влом что-то менять

Не могу такого исключять, но в итоге все было отлично до недавнего времени...

ферма

фирма, а не ферма :)

Предлагаю вам вместе пофантазировать на тему "кем бы я был, если бы все что захочу могло исполнится?".

Так и поступлю. Надеюсь, всё станет понятно.

Хотя по сути наши цели вряд ли совпадают. В итоге выходит, что я пытаюсь девочке вбить в голову свои цели. Это вообще реально, или нет? Теоретически конечно всё реально, а практически даже не знаю как действовать и чем её мотивировать.

Автор, отпиши в своем топе, в чем ты видишь свой рост и цели?

Хорошй вопрос. В принципе, всё достаточно банально.

1. Развитие в профессиональном плане, в плане заработной платы, и возможно, дополнительное образование по моей профессии, возможно не в России - на ближайшую перспективу. Постоянное повышение квалификации или дохода, а в идеале 1+2. Лет в 26 +/- своё дело. Построить дом, который простоит пару десятков веков, и прохожие не будут задаваться вопросом, какой м...к это построил <_< я архитектор.

2. Устраивающий меня социальный статус :blink:

3. Постоянные отношения \ семья.

4. Здоровье, хорошая физическая форма.

5. Общение с интересными людьми.

6. Постоянное развитие во всех направлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...