Перейти к публикации
пикап.Форум

Банально, но ушла жена с ребенком. 14 лет вместе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нам по 33 года, дочке исполнилось 1,5 года. Брак уже почти 14 лет, гражданский (это не раз обсуждалось между нами, не стремились к штампу в паспорте, живем вместе, любим друг друга, вроде и незачем, но после рождения ребенка я решил все же зарегистрировать отношения, хотя жене об этом не сказал, готовил сюрприз). Мы оба достаточно замкнутые и спокойные люди, отношения на люди не выносим, да и дома ссор и скандалов почти не было. Лидер в отношениях - я, бывают авторитарные решения, но чаще обсуждаем, и принимаем решения, прислушавшись к обоим мненям. Хотя последнее слово все же за мной.

Она до рождения дочки работала бухгалтером, с посредственной зарплатой в госструктуре.

Я занимаю неплохую должность, сответственно и получаю больше нее.

Образование у обоих высшее.

Три месяца назад купили трехкомнатную квартиру (раньше жили у меня в однокомнатной, с рождением дочки решили расшириться).Я занял денег и продал свою в центре города, она продала свою в отдаленном районе, оставшуюся в наследство от бабушки. Новую квартиру оформили 50/50.

После переезда сделали ремонт, оформили обалденно детскую (лучшая комната из всех, все лучшее - детям). На все, как обычно, денег не хватило, поэтому ее мама поучаствовала финансово в продолжении ремонта (выгребла все свои сбережения, порядка 150-200 т.р.).

8 лет назад я увлекся девушкой, и отношения зашли очень далеко. Ситуацию довел до того, что семьи уже дома не было: приешл поздно, поел и спать. Ночью не раз слышал, как жена плачет. В результате у нас состоялся вечером откровенный разговор, где все было честно расказано. жена сказала: это твой выбор я ухожу. Ночь я не спал, думал. Утром сели и еще раз поговорили, я сказал, что разрушить семью можно одним словом, одним поступком, это очень легко, но вот сохранить семью, построить отношения заново, это непросто, и нужно стараться, причем обоим, и если ты меня любишь и можешь простить, то я сделаю все, чтобы построить эти отношения. Ответ был такой: я очень рада, что ты это понял и осознал. И начался у нас новый виток

отношений. С этого момента у меня не было ни одной измены, снова вспыхнули чувства к жене с новой силой.

Потом она забеременнела, к этому моменту (7 лет все же прошло), я по прежнему ее любил, но чувства проявлял очень редко (сам не знаю почему, вроде так повелось, и все течет нормально, значит ее это устраивает, старался проявлять свою любовь не на словах а в действиях), чувства обострились, пришло понимание что я люблю еще и как мать нашего будущего дитя. Я буквально носил ее на руках, бегал за ней по больницам, делал все, чтобы она была довольна, не волновалась. После рождения дочки еще добавилась любовь к ребенку, но я не разделял свои чувства к жене и к ребенку, я просто

любил нашу семью. Дочка болела часто пока маленькая была, я поддерживал, успакаивал жену, возил их по всяким врачам, больницам, если нужны были лекарства, покупал еще и что-нибудь вкусненькое для жены старался так чтобы она меньше уставала. Но чувства, эмоции свои были все равно внутри, наружу не выпускал, все старался опять показывать действиями, поступками (а женщины ведь любят ушами...)

Два месяца назад на работе начались проблемы, свалилась тройная нагрузка, постоянные скандалы с заказчиками, подчиненными (я руководитель). Но я летел домой после работы, там я чувствовал спокойствие, надежный тыл так сказать. Но чтобы отвлечься и расслабиться покупал постоянно пиво (в меру, но постоянно. Водку и другой алкоголь не люблю). Это было поводом для раздражения для жены, но я не напивался "в сопли", не устраивал "пьяных скандалов" и т.д. Это было просто как успокоительное. Дома свои проблемы не выносил из себя осознанно, не хотел негатив приносить в семью, просто успокаивался, играл с дочкой немного. А со стороны это выглядело так: пришел с пивом, недовольный, раздраженный, пожрал, с дочкой чуть-чуть поиграл, не разговаривает, завалился спать =( И так уже второй месяц. Но упреков, скандалов не было. Проявления чувств с ее стороны были как и раньше, не часто, то поцелует, то сзади подойдет обнимет (но у меня спина разболелась, отстранял ее, правда объяснял почему) С женой я даже в аське общался холодно и сдержанно, отвечал односложно. "я занят", "я работаю" - тоже мой косяк, ей хотелось поболтать, а у меня эта работа... Если я кудато уезжал с друзьями, я спрашивал у нее "ты не против?", "можно я поеду", "хотел бы поехать с вами, но пока холодно, потеплеет поедем вместе". Она же стала ставить меня перед фактом: "я поехала к подруге, еда на плите. буду не поздно". Это начало раздражать. и вот месяц назад вечером в пятницу (я решил никуда не ехать, провести выходные дома с семьей), на работе в аську приходит сообщение от нее: "Я иду ночевать к подруге, а утром мы уезжаем с подругой на поминки ее отца в деревню.", спрашиваю, "а дочка?","с собой конечно, куда я ее оставлю...", я опять завожусь и пишу "т.е. как я понимаю в планы тебя можно не включать" (дело в том, что в субботу приезжала моя тетка, которая нас давно не видела, и хотела бы с нами пообщаться, на дочку посмотреть как подросла, и жена об этом знала". Приехал домой, жена дома собирается. спрашиваю, нафига идти к подруге? (она живет в квартале от нас, в частном маленьком доме одна с ребенком) утром встретитесь и поедете. "Нет, мы так договорились. Все, пока-пока. закройся." Все нормально, как бычно.

В субботу встретился с теткой, посидели, поболтали, жена не приехала. Я пошел домой. по дороге получаю смс от жены: "ты прав. не нужно меня включать в планы. не жди. я не приеду". Тут же перезваниваю - телефон выключен. Ели дожил до понедельника, с ума сходил, что случилось то... телефон включила, но на мои звонки трубку не брала. нашел подругу, оказывается она ездила на поминки одна, ничего не знает, но знает что жена собиралась уходить... Нашел жену у родителей (приехала к ним поздно в воскр. вся в слезах, они думали она со мной поругалась просто, всю ночь проревела). Вышла

в машину поговорить, вся в слезах, в истерике. Сказала: я тебя не люблю, люблю другого, он любит меня такой, какая я есть, у меня новая жизнь. Я к тебе никогда не вернусь (это повторила раз 10). Ты мне все равно этого не простишь. Ты любишь только себя и дочь. Я давно хотела уйти, еще до рождения дочки. Это все равно рано или поздно бы случилось, пусть лучше это произойдет сейчас, так дочке будет проще. Все начать сначала? НЕ ХОЧУ! Я уже начала новую жизнь. Да ты отец дочки, и я не буду запрещать тебе с ней видеться. Обвинила меня в том что я ее не люблю, что я эгоист, не проявлял к ней никаких эмоций, вел себя безразлично, что я уже состоявшийся МЧ, и меня уже не изменить. На квартиру ей пофиг. В общем не понятно, бред какойто.

Забрала из дома часть детских и своих вещей, сменила сотовый телефон и все. Больше в квартире не появлялась. Никому ничего толком не объяснила (даже с ее матерью объяснялся я, с начальницей на ее работе тоже я), а у нас куча друзей, родни, и все пришлось объяснять мне, хотя сам толком не понимаю, на нее это абслолютно не похоже, она не такой импульсивный человек. С квартирой сказала решай сам, хочешь продавай, хочешь сдавай. Если будешь помогать дочке, не откажусь (хотя долгов щас выше крыши). Новый мужик - жил с родителями до всего этого, знакома она с ним виртуально 4 года, но общались мало. Звонки, встречи, СМС - все активно стало в течении 1 месяца - мая.

Не знаю что думать, влюбленность, крышу сорвало, послеродовая депрессия, дикая обида на меня? подруги что-то наплели? что-то еще? все вместе? Я тоже накосячил порядочно, за 7 лет цветы раз наверное только подарил, поцеловал может раз 5 от силы. Это понимаю и признаю.

что имеем сейчас (прошел месяц после ее ухода):

Позитивных сдвигов, желания вернуться нет. Полностью владеет ситуацией она. Она ушла. Она нашла себе мужика. Она когда хочет тогда и общается со мной (только через е-мейл, аську установить отказалась, телефон я не знаю, матери сказала ни за что мне его не говорить. Читает письма в лучшем случае раз в 3-4 дня, бывает не отвечает), при личной встерче только слушает мои изливания чувств, желание все вернуть, молчит и ревет.. Дочку привозит к родителям, и оттуда звонит, хочешь видеть-приезжай.

Что я делал:

1. Вел себя как тряпка канешна =) (в первую нашу встречу, когда привезла дочку, признался в любви, сказал много всяких слов как я ее и дочку люблю, что они самые дорогие мне люди). Все это при ее родителях. Результат - слезы у всех, у нее истерика (хотя до этого всего раз за 14 лет видел таке ее состояние). Ушел.

2. Написал большое письмо, с объяснением последних событий, моего поведения и наших совместных планов (которые были), как я это вижу.

В ответ тоже большое эмоциональное письмо от нее, с кучей многоточий, ошибок, опечаток. Но суть такова: у меня новая жизнь, она меня полностью устраивает, время лечит, ты успокоишься и создашь новую семью, без меня но с дочкой. Я слишком долго ждала чтоб у нас было "мы", а теперь у меня оно есть, и мне не нужно никого об этом просить и напоминать. Все письмо просто пронизано обидой на меня.

3. Успокоился, узнал телефон, нашел где они живут (мало ли что, чтоб знать если что). При встрече спокойным голосом поговорил с ней, точнее это был монолог. Слушает, ревет, все больше ревет, умылась сходила, дальше слушает, ревет. и так больше часа. Ни слова в ответ. Только когда уходил, сказала "перестань...", уставшим таким голосом. Думал, что дал время подумать.

В следующую встречу позвал погулять ее вместе с дочкой, сказал что доча тоже зовет нашу любимую мамочку с нами погулять - слезы, и сбежала в прямом смысле слова из дома родителей, куда привезла дочь, на улицу куда глаза глядят. Все общение со мной происходит со слезами, но без разговоров с ее стороны. Когда звонит - сухо, я привезла дочь, хочешь приезжай. Сейчас избегает общения.

Цель: Люблю жену,люблю дочь. Хочу счастливой семейной жизни именно с этими людьми. Хочу делать счастливыми их. Но ввиду ее обид на меня, принципиальности, гордости, не знаю, получится ли... Но руки опускать не планирую, буду бороться. Как минимум за то чтобы видеть и общаться с дочкой. Убедить, что я не разлюбил, а просто держал это в себе, измениться самому, чтобы и она увидела изменения. Мать у нее успокоилась, наверняка что-то знает, но ничего толком не говорит. Хотя меня очень любит (понятно, что дочь роднее и все равно она ее поймет и простит), и ранее не понимала что произошло.

ps: сорри, много букв получилось

Буду благодарен за советы/критику/вопросы. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что - убедился? а в меня кидали камни - когда я пишу - первым делом смени замок

Так я о том и говорю. Самое главное в этих отношениях. Из того, что я здесь прочитал, жена автора занималась гораздо больше ребёнком, чем сам автор, который пил пиво. Она просекла (хотя какой нужно бы

Ну вот она и захотела, и свалила. И чего теперь, Мать-Тереза, в понимание с ней играть? Пожалеть, млять, её? С трахарем её подружиться? Именно - прекрасно. Пусть развивается, учтя имеющийся опыт и на

Как минимум за то чтобы видеть и общаться с дочкой
Вот этим и занимайся, а также разгребанием долгов.

на данном этапе - она "закрыла" тебя.

её слёзы - это сожаление о потерянных с тобой годах и не более. Ты своим видом просто активируешь негативные якоря. Эмоционально ей приятно видеть твоё защемление яиц и якобы "вспыхнувшие" чувства, но она получает этот ресурс от другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО !!! Она тебе изменила ДО ТОГО как ушла,и опять же ИМХО !!! не может простить себя за это, вот и собрала вещи и ушла, отсюда и все слезы при встрече ( в душе ведь паршиво когда гадишь за спиной родного для себя человека) . Не факт что с новым челом у них все ок, или есть вообще он. Но одно точно-оставь пока ее в покое! Через некоторое время она сама вернется.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мать у нее успокоилась, наверняка что-то знает, но ничего толком не говорит. Хотя меня очень любит (понятно, что дочь роднее и все равно она ее поймет и простит), и ранее не понимала что произошло.

У женщин все намного проще. Жена объяснила своей маме что у нее прошли к тебе чувства, она тебя разлюбила (либо вообще никогда не любила), а к новому МЧ у нее есть чувства, она его сильно любит. Для женщин этого объяснения более чем достаточно. Это мы мужчины все пропускаем через логику и разрабатываем стратегии.

Причем это именно эмоциональный всплеск, а не спланированная акция. Ведь всего 3 месяца назад она купила с тобой квартиру 50\50, а сейчас все бросила. Ты всегда недодавал ей необходимые эмоции и романтику. А в последнее время в связи с кризисом на работе особенно. Вот она и сорвалась. А как сорвалась, так пошли твои сопли. Это было твоей большой ошибкой. Очень большой и серьезной ошибкой. Как говорит мой сенсей: "Глупо ставить технически идеальный блок после того как уже получил нокаутирующий удар. Лучше собраться с силами и изменить тактику". Ты логически рассудил, что если ей не хватало романтики, то сейчас ее нужно дать с лихвой. Эта логика не работает.

Тема банальная и решение тоже банальное. Покури литературу и форум. Есть немало похожих историй. Чем раньше ты возьмешся за ум, тем скорее восстановишь свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО !!! Она тебе изменила ДО ТОГО как ушла,и опять же ИМХО !!! не может простить себя за это, вот и собрала вещи и ушла, отсюда и все слезы при встрече ( в душе ведь паршиво когда гадишь за спиной родного для себя человека) . Не факт что с новым челом у них все ок, или есть вообще он. Но одно точно-оставь пока ее в покое! Через некоторое время она сама вернется.

То есть ей безразлично, простит ли он её, или вообще может не обиделся бы даже узнав про измену? (говорю абстрактно дабы топик стартер не подгонялся по поводу измены). Вот так без всяких разговоров душещипательных и остальных слюней взять и уйти? Я не думаю что "паршиво" сильнее инстинкта самосохранения себя и ребенка. Не понимаю...

Изменено пользователем kick77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что тебе необходимо сделать можно разделить на 2 части:

1. Поставить ее в положение, что ты для нее потерян:

- ты за ней не бегаешь, ей не звонишь, не пишешь, никаких соплей и выяснений отношений, информации о тебе для нее минимум, общаешься только с дочерью. С БЖ стараешся не пересекаться никак;

- реши вопрос с разводом;

- с продажей жилья не торопись. Это твое жилье, жилье твоего ребенка и возможно твоей новой семьи.

2. Занимаешься понижением ее значимости и повышением своего ВС по классике Пикапа. Как, найдешь в ФАКах и в соседних темах.

Также паралельно решаешь и закрываешь все свои материальные вопросы.

Самый главный момент во всем этом через Т10Д (которые лучше бывшей) ищешь себе новую спутницу.

Через какое-то время (скорее всего не ранее чем через год) она сравнит тебя с новым, разочаруется в нем, начнет подумывать о возвращении.

Вот тут ты и будешь выбирать из старой и новой ОЖП.

Все это в теории. Практическая реализация зависит от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно точно знаю, девушки никогда никуда не уходят.Для них должна быть мощная мотивация, катализатор и когда они уходят то ВСЕ ДАВНИМ ДАВНО РЕШЕНО с их стороны.

Тогда давайте по факту.

Факт №1 - есть новый чел! откуда этот чел взялся? с луны?

Факт №2 - настолько сильная мотивация что могла по*ерить счастьем и семейным комфортом когда квартира на плечах 50/50 и еще дочка?

Факт №3 - настолько сильная мотивация что могла по*ерить 14 лет совместной жизни не объяснив ему ничего?

Я не думаю что "паршиво" сильнее инстинкта самосохранения себя и ребенка. Не понимаю...

Какой инстинкт самосохранения себя и ребенка? ее что дома гнобили, приковали наручниками вот и она вырвалась на свободу? Ей эмоции не хватали вот и решила попробовать новые эмоции. Ща копнем выяснится что она девственницей была.Да автор? Потом поняла что эмоций удовлетворила или удовлетворят, ну вот как с этой ситуацией справится не знает.Да все банально.

Пусть автор сам порешит стоит вернуть или нет.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты за ней не бегаешь, ей не звонишь, не пишешь, никаких соплей и выяснений отношений, информации о тебе для нее минимум, общаешься только с дочерью. С БЖ стараешся не пересекаться никак;

- реши вопрос с разводом;

дополню от себя важные ходы, без осуществления которых всё написанное будет делаться через жопу

1. Ты для себя, в своей голове, принимаешь как аксиому, новую картину мира - всё закончено, вы порознь. Все свои слюни сопли и любоффь засовываешь себе в жопу.

2. исходя из этой аксиомы, ты и совершаешь все свои первичные действия - Через месяц полного игнора и отсутсвия каких-либо разговоров на тему отношений, ты подаёшь заявление о разводе и делаешь все необходимые мероприятия. Либо встречей, либо другим более менее прямым способом, ставишь её в известность. Вот здесь всё и начнётся.

3. Всю свою жизнь ты выстраиваешь только с точки зрения этой аксиомы. ты - свободный мужчина. Никаких возвратов к прошлому, ни "начать снова" - эти мысли - в жопу. Вернуться в прошлое - невозможно. Можно только построить новую реальность, где ни тебя, ни её - прежних - уже не будет.

Понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть автор сам порешит она ушла от него или изменила
ТАК. Властью данной мне форумом, я прекращаю все дальнейшие разговоры на эту тему и в контексте "что считать изменой?". нарушители будут караться

От себя. Чтобы ни у кого не возникало соблазнов, даже под страхом наказания, я расширю вам карты, сказав одну простую вещь

- Она просто взяла в другом месте тот ресурс, который не давал ей Автор темы. Если человек испытывает длительное время потребность в каком-либо ресурсе - он всегда воспользуется возможностью его получить. Она это сделала. Это сделает любой из нас. В том или ином виде.

Точка. Прения закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой инстинкт самосохранения себя и ребенка? ее что дома гнобили, приковали наручниками вот и она вырвалась на свободу? Ей эмоции не хватали вот и решила попробовать новые эмоции. Ща копнем выяснится что она девственницей была.Да автор? Потом поняла что эмоций удовлетворила или удовлетворят, ну вот как с этой ситуацией справится не знает.Да все банально.

Пусть автор сам порешит стоит вернуть или нет.

Уходить неизвестно куда и неизвестно к кому. И как это отразится на ребенке. Дом и наручники тут не причем.

ЗЫ: Написали же выше- такое поведение для жены НЕ ХАРАКТЕРНО.

Изменено пользователем kick77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у автора темы как раз тот случай, когда чтобы реализовать одну цель ( возвращение) надо найти другую цель !

Да да именно так !!.

По факту из описанного понятно, что жена заняла твердую позицию и пинговать дергать ее искать способы помириться бессмысленно.

Остается только смена цели и возвращение к основной цели в случае надобности минимум черз 0,5 -1 год.

Какую цель поставить сейчас ?? Просто.

1. Принять, то что сейчас ничего нельзя изменить ( касательно возврата жены)

2. Понять , что жизнь на этой женщине не заканчивается.

3. Понять и осознать свои ошибки, примерить на себе другой стиль общения с людьми и в частности с женщинами.

4. Общаться с женщинами , пытаться нравиться им , соблазнять тех кто нравится тебе.

5. Найти увлечение хобби.

6. Естествеено о дочке забывать не стоит..но если есть возможность не сталкиваться с женой с сопельками и сентиментами...то используй такую возможность.

Полсле того как голова встанет на место ---и жена успокоится.... Подумай выидишь ли ты ее как свою супругу..если да...то приходи распишем что делать дальше.

Еще раз напоминаю сейчас все бессмыслено ( касательно возврата) !! У обоизх должна встать голова на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Написали же выше- такое поведение для жены НЕ ХАРАКТЕРНО.
Кем написано? Автором? Который годами срал на неё и её потребности, не имея с ней никакого раппорта и который нихрена не может калибровать поведение женщины. Он вообще понятия не имеет что характерно для неё.
жена сказала: это твой выбор я ухожу.
это был первый звонок. И заметьте - формулировка очень чёткая, человека, который знает что делает. А вот Автор свою жену - нихрена не знает

И поведение жены после этих слов - тоже очень чёткое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, давай разложим по полочкам:

1. Ты любишь ребенка

2. Ты хочешь нормальную семью

теперь от себя (то что не озвучено тобой):

3. Простить ты ее не сможешь никогда

И что получается?

Почему для того чтобы иметь пп. 1 и 2 обязательно нужно возвращать жену?

Почему не построить новые отношения.

Твоя дочь никуда не уйдет.

Будешь общаться с ней.

В отношении жены - сейчас не нужно никаких соплей, объяснений (в виде разговоров и длинных писем)

Если что и притянет ее обратно - так это твое спокойствие а не сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем написано? Автором? Который годами срал на неё и её потребности,

Я бы не согласился с такой формулировкой. Он скорее просто забыл, что обеспечивая свою семью не стоит забывать о таких мелочах, как нежноть и поцелуи, так необходимые любой женщине. Но если потребности женщин выражаются исключительно: "вот ты меня цАлуй каждый день и дочку цАлуй и люби, а как ты семью обеспечивать будешь это меня мало волнует-по ночам впахивай" то я конечно с тобой согласен.

Еще согласен с тем, что нужно изменить тактику поведения. Уже прошло достаточно много времени для того чтобы понять, что это не просто каприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар. Не торопись строить новую жизнь. Обычно такие советы дают те, у которых за плечами ни одной настоящей любви. Советую рвать со старой женой только в том случае, если ты на стопитсот процентов уверен, что вернуть её не получится. Я сомневаюсь, что хоть один из них, проживя с женой лет 10 и родив ребенка, скажет: да пошла ты в очко любимая. Ты ваще никто и звать тебя никак. Это возможно только со временем. В противном случае продолжи над собой работать (корректируй своё поведение в соответствие с теми советами, которые считашь действительно осуществимыми) с целью восстановить отношения. На данный момент комбинацию Т10Д я считаю физически не осуществимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kick77 ты давно на форуме или Дата рег: Сегодня, 15:12 у тебя на самом деле? и точно ты парень а может ты жена автора?

Ничего личного kick77 ,но пора автору снять очки и столкнутся с суровой реальностью.

Не торопись строить новую жизнь. Обычно такие советы дают те, у которых за плечами ни одной настоящей любви.
Советую рвать со старой женой только в том случае, если ты на стопитсот процентов уверен, что вернуть её не получится. Я сомневаюсь, что хоть один из них, проживя с женой лет 10 и родив ребенка, скажет: да пошла ты в очко любимая.

Ну это полный капец,что ты написал.Ты постарайся в предложениях использовать те слова которые более точно описывают состояние человека и ситуацию, чем разбросаться крайне обобщенными словами как слово -ЛЮБОФФФ.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что тебе необходимо сделать можно разделить на 2 части:

- реши вопрос с разводом;

Он пишет, что это гражданский брак.

Через какое-то время (скорее всего не ранее чем через год) она сравнит тебя с новым, разочаруется в нем, начнет подумывать о возвращении.

В этом то вся и проблема у него, мне кажется. Обидно знаете ли начинать все заново, зная (ну или подразумевая) что его родная женщина через год опомнится, а ему она уже будет не нужна. И потом фтыкать в её фотографию с подкатившим комком к горлу и понимать, что изменить уже ничего не получится. Дайте лучше совет, как определиться с тем, что у неё действительно серьёзные намерения, а не какой нить нервный срыв или пост родовая депрессия. Вот как это определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kick77 не пудри мозги автору. У него и так сейчас мозг кипит.

Его жена сама порвала с ним и разрушила их отношения своим уходом и что-то вернуть можно только теми способами которые здесь описали.

Не веришь? Читай ФАКи по отношениям и аналогичные этой темы. Таких здесь полно.

Т10Д - это один из самых главных инструментов, который при должном его осуществлении

- поднимет ВС автора;

- понизит значимость БОЖП;

- охладит его голову и даст шанс взглянуть на жизнь трезво;

- даст шанс найти новую спутницу, лучше прежней.

Если секс с новыми ОЖП совсем претит, то для начала можно просто с ними знакомиться и флиртовать. Это поможет почувствовать что автор еще востребован женщинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте лучше совет, как определиться с тем, что у неё действительно серьёзные намерения, а не какой нить нервный срыв или пост родовая депрессия. Вот как это определить?

Что может быть серезнее???

Позитивных сдвигов, желания вернуться нет. Полностью владеет ситуацией она. Она ушла. Она нашла себе мужика.

Имеем факт - "она ушла. Она нашла себе мужика". Недумая при этом ни о судьбе ребенка, ни о муже и т.д. Там она кувыркается со своим новым МЧ, отдается ему каждую ночь, называет любимым и т.д. Или это не так? Какая тут м.б. послеродовая депрессия через 1,5 года после родов?

И в этой ситуации он, что должен призывать ее вернуться? Позволять чтобы об него продолжали вытирать ноги?

К тряпкам женщины не возвращаются. Они возвращаются к только сильным. Так что kick77 не пиши чушь. Не смущай автора. Ему сейчас и так нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что kick77 не пиши чушь
+111111

Кик77, если у тебя аналогичные проблемы - то сделай о себе тему и там предавайся любым рассуждениям.

А филсофски разглагольствовать (а точнее флудить по теме) в этой теме на теоретические вопросы - не надо.

И уж тем более - не надо спорить со мной, ошибаясь в деталях

Он пишет, что это гражданский брак.
вот что он пишет
после рождения ребенка я решил все же зарегистрировать отношения, хотя жене об этом не сказал, готовил сюрприз).
в лююом случае - есть имущество и есть дочь, значит вопрос решается через суд. А какой будет процесс - бракоразводный или ещё какой - это дело техники.
Я бы не согласился с такой формулировкой. Он скорее просто забыл,
Это твои проблемы что ты не согласен с такой формулировкой. Если хочешь - да, он просто забыл о своей жене, потрахивая других баб (или бабу) и приходя домой пожрать и переночевать.

Он очканул только тогда когда она сказала "Я ухожу" и тут же включил заднюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: ...

Как минимум за то чтобы видеть и общаться с дочкой.

Так жена же не чинит тебе никаких препятствий для общения с дочерью. Кроме того, она тебе об этом прямо сказала - общайся сколько хочешь.

ИМХО !!! Она тебе изменила ДО ТОГО как ушла,и опять же ИМХО !!! не может простить себя за это, вот и собрала вещи и ушла, отсюда и все слезы при встрече ( в душе ведь паршиво когда гадишь за спиной родного для себя человека) . Не факт что с новым челом у них все ок, или есть вообще он. Но одно точно-оставь пока ее в покое! Через некоторое время она сама вернется.

Или не может простить ему ту ЕГО измену. Поначалу сказала, что простила, а в глубине души не смогла этого сделать и обида постоянно всплывала. Не просто же так она ему сказала, что собиралась от него уходить ещё ДО рождения ребенка.

Я одно точно знаю, девушки никогда никуда не уходят.

Уходят. Уходят по разным причина, не обязательно на готовое и комфортное место. Не обязательно к другому трахателю. На личном опыте ухода в никуда и ни к кому. Хватит уже загоняться этой неверной формулировкой. Добавь хотя бы "большинство девушек", но тогда остается тот процент, которые, да, уходят в никуда.

А то тут была тема Дяденьки, который боялся уйти от своей гражданской жена предварительно не заручившись 100% гарантией, что его примет любовница. Все высиживал где ему будет поудобнее. И что-то никто не сказал, что мужики в никуда не уходят.

Автор, прекращай эти излияния жене. Можешь при очередной встрече спокойно, без соплей, сказать - "я тебя люблю, люблю своего ребенка, мне жаль, что ты не смогла оценить мою любовь к тебе и ту стабильность в отношениях, которую я тебе давал. Поначалу мне будет непривычно дарить свою любовь и надежность новой женщине. Удачи тебе, дорогая. С дочерью я хочу видется 2/3/4 раза в неделю. Пока." Этим ты дашь ей понять, что любишь её, но ждать пока она нагуляется с другим не намерен и что ты будешь строить свою жизнь с другой женщиной и уже ей дарить свою любовь и надежность. Если она не дура, то задергается.

Естественно, ты должен будешь ограничить с ней все контакты, общайся только с дочерью. Занимайся собой и работой. Тебе сейчас сложно будет переключиться на других женшин в плане секса. Если это сложно, то не насилуй себя, но не исключай из своей жизни хотя бы просто общение с ними. И чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Сибири, твоя жена прошла уже свою точку невозврата. К тебе она навряд ли вернётся даже в том случае, если не страстётся у нее ничего с новым МЧ. Просто из-за самолюбия. Сейчас она, вероятно, даже как-то благодарна тебе за то прошлое увлечение другой девочкой. Твоя первая и уже бывшая жена краем сознания находит в этом как-бы оправдание что ли своему уходу, типа "а вот он тогда трахал другую..." Кроме того, после долгих лет стабильности как на кладбище в супружеской жизни, она сейчас находится в action"е. Понимаешь, у неё жизнь сча, как в кино! И это её радует, и это для неё круто. Уж по-интереснее, чем муж с пивом на диване...

Ну да ладно. Соплями на глюкозе сейчас ты делу не поможешь, а только добавишь негатива в её восприятие тебя. Поэтому, соберись, перезагрузи свою матрицу. Да, тяжко, согласна, привычная картинка мира разбилась. Но ты должен выстроить новую реальность. Обязан. Для себя будущего счастливого и любимого. Для дочери, которая ни разу не жена, и с ней если что развестись не получится, дочь - это на всю жизнь. Автор, делай новую жизнь, прокачивай себя и своё дело изо всех сил. Восстанавливайся, вообщем.

РS согласна с Алией, женщины уходят в "никуда", уходят ещё как. И делают это, как правило, спонтанно, в один прекрасный день. По личному опыту знакомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать у нее успокоилась, наверняка что-то знает, но ничего толком не говорит. Хотя меня очень любит (понятно, что дочь роднее и все равно она ее поймет и простит), и ранее не понимала что произошло.

У женщин все намного проще. Жена объяснила своей маме что у нее прошли к тебе чувства, она тебя разлюбила (либо вообще никогда не любила), а к новому МЧ у нее есть чувства, она его сильно любит. Для женщин этого объяснения более чем достаточно. Это мы мужчины все пропускаем через логику и разрабатываем стратегии.

Причем это именно эмоциональный всплеск, а не спланированная акция. Ведь всего 3 месяца назад она купила с тобой квартиру 50\50, а сейчас все бросила. Ты всегда недодавал ей необходимые эмоции и романтику. А в последнее время в связи с кризисом на работе особенно. Вот она и сорвалась. А как сорвалась, так пошли твои сопли. Это было твоей большой ошибкой. Очень большой и серьезной ошибкой. Как говорит мой сенсей: "Глупо ставить технически идеальный блок после того как уже получил нокаутирующий удар. Лучше собраться с силами и изменить тактику". Ты логически рассудил, что если ей не хватало романтики, то сейчас ее нужно дать с лихвой. Эта логика не работает.

Тема банальная и решение тоже банальное. Покури литературу и форум. Есть немало похожих историй. Чем раньше ты возьмешся за ум, тем скорее восстановишь свою жизнь.

да, все очень похоже на суровую реальность.

ты за ней не бегаешь, ей не звонишь, не пишешь, никаких соплей и выяснений отношений, информации о тебе для нее минимум, общаешься только с дочерью. С БЖ стараешся не пересекаться никак;

- реши вопрос с разводом;

дополню от себя важные ходы, без осуществления которых всё написанное будет делаться через жопу

1. Ты для себя, в своей голове, принимаешь как аксиому, новую картину мира - всё закончено, вы порознь. Все свои слюни сопли и любоффь засовываешь себе в жопу.

2. исходя из этой аксиомы, ты и совершаешь все свои первичные действия - Через месяц полного игнора и отсутсвия каких-либо разговоров на тему отношений, ты подаёшь заявление о разводе и делаешь все необходимые мероприятия. Либо встречей, либо другим более менее прямым способом, ставишь её в известность. Вот здесь всё и начнётся.

3. Всю свою жизнь ты выстраиваешь только с точки зрения этой аксиомы. ты - свободный мужчина. Никаких возвратов к прошлому, ни "начать снова" - эти мысли - в жопу. Вернуться в прошлое - невозможно. Можно только построить новую реальность, где ни тебя, ни её - прежних - уже не будет.

Понял?

1. принято

2. развода не нужно - брак гражданский, пожениться не успели.

3. понимание всего этого уже есть.

Автор, давай разложим по полочкам:

1. Ты любишь ребенка

2. Ты хочешь нормальную семью

теперь от себя (то что не озвучено тобой):

3. Простить ты ее не сможешь никогда

В отношении жены - сейчас не нужно никаких соплей, объяснений (в виде разговоров и длинных писем)

Если что и притянет ее обратно - так это твое спокойствие а не сопли.

1-2 хочу именно эту семью сделать счастливой. но это фентези сейчас.

3. простить сейчас могу. забыть нет. только спустя время. В остальном - согласен.

Цель: ...

Как минимум за то чтобы видеть и общаться с дочкой.

Так жена же не чинит тебе никаких препятствий для общения с дочерью. Кроме того, она тебе об этом прямо сказала - общайся сколько хочешь.

сказала, не значит что сделала. Привозит спонтанно к своим родителям, меня ставит перед фактом. На прошлые выходные тупо уехала кудато, меня не предупредив, что я не увижу дочь. Ели получил от ее матери информацию. так что пока этобыли только слова.

ИМХО !!! Она тебе изменила ДО ТОГО как ушла,и опять же ИМХО !!! не может простить себя за это, вот и собрала вещи и ушла, отсюда и все слезы при встрече ( в душе ведь паршиво когда гадишь за спиной родного для себя человека) . Не факт что с новым челом у них все ок, или есть вообще он. Но одно точно-оставь пока ее в покое! Через некоторое время она сама вернется.

Или не может простить ему ту ЕГО измену. Поначалу сказала, что простила, а в глубине души не смогла этого сделать и обида постоянно всплывала. Не просто же так она ему сказала, что собиралась от него уходить ещё ДО рождения ребенка.

я спрашивал про это. Сказала, что простила, но все равно больно когда вспоминает. (нахрена вообще щас вспоминать про это, если у нее новая замечательная жизнь)

Я одно точно знаю, девушки никогда никуда не уходят.

Уходят. Уходят по разным причина, не обязательно на готовое и комфортное место. Не обязательно к другому трахателю. На личном опыте ухода в никуда и ни к кому.

Автор, прекращай эти излияния жене. Можешь при очередной встрече спокойно, без соплей, сказать - "я тебя люблю, люблю своего ребенка, мне жаль, что ты не смогла оценить мою любовь к тебе и ту стабильность в отношениях, которую я тебе давал. Поначалу мне будет непривычно дарить свою любовь и надежность новой женщине. Удачи тебе, дорогая. С дочерью я хочу видется 2/3/4 раза в неделю. Пока." Этим ты дашь ей понять, что любишь её, но ждать пока она нагуляется с другим не намерен и что ты будешь строить свою жизнь с другой женщиной и уже ей дарить свою любовь и надежность. Если она не дура, то задергается.

Естественно, ты должен будешь ограничить с ней все контакты, общайся только с дочерью. Занимайся собой и работой. Тебе сейчас сложно будет переключиться на других женшин в плане секса. Если это сложно, то не насилуй себя, но не исключай из своей жизни хотя бы просто общение с ними. И чем больше, тем лучше.

да, постепенно приходит понимание что так и есть.

Из Сибири, твоя жена прошла уже свою точку невозврата. К тебе она навряд ли вернётся даже в том случае, если не страстётся у нее ничего с новым МЧ. Просто из-за самолюбия. Сейчас она, вероятно, даже как-то благодарна тебе за то прошлое увлечение другой девочкой. Твоя первая и уже бывшая жена краем сознания находит в этом как-бы оправдание что ли своему уходу, типа "а вот он тогда трахал другую..." Кроме того, после долгих лет стабильности как на кладбище в супружеской жизни, она сейчас находится в action"е. Понимаешь, у неё жизнь сча, как в кино! И это её радует, и это для неё круто. Уж по-интереснее, чем муж с пивом на диване...

Ну да ладно. Соплями на глюкозе сейчас ты делу не поможешь, а только добавишь негатива в её восприятие тебя. Поэтому, соберись, перезагрузи свою матрицу. Да, тяжко, согласна, привычная картинка мира разбилась. Но ты должен выстроить новую реальность. Обязан. Для себя будущего счастливого и любимого. Для дочери, которая ни разу не жена, и с ней если что развестись не получится, дочь - это на всю жизнь. Автор, делай новую жизнь, прокачивай себя и своё дело изо всех сил. Восстанавливайся, вообщем.

РS согласна с Алией, женщины уходят в "никуда", уходят ещё как. И делают это, как правило, спонтанно, в один прекрасный день. По личному опыту знакомо.

Про точку невозврата, самолюбие так и есть.

Спасибо, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера неожиданно позвонила жена: привет! ты не хочешь нас с дочкой с массажа забрать? можешь? тогда подъезжай к 18.30. У меня опять сердце екнуло, думаю может все, возвращается? может хочет обсудить раздел квартиры? что-то еще? Забрал, оказывается просто позволила с дочкой увидеться на 2 часа. пока ехали в машине, сказал: хватит уже дурью маяться, поехали домой. в ответ твердое: нет, не хочу. почему? потому! я завелся, что за детский сад,

взрослые люди, можем сесть нормально и поговорить. доехали до места, попросил уделить 5 минут. поговорили. Взял инициативу разговора и принятия решения насчет дочки в свои руки, сказал что у меня должна быть возможность в любой момент знать что с дочкой все в порядке, а общение через маму или электронную почту меня абсолютно не устроит. Если нужно куплю еще один мобильник, будет ходить с ним.Это ее не устраивает (мне то пофиг на это). Сказала в понедельник даст свои контакты. Далее поставил вопрос, что должен видеть дочь 2-3 раза в неделю, один из дней должен быть выходным. Тоже согласилась. Поговорили насчет прошлого, что не все так плохо же было, в ответ: "что-то за 14 лет я этого не замечала"... пипец, а нафиг жить 13-14 лет, чтоб мучаться? бред опять какойто. Сказала что она там любит, там любят ее, и любят дочь (я сразу попросил не подменять понятия отцовской любви и просто хорошего отношения к чужому ребенку). С этими доводами тоже согласилась. Извинилась, но сказала что в выходные опять уезжают, и дочь я не увижу. Сказал что я очень недоволен таким положением вещей, и мне пофиг куда ОНА уезжает, дочь я должен видеть регулярно, независимо от того хочет оно мне ее привозить или нет, если бы знал адрес проживания, то мог бы забирать оттуда сам и возвращать туда же, ответила что не скажет. Сложилось впечатление, что там подкаблучник, мягкотелый человек, может ввиду молодости, может ввиду просто позволительного отношения к себе, она боится что я с ним поговорю, и он испугается. Но такое положение дел ее сейчас устраивает, ей комфортно. Проговорилась, что там у нее не все так как хотелось бы, не все гладко (но мне это в настоящий момент особых плюсов не дает, как она писала подруге: я к нему никогда не вернусь, даже если у меня тут ничего не получится, а все должно получиться. Пусть начинает новую жизнь). Спросил почему она так поступила, ушла, даже убежала без объяснений. Ответ: ты представляешь КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО МЕНЯ ДОСТАТЬ??? прям с вызовом, с дикой обидой в голосе. И обсуждать я это не хотела - бесполезно было уже с тобой об этом говорить. Прости что не подумала, что ты будешь в первые дни сходить с ума, не понимая что происходит, прости что сделала тебе так больно. Сказал: это уже в прошлом. Сказал что независимо от ситуации, ее мнения я уже изменился, и буду меняться в дальнейшем. Ответила: это твое дело. Надеюсь ты изменишься, и надеюсь тебе это поможет в будущей семейной жизни (с какой-то обидой-вызовом в голосе). Договорились что пока лето, будем изредка гулять совместно с дочкой в парке, без всяких разговоров и выяснения отношений, ради дочери. Потом когда привез дочь спалилась второй раз: оказывается она ночует у родителей, возможно, уже второй день. Но опять же мне в текущей ситуации это ничего не дает.

Итог: естественно желания возвращаться и что-то менять у нее нету. Есть обида, злость на меня. Взял инициативу в свои руки. Четко обозначил свою позицию насчет общения с дочерью. Дал понять, что правила в этом вопросе буду устанавливать я. Немного прояснил для себя произошедшее в деталях.

Дальнейшие действия: сопли-слюни закончились, я все ей сказал, открыл уже душу. добавить нечего, да и не нужно уже. Документы на продажу/обмен квартиры в ближайшие полгода просто тупо принципиально не подпишу. Начинаю жить как свободный мужчина, заниматься собой. Всю любовь направляю на дочь. Полного игнора бывшей не получится, дочь еще маленькая, да и когда будет привозить ее будем видеться, но общение сведу к минимуму. Т10Д пока в моем состоянии не получится, только общение, знакомства, легкий флирт. Больше никому из ее подруг/знакомых ничего объяснять не буду - достало, пусть сама разруливает с ними.

Вопросы: стоит ли найти и поговорить с этим текущим молодым человеком, чтобы знал что за дочь мою он сейчас тоже несет большую ответственность, и не в его интересах, чтобы с ней что-то случилось? Ну и узнать серьезность его намерений. Или не заморачиваться на эту тему?

Открытым остается вопрос, почему до сих пор не вывезла все свои вещи из квартиры (я его не задавал, сейчас живу у родителей).

продолжаем жить дальше, самосоврешенствоваться, учиться. Но бывает накатывает конечно, когда вижу ее, когда дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа", как было раньше. Держу себя в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вопросы: стоит ли найти и поговорить с этим текущим молодым человеком, чтобы знал что за дочь мою он сейчас тоже несет большую ответственность, и не в его интересах, чтобы с ней что-то случилось? Ну и узнать серьезность его намерений. Или не заморачиваться на эту тему?

Открытым остается вопрос, почему до сих пор не вывезла все свои вещи из квартиры (я его не задавал, сейчас живу у родителей).

1. Нет. Нормального разговора не получится. Плюс он нажалуется твоей бывшей и она устроит тебе скандал.

2. Потому как ее заявление что ей не нужна квартира, такой-же блеф как и то что ты будешь видеть дочь когда захочешь. Если с тем хреном не сложится то она переедет обратно в квартиру, а тебя потребует остаться у родителей. Кстати зачем ты к ним переехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делай больше. всё уже сделано.

вернётся она, чую. нынешний уход - от отчаяния, крышу снесло. как только на место встанет - вернётся. судя по тому, что там уже проблемы - ждать не так долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор какой же ты упрямый это что-то.

1. Тебе же ясно написали никаких контактов и выяснений отношений с бывшей. Тебя для нее нет.

2. С квартиры зачем уехал. Она ушла к своему новому МЧ. Живи в своей квартире один. Придет, скажет жить негде. Твой ответ должен быть - это жилье моей новой семьи, так что проваливай, живи где хочешь, ты сделала свой выбор раньше.

3. Чтобы откаты проходили легче - удали все якоря о ней:

- спрячь, верни, выкинь оставшиеся ее вещи;

- с ней не котактируй;

- не ходи там где она появляется.

4. Займи себя - начни выполнять хоть что-то по своему саморазвитию, а не голословно заявляй - " независимо от ситуации, ее мнения я уже изменился, и буду меняться в дальнейшем".

ничего не делай больше. всё уже сделано.

вернётся она, чую. нынешний уход - от отчаяния, крышу снесло. как только на место встанет - вернётся. судя по тому, что там уже проблемы - ждать не так долго.

Преждевременное завяление. Лучше надеясь на лучшее, расчитывать на худшее, и быть готовым к худшему развитию событий, чем иначе остаться совсем у разбитого корыта.

Изменено пользователем Merlin21555 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа", как было раньше. Держу себя в руках.

Как это знакомо. Меня в детстве тоже пытались заставить называть папой отчима, а отца дядей. Не обращай внимания. Девочка подрастет и ты ей обязательно напомни об этом случае. Просто чтобы знала о том какой мамой не стоит быть.

Изменено пользователем LA2 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. развода не нужно - брак гражданский, пожениться не успели.
пля...до чего же вы, мужики, идиоты. Потом остаётесь без квартир, машин и жены до кучи....

поставь слово "развод" в кавычки. У вас общий ребёнок, общее имущество, и делёжка его идёт только по суду, и вопрос урегулирование твоих прав на ребёнка и твоих обязанностей идёт также через суд!!!! Вопрос проживания ребёнка, алиментов или иного денежного довльствия - тоже через суд.

оформляй документы, музчина, фиксируй новую реальность, чтобы твоя жена почувствовала - что она сделала и что обратного хода "вернуть всё и начать по-прежнему" - уже не получится

Немедленно возвращайся в свою квартиру! Банально - смени замки!!

и начниай все мероприятия по переоформлению прав на движимое и недвижимое имущество. Сейчас через какое-то время выяснится что БЖ твоей жить негде, или с тем МЧ ничего не получилось и она начнёт тянуть с тебя бабки на ребёнка и начнёт делить квартиру

почитай форум, весной была тема, где чувак кажется почти всё отдал бывшей жене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin21555, как бы автор ни мыслил, в данной ситуации от него уже мало что зависит.

Димм, я конечно догадывалась, что ты мизантроп и женоненавистник, но не до такой же степени. жена, значит, его за измену простила, поняла, приняла, а автору в зеркально-аналогичной ситуации надо сжигать мосты и баррикадироваться в квартире с воплями "не отдам! не пущу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа", как было раньше. Держу себя в руках.

Как это знакомо. Меня в детстве тоже пытались заставить называть папой отчима, а отца дядей. Не обращай внимания. Девочка подрастет и ты ей обязательно напомни об этом случае. Просто чтобы знала.

Ребенок ни в чем не виноват. Он делает то, что ему говорят старшие. Не надо на него обижаться и потом припоминать эти обиды. Если вы с "женой" не смогли или не захотели сохранить свою "семью" - это ваши с ней проблемы. Не вздумайте выяснять отношения при дочери и настраивать ее друг против друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димм, я конечно догадывалась, что ты мизантроп и женоненавистник, но не до такой же степени. жена, значит, его за измену простила, поняла, приняла, а автору в зеркально-аналогичной ситуации надо сжигать мосты и баррикадироваться в квартире с воплями "не отдам! не пущу"?

я обожаю женщин и меня от титьки за уши не оттащишь

Но это не значит, что я буду лизать вам жопу или подрачивать вялый пенис в ожидании милости Королевы

В даннок конкретной ситуации мой совет преследует одну цель - помочь Автору в тяжёлой для него ситуации.

И последовательность этих элементарных бытовых действий работает на эту цель - фиксация в сознании Автора - в первую очередь, и в сознании бывшей жены - что очень важно (а мы знаем как вы женщины можете трахать мозги всем, сидя на двух хуяхстульях) - фиксация последствий произошедшего и фиксация в подсознании новой реальности. События уже произошли. За этим событиями должны последовать совершенно чётко связанные с этими событиями действия.

А зависание гавном в проруби в неопределённом состоянии в ожидании "чуда" - жена накувыркается где-то там, или у неё что-то не срастётся и она вернётся обратно - это заведомо проигрышная позиция, это скатывание во фрейм ведомого, это просто постоянный вынос мозга самому себе(вон как вчера - был банальный пинг, а его сразу повело) и напрасная потеря времени.

понятно?

ПС. то, что жена простила (или скорее - не простила имхо) - это её дело. И женщина может простить мужчину, если он ей необходим. А вот мужчина - не может.

Пожалуйста - не развивайте дальше эту тему. Предупреждение выше было сделано. Кто хочет - делайте тему и там ломайте копья, но только с условием серьёзной теоретической подготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно догадывалась, что ты мизантроп и женоненавистник, но не до такой же степени. жена, значит, его за измену простила, поняла, приняла, а автору в зеркально-аналогичной ситуации надо сжигать мосты и баррикадироваться в квартире с воплями "не отдам! не пущу"?

Че то не склеивается gra4on. Не хочу я тут морализаторством заниматься или свою категоричность навязывать.

Но! опять вернемся к фактам. Это похожая тема как у Дяденьки про одностороннем непорядочном расторжении принятых правил.

Когда то, давним давно с его стороны была измена, и ??? пусть! он признался, провинился, предложил продолжить и обещал что больше ТАКОГО не повторится, и свято хранил верность, и самое главное ОНА ПРИНЯЛА его обратно! Это факт.

Ну и что мужик был недостаточно нежен с женой, ну и что он цветы не подарил 365 дней в году, за это она в праве в одностороннем порядке разрушить принятие правила и уйти в "никуда", отправив в след ЖАЛКИЙ СМС своему 14-летнему мужу с которым у них ребенок? Что то никто не хочет обращать на этот факт внимание.

Но так как она пошла на этот шаг, то в силу ее последних высказываний

Ответ: ты представляешь КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО МЕНЯ ДОСТАТЬ??? прям с вызовом, с дикой обидой в голосе.
понятно становится что она не простила ему измену и в таком напряженном состоянии она прожила с ним целых 8 лет. Ну да барышня хорошо упакована. Поэтому с такими хорошо упакованными барышнями обязательно
оформляй документы, музчина, фиксируй новую реальность, чтобы твоя жена почувствовала - что она сделала и что обратного хода "вернуть всё и начать по-прежнему" - уже не получится

Немедленно возвращайся в свою квартиру! Банально - смени замки!!

и начниай все мероприятия по переоформлению прав на движимое и недвижимое имущество. Сейчас через какое-то время выяснится что БЖ твоей жить негде, или с тем МЧ ничего не получилось и она начнёт тянуть с тебя бабки на ребёнка и начнёт делить квартиру

................................................

ПС. Ко всем - Закончили прения по поводу измены

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиксация последствий произошедшего и фиксация в подсознании новой реальности
приведёт к тому, что автор не только жену, но и ребёнка своего не увидит больше. действия, которые ты описываешь, на твой взгляд, чисто мужские и самцовые, с её точки зрения будут выглядеть как проявления вредности, слабохарактерности, корысти и прочих неприятных, а отчасти и бабских качеств.
это просто постоянный вынос мозга самому себе
жене выносил мозг столько лет - пусть и себе повыносит, полезно. я ещё удивляюсь, какая она терпеливая попалась.

Димм, ты в общем-то попытайся взглянуть на ситуацию с позиции оппонента: гражданский брак, внимания со стороны мужика нет, перспективы какой-либо тоже... не отношения, а болото. из серии чё б вы хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Ко всем - Закончили прения по поводу измены

Я про правила, не про измену))...

Сори за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа"

А что мешает учить её называть тебя папой?

Начинаю жить как свободный мужчина... сейчас живу у родителей

Женщин тоже к родителям водить будешь? Или будешь снимать при наличии собственой?

Немедленно возвращайся в свою квартиру! ... Сейчас через какое-то время выяснится что БЖ твоей жить негде, или с тем МЧ ничего не получилось и она начнёт тянуть с тебя бабки на ребёнка и начнёт делить квартиру

+1

Ты можешь остаться без возможности проживания в этой квартире, и даже своих 50% на эту квартиру.

Открытым остается вопрос, почему до сих пор не вывезла все свои вещи из квартиры

Ага, сразу так с ребенком и грузовиком барахла новому хахалю на шею, еще испугается и заднюю включит )))

Для тебя это куча якорей... все её вещи сгреби в одну комнату и закрой, чтобы глаза не мозолили.

Изменено пользователем Mr.Colt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывает накатывает конечно, когда вижу ее, когда дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа", как было раньше. Держу себя в руках.

Могу успокоить что в таком возрасте это ничего не значит, дочка может вообще с тем чуваком не общается и никто ее против тебя не настраивает, просто выучила новое слово, вот и повторяет. Мой тоже любит слово "дядя", хотя никаких "дядей" у нас и близко нет.

Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: ты представляешь КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО МЕНЯ ДОСТАТЬ??? прям с вызовом, с дикой обидой в голосе.

Раскрой эту фразу. Что её достало? Напиши подробнее.... не думаю что тут дело только в измене.

Gerda, мы помогаем автору.

Вернулась бы ты или нет, обсудим в твоей теме. Будь корректнее.

надрачиваете своим " позитивом"

смешно. будь ближе к классическому русскому.

Изменено пользователем zabrosov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

Вопросы: стоит ли найти и поговорить с этим текущим молодым человеком, чтобы знал что за дочь мою он сейчас тоже несет большую ответственность, и не в его интересах, чтобы с ней что-то случилось? Ну и узнать серьезность его намерений. Или не заморачиваться на эту тему?

Естественно, говорить с молодым человеком не надо, выслеживать его тоже не надо, проближаться к нему или устанавливать с ним любой другой контакт тоже не надо. У тебя проблемы с женой, а не с её молодым человеком.

Ни в твоём оведении, ни в твоём разговоре с ней я не заметила намека на то, что ждать ты её будешь не вечно.

Привозит спонтанно к своим родителям, меня ставит перед фактом. На прошлые выходные тупо уехала кудато, меня не предупредив, что я не увижу дочь.

Вот с этим надо решать, если слова девушки расходятся с её действиями по поводу встреч с ребенком, то недалеко то время, когда встречами с ребенком будут манипулировать.

Ты не можешь и дальше оставаться в зависимом положение и ждать её милости, когда ОНА позволит тебе встретиться с ребенком.

Тебе срочно надо расставить все точки на ё по поводу частоты втреч с ребенком, можно даже через адвоката.

Насчет кватриры тебе не о чем волноваться, по закону 50% квартиры твои, а 50% её. Вы оформорили квартиру именно так. Никто её у тебя не оттяпает, кроме того ТЫ НЕ ИМЕЕШь ПРАВА по закону менять замки и не давать ключ владельцу вторых 50-и процентов этой самой квартиры. Если не хочешь иметь проблем, не делай глупости. Действуй по умному. Если жена ушла и разглагольствует о том, что ей не нужна квартира, то пусть подпишет доверенность, что ты можешь распоряжаться ста процентами совместного имущества по своему усмотрению, грубо говоря: захотел- продал. Если жена не подпишет такую бумагу, то значит, со временем будет дележка имущества, поэтому будь морально готов к этому. К разделу имущества напополам. Что, по моему мнению, является честным разделом имущества.

Уехав к родителям ты сделал глупость. Возвращайся на свою жил прощадь. В ближайшее время определись с намерениями жены по поводу квартиры, так как ты не можешь жить в подвешенном состоянии и должен знать приводишь ли ты новую женщину в эээту квартиру или в ту квартиру, которую ты приобретешь на 50-и процентную выручку от продажи этой. Но тебе больше НЕ НУЖНА общая площадь. Если ты примешь такую установку для себя, то жить тебе станет в разы легче.

Кстати, постарайся до жены её тоже донести.

Жену сейчас не донимай своими "вернись, я все прощу, жить без тебя не могу". В случае, если она ушла к другому мужчине, то дай ей время на увидеть его недостатки и разочароваться в нем. Дай ей время заскучать по тебе. Не гони коней.

Веди с ней себя так, как будто ты её НЕ хочешь возвращать. Веди себя с ней так, как-будто ты уже планируешь жизнь без нее и не с ней. Излучай спокойствие и уверенность. Это именно то, что она должна постоянно чувствовать при общении с тобой.

Что у тебя с общением с другими женщинами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не стыкуется поведение жены, судя по рассказу автора она рассудительный человек

Мы оба достаточно замкнутые и спокойные люди
Новую квартиру оформили 50/50.
жена сказала: это твой выбор я ухожу....

Утром сели и еще раз поговорили...

Ответ был такой: я очень рада, что ты это понял и осознал...

и вдруг такой атипиченый поступок, она прямо-таки от тебя сбежала, вся эта скрытность, предосторожности и прочее.

Она как буд-то не уверена в своем поступке и жжет мосты, чтобы не передумать :huh:

При это железно придерживается выбранной позиции уйти любой ценой.

ИМХО она все годы семейной жизни прогибалась под тебя, а с поддержкой чужого мужика наконец-то смогла поступить по своему желанию и противопоставить тебе свое решение.

Но она привыкла к твое доминирующей роли и боиться не устоять перед твоим авторитаризмом.

Чисто сенсорно, ничего у нее не получится, попробует-погуляет и вернется.

Для тебя один совет: венись жить в квартиру, не нее полностью забей, и демонстрируй неземную любовь к ребенку. Такие действия вернут ее под твой каблук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы: стоит ли найти и поговорить с этим текущим молодым человеком, чтобы знал что за дочь мою он сейчас тоже несет большую ответственность, и не в его интересах, чтобы с ней что-то случилось? Ну и узнать серьезность его намерений. Или не заморачиваться на эту тему?

Открытым остается вопрос, почему до сих пор не вывезла все свои вещи из квартиры (я его не задавал, сейчас живу у родителей).

1. Нет. Нормального разговора не получится. Плюс он нажалуется твоей бывшей и она устроит тебе скандал.

2. Потому как ее заявление что ей не нужна квартира, такой-же блеф как и то что ты будешь видеть дочь когда захочешь. Если с тем хреном не сложится то она переедет обратно в квартиру, а тебя потребует остаться у родителей. Кстати зачем ты к ним переехал?

1. Уже согласен с этим.

2. Переехал, т.к. выносил сам себе мозг находясь в одиночестве, проходя мимо детской. Уже почти успокоился, скоро вернусь и буду там жить.

Автор какой же ты упрямый это что-то.

1. Тебе же ясно написали никаких контактов и выяснений отношений с бывшей. Тебя для нее нет.

2. С квартиры зачем уехал. Она ушла к своему новому МЧ. Живи в своей квартире один. Придет, скажет жить негде. Твой ответ должен быть - это жилье моей новой семьи, так что проваливай, живи где хочешь, ты сделала свой выбор раньше.

3. Чтобы откаты проходили легче - удали все якоря о ней:

- спрячь, верни, выкинь оставшиеся ее вещи;

- с ней не котактируй;

- не ходи там где она появляется.

4. Займи себя - начни выполнять хоть что-то по своему саморазвитию, а не голословно заявляй - " независимо от ситуации, ее мнения я уже изменился, и буду меняться в дальнейшем".

ничего не делай больше. всё уже сделано.

вернётся она, чую. нынешний уход - от отчаяния, крышу снесло. как только на место встанет - вернётся. судя по тому, что там уже проблемы - ждать не так долго.

Преждевременное завяление. Лучше надеясь на лучшее, расчитывать на худшее, и быть готовым к худшему развитию событий, чем иначе остаться совсем у разбитого корыта.

1. Я прочитал все ваши советы только вечером, уже после встерчи с дочкой и с ней.

2. Скоро вернусь. переживания сильно доставлаи там (родители живут в 3х остановках от квартиры)

3. Принято.

4. Читаю ФАКи, впитываю информацию. Загрузил себя работой.

дочка говорит "дядя-дядя" вместо "папа-папа"

А что мешает учить её называть тебя папой?

Начинаю жить как свободный мужчина... сейчас живу у родителей

Женщин тоже к родителям водить будешь? Или будешь снимать при наличии собственой?

Немедленно возвращайся в свою квартиру! ... Сейчас через какое-то время выяснится что БЖ твоей жить негде, или с тем МЧ ничего не получилось и она начнёт тянуть с тебя бабки на ребёнка и начнёт делить квартиру

+1

Ты можешь остаться без возможности проживания в этой квартире, и даже своих 50% на эту квартиру.

Открытым остается вопрос, почему до сих пор не вывезла все свои вещи из квартиры

Ага, сразу так с ребенком и грузовиком барахла новому хахалю на шею, еще испугается и заднюю включит )))

Для тебя это куча якорей... все её вещи сгреби в одну комнату и закрой, чтобы глаза не мозолили.

Папой конечно при каждой встрече называю себя, ей показываю, говорю.

Конечно не буду. Скоро перееду обратно.

Я считал, что если уходишь, то в скором времени сгребаешь свои вещи и вывозишь. В данном случае так не произошло. Вытащу все ее вещи в детскую и запру комнату, чтоб не напоминало лишний раз.

Сегодня увиделся с дочкой (естественно БЖ тоже была, т.к. на улице непогода, встретились у ее родителей). На нее полный игнор, никаких контактов. Сам спокойный. Выяснились новые подробности (хотя мне пофиг щас на наих). Она переехала жить к своим родителям... вместе с ним... Я, как только мы стали встречаться, всего дважды у родителей переночевал, сказал снимаем хату, и живем там, нечего по родителям бегать. А тут видимо другая позиция. Но это лирика, мне все равно щас как и что у них. Главное увиделся с дочкой. Перед уходом сказал так: в понедельник в 12 я буду свободен, до 11 от тебе должен быть звонок, я скажу где мы стретимся и на сколько. Поцеловал дочку, развернулся и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто её у тебя не оттяпает, кроме того ТЫ НЕ ИМЕЕШь ПРАВА по закону менять замки и не давать ключ владельцу вторых 50-и процентов этой самой квартиры...то пусть подпишет доверенность, что ты можешь распоряжаться ста процентами совместного имущества по своему усмотрению, грубо говоря: захотел- продал
Алия, ты не путай израильское законодательство и право с Российским. И твои познания в Российском гражданском праве очень поверхностны.

Автор имеет полное право сменить замок и выдать ключ другому собственнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что новый ухажер жены Автора - выдумка. Она, просто, копила обиду все эти годы и в конце-концов не выдержала. Рассказ про нового МЧ либо ради того, чтобы обидеть, либо ради того, чтобы быстрее отвязался.

С квартиры съехал зря. Ничто тебя не заставляло делать это. ВСе равно живешь там один. Возвращайся.

У вас потеряно доверие в семье и востановить его будет невозможно. Она думала, что простит, терпела 8 лет и у нее не получилось. И не получится дальше. Не стоит обсуждать с ней отношения. Просто встречайся с дочерью. Возможно, со временем, негатив о тебе сотрется и что-то наладится. Но, это маловероятно.

Сначала я тоже было подумал, что выдумка, что ушла к родителям или к подруге. Узнал адрес, увидел там ее с ним. Думал может по дружески приютил, я же не знаю что она про меня наговорила. Сегодня увидел его вещи в квартире ее родителей. Не выдумка.

Переживания сильные были, десткая комната, ремонт который только закончили, планировали дальнейшие действия. Спать нормально не мог, максимум 2 часа за ночь, себя изводил (алкоголь исключил, тем более каждый день за руль). Про измену, может и не простила, только зачем было тогда заводить ребенка, что-то выдумывать с покупкой квартиры, даже у матери денег брать на окончание ремонта? Доверие, да. потеряно 100%, и восстановить не знаю, получится ли, но я пока хочу это сделать, что будет дальше - время покажет. Сейчас главная цель в отношениях стабильное нормальное общение с дочкой.

Изменено пользователем Из Сибири (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

Привозит спонтанно к своим родителям, меня ставит перед фактом. На прошлые выходные тупо уехала кудато, меня не предупредив, что я не увижу дочь.

Вот с этим надо решать, если слова девушки расходятся с её действиями по поводу встреч с ребенком, то недалеко то время, когда встречами с ребенком будут манипулировать.

Ты не можешь и дальше оставаться в зависимом положение и ждать её милости, когда ОНА позволит тебе встретиться с ребенком.

Тебе срочно надо расставить все точки на ё по поводу частоты втреч с ребенком, можно даже через адвоката.

Насчет кватриры тебе не о чем волноваться, по закону 50% квартиры твои, а 50% её. Вы оформорили квартиру именно так. Никто её у тебя не оттяпает, кроме того ТЫ НЕ ИМЕЕШь ПРАВА по закону менять замки и не давать ключ владельцу вторых 50-и процентов этой самой квартиры. Если не хочешь иметь проблем, не делай глупости. Действуй по умному. Если жена ушла и разглагольствует о том, что ей не нужна квартира, то пусть подпишет доверенность, что ты можешь распоряжаться ста процентами совместного имущества по своему усмотрению, грубо говоря: захотел- продал. Если жена не подпишет такую бумагу, то значит, со временем будет дележка имущества, поэтому будь морально готов к этому. К разделу имущества напополам. Что, по моему мнению, является честным разделом имущества.

Уехав к родителям ты сделал глупость. Возвращайся на свою жил прощадь. В ближайшее время определись с намерениями жены по поводу квартиры, так как ты не можешь жить в подвешенном состоянии и должен знать приводишь ли ты новую женщину в эээту квартиру или в ту квартиру, которую ты приобретешь на 50-и процентную выручку от продажи этой. Но тебе больше НЕ НУЖНА общая площадь. Если ты примешь такую установку для себя, то жить тебе станет в разы легче.

Кстати, постарайся до жены её тоже донести.

Жену сейчас не донимай своими "вернись, я все прощу, жить без тебя не могу". В случае, если она ушла к другому мужчине, то дай ей время на увидеть его недостатки и разочароваться в нем. Дай ей время заскучать по тебе. Не гони коней.

Веди с ней себя так, как будто ты её НЕ хочешь возвращать. Веди себя с ней так, как-будто ты уже планируешь жизнь без нее и не с ней. Излучай спокойствие и уверенность. Это именно то, что она должна постоянно чувствовать при общении с тобой.

Что у тебя с общением с другими женщинами?

по поводу частоты и времени общения с дочерью вчера все решили, посмотрим как будет исполняться.

В квартиру вернусь, я взрослый мужчина, и некомфортно себя чувствую под крылом родителей. Жена говорит не "квартира не нужна", а чтоб я приянл решение что с ней дальше делать: продавать (50% денег отдать ей), или сдавать (50% дохода ей) - все честно.

Установку принял, правда в случае размена прийдется съезжать в отдаленные районы, такой у нас сейчас рынок недвижимости.

Жену не донимаю сейчас, именно так и действую. С другими женщинами все нормально с общением, я просто любые попытки перевести знакомство-общение в постельную плоскость пресекал ранее, сейчас этого делать не буду естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя мне пофиг щас на наих)

Постоянное упоминание этой фразы с твоей стороны четко показывает, что тебе НАСТОООЛЬКО НЕ пофиг! Да ты, просто, бесишься от этого.

Про измену, может и не простила, только зачем было тогда заводить ребенка, что-то выдумывать с покупкой квартиры, даже у матери денег брать на окончание ремонта?

Надеялась, что рождение ребенка и совместные мероприятия помогут ей справиться. Частая ошибка. Никогда это не помогает. Максимум на что можно расчитывать, что человек засунет поглубже свои обиды и будет мириться с ситуацией. Но это только накапливает ненависть в глубине его души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу частоты и времени общения с дочерью вчера все решили, посмотрим как будет исполняться.

В квартиру вернусь, я взрослый мужчина, и некомфортно себя чувствую под крылом родителей. Жена говорит не "квартира не нужна", а чтоб я приянл решение что с ней дальше делать: продавать (50% денег отдать ей), или сдавать (50% дохода ей) - все честно.

Вот и реши для себя, что ты будешь делать с квартирой. Радует, что женщина отнеслась к этому вопросу не потребительски.

Я тебе советую, сейчас перехать в квартиру и пожить в ней не принимая никаких решений по поводу неё. Сейчас твоя голова не холодна, чтобы принимать правильные решения по сделкам с недвижимостью. Немного успокоишься, охладишься, придешь в себя и подумай, что и как ТЫ ХОЧЕШь делать с квартирой.

Главное, что я хотела до тебя донести - чтобы ты не паниковал, что квартиру у тебя оттяпают, как тебя тут пугают. Сделка была 50/50, так и дележ её будет 50/50.

Отдыхай, приходи в себя, успокаивайся и строй свою жизнь.

Жену не донимаю сейчас, именно так и действую. С другими женщинами все нормально с общением, я просто любые попытки перевести знакомство-общение в постельную плоскость пресекал ранее, сейчас этого делать не буду естественно.

Именно так и действуй.

Я бы тебе еще посоветовала, не только брать то, что само плывет в руки, а соблазнить какую-нибудь труднодоступную девицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую квартиру оформили 50/50.

После переезда сделали ремонт, оформили обалденно детскую (лучшая комната из всех, все лучшее - детям). На все, как обычно, денег не хватило, поэтому ее мама поучаствовала финансово в продолжении ремонта (выгребла все свои сбережения, порядка 150-200 т.р.).

Автор, не исключен вариант раздела имущества по суду. Во избежание неприятностей проверь документы, лучше с квалифицированным юристом. Уверен, что теоретически возможны проколы в составлении/оформлении документов, при которых твои интересы м.б. ущемлены.

Если все в порядке - хорошо, но подстраховаться лучше сейчас, а не когда за имущество начнется война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
фиксация последствий произошедшего и фиксация в подсознании новой реальности
приведёт к тому, что автор не только жену, но и ребёнка своего не увидит больше.

Он не увидит своего ребенка, если таковым будет решение суда. Никакое другое развитие событий не помешает автору видеться с дочерью.

действия, которые ты описываешь, на твой взгляд, чисто мужские и самцовые, с её точки зрения будут выглядеть как проявления вредности, слабохарактерности, корысти и прочих неприятных, а отчасти и бабских качеств.

Тебе не стыдно? Взрослая женщина, а тот же детский сад разводишь. Конечно, "Настоящим Мужчиной" автор будет, если будет ее поддерживать и помогать, пока у нее с другим не устаканится. Если не будет иметь к ней никаких требований касательно ребенка и претензий насчет имущества. Если не будет ее тревожить, но будет всячески облегчать ей жизнь. Даже в ущерб своим желаниям, наплевав на свои права и на чувство собственного достоинства.

Автор, пох кто что подумает, и как что с ее точки зрения будет выглядеть. На провокации такого плана не ведись ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом автор верно движется за исключением одного.

Не дает осознать жене чего она собственно потеряла.

Нет у нее ощущения "потери"

Наоборот. У нее уверенность "Захочу, в любой день верну"

Т.к. автор постоянно со своими разговорами "а может начнем сначала" - подтеврждает это.

А поэтому жена продолжает эксперименты по пробам "новой жизни"

Лиши ее этой уверенности.

Дай почувстовать что теряет.

Прекрати всякие разговоры с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ начать все сначала.

Изменено пользователем Sage4 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не стыдно? Взрослая женщина, а тот же детский сад разводишь. Конечно, "Настоящим Мужчиной" автор будет, если будет ее поддерживать и помогать, пока у нее с другим не устаканится. Если не будет иметь к ней никаких требований касательно ребенка и претензий насчет имущества. Если не будет ее тревожить, но будет всячески облегчать ей жизнь. Даже в ущерб своим желаниям, наплевав на свои права и на чувство собственного достоинства.

Автор, пох кто что подумает, и как что с ее точки зрения будет выглядеть. На провокации такого плана не ведись ни в коем случае.

эээ товарищ, вы чего-то недопонимаете. у автора цель - вернуть жену. исходя из этого, ему архиважно, что она о нём думает. а все эти эгоистично-наплевательские маневры - удел юношей и девушек пубертатного периода, которым лишь бы повыёживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...