Перейти к публикации
пикап.Форум

не родись красивым


Dmt

Рекомендованные сообщения

создание темы навеяли слова DrakonMsk в соседней теме, он рассуждает:

А зачем апгрейдиться? Если на пальцах, то Майбах нечего апгрейдить, а с шахой как не возись, говном и останется. Также и у людей, кого-то родили «Майбахом», кого-то «Мерседесом G класса», а кого-то, увы, шахой. Можно себя подретушировать, но сущность-то остаётся

не знаю почему, но слова задели. Не в том плане, что я себя ощущаю "шахой", с внешностью мне достаточно повезло. Слова задели в рассмотрении с позиции перфекционизма. А, действительно, нужно ли работать над собой, стремиться к чемуто - ведь мы уже с рождения поделены на майбахи/мерсы/шестерки? ПонимаЮ, что все это асбтрактно (комуто может понравиться дешевый автомобиль и наоборот - непонравиться дорогой) и ультимативно (и в гадком утенке может скрываться лебедь),но рассуждение Дракона верное - с рождения и взросления ты уже принадлежишь к какойто касте и перейти на более качественный уровень с возрастом практически невозможно.

Кто что думает по этому поводу? Растут ли люди от шахи до майбаха или просто ретушируют свой ВВ до приятной на глаз шахи? Может есть примеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растут ли люди от шахи до майбаха или просто ретушируют свой ВВ до приятной на глаз шахи?

В самой доступной сфере - деньги - да, это возможно. В плане ВВ - лишь слегка. Вобще рост понятие комплексное ты что именно имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ведь мы уже с рождения поделены на майбахи/мерсы/шестерки?

Гитлер так рассуждал.

Как и любой не самый тупой индивид, в чем-то он всё-таки был прав. Вот например в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растут ли люди от шахи до майбаха или просто ретушируют свой ВВ до приятной на глаз шахи?

В самой доступной сфере - деньги - да, это возможно. В плане ВВ - лишь слегка. Вобще рост понятие комплексное ты что именно имеешь в виду?

скорее всего - ВВ и "начинка"

Гитлер так рассуждал.

Как и любой не самый тупой индивид, в чем-то он всё-таки был прав. Вот например в этом

В принципе, согласен. Но ведь есть примеры из жизни:

Теже китайские черри выглядят, как тойота рав 4. Да, при близком рассмотрении сразу все встает на места, так как "начинка" то разная. Но машины не люди - они могут прокачивать то, что внутри.

Много знакомых, которые в школе были не очень, а сейчас стали качественно выше. Да и среди женщин моделей есть примеры (не вспомню имя - в инете гуляли фотки из детсва - замухрышка, а сейчас вполне можно поставить 7 баллов)

а в 6ку впихнуть движок от майбах реально?

если для аналогии с людьми, то реально. Но рожден то человек был 6кой, а не майбахом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Много знакомых, которые в школе были не очень, а сейчас стали качественно выше. Да и среди женщин моделей есть примеры (не вспомню имя - в инете гуляли фотки из детсва - замухрышка, а сейчас вполне можно поставить 7 баллов)

Ну я предполагал, что речь об уже сформировавшемся человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою личную эфективность можешь оценить только ты сам, а от куда может занать там какой то "Дракон московский" достиг ты своих целей или нет...?!

Только ты ставишь цели перед собой, и уже вся ответственность по их достижениям лежит на тебе, и ТЫ САМ оцениваешь себя по их достижению(не только в материальном плане).

А "московский Дракон" наверное имел ввиду мажеров(майбахов), и простых парней(шахов)...)

Так вот у меня есть куча примеров опровергнуть его теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Свою личную эфективность можешь оценить только ты сам, а от куда может занать там какой то "Дракон московский" достиг ты своих целей или нет...?!

Только ты ставишь цели перед собой, и уже вся ответственность по их достижениям лежит на тебе, и ТЫ САМ оцениваешь себя по их достижению(не только в материальном плане).

А "московский Дракон" наверное имел ввиду мажеров(майбахов), и простых парней(шахов)...)

Так вот у меня есть куча примеров опровергнуть его теорию.

Имелось в виду, что большая часть твоих способностей закладывается при рождении.

И если человек идиот, то что бы он не делал, сильно умнее он не станет.

Если рост 160 - не вырастет.

ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек родился красивым, то напрягаться для достижения успеха ему надо гораздо меньше, чем менее красивому, обычной внешности.

Но, большое НО, в том, что с возрастом внешность утрачивает ликвидность, все стареют и дурнеет внешность у всех.

А человек добившейся успеха при помощи внутреннего роста и совершенствования своей личности с возрастом ничего не теряет, а только добавляет себе ценности в силу приобретения жизненного опыта.

Поэтому да, внешность это хороший бонус, но при этом это и кандалы, которые ограничивают рост у не очень умнного человека. Красота - временный бонус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я предполагал, что речь об уже сформировавшемся человеке.

да, о сформировавшемся, значит утверждение темы неверно. Мы те, кем сами себя воспитали. Все, считаю, тема исчерпана.

Свою личную эфективность можешь оценить только ты сам, а от куда может занать там какой то "Дракон московский" достиг ты своих целей или нет...?!

Только ты ставишь цели перед собой, и уже вся ответственность по их достижениям лежит на тебе, и ТЫ САМ оцениваешь себя по их достижению(не только в материальном плане).

А "московский Дракон" наверное имел ввиду мажеров(майбахов), и простых парней(шахов)...)

Так вот у меня есть куча примеров опровергнуть его теорию.

абсолютно согласен, значит на перфекционизм не забиваю

Имелось в виду, что большая часть твоих способностей закладывается при рождении.

И если человек идиот, то что бы он не делал, сильно умнее он не станет.

Если рост 160 - не вырастет.

ну и т.д.

ок, понял, сперва не подумал об этом

Если человек родился красивым, то напрягаться для достижения успеха ему надо гораздо меньше, чем менее красивому, обычной внешности.

Но, большое НО, в том, что с возрастом внешность утрачивает ликвидность, все стареют и дурнеет внешность у всех.

А человек добившейся успеха при помощи внутреннего роста и совершенствования своей личности с возрастом ничего не теряет, а только добавляет себе ценности в силу приобретения жизненного опыта.

Поэтому да, внешность это хороший бонус, но при этом это и кандалы, которые ограничивают рост у не очень умнного человека. Красота - временный бонус

тоже солидарен, все верно

всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D В кои-то веки Dragon'ова провокация долетела до цели. Парни, вы до сих пор воспринимаете его всерьез? :D Кстати, обратите внимание, как оперативно отреагировал ОМЕН на созданную тему, и в какой манере он ее прокомментировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кои-то веки Dragon'ова провокация долетела до цели. Парни, вы до сих пор воспринимаете его всерьез?

+1

Если кому-то лень работать над собой, то - так и скажите. Будьте обычным унылым и посредственном гавном, этого вам никто не запрещает.

Хотите чего-то достичь в жизни, "расти над собой", стать лучше, чем вы есть сейчас - придется вкалывать. Се ля ви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём ещё смысл жизни, если не в развитии?

просто у кого-то получается лучше, у кого-то хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gra4on

смысл жизни - передать дальше набор генов

но некоторые ученые уверены, истинное предназначение человека - производить гамно

причем сытый и удовлетворенный человек производит КП (конечный продукт, см. выше) лучше и уверенней, не думая при этом о смысле жизни,

голодный и фрустрированный не может производить КП, поэтому думает о смысле жизни, не силах его постичь и исполнить предначертанное. Ос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gra4on

смысл жизни - передать дальше набор генов

но некоторые ученые уверены, истинное предназначение человека - производить гамно

причем сытый и удовлетворенный человек производит КП (конечный продукт, см. выше) лучше и уверенней, не думая при этом о смысле жизни,

голодный и фрустрированный не может производить КП, поэтому думает о смысле жизни, не силах его постичь и исполнить предначертанное. Ос.

правильно, с биологической точки зрения, смысл жизни - воспроизвести потомство. а зачем это потомство нужно? чтобы тоже воспроизвело потомство и т.д.

но человеку дан мозг - видимо, неспроста. и в связи с этим у него масса бонусов, как разнообразить свою жизнь. а поскольку человек живёт среди ему подобных, то есть в социуме, он вынужден разноображивать её не просто так, по своему усмотрению, а в рамках существующих правил. в итоге получается, что общество, человечество в целом - это муравейник. и вроде как каждый идёт своей дорогой, но в результате трудится за ради всеобщего блага, иными словами, вроде как стремится к личностному росту, а на самом деле вносит вклад в общую копилку.

кто-то осознаёт это, кто-то нет. но первые, как правило, добиваются по жизни большего, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что удовольствия и примативные радости - это неэффективное использование ресурсов головного мозга, и оценивать свой успех и вешать себе ярлык (майбах или шестёра?) будут не они сами, а окружающие их люди.

поэтому с социальной точки зрения, смысл жизни человека - сделать как можно больше нужного и полезного для всех (банально: работа - непосредственная польза обществу, семья - воспитание детей, дети - новые рабочие руки и хранители знаний для передачи следующему поколению). стимул - перспективы личностного роста, материальная обеспеченность и т.д.

поэтому, как ты говоришь, сытый или голодный - это не причина, но следствие. а причина - мотивация, другими словами, грамотное и своевременное осознание: что лучше на данном этапе жизни - потреблять или производить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gra4on

самозабвенно намешала в кучу. Голодна? Или?

или или

не разглядел ты полёта моей мысли и не понял, где пункт назначения. а я ведь так старалась выразить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gra4on

я разглядел, и понял, но это не значит, что согласился. Понимаешь? ты ключевые точки своего опуса перечитай, сама найдешь противоречия. Подскажу: личностный рост вообще (и как следствие, доминирование в социуме) и абстрактные идеи про "всеобщее благо".

А для более устойчивого полета поразмысли на тему:

Смысл жизни - успеть.

Вот так. Всего в одном слове. Задумайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создание темы навеяли слова DrakonMsk в соседней теме, он рассуждает:

Цитата

А зачем апгрейдиться? Если на пальцах, то Майбах нечего апгрейдить, а с шахой как не возись, говном и останется. Также и у людей, кого-то родили «Майбахом», кого-то «Мерседесом G класса», а кого-то, увы, шахой. Можно себя подретушировать, но сущность-то остаётся

не знаю почему, но слова задели. Не в том плане, что я себя ощущаю "шахой", с внешностью мне достаточно повезло. Слова задели в рассмотрении с позиции перфекционизма. А, действительно, нужно ли работать над собой, стремиться к чемуто - ведь мы уже с рождения поделены на майбахи/мерсы/шестерки? ПонимаЮ, что все это асбтрактно (комуто может понравиться дешевый автомобиль и наоборот - непонравиться дорогой) и ультимативно (и в гадком утенке может скрываться лебедь),но рассуждение Дракона верное - с рождения и взросления ты уже принадлежишь к какойто касте и перейти на более качественный уровень с возрастом практически невозможно.

Кто что думает по этому поводу? Растут ли люди от шахи до майбаха или просто ретушируют свой ВВ до приятной на глаз шахи? Может есть примеры?

Уже на меня тут ссылаются в темах :D Сам S@disto отдыхает :P :P :P

Да как тебе сказать, можно рассуждать задели за живое или нет, общей картины это не изменит. Радуйся, что ты не шаха, я серьёзно. Вот я работаю на заводе, вижу сотни работяг, в т.ч. и молодых. Знаешь сколько из молодых работяг будут «ликвидными» (давай такое условие, надеть во вторые линии, сводить к стилисту)- двое! Я не пизжу и не опечатался, да, ДВОЕ! При этом в отделах, где работают молодые мужчины из приличных семей уродов нету, большинство симпатичные, есть красивые. Что поделаешь, рожу и гены не изменишь, одень их хоть в первые линии, своди к топ-стилистам, дай Майбах, всё равно будут уродами, всё равно останутся низкими духом. Учитывая нестабильную ситуацию в РФ (у нас постоянное перераспределение собственности, перетряска элиты, нет традиций, считай белый лист ещё) перейти из касты в касту сегодня можно. Я уже тут постил про банкира, который сосок 15-18 лет трахает. Он не всегда жил в США, не всегда был уважаемым бизнесменом (акционер ОАО), банк которого аудируется у Прайса, вводит корпоративную этику-политику-хуитику и прочую хрень. Когда-то он был спортсменом, бандюком, который даже по понятиям не жил и таскал лавандос в свою конурку с пацанами, большинство из которых давно отдыхает от этой суетной жизни в могилках. Из спортсмена в элиту бизнеса, чем не скачёк? И когда парень, который не наделён классными генами (тот банкир красивый, статный, очень хитрый, жестокий, умный, прагматичный, у него норм по совковым меркам родители), начинает развивать себя как личность, что-то предпринимать, улучшать ВВ, думаешь это даст ему большой КПД по сравнению с более одарённым природой МЧ? Конечно же нет! В любом случае тюнинг ВВ даст «девятке» или «дэу нэксия» больший benefit, чем личностное развитие (2all: только не надо про чудесный бизнес и деньги с неба, база должна быть, а у МЧ, о которых я говорю её нет).

Тут другой момент важен: сможет ли человек реализовать свой потенциал, данный от природы. Выходит, что-то типа этого: как «Майбах» может завязнуть в глубокой грязи и не вылезти оттуда, так и «Ауди А6» набрать полную скорость на безлюдном шоссе, у кого тогда КПД больше, не у титулованного красавца, а у симпатичного проныры, который хоть и хорошь, но менее одарён от рождения. В любом случае «шахе» до вышеназванных далеко, т.к. у него бензина не хватит доехать до той точки, где свалился Майбах (а чо будет если он не завязнет :) )

Гитлер так рассуждал.

Как и любой не самый тупой индивид, в чем-то он всё-таки был прав. Вот например в этом

Денис, справочно, про фашистских морд. У жены несколько дядьёв, все высокие, самый мелкий из них 190 см самый высокий чуть более 200 см. Все имеют орлиный профиль, все здоровые. По воли случая их сильно раскидало по городам и весям, всю жизнь они возвращались в крупные города (по рождению все из Спб, но их сослали в жопу, они не в обиде, т.к. адекватные и знают, что делали американцы с ихними японцами). 2х метровый дядя, которого я видел 60 летним (выглядит даж ща офигенно, в Гамбурге живёт) распределён был в самую жопу, жил в частном секторе в посёлке городского типа. Дык бабы на него везде вешались сами, что в Питере, когда учился (В/О для представителя той нации, с которой только недавно воевали, это по-Русски великодушно, он это тоже помнит, по логике его должны были загнобить ко всем чертям), что в Жопинске (он прекрасно знал, что тёплого места ему не видать). Он был заядлым охотником в своей дыре, у одного хмыря был бык, он третировал весь ПГТ, естественно сильному мужчине с ружьём было тяжеловато ходить около этой разбушевавшейся твари. Однажды он предупредил владельца буйного рогатого скота, что если он ещё раз увидит на его путь быка, он его убьёт лично. День Х настал, он тупо взял лопату и пошёл на охоту, он убил здоровенно животное лопатой!!! Тореадоры отдыхают. Потом, когда начал бычить хозяин, он ему спокойно сказал, что если не уймётся, то следующим будет он.

После этого случая, все незамужние девки, звали его под венец!!! ВСЕ ДЕВКИ! За него там боролись, за него в Питере боролись, вот тут человек, как ни крути очень высокого уровня, который ВОПРЕКИ стал достаточно богатым, живёт сейчас в престижном районе в западной европе. При этом человек очень порядочный, нашёл распределившуюся туда красавицу-белоруску, сразу поженились и живут вместе по сей день (говорят, что он не изменял ей, видел фоту бабы в молодости реально красивая была) оттуда в Минск, потом правдами и неправдами в Москву, а из Москвы далеко отселе. Вот такие мужчины и есть подарки для женщин (уникальность его в порядочности, столько возможностей для измены, по-моему, надо иметь титаническую силу воли, чтобы хранить верность партнёру), к таким мужчинам бабы сами липнут.

P.S. Мальчики типа Patek, воспринимайте это как хотите. Думайте, что все от рождения равны и ваша судьба в ваших руках, при должной прокачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gra4on

я разглядел, и понял, но это не значит, что согласился. Понимаешь? ты ключевые точки своего опуса перечитай, сама найдешь противоречия. Подскажу: личностный рост вообще (и как следствие, доминирование в социуме) и абстрактные идеи про "всеобщее благо".

А для более устойчивого полета поразмысли на тему:

Смысл жизни - успеть.

Вот так. Всего в одном слове. Задумайся.

да, пап, 5 сек, пап, уже бегу размышлять

ничего ты не понял. квинтэссенция потока моего сознания: всеобщее благо = продукт взаимодействия людей в процессе достижения ими личных целей

успеть - ладно. вопрос к тебе: зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то лень работать над собой, то - так и скажите. Будьте обычным унылым и посредственном гавном, этого вам никто не запрещает.

Хотите чего-то достичь в жизни, "расти над собой", стать лучше, чем вы есть сейчас - придется вкалывать. Се ля ви!

ты суть темы не понял.

есть от рождения унылое посредственное говно (шаха, как в примере) и есть не унылое, не посредственное и не говно (майбах, как в примере)

и суть темы в том, сколько бы ты не рос над собой, и не вкалывал, всё равно будешь проигрывать тому, у кого есть это от рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успеть - ладно. вопрос к тебе: зачем?

Не туда мыслишь) Правильный вопрос не "Зачем?", а "Что?"

ничего ты не поняла. Еще раз - всеобщее благо и личные цели людей обязательно со знаком равно? Откуда такой альтруизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Если кому-то лень работать над собой, то - так и скажите. Будьте обычным унылым и посредственном гавном, этого вам никто не запрещает.

Хотите чего-то достичь в жизни, "расти над собой", стать лучше, чем вы есть сейчас - придется вкалывать. Се ля ви!

А я патологически ленив и не переношу эти вкалывания, мне западло пахать над собой как вол, я полон пороков, которые не собираюсь искоренять, по вашей форумной логике, я должен быть нищим лохом, на которого последняя шмара не польстится или как? Я не саморазвиваюсь и не собираюсь, если что-то надо мне, то подсуечусь быстренько ))) Унылому гавну надо пахать, чтобы не быть таким (да и то пованивать будет), одарённому же человеку не надо пыжиться, из кожи вон лезть, чтобы быть вызывать симпатию у противоположного пола (мы же на пикапе сидим :P ) – вот она полная ВИ :P :P :P

И это… если меня устраивает такой, какой я есть, нах мне расти?!

Мой IQ 60, ты меня сразу понял :) Хоть у кого-то IQ больше, чем 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Evil Jester, я мыслю в ту сторону, как мне надо. а твою голову вместо своей приделать не могу - уж извини. ты давай конкретнее изъясняйся - и я с удовольствием подискутирую с тобой за кружечкой колдрекса.

для меня важнее вопрос "зачем?", потому что ответ на него определяет дальнейшие вопросы "что?" и "как?".

альтруизм? совсем наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это… если меня устраивает такой, какой я есть, нах мне расти?!

он этого не поймёт.

люди саморазвивающиеся изначально пропускают всю суть, которая заключается в том, что ЛЮБОЙ человек может на секунду задуматься "вот бы мне сейчас млн. евро". задуматься на секунду, и забыть... получать свой N-ный доход и не париться. А другой будет постоянно думать об этом млн. евро, и будет саморазвиваться, но так и не поймёт, что когда у него будет млн. он захочет 10 млн. и дело тут лишь в удовлетворённости жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создание темы навеяли слова DrakonMsk в соседней теме, он рассуждает:

А зачем апгрейдиться? Если на пальцах, то Майбах нечего апгрейдить, а с шахой как не возись, говном и останется. Также и у людей, кого-то родили «Майбахом», кого-то «Мерседесом G класса», а кого-то, увы, шахой. Можно себя подретушировать, но сущность-то остаётся

чет все забыли что половина родителей, тех самых упоминаемых тут, рождающихся нынче "Майбахов" - родились "Шохами" в СССР, в 90е стали "Гелентвагенами" и теперь порождают "Майбахов" - эволюция очевидна!!!

так что сущность тоже меняется даже если рожден "шахой"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя DrakonMsk, обьясните мне пацану сопливому а в чем же ваша уникальность? Чем уникальны твои гены?

Ты не подумай что ты там меня как то задел своми расказами про саморазвитие, что я себя так по твоей шкале к какому то "классу" причислил, нет... я не имею *банутой привычки разделять людей-тупее, худее, красивее, богаче и т. д.

просто обьясни мне, чем хуже тебя... например мой шеф? он ходит в тренажерный зал, на бизнес тренинги, бегает по утрам, учит французкий, бизнес делает и т.д. вообщем развивает себя мужик

почему ты развивающихся людей назвал "унылым гавном"?!

ладно, выйду из рамок своей карты... это ты унылое ленивое гавно

удачи. Майбах.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унылому гавну надо пахать, чтобы не быть таким (да и то пованивать будет), одарённому же человеку не надо пыжиться, из кожи вон лезть, чтобы быть вызывать симпатию у противоположного пола

Да, но есть один момент. Человек, который берёт всё задницей, от природы особо не наделён талантами, а главный из немногочисленных - упорство, на каком-то этапе может обогнать того, кто делает всё левой ногой. Потому, что в случае, когда человеку всё легко даётся, соответсвенно, прямым следствием этого является восхищение других и самодовольство самим собой, тогда можно потерять саму суть, для чего способности -то применяются: для дела или для похвалы общественной...

И вот если таланливый засранец/засранка не словят "звезду" на определённном этапе, не сопьются, не разбазарят окончательно свои достижения, а поймут, как правильно распоряжаться тем, что дано, чтоб по ветру идти, а не против, тогда их не догнать никаким Упорным и Глубоко Копающим))))

В этом весь вопрос. ;)Банально, но он СТОЛЬКИМ портит жись)

Кстати, Слава, этот дядька подходящий пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обьясни мне, чем хуже тебя... например мой шеф? он ходит в тренажерный зал, на бизнес тренинги, бегает по утрам, учит французкий, бизнес делает и т.д. вообщем развивает себя мужик

ни когда не видел от природы сильных людей? без тренажёрных залов...

ни когда не видел от природы талантливых управленцев? без МБА...

людей со здоровыми лёгкими? с талантом к изучению языков?...

а теперь ответь честно (для себя, нам не надо) что лучше? получить это от рождения или впахивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, московский Дракон в очередной раз мутит сознание подрастающему поколению... :angry:

в древности существовало множество ритуалов: жертвоприношения, обращение к богам, вызывание духов... к настоящему времени остался один единственный: программа личностного развития. нам твердят, что в каждом из нас глубоко-глубоко находится некое всемогущее божество, что наш мозг мы используем на 3% (а некоторые - и того меньше), и смысл всей жизни - раскрыть себя, обнажить миру своего "дракона" и гордо помахать им перед носом возмущенной толпы :)

ну, нужно же какое-то разумное объяснение тому, что мы так хреново живем! :)

мы просто не добираем данное от рождения, понимаете, да??? и тут подключаются те, кто сразу на глаз определит, сколько этого самого от рождения вам дано - так называемые, жрецы. опытным взглядом вам покажут свое место, вашу касту, где уже ожидают подобные вам господа (или холопы). это очень увлекательный процесс: подсудимые и судьи меняются местами, указывая друг другу на соседние клетки...

уже понятно, что сколько на самом деле человеку дано от рождения, роли не играет никакой. ну, ВААПШЕ! человеческий фактор решает, только он - "а судьи кто?" (с)

ну, и то, насколько серьезно человек воспринимает эту игру, конечно, насколько прочно он ассоциирует себя со своей кастой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он этого не поймёт.

люди саморазвивающиеся изначально пропускают всю суть, которая заключается в том, что ЛЮБОЙ человек может на секунду задуматься "вот бы мне сейчас млн. евро". задуматься на секунду, и забыть... получать свой N-ный доход и не париться. А другой будет постоянно думать об этом млн. евро, и будет саморазвиваться, но так и не поймёт, что когда у него будет млн. он захочет 10 млн. и дело тут лишь в удовлетворённости жизнью.

Тут ещё один момент у таких, одни самоограничения и самобичевания! Сколько я тут видел крика насчёт отказа от привычек, которые идут в разрез с принятыми «стандартами» саморазвития (хотелось бы посмотреть на авторов многочисленных высеров, уверен, что они не столь успешны по моим критериям). Воооот сейчас начнётся роптание: я сожрал 4 шоколадки (Денис подтвердит, что у меня бешанный аппетит) :D . Для многих это недопустимо (как же так, бля, ЗОЖ, питание, калориииии!!!), у таких самобичевание будет из-за одной шоколадки, а я сожрал 4 и счастлив, не беда, что калории, вечером всё сгоню :D К чему это я, нет лёгкого отношения к жизни у людей, чего поделаешь, пусть парятся. Я спецом взял комичный случай, пока провокации подождут, вон, мою плохую девочку (шантажисткаааааааа!!!), которая хочет меня сделать её секс-рабом видел в теме, отдам пальму первенства ей :D :D :D
ауди А8 лонг с рождения?
Я сам кареглазый брюнет, скорее мазерати :D :D :D Это к жене, она арийка :D
родились "Шохами" в СССР

так что сущность тоже меняется даже если рожден "шахой"!

По секрету… не буду выёживаться, я скромный :blush: Скажу так, что даже в савдепе было полно людей, которые далеко не были шахами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже понятно, что сколько на самом деле человеку дано от рождения, роли не играет никакой. ну, ВААПШЕ! человеческий фактор решает, только он - "а судьи кто?" (с)

ага, было бы тебе на один глазик меньше дано с рождения, ты бы говорила противоположное :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже понятно, что сколько на самом деле человеку дано от рождения, роли не играет никакой. ну, ВААПШЕ! человеческий фактор решает, только он - "а судьи кто?" (с)

ну, и то, насколько серьезно человек воспринимает эту игру, конечно, насколько прочно он ассоциирует себя со своей кастой

Само простое - стать альфой. Некоторым для этого необходимы всего лишь два! условия: узнать, что такое понятие существует и принять важное!!! решение, что с заврашнего дня ентим самым альфой он и будет. И пусть только попробуют девки его не распознать :angry:

Потом только главное не забыть, чего альфа должен делать, а чего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, было бы тебе на один глазик меньше дано с рождения, ты бы говорила противоположное :lol:

вот было бы у кого-то - один глазик, у кого-то - 5, а у кого-то - 10, вот тогда +/- один глазик - не критично))

сравнил, тоже мне! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, было бы тебе на один глазик меньше дано с рождения, ты бы говорила противоположное :lol:

вот было бы у кого-то - один глазик, у кого-то - 5, а у кого-то - 10, вот тогда +/- один глазик - не критично))

сравнил, тоже мне! <_<

да чёж сделать, если вы не утрированные примеры не понимаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чёж сделать, если вы не утрированные примеры не понимаете....

утрированные примеры - признак максимализма, юноша :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чёж сделать, если вы не утрированные примеры не понимаете....

утрированные примеры - признак максимализма, юноша :D

пошёл заниматься саморазвитием.... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где Лендровер не пройдет и мазератти не промчится, запор тихонько проползет и ничего с ним не случится.

а у симпатичного проныры

Да даже и не у симпатичного. Проныра завсегда вперед пролезет. Чего стият те-же Ленин, Гитлер, Путин да даже Билл Гейтс, прости господи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошёл заниматься саморазвитием.... <_<

куда же ты, постой! поговори еще со мной :)

надо писать не поговори со мной, а подари мне божественное просветление о великий.... всему тебя учить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам кареглазый брюнет

как? :o ты же ещё недавно был шатеном!

ПокрасилсЯ

Славочка, ты уже успел и ник поменять? Какой ты непостоянный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то лень работать над собой, то - так и скажите.

Вот меня, б(*:%, жутко бесит эта фраза. В большинстве случаев она сводится к некоей абстрактной деятельности, когда чел делает какую-то непонятную х.ню или валяется на диване с книжкой "Как разбогатеть не вставая с дивана" и делает вид что делает нечто ниибической важности. Меня когда подруга начинает пилить типа "вынеси мусор" и т.п., а я например на этом форуме сижу, я ей так и говорю: "Дорогая, мне некогда, я над собой работаю".

Делать надо что-то конкретное в не менее конкретном направлении, и не размениваться на ненужные вещи (экономить силы).

Хотите чего-то достичь в жизни, "расти над собой", стать лучше, чем вы есть сейчас - придется вкалывать.

Как рабы на галерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) дядя DrakonMsk, обьясните мне пацану сопливому а в чем же ваша уникальность? Чем уникальны твои гены?

2) Ты не подумай что ты там меня как то задел своми расказами про саморазвитие, что я себя так по твоей шкале к какому то "классу" причислил, нет... я не имею *банутой привычки разделять людей-тупее, худее, красивее, богаче и т. д.

3) ладно, выйду из рамок своей карты... это ты унылое ленивое гавно

1) Тем, что я могу достигать результатов (женщины, благосостояние, карьера, образование) без особых усилий, когда многим надо для этого сильно напрягаться. Вроде про это я уже говорил.

2) Аааааааа привычки- привычки, ну пусть сын алкоголика-пролетария и легализовавшей свою манду дворовой бляди будет равен сыну мамы-архитектора и папы-банкира (не братка из 90х).

3) Из твоих уст для меня это комплимент :)

Да, но есть один момент. Человек, который берёт всё задницей, от природы особо не наделён талантами, а главный из немногочисленных - упорство, на каком-то этапе может обогнать того, кто делает всё левой ногой. Потому, что в случае, когда человеку всё легко даётся, соответсвенно, прямым следствием этого является восхищение других и самодовольство самим собой, тогда можно потерять саму суть, для чего способности -то применяются: для дела или для похвалы общественной...

И вот если таланливый засранец/засранка не словят "звезду" на определённном этапе, не сопьются, не разбазарят окончательно свои достижения, а поймут, как правильно распоряжаться тем, что дано, чтоб по ветру идти, а не против, тогда их не догнать никаким Упорным и Глубоко Копающим))))

В этом весь вопрос. Банально, но он СТОЛЬКИМ портит жись)

Кстати, Слава, этот дядька подходящий пример)

Ты не представляешь как этот дядька злился (хоть и знал, что его притеснения заслужены). Он знал, что у него породная родословная, нет кровосмешений, сильный и умный, а живёт в говне, в сраной перди. С жопастыми и талантливыми я с тобой полностью согласен, однако добавлю, что мои способности направлены на мою сытость во всём. Я прожорлив.

Слушай, а я много раньше пил :D :D :D Сейчас не отказался бы от полкило текилы, да потихоньку работать надо ))) Неохота, особенно после обжорства :D :D :D

1) ага, московский Дракон в очередной раз мутит сознание подрастающему поколению...

2) в древности существовало множество ритуалов: жертвоприношения, обращение к богам, вызывание духов... к настоящему времени остался один единственный: программа личностного развития. нам твердят, что в каждом из нас глубоко-глубоко находится некое всемогущее божество, что наш мозг мы используем на 3% (а некоторые - и того меньше), и смысл всей жизни - раскрыть себя, обнажить миру своего "дракона" и гордо помахать им перед носом возмущенной толпы

ну, нужно же какое-то объяснение тому, что мы так хреново живем!

3) мы просто не добираем данное от рождения, понимаете, да??? и тут подключаются те, кто сразу на глаз определит, сколько этого самого от рождения вам дано - так называемые, жрецы. опытным взглядом вам покажут свое место, вашу касту, где уже ожидают подобные вам господа (или холопы). это очень увлекательный процесс: подсудимые и судьи меняются местами, указывая друг другу на соседние клетки...

уже понятно, что сколько на самом деле человеку дано от рождения, роли не играет никакой. ну, ВААПШЕ! человеческий фактор решает, только он - "а судьи кто?" (с)

ну, и то, насколько серьезно человек воспринимает эту игру, конечно, насколько прочно он ассоциирует себя со своей кастой

1) Марина, скорее терпеливо объясняю.

2) Знаешь, лучше обнажать йух перед красивыми женщинами, с этого можно поиметь осязаемые и материальные ценности (ужины, подарки, заботу, для тупых, например массаж, ещё как осязаемо и т.п.). Кстати, милая моя, мне для счастья надо мало, устроенный быт (по моим стандартам), бабу красивую, еду вкусную, острые ощущения (которые я сочту нужными) :D :D :D

3) Без ста грамм не разберёшь! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам кареглазый брюнет

как? :o ты же ещё недавно был шатеном!

ПокрасилсЯ

Славочка, ты уже успел и ник поменять? Какой ты непостоянный!

Ненене не угадала) Это я за него ответил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, лучше обнажать йух перед красивыми женщинами, с этого можно поиметь осязаемые и материальные ценности

а как же моральное удовлетворение?? :o

Без ста грамм не разберёшь! )))

т.е. "божественно просвещаться" сегодня я буду исключительно от человека с iq 60? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да даже и не у симпатичного. Проныра завсегда вперед пролезет. Чего стият те-же Ленин, Гитлер, Путин да даже Билл Гейтс, прости господи.
Согласен! Но, Путин у меня ассоциируется с лизанием жопы подохшего недоворюжки собчака, а не с пронырливостью. Хотя каждый из них не только отличный проныра (вот проститутка-Троцкий, эт даааааааааааа, и садюга та ещё, и диверсант, и пронырливый проныра)
как? ты же ещё недавно был шатеном!
Я всегда говорю, что брюнет! У меня волосы очень тёмно коричневые, да и курицы брунетом зовут! Они к лету светлее становятся просто :D
ПокрасилсЯ
Я не пидарас, чтобы красится.
он саморазвивается)
Да я ещё шакаладку заточил, ща покурю… вот оно, моё саморазвитие :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различия есть.. Но развиться можно, скажем движок и бензобак, всю начинку с майбаха в корпус от шахи поставить..

Суть тут в том что способности определённо у людей различаются в зависимости от генов, воспитания, опыта жизненного..

Например, человек быстро соображает, может легко решить задачу по математике, у него способность с рождения скажем.. Мозг, нейроны оч быстро пропускают такие сигналы, не блокируют... Другой тупень, при виде мат. теории входит в ступор, раздражется - сигналы по нейронам не идут, он бросает это дело.. Но, если он будет эту математику задрачивать, то дорастёт до уровня способного к этому человека, и может даже перегонит, так как приучился к упорной работе.. Нервная система способна к развитию.. Человек же способный, зачастую слишком ленив чтобы впахивать, его нейроны тут не развиты..

В итоге всё сводится к тому, что тот кто быстрее и лучшее, правильнее соображает, глубже всё понимает - тот и на коне.. Научиться быстро соображать человеку тупому, это от теории переходим к практике, практически нереально - требует титанических усилий, а учитывая то что он скорее всего раздавлен нищетой, и мысли заняты тем как бы выжить, у него просто не хватит на это сил.. Потому отчасти верно то что рождённый ползать летать не может.. Но есть тут исключений, их просто не может не быть..

Да и если бы господа которые проповедуют неспособность человека к развитию были правы, непонятно становится, каким вообще образом наша аристократическая каста проиграла страну каким-то ушлым проходимцам и крестьянской армии

Да и думаю в истории было не мало примеров когда некие выскочки из низов доказывали то что соображать быстро и точно, они тоже умеют, которые нарушали и даже разрушали установленные порядки

Что касается примера с забитым лопатой несчастным животным, агрессия которого идёт от его природы, то об этом сказать можно только следующее - сила есть, ума не надо - причём как для героя истории, так и для баб которые за ним стали бегать.. Ну не проще в бубен было дать хозяину животного, чтобы он сделал то что нужно.. Да и вообще слабо представлю как можно здоровенное животное, с толстой шкурой и крепким лбом, захерачить лопатой, это похоже гон.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...