Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать девушку от ухода?


Рекомендованные сообщения

Тема не имеет отношения ко мне, просто интересно стало. Можете назвать это соц.опросом.

СИТУАЦИЯ: есть МЧ, есть ОЖП. Встречаются. Секс и теплые доверительные отношения - присутствуют. В какой-то момент первоначальная эйфория проходит, наступает спад, отношения из безумной страсти превращаются в тихое спокойное семейное счастье.

И вот тут на горизонте у девушки появляется другой МЧ. Красив, умен, интересен. Может быть, даже в чем-то лучше ее МЧ (по каким-то параметрам). Так получилось, что ей приходится с ним общаться... по работе там, по учебе - не важно... важно, что видятся они достаточно регулярно. Общаются тепло и позитивно, девушке с ним интересно, получает массу положительных эмоций. Границ они не переходят...пока. Но кто знает, что будет завтра.

Время задуматься...

СОБСТВЕННО, ВОПРОС: как бы вы поступили на месте парня этой девушки?

- постараться прекратить их общение? Начать что-то запрещать девушке, выдвигать какие-то претензии и требования?

- поговорить с тем парнем, объяснить ему, кто тут хозяин?

- просто по-человечески поговорить с девушкой, дать ей понять, что тебе это не нравится, но не "давить" на нее и дать ей самой сделать выбор?

- не устраивать разборок, не обращать внимание, а просто стараться давать девушке весь необходимый ресурс, чтобы ей не хотелось искать его на стороне? Задуматься - чего ей не хватает, и постараться наполнить вашу совместную жизнь этим?

- никак не реагировать, не дергаться попусту, пусть ситуация разрешиться сама собой? В конце концов, если девушка решит уйти, так и пусть идет, нет смысла ее удерживать, значит не так уж была сильна ее любовь. А если и правда любит, то станется с вами, надо только ей доверять...

- что-то еще? Ваши варианты?

ПРИМЕЧАНИЕ:

1) крайне желательно приводить аргументированную позицию и здравые доводы на уровне " я сделаю то-то и то-то, потому что вот так-то". Комменты в духе "Да все они ...ляди!" и проч. - оставьте при себе.

2) варианты и способы оцениваются с точки зрения эффективности в плане удержания ОЖП с вами. Т.е. между вариантом "мне хочется поступить так-то, но это может только подтолкнуть ее разрыву" и вариантом "так немного нечестно, но почти наверняка она останется со мной" в данном случае предпочтительнее второй.

Впрочем, пусть каждый выбирает сам, что ему ближе.

Итак, что бы сделали вы?

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Найджел, тебе Катюша дело говорит. Конечно, девушка, находящаяся в ЛТР, за редким исключением смотрит по сторонам, и с другими мужчинами общается, и даже, о ужас, флиртует и испытывает искреннюю симп

по жизни сталкивалась только с одним вариантом успешного поведения: бить морду тому парню, запереть свою девушку в квартире и в ответ на все ее истерики очень спокойно и серьезно заявить, что она в лю

Я за вариант 3 и частично 4 - т.е. с одной стороны поговорить, с другой стороны понять какого ресурса ей от тебя не хватает и что она ищет от того парня (кстати пронумеруй варианты чтобы удобнее было). Потому что:

1. Варианты 1 и 2 неэффективны (и пройдены по молодости) - если девушке нравится тот парень, запретами ты только покажешь себя козлом да еще и с комплексами. Так же и поговорив с парнем - да хоть убей того парня девушка с тобой не останется.

2. Вариант 5 - засунуть голову в песок это не решение проблемы, а попытка ухода от нее - пустив все на самотек ты идешь не к конкретному варианту который нужен тебе, а куда кривая выведет. Аргумент "если и правда любит" не аргумент - так как любят за какой-то набор качеств и если у тебя этого набора недостаточно (т.е. девушка сначала думала что он у тебя есть, но разочаровалась), то и любовь пустой звук.

В плане эффективности - фиг знает - одну девушку я так упустил (впрочем тогда я был таким тфн-ом, что и вспомнить страшно), другую нет - и сейчас женат на ней (о чем и не жалею). Впрочем не совсем так - одну пытался отбить и не получилось, другую не пытался, а просто взял и отбил - стал для нее лучшим.

Изменено пользователем john-joy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее, играет роль не мои поступки, если парень хуже, она ни куда не уйдёт, и не надо лишний негатив разговорами давать, лучше всего никак не реагировать. если парень лучше, их совместимость лучше и ты видишь, как она уходит, тоже негативными разговорами нет смысла, усугублять ситуацию, лучше идти искать новую.

у меня была такая ситуация, только я был в роли:

И вот тут на горизонте у девушки появляется другой МЧ

что бы не делал её тот парень, это вообше никак не влияло на её поведение, её тянуло ко мне и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пронумеруй варианты чтобы удобнее было

У меня ж там не конкретные варианты, а просто перечислил первое, что в голову пришло. Можно взять что-то из одного, что-то из другого. У кого-то первый вариант будет не совпадать с моим первым и т.д.

Нет уж, пусть уж каждый предлагает свой собственный вариант, без оглядки на предложенные мной.

что бы не делал её тот парень, это вообше никак не влияло на её поведение, её тянуло ко мне и всё

Т.е. ты считаешь - он ничего не мог изменить? Вообще? Никак?

Может, просто пытался неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОбщем Найджел поступилбы вот как, в принципе всегда так и поступаю

Это все делиться на 2 этапа

1)Делаешь так чтоб вы вместе, тоесть ты и твоя ЛТР пошли гулять с этим МЧ, неважно как. Всем кто начнет щас кидаться какашками, типа и как ты себе это представляешь скажу, что тут главное не девушку заставлять устроить вам смотрины, а все подстроить самому, либо случайно либо нет. Лучше конечно не случайно. Во время всего общения, общаетесь с ним на позитиве, миниум общения с ЛТР(ну совсем переставать общаться нельзя). Потом когда вы нашли слабое место у соперника, сразу не начинаете на него указывать, проходите дальше. А потом неявно нужно указать кто в компании лидер. Ну тут еще много нюансов всяких.

2) Этап второй, обговор того как вы погуляли с ЛТР. Сразу говорю, если уровень доверия, и вашей значимости у лтр низок, то нефига не выйдет. как и при том если вы будете делать это неестественно. Вобщем обговариваете, вы все говорите что хороший "мальчик", такой прикольный, понравился чемто, но что-то в нем не то, типа он какойто не естественный, типа может меня постеснялся, и бла- бла- бла, главное не постараться, а то следущая фраза будет "Ты что ревнуешь". И тут есть один прикол, если она подхватывает вашу тему, и начинает говорить его недостатки, то все ок, а если начинает его выгораживать, то того что было мало, и нужно еще рас идти гулять, только уже большой компанией, там уже свои нюансы. А если никак не реагирует, то хз что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СОБСТВЕННО, ВОПРОС: как бы вы поступили на месте парня этой девушки?

Честно - не знаю. Даже грузится не хочу. Когда задавал себе этот вопрос - не знал как ответить.

Размышления:

Хоть в чём-то же он должен быть хуже меня.

постараться прекратить их общение? Начать что-то запрещать девушке, выдвигать какие-то претензии и требования?

Это не вариант, т.к. запретный плод сладок и т.п.

поговорить с тем парнем, объяснить ему, кто тут хозяин?

Если во всём лучше, значит он и сильнее, и связей больше и т.п. Тоже плохо.

просто по-человечески поговорить с девушкой, дать ей понять, что тебе это не нравится, но не "давить" на нее и дать ей самой сделать выбор?

Это очень похоже на пускание соплей. Не вариант.

не устраивать разборок, не обращать внимание, а просто стараться давать девушке весь необходимый ресурс, чтобы ей не хотелось искать его на стороне? Задуматься - чего ей не хватает, и постараться наполнить вашу совместную жизнь этим?

Можно попробовать, НО - не выйдет. У него всё это получается лучше.

никак не реагировать, не дергаться попусту, пусть ситуация разрешиться сама собой? В конце концов, если девушка решит уйти, так и пусть идет, нет смысла ее удерживать, значит не так уж была сильна ее любовь. А если и правда любит, то станется с вами, надо только ей доверять...

Убегать от проблем - не решать её. Тактика слабаков.

Итак, что бы сделали вы?

Подумав основательно, пришёл к такому выводу:

1. Быть собой несмотря ни на что. Гнуть свою линию.

2. Совершенствоваться.

3. Процитирую себя:

Хоть в чём-то же он должен быть хуже меня.

З.Ы. Тема очень жёсткая. Недавно сон снился на эту тему ни с того ни с сего(вообще не привык грузится такими темами), паршиво было. Во сне какой раз уже сливаю эти "дуэли". Буду внимательно следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик ХЗ, столько заморочиваться? Вкладывать ресурс за познание неведомого врага? А если таки парни раз за 2 месяца появляются?

Найджел, чтоб конкретизировать ситуацию, парня берем достаточно опытного, который ЧЕТКО калибровал, что у девушки есть неподдельный интерес к левому МЧ? Так?

В этом случай

Но кто знает, что будет завтра.

Этот завтра в плотную должна прикасаться с осознанием у девушки, что она потеряет своего МЧ, если что. А чтоб она осознала, что потеряет своего МЧ, то надо показать ей границы дозволенного

- просто по-человечески поговорить с девушкой, дать ей понять, что тебе это не нравится, но не "давить" на нее и дать ей самой сделать выбор?

Скорее этот вариант. Но не то что по-человечески поговорить с девушкой, а ТВЕРДО,ВНЯТНО,ПРЯМО и оч коротко сказать, что не нравится ее такое тесное общение. А после, на ПОЛНУЮ КАТУШКУ ВКЛЮЧИТЬ ЗЕРКАЛО. (Зеркало сместит ее внимание с МЧ на анализ твоего поведение,следовательно на тебя)

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка понимает, что потеряет нынешнего МЧ, она ж не дура. Только вопрос-то как раз и стоит - с кем ей остаться, кого выбрать. Вариант "усидеть на двух стульях" не рассматривается, и изменять втихушку девочка тоже не будет - уровень доверительности отношений это исключает. Так что - либо она с ним, либо с тобой. Но надо выбрать. Вопрос - как повлиять на ее выбор?

А твой вариант "твердо и коротко заявить, что не нравится такое поведение" что-то уж очень сильно напоминает мне первый вариант в моем списке.

Велиант, что за упадничество?

"У него всё это получается лучше... Если во всём лучше, значит он и сильнее, и связей больше и т.п. "

Я не говорил, что он со всех сторон красавец, а ты лох и чмо. Я лишь говорил о том, что он, возможно, по каким-то параметрам тебя превосходит. А по каким-то - ты его.

А с похоронным настроением, как у тебя - прямая дорога в неудачники. Лучше даже не браться тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по жизни сталкивалась только с одним вариантом успешного поведения: бить морду тому парню, запереть свою девушку в квартире и в ответ на все ее истерики очень спокойно и серьезно заявить, что она в любом случае будет только с ним. ну, и все, собственно.

она поплачет пару дней, а потом смирится. а тот второй сам свалит по-добру, по-здорову: мужики же, они в своей массе трусливы, гыгы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велиант, что за упадничество?

"У него всё это получается лучше... Если во всём лучше, значит он и сильнее, и связей больше и т.п. "

Я не говорил, что он со всех сторон красавец, а ты лох и чмо. Я лишь говорил о том, что он, возможно, по каким-то параметрам тебя превосходит. А по каким-то - ты его.

А с похоронным настроением, как у тебя - прямая дорога в неудачники. Лучше даже не браться тогда.

Тогда всё нормально, это бывает. Я написал про самый плохой вариант.

А в том случае, что ты мне обрисовал - не париться и быть собой. Тогда можно завести разговор о прекращении общения с этим МЧ. Жёстко и твёрдо.

Изменено пользователем Veliant (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не берем ЛТР,раппорт ценности то есть такая же двоякая ситуация, с которой мы часто сталкиваемся в жизни.

Кулб, танц-пол, КГ , легкий ССС и совместное легкое прижимание с девушкой . И тут подкатывают другие чели, которые явно показывают свой интерес к девушке, но ничего предосудительного пока не делают. Что делать? Показать что тебе ПОХ, лучше тебя она все равно не найдет, ты весь такой в себе уверенный МЧ,поэтому эти левые чели ничуть не волнуют тебя или всем своим видом показать (пристально агрессивный взгляд на окружающих МЧ) что,порвешь их на клочи, потому что ОНА ТВОЯ ДОБЫЧА! Ты альфа и никто не имеет право постигнуть на твою добычу?

ХЗ, пробовал обо варианта и не знаю что эффективнее. Один раз, я весь такой уверенный МЧ, и меня не волнуют окружающие серые омеги, но КОКОН еще никто не отменял. Девушку другой МЧ настолько коконизировал,что вывел на ССС. Был случай, когда по моему поведение было понятно,что порву любого,если кто то, что то предпримет в ее адрес-в следствии девушка отморозилась на такое поведение.

В твоей ситуации в ЛТР, показать что ты весь такой уверенный в себе и новый МЧ не задевает тебя не выход (новий мч так же может коконизировать, даже если он омега), но и показать что порвешь этого нового МЧ зачастую воспринимают не альфа поведение а слабость,неуверенность, боязнь потерять ее....

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик ХЗ, столько заморочиваться? Вкладывать ресурс за познание неведомого врага? А если таки парни раз за 2 месяца появляются?

Стоп. пятки в пол))))

С чего ты решил что заморачиваться, с чего вкладывать кучу ресурса, я когда общаюсь с любым человеком, в первую очередь анализирую его. Ведь если мы с ним разные, мы перестанем общаться. А так погулял, и понял есть чего бояться или нет. Темболее по смоделированой ситуации. Девушку нужно удержать любым способом, вот и написал как делаю.

А по поводу того что такие могут появляться каждые 2 месяца, так тут уже чувак дело в тебе, нужно быть лучшим для своей девушки. чтоб она даже не задумывалась об этом. И тогда такие не будут появляться каждые 2 месяца. А когда уже появляеться соперник, то просто показуешь кто есть кто и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не реагировать, значимость лтр-ки всегда низкая.

В идеале у МЧ высокая значимость(в силу сильной реальности), а ее низкая 

Если она познакомилась в этих обстоятельствах с каким то альфой другим- заставить почувствовать сильное чувство вины( при измене ТОЛЬКО) .

Далее если ОНА просит прощения, показать насколько ее значимость низка для тебя и всё :)

Для меня ЛТР это скорее   LTFuck ,поэтому никакой любви и намёка на ревность .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А твой вариант "твердо и коротко заявить, что не нравится такое поведение" что-то уж очень сильно напоминает мне первый вариант в моем списке.

Этот?

- постараться прекратить их общение? Начать что-то запрещать девушке, выдвигать какие-то претензии и требования?

Почему изложить ВЕРБАЛЬНО, то что не устраивает является аналогом выдвигать какие-то претензии и требования? Откуда такое впечатление Совсем нет! не буду вдаваться в подробности, но передать то что не устраивает это не только слова, А! голос, взгляд,поза,микро БД и много чего и в конце концов мета на посыл если что.

А по поводу того что такие могут появляться каждые 2 месяца, так тут уже чувак дело в тебе, нужно быть лучшим для своей девушки. чтоб она даже не задумывалась об этом. И тогда такие не будут появляться каждые 2 месяца. А когда уже появляеться соперник, то просто показуешь кто есть кто и все.

Чувак, у меня все отлично.Не проецируй тему на меня.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по жизни сталкивалась только с одним вариантом успешного поведения: бить морду тому парню, запереть свою девушку в квартире

Сердика, ты стебешься, да?

... показать что ты весь такой уверенный в себе и новый МЧ не задевает тебя - не выход, но и показать что порвешь этого нового МЧ - зачастую воспринимают не альфа поведение а слабость,неуверенность, боязнь потерять ее....

Так что же тогда - выход?

ввести в игру соперницу и переключить внимание девушки на себя.

А вот это интересно! :)

Но тут играть нужно очень тонко, а то как бы не подтолкнуть девушку в обратную сторону - дескать, он там другой девчонке глазки строит, пойду и я назло ему....

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по жизни сталкивалась только с одним вариантом успешного поведения: бить морду тому парню, запереть свою девушку в квартире

Сердика, ты стебешься, да?

я абсолютно серьезна. всю аналитику ф топку! :)

или ты - любитель изящных искусств в отношениях?))))

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эээээээээээк! Внимание, правильного ответа в теме до сих пор не прозвучало*

Найджел думай-думай ) Все твои варианты полная лажа. А учитывая что ты даже не можешь просчитать комбинацую которую завалила Мирта, дело дрянь. Потому что Мирта написала самый клёвый выход для твоей девушки, плюс еще одну вписала в схему. Короче, детский сад.

Serdika

Умеешь ты подставить :lol:

Mirta

Ишь, хитрюга, чего захотела :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- никак не реагировать, не дергаться попусту, пусть ситуация разрешиться сама собой? В конце концов, если девушка решит уйти, так и пусть идет, нет смысла ее удерживать, значит не так уж была сильна ее любовь. А если и правда любит, то станется с вами, надо только ей доверять...

Согласна только с этим. Эффективные действия могут быть только ДО того, как сложилась описанная ситуация. Нужно вместе строить такие отношения, которые буду чем-то настоящим и реальным, тем, что оба будут ценить и беречь.

Удерживать же кого-то считаю вредным и безнадежным делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы парню рекомендовала не суетиться и получать наслаждения от отношений, тем самым принося удовольствие лтрки. Невозможно оградить девушку от всех мужчин в мире! У неё есть голова, которая позволит ей решить дороги ли ей ваши отношения, готова ли она рискнуть ими, изменив. В голове у большинства есть мысль, что изменять - плохо, часто это не прощается - приводит к концу отношений. Вероятно, есть смысл между делом в разговоре с девушкой уточнить свою категоричную позицию на этот счет (я так поняла, что позиция категоричная, о фри-лав разговор не идет).

Для каждых отношений вполне нормально, что рано или поздно страсть заканчивается и отношения переходят на другой уровень. Вопрос лишь в том, на сколько обоим партнером нужен этот новый уровень. Возможны ситуации, когда на данном этапе жизни человек стремится быть в "горящих огнем" отношениях, когда есть безумная страсть, желание быть постоянно друг с другом. Если есть такая потребность у партнера, то достаточно сложно удержать его рядом в спокойных, понимающих отношениях, по логичной причине - ему/ей это не надо.

Если же оба партнера развиваются в одном и том же ключе, готовы к переходу отношений от влюбленности к следующей фазе, то никакой другой МЧ проблемой не будет.

Измены, конец отношений происходит тогда, когда у партнеров разные потребности, разные взгляды на отношения, когда они не удовлетворяют желания друг друга (сексуальные, психологические, экономические, бытовые и тд).

Другими словами, в идеальных отношениях мужчина и женщина совпадают друг с другом по потребностям, целям, планам на эти лтр. НО, все мы далеко не идеальны.... в связи с этим придумали компромисс - условная договоренность,когда ты при минимальных своих потерях, можешь максимально удовлетворить партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это интересно!

Так это зеркало, и всегда работает.
Так что же тогда - выход?

Выход только один. На все смотреть через свое самоуважение! Тут уже конкретные примеры нужны. А то сплошная вода пойдет. Потому что,что означает она обшается с ним? Как,когда,в каких условиях? Примеры нужны чтоб делать выводы, какой ее конкретный поступок является неуважительным обращением по отношению к своему МЧ через призму общепринятых адекватных правил и условностей межполового общения.

Вроде ничего сложного..))

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад, ты как не мог никогда сказать ничего толкового, так и до сих пор продолжаешь в том же духе. Будь добр, свали из темы и не разводи флуд, ладно?

Эффективные действия могут быть только ДО того, как сложилась описанная ситуация. Нужно вместе строить такие отношения, которые буду чем-то настоящим и реальным, тем, что оба будут ценить и беречь.

Кто сказал, что данные отношения девушка не ценит?

Или когда ценит - то жестко зациклена только на них и по сторонам не смотрит вообще? И с другими мужчинами не общается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я абсолютно серьезна. всю аналитику ф топку! :)

или ты - любитель изящных искусств в отношениях?))))

Я любитель продуманных и креативных решений, скажем так. И свой вариант еще выскажу. Пока же хочу других послушать.

А твой вариант, конечно, не лишен смысла, но все равно мне кажется большой глупостью. Рассказать почему? Или и так очевидно?

Я, собственно, потому и подумал, что ты просто постебаться решила.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- никак не реагировать, не дергаться попусту, пусть ситуация разрешиться сама собой? В конце концов, если девушка решит уйти, так и пусть идет, нет смысла ее удерживать, значит не так уж была сильна ее любовь. А если и правда любит, то станется с вами, надо только ей доверять...

вариант не плох, есть здравое зерно. но это расслабляет и не дает прогресса. а, все, что останавливается, рано или поздно катится вниз.

во-первых, свои отношения постоянно нужно подогревать и разнообразить. еще до появления конкурента на горизонте калибровать ценности и желания девочки... проявлять гибкость и смекалку.

во-вторых, зависит от самой девочки (аксимус рассуждал об этом): какой-то приятно осознавать себя принадлежащей своему МЧ и она будет рада если ты даешь это понять своим потенциальным конкурентам; есть те, которые любят гулять на длинном поводке, и ограничение свободы воспримут как наезд, что отнимет у МЧ баллы. опять же калибровка, знание ее ценностей и зависимость от ситуации

если ситуация заходит далековато, вариант Мирты очень кстати: показать конкурентку, девочка заволнуется, должна начать высказывать что-то (ведь значимость МЧ в ее глазах в хороших отношениях априори высока?). в идеале, прочувствовать тот порог, где она бы уже психанула. и тут же сказать: "да, ты права" и оборвать все контакты с соперницей.

значимость МЧ для нее высока, должна оценить и примерить на себя, в итоге отзеркалить. если все-таки продолжается ее общение с "соперником" в ненужном ключе - очень полезен вариант Аксимуса из поста номер 7 (вторая половина)...

как-то так мне это все представляется.

кстати, вариант Жорика тоже по-своему хорош. у моей мамы есть подруга детства - так ее муж постоянно так делает. встречается она с одноклассниками (зная, что там есть типок, который за ее женой еще со школы приударить хотел), муж: я щас подъеду. и приезжает весь на позитиве, общается больше с мужиками и потенциальным "конкурентом". мама мне с таким восхищением это рассказывала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджел, либо людям хорошо вместе, либо вроде и неплохо, но что-то не так.

Если им хорошо вместе - то им и в мыслях не прийдет подвергать сомнению их отношения. (и никакие "тот парень красивее, умнее, богаче" не повлияет, потому что не эти взятые в отдельности качества создают чувство комфорта).

Если что-то не так (в твоем случае это девушка выше/приятягательнее своего МЧ), то их сосуществование - вопрос времени и обстоятельств, девушка начнет поглядывать по сторонам, и,скорее всего, ей встретится тот, к кому ей захочется уйти, так как он больше ей соответствует.

СОБСТВЕННО, ВОПРОС: как бы вы поступили на месте парня этой девушки?

- постараться прекратить их общение? Начать что-то запрещать девушке, выдвигать какие-то претензии и требования?

- поговорить с тем парнем, объяснить ему, кто тут хозяин?

- просто по-человечески поговорить с девушкой, дать ей понять, что тебе это не нравится, но не "давить" на нее и дать ей самой сделать выбор?

- не устраивать разборок, не обращать внимание, а просто стараться давать девушке весь необходимый ресурс, чтобы ей не хотелось искать его на стороне? Задуматься - чего ей не хватает, и постараться наполнить вашу совместную жизнь этим?

- никак не реагировать, не дергаться попусту, пусть ситуация разрешиться сама собой? В конце концов, если девушка решит уйти, так и пусть идет, нет смысла ее удерживать, значит не так уж была сильна ее любовь. А если и правда любит, то станется с вами, надо только ей доверять...

- что-то еще? Ваши варианты?

Силой тут не поможешь, варианты отметаем.

С девушкой....скорее всего я бы разговаривать тоже не советовала. Мы редко знаем конкретно, что именно нам не хватает, еще реже можем выразить это словами.

Я бы посоветовала для начала получше присмотреться к своей герле, полагаю, каких-то сторон ее жизни-характера-потребностей ее МЧ не понимает или не видит. Постараться дать ей это. Если же не выйдет - значит, они действительно не подходят друг другу и им надо расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджел, либо людям хорошо вместе, либо вроде и неплохо, но что-то не так.

А вариант "им хорошо вместе, но где-то может быть лучше" - не рассматриваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керпичики успешного ЛТР закладываются большую часть в самом начале но также и важна, очень важна последующая составляющая характеров, после букетно-цветочного периода. Тут все за то что бы парень вливал дозу адреналина девушке, мол бить морду другому, или давал то что обычно но в 2 раза эффективнее - на лицо дисбаланс значимости. Вспомните себя, когда мы увлеклись новой девушкой... что эффективнее??? Когда ЛТР начинает скандалить, названивает той новой с угрозами или ярко одевается, пропадает где то с подружками и показывает всем видом что ты можешь потерять... тут у нас включается уже мозги и мы анализируем кто же лучше. Но мы помним что девочки эмоциональнее...

Считаю что никак не реагировать - это не правильный путь, было у меня так пару раз подобное, эффекта ноль! А надо чётко обозначить границы, дать девочке всплеск эмоций, показать яйца так сказать и чего она может лишиться. Чётко и ясно держать свою позицию, как только начинаешь бегать - всё, девочки нет. Если девочка ушла, всё, забываем, ищем другую. Сама придёт если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджел, либо людям хорошо вместе, либо вроде и неплохо, но что-то не так.

А вариант "им хорошо вместе, но где-то может быть лучше" - не рассматриваем?

Кхм...вообще-то это называется вроде и неплохо, но что-то не так. (что-то не так, как могло было бы быть)

И мое видение, что при этом делать - я расписала.

Да, я согласна с Миртой, что соперница при большой доле вероятности подстегнет чувства у барышни. Только вот если барышня все-таки "круче" своего МЧ, то все потом вернется на круги своя...

И либо соперниц не хватит, либо парень устанет их "включать", либо уже сама девушка плюнет на привычное чувство собственничества.

Изменено пользователем ну к примеру Олеся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджел, либо людям хорошо вместе, либо вроде и неплохо, но что-то не так.

А вариант "им хорошо вместе, но где-то может быть лучше" - не рассматриваем?

Кхм...вообще-то это называется вроде и неплохо, но что-то не так. (что-то не так, как могло было бы быть)

Ну тогда получается, что идеальных отношений нет вообще. Потому что всегда есть что-то, что могло бы быть лучше.

я согласна с Миртой, что соперница при большой доле вероятности подстегнет чувства у барышни. Только вот если барышня все-таки "круче" своего МЧ, то все потом вернется на круги своя...

Да это-то понятно. Если 2 половинки ЛТР банально не соответствуют одна другой, то перекос в одну какую-нибудь сторону всегда будет. И существовать такой ЛТР может лишь при постоянном существенном вливании ресурса с одной стороны - как компенсирующего фактора.

Но мы-то говорим о примерно равных позициях МЧ и ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любитель продуманных и креативных решений, скажем так. И свой вариант еще выскажу. Пока же хочу других послушать.

А твой вариант, конечно, не лишен смысла, но все равно мне кажется большой глупостью. Рассказать почему? Или и так очевидно?

Я, собственно, потому и подумал, что ты просто постебаться решила.

при всей кажущейся продуманности в самой теме содержится явное противоречие.

название: "Как удержать девушку от ухода?" - описывает ситуацию, когда девушка собрала чемоданы, а новый кавалер ждет в машине у подъезда. этот и подобные случаи из разряда тех, когда поздно пить боржоми, потому что почки уже отвалились. и только в этой ситуации имеет смысл говорить об уходе и удерживании. вернее, смысла уже никакого нет. хотя я щитаю, что мой вариант вполне имеет право на существование: есть что-то в том, когда ты ничего не решаешь, хотя вроде бы все давным-давно уже решила... и даже в критической ситуации мужчина может взять реванш. хотя это от психотипа самого мужчины зависит, наверное. для мужчинки с тонкой душевной организацией вариант не подойдет))

ладно, в самом же тексте темы опысывается стандартная ситуация, когда есть не то поклонник, не то друг, - в общем, мутное, непонятное тело мужского пола, которое покушается на девушку. и да: "девушке с ним интересно, получает массу положительных эмоций" - ну, конечно же, интересно и приятно смотреть, как мужчина развешивает перед тобой свои яйца на веревочке.

НУ, И ЧТО? да тысячи их! и каждый раз напрягаться? да тут никакой валерьянки не хватит!

в общем, Катюша правильно сказала: сами по себе отношения должны быть крепкими, и каждый посторонний хахаль не должен являться поводом для их укрепления.

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название: "Как удержать девушку от ухода?" - описывает ситуацию, когда девушка собрала чемоданы, а новый кавалер ждет в машине у подъезда. этот и подобные случаи из разряда тех, когда поздно пить боржоми, потому что почки уже отвалились.

Видимо, я неправильно выразился. Разумеется, имеется ввиду ситуация когда чемоданы еще никто не собрал и у подъезда никто не ждет (иначе и правда уже поздновато спохватился наш МЧ...хотя даже в этой ситуация я бы, пожалуй, подсказал один выход...нет ничего невозможного). Ситуация же обсуждается ровно та, что описана в самом топике., т.е. с потенциальным МЧ где-то там на горизонте.

когда есть не то поклонник, не то друг, - в общем, мутное, непонятное тело мужского пола, которое покушается на девушку. и да: "девушке с ним интересно, получает массу положительных эмоций" - ну, конечно же, интересно и приятно смотреть, как мужчина развешивает перед тобой свои яйца на веревочке.

НУ, И ЧТО? да тысячи их! и каждый раз напрягаться?

Поясняю - речь не идет об очередном невзрачном ухажере, каких тысячи. Речь идет об интересном мужчине, который вполне может оказаться тем, с кем девушка уйдет. Таких - единицы (хочется верить, по крайней мере :))

Предлагаешь забить и ничего не делать, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю - речь не идет об очередном невзрачном ухажере, каких тысячи. Речь идет об интересном мужчине, который вполне может оказаться тем, с кем девушка уйдет. Таких - единицы (хочется верить, по крайней мере :))

это зависит от того, в каком обществе ты общаешься. имхо, "таких, как я, мало" - глубокое заблуждение, которым многие кормят свою слепую самооценку.

и ухажеры редко бывают невзрачными, кстати. невзрачные тихо дрочат на портрет девушки под одеялом. активные действия предпринимают уверенные в себе, и у них часто есть основания для своей уверенности.

Предлагаешь забить и ничего не делать, я правильно понял?

предлагаю взглянуть на ситуацию трезво: кругом куча классных мужиков, твоя девушка в любой момент может уйти к любому из них. если она до сих пор с тобой, значит, ей с тобой хорошо. возможно, рано или поздно найдется кто-то, кто лучше тебя, и она уйдет. или ты найдешь кого-то и уйдешь первым... а может, вам надоест семейная рутина, и вы подадитесь в свингеры... а может...

это действительно стОит того, чтобы над этим заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввести в игру соперницу и переключить внимание девушки на себя.

А вот это интересно! :)

Но тут играть нужно очень тонко, а то как бы не подтолкнуть девушку в обратную сторону - дескать, он там другой девчонке глазки строит, пойду и я назло ему....

Это делается не так) просто появляется девушка той же бальности, а лучше круче) которая млеет от этого МЧ, и судя по всему пытается завлечь в свои лукавые сети, а он считает ее интересной, но к его поведению тем не менее не придраться ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто появляется девушка той же бальности, а лучше круче) которая млеет от этого МЧ, и судя по всему пытается завлечь в свои лукавые сети, а он считает ее интересной, но к его поведению тем не менее не придраться ..)

Это, конечно, здорово!

Вопрос только - откуда ж она так неожиданно возьмется, если сам парень никаких действий не предпринимал? :) Это должно сильно повезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ухажеры редко бывают невзрачными, кстати. невзрачные тихо дрочат на портрет девушки под одеялом. активные действия предпринимают уверенные в себе, и у них часто есть основания для своей уверенности.

Видимо, мы не понимаем друг друга из-за разницы формулировок. Хорошо, я попробую еще раз уточнить:

вот есть у нас девушка. Если она симпатична и интересна, то внимание к ней будут проявлять постоянно. Многие мужчины. Но у скольких мужчин есть реальный шанс увести ее, заставить бросить своего МЧ и уйти к ним??? При условии, конечно, что текущий МЧ - тоже не промах?

По-моему, у единиц.

Так вот в данном случае рассматривается именно такая ситуация, с одним из этих "единиц".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у скольких мужчин есть реальный шанс увести ее, заставить бросить своего МЧ и уйти к ним???

По-моему, у единиц.

по каким формулам ты рассчитываешь эти единицы? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердика, у тебя сегодня настроение пофлудить? :)

по-моему, ты принял за очевидное весьма спорное убеждение. отсюда и куча ненужных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, ты принял за очевидное весьма спорное убеждение

какое?

про единицы. как бы вписал в себя разряд особенных - тех, с кем может встречаться твоя девушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда получается, что идеальных отношений нет вообще. Потому что всегда есть что-то, что могло бы быть лучше
Не думаю...если люди подходят друг другу, то есть как бы..."насыщаемость". Тебе просто не нужно это вкусное пироженое/бифштекс (кому что), потому что ты уже сыт.

А вечный "поиск" - это для отдельных личностей, которые всегда будут несчастны либо недовольны.

Но мы-то говорим о примерно равных позициях МЧ и ОЖП.
Проблема в том, что тот, кто "меньше" всегда будет считать, что всего достаточно и они равны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, здорово!

Вопрос только - откуда ж она так неожиданно возьмется, если сам парень никаких действий не предпринимал? :) Это должно сильно повезти...

нуу можно создать фантом))) это может быть сотрудница, однокурстница, подруга друга да кто угодно, не обязательно ее вьяве демонстрировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про единицы. как бы вписал в себя разряд особенных - тех, с кем может встречаться твоя девушка.

Что-то я тебя совсем не понимаю. Во-первых, причем тут я? Речь вообще идет об абстрактной ситуации. В качестве примера можешь взять любую свою подругу или знакомую соответствующего уровня. У которой есть такой же МЧ.

Посмотри на них. Что мы видим? Если девушка красива и интересна, то вокруг нее вьется много мужчин. Хотелось бы кому-нибудь из них увести ее от текущего МЧ? Да наверняка! И наверняка не мало тех, кто не отказался бы провести сегодняшнюю ночь с ней. Верно? Но учитывая тот факт, что она до сих пор еще с ним, - видимо, у них это не очень получается. Так?

Значит ли это, что ее вообще нельзя соблазнить, отбить и увести? Я бы не сказал. Просто способен на это далеко не каждый. Те самые "единицы", которые почему-то тебе не понравились.

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка красива и интересна, то вокруг нее вьется много мужчин. Хотелось бы кому-нибудь из них увести ее от текущего МЧ? Да наверняка! И наверняка не мало тех, кто не отказался бы провести сегодняшнюю ночь с ней. Верно? Но учитывая тот факт, что она до сих пор еще с ним, - видимо, у них это не очень получается. Так?

не так. просто она пока не хочет.

когда она захочет, она переспит с каждым из них по порядку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люди подходят друг другу, то есть как бы..."насыщаемость". Тебе просто не нужно это вкусное пироженое/бифштекс, потому что ты уже сыт.

Много ты знаешь людей, которые всем довольны и которым больше ничего не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...она переспит с каждым из них по порядку

Видимо, мы все-таки с тобой о разных девушках говорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ты знаешь людей, которые всем довольны и которым больше ничего не нужно?

Мы говорим исключительно о сфере взаимоотношений? Все те, у кого баланс значимости перекошен не в их пользу (их вторая половина дает им столько, сколько нужно или даже больше) и те, кто находятся в счастливых ЛТР.

Много ли я знаю действительно счастливых ЛТР? нет, несколько пар. Наглядный пример для меня - близкие мне люди, более 14 лет вместе.

Все, у кого "перекос" склонны к поискам и изменам. Я со своим максимализмом считаю, что нужно или наладить отношения (подняв свою притягательность, свлю ценность для партнера раппортом) или отпустить (уже писала выше). Причем "наладка" - это не соперники и Б/Д (это временная латание дыр, не более того).

Большинстве людей живут с перекосом, имхо. Только по молодости они раходятся/меняют, а потом по лени - изменяют втихую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, ты видать лучше знаешь тонкости этих дел, ибо устраняла соперницу ни раз?))

ИМХо.. У меня всегда помимо основной девушеки есть варианты, поэтому я основную ставку на кого-то не делаю, чтобы потом задумываться, а не проиграю ли я?)) Поэтому девушка всегда чувствуя что есть другие, бегает за мной, а не я за ней.. Найджел, если тебе комфортно 1х1 вариант мирты оптимален.. есть еще пару вариантов.. но ни один из твоих не подходит! Во всех твоих вариантах видна неуверенность, которая только погубит отношения и оттолкнет девочку.. успехов! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...она переспит с каждым из них по порядку

Видимо, мы все-таки с тобой о разных девушках говорим.

о девушке и ее желаниях говорю я. ты же говоришь о конкуренции, высчитываешь, сколько мужиков хуже тебя, а сколько - круче (сори, не круче (не дай бог!! :) ), цитирую политкорректный вариант: "он, возможно, по каким-то параметрам тебя превосходит. А по каким-то - ты его") и т.д. только вот я не пойму, кто может дать объективную оценку обоим и как это влияет на вероятность измены :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...