Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток дамы и господа! интересует такой вопрос - в 19 лет стали выпадать волосы в районе лба.появились залысины!такими темпами скора вообще лысый буду ;)может кто сталкивался с подобной проблемой?если есть препараты или методы лечения!буду признателен заранее спс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну такая проблема была, в 20 начала редеть шевелюра)) сходи к трихологу, но скорее всего это гены друг мой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если облысение андрогенное,то ничего хорошего для тебя,природа возьмет свое.Можно попробовать //////(есть побочки).

мы тут лекарственную терапию, особенно сильнодействующими гормональными препаратами, не назначаем. Тем более без очной консультации. Варн. Это в правилах форума прописано

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... приводит к химической кастрации.)) Если реально хотите остановить процесс облысения, попробуйте принимать л-карнитин, поливитамины и поменьше расходовать сперму впустую.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................... И поменьше слушать всяких волшебников, колдунов, знахарей и шаманов

варн. лекарства мы тут не назначаем. см вышеwink.gif

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот факты про волосы из Метода Марго..

ФАКТ № 1 Наше тело покрыто волосами, большая часть которых невидима невооруженным глазом, но то, как мы ухаживаем за волосами, видимыми нам, многое говорят о нашем имидже.

Тело человека, включая щеки и лоб, покрыто тонкими волосками, которые называются пушком или пушковыми волосами. Они вырастают длиной до нескольких миллиметров и столь тонки, что почти невидимы. Единственные части тела, где отсутствуют такие волосы и которые действительно можно назвать голыми - это кожа ладоней, подошвы ног, губы, веки, соски груди и определенные части гениталий. Никто точно не знает, почему у нас растут пушковые волосы и какова их функция, хотя полагают, что они способствуют испарению пота.

Волосы на наших бровях и ресницах короткие и жесткие. Считают, что они защищают глаза от пота, пыли и яркого света. Аналогично принято считать, что короткие волосы, которые растут в ноздрях и в наружном слуховом проходе, служат своеобразным фильтром против проникновения насекомых, пыли и других раздражителей.

Более длинные мягкие волосы растут подмышками (подмышечные волосы) и вокруг половых органов (лобковые волосы). Функция подмышечных волос в настоящее время неизвестна. Лобковые же волосы, как предполагают, защищают кожу под этими волосами от раздражений, вызываемых движениями во время половых сношений.

У мужчин мягкие волосы также растут на лице в виде бороды и усов. Эти волосы похожи на волосы на голове в том отношении, что они вырастают очень длинными, если их не стричь.

Самые длинные волосы растут на голове. Они защищают голову от травм и от солнечных лучей, но, возможно, более важным является тот факт, что волосы на голове служат украшением, неким символом или знаком. Волосы на нашей голове, - как и то, как мы за ними ухаживаем и какую прическу мы носим, - составляют существенную часть языка тела в нашем сексуальном и социальном общении. Волосы связывают наш имидж с ощущением нашего положения в обществе.

ФАКТ № 2 У мужчин волос больше, чем у женщин.

В животном мире почти всегда, какое животное бы мы ни взяли, самца украшает шерсть более яркой окраски и более заметной формы, нежели самку. Цель таких украшений заключается в том, чтобы помочь самцу занять главенстующее положение среди соперников в борьбе за самку. Хотя, если рассматривать человеческое общество, у женщин традиции ухода за волосами и беспокойства об их внешнем виде имеют более глубокие кони, нежели у мужчин. У мужчин больше волос на лице, на животе, груди, спине, а также на руках и ногах. Такое распределение волос является следствием действия половых гормонов, и их связь с мужской половой зрелостью сделала волосы символом мужества практически в любой произвольно взятой нами культуре на протяжении всей человеческой истории. И в нашей культуре разумеется.

ФАКТ № 3 Каждый отдельный волос, который мы можем различить на голове у человека, состоит из мертвого вещества, элиминируемое (т. е. удаляемое) из-под кожи. Волосы не могут получать питание откуда-то сверху, питание поступает только снизу.

stroenie-volosa.jpg

Строение волоса:

1) стержень волоса;

2) сальная железа;

3) мышца, поднимаю-

щая волос;

4) корень волоса;

5) волосяной фолликул;

6) наружное и внутрен-

нее корневое влагалище;

7) волосяная луковица;

8) волосяной сосочек.

Волосы - это "отработанный" продукт, состоящий в основном из протеина, который называется кератин. Стержень волоса как таковой не имеет ни своего кровоснабжения, ни какого-либо своего нервного обеспечения.

Каждый волос состоит из корня (части, находящейся под кожей головы) и стержня (части, которая выступает над поверхностью скальпа). Каждый волос состоит из трех слоев клеток.

Слой кутикулы - самый верхний слой - состоит из налегающих друг на друга, подобно чешуе рыбы, клеток, которые направлены от головы к кончиками волос. Некоторые химические растворы могут приподнимать эти чешуйки, так что жидкость проникает внутрь стержня волоса. Именно это происходит при тонировании (легком окрашивании) волос, их окраске вообще, при обесцвечивании, укладке, выпрямлении или накручивании волос. Когда говорят, что волос "сечется" или повреждается механически, это значит, что разрушен слой кутикулы.

Кора или корковый слой (вещество) волоса - это промежуточный (средний) его слой. Он состоит из вытянутых клеток, которые придают волосу прочность и эластичность. Корковый слой содержит также меланин - пигмент, количество которого обусловливает цвет волоса.

Мозговый слой (вещество) волоса, лежащий глубок внутри, состоит из клеток круглой формы. Это сердцевина волоса, которая иногда отсутствует в достаточно тонких волосах.

ФАКТ № 4 Все наши волосы располагаются в маленьких мешочках, которые называются фолликулами.

Каждый волосок на нашем теле получает свое начало в фолликуле. Фолликул - это соломкообразное углубление в коже, через которое растущий волос выходит на поверхность кожи. Размер, форма и направление роста фолликула определяют размер, форму и направление роста волоса, который выходит из нее. Если фолликул расположен в коже головы вертикально, то волосы, скорее всего, будут прямыми. Если фолликулы кривые или изогнутые, волосы, которые выходят из них, будут кудрявыми или волнистыми. Фолликулы на коже головы и лице самые крупные. Соответственно, волосы на голове и бороде самые длинные и толстые по сравнению со всеми остальными волосами на теле человека.

Итак, фолликул содержит в себе волос, но он (фолликул) не производит его и не укрепляет. Его роль заключается в том, чтобы служить защитной оболочкой для волоса.

1) Evinal - крем-шампунь от перхоти с экстрактом плаценты;

2) Evinal - шампунь для жирных волос и от перхоти с экстрактом плаценты;

3) Cosmedic Laboratory - шампунь для жирных волос и от перхоти с экстрактом плаценты;

ФАКТ № 5 К каждому фолликулу прикреплены одна или несколько сальных желез и одна непроизвольная мышцы.

Сальные железы - это маленькие мешочки, прикрепленные к фолликулу и выделяющие кожное сало, которое называется секретом сальных желез (сибам). Этот секрет течет по протокам сальных желез и выходит в устье фолликула, придавая стержню волоса блеск, красоту, а заодно и смягчая его. Сибам также смягчает кожу и придает ей эластичность.

Повышенное выделение сибама (кожного сала) из сальных желез приводит к появлению простой формы жирной перхоти или к шелушению верхнего слоя кожи (эпидермиса). Если чрезмерно большое количество сибама (кожного сала) закупоривает поры кожи на лице, то появляются угри и прыщики.

К нижней части каждого фолликула прикреплена маленькая непроизвольная мышцы, известная как мышца, поднимающая волос. Когда чувство страха или холода приводят к сжатию этой мышцы, то волосы "становятся дыбом" или появляется "гусиная кожа". Известно также, что к сжатию этих мышц может привести и какой-либо эмоциональный стресс.

ФАКТ № 6 Если фолликул - это место производства волоса, то сосочек волоса - это его "отец".

У основания каждого фолликула находится своеобразный выступ ткани, который называется сосочком. Сосочек тянется от центра фолликула к нижней части волоса, которая обхватывает этот сосочек по кругу, образуя волосяную луковицу. Похожая на булаву волосяная луковица составляет нижнюю часть корня волоса.

Сосочек производит клетки волоса. Он синтезирует протеин, чтобы питать рождающиеся на его периферии клетки волоса. Новые клетки, образовавшиеся у основания волосяной луковички, вытесняют вверх старые клетки, которые по мере своего подъема дифференцируются на три типа клеток, составляющие стержень волоса.

При стимулировании сосочек наполняется кровью. Когда он наполнен кровью, он способен к жизнедеятельности. Пока сосочки функционируют, волосы растут. Без сосочка образование новых клеток волоса невозможно. Только через сосочек питание доходит до волосяной луковички.

ФАКТ № 7 Когда волос естественным образом выпадает, сосочек отделяется от него и просто начинает производить замену выпавшему волосу. Этот процесс выпадения волос и замена их новыми происходит каждый день и представляет собой "цикл жизни волоса".

Подобно всем животным, у людей также происходит естественное выпадение волос. У большинства людей число волос на голове колеблется от 90000 (у рыжих) до 140000 (у блондинов). Нечто среднее наблюдается у брюнетов. Но в отличие от некоторых животных, у которых линька носит сезонный характер - т. е. шерсть или оперение у них выпадают в одни момент времени - мы теряем определенное число волос ежедневно. Наши фолликулы вытесняют все волосы одновременно. В среднем большинство из нас теряет волосы ежедневно в количестве от 50 до 100 штук. Это те волосы, которые вы находите на подушке, в ванной, на щетке или расческе. Такое выпадение волос - не причина для беспокойства. Наоборот, если у вас не выпадают волосы каждый день, значит у вас есть все признаки возникновения серьезных проблем.

Волосы растут согласно установленному циклу. Каждый волосок на голове вырастает в среднем на полдюйма (1-1,5 см) за месяц и растет в течение 2-6 лет (в среднем 4 года). Затем волосы остаются, как бы в состоянии покоя и не меняются в течение 3-х месяцев, пока они не будут вытеснены и заменены новыми волосами. Как бы то ни было, в любой момент времени больше волос растет, нежели пребывает в состоянии покоя или выпадает.

Когда волос выпадает, его луковичка ослабевает и отделяется от сосочка. Волос начинает медленно выдвигаться через фолликул на поверхность кожи, где и происходит его выпадение. Между тем, вокруг сосочка начинает формироваться новый волос. Вот так и происходит смена старого волоса новым. Если вы не теряете волос, то это значит, что ваши сосочки не производят новых волос.

Когда наши волосы, как говорят, "редеют", длинные волосы на голове выпадают, но вместо новых нормальных волос на их месте начинает расти пушковый волос. Сосочек больше не производит равноценного нового волоса вместо выпавшего старого. "Поредение" становится заметным, когда выпадает (без равноценной замены) около 40% первоначальных, если так можно сказать, волос.

Но почему сосочку не удается породить новый волос на голове? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно обратиться к рассмотрению факта № 8.

ФАКТ № 8 Жизнь волоса заключена в сосочке, а жизнь сосочка, в свою очередь, зависит от снабжения ее кровью

Хотя кожа - это только одна из важных частей тела, она требует чудовищные объемы крови и вмещает в себя от 1/2 до 2/3 от общего объема крови организма. Более того, кожа головы, т. е. та ее часть, которая охватывает череп, имеет самую разветвленную в организме сеть кровеносных сосудов. Это значит, что по сравнению с другими частями тела кожа головы ощущает наибольшую потребность в крови и имеет "хороший аппетит" на нее.

Сосочек - это один из тех органов тела, где процесс метаболизма (обмена веществ) протекает наиболее активно. Он осуществляется с чрезвычайно большой скоростью и, следовательно, должен регулярно поддерживаться поступлением больших питательных веществ и кислорода. Эти потребности обеспечиваются густой сетью капилляров, которые несут в себе очень богатый запас крови.Сосочки должны быть наполнены кровью, если они собираются дать начало новой жизни, производя клетки, необходимые для роста и пополнения волос. Если капилляры, снабжающие сосочки кровью, суживаются или если циркуляция крови нарушается по какой-то причине, то сосочки не смогут произвести должной замены волос. Когда из-за этого сосочки истощаются, выпадать-то волосы выпадают, но их соответствующей замены добиться уже на удается. Вместо этого сосочки атрофируются, образуя пушковые волосы, которые весьма похожи на ворс персика.

Образование и рост клеток волоса зависит от правильного питания сосочка, а жизнеспособность сосочка, в свою очередь, зависит от его кровоснабжения.

Метод Марго,продолжение: _beauty-secrets.com.ua/stati/volisi/sohranit-volosi.html

Изменено пользователем Санёк_Minsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и тут Марго упомянули, не всё так просто и радужно как Марго описывает, если не судьба, то вон люди даже по 2 года трут массируют голову и продолжают лысеть, может немного замедляется что-то но всё равно процесс не останавливается. Но возможно кому-то помогает. Единственно массовый замеченный положительный эффект от упражнений от Марго- пропадает перхоть\себорея!

Трихологи токо капусту выдурят, и хорошо если действительно в конце концов поможет, но сколько остаются без результата и без денег!

Кто-то хавал белок соевый говорит вроде немного отрастают, но полюбому причин куча по этому одному поможет, другому нет(

Короче качайте шею толстую, тело качайте, загорайте хорошо и брейтесь под ноль, негры вообще даже волосатые сбривают часто под ноль и выглядят отлично с тёмной кожей и особенно накачанные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть лица которые вылечили облысение? без временного (приостановления выпадения) эфекта? у меня тоже после 19 лет начали редеть волосы...залысины стали появлятся, даже помню парикмахеры начали подмечать что немного осталось с шевелюрой ходить...=) За 3 года еще меньше стало волос...)))) конечно было неприятно когда кто то подмечал: "Оо да у тебя залысина" или "Ты лысеешь"...У меня прям комплекс помню развивался...и жуткая обида... Щас начал использовать стрижки от 1мм до 9мм (по настроению)....просто не нашел лекарства которое помогает...Хотелось бы услышать лиц которые справились с данной проблемой, я не напрягаюсь по этому поводу, но просто интересно, щас уже стало пофиг на прическу.... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент лекарства нет. Есть два основные средства которые могут приостановить и немного нарастить, но от одного могут возникнуть проблемы с потенцией, а от другого после его отмены, всё что выросло выпадет.

Ожидается, что проблема облысения может решится в 2015 и позже. На буржуйский сайтах очень много информации по этому поводу.

Кому интересно можете погуглить про Histogen и Replicel, это две компании которые уже находятся на стадии клинических испытаний во II фазе.

Изменено пользователем Eldarion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лекарства нет и в ближайшее время точно принципиально нового ничего не будет

Никак не выгодно просто циничному бизнесу построенному на таких вот людских проблемах появление "волшебной таблетки" решающей проблему раз и на всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно от много чего выгоднее годами лечить и доить пациента, чем раз вылечить, гудела по инету инфа что больному СПИДом пересадили спинной мозг от здорового так как вроде рак-крови был и короче он от СПИДа излечился! как комментировали видать та здоровая часть спинного мозга толи имела иммунитет к СПИДу, толи это побочка такая, но короче уже всё затихло и молчат, выгоднее миллиарды долларов на поддержание больных выделять, чем найти лекарство и обломятся прибыли.

Можно делать упражнения для волос- двигая скальп головы мышцами головы, кто не может "нащупать", сначала делаем глубоко удивлённое лицо- брови вверх максимально, потом расслабляем брови и так много раз, поначалу до усталости, потом как мышцы прокачаются делается быстро и не принуждённо, заодно и мимика тренируется)) говорят по воздействию заменяет массаж головы, не знаю на сколько правда, но у меня после этого упражнения кожа головы тепло еле излучает если руку над поверхностью держать, а до этого тепло не излучалось значит кровь не так циркулировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К трихологу на очную консультацию. А еще лучше - к эндокринологу. надеюсь те препараты, которые тебе прописали уже награжденные варном товарищи по форуму, ты попринимать не успел. Тема закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...